Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Alex-Sasha
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Alex-Sasha

всем привет! я тут новенькая) нашла этот сайт и залипла.
очень нужно мне выговориться... в реальной жизни особо поговорить не с кем - никто проблемы мои не понимает.
стаж планирования у нас 2,5 года. никогда не думала, что с этим могут возникнуть проблемы. а тут, как говорится, пришла "беда", откуда не ждали - МФ...
я на городском форуме для мам и будущих мам много общаюсь, там девочки начинают планировать и раз - уже в положении, таких как я почти нет. когда новая беременюшка появляется, я такой "букет" эмоций испытываю, даже самой себе страшно признаться: зависть, злость на себя, отчаяние... есть, конечно, и радость за них, но это далеко не первое и не основное мое чувство. умом понимаю, что нельзя завидовать, но себя перебороть не могу. ощущение, что кто-то у меня отнял что-то мое и теперь радуется...
недавно в жк ходила, попала очень неудачно - там курсы для беременных начинались, целый коридор пузатиков. а я стояла в углу и пыталась сдержать слезы... в результате так и расплакалась перед врачом. стыдно, неудобно, но не смогла я с собой совладать.
каждый день за час пути домой с работы встречаю 3-4 беременных. беременные всюду, всюду маленькие дети, кино начинаю смотреть - так там обязательно кто-то оказывается беременным... прям смешно! понимаю, что это всё зацикленность моя, но сделать ничего не могу.
самое плохое, что переживаю я всё это внутри себя. мне не с кем поговорить, высказаться, выплакаться... с мамой и мужем не могу поговорить - они переживают очень сильно, при них тему лучше не поднимать. у подруг у всех дети, и хоть у некоторых и были трудности, но преодолены они были в течение года. ни у кого так не затягивалось...
недавно были на празднике у родственников мужа, так там каждый посчитал своим долгом спросить: "когда у вас будут дети? мы уже устали ждать! давайте нам детей! чего вы ждете???" при чем это настолько дальние родственники - седьмая вода на киселе.
отсюда нежелание общаться с родственниками, кроме самых близких, и с подругами тоже... оказалась я в изоляции, при чем добровольно...
простите за многобукв, но накопилось уже столько всего в моей душе...
да еще и пмс накрывает.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Конфетка_1988

Алекс-Саша , оооо , это Вы по адресу!!! Этот форум помогает нам справляться с трудностями , мужественно их преодолевать , искать причины , все мы тут идём к одному-к счастью , клуб анонимных экошек и планюшек ! Пишите , высказываетесь , не копите в себе !
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Издалека я

Алекс - Саша, здравствуйте!
Я вас очень хорошо понимаю, все ваши чувства, эмоции, переживания - все это мы все проходили.... ну что тут скажешь, верить в лучшее, надеяться, молиться ( если верите) и гнать от себя этот негатив, зависть, хоть это и очень трудно...
Вы по адресу, общайтесь, плачьте если хочется, мы тут почти все такие, потому что об этом действительно лучше ни с кем в реале не говорить, или не поймут, или тупые советы слушать придется, или вообше позлорадствуют за спиной, а уж сплетен не оберешься - это точно....мало кто способен понять всю трудность этого пути, только те, кто по этой дороге идет...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Alex-Sasha
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Alex-Sasha

спасибо! верим, надеемся...
стараюсь избавляться от негатива)) пока, правда, не очень получается....
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Издалека я

Да, трудно, но надо!...
Для смеха, мне приятельница, она летом родила третьего, мужу за 50, до этого у него 3 жены было, ни одна не родила, так вот, она его напрокат предложила))))мне вот интересно, чтоб она делала, если б я согласилась?!?... а уж ноги задирать и не мыться после ПА, так это каждый считает своим долгом сказать, ну и пожелания за гулять налево очень часто)))
Терпи Алекс, закрывай глаза, выдыхай и иди дальше! Зависть раз'едает душу, с больной душой - больное тело будет.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Zazoo777
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2016, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Zazoo777

Девочки , с прошедшими Вас праздниками и наступлением удачного плодовитого года! Какие же Вы молодцы , Вы делаете огромное дело . Мало того что, что каждая из Вас ежедневно раздирая душу в кровь делает шаг по тернистой дороге к материнству.. так Вы ещё и помогаете тем кто теряет силы и падает на пол пути ... своей душевной теплотой и большими сердцами, открытые откровенные уязвимые в своей боли но в то же времени героически сильные Вы своим примером даёте надежду и силы другим .. спасибо Вам !!! Здоровья, сил и терпения .. Все получится
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

Alex-Sasha писал(а):всем привет! я тут новенькая) нашла этот сайт и залипла.
Приветик!
Не парься так сильно р своем состоянии. Все через это прошли. У меня было один в один. Так еще и на работе пузатик на пузатике. Ничего, за 2 года адаптировалась и не парюсь. С пузатиками в мире и дружбе, с детками любовь-морковь. Вообще ушло ощущение, что тебе чего-то недодали. Я просто приняла проблему и всё. Моя задача - делать всё необходимое для появления деток и жить счастливо при этом.
Эмоции свои не сдерживай. Маме, конечно, сливаться не нужно. А вот муж пусть выслушивает. Это не значит, что надо истерить и бить посуду. Но вот выплакаться и поговорить очень даже можно и нужно. Муж так и в протики будет включен, и тебе будет намного легче.
В нашей семье муж и уколы мне делает, и будильники для приема лекарст выставляет, и помнит время встречи с врачом ))) Я за ним как на веревочке таскаюсь в гормональном бреду ))) И тоже у нас МФ. И тоже мужу 2 года понадобилось, чтобы смириться и поверить, что мы любую стену протараним, хрен нас остановишь ))))
Так что, ты не вини себя за эмоции, которые испытываешь сейчас. Но по-тихоньку ищи свои способы справляться со стрессом и принимать тот факт, что твоя дорога к детям длинее и сложнее.
Я всем девочкам это пишу. Помни, что ты никогда не знаешь, как вот эта беременяша дошла до своей беременности. Со мной столько девочек делились. И знаешь... из 10 историй порой и одной не бывает благополучной. И потери, и ЗБ, и разводы, и многолетние попытки, и экстренные кесарево, и чего только не бывает у людей. Так что настраивайся думать о себе и своей благополучной беременности и здоровых детях, а не взвешивай себя на одних весах с теми, кого просто видишь вокруг. Нужно нести свой крест. И нести достойно.
Вот на это и настраивайся. Всё будет. Главное не подчинять всю свою жизнь и достижения только одной составляющей счастья. Она обязательно придет. Главное до нее дойти.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Nata08

Дочке 1 год 3 мес, не думала что захочу второго, одежду всю раздавала. А несколько мес как перестала раздавать одежду и игрушки. Складываю, печалясь. Ведь шансов забеременеть вторым практически нет. Мне 44. Амг 0,31. Остальные гормоны пока не сдавала (хотя уже втайне от мужа сходила направление на анализы взяла в клинике), боюсь теперь сдавать, что менопауза по ним будет. У мужа и 2 года то назад была плохая сперма, а счас наверное еще упали показатели, ему 45... Короче, всё против меня, и гв никак не сверну (с ним в протокол нельзя). И сил у меня никаких нет на новые подвиги с эко, ребенок отнимает все силы. А времени вообще нет в запасе. Но свербит червячок, что хочу второго ребенка(( и поговорить не с кем про это.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение МашкаРастеряшка

Nata08 - советы давать легко, когда тебя ма касается. Я думаю, если бы была на вашем месте, поговорила бы с мужем. А затем в зависимости от результатов беседы
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Nata08

МашкаРастеряшка, спасибо. Сдам таки гормоны сперва, потом к врачу с ними схожу, если она скажет, что шанс есть со своими як (про донорские она мне уже предлагала, но с ними вроде как время есть в отличие от своих) - буду с мужем разговаривать. Он в прошлый раз (в прошлые ДВА протокола, второй из которых был успешным) меня никак не поддерживал, сперму сдавал под дулом пистолета, доводя меня каждый раз до слез, я была на грани принятия решения о донорской сперме. Т. к. он истерил и говорил что ему ребенок не нужен, раз Бог не дает значит и не надо и тому подобное. Но когда забеременела, он стал заботливым, и сейчас с дочкой у него хорошие отношения (как назло дочка - копия мужа). В общем, вынести это еще раз будет сложно, даже страшно начинать. ((
Аватара пользователя
Нерушенко Оля
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:53
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Нерушенко Оля

просто подумайте еще раз хорошенько готовы ли на это пойти и пережить снова все те чувства. если да, тогда смело вперед! удачи вам, счастья и любви!
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Nata08

Нерушенко Оля писал(а):удачи вам, счастья и любви!
спасибо, Оля! Будем надеяться на лучшее.
Nata K
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Кириши, Пушкин

Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Nata K

Всем привет) я новенькая на форуме) тема влезания в душу с расспросами про детей очень актуальна для меня! Мы с мужем вместе 10 лет, женаты почти 3 года, столько же пытаемся зачать, но все без толку((( Слава Богу проблем с родителями у нас нет, никто не лезет в душу и не давит, хотя мужу 37, а его родителям далеко за 60, но внуков у них нет
Зато на работе, "друзья" и прочие за последние 3 года неоднократно были посланы мною на... за такие вопросы
Сейчас начали думать про ЭКО, хотя раньше муж не хотел, теперь он согласен, но не хочу я
Людей с проблемой бесплодия рядом нет совсем! Поговорить, поделиться вообще не с кем(( как обьяснить коллегам на работе, друзьям, что это не их дело? Но главное, я категорически не хочу признаваться, что мы стараемся, но никак, вру, что пока не хотим, люди кидаются убеждать, что дети это круто! Рожай! А у меня на глазах слезы(((
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Irina_grechka

Nata K писал(а):Всем привет) я новенькая на форуме) тема влезания в душу с расспросами про детей очень актуальна для меня! Мы с мужем вместе 10 лет, женаты почти 3 года, столько же пытаемся зачать, но все без толку((( Слава Богу проблем с родителями у нас нет, никто не лезет в душу и не давит, хотя мужу 37, а его родителям далеко за 60, но внуков у них нет
Зато на работе, "друзья" и прочие за последние 3 года неоднократно были посланы мною на... за такие вопросы
Сейчас начали думать про ЭКО, хотя раньше муж не хотел, теперь он согласен, но не хочу я
Людей с проблемой бесплодия рядом нет совсем! Поговорить, поделиться вообще не с кем(( как обьяснить коллегам на работе, друзьям, что это не их дело? Но главное, я категорически не хочу признаваться, что мы стараемся, но никак, вру, что пока не хотим, люди кидаются убеждать, что дети это круто! Рожай! А у меня на глазах слезы(((
Добро пожаловать )))
Здесь вам точно будет с кем поговорить )))
А почему вы решили, что вы должны кому-то что-то объяснять?
Это точно не дело ваших коллег. Просто отрубите разок как следует ))) У нас даже темка есть здесь - что отвечать на такие вопросы ))) Там масса вариантов.
Самое главное перестаньте себя винить. Вы ни в чем не виноваты в любом случае. Просто ваша история и путь к ребенку такой, какой он есть.
Ловите обнимашки и поддержку obnimalka :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Кролька
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Черевцова Ю.М.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Кролька

Девочки привет!есть доча ЭКО+ИКСИ МФ,ну ещё не было дочи я знала что хочу больше одного ребёнка...и вот родилась доча и через 1,5года мы не стали предахранятся,конечно в сердцах я молила о ЕБ ,муж так вообще прям бредил именно о ЕБ,ну никак Никак никак...видно дети нужнее кому то другому...как обидно когда дети кому то не нужны,а им они даются на раз два три...ну ладно отошла от темы...ну и вот уже больше года лечим мужа,мужа подлечили и вот меня подвёл ТТГ,так что девочки мы тоже хотим ещё одного ребёночка...там конечно как Бог даст!
Аватара пользователя
AljonaS
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение AljonaS

Это сложно - бороться с окружающий наглостью и бесцеремонностью.
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Amazonka

Привет, девочки!!!
И я хочу свою историю добавить именно в эту тему...
У нас родилась дочь в конце 2010 с третьей попытки ЭКО+ИКСИ, вот уже 6 лет пролетело, как один год! А я с самого детства хотела большую семью, чтобы трое детей, а может больше, как Бог даст.
Бог дал мужа, любящего и любимого, но у нас МФ, поэтому дочка получилась только в комбинированном протоколе с ДС (50/50). Ещё у меня сын от первого брака мужа, я его воспитала с 8 лет, ему 24 года, год как женился, совсем взрослый, но это только он так думает... А у меня после дочери случилась ЕБ (замерла в 8-9 нед. ...). Был сильный страх и понимание, что это не наш путь, так легко нам ничего не даётся, муж шутит, если толпа из 1000 человек купит выигрышные лотерейные билеты, то нам все-равно достанутся два пустых ...
И не смотря на то, что 2 детей, дочка ещё маленькая, в следующем году только в первый класс пойдём, мне 40, а мужу 54, можно расслабиться и внуков ждать,
я прошла уже 2 безрезультатных попытки ЭКО+ИКСИ в прошлом году...
Теперь ко всем нашим бедам добавился СИЯ (АМГ 0,1). Врачи говорят о ДЯ...
И вот что: мы подумали вместе, каждый сказал своё мнение, и решили, что идём в протокол с ДЯ. Вот такая у нас семья получается интересная...
Муж дочь любит и балует, иногда кажется больше, чем меня ;-)
Сын любит меня, почти сразу стал называть мамой, и мое "авторитетное" мнение для него всегда в приоритете :-)
Вот теперь боремся за малыша, которого дочка ждёт с двух лет, как говорить стала понятно и чётко, с тех пор только о нем разговоры и ведём...
Я это к чему, если мысль есть о ребёнке, то она никуда не уйдёт, не рассосётся, только со временем ещё острее станет приходить... Эта мысль может трансформироваться в чувство неполноценности или жалости к себе, или в сильнейшее сожаление и разочарование, все это очень не хорошо...
А на счёт ДЯ и времени, что его больше, это ни так. Ребёнка нужно выносить и родить, на все нужны силы и здоровье, а климакс никто не отменял ещё, девочки и за беременность с ДЯ сражаются, не знают что уколоть и что съесть, чтобы эндометрий вырос и кровь была в норме (Щитовидка), да и много чего ещё (миомы, кисты...), с возрастом все "интересное" только начинается.
Я не считаю, что детей бывает "достаточно"... у каждой женщины внутри есть собственный механизм учёта ;-) Мой никак не выключается, значит не время ещё, значит ещё есть силы, ещё поборемся...
Мне лично становится страшно, когда подумаю, что нет дочери, ну не получилась тогда, или остановились бы мы, себя пожалели... Блин, жизнь пустая бы была..., молодые состоявшиеся люди, и на пенсию.... Старший занят собственной жизнью, ему родители понадобятся чуть позже..., дочке ещё лет десять и такая забота и постоянная опека не нужна будет... Нет, мое мнение, жизнь должна идти плавно и постоянно в нагрузке, как только человек останавливается, приходит старость, а чуть раньше приходит страх, не важно какой и перед чем. Это мое мнение, я не настаиваю, что это всем подходит, кому-то приятно и здорово жить друг для друга, реализовывать себя в увлечениях или чем-то ещё... никого обидеть не хотела.
Аватара пользователя
Виталина1990
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:12
Пол: Женский

Re: Пропала вера

Сообщение Виталина1990

нужно мыслить положительно!!все будет хорошо
Еленка62
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново,МиД
Где было удачное ЭКО: будет очень скоро
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Еленка62

Здравствуйте,девочки! Не знаю как себя отправить 9 марта на хгч :wall: !Это мой 6 протокол,перенесли пятидневочку 4АА,на 11 дпп хгч 12,7,поддержку не отменили,велели повторить анализ,а у меня паника (одна БХБ уже была),надежды не питаю!!! Простите за сумбур,но в голове такая каша,и руки опускаются,но у меня еще 3 снежинки осталось,а в душе такой страх и ужас!!!
Еленка62
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново,МиД
Где было удачное ЭКО: будет очень скоро
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Еленка62

Здравствуйте,девочки! С прошедшим всех нас праздником :obnimalka: ! Ну как я и предполагала,пришел сегодня мой ХГЧ 1,9, очередной пролет. Позвонила РЕ ,она расстроилась наверное сильнее меня.Собираюсь в свой 7 протокол .Пожелайте мне удачи, пожалуйста, очень очень надо help
Екатеринка134
Девица на выданье
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 307 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Екатеринка134

Еленка62 писал(а):Здравствуйте,девочки! С прошедшим всех нас праздником :obnimalka: ! Ну как я и предполагала,пришел сегодня мой ХГЧ 1,9, очередной пролет. Позвонила РЕ ,она расстроилась наверное сильнее меня.Собираюсь в свой 7 протокол .Пожелайте мне удачи, пожалуйста, очень очень надо help
Удачи тебе,все получится)))
Аватара пользователя
Кролька
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Черевцова Ю.М.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Кролька

Каждый выбирает свой путь ,благодарю Бога,что подарил нам дочь...ну я б не решилась сейчас после Рождения дочери ни на дя ни дс,особенно от брата мужа или свёкра это вообще в голове неукладывается,ну это моё мнение и оно имеет место быть и ни в коем случае ни кого не осуждаю!каждый вправе идти за своим счастьем своим путём!дай Бог чтоб у вас всё получилось!
Аватара пользователя
Amazonka
Девица на выданье
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск-Прага
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 653 раза

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Amazonka

Кролька писал(а): ...после Рождения дочери ни на дя ни дс,особенно от брата мужа или свёкра это вообще в голове неукладывается,ну это моё мнение...
каждый вправе идти за своим счастьем своим путём!дай Бог чтоб у вас всё получилось!
Я тоже не решилась бы на ребёнка от любого родственника, ни по женской линии, ни по мужской...
А вот удочерить ребёнка любовницы мужа, ещё раз, смогу :-) Тем более, что я смогу его носить под сердцем, дать ему жизнь и быть с ним с первого вздоха... Это если перейти к "персонализации" ;-)
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Mary111

У нас с первой попытки подучились любимые двойняшки, которым уже по 8 лет. Когда им было 4 у меня случились две подряд еб к сожалению вм. Но они видимо были нужны, чтобы мы с мужем поняли, что мечтаем о третьем ребёнке. В итоге после 2х лет попыток , всего 1 свежий и 5 крио и наш сыночек сопит в коляске:))) а я хочу ещё :)))
Всем желаю исполнения заветного делания
Аватара пользователя
Кролька
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Черевцова Ю.М.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Кролька

Amazonka писал(а):
Кролька писал(а): ...после Рождения дочери ни на дя ни дс,особенно от брата мужа или свёкра это вообще в голове неукладывается,ну это моё мнение...
каждый вправе идти за своим счастьем своим путём!дай Бог чтоб у вас всё получилось!
Я тоже не решилась бы на ребёнка от любого родственника, ни по женской линии, ни по мужской...
А вот удочерить ребёнка любовницы мужа, ещё раз, смогу :-) Тем более, что я смогу его носить под сердцем, дать ему жизнь и быть с ним с первого вздоха... Это если перейти к "персонализации" ;-)
А можно поподробней о том что удочерить ребёнка любовницы и носить его под сердцем,это как так?
Ну могу сказать вы сильная девушка!!!ну у нас с вами 10ка разница в возрасте...может и я к этому возрасту стану ого-го))))
Аватара пользователя
Кролька
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Черевцова Ю.М.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение Кролька

Mary111 писал(а):У нас с первой попытки подучились любимые двойняшки, которым уже по 8 лет. Когда им было 4 у меня случились две подряд еб к сожалению вм. Но они видимо были нужны, чтобы мы с мужем поняли, что мечтаем о третьем ребёнке. В итоге после 2х лет попыток , всего 1 свежий и 5 крио и наш сыночек сопит в коляске:))) а я хочу ещё :)))
Всем желаю исполнения заветного делания
Поздравляю!!!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Привет, девочки! И снова я со своим нытьем)
Ваши декабрьские ответы только недавно увидела, т.к. уходила в протокол. Спасибо, советы дельные, я к ним прислушалась.
Сейчас у меня немного другое.
Протокол у меня завершился. ХГЧ неожиданно оказался трехзначным. Я вроде и радовалась, но все равно немного беспокоилась, т.к. поначиталась кучу комментариев/сообщений девочек, у которых после положительного ХГЧ то замершая, то анэмбриония, то внематочная.
С самого начала протокола мне казалось, как будто меня ведет Бог. Как-то чудесным образом все складывалось, я прямо чувствовала Его помощь. Молилась, конечно. Каждый раз благодарила. Съездила в Питере в часовню Ксении Петербуржской.
Были неприятности в других моментах, например, с жильем, еще кое-что. Но в плане протокола все было замечательно.
Потом еще и ХГЧ трехзначный. Но у меня стало мазать. Молюсь Богу и Богородице теперь уже о сохранении беременности.
Хоть и переживала сильно, но все-таки надеялась на Божью помощь, ведь не просто так он подарил мне ребеночка.
У меня никогда в жизни не было полосатых тестов, а уж про ХГЧ я даже не говорю... А тут чудо какое-то.
ХГЧ хорошо растет, мазня прекращается. Молюсь каждый день, читаю молитвы о беременных.
Выхожу на работу, снова мазня, ухожу на больничный. На форуме девочки пишут, что у многих мазало и нормально рожали потом. ХГЧ растет, но как-то слабо. Нервничаю.
Мазать снова перестает. Отлеживаюсь дома. Муж всё по дому делает.
Выхожу на работу, снова мажет. Сдаю ХГЧ, вырос, но плохо, не удвоился.
Истерика. Сразу мысли про замершую. Уже ни во что не верю. Постоянно мажет. Я на работе.
И вроде ни "да", ни "нет". ХГЧ сейчас в пределах нормы, но замедлился. С каждым ХГЧ рост все хуже и хуже. Это очень плохо. Еще и мажет. Себе внушила, что замершая. Работаю, потому что деньги нужны, скорее всего пойду во второй криопротокол. На работе достали с расспросами, что случилось. Смысл сидеть дома, если сохранять нечего.
Почитала на форумах, что такой рост ХГЧ - это не конец и у многих такое было. Снова стала теплиться надежда. Из-за работы мазать стало сильнее. Думаю, может уйти все-таки на больничный. Вдруг, живет у меня там эмбриончик, хочет выжить, а я его работой гроблю.
И самое главное, девочки, я просто хочу уволиться и заниматься своим здоровьем. Не врать каждый раз, что со мной случилось. Я уже погрязла во вранье. Про ЭКО у нас никто не знает.
Родителям своим врем, что я уехала в командировку на обучение, а муж просто так приезжал отдохнуть недельку в Питере, типа его руководитель отпустил за свой счет (это когда ему на пункцию нужно было).
На работе вру, что в больнице лежала, операцию делали.
Если бы я знала, что 100% мой малыш будет жить, то безо всяких слов даже не выходила бы на работу. Была бы постоянно на больничном, и пофиг кто что подумает. Из больничного в декрет, а там и забудут уже про меня.
А вдруг все сорвется, тогда снова придется возвращаться в этот коллектив. Оправдываться, чем таким серьезным я заболела.
Потом вступать во второй протокол и снова придумывать отмазки, почему меня не будет. А сколько таких протоколов у меня будет - никто никогда не скажет.
Уволиться, конечно, хорошо. На зарплату мужа проживем. Но не будет денег на ЭКО. А так живем на мужнину зарплату, а всю свою зарплату я вбухивала в ЭКО.
В наше первое ЭКО по ОМС (!!!!) мы вложили 150тыс. Живем в провинции, зарплаты невысокие. Ездим в Питер на ЭКО, тратим много денег на жилье и перелеты.
Без моей з/п мы останемся без ребенка. Но и работать я уже не могу. Меня просто колотит изнутри, что я сейчас на работе, а мой малыш, возможно кровит. Уйду завтра на больничный, а у меня там возможно ничего нет. Что делать - не знаю.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а):Привет, девочки! И снова я со своим нытьем)
Алина, во-первых, отличный результат - трехзначный ХГЧ. :flowerfacepink:
Это уже очень хорошо, в любом случае!
Во-вторых, если эмбриончик и не задержится, то вовсе не из-за твоей работы )))) Успокойся )))
После переноса в игру вступает природа и множество факторов, главный из которых - генетическое качество эмбриона и его жизнеспособность.
Только вот своими истериками ты ему закрепляться не помогаешь. Возьми себя в руки.
Если чувствуешь, что спокойнее будет на больничном, уйди. В конце-концов он тебе по закону положен ;)
И лежи спокойно дома на диванчике.
Ты со всем справишься. Испытания даются нам по силам.
Как говорится, и это ты переживешь.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Бурундучок

Алина, а что ты делаешь, чтобы прекратить мазню?
Вообще, рекомендуют добавить уколы прогестерона 2,5% в/м, добавить кровоостанавливающее, ношпу траблы, папаверин ректально и физический покой (читай - лежать!).
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Irina_grechka, я решила уйти на больничный. Чем больше работаю, тем сильнее мажет. УЗИ сделала, ПЯ есть, будем бороться.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Бурундучок, прогестерон 2,5%, дицинон 2р/д, метипред, прогинова, вит.Е, фолька, утрожестан 600.
Пью ношпу и вставляю свечи папаверин, когда тянет, но тянет у меня редко.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а):Irina_grechka, я решила уйти на больничный. Чем больше работаю, тем сильнее мажет. УЗИ сделала, ПЯ есть, будем бороться.
Молодчина!
Бороться тебе сейчас не надо ))) Расслабиться очень нужно! ;)
Поддержка у тебя хорошая, так что всё будет хорошо.
Это может быть просто имплантационное кровотечение, оно у всех разной длительности и интенсивности, так что думай только об успехе.
И отдыхай. Гуляй, дыши свежим воздухом, отпусти немного ситуацию.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

Привет всем! Самая подходящая тема для моего первого сообщения на форуме. Мне 36, в нынешнем браке пять лет не наступает беременность, а был ещё и первый брак без единой беременности. Но последние пять лет плотно занимаюсь лечением, потому что муж тоже хочет детей. Было 5-6 стимуляций, 1 инсеминация и 1 неудачное ЭКО в длинном протоколе. К ЭКО я шла 2 года, врачи говорили у вас всё хорошо и так сможете. И когда наконец мы это сделали, сомнений не было, что успешно, но.... Бог решил по-другому. Дикий стресс заставил на 4 месяца сделать перерыв и приступить к крио, так как 4 эмбриона были заморожены. Но в первый день приёма врач сообщил, что ничего не заморозили из-за плохого качества. Вот после этих слов второй стресс. Выяснили, что нас обманули, но вины своей не признают. Мы решили не ругаться и идти на вторую попытку. Как же это всё тяжело. Скандалы с мужем, отсутствие желания жить, глаза болят от слёз, времени нет делать ещё перерыв. Сегодня первый день второго длинного протокола. Может найдутся те, у кого похожая история закончилась родами. Мне так хочется найти силы верить
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
ОлЕвОс
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ОлЕвОс

Семечко, Апчхи!!!! Все получится!
Все, что вы желаете мне, я всей душой Вам желаю в семь раз больше!
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Семечко

ОлЕвОс, спасибо большое за чих! Надеюсь он в меня попал :flowerfacepink: . Читаю сегодня полдня удачные истории, чтобы хороший настрой поймать.
Дорогу осилит идущий!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru