Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Еленусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Нигде
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Еленусик

Innoel, прочитала и очень ситуация на мою похожа, только мы с моей в месте живем. И бешусь и матюгаюсь про себя и ногами топаю, но муж как- то успокаивает. Съехать у нас возможности нет, достаточно много уходит денег на эко. Но пару советов по своему опыту могу сказать, вдруг пригодятся. У нас мужской фактор, поэтому в случае если в женщине проблем нет, года ждать не надо. Мы в сентябре 15 года узнали, что у мужа плохая спермограмма, обратились к урологу в поликлиннике, он чуть-чуть нас подкорректировал и в декабре 2015 у нас уже была рекомендация от него, что нам нужно эко и я у же начала собирать документы на папку на квоту. Может вам так же попробовать? И свекровь ваша увидеть что дело тронулось. Ну а параллельно мы еще и мужа сейчас лечим, надеемся или на эко или может естественным путем получится.
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Дидилия

Innoel- свекровь в курсе о плохой СГ мужа?
По поводу обследования через год, всё таки не по 20 вам лет, а чёрточку 30 перешли, поэтому 6 месяцев неудачных попыток при регулярной половой жизни, уже повод начать обследование...
Ну и совет собственно говоря - забей! В одно ухо влетело, в другое вылетело, ответ "мы над этим работаем" вполне удовлетворительный, у неё 3 сына и она в принципе как дочь вас не поймёт, да и как женщину у которой не с первого чиха подучилось забеременеть... Не стоит расстраиваться из за слов свекрови, у вас и так есть о чем подумать, ну и за подружками не гонитесь, у всех свой путь к деткам, да и не каждый даже самым близким говорит, насколько он тернист был ;)
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Меня тошнит от этого планирования, меня тошнит от самой себя. Я с тоской смотрю на молодых мамочек, которые не знают моих проблем и надеюсь, что никогда не узнают. А меня сейчас окружают одни мамочки моего возраста, у которых уже по 1, 2 и даже 3 детей. Кто-то в садик ходит, кто-то в школу. Делятся, обсуждают, а я - белая ворона среди них.
А я собираюсь на свое первое ЭКО, целыми днями читаю про ЭКО, мониторю билеты на самолет, цены на съемное жилье, цены на крио. Те деньги, которые я откладывала на рождение ребенка (я и подумать не могла, что мне понадобится ЭКО, надеялась на ЕБ), на коляску, кроватку, памперсы, красивые комплектики, эти деньги я потрачу теперь на ЭКО (хоть оно и по ОМС, но денег уйдет не мало).
И я уверена, что это ЭКО будет пролетным, т.к. почитав комментарии девочек на Пробирке и других форумах, я уяснила для себя, что первое ЭКО почти у всех бывает пролетным. Значит, так будет и у меня.
Т.е. я полечу на ЭКО, заранее зная, что оно будет неудачным. Вбухиваю деньги в свой провал и свои слезы в дальнейшем.
Как жить после пролета - не знаю. Может, наскребу деньги еще на крио. А после пролетного крио - только кредит.
И постоянно истерики, истерики, слезы, жалобы мужу. Я устала так жить. Я хочу быть, как остальные девушки, которые беременеют и рожают без проблем.Почему я не такая, как они? Я не могу зайти в соцсети, т.к. каждая моя знакомая обязательно выставляет фотки своих детей. И я смотрю на этих детей и чувствую свою ущербность.
Также читаю истории девочек о том, как они чудом забеременели. Рассказывают, как приложились один раз в мощам или иконе Матронушки и в следующем же цикле забеременели, хотя не получалось 5 или 10 лет. Как молились, читали акафисты, и буквально через пару месяцев забеременели.
Читаю и понимаю, что это всё не про меня.
Я и к мощам Матронушки прикладывалась 3 раза, а сколько я молилась, рыдала, умоляла Бога подарить мне ребенка. Поясок Богородицы носила, как советовал мне батюшка в церкви (последнее время перестала) - все безрезультатно.
Просто хочу залезть в какую-нибудь нору подальше от людей, чтобы не видеть счастливых мамочек, не видеть сочувствующие взгляды.
Как жить дальше - я не представляю. И в голове крутится главный вопрос - почему я?
Разгульный образ я не вела. Была послушной домашней девочкой-отличницей. Мой муж - мой единственный половой партнер, до него у меня никого не было. Детей я хотела всегда, поэтому аборты, естественно, не делала. Кроме того, ничем не болела по -женски и ни на что не жаловалась, цикл, как часы. На осмотрах у гинеколога каждый раз у меня все было идеально. Врачи только и давали мне напутствие на благополучную беременность.
Но беременность не наступала.
Проверили мужа - у него бесплодие, практически "нулевая" сперма. Врачи сказали, что с его спермой нам поможет только ЭКО.
Стали готовиться к ЭКО. Проверили меня - у меня тоже обе трубы непроходимы.
За что нам это? У меня мама с 13 лет болеет по-женски, но тем не менее родила 2 детей, а в промежутке между ними сделала 3 или 4 аборта. Говорит, предохранялась и все равно беременела.
Вот так оно и бывает: кому не нужны дети - беременеют на раз-два, а кто мечтает о детках - тому бесплодие.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Конфетка_1988

Алина123, мне знакомы твои чувства и мысли ... я с тоской не смотрю , но мне кажется смотрят с тоской на меня, бывшие коллеги по работе, некоторые родственники , друзья мужа , конечно никто особо не лезет . Самое грустное, что я не вижу выход с помощью ЭКО ... мне важно моё здоровье также как и появление ребёнка , я наверно эгоистка , если например встанет вопрос о грубо говоря пересадке органа своему ребенку( тьфу тьфу тьфу ) то любая мама думаю все отдаст для жизни своего ребёнка, но когда ребёнка нет и может и не быть долгое время, жертвовать своим организмом я не готова ... кто то скажет я не готова к детям , может и так . Я совсем не звезда , никогда не думала что мои дети должны быть чемпионами олимпийскими или отличниками везде и во всем , я просто хотела ребёнка самого обычного среднего , просто хочу быть мамой для своего может и неидеального ребёнка ... недавно с меньше недели я очень сильно застудилась , очень , мне стало страшно , я горько жалею об этом и не знаю как это сложится в дальнейшем . Я трусиха ещё та , и теперь ещё добавиться этот головняк , сейчас задаю анализы и начну ходить по врачам , который раз убеждаюсь лучше б я залетела по молодости , родила и не знала бы эту душевную боль . Не могу сказать что я сильная. Скорее наоборот , я могу сдаться и очухаться годам к 40, и наверно буду жалеть о том, что не начала действовать в 30. Не думай о пролёте сразу , правда , от этого лучше то не станет , но и надеждами себя сильно не тешь . Что думает муж по поводу такого ответственного шанса ? Поддерживает ?
Наталья Ов
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Наталья Ов

Алина, как же я тебя понимаю... Наверное, у кого долгий срок планирования - у многих такие мысли. Меня тоже от всего этого тошнило под конец. И про мужа - первого мужчину и почти все как у меня было. И я думала, что мне для счастья не хватает только ребенка. Но вот появился ребенок (усыновили) - недели 3 я летала как на крыльях, а потом судьба решила по-своему - муж, мой надежный, любимый и верный муж ушел к другой. Такого поворота я не ожидала, да и все родственники и друзья до сих пор в шоке. Он же был такой преданный, такой настоящий... В общем, прошло уже 1,5 года после этого и теперь я чувствую себя опять несчастливой, кругом полные семьи, парочки и т.д., а я не могу найти достойного, все время сравниваю с бывшим, я не хочу просто быть с любым, а такого, который бы мне взаимно полюбился, чувствую, просто не существует. Блин, наверное, судьба такая - вечно не хватает какого-то важного пазла для полного счастья.
Аватара пользователя
Еленусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Нигде
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Еленусик

Конфетка_1988, может сейчас грубо прозвучит вопрос, но что ты тогда на пробирке делаешь? Здесь мне кажется собрались те кто готовы жертвовать всем ради достижения радости материнства: здоровьем, временем, деньгами, надеждами. А те кто не готов наслаждается жизнью и не плачется. А так странно получается жертвовать не готова, но и делать ничего не буду...
Saena
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Saena

Девочки привет,хочу вам рассказать свою историю, может кто сталкивался с такой проблемой и сможет что подсказать или рассказать. :help:
Мне 33, деток нет. В 2013 году ЕБ, после 12 лет тишины. На УЗИ 2 плодных яйца, счастью нет предела, на свой день рождения счастливая еду на УЗИ, итог в одном яйце плод замер, второе пустое. Растили еще пару недель, ничего не вырастили. Боль, слезы и т.п., по счетам за водоснабжение поняла, что месяц я просто лежала, по моему даже не мылась))) Пережила!!! Опять врачи, обследования - итог, причина не понятна!!! В 2015 вторая ЕБ, на 7 неделе кровотечение, сохранение, ЗБ, мед.аборт. Пару месяцев вообще себя не помню.
Моя врач, обследовав меня, не найдя ничего, отправила меня и мужа в Герпетический центр, со словами, что если там ничего не найдут, тогда гистероскопия, пайпель-биопсия и все из этого вытекающее. По результатам анализа у мужа в 30% сперматозоидов выделен ДНК вируса герпеса, причем морфология не страдает. Эти гаденыши очень шустрые :sperm и при оплодотворении яйцеклетки вирус начинает бушевать, тем самым убивая зародыш.
Я с таким столкнулась впервые, даже не слышала о таком, вирус мы заглушили, но муж до самого зачатия будет пить Валвир. Планировать пока не разрешают из-за папилломы (лечу и это бяку) + после после 2 прерываний, аденомиоз, миома и еще бог знает что. Очень надеюсь что проблема в этом и мы ее устранили.
Девочки но как справится со страхом очередной неудачи. Я думаю что психологически не переживу её, что после неё разрушится моя семья. Иногда огромное желание уехать в глушь, где нет людей, которые задают идиотские и крайне некорректные вопросы: "...а почему ты не рожаешь, хватит карьеру строить...всех денег не заработаешь..." и т.п. А ведь никто не знает через что мы девчонки вынужденны пройти ради деток, и не только физически, а главное морально!!!!!!!!!!
Спасибо мои родные что выслушали, желаю нам всем по дюжине {baby} {baby} {baby} :aist: :m&b: [baby]
Аватара пользователя
Еленусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Нигде
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Еленусик

Saena, наверное это глупо и совсем просто, но надо просто верить, тут многие такие, у которых и с первого раза не получилось и со второго и даже с десятого. И каждый раз разочарование и ощущение что все сил больше нет, а потом наступает новый день и силы откуда-то берутся и начинаешь себя собирать по кускам для следующей попытки. Мысли, они такие чего боишься, то и случается, ни в коем случае нельзя думать о плохом, только о хорошем и назад смотреть нельзя, что случилось в прошлом и останется, только вперед и через 9 месяцев вы обязательно будете с лялькой на руках, а то и с двумя. А на вопрос чего детей нет, скажите что ипотеку взяли)))
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Дидилия

Конфетка_1988 ну при беременности жертвовать своим здоровьем у намного больше придётся, чем в протоколе эко...
У нас всё получилось с первой попытки, я и думать о пролёте не хотела с самого начала! Смешанный фактор, у меня нет труб (удалили за пол года до ЭКО) у мужа морфология плохая, делали ИКСИ... Сейчас наш мелкий эмбриончик не даёт спать ночами)) уже пятый месяц пошёл... Проблем со здоровьем после родов (КС) ещё больше стало))) но я планирую как минимум родить доче братика или сестричку!
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Конфетка_1988

Наталья Ов, какая жизнь не предсказуемая штука , но значит так должно было быть , если ушёл , значит предал , он оказался слабее Вас , а вы достойны настоящего счастья !
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Конфетка_1988

Еленусик, твой вопрос логичен , я пришла на пробирку после завершения своего 1 протокола , и нашла поддержку в лице девочек , я искала поддержку , у меня было подозрение на внематочную , а так как знакомых врачей нет , тут меня правильно направили в больницу на скорой. Плюс на пробирке я думаю не 100 процентов экошниц, и даже бывают ЕБ после неудачных ЭКО , и тут много разделов чтобы просто поговорить , выговориться, узнать мнение врачей, которые тут бесплатно консультируют с Москвы и Питера . И в конце концов , тут есть тема усыновление , не все завязано на ЭКО в этой жизни .
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Конфетка_1988

И да , я слежу на новостями в моем городе , на моей ветке, за моей клиникой, веду статистику и делаю выводы , правильно говорят , что жизнь на детях не заканчивается, можно всю жизнь прожить без детей и угробить Ее, а можно и реализовать себя в других сторонах , поэтому с пробирки не уйду)))))))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

alina123 писал(а): И я уверена, что это ЭКО будет пролетным, т.к. почитав комментарии девочек на Пробирке и других форумах, я уяснила для себя, что первое ЭКО почти у всех бывает пролетным. Значит, так будет и у меня .
Стоп, стоп почему пролетным?!!!!!
Вот не надо таких мыслей! Если нет проблем с твоей стороны. Зачем так думать. Дойдёшь до ЭКО и во время подсадки прими своих детей всем сердцем и выращивай их в животике. Не нужен такой странный настрой! Не примеряй на себя чужие судьбы.

И немножко из личного примера по поводу ВЕРЫ.
Можно конечно ходить по святым местам. Стоять там в очередях, прикладываться, просить. Но! Закидайте меня тапками! Вот мне это не помогло. А я уж за 14 лет бесплодиях где только не побывала. А помогло мне очередное ЭКО и внимание! ( а в этом я уверенна) личная просьба ( я просто дома была перед ЭКО и молилась своими словами, как могла и просила лично для себя немножечко счастья) наедине сама с собою , ни перед иконами ,ни омываясь в священных источниках и прочее. Просто наедине сама с собою и Богом. Попросите для себя. Не пытаясь доказать, что вот я белая ворона, хочу быть такая, как все. Как на меня люди посмотрят. Как они обо мне подумают . Вот хочу чтобы были дети, как у всех. Не с оглядкой на других. А именно для себя.
Просто, попросите быть счастливой, если верите, что дети принесут счастье.
И вас услышат.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а):Меня тошнит от этого планирования, меня тошнит от самой себя...
Алина, приветик!
Вот, всё-всё что ты сейчас описала процентов 90% девочек здесь прочуствовали перед первым протоколом.
Для начала прими это как нормальное состояние. Это смесь усталости и страха.

Самый лучший выход для тебя сейчас - это посетить психолога.
И есть у нас тут темка - как настроиться на положительное эко, мне в ней Валентина КСМ очень помогла.
Мы писали белый стих, помогающий вынуть всё что накопилось и переработать это в положительный настрой. Свяжись с ней, я думаю она и тебе поможет.
Ты обязательно найдешь выход из этого состояния, не переживай. У каждого свой способ справиться с таким сильным стрессом.

Ровно те же вопросы приходят и в наши головы.
Я для себя на них ответила так. Мы планируем детей, конечно. Но приходят они тогда и тем путем, который существует для нас. Все эти сказки про легкие беременности окружающих - миф, безусловно. Есть женщины, которые легко проходят твой путь. Есть те, кому выпадают страшные испытания по сравнению с которыми наши походы на эко - это всё не так уж и серьезно, как кажется. Я за эти годы пообщалась с массой людей. Алина, там столько историй! ТАКИХ историй... А с виду никогда в жизни не подумаешь, что вот эта счастливая семья с детьми когда-то прошла три круга ада... Вот так бывает.

Беременности в первых протоколах тоже часто случаются, совсем недавно у нас тут девочки из первых протиков пузатиками выскакивали, так что надеяться нужно обязательно. Но и готовиться морально к тому, что придется попытаться снова.
С деньгами справитесь, ребята и с 10 попытками справляются, была бы цель.

В силу молитвы нужно верить обязательно. Но и помнить, что Господь - это не бюро заказов, а потому молиться нужно постоянно и именно тогда, когда желаешь. Я в этом плане всегда вспоминаю детей. Они моляться каждый день, перед сном, всегда, от сердца. А мы к иконам бежим когда прижмет. Вот в этом наверное и секрет. Опираться на веру обязательно нужно, но и праведный путь - это большая работа, которую не все мы можем выполнить.

У тебя обязательно будет малыш. А сейчас ты очень устала и тебе нужна помощь. Попробуй ее найти - здесь онлайн или оффлайн в кабинете психолога. И всё обязательно встанет на свои места.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

Saena писал(а):Очень надеюсь что проблема в этом и мы ее устранили.
Девочки но как справится со страхом очередной неудачи. Я думаю что психологически не переживу её, что после неё разрушится моя семья. Иногда огромное желание уехать в глушь, где нет людей, которые задают идиотские и крайне некорректные вопросы: "...а почему ты не рожаешь, хватит карьеру строить...всех денег не заработаешь..." и т.п. А ведь никто не знает через что мы девчонки вынужденны пройти ради деток, и не только физически, а главное морально!!!!!!!!!!
Спасибо мои родные что выслушали, желаю нам всем по дюжине {baby} {baby} {baby} :aist: :m&b: [baby]
Спасибо, забрала себе троих )))
Знаешь, мне кажется нельзя себе отказывать в такие моменты в тех желаниях, которые появляются.
Хочется в глушь, значит в глушь! )))) Сидеть там у печи и лопать пироги с капустой )))
И в такие моменты очень важно помнить, что наше счастье не состоит только из мужа или только из детей. Оно состоит из кучи маленьких и больших радостных моментов. Вот, их и нужно множить.
Балуй себя сейчас. И дело здесь не в деньгах. Хочешь спать, спи. Хочешь плакать, плачь ))) Хочешь танцевать, танцуй. Хочешь в баню, иди в баню ))) Делай маслянный самомассаж лица и тела, наполняй дом радостными ароматами с помощью аромамасел. Ходи в кино, катайся на коньках, вставай на лыжи, в конце концов ))) Когда наш сосуд счастья оказывается опустошенным его нужно наполнять. ;)
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Ирина, привет!
Богу я стала молиться своими словами. Или каждый день молюсь, или через день, могу и раз в неделю - как душа попросит. Надоело мне читать эти акафисты по часу, столько души в них вкладываю, а все остается без ответа. Теперь молюсь своими словами минут 5.
Вчера разговаривала по телефону с мамой (она не в курсе ЭКО и даже не в курсе нашего бесплодия).
Предложила мне сходить к одной матушке в часовню. Говорит, к ней столько людей ходит и она всем помогает, молится за людей, мудрые советы дает. Сказала, что проведет меня к матушке, если я хочу.
Я согласилась, обрадовалась.
А потом думаю: ну расскажу я ей про ЭКО, она мне сразу скажет, что ЭКО делать нельзя, это грех. И как обычно они говорят - молись, акафисты читай, почаще исповедуйся, причащайся. А я расстроюсь только и с тяжелым сердцем поеду на ЭКО.
А про психолога спасибо. Я вроде видела ее здесь в одной из тем.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лена79

Я бы не сказала что церковь идет против Эко! Я как то пригласила батюшку освятить квартиру он начал спрашивать что да как и почему! Говорю как то не ладится деток нет он сам со мной за говорил об Эко! Я сама была в шоке я говорю новы же против он мне почему против одним словом посоветовал к Матронушке съездить исповедаться причаститься! Так же благословил! Есть батюшки прозорливые я видать к такому попала ведь он сам заговорил об Эко а у меня до этого зб была да и труб нет! Так что надеюсь с Божей помощью достигну желанное
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Лена, тут уж на какого батюшку попадешь... Один благословит, а другой нет. Я даже маме своей не рассказываю про ЭКО, потому что знаю, что она это не одобрит. Она воцерковленная. Скажет, вам Бог детей не дает, значит, есть за что. Отмаливайте свои грехи и будут у вас дети, а на ЭКО можете даже не ехать, все равно не получится, только деньги потратите.
И я еще разговаривала с одним батюшкой, молодым, кстати, лет 40, еще когда не собиралась на ЭКО, просто рассказала ему, что не получается забеременеть. Он мне сказал молиться, вести праведную жизнь, а про ЭКО даже не думать, потому что это грех. Лечиться традиционной медициной и просить у Бога помощи.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лена79

alina123 писал(а):Лена, тут уж на какого батюшку попадешь... Один благословит, а другой нет. Я даже маме своей не рассказываю про ЭКО, потому что знаю, что она это не одобрит. Она воцерковленная. Скажет, вам Бог детей не дает, значит, есть за что. Отмаливайте свои грехи и будут у вас дети, а на ЭКО можете даже не ехать, все равно не получится, только деньги потратите.
И я еще разговаривала с одним батюшкой, молодым, кстати, лет 40, еще когда не собиралась на ЭКО, просто рассказала ему, что не получается забеременеть. Он мне сказал молиться, вести праведную жизнь, а про ЭКО даже не думать, потому что это грех. Лечиться традиционной медициной и просить у Бога помощи.
а я одинокая и на Эко получила благословение! Видать судьба моя такая! Кстати с какого вы города?
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Fertile, а как быть с исповедью и причастием? Знаю, что мне нужно исповедоваться, но не могу себя заставить. Грехи свои каждый день в голове прокручиваю, дома перед иконами раскаиваюсь в грехах, но идти в церковь на исповедь не хочу. К матушке тоже сомневаюсь идти или нет. Сейчас заставит читать какие-нибудь акафисты каждый день, молиться, молиться, молиться.
Помню, читала я 40 дней акафист Богородице. Вставала каждый день в 5 утра, час читала акафист, потом собиралась на работу. Ужасно спать хотелось, голова кружилась, я себя перебарывала, помогала мне только вера, что Бог мне поможет. Но беременность так и не наступила.
И пришло разочарование, ведь я столько усилий вложила, а осталась ни с чем. Еще больше стала чувствовать свою никчемность.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Лена79 писал(а): а я одинокая и на Эко получила благословение! Видать судьба моя такая! Кстати с какого вы города?
Значит, у вас обязательно получится :flowerfacepink:
Я из Астрахани. А вы откуда?
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Конфетка_1988, муж меня как раз не поддерживает. Конечно, поедет на ЭКО и хочет поехать. Но не хочет слушать мои разговоры про ЭКО. Например, подыскиваю я квартиры на время протокола или ищу цены на самолет, хочу показать ему, что нашла, рассказываю. А он особо меня не слушает. Ему это не интересно. Про разные процедуры и лекарства я, разумеется, вообще не рассказываю. Как-то начала рассказывать про криозаморозку, что 1 или 2 эмбриона подсаживают, а остальные можно заморозить и приехать в следующий раз. Он это слушал в пол уха, сменил тему разговора, говорит, что я его гружу.
Бывает, нападает на меня плаксивое настроение, мысли, что у нас ничего не получится, как жить дальше, ведь денег на второй протокол нет. Он начинает злиться, я от этого начинаю плакать, а он - еще больше раздражается. Говорит, зачем это сейчас обсуждать, если мы только через 1,5 месяца на ЭКО поедем. Вот если не получится, тогда я смогу поплакать, а сейчас он не видит в этом смысла.
С одной стороны я его понимаю: меня бы тоже раздражала такая истеричка, которая кроме ЭКО не видит больше никаких интересов в жизни. А с другой стороны, он же не посторонний человек, он - мой муж, он должен меня поддерживать.
Поэтому мне тяжело. Ни с кем я не могу обсудить тему ЭКО. Вот и изливаю душу здесь на форуме.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лена79

Я из Белгорода! Просто когда мне хотели удалить последнию трубу так я за место операции ездила в калугу в Боровский монастырь к Власию он прозорлив так вот тогда мне сказали твоё время еще не пришло всё у тебя будет! Прошло уже 3 года очень надеюсь на Эко ! Готовлюсь в крио
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Конфетка_1988

Алина123, нуууу не печалься , просто муж твой наверно боится показаться безграмотным в этом вопросе , ну не черствый же он у тебя, мужчины они другие, думаю они не сидят на форумах и не обсуждают цены на бензин и слезы не льют из за своего веса или какого нибудь ТТГ гормона ))) они другие ,для моего мужа ЭКО это как на физио походить наверно , раз , два и УСЕ ) просто он не в курсе что за чем и почему , я все рассказывала , он кивал головой , делал вид что понимает ) а по поводу исповедаться и причастится, у меня было это первый раз в этом году, меня подруга позвала быть крестной Ее сыну , и мы вместе ходили на лекции и на службы , первый раз волнительно очень , интересно , есть книжка зелёная, называется как правильно исповедоваться, нам рекомендовали Ее читать и Библию и Закон Божий, только мне надо валерьянку пить наверно курсами , потому что в храме я обливаюсь слезами как ненормальная, не знаю почему , даже стыдно за это ! Стою слушаю и глаза полные слез как из ведра льёт , но на исповеди стояла как партизан , стеснялась ) обязательно сходите , это опыт
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Конфетка_1988

Алина123, выписывай на бумажку все свои грехи , в столбик , потом с листа этого зачитаешь , так можно , все грехи с самого детства , мне вот было очень стыдно помню и неловко
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лена79

Я вообще когда исповедовалась так ревела а потом мне легче стало
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лена79

Кстати еще батюшка сказал именно в Москву ехать к Матроне а не по месту! Типо прежде просить мы должны что то преодолеть т е путь выстоять очередь!
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лена79

И стояла я всего лишь 1час 30 минут
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение мокшаночка

Девочки, я молилалась перед Тихвинской иконой Божией Матери (Чадоподательница) задолго до беременности, а потом, считай, каждый день во время Б (лёжа, сидя, стоя читала акафист). К нам в город из Татарстана привозили Её икону, перед которой бесплодные женщины молились и получили просимое. А в самом храме, где хранится икона, читают каждое воскресенье акафист по соглашению в 16.00. Что хочу сказать: иногда было ну очень неохота читать акафист, особенно после очередных мес. Считала, что, наверно, я такая грешница, что меня ТАМ не слышат. Иногда только на последних словах молитвы моё сердце смягчалось, а так весь акафист читала с каменной душой. Знаете, есть такие слова у многих людей, пришедших к святости: себя нужно нудить на молитву. Это очень большой труд. Алина, ваша молитва не улетучилась, она просто пока, как величайшая драгоценность перед Небом, хранится в Вашей шкатулке. Придёт время её исполнения. Вы сами двигайтесь, не смотрите по сторонам, ни на маму, ни на мужа, ни на подруг. Мама познала радость материнства, муж - это отдельная тема, ну про подруг вообще молчу. Возьмите благословение у батюшки, кто знает правду про ЭКО и идите к своей цели. Девочки, нет нам дороги унывать! Я все время вспоминала места из Евангелия, где говорится об искренней просьбе к Спасителю. Ведь недаром эти события описаны в Евангелии. Значит надо просить!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение alina123

Конфетка_1988 писал(а):Алина123, выписывай на бумажку все свои грехи , в столбик , потом с листа этого зачитаешь , так можно , все грехи с самого детства , мне вот было очень стыдно помню и неловко
Конфетка, да я знаю, как исповедоваться :) В детстве и подростковом возрасте ходила в церковь очень часто, когда бабушка была жива. С возрастом перестала ходить. Последний раз исповедовалась в апреле 2016.
Меня тревожит не столько сам процесс исповеди, сколько подготовка к нему и поход в церковь. Мне стыдно признаться, но я - ленивая эгоистка. Мне трудно ограничивать себя в еде за 3 дня перед исповедью. Трудно читать каноны. Но это еще не самое ужасное. А самое ужасное - встать в 6 утра в свой заслуженный выходной и идти в церковь. В выходные я отсыпаюсь до 12-13 дня, это такое счастье для меня, хоть какая-то радость в жизни.
А в церкви я буду стоять и бороться со сном и зевотой. Никакой душевной пользы для меня не будет.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а):Ирина, привет!
Богу я стала молиться своими словами. Или каждый день молюсь, или через день, могу и раз в неделю - как душа попросит. Надоело мне читать эти акафисты по часу, столько души в них вкладываю, а все остается без ответа. Теперь молюсь своими словами минут 5.
Вчера разговаривала по телефону с мамой (она не в курсе ЭКО и даже не в курсе нашего бесплодия).
Предложила мне сходить к одной матушке в часовню. Говорит, к ней столько людей ходит и она всем помогает, молится за людей, мудрые советы дает. Сказала, что проведет меня к матушке, если я хочу.
Я согласилась, обрадовалась.
А потом думаю: ну расскажу я ей про ЭКО, она мне сразу скажет, что ЭКО делать нельзя, это грех. И как обычно они говорят - молись, акафисты читай, почаще исповедуйся, причащайся. А я расстроюсь только и с тяжелым сердцем поеду на ЭКО.
А про психолога спасибо. Я вроде видела ее здесь в одной из тем.
Алина, привет!
Почитала твои сообщения все в ленте.
По-моему у тебя очень много сейчас чувств намешано в одной салатнице )))

Во-первых, делиться с мамой совершенно не обязательно. Перестань себя винить в том, что не делишься. Параллельно ты боишься осуждения Бога и мамы напару за эко. Ты где-то видела, что Господь запретил делать эко? Где? [lol] Вот и священники, которые поддерживают женщин в этом тоже нигде не видели ))) Потому и благославляют.
Я летом была в древнейшем монастыре, первый век, представляешь. Место намоленое так, что энергетика прибивает к полу уже на подъездах ))) Так со мной там настоятельница молилась и в пол кланялась у икон, и сопли мне вытирала, и посмеялась, и пожурила, и про всё распросила, и ответ был один - господь поможет ))) И девочку еще одну с богом отправила, отвесив ей атата только за то, что с мужем вне брака живёт ))) И никак не за эко )))
Успокойся на эту тему. Ты приняла решение, идешь к своему ребенку, поддержку нужно искать там, где тебе ее дадут. Если ты понимаешь, что твоя мама тебя не поймет, и не поддержит, значит и правда не нужно ее вовлекать в это. Священника своего найти нужно, поиск наставника всегда требует времени )))

Во-вторых, молитва. Ух, я долго к этому шла. И читала, и спрашивала, и слушала, и думала. Молиться можно как угодно на самом деле. Но ошибка почти всегда у начинающих - молюсь, а он не дает ничего. Молишься, чтобы дал? Гордыня. А это грех.
Молиться нужно просто потому, что ты веришь, Бог слышит. И всё. Не молиться и ждать, что прямо сейчас хлеба с неба полетят ))) А молиться и верить, что Господь слышит, а значит поможет. Молиться - это говорить с Богом. Бескорыстно. Также как он помогает. Потому и помощь Бога люди воспринимают как чудо. Молишься, говоришь с Другом, который тебя всегда поймет и простит, а потом раз и всё наладилось. Чудо! А на самом деле просто время настало для помощи именно тебе ))) Как-то так.

И, наконец, исповедь... Я давно собираюсь, год почти. Страшно ))) Но я почти готова. Исповедь одноразовая - ерунда. Если уже начинать, то исповедываться потом каждый раз, когда есть потребность в этом. А для этого духовник нужен. Вот его и ищу ))) Но это личный выбор, конечно же.

Знаешь, Алин, вера - это прежде всего искрення попытка жить с Богом по его законам. А в 6 утра ты придешь в церковь или в 6 вечера, постишься ты или нет, причащаешься, исповедуешься и прочее... Это всё не об этом ))) Церковь у нас своя личная в душе у каждого, вот там бывать частенько и нужнл. и молиться, и свечи ставить, и сорняки выпалывать ))) Тогда всё будет и правда хорошо )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Алина, я верю в Бога единого и всевидящего. Я не исповедуюсь. Я за все отвечу там. За все мои грехи. А там виднее, что есть грех, а что не грех. Я не собираюсь ни о чем рассказывать какому-то дядьке. Не популярный наверно ответ. Но это моё мнение. Мой внутренний настрой. Я редко хожу в церковь. Но хожу. Раз в год. Это всего лишь строение, где люди собираются и что-то просят. И конечно же есть места намоленные наверно. Но мне все это не помогло. Ходить , как все в популярные места и просить, как все. Я не атеист если что)))
Ой, только я ни к чему не призываю. Каждый решает сам, как поступать.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Волшебный сундучок

Alina123 и все-все-все, кто еще в пути за своим чудом!
Хочу сказать две вещи
1. Дорогу осилит идущий.
Да, тяжело, и кажется, что эти мучения никогда никогда не кончатся-анализы, анализы, попытки, билеты, на поезд, самолет, снова анализы... :wall: но только так можно прийти к цели. Надо действовать, сквозь слёзы и отчаяние, менять врача, тактику.
Все обязательно получится!
2. Не позволяйте бесплодию разрушать вашу жизнь.
Мы и так лишены счастья материнства, но бесплодие загоняет нас в угол и лишает еще и друзей, семьи, радостей.
Надо постараться не растерять этого.
Как-то Фертиль писала, что надо общаться с беременными, с мамочкам. Я согласна. Не загоняйте себя в угол! Насколько это возможно, конечно obnimalka надо постараться!!!

Путешествуйте, радуйтесь жизни, заведите хобби!

Конечно,я очень умная сейчас, с малышом на руках. задним умом-то все умны о;) :trollsmile:
Но я рада, что не растеряла подруг, что сохранила брак, что смогли попутешествовать- в общем что я эти годы прожила хорошо несмотря на всю боль.

Вот с семьей мужа отношения очень испортились на почве бездетности. И они хороши, но и я была неправа, о многом жалею.
Не повторяйте чужих ошибок, живите сейчас! Жизнь одна, ребенок будет, а этих лет не воротишь. Вы красавицы, умницы, сильные! dude
Апчхии на всех свежим памперсом и УДАЧИ obnimalka
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Волшебный сундучок писал(а): Как-то Фертиль писала, что надо общаться с беременными, с мамочкам. Я согласна. Не загоняйте себя в угол!
Да, да! Это обязательно!
Не завидовать. Быть с ними ближе в своих же интересах. Как она , я такая , КАК ОНА. Представлять себя на её месте. Радоваться вместе с ней , как будто это твоя беременность, как она. Быть ближе к ним. Можно даже в метро если идёт беременная, за ней идёшь ( ну если по пути). Шаг в шаг. Ну это из серии заговоров. Я только пол года перед беременностью этим стала активно пользоваться.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Murlen

alina123 писал(а): Меня тревожит не столько сам процесс исповеди, сколько подготовка к нему и поход в церковь. Мне стыдно признаться, но я - ленивая эгоистка. Мне трудно ограничивать себя в еде за 3 дня перед исповедью. Трудно читать каноны. Но это еще не самое ужасное. А самое ужасное - встать в 6 утра в свой заслуженный выходной и идти в церковь. В выходные я отсыпаюсь до 12-13 дня, это такое счастье для меня, хоть какая-то радость в жизни.
А в церкви я буду стоять и бороться со сном и зевотой. Никакой душевной пользы для меня не будет.
Вы чуть-чуть путаете исповедь с Причастием. К исповеди совершенно никак не нужно готовиться!!! Просто приходишь и каешься в том, в чем совесть уличает, а не в том, в чем вы не чувствуете себя виноватой.
А вот ко Причастию готовиться надо: 3 дня поста, каноны, последование... и на голодный желудок сразу после исповеди...
Готовлюсь стать мамой!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru