Теряю веру

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Лисёнко

Эх, хотела написать длинный пост от имени позднего избалованного ребенка да передумала. :laughing:
Рожайте и в 30, и в 40, главное, не паспортный возраст. Пусть к каждой-каждой хочушке прилетит свой аист с родным кулечком! :aist: :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Девочки, я даже не спорю!
я же пишу, это лично моё мнение и мировозрение...ну что делать, такая я!

если уж суждено стать мамой в 40, то Слава Богу! Конечно это лучше чем не стать матерью вообще. Я например, жизни без ребенка не представляю.
n
Аватара пользователя
mila
Девица на выданье
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис Симферополь
Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Теряю веру

Сообщение mila

solnce solnce писал(а):39 лет для рождения ребенка это уже поздно. Для первого. Зачем ему нужна мама бабушка. Психология уже меняется к этому возрасту, вырастет избалованый и залюбленый ребенок. Вот не знаю как жить если не получиться после 30, край 35. А главное для кого жить?
В ЖК так тоже говорят(до сих пор). В 40 лет жизнь только начинается ;) И скажу за себя, что 40 летней тетей я себя вообще не чувствую confusion :trollsmile: А в 27 лет я тоже так считала.
solnce solnce писал(а):А вера... иногда задумываюсь может не зря я не могу заБ. Вот смотрю на больных детей, я бы точно не смогла с такими справиться, я слишком слабая для такой ноши. И может бог ограждает меня от этого, не довая детей совсем.....
Может......а может хочет чтоб вы что-то в жизни поменяли, стали мудрее и опытнее, кого-то еще встретили, где-то отдохнули........
Жемчужинka писал(а):Для меня молодые мамочки, не важен их статус - прекрасные эстрогеновые девушки, я их обожаю.)))
thumbsup thumbsup thumbsup
Жемчужинka писал(а):Мила, спасибо за ваш рассказ. Даже воинствующие атеисты могут вынести из него полезное: нечего страдать! Радуйтесь тому, что есть!)))
flowers
Ксана писал(а):Уверяю Вас, к тридцати и уж тем более к 35-ти Вы на многие вещи будете смотреть по-другому.
100%
Танька писал(а):Ты герой для меня! я бы не справилась со всем! Умничка! И ты молодая мама! это очно!
Спасибо Танечка! Взаимно! :obnimalka: :twohearts:
Танька писал(а):и старой мамой уже себя считаю. Вот! можете закидать меня тапками.
Я кидать тапками не буду, ну ты мать даешь :shock: Если б еще я тебя не знала лично.........Ты молодая и красивая! И перестань вот это на себя наговаривать tapok
Tanu6a писал(а):ведь представить страшно: женщина идет к своему чаду годами, лечится, операции, стимуляции, гормоны и т.п. - и вот он родился, и кажется, счастью нет предела, и бац! - он болен неизлечимой болезнью
Я этого оооочень боялась. Иногда даже думала, что бешенное желание быть мамой - это моя гордыня и эгоизм по отношению к моим будущим детям.
Лесенька// писал(а):Старые клячи Ниче! Пороху в пороховницах достаточно и ягод тоже!
:laughing: :laughing: :laughing: точно сказано ;)

Мое желание исполнено!Силой наполнено!Сила Богом дана!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Жемчужинка
Как это, если нет детей - значит не мое?
А если у меня нет высшего образования, значит, тоже не мое? А если поступить у человека не получается годами, но он ОЧЕНЬ хочет, то тоже надо принять как есть?
Что за бред, ты меня прости. Я не могу принять свою жизнь без детей. Это ненормально и все.
Ничего я не собираюсь принимать, я буду идти к своим детям до последней ЯК. Если что - донорскую ЯК буду брать. Ничего, тут девочки это делают - значит, и я смогу.

Ну возмущает меня это, извините, девочки, если я резка. У меня должны быть дети. И все тут. Почему я должна принимать себя без детей? И расслабиться, не делать ничего, отбросить ЭКО и прочее? Да, так?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Бороться надо всегда!!

Тануба если есть желание и стремление, конечно, не сдавайся!
n
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Мы все что-то делаем, чтобы стать мамами. А почему ты Танюша спрашиваешь делать эко или не делать? Это выбор вашей семьи, только вам решать.

Просто ты пишешь с уверенностью, что мамой тебе не стать и будто у тебя большое горе.))) Хотя чего тебе горевать, не пойму, у тебя свои месячные ходят и еще недавно ты бы могла забеременеть от ИИ, если бы взяла другую сперму. Это тебе можно позавидовать, а тебе надо радоваться, что у тебя все неплохо со здоровьем.

Кстати, почему донорскую ЯК? Это же твой муж изначальной бесплоден. Пусть соглашается на донорскую сперму. ;)
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Жемчужинка
Ты давно меня не читала ))
Я ща в протоколе, перенос должен быть послезавтра, сегодня пункция была.
Я не спрашиваю как раз, делать ЭКО или нет. Я уверена, что делать надо. Но я - как наверняка все здесь собравшиеся - боюсь неудач. Это нормально.
Да, для меня горе, что в 33 я еще не мама. Что мамой не стать - я просто боюсь этого. Ну мне даже самый лучший в мире врач не даст гарантии 100%, верно?
От ИИ я забеременеть не смогла бы ни с какой спермой, потому что у меня после двух прегнилов О так и не произошла. Т.е. какое-то нарушение с этой стороны. И в такой ситуации как раз и надо ЭКО.
А сперма у мужа неплохая, кстати. Пару недель назад была СГ, сегодня вот отмывали для ИКСИ сперму - говорят, что все почти отлично.
И на донорскую мы уже давно созрели, причем муж сам первый меня уговаривал. Я только спустя время на это согласилась, сейчас я к этому абсолютно спокойно отношусь, вот в протокол взяли для подстраховки донора.
Я не приемлю только одного: принять себя без детей. Для меня это настолько возмутительно, что не хочу засорять отрицательными эмоциями ни себя, ни девочек на форуме )) obnimalka
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жемчужинka

Ну, тогда удачи тебе! :obnimalka:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

Спасибо!
Аватара пользователя
mila
Девица на выданье
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис Симферополь
Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Теряю веру

Сообщение mila

Tanu6a писал(а): У меня должны быть дети. И все тут. Почему я должна принимать себя без детей? И расслабиться, не делать ничего, отбросить ЭКО и прочее? Да, так?
У тебя обязательно должны быть дети! Настрой правильный!

Мое желание исполнено!Силой наполнено!Сила Богом дана!
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Dina_

solnce solnce писал(а):39 лет для рождения ребенка это уже поздно. Для первого. Зачем ему нужна мама бабушка. Психология уже меняется к этому возрасту, вырастет избалованый и залюбленый ребенок. Вот не знаю как жить если не получиться после 30, край 35. А главное для кого жить?
А вера... иногда задумываюсь может не зря я не могу заБ. Вот смотрю на больных детей, я бы точно не смогла с такими справиться, я слишком слабая для такой ноши. И может бог ограждает меня от этого, не довая детей совсем.....
ой, ужас-ужас-ужас! меня мама родила в 37 лет, я первый ребенок.
почему мама-бабушка?? мне 28 лет и у меня единственная подруга - это мама.

конечно, есть какие-то границы возраста, но мне кажется - это условно. Понятно, что в 50 - это поздно. Хотя, я считаю, что важно быть с ребенком хотя бы до 20 лет. А дальше, как карта ляжет...
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Теряю веру

Сообщение валькирия

Fertile писал(а):В 39 не поздно становиться мамой, просто чем старше, тем физически тяжелее вытянуть беременность. Мне было тяжело и сейчас не легко. А родила бы я в 20 порхала, как бабочка.
О, господи, да кто же это сказал тебе такое??? Мне 45, 17-я неделя, ттт все ОК, не считая сильного стресса, когда уговаривала второго малыша расти, а он решил все же оставить нас. Но это наш МФ...Я долгие цать протоколов была уверена, главное получить беременность, а там все будет хорошо.

Насчет мамы бабушки вообще смешно слышать, я себя бабушкой не считаю, а глядя на жену брата, понимаю, что мой ре получит гораздо больше, но ей, однако, 28 всего....
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
alena0784
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Теряю веру

Сообщение alena0784

Fertile писал(а):Алена! Ну какой лимон? Лимон это когда 15 лет по клиникам бегаешь и все руками разводят. Так что взбодрись, отдохни. И подавай на квоту ЭКО, а там все гладенько с Божьей помощью получится. :)
Спасибо за поддержку :)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

валькирия писал(а):
О, господи, да кто же это сказал тебе такое??? Мне 45, 17-я неделя, ттт все ОК, не считая сильного стресса, когда уговаривала второго малыша расти, а он решил все же оставить нас. Но это наш МФ...Я долгие цать протоколов была уверена, главное получить беременность, а там все будет хорошо.

Насчет мамы бабушки вообще смешно слышать, я себя бабушкой не считаю, а глядя на жену брата, понимаю, что мой ре получит гораздо больше, но ей, однако, 28 всего....
Мне никто не сказал, я написала свое ощущение. Я пролежала в больнице с двойняшками ВСЮ беременность все 37 недель. И это тяжело.
Когда в 20 у меня была полостная операция и я скакала, как лошадка через две недели. А сейчас прошло после КС столько времени и я до сих пор не могу придти в себя.
Это, хорошо, что у вас все хорошо. Но молодой организм он сильнее. С молодостью не поспоришь.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Теряю веру

Сообщение len-tochka

solnce solnce писал(а):39 лет для рождения ребенка это уже поздно. Для первого. Зачем ему нужна мама бабушка. Психология уже меняется к этому возрасту, вырастет избалованый и залюбленый ребенок..
Улыбнуло, вот честно. :trollsmile: Ну а почему ты так уверена, что У ВСЕХ меняется настолько психология??)) А что, у молодых мам не бывает избалованных детей? И что, у всех мам-бабушек, как ты их назвала, дети избалованы? Много ты видела в своем окружении мам возрастных? Поверь, это не от возраста зависит, а от характера каждого конкретного человека. Это я тебе как мама-бабушка говорю)) Которой в следующем году полтинник ващета, а сыну годик в сентябре и еще хочу детку. confusion И я на концерты рок-музыки до сих пор хожу, и старшая моя сестра, которая в этом году на пенсию вышла, тоже. И выглядит как девочка)) И в окружении у меня много девочек далеко за 40!, вот реально девочек. А вот есть те, кто и в 30 выглядят и главное чувствуют себя как бабушки, вот таким, наверное, и в 30 рожать поздно. Так что все относительно. Особенно женский возраст...

И еще мне очень нравится, когда говорят про возрастных мам: дети в школе будут стесняться своих родителей. Т.к. те типа старые. Еще смешнее звучит это. )) Т.к. для школьников даже 27-летние тети - бабушки))) И им что 20, что 40 - однохренственно)) Старушки.
Сразу вспоминается на Одноклассниках выложенное поздравление дочки своей 33-летней мамы: Это радость, это счастье, скоро пенсия :laughing: :laughing: :laughing:
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

Fertile писал(а): Мне никто не сказал, я написала свое ощущение. Я пролежала в больнице с двойняшками ВСЮ беременность все 37 недель. И это тяжело.
Когда в 20 у меня была полостная операция и я скакала, как лошадка через две недели. А сейчас прошло после КС столько времени и я до сих пор не могу придти в себя.
Это, хорошо, что у вас все хорошо. Но молодой организм он сильнее. С молодостью не поспоришь.
А у меня наоборот. После лапары в 23 года я недели две еле ползала и долго потом еще отходила. А сейчас, после КС, через день уже скакала (даже хотели выписать на день раньше) :laughing: На выписке медсестра спросила "когда за вторым?" честно ответила "да хоть завтра :loudlaff: ) Где-то еще с неделю поднывал шов, если гуляла с коляской 2 часа без бандажа. Ну а потом и это прошло.
И беременност отходила -ттт. Ни одного плохого анализа. Правда изжога была и токс. Да и спину прихватило в 25 недель. Но позанималась гимнастикой-все прошло. А передо мной девочка на работе в декрет уходила (чуть больше 20-ти лет) так из больницы не вылазила - то почки, то давление.
Мама меня в 20 лет родила - так тоже со спиной мучалась.
Так что не угадать….
ЗЫ. сейчас мне 36.
Кстати, когда с врачом контракт заключала спросила ее "у меня наверно возраст? все сложно будет?" врач полистала обменку, посмотрела на меня…. "какой возраст!? вы себя в зеркале видели?" :trollsmile:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Fertile

Если вдруг у меня случится одноплодная беременность, может и я буду скакать :think: о;)
Возвращаясь к теме: не теряйте веру, все получится.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Анжи

:inlove:
Последний раз редактировалось Анжи 07 сен 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Буде ляля

Анжи, вы описываете просто частный случай. У меня мама молодая, климакс у нее был лет 5 назад. Я вообще не заметила никаких изменений в ее поведении. Мне кажется, тут от человека зависит. А если женщина одинока или чувствует себя одинока, она будет лезть в жизнь своих детей в любом возрасте. А я вот сказала бы, что мне, наверное, всеж не хватало матери по определенным причинам. Не то, чтобы я это сильно ощущала, но щас мы не подруги. У нас нормальные отношения и не более того. Я выросла как бы обособленно от нее. Так что, тут все зависит от каждого конкретного человека.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Теряю веру

Сообщение костромичка

Девочки, соглашусь с Ленточкой, все зависит совсем не от возраста, а от конкретного человека, как он себя ощущает и ведет. Многие женщины вообще до 30 лет не готовы заниматься детьми, а кто-то наоборот со школы уже мечтает побыстрее бы замуж да в роддом и полностью себя в этом реализует. Я сама такая, до 27 лет мне вообще не хотелось никакой ответственности, а я считаю дети-это большая ответственность. И мама у меня такая же. Меня она родила в 22, а брата в 32 и я очень хорошо помню ощущения от своего детства, когда я до 4 лет практически жила у бабушки, и в 1 класс меня повела бабушка, а не мама меня воспитывала на все и еще и на, , а родители жили своей жизнью, получали высшее образование, зарабатывали деньги на будущее и т.д. Зато когда родился мой брат, с ним мама сидела дома до 3 лет, родители им занимались, даже к выбору ВУЗА отнеслись более серьезно, рассматривали для него только столичные, нанимали репетиторов чтобы поступил, тем более к тому времени и материально они могли это себе позволить, а во времена моего студенчества - нет. Я ни в коем случае не обижаюсь на родителей, как вышло так вышло, у меня все хорошо слава богу и я не переживаю, что стану мамой в 35 лет. Да на 10 году брака, ну и что? Зато у нас с мужем уже все есть для нашего ребенка и не придется ни в чем себе отказывать, чтобы нормально его вырастить.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Анжи

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Анжи 07 сен 2014, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Светик М

Анжи писал(а):Эх, девочки, думаю я такая нервная из-за возрастной материнской тревожности.(( Ребенок должен быть беззаботный, иметь беззаботное детство. А как иметь беззаботное детство если мать постоянно свои тревоги накручивает.Мать должна быть тоже беззаботной, а это удел молодых.

И еще: тогда не было ЗГТ. Великое дело эта Згт. И молодость, и дети - все продляется.
Анжи, опять же фик угадаешь. Меня мама родила в 20 лет - впереди стабильность и беззаботное детство (1977 год). А что в итоге? :laughing: Ну первые лет 10 были относительно стабильны, а потом….родительская тревожность зашкаливала...
Да и от человека зависит. Сейчас маме 57, а вот свекрови почти 76. Так, положа руку на сердце, по мироощущению свекруха намного моложе мамы :-\ (легко берется за освоение новых гаджетов - инет, скайп, одноклассники, ноутбук, телефоны и т.д., легка на подъем.) а вот мама... :(

К сожалению, нельзя ничего предугадать наперед.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Лесенька//

Анжи, нет,не в ЗГТ дело. Моя мама никуда не лезла,ничего не навязывала,таскала меня везде куда только была возможность. От человека и характера все зависит. Это не удел молодых ;) некоторые молодые старички старичками . Я б свою на миллион молодых не променяла. Это я уже потом прикидывала сколько было моей маме и сколько мамам одноклассников, а тогда мне казалось что мы почти ровестники. Если мне удастся быть такой хоть на 50% как она я буду безмерно счастлива.
Это не флуд, к теме относится ;) я не теряю веру быть такой же :)
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Теряю веру

Сообщение валькирия

Анжи писал(а): И то что у меня нет детей, не в меньшей степени зависит о возраста моей матери. Когда она меня родила, у нее уже был букет хронических болезней, большинство которых я перекопировала. А в молодости она была абсолютно здоровой, веселой, имела крепкий сон - все это досталось бы мне.

Пишу девочки только о своей жизни, никому ничего не доказываю.
Ну это не возраст мамы, а всего лишь банальная генетика, я первого родила в 22, и со здоровьем у нас, мягко говоря не фонтан, но сейчас я осознаю, что надо сделать и выпить-уколоть, чтобы избежать тех проблем, а в 22 не хотелось верить врачам, тем более, что даже начавшаяся преэклампсия была бессимптона, запихивали в скорую почти силой. Возрастные мамы не "озабочены", у них просто опыт богаче и цели конкретнее, у меня, например, нет желания объять необъятное, карьера состоявшаяся, мало того осознанно отказалась от руководящей работы в некоторый момент, т.е. не будет работы в ущерб малышу, хотя и не собираюсь сидеть в декрете, но это просто рутинная работа, а не стремление лезть вверх по карьерной лестнице.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение solnce solnce

Ого сколько ж всего написали! Девочки, вот честное слово никого не хотела обидеть!!! Конечно, я написала относительно себя: 39 лет.... жуууть.... Раньше я думала что край 30 лет родить, а дальше серьезные меры. Сейчас мне 27 и я не уверенна что к 30 в моем мышлении что то измениться. Я всегда знала что заБ мне будет не просто, и своим 27 я исходила всех врачей, никогда не думала что таак непросто будет беременеть. А возраст у меня постоянно стучит в мозгу, лет много много, а я не успеваю не успеваю.... У меня вся жизнь в ожидании Б...
А вот еще интересно: кто как видет себя в будущем если все таки не получиться заБ????? Меня этот вопрос очень волнует, вот я себя не вижу никак.
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Tanu6a

solnce solnce
лично я категорически себя без детей не хочу и не буду представлять, потому что я решила, что если вообще кирдык - буду приемного брать
сейчас мне очень тяжело об этом думать - никогда не заБ, не почувствовать пиночков, не родить и т.п., и будет неродной ребенок...
но без детей - это не мое и все тут
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Лесенька//

Солнце, т.е если к 30 ты не забеременеешь то больше ничего предпринимать не будешь?
А думаешь те кто после 40 забеременел не ходили по врачам? Ходили, причем лет с 16. Без детей себя не представляли и возраст периодически в мозгу стучал, и руки опускались , и накрывало так что мама не горюй, но желание иметь ребенка было сильнее всего этого.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Candy55

solnce solnce писал(а): А вот еще интересно: кто как видит себя в будущем если все таки не получиться заБ????? Меня этот вопрос очень волнует, вот я себя не вижу никак.
А чем ближе к 40 годам, тем проще относишься, хочется уже просто ребенка и неважно каким способом он к тебе пришел: ДЯ, СМ, либо усыновление. У меня лично сын СМ рожден, если бы не вышло, то рассматривалось усыновление.
Пы.Сы. Лечилась с 28 лет, к ЭКО пришла в 36, сейчас, конечно, если отмотать все назад, то нужно было начинать ЭКО уже в 28, мамой бы стала лет на 10 раньше.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Жэша
Девица на выданье
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Центр курортологии и реабилитации г.Сочи
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Жэша

solnce solnce писал(а): А вот еще интересно: кто как видет себя в будущем если все таки не получиться заБ????? Меня этот вопрос очень волнует, вот я себя не вижу никак.
А у меня получилось так, что сначала я стала мамой ребенка мужа, а потом уже родила сама. Вот теперь в тупике, даже не в тупике, а с двумя выходами - решиться на ЭКО или усыновить? С одной стороны, раньше, до тех пор, пока не родила сама, была уверена, что мне все равно, откуда возьмется ребенок. Так и было с сыном, мы боролись за него долго и сложно, я пережила удивительный моменты, когда сын стал называть меня мамой. Пожалуй, это даже трогательнее и важнее, чем когда кровный ребенок говорит свое первое "мама". Так вот, отвлеклась :) А когда я уже побывала беременной, то оказалась в затруднительном положении. Знаю, что ЕБ уже никогда не будет, но малыша еще хочется. Долго мучилась размышлениями и пришла к выводу, что все же пока цель - ЭКО. А дальше видно будет...
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение solnce solnce

Еще недавно я воспринимала ЭКО как что то ужасное, а сейчас как шанс к Б. Я может даже решилась бы на усыновление, но это так образно, а как начинаю задумываться о деталях, то ооогромные сомнения а смогу ли я.
А вообще я стала замечать, что те вещи которые радовали меня раньше, сейчас такой радости не приносят. К примеру раньше куплю дорогие духи, ну раадости! А сейчас купила, через пару дней забыла. Я хочу только ребенка! Только мною рожденный ребенок принесет огромную радость! {baby}
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Привет!

Да, девочки - наша цель это ребенок!!!!! я уж так хотела, нетерпеж был во всех отношениях, поэтому побежала усыновлять, потому что понимала, если буду тянуть и копить, то пройдут бесполезные годы!!!
n
Sonechko2014
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Владивосток , Ю.Корея
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Теряю веру

Сообщение Sonechko2014

Просто на злобу дня! Случайно наткнулась на тему! До ]36 лет беременностей не было, куча диагнозов, несколько лапар, бесчисленные стимуляции, 3 эко, муж сказал хватит издеваться над собой! Ну чтож, значит не судьба! Через год, о чудо - ЕБ, замерла на 9 неделе. И понеслось! За 4 года штук 15 стимуляций менопуром, результат 1вб, 3зб. В 40 4-е ЭКО и замершая двойня. Ну чтож точно не судьба! И вот сейчас лежит сопит под боком моя СУДЬБА! ЕБ в 42 года! Особо ни на что не надеялась, но наши дети сами определяют когда появиться и появиться ли вообще! Если бы не мои нервы, можно сказать всю беременность летала! Казалось бы жить да радоваться! Так нет же, каждый день как дура считаю, доча в школу, а мне уже 50, доче 15, а мне..., доче 20, а мне.... Мужу в этом году 50! Извожу просто себя! Выгляжу хорошо, знаю что смогу и морально и физически и материально себе позволить выглядеть хорошо, нет же все считаю! И не знаю как от этого избавиться! Конечно переживаю что доча будет насстесняться. Как сломать калькулятор иИ где взять оптимизма , девченки?
Благодарю, Господи, за СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

Sonechko2014 писал(а):Так нет же, каждый день как дура считаю, доча в школу, а мне уже 50, доче 15, а мне..., доче 20, а мне...
вот это и у меня така болячка :-\ :think: confusion
n
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Лесенька//

Смешные вы! Это мы считаем, а дети не считают! Они просто любят своих родителей и благодарны, что не побоялись возраста и дали им жизнь! Многие даже гордятся этим. Это я вам с колокольни ребенка сейчас :-D а так сама тоже побаиваюсь :-D
Девочки, это лишние тараканы, точно вам говорю. dude
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Теряю веру

Сообщение Танька

так знаю я.....тараканы...у меня их много что то стало, но мы с ними боремся!

А вообще, девочки, мы и вы все Веры не теряем! иначе не было бы всех нас здесь!
n
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru