Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Ольга120
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО клиник Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ольга120

Всем привет! У меня первый протокол. Подсадка была 14.11.17 сегодня 8 дпп тесты молчат, хгч только 28.11 я на взводе кажется это пролёт!! Или может я рано паникую? Но как то не по себе! Читаю форумы так там у людей на 5 дпп уже тесты показывают. Как себя успокоить незнаю((
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Ольга120 писал(а):Всем привет! У меня первый протокол. Подсадка была 14.11.17 сегодня 8 дпп тесты молчат, хгч только 28.11 я на взводе кажется это пролёт!! Или может я рано паникую? Но как то не по себе! Читаю форумы так там у людей на 5 дпп уже тесты показывают. Как себя успокоить незнаю((
Привет! У меня на 8 дпп была оочень слабая вторая полоска. Паниковать ещё рано, делай каждый день. Удачи!@@@
Ааппччхххииии на тебя! :aist: :aist: :aist:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Ольга120
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО клиник Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ольга120

Семечко
Спасибо))
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Лиса Алиса 78 писал(а):Спасибо!!!а у вас не получилось по ОМС или вы боитесь по ОМС?я например,тоже первый протокол и крио платные делала,но деньги имеют свойство заканчиваться,а годы бегут.....а делала я в платной клинике(сейчас клиники получают квоты для ОМС ников и делают,подход хороший)
У нас без ЭКО получилось, сделала лапароскопию, а потом получилась ЕБ))
Ольга120 писал(а):Всем привет! У меня первый протокол. Подсадка была 14.11.17 сегодня 8 дпп тесты молчат, хгч только 28.11 я на взводе кажется это пролёт!! Или может я рано паникую? Но как то не по себе! Читаю форумы так там у людей на 5 дпп уже тесты показывают. Как себя успокоить незнаю((
Привет! Не нервничайте, на 8 дпп не у всех тесты показывают полоски, так что ждите.
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Ханна, как дела, самочувствие? Какой срок уже?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ксюша-Ми

Лада888 писал(а):По моему, я нашла тему, которую искала, и да, я понимаю, что у каждой наверное второй девочки тут такие же проблемы. НО мне просто необходимо выговориться сейчас: только что вернулась с результатом моего первого провального протокола.....
Мы с мужем пытаемся родить ребеночка 4 года, при мужском и женском факторе: у меня удалена труба и поликистозные яичники плюс хронический неактивный эндометрит, у мужа мало подвижных хвостиков.
Девочки, как вы эти провалы переносите? ведь хочется просто выть от отчаяния, и воешь ведь, и думаешь думаешь, и ищешь причины. Ведь вот оба мы ведем физически активный здоровый образ жизни, не пьем, не курим совсем, и все равно не обошла нас стороной эта беда.
Молишься, молишься и опять ничего.
Господи, пусть больше не будет провальных попыток ни у кого, у всех только удачные, да пусть лучше дети рождаются у людей, которые действительно в этом нуждаются и у которых детки будут расти в любви и заботе, чем у всяких алкашей...
Как я вас понимаю! Сама после первого провального, а была так уверена на удачу. Меня только муж спасает, поддерживает и терпит все мои закидоны. А после очередной неудачи у меня их прибавилось..
а больше всего обижает что люди не понимают тебя, каждый со своими вопросами лезет или с шутками - ой а куда это ты пропала, беременная что ли? - а ты в это время с опухшими от слез глазами лежишь после провала и это ещё и как ножом по сердцу.
Все советуют отпустить ситуацию, понимаю, что наверное проблема от части и в голове, но КАК?!?! Как это можно сделать, когда напоминание о твоей «неполноценности» на каждом шагу! Или слова вроде - вон некоторые по 10 протоколов переживают. Но ведь все люди разные! У меня уже после первого чуть крыша не поехала, как вы держитесь?!
Лиса Алиса 78
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник-ПА-пролета и пролет в крио
Клиника Здановского-ЗБ
Где было удачное ЭКО: Клиника Здановского
Откуда: Москва и восток МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лиса Алиса 78

Девочки!дорогие!очень не просто все в жизни нашей,часто и протоколы провальные и молитвы наши,кажутся не услышанными!не отчаивайтесь!ни когда не спрашивайте почему,за что?спросите ради чего и для чего?все случится в свое время!болезни не даются из за курения или алкоголя,как и детки,люди,ведущие странный образ жизни обделены разумом и им совсем не нужны такие подарки как дети....идите вперёд,ищите своих врачей и рассматривайте свои диагнозы,не бросайте молитву и надежду!!!Бог слышит и услышит!!!очень горьки наши пролёты-поплакали,погрустили недолго и вперёд!у меня был только трубный фактор,первый пролет,удаление полипов-крио пролет...через год в моем возрасте всего 2 яйцеклетки...один эмбриончик прижился....и замер на 7 неделе...меньше чем через год новый протокол-два прижились...один замер на 7 неделе,а второй уже 36 недель со мной,через 2 недельки мы родимся!!!скорее всего в мой ДР...а мне будет 39!!!!благодарю Бога и жду встречи!!!!от всей души желаю вам всем скорой встречи!!!!
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Самый глупый совет - отпустить ситуацию!!! Не стоит терять время! Если есть возможность надо торопиться сделать всё возможное для исполнения своей заветной мечты! Менять врачей, проходить всевозможные обследования! Сейчас столько информации и тут на Пробирке и вообще в интернете. Главное, не упустить время! Потом может быть поздно!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ксюша-Ми

Лиса Алиса 78
От души вас поздравляю! Такие победы для нас, тех кто ещё в пути, очень важны :)
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение +Наталёк+

Шептал мне Ангел, на плече.
Ведь боль у всех... У каждого своя
Ту ношу, что доверили тебе...
Нести её, должна ты, до конца!
- Не плачь! Не стоит, на судьбу роптать.
Давай слезу твою, смахну крылом...
Так хочется к себе, тебя прижать...
И увести, от горя, на пролом...
Не плачь! Не надо! Мы с тобой пройдем...
Мы выдержим... И счастье, ты познаешь...
Любовь и вера, к нам вернуться в дом.
И в небе звёзды, ярче засияют... Девочки ... всё обязательно получится... скоро Новый год... есть возможность загадать желание своему ангелу хранителю.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Счастливый Светик

Лада к сожалению мало у кого получается с первого раза, бесплодие 10 лет причём диагноз неясный генез, вроде все хорошо и овуляция каждый месяц и СГ норма, прошли все гистеры, лапары и т д, проехали по многим святым местам, пришли к эко, сынок :inlove: получился с 5 попытки , пролеты переживала как и все тяжело, в 5 протокол пошла весной с мыслью быстрее сделать и если нет то спокойно провести лето, без всяких экошных замарочек, Слава Богу и врачам все получилось. Отпускать ситуацию нужно, но это не означает не продолжать попытки, я после 2 или 3 пролёта стала относится ко всем экошным делам как к работе, хочешь не хочешь а надо, что бы потом в 50 лет локти не кусать
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Кристинка Мандаринка
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Юго-Запад)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кристинка Мандаринка

Девочки всем здравствуйте.Сижу после 2ого пролета и думаю в чем же я так и перед кем виновата?Почему алкоголикам,наркоманам и т.д. дается такое счастье быть родителями,но они его и оценить по достоинству не могут.Среди моих знакомых никто не знает через что мне приходится пройти,как рвется сердце когда приходит ХГЧ норма(((.Меня достали вопросы такого плана,А где дети?Когда дети будут?А детей не хотите?Мы с мужем в браке 4 года,живем 5 лет.По началу я надеялась что все получится само,но когда пошли сдавать анализы поняла что не все так хорошо.У нас МФ.Не происходит даже имплантация.Сдаваться я не собираюсь,мне главное что бы была надежда!!!Но почему то начинает теряться вера в нашего врача.Как убрать эти сомнения?
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Кристинка Мандаринка писал(а):Девочки всем здравствуйте.Сижу после 2ого пролета и думаю в чем же я так и перед кем виновата?Почему алкоголикам,наркоманам и т.д. дается такое счастье быть родителями,но они его и оценить по достоинству не могут.Среди моих знакомых никто не знает через что мне приходится пройти,как рвется сердце когда приходит ХГЧ норма(((.Меня достали вопросы такого плана,А где дети?Когда дети будут?А детей не хотите?Мы с мужем в браке 4 года,живем 5 лет.По началу я надеялась что все получится само,но когда пошли сдавать анализы поняла что не все так хорошо.У нас МФ.Не происходит даже имплантация.Сдаваться я не собираюсь,мне главное что бы была надежда!!!Но почему то начинает теряться вера в нашего врача.Как убрать эти сомнения?
Привет! Ты из Москвы? Тогда тебе можно обратиться к доктору Базанову( не помню какая клиника). О нём очень много знают и пишут в инстаграме три девочки прошедшие через много протоколов. Поищи там Планируем Вместе. У них очень хорошая страничка, которая вселяет надежду и уверенность в том, что всё получится!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Кристинка Мандаринка
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Юго-Запад)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кристинка Мандаринка

Семечко Спасибо,сейчас загляну к ним
Лиса Алиса 78
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник-ПА-пролета и пролет в крио
Клиника Здановского-ЗБ
Где было удачное ЭКО: Клиника Здановского
Откуда: Москва и восток МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лиса Алиса 78

В Москве очень много хороших клиник и врачей и он один из таких!)я у него делала 2 протокола,к сожалению, пролётных,но много лично мне знакомых людей пришли к результату именно с ним,а с другими ни как!клиника называется витроклиник.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

Меня после инфаркта ВСЕ клиники Москвы отказались брать в протокол. Стимулировать боялись, сразу отправляли за ДЯ. Я обошла все именитые клиники. Базанов единственный врач, который взял в протокол, на минимальной стимуляции получили один эмбрион и сейчас дочке 2,5 года. Для меня Базанов Бог, но конечно не только от него зависит успех.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко писал(а):Ханна, как дела, самочувствие? Какой срок уже?
У меня 34ая неделя идет. Чувствую себя большим ходячим арбузиком [lol]
А вообще самочувствие на удивление бодрое, я заметила, что в начале беременности у меня была ужасная усталость и желание спать, а сейчас я скачу по дому, осваиваю новые дела, неделю назад загорелась желанием вышивать бисером! Теперь зависаю на форумах по этой теме, а муж приговаривает "чем бы дитя не тешилось" :trollsmile:

Кристинка Мандаринка, нас всех когда-то посещала эта мысль "почему я? где я провинилась?". Я не буду советовать отпустить ситуацию, так как считаю, что время не на нашей стороне и надо как раз делать ВСЕ, что только в наших силах, чтобы добиться своей цели. Тебе выше посоветовали врача Базанова, я подпишусь под этими словами, потому что о нем стооолько всего хорошего читала. У него, к сожалению, мне не удалось побывать, но я лечилась в клинике, которую он открыл у нас в Липецке и видела его пару раз, когда он приезжал в нашу Витру))
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко, как у вас дела? Уже малыш на подходе?)))
Кристинка Мандаринка, вы выбрали клинику и врача?
Аватара пользователя
Кристинка Мандаринка
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Юго-Запад)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кристинка Мандаринка

Лэди Ханна Добрый день.Решила делать ПГС.Пока осталась в той же клинике.В субботу пойду на пиявки,там специалист хороший и много врачей знает.Хочу с ней переговорить.Но как то она мне сказала,что это все техника нет врача лучше или хуже в плане переноса самого.Подготовка у нас как у всех была,проверили все и вся уже.Мой РЕ была на учебе на той недели,сказала что будем новую поддержку пробовать.Я УЖАСНО БОЮСЬ ЧТО ТАМ ЭМБРИОШКИ ВСЕ ПЛОХИЕ.Теперь всеми днями и ночами думаю об этом.Хотя Ре сказала что с моим возрастом(25)а мужу(37) должно быть нормально.Вообщем я сразу в этом цикле буду делать.Ждем овуляцию.
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Лэди Ханна писал(а):Семечко, как у вас дела? Уже малыш на подходе?)))
Приветик! Всё хорошо, только простуда- насморк и горло. Вот вылечусь и можно уговаривать на выход :trollsmile:
Сегодня спросила акушерку есть ли способы для того, чтобы родить на 2 недели раньше. Предложила аккупунктур. Пойду в среду, как раз это делают с 37 недель. Посмотрим)))
Дорогу осилит идущий!
Инга993
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ
Где было удачное ЭКО: Забеременела сама после 1 неудачной попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Инга993

Всегда думала, что не дойду до стадии "Пробирка"
Стаж бесплодия 4 года. Беременности и абортов не было. Овуляция есть, цикл регулярный, АМГ 3,75, да и в остальном все в пределах нормы. У мужа все хорошо, даже сказали, что донором можно быть.
Получила квоту по ОМС. Сейчас первый протокол на Гонал-Ф . Стимуляция 11 дней (короткий протокол). На мониторинге говорили, что хороший ответ на симуляцию. Вчера была пункция и в итоге взяли всего 4 яйцеклетки. Как так ВСЕГО 4??? Я в шоке!!!Записалась на подсадку на 11.12.2017 . Врач сказала, что если все погибнут она позвонит. Я как на иголках в полуобморочном состоянии, боюсь каждого звонка по телефону. Очень хочется дойти до подсадки, что бы мои 4 штучки не погибли, оплодотворились и в итоге я стала мамой. Сказать, что я в подавленном состоянии- значит ничего не сказать. help
Аватара пользователя
Кристинка Мандаринка
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Юго-Запад)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кристинка Мандаринка

Ольга120 Привет.Как у тебя дела?
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ксюша-Ми

Инга не переживайте раньше времени, может в следующий раз врач назначит другую стимуляцию и будет больше. У меня взяли 9, а осталось всего 3, я тоже была в таком шоке диком, потому что читала что у некоторых по 20 штук берут на пункции и на крио много остаётся. А тут всего 1 на крио пошёл, вот и думаю как он там дождётся ли меня, поскольку протокол первый был пролетный.
Аватара пользователя
Кристинка Мандаринка
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя (Юго-Запад)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Кристинка Мандаринка

Как мне кажется главное не количество,а качество.Может и 1 один быть,но зато отличный по всем показателям.А может много,но с отклонениями.
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Mariiika58

Инга993 писал(а):Всегда думала, что не дойду до стадии "Пробирка"
Стаж бесплодия 4 года. Беременности и абортов не было. Овуляция есть, цикл регулярный, АМГ 3,75, да и в остальном все в пределах нормы. У мужа все хорошо, даже сказали, что донором можно быть.
Получила квоту по ОМС. Сейчас первый протокол на Гонал-Ф . Стимуляция 11 дней (короткий протокол). На мониторинге говорили, что хороший ответ на симуляцию. Вчера была пункция и в итоге взяли всего 4 яйцеклетки. Как так ВСЕГО 4??? Я в шоке!!!Записалась на подсадку на 11.12.2017 . Врач сказала, что если все погибнут она позвонит. Я как на иголках в полуобморочном состоянии, боюсь каждого звонка по телефону. Очень хочется дойти до подсадки, что бы мои 4 штучки не погибли, оплодотворились и в итоге я стала мамой. Сказать, что я в подавленном состоянии- значит ничего не сказать. help
Не переживайте! Просто отпустите ситуацию. Вдруг они все отменного качества :) У девочек по 22 клеточки забирают и до переноса доживает две три. Врач эмбриолог и репродуктолог? Что бы не произошло в дальнейшем с вашими клеточками, найдите эмбриолога и поговорите с ним о состоянии ваших яйцеклеток.
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Belo4ka33

Инга! Не переживайте раньше времени! У меня в последнем протоколе было 5 клеточек хотя до этого времени всегда по 8 было, а вот организм среагировал в тот раз именно так. И из 5 клеточек получились все 5 эмбрионов которые дожили до 5 дня. Поэтому не изводите себя, нервы ни к чему хорошему не приводят!
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Простуда во время стимуляции! Что делать?

Сообщение _Виктория_

Девочки,подскажите,что мне делать? У меня на носу пункция,а вчера у меня поднялась температура, нос засопливился,горло царапает :help: ... Переживаю, как это скажется на моих клетках? Не повредятся ли они? Может подскажите,чем можно экстренно и быстро от этого вылечится? У кого нибудь такое было в протоколе? И чем в конечном итоге у вас это закончилось?
ElenaSorokina
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Краснодар
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Простуда во время стимуляции! Что делать?

Сообщение ElenaSorokina

_Виктория_ писал(а):Девочки,подскажите,что мне делать? У меня на носу пункция,а вчера у меня поднялась температура, нос засопливился,горло царапает :help: ... Переживаю, как это скажется на моих клетках? Не повредятся ли они? Может подскажите,чем можно экстренно и быстро от этого вылечится? У кого нибудь такое было в протоколе? И чем в конечном итоге у вас это закончилось?
Привет!У меня как в первом протоколе,так и во втором были похожие симптомы.В последнем как только начали стимуляцию, так и началось: першение в горле,насморк! Лечиться препаратами не стоит: горло полоскала ромашкой, прополисом ( все только то,что можно во время беременности), побольше питья. У меня температура в этот раз до 38,5 после уколов поднималась- сбивала обтиранием и пару раз парацетамол. Как только закончила уколы, симптомы утихли. После пункции правда кашель начался, но там я до подсадки успела пропить от кашля и антибиотик, что—то от аллергии!
Не переживай, это такая реакция на стимуляцию, понимаю что трудно, но потерпи немножко)))
Удачного протокола!!!
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Простуда во время стимуляции! Что делать?

Сообщение _Виктория_

ElenaSorokina писал(а):...Не переживай, это такая реакция на стимуляцию, понимаю что трудно, но потерпи немножко)))
Удачного протокола!!!
А чем заканчивались твои протоколы? Я то перетерплю,но переживаю,что как-то повредятся мои фолликулы :( ... Пункцию то понятное дело уже не отменю. Но может отменить подсадку в этом цикле? Заморозить эмбрионы и подсадить,когда буду здорова :think: ?
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

Инга, вам нужно радоваться. Бог даст и скоро увидите полосатый тест. А нервничают после пункции ВСЕ. У меня была мини стимуляция по здоровью. Пунктировали 4 ЯК, получилось 2 Э. До пятого дня дожил один, потом его заморозили и в результате удача. Дочке уже 2.5 года. При божьей помощи и одного Э достаточно, чтобы стать мамой.
Туська24
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи и репродуктологии
ООО "Дар"
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Туська24

Девочки всем привет! Накипело не могу.... Моя мама беременна в 48 в то время как я бегаю по врачам лечась от бесплодия.... тут и так слезы льешь в подушку от того что все вокруг беременеют и рожают а тут еще и мама от очима.... он мне никогда не нравился я изначально была против него ... как вообще быть.....?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Издалека я

Радоваться за маму!
Молиться, чтоб их детка здоровая родилась!
Просить Бога простить вас за нелюбовь к отчиму и зависть! Когда поймёте сами, что не правы вы, тогда у вас все и получится! (провереное уже на двух моих приятельницах, как минимум)
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Mariiika58

Туська24 писал(а):Девочки всем привет! Накипело не могу.... Моя мама беременна в 48 в то время как я бегаю по врачам лечась от бесплодия.... тут и так слезы льешь в подушку от того что все вокруг беременеют и рожают а тут еще и мама от очима.... он мне никогда не нравился я изначально была против него ... как вообще быть.....?
Вотэта крутяк! Во-первых, думайте о том, какие у вас хорошие гены! Во-вторых, отчим то такое... Главное, у вашей семье будет скоро малыш, а это значит, вам будет где набраться опыта :) В-третьих, если у мамы это естественная беременность в 48 лет, то сколько надежды она сможет подарить вашим возрастным бездетным "сёстрам" по несчастью :inlove:
Отпустите! Если вашей маме всего 48, то вы ещё вполне можете наслаждаться молодостью без детей какое-то время. Поплачьте, если очень хочется и перестройте свои мозги на лучшее.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Инга, 4 яйцеклетки это нормальный результат. Главное не количество, а качество! Некоторым девушкам специально одну клеточку растят, но зато она получается отличного качества. так что не переживайте раньше времени, нервы точно ни к чему хорошу не приведут.
Как у вас прошла подсадка?
Terra_2017
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз

Re: Простуда во время стимуляции! Что делать?

Сообщение Terra_2017

_Виктория_ писал(а):
ElenaSorokina писал(а):...Не переживай, это такая реакция на стимуляцию, понимаю что трудно, но потерпи немножко)))
Удачного протокола!!!
А чем заканчивались твои протоколы? Я то перетерплю,но переживаю,что как-то повредятся мои фолликулы :( ... Пункцию то понятное дело уже не отменю. Но может отменить подсадку в этом цикле? Заморозить эмбрионы и подсадить,когда буду здорова :think: ?
Вика, ну как вы там? Я спасаюсь просто горячим чаем с мёдом и лимоном. Скручиваюсь калачиком и смотрю фильмы. У меня такая своеобразная зимняя сказка дома в стиле хюгге :flowerfacepink:
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru