Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Екатеринка134 писал(а):Семечко,удачи тебе))
Спасибо! :obnimalka: Сердечко сказали ещё рано, но хоть ПЯ в матке и то радость. Хоть один прижился.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Екатеринка134 писал(а):[
Тихонечко поздравляю!!!!какая радость))))пусть на такой же позитивной ноте все и продолжается)))
Спасибо большое)) :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Zakh писал(а):Второй хгч лучше сдать через 48 часов и посмотреть динамику))
Ой, а я уже пропустила этот срок. Тогда завтра пойду ещё раз сдам. Спасибо.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко писал(а): Поздравляю! Кулачки на хороший рост хгч!@@@@@ Я два раза сдавала с разницей в 48 часов.
Теперь узи дожидаться, а время тяяянется..... мне сегодня на узи, очень хочу сердечко услышать. Надеюсь на 20 дпп это возможно
Спасибо!) И я тебя поздравляю)) А ты на какой день УЗИ делала после переноса?
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Irina_grechka писал(а): Ну, вот!
А ты переживала )))
У нас пролет.
Мы уходим из темы эко на пару лет. Задолбались )))
Будем отдыхать и пробовать другие методы :krovat:
Ирина, спасибо тебе за поддержку. Я вообще не знаю, чтобы делала, если б ни вы, все девочки, здесь на форуме. Только здесь поняла, что я не одна со своей проблемой. И врача и клинику помогли найти.
Ирина, не останавливайтесь! Будет у вас обязательно команда таких сладких мышат-малышат))
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Лэди Ханна писал(а): Спасибо!) И я тебя поздравляю)) А ты на какой день УЗИ делала после переноса?
Спасибо! На 20 дпп увидели 1 ПЯ, для сердцебиения оказалось рано. Завтра 26 дпп, пойду опять на узи.
Дорогу осилит идущий!
EvgeniaKulemina1984
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: диагностика плюс
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение EvgeniaKulemina1984

Привет девочки!!! У меня сейчас третье ЭКО этот сайт посоветовала девочка Ирина из Воронежа. Мы познакомились на пункции в Липецке,к сожалению не обменялись телефонами в суматохе. Ира отзовись пожалуйста! Я очень волнуюсь сегодня 7 день после переноса. Хочу сдать в пятницу ХГЧ стоит или нет?
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

EvgeniaKulemina1984 писал(а):Я очень волнуюсь сегодня 7 день после переноса. Хочу сдать в пятницу ХГЧ стоит или нет?
Привет!
Я первый раз получила ХГЧ на 7 ДПП, потом на 10 и на 13. На 7ДПП цифра ХГЧ была 45 и радости моей не было предела. Я не могла и не хотела ждать две недели после переноса :trollsmile:
EvgeniaKulemina1984
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: диагностика плюс
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение EvgeniaKulemina1984

Спасибо большое!!! В пятницу пойду сдам. А ещё у меня высокий D-димер 1980 чем это грозит?
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

EvgeniaKulemina1984 писал(а):Спасибо большое!!! В пятницу пойду сдам. А ещё у меня высокий D-димер 1980 чем это грозит?
Кровь загустела сильно, видимо такая реакция на гормоны. Нужно срочно сдать кровь на фибриноген и с этими анализами к врачу, лучше конечно к гематологу. Густая кровь плохо питает малыша, отсюда угрозы выкидыша.
EvgeniaKulemina1984
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: диагностика плюс
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение EvgeniaKulemina1984

Врач назначила мне клексан о,4 со второго дня, завтра ещё сдам.
EvgeniaKulemina1984
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: диагностика плюс
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение EvgeniaKulemina1984

Скажите пожалуйста ,а после положительного результата что дальше? Мне сказали идти в консультацию . Они знают что делать?
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

EvgeniaKulemina1984 писал(а):Скажите пожалуйста ,а после положительного результата что дальше? Мне сказали идти в консультацию . Они знают что делать?
Дальше УЗИ на 25-26 ДПП, уже должны услышать сердечко. И да идти в ЖК, там запишут на скрининг, и скажут когда какие анализы сдавать, еще можно попробовать выписывать клексан бесплатно в ЖК.
EvgeniaKulemina1984
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: диагностика плюс
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение EvgeniaKulemina1984

Спасибо большое! А порогестерон до которого времени колоть и утрожестан ? У меня вчера был 8 день после переноса я не выдержала сдала ХГЧ 86,а D-димер 1806 снизился за 6 дней на мало но снизился.И вот что дальше не знаю волнуюсь!!!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Lencia

EvgeniaKulemina1984 писал(а):Спасибо большое! А порогестерон до которого времени колоть и утрожестан ? У меня вчера был 8 день после переноса я не выдержала сдала ХГЧ 86,а D-димер 1806 снизился за 6 дней на мало но снизился.И вот что дальше не знаю волнуюсь!!!
Отмену гормонов расписывает репродуктолог. На 13-14 ДПП сдаете ХГЧ и сообщаете результат репродуктологу, просите расписать отмену гормонов. Цифра ХГЧ у вас отличная, всё будет супер!
EvgeniaKulemina1984
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2017, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: диагностика плюс
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1

Re: Надо выговориться.....

Сообщение EvgeniaKulemina1984

Спасибо большое! Завтра на контрольное ХГЧ!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

EvgeniaKulemina1984 писал(а):Спасибо большое!!! В пятницу пойду сдам. А ещё у меня высокий D-димер 1980 чем это грозит?
Мне врач говорила, что за д-димером надо тщательно следить, иначе возможен выкидыш.
Поздравляю тебя с замечательным хгч!!! Легкой и здоровой беременности! :obnimalka:

Девочки, а мы с врачом на узи уже точно подтвердили мою беременность! Я просто нарадоваться не могу, не верится до сих пор! :happydance:
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Лэди Ханна писал(а):
Девочки, а мы с врачом на узи уже точно подтвердили мою беременность! Я просто нарадоваться не могу, не верится до сих пор! :happydance:
Поздравляю! :obnimalka: А не вериться будет наверное до самых шевелюшек)). Мне верится только тогда, когда токсикоз, а когда нет- страшно. Но слава Богу потом токсикоз возвращается. На узи следующее мне только через две недели, и было последнее две недели назад. Волнительно!!!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
AnastasiyaYavor
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 10:47
Пол: Женский

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение AnastasiyaYavor

Всегда все боятся сказать потому что у нас это почему-то считается чем-то постыдным, хотя вроде бы ничего такого. И в первую очередь многие думаю как на это отреагирует общество, будет ли обсуждать за спиной или тыкать пальцем. Так нельзя.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко писал(а): Поздравляю! :obnimalka: А не вериться будет наверное до самых шевелюшек)). Мне верится только тогда, когда токсикоз, а когда нет- страшно. Но слава Богу потом токсикоз возвращается. На узи следующее мне только через две недели, и было последнее две недели назад. Волнительно!!!
Спасибо! :inlove: Я чувствую, что у меня как-то вкусы начинают меняться, вряд ли ли это еще токсикоз, возможно я вообще себя пока накручиваю, но что-то такое точно есть [lol] Семечко, у тебя когда токсикоз начался? Мне прям хочется чуть ли не каждый день на узи бегать и смотреть как там малыш, но боюсь меня моя врач просто не выдержит с таким напором :trollsmile:
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Лэди Ханна писал(а):Я чувствую, что у меня как-то вкусы начинают меняться, вряд ли ли это еще токсикоз, возможно я вообще себя пока накручиваю, но что-то такое точно есть [lol] Семечко, у тебя когда токсикоз начался? Мне прям хочется чуть ли не каждый день на узи бегать и смотреть как там малыш, но боюсь меня моя врач просто не выдержит с таким напором :trollsmile:
Привет Лэди Ханна! У меня примерно на 5-6 неделе появилось отвращение от мяса, хотя гинеколог сказала, что мясо надо есть. От запаха прям тошно было, а если запах рыбы чувствовала, причём неважно сырой, варёной или жареной, прям нос затыкала и бежала подальше. Всё переживала, как же я без мяса и рыбы ребёнку дам нормально развиваться. На 7-8 неделе появилась тошнота по утрам( без рвоты) и слабость дикая с головокружением, лежала по полдня, еле на работе выдерживала, часто отдохнуть садилась и даже лежала пару раз))). Потом я поняла, что тошнота отступает, если я поем что-то. Теперь каждое утро сразу после сна каши, омлеты и нормально. Буквально на прошлой неделе даже хроническая усталость и недосып прошли.
А вкусы меняются, конечно. Раньше я могла кофе или циккорий или разные чаи пить, а теперь только чёрный с молоком могу. Сладости и мною обожаемый раньше шоколад вообще не хочу. Недавно даже рыбу смогла поесть, мясо ем, но без особой охоты.

И всё это оказывается токсикоз! Я думала токсикоз это когда в обнимку с унитазом, а подруга сказала, что это он и есть)))
Сейчас у меня новая фишка- раздражаюсь по малейшему поводу, прям ярость накатывает и реветь охота. Бедный мой любимый муж! Терпит!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение veronikalozovaya

Всем доброго времени, если нужна поддержка на пути к материнству, к малышу, приглашаю рассказать свою историю, задать свои вопросы ко мне в рубрику (на сайте пробирка в разделе вопросы специалистам - "спроси психолога"). Готова выслушать и поддержать на пути к ребенку как специалист по репродуктивный психологии и как женщина, у которой у самой был длительный и нелегкий путь к материнству (бесплодие, выкидыши, преждевременные роды). Буду рада общению.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение veronikalozovaya

по разным причинам - в основном, потому что мы носим в обществе маски -
с одной стороны - у нас как-то не принято выставлять свою боль напоказ, и еще мы часто стремимся демонстрировать миру, что у нас все ок.
с другой - в нашей культуре - часто бывает так, что если поделишься чем-то сокровенным, можно вместо поддержки получить негативную обратную связь, непрошеные советы, от которых на душе станет еще печальнее. Сытый голодного не поймет. Поэтому специализированные форумы, такие как пробирка, очень ценны тем, что на них можно поговорить с женщинами, которые смогут тебя от сердца выслушать и понять, потому что столкнулись сами с бесплодием. для них "бесплодие, невынашивание" - это не просто пустые слова.

Я приглашаю ко мне в рубрику "спроси психолога" (в разделе консультации специалистов) рассказать свою историю и получить поддержку на пути к ребенку. Приглашаю и как специалист по репродуктивный психологии и как женщина, у которой у самой был длительный и нелегкий путь к материнству (бесплодие, выкидыши, преждевременные роды).
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помощь психолога.

Сообщение veronikalozovaya

Доброго времени. приглашаю вашу подругу рассказать свою историю, задать вопросы, получить поддержку у меня в рубрике "спроси психолога" (находится в ветке форума "консультации специалистов"). буду рада помочь и как специалист по репродуктивный психологии и как женщина, у которой у самой был длительный и нелегкий путь к материнству (бесплодие, выкидыши, преждевременные роды).
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко, вот это страсти! [lol]
У меня сейчас заметила, что раньше по утрам любила яичницу и омлет есть, а сейчас не хочется вообще, вот прям не тянет. Муж уже какое утро удивляется, что я не ем их) Надо бы его тоже подготовить морально к таким возможным перепадам в настроении :trollsmile:
У меня еще режим непонятным стал, днем в сон клонит, прям еле держусь, а ближе к ночи сна ни в одном глазу...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Девочки, гормональные перепады и истерики это блаж. Если есть на ком оторваться, вот вы и отрываетесь. А бедные родные терпят. А на самом деле, когда в больнице постоянно лежишь и люди там чужие. Вполне себя контролируешь. Никакой истерики. Хотя накатывало. Но приличия не позволяют эти эмоции показывать. А с родными то конечно, все можно. Они то вытерпят. :) держим себя в руках. Я домой приходила и начинала истерить при муже, а там при врачах и пациентах, вполне себе нормальная.
Токсикоз разный бывает. У меня в обнимку с унитазом до 7-8 раз в день и под капельницами с соответствующими препаратами. И небо было серое и глаза просто не открывались. И это было бесконечно с 5 недели до 16.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Fertile писал(а):Девочки, гормональные перепады и истерики это блаж. Если есть на ком оторваться, вот вы и отрываетесь. А бедные родные терпят. А на самом деле, когда в больнице постоянно лежишь и люди там чужие. Вполне себя контролируешь. Никакой истерики. Хотя накатывало. Но приличия не позволяют эти эмоции показывать. А с родными то конечно, все можно. Они то вытерпят. :) держим себя в руках. Я домой приходила и начинала истерить при муже, а там при врачах и пациентах, вполне себе нормальная.
Токсикоз разный бывает. У меня в обнимку с унитазом до 7-8 раз в день и под капельницами с соответствующими препаратами. И небо было серое и глаза просто не открывались. И это было бесконечно с 5 недели до 16.
Да, если бы только на мужа срывалась.... у меня вообще клиника, я раз в аптеке возмущалась, даже стыдно было потом, благо женщина с пониманием отнеслась к моему положению. А сегодня вообще своей шефине нагрубила, за то что внезапно мне работы подкинула. Короче, взрослая тётя, а контролировать себя могу не всегда, позор. Приличия забывают о своём существовании. Надеюсь, ооочень, что это пройдёт. А то такая мамаша не завидная будет у малыша :think:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помощь психолога.

Сообщение veronikalozovaya

Ну и что писал(а):Здравствуйте всем читателям и особенно писателям!
Я сегодня зарегистрировалась, но, как оказалось, свою тему создать не могу, поэтому решила написать здесь. Простите, если что не так.
Моя бы тема называлась, допустим, "ЭКО и одиночество". Дело в том, что уже два года я пытаюсь делать ЭКО, и за это время поняла, что все вокруг - все, все, да! - против меня. Мужа я бросила по той же самой причине. Развестись с матерью, тёткой и двоюродной сестрой, как я понимаю, бесполезно. Я сделала два ЭКО с донорской спермой - и неудачно. Чаще я их делать не могу, потому что я сначала целый год на это зарабатываю, а точнее, беру кредиты, а потом год их отрабатываю.
И чего я только не наслушалась за эти всего два года. Я думаю, что это все здесь слышали, но всё же повторю. И что я против бога иду, и что против естественного отбора, и что я бы уже квартиру себе купила, и почему я хожу в одних рваных джинсах и развалившихся кроссовках, и что врачи же мне уже сказали, что шансы почти нулевые (да, да, врачи тоже против меня, все!), а я упёртая, и характер у меня плохой, и что я упёрлась рогом в стену и пыжусь кому-то что-то доказать, и даже, что у меня ужасный характер, я агрессивная, поэтому боженька не даёт и не даст мне детей (это уже мною обиженные и посланные говорят, конечно, ибо забодали). В общем, куча обвинений, оскорблений, непрошеных советов, разных предположений, отговариваний...
К концу второго года я уже всё поняла, перестала общаться вообще со всеми. Да, вообще. Когда пошла на прошлое ЭКО, я перестала звонить родственникам, была в полном вакууме, молча делала уколы, сдавала анализы, когда уже после ЭКО они не выдержали и начали спрашивать. Я ответила, что я не знаю, что надо ждать, сказала дату. Они, конечно, попросили позвонить им и сообщить радостную новость.
Вчера вечером мне прислали результат анализа ХГЧ. Отрицательный. И я понимаю, что я должна позвонить своей матери и сказать ей, что очередное ЭКО очередной раз провалилось. А тётке пусть уж сама расскажет. Но я знаю, что я услышу в ответ. Всё то же самое. Что надо бросать это дело, что надо квартиру покупать, что мне надеть нечего, что врачи на мне уже давно крест поставили... Поддержки я не найду ни у кого, я знаю. Я в полном вакууме.
А ещё есть такие милые люди, которые начинают рассказывать, чтобы я взяла ребёнка из детского дома, но они же не соображают, как на самом деле трудно его добыть, какие документы там надо собрать и справки, и что я не замужем, и жилья у меня нет совсем, так мне проще на ЭКО заработать, но если начнёшь это всем рассказывать, с ума можно сойти. И психологи мне говорят про детдом (сами от этой темы далеки очень). Короче, все сговорились против меня. Казалось бы, это паранойя, и мне просто надо сходить к психиатру. Но год назад, после прошлого ЭКО, я пошла к психиатру, так она тоже про детдом запела (у самой свои родные дети, конечно). Я очень грубо всем объясняю, что мне нужен мой ребёнок, и что я ещё не слишком старая, и что я сама буду распоряжаться деньгами, как считаю нужным, но ситуация никак не меняется.
Я одна, совершенно одна, ну, по крайней мере, в этой Галактике. Или всё-таки здесь есть ещё кто-нибудь?..
Анна, доброго времени. Не одна)) Я буду рада поговорить в своей колонке "Спроси психолога" (она в списке форумов, в разделе онлайн-консультации специалистов) - там я создала специальное пространство, в котором можно высказать все, что на душе наболело и быть услышанной. там же я даю ссылку на свою личную историю о том, как я стала мамой при помощи эко и какой путь прошла за 10 лет. И также там есть ссылка на мою статью о важности психологической подготовки и поддержки и до и во время и после ЭКО, и я готова эту поддержку вам оказать.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пропала вера

Сообщение veronikalozovaya

Зайка72 писал(а): Поддержите пожалуйста, может у кого то были чудесные примеры, когда все плохо, но все таки чудо случалось.
у меня по роду деятельности много таких примеров, да и сама я считаю свою дочку чудом)

приглашаю ко мне в колонку "спроси психолога" (в разделе онлайн-консультации специалистов), если хочешь поговорить и быть услышанной. в моей колонке также я дала ссылки на мою личную историю, о моем 10-летнем пути к дочке и ссылку на статью о важности психологической подготовки и поддержки при эко
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бесплодие и самооценка

Сообщение veronikalozovaya

приглашаю всех, у кого от ситуации бесплодия снижается самооценка, уменьшается уверенность в себе, появляются разные негативные тараканчики о себе ко мне в рубрику Спроси психолога - в разделе онлайн-консультации специалистов, чтобы оставить их в том пространстве и полными доверия к себе, к своему телу, жизни перейти в радостное состояние проживания ожидания встречи с детьми.

там же я рассказываю о своей личной историей и даю ссылку на свою статью о важности психологической подготовки при использовании ЭКО
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко писал(а): Да, если бы только на мужа срывалась.... у меня вообще клиника, я раз в аптеке возмущалась, даже стыдно было потом, благо женщина с пониманием отнеслась к моему положению. А сегодня вообще своей шефине нагрубила, за то что внезапно мне работы подкинула. Короче, взрослая тётя, а контролировать себя могу не всегда, позор. Приличия забывают о своём существовании. Надеюсь, ооочень, что это пройдёт. А то такая мамаша не завидная будет у малыша :think:
Семечко, не переживай, всякое бывает, благо люди с пониманием относятся к нашему положению) Я зато теперь могу наглецов на работе усмирять! Когда мне пытаются дополнительные документы какие-нибудь свалить (которыми они сами должны заниматься!), я прямо говорю, что мне тяжело, я беременная. :trollsmile:
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Девчат, как у вас дела? Такая тишина тут, отдыхают все?)))
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Привет! Все на других веточках сидят))
У меня всё хорошо, токсикоз отступил, но иногда всплывает. Как ты себя чувствуешь?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Радина Виталина
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 00:18

Re: Помощь психолога.

Сообщение Радина Виталина

Во время планирования беременности проходили полное медицинское обследование. Во время него обнаружили заболевания. Очень переживала по этому поводу, что даже понадобилась помощь психолога. Он мне дал веру, что есть шанс на выздоровления.
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лэди Ханна

Семечко писал(а):Привет! Все на других веточках сидят))
У меня всё хорошо, токсикоз отступил, но иногда всплывает. Как ты себя чувствуешь?
У меня все отлично, мое сонное состояние теперь сменилось на состояния "энерджайзера", хочется везде бегать, все успеть сделать, Токсикоз особо не беспокоит, вкусы поменялись конечно, но ничего криминального я не заметила.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru