Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Freja
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эстония
Сколько у вас детей: 1

Re: К пункции нет фолликулов. Куда они пропали?

Сообщение Freja

Привет. У меня было такое, зрело около 10. Потом по словам врача они "сдулись".... т.е. на УЗИ за пару дней перед пункцией осталось 4 видимых. Пунктировали. 2 клетки получили, из которых 1 хорошая(( В следующий раз я перед тем, как начала колоться, 1.5 месяца принимала преднизолон, продолжала и во время стимуляции и потом, в поддержке... фоликулов пунктировали 36. 16 клеток получилось. Врач склонна к тому, что это аутоимунная реакция, сам организм "давит" развитие фоликов, а преднизолон понижает иммунитет и фоликулы развиваются нормально. А, да, плюс к этому у меня поликистоз.
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Re: Надо выговориться.....

Сообщение VasilisaV

Девочки, читаю вас давно. Теперь и я очень хочу выговорится и поддержки. Мне скоро 33. Ни одной Б за всю жизнь. У меня была 1 маленькая миома с 22 лет - врачи все время говорили ерунда, надо просто наблюдать. Донаблюдалась до 3 больших миом (около 36мм, 27 и 29 мм), деформаци нет. Плюс непроходимость обоих труб (как выяснилось на днях - до этого говорили все хорошо). Взяли нас в программу ЭКО но дали возможность выбора - либо пробовать без удаления и если не получится то удалять и пробовать снова. Решили попробовать без миомэктомии. И я теперь мучаюсь правильный выбор мы с мужем сделали или нет? Вдруг будет провал - зачем нам такой стресс? Может удалить и пробовать? А если после удаления у меня будет еще меньше шансов? Врач говорит подсадка возможна лишь одного. Шансы мои не велики в обоих случаях я так понииаю. Девочки голова кругом... вступаю в длинный протокол в марте. Эко+Икси, подсадят одного и заморозка остальных соответственно. Правильное мы решение приняли или нет - спать не могу. У кого нибудь может тоже была похожая проблема...
И еще как вы сохраняли самообладание и спокойствие? Думаю может попить типа валерьянки с кустарником или может посоветуете что то еще? (
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ксюша-Ми

Василиса, не терзайте себя, правильно или нет поймёте только когда попробуете. Воспринимайте ошибки на пути как опыт, как испытание. Удачи вам огромной! Валерьянку пейте!) Почитайте книжки про позитивный настрой, истории девчонок на форуме, это очень вселяет надежду!
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Re: Надо выговориться.....

Сообщение VasilisaV

Ксюша-Ми писал(а):
24 янв 2018, 20:51
Василиса, не терзайте себя, правильно или нет поймёте только когда попробуете. Воспринимайте ошибки на пути как опыт, как испытание. Удачи вам огромной! Валерьянку пейте!) Почитайте книжки про позитивный настрой, истории девчонок на форуме, это очень вселяет надежду!
Ксюша, спасибо за ответ! Мне сейчас это так важно - ваша поддержка. А не посоветуете какие именно книги можно почитать ? )
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ксюша-Ми

Ой я уже во многих темах советовала - автор Ольга Кавер «хочу ребёнка. Как быть если малыш не торопится» меня настроила она на очень правильный лад.
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Re: Надо выговориться.....

Сообщение VasilisaV

[*]
Ксюша-Ми писал(а):
24 янв 2018, 21:25
Ой я уже во многих темах советовала - автор Ольга Кавер «хочу ребёнка. Как быть если малыш не торопится» меня настроила она на очень правильный лад.
О спасибо приспасибо большое! Завтра же буду ее искать! 💚
Аватара пользователя
Ирочек
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь достала!

Сообщение Ирочек

Девочки, может старухе просто одиноко...... а так она в гуще событий. Жизнь вокруг нее бурлит - внук, беременная жена сына, ремонт. Она же чувствует себя таим образом в семье )))
Нужно незаметно найти ей занятия и давать задания!
Аватара пользователя
Ирочек
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иголки в дверях

Сообщение Ирочек

Крошка_мама писал(а):
03 янв 2018, 20:56
Девушки, не подумайте, что у меня диагноз или я психически неуравновешенна. Сегодня случайно увидела в дверном косяке цыганскую изогнутую иголку, а на коврике насыпанную землю. Не давно под ковриком какие-то перья валялись. А еще раньше кто-то как будто дверь пальцами в мелу разрисовал какими-то знаками. Я с этим никогда не сталкивалась Не могу понять, кому я перешла дорогу. Планирую после праздников вступать в протокол и очень мне все это не нравится. Что мне делать? Как защитить себя и свою семью от этой хрени?
Это не вы психически неуравновешены, это люди вокруг вас ))
Не вздумайте во все это верить и накручивать себя, это все чушь и предрассудки! Вам просто действуют на нервы.
Ничего личного, просто интересно, это же происходит не в крупном городе? Я сама родилась не в очень большом городе - там как-то сталкивалась с этим, все это шарлатанство и невежество.
Аватара пользователя
Крошка_мама
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз

Re: Иголки в дверях

Сообщение Крошка_мама

Ирочек писал(а):
24 янв 2018, 22:32

Это не вы психически неуравновешены, это люди вокруг вас ))
Не вздумайте во все это верить и накручивать себя, это все чушь и предрассудки! Вам просто действуют на нервы.
Ничего личного, просто интересно, это же происходит не в крупном городе? Я сама родилась не в очень большом городе - там как-то сталкивалась с этим, все это шарлатанство и невежество.
Спасибо большое за понимание и поддержку!

Ну что бы кто не говорил, но если кто скажет, что в том себе бабка проверенная живет, так к ней тропа не зарастает. И все образованные, все понимают, но идут. Ну и ко всем вот этим вещам, как иголки в дверях и куриные лапки очень выбивают из колеи.
Аватара пользователя
Ludmila23
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иголки в дверях

Сообщение Ludmila23

ужас какой, видимо на вас кто очень зол,нужно камеру поставить что бы хоть посмотреть что там за цигане такие
Аватара пользователя
Ludmila23
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, как бросить быстро курить?!

Сообщение Ludmila23

ой не знаю, силу воли нужно иметь, сама не могу бросить
Аватара пользователя
Ludmila23
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать когда парень алкоголик

Сообщение Ludmila23

ничего уже с ним не сделаешь, уходить нужно от него и всё
Аватара пользователя
Baghira
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:41
Благодарил (а): 3 раза

Re: Простуда во время стимуляции! Что делать?

Сообщение Baghira

А у меня похоже начинается простуда после переноса :( ... Что делать :think: ? Пока только пью чай на травах с лимоном, промываю нос вода с солью. ...
Аватара пользователя
Ludmila23
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:06
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с родителями мужа.

Сообщение Ludmila23

у нас хорошее общение, родители мужа с пониманием ко всему относятся
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Василиса, присоединюсь к словам Ксюши. Мы все проходим через ошибки, и раз мы принимаем такие решения, значит так угодно Богу и именно эти решения должны привести нас к нашей цели. Еще добавлю, что я читала много статей про ЭКО и везде врачи (и обычные девушки-пациентки) пишут, что трубный фактор - самый простой. Так что не стоит отчаиваться.
Аватара пользователя
Зю-зю-ка
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 02:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Устала от всего, нервы не выдерживают...

Сообщение Зю-зю-ка

Лэди Ханна писал(а):
23 апр 2017, 23:58
Девочки, помогите советом, у кого уже всё получилось....
Девочки, хочу всех поддержать! Рано или поздно у всех всё получится, если к этому идти и стремиться! Я тоже многое прошла, пока не забер-ла. Поэтому чихаю на вас своим свеженьким ЧИХОМ, что бы вы все заразились и в ваши дома прилетел аист :aist:
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Re: Надо выговориться.....

Сообщение VasilisaV

Леди Ханна, Да трубы как раз таки меньше всего беспокоят. 3 большие миомы - вот причина моих тревог.
Девочки в любом случае спасибо за поддержку. И кстати Ольга Кавер ох! Слушаю и читаю каждый день, делаю задания и тд - чувствую что тревоги начинают отступать. Больше уверенности в себе появилось. Осталось совсем немного справок дособирать и мы готовы ) ну об этом я еще вам напишу
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ксюша-Ми

Василиса, у неё есть ещё вторая книга, поищите, я тоже к ней хочу приступить скоро)
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Бросает муж после неудачных ЭКО при мужском факторе

Сообщение Амрита108

Соучайно зашла в вашу темку, хочется вам сказать, что перед каждым удачным протоколом мы с мужем не просто на словах разводились, а документы подавали на развод, по пол года ругались и все шло на перекосяк, и в результате получались лялечки :flowerfacepink: в других случаях, и все идет хорошо, а результат нулевой. Ваш муж вас любит, поэтому так и поступает, в нем причина и он это знает, вот и старается сделать вам побольнее чтобы вы легче ушли, а помогать с переездом не хочет потому, что ему тяжело будет видеть ваш отъезд. Мой вам совет, не идите "на рога" , обласкайте, приболтайте, скажите, что для вас он никакой не инвалид, а даже самый самый лучший, и чтобы вам не было уготовано свыше вы хотите пройти это вместе с ним, и не представляете никого другого рядом с вами, даже если при этом у вас не будет детей. У вас возраст позволяет, возьмите отдых от эко, не гоните коней, дайте парню отдышаться. Мы с мужем тоже брали отдых по несколько лет, просто уезжали и не вспоминали про эко, а потом с новыми силами в бой. Не бойтсь потерять время, на небесах все написано, у меня ребенок родилась за 2 дня до парада планет, когда проф астролог посмотрела ее гороскоп то сказала, что такого гороскопа стоило ждать 14 лет, и всю дорогу она восхищалась ее гороскопом, и сказала, что такого за всю жизнь не видела. Желаю вам наладить отношения с мужем, ведь в этом и смысл брака, чтобы преодолеть все вместе, а не бегать друг от дружки при первой же сложности. И Апчхиииии на вас суперприлипучий, пусть у вас все получится!!!

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Бросает муж после неудачных ЭКО при мужском факторе

Сообщение Луся

Амрита108 писал(а):
01 фев 2018, 23:16
Соучайно зашла в вашу темку, хочется вам сказать, что перед каждым удачным протоколом мы с мужем не просто на словах разводились, а документы подавали на развод, по пол года ругались и все шло на перекосяк, и в результате получались лялечки :flowerfacepink: в других случаях, и все идет хорошо, а результат нулевой. Ваш муж вас любит, поэтому так и поступает, в нем причина и он это знает, вот и старается сделать вам побольнее чтобы вы легче ушли, а помогать с переездом не хочет потому, что ему тяжело будет видеть ваш отъезд. Мой вам совет, не идите "на рога" , обласкайте, приболтайте, скажите, что для вас он никакой не инвалид, а даже самый самый лучший, и чтобы вам не было уготовано свыше вы хотите пройти это вместе с ним, и не представляете никого другого рядом с вами, даже если при этом у вас не будет детей. У вас возраст позволяет, возьмите отдых от эко, не гоните коней, дайте парню отдышаться. Мы с мужем тоже брали отдых по несколько лет, просто уезжали и не вспоминали про эко, а потом с новыми силами в бой. Не бойтсь потерять время, на небесах все написано, у меня ребенок родилась за 2 дня до парада планет, когда проф астролог посмотрела ее гороскоп то сказала, что такого гороскопа стоило ждать 14 лет, и всю дорогу она восхищалась ее гороскопом, и сказала, что такого за всю жизнь не видела. Желаю вам наладить отношения с мужем, ведь в этом и смысл брака, чтобы преодолеть все вместе, а не бегать друг от дружки при первой же сложности. И Апчхиииии на вас суперприлипучий, пусть у вас все получится!!!
Какая вы мудрая женщина!
И на меня почихайте :inlove:
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Бросает муж после неудачных ЭКО при мужском факторе

Сообщение lucky_me_Габби

Амрита , отличная история , спасибо за то , что поделились !
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Бросает муж после неудачных ЭКО при мужском факторе

Сообщение Амрита108

Луся, я не мудрая, а опытная :flowerfacepink: и побитая жизнью :trollsmile: Апчхиииии на Вас забеременительный, токсикозный!

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Бросает муж после неудачных ЭКО при мужском факторе

Сообщение Амрита108

Габби, не за что! Надеюсь моя история поможет кому нибудь, ведь иногда чем сложнее испытания, тем слаще награда в конце :flowerfacepink:

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
sanechka5008
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Авиценна г. Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sanechka5008

Не знаю в какую тему писать, напишу в эту. Просто некому выговорится, когда нет поддержки от родной мамы...
У нас тяжелый мужской фактор( мужу 29лет), у меня все хорошо со здоровьем (мне 27), мы никому не говорили об этом, 3 года в браке детей нет. Естественно у родителей начали возникать вопросы по поводу детей, если свекрови раз сказали, что не лезть в эти дела, она больше не лезет, но с моей мамой сложнее,она постоянно пристает, хоть и говоришь не лезть. Получается нам светит только ЭКО+ИКСИ, и т.к с мужем мы живет в маленько городе, где ЭКО не делают, мы поехали к моим родителям в город, чтоб с экономить на съеме жилья на время протокола. Хоть я маме и не говорила, зачем и куда мы ездим через день, а она постоянно спрашивала, но пока меня не было дома она доколупалась до мужа и выудила у него информацию, и он ей рассказал, что у него не проходимость семенных канальцев, живчики выйти не могут и поэтому ему нужно делать биопсию, а далее ЭКО. (Когда я узнала, что он ей рассказал, была злая до ужаса, неужели нельзя было ничего не говорить) и после этого начались ссоры между мной и мамой. Она мне начала твердить, что зачем мне себя подвергать такой опасности, если я могу найти себе здорового мужа, если мы обречены на бездетную жизнь...Естественно я защищала мужа и говорила ей, чтоб она не лезла, что я решу все сама как считаю нужным. Первое ЭКО у нас получилось пролетным, мы уехали домой. Прошло 8 месяцев после этого, я созванивалась с мамой и разговаривали, будто не было этого всего, и тут недавно она опять начала опять твердить, чтоб я уходила от мужа и строила новую жизнь, я опять накричала на нее, чтоб не лезла в наши дела и бросила трубку, я начала мне писать, что меня околдовали, что я уехала жить в гнилое болото и что ее ноги у нас не будет... мне очень обидно и больно от всего ее слов. да я понимаю, что мама желает мне только лучшего, да муж у меня не идеальный человек, на руках меня не носит, очень эмоциональный, но не пьет, не гуляет и зарабатывает хорошо,знаю что меня любит... Не знаю, что делать, в мае планируем следующую попытку ЭКО, очень надеюсь, что все получится у нас, но если нет, не знаю пойду ли я на следующую попытку, так АМГ у меня низкий 1,1, а детишек хочу от мужа....ох, простите за много букв...но на душе тяжело.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение леналена

Санечка 5008, вы все верно делаете, что не слушаете маму и не бросаете любимого человека, узнав, что у него проблемы со здоровьем. Я бы на Вашем месте сказала маме такие слова: «когда у нас наконец-то будут дети, как ты после всех этих разговоров будешь смотреть в глаза мне, моему мужу и нашим детям?»
Аватара пользователя
sanechka5008
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Авиценна г. Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение sanechka5008

леналена писал(а):
04 фев 2018, 16:33
Санечка 5008, вы все верно делаете, что не слушаете маму и не бросаете любимого человека, узнав, что у него проблемы со здоровьем. Я бы на Вашем месте сказала маме такие слова: «когда у нас наконец-то будут дети, как ты после всех этих разговоров будешь смотреть в глаза мне, моему мужу и нашим детям?»
Вот я очень хочу, чтоб у нас в мае все получилось, чтоб лялька у нас родная родилась и маме сказать, что она была не права, а то она вечно пытается жизни учить будто все знает. Да знаю, что ЭКО это нагрузка на здоровье, но как я себя буду чувствовать если брошу мужа из-за этого, конечно я не знаю как бы он поступил если бы у меня были проблемы. Я вижу, что он тоже хочет детей- курить бросил, пьет, ест то что я говорю. можно бы было задуматься если бы он забил и пустил все на самотек.
И так тяжело, когда все кругом в декрет отправляют, а когда еще мама родная на мозг капает, так вообще хочется закрыться дома, оборвать со всеми связи и идти к заветной цели.
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение LadaPM

sanechka5008 писал(а):
леналена писал(а):
04 фев 2018, 16:33
Санечка 5008, вы все верно делаете, что не слушаете маму и не бросаете любимого человека, узнав, что у него проблемы со здоровьем. Я бы на Вашем месте сказала маме такие слова: «когда у нас наконец-то будут дети, как ты после всех этих разговоров будешь смотреть в глаза мне, моему мужу и нашим детям?»
Вот я очень хочу, чтоб у нас в мае все получилось, чтоб лялька у нас родная родилась и маме сказать, что она была не права, а то она вечно пытается жизни учить будто все знает. Да знаю, что ЭКО это нагрузка на здоровье, но как я себя буду чувствовать если брошу мужа из-за этого, конечно я не знаю как бы он поступил если бы у меня были проблемы. Я вижу, что он тоже хочет детей- курить бросил, пьет, ест то что я говорю. можно бы было задуматься если бы он забил и пустил все на самотек.
И так тяжело, когда все кругом в декрет отправляют, а когда еще мама родная на мозг капает, так вообще хочется закрыться дома, оборвать со всеми связи и идти к заветной цели.

Все может случиться, хорошо, если сможете доказать маме, что она неправа рождением ребёнка. Но даже если пойдёт как то не так... как это может заставить бросить любимого человека??? А если бы проблемы были в вашем здоровье? Пусть бы он бросил?...Мне как то гинеколог в жк предложила, узнав что проблема в муже, один разок на стороне... и не подвергать себя ЭКО... сказать я была в шоке- ничего не сказать. Как? Как можно так врать своей половине? Именно в тот момент, я решила, что если ЭКО не поможет, если на усыновление мы не решимся, то проживем прекрасную жизнь вдвоём, вернее втроём- с нашей любимой собакой) да, мечтала я о детях, но Господь подарил мне мужа, взаимную любовь. Как можно не считаться с этим? Спасибо небу за то, что имеем. И сил - таким как вы, как я , как многие другие- гигантских усилий над нашей судьбой. Меня не понимает близкая родственница , осуждает, говорит, что я не понимаю, что творю( ЭКО), мама не поддерживает, но и не отговаривает, свекровь вообще не посвящаю. Теперь для всех я заняла такую позицию- мы ждёт божьего свершения, ничего для этого не делаем. Пусть думают как хотят.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Девочки, как бросить быстро курить?!

Сообщение Катиринка03

Такая же проблема ! Прошлый год перед протоколом да и весь год не курила , после неудач в 2 х протоколах закурила и теперь понимаю, что вредно , но таким образом успокаиваюсь !
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tata-Tatiana

VasilisaV писал(а):
24 янв 2018, 18:06
Девочки, читаю вас давно. Теперь и я очень хочу выговорится и поддержки. Мне скоро 33. Ни одной Б за всю жизнь. У меня была 1 маленькая миома с 22 лет - врачи все время говорили ерунда, надо просто наблюдать. Донаблюдалась до 3 больших миом (около 36мм, 27 и 29 мм), деформаци нет. Плюс непроходимость обоих труб (как выяснилось на днях - до этого говорили все хорошо). Взяли нас в программу ЭКО но дали возможность выбора - либо пробовать без удаления и если не получится то удалять и пробовать снова. Решили попробовать без миомэктомии. И я теперь мучаюсь правильный выбор мы с мужем сделали или нет? Вдруг будет провал - зачем нам такой стресс? Может удалить и пробовать? А если после удаления у меня будет еще меньше шансов? Врач говорит подсадка возможна лишь одного. Шансы мои не велики в обоих случаях я так понииаю. Девочки голова кругом... вступаю в длинный протокол в марте. Эко+Икси, подсадят одного и заморозка остальных соответственно. Правильное мы решение приняли или нет - спать не могу. У кого нибудь может тоже была похожая проблема...
И еще как вы сохраняли самообладание и спокойствие? Думаю может попить типа валерьянки с кустарником или может посоветуете что то еще? (
Василиса, удачи вам! Мне - 37, мужу 40. У меня тоже не было беременностей - бесплодие неясного генеза... Мне доктор говорит (наверное, как и всем), что очень важен настрой! Я 10-го иду на ИИ (первый раз, стимуляция меногоном) - тоже очень волнуюсь. Подруга посоветовала почитать книгу "Как мамочка за чудом ходила" И.Семиной - прочла, как то легче стало... Настраиваюсь на победу!
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tata-Tatiana

Ксюша-Ми писал(а):
24 янв 2018, 21:25
Ой я уже во многих темах советовала - автор Ольга Кавер «хочу ребёнка. Как быть если малыш не торопится» меня настроила она на очень правильный лад.
Ксюша, спасибо за рекомендацию! Тоже почитаю! :flowerfacepink:
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tata-Tatiana

sanechka5008 писал(а):
04 фев 2018, 15:50
Не знаю в какую тему писать, напишу в эту. Просто некому выговорится, когда нет поддержки от родной мамы...
У нас тяжелый мужской фактор( мужу 29лет), у меня все хорошо со здоровьем (мне 27), мы никому не говорили об этом, 3 года в браке детей нет. Естественно у родителей начали возникать вопросы по поводу детей, если свекрови раз сказали, что не лезть в эти дела, она больше не лезет, но с моей мамой сложнее,она постоянно пристает, хоть и говоришь не лезть. Получается нам светит только ЭКО+ИКСИ, и т.к с мужем мы живет в маленько городе, где ЭКО не делают, мы поехали к моим родителям в город, чтоб с экономить на съеме жилья на время протокола. Хоть я маме и не говорила, зачем и куда мы ездим через день, а она постоянно спрашивала, но пока меня не было дома она доколупалась до мужа и выудила у него информацию, и он ей рассказал, что у него не проходимость семенных канальцев, живчики выйти не могут и поэтому ему нужно делать биопсию, а далее ЭКО. (Когда я узнала, что он ей рассказал, была злая до ужаса, неужели нельзя было ничего не говорить) и после этого начались ссоры между мной и мамой. Она мне начала твердить, что зачем мне себя подвергать такой опасности, если я могу найти себе здорового мужа, если мы обречены на бездетную жизнь...Естественно я защищала мужа и говорила ей, чтоб она не лезла, что я решу все сама как считаю нужным. Первое ЭКО у нас получилось пролетным, мы уехали домой. Прошло 8 месяцев после этого, я созванивалась с мамой и разговаривали, будто не было этого всего, и тут недавно она опять начала опять твердить, чтоб я уходила от мужа и строила новую жизнь, я опять накричала на нее, чтоб не лезла в наши дела и бросила трубку, я начала мне писать, что меня околдовали, что я уехала жить в гнилое болото и что ее ноги у нас не будет... мне очень обидно и больно от всего ее слов. да я понимаю, что мама желает мне только лучшего, да муж у меня не идеальный человек, на руках меня не носит, очень эмоциональный, но не пьет, не гуляет и зарабатывает хорошо,знаю что меня любит... Не знаю, что делать, в мае планируем следующую попытку ЭКО, очень надеюсь, что все получится у нас, но если нет, не знаю пойду ли я на следующую попытку, так АМГ у меня низкий 1,1, а детишек хочу от мужа....ох, простите за много букв...но на душе тяжело.
Санечка 5008, присоединюсь к советам выше - делайте по своему усмотрению, а маму постарайтесь не слушать в данном вопросе! Здесь главное - ваше обоюдное желание. Конечно, мама ваша беспокоится о вас, но способ выражения выбрала тяжеловатый - постарайтесь не принимать близко ее слова. В любом случае - хочется вам пожелать удачи! Боритесь за право стать родителями!
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение О-К-С-Y

Tata-Tatiana писал(а):
08 фев 2018, 20:57
VasilisaV писал(а):
24 янв 2018, 18:06
Девочки, читаю вас давно. Теперь и я очень хочу выговорится и поддержки. Мне скоро 33. Ни одной Б за всю жизнь. У меня была 1 маленькая миома с 22 лет - врачи все время говорили ерунда, надо просто наблюдать. Донаблюдалась до 3 больших миом (около 36мм, 27 и 29 мм), деформаци нет. Плюс непроходимость обоих труб (как выяснилось на днях - до этого говорили все хорошо). Взяли нас в программу ЭКО но дали возможность выбора - либо пробовать без удаления и если не получится то удалять и пробовать снова. Решили попробовать без миомэктомии. И я теперь мучаюсь правильный выбор мы с мужем сделали или нет? Вдруг будет провал - зачем нам такой стресс? Может удалить и пробовать? А если после удаления у меня будет еще меньше шансов? Врач говорит подсадка возможна лишь одного. Шансы мои не велики в обоих случаях я так понииаю. Девочки голова кругом... вступаю в длинный протокол в марте. Эко+Икси, подсадят одного и заморозка остальных соответственно. Правильное мы решение приняли или нет - спать не могу. У кого нибудь может тоже была похожая проблема...
И еще как вы сохраняли самообладание и спокойствие? Думаю может попить типа валерьянки с кустарником или может посоветуете что то еще? (
Василиса, удачи вам! Мне - 37, мужу 40. У меня тоже не было беременностей - бесплодие неясного генеза... Мне доктор говорит (наверное, как и всем), что очень важен настрой! Я 10-го иду на ИИ (первый раз, стимуляция меногоном) - тоже очень волнуюсь. Подруга посоветовала почитать книгу "Как мамочка за чудом ходила" И.Семиной - прочла, как то легче стало... Настраиваюсь на победу!
Вы серьёзно? Зачем ИИ. Там такие низкие шансы. Это вам врачи порекомендовали? Простите, что я лезу не в своё дело.
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tata-Tatiana

О-К-С-Y писал(а):
08 фев 2018, 22:18
Tata-Tatiana писал(а):
08 фев 2018, 20:57
VasilisaV писал(а):
24 янв 2018, 18:06
Девочки, читаю вас давно. Теперь и я очень хочу выговорится и поддержки. Мне скоро 33. Ни одной Б за всю жизнь. У меня была 1 маленькая миома с 22 лет - врачи все время говорили ерунда, надо просто наблюдать. Донаблюдалась до 3 больших миом (около 36мм, 27 и 29 мм), деформаци нет. Плюс непроходимость обоих труб (как выяснилось на днях - до этого говорили все хорошо). Взяли нас в программу ЭКО но дали возможность выбора - либо пробовать без удаления и если не получится то удалять и пробовать снова. Решили попробовать без миомэктомии. И я теперь мучаюсь правильный выбор мы с мужем сделали или нет? Вдруг будет провал - зачем нам такой стресс? Может удалить и пробовать? А если после удаления у меня будет еще меньше шансов? Врач говорит подсадка возможна лишь одного. Шансы мои не велики в обоих случаях я так понииаю. Девочки голова кругом... вступаю в длинный протокол в марте. Эко+Икси, подсадят одного и заморозка остальных соответственно. Правильное мы решение приняли или нет - спать не могу. У кого нибудь может тоже была похожая проблема...
И еще как вы сохраняли самообладание и спокойствие? Думаю может попить типа валерьянки с кустарником или может посоветуете что то еще? (
Василиса, удачи вам! Мне - 37, мужу 40. У меня тоже не было беременностей - бесплодие неясного генеза... Мне доктор говорит (наверное, как и всем), что очень важен настрой! Я 10-го иду на ИИ (первый раз, стимуляция меногоном) - тоже очень волнуюсь. Подруга посоветовала почитать книгу "Как мамочка за чудом ходила" И.Семиной - прочла, как то легче стало... Настраиваюсь на победу!
Вы серьёзно? Зачем ИИ. Там такие низкие шансы. Это вам врачи порекомендовали? Простите, что я лезу не в своё дело.
Да, доктор сказала - идем шаг за шагом. У нас формально - проблем нет, но... 5 лет. Два года назад была операция небольшая у меня (удаление полипов), но в остальном все - ок. Проходимость труб, гормоны, овуляция - все хорошо. Муж тоже все в норме. Поэтому, наверное... Будем пробовать
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение О-К-С-Y

Tata-Tatiana писал(а):
08 фев 2018, 22:24

Да, доктор сказала - идем шаг за шагом. У нас формально - проблем нет, но... 5 лет. Два года назад была операция небольшая у меня (удаление полипов), но в остальном все - ок. Проходимость труб, гормоны, овуляция - все хорошо. Муж тоже все в норме. Поэтому, наверное... Будем пробовать
Окей, понятно :) Желаю удачи!!! Пусть получится с первого раза :inlove:
Скажите, вы платите за ИИ? Вроде ИИ по ОМС нет или я ошибаюсь?
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tata-Tatiana

Окси, мы живем не в России, поэтому у нас все платно. Наша страховка покрывает только экстренную помощь ((( Благодарю за пожелания!!! Надеемся
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru