Эко-последняя надежда.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
inna_vlad
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение inna_vlad

Я с ЖК нынче решила не связываться. Иду платно, а если по ОМС, то думаю нужно тут по сайту полазить и действительно девочки подскажут. Слышала, что очень рекомендуют врача Масоеву (не помню имени и отчества), не знаю она по ОМС работает, Но о ней оч. хорошие отзывы на бебиблоге. Может там посмотреть. И на счет анализов зайди в трубный фактор, там мне девочка писала недавно как она сдавала. Как собирала по квоте вроед.Говорит очень все быстро.
Bibi honum
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ташкент институт акушерства и геникологии
Где было удачное ЭКО: пока небыло

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Bibi honum

Девочки у меня вся надежда на эко.Уже 6лет как я лечусь от непроходимости труб , делала лапароскопию результат 0, теперь вот дошло до эко . У меня короткий протокол ,уже завтра пункция . Очень боюсь и переживаю как все пройдет.Эко делаю в Ташкенте янги инсон клиника
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Lusiko

Ой, девочки, почитала вас, аж ком в горле, и слезы навернулись... когда то и я писала в этой темке... как же это все было тяжело и больно. Для меня приговор :только ЭКО, был просто ударом, для меня тогда жизнь была кончена. Ну ничего, в кучу себя собрали и пошли на ЭКО, с квотой нас кинули, мы развернулись и пошли в ближайшую клинику в нашем городе.... и вот нашим королевичам почти годик!!!! Девочки, эко - не приговор, а реальный шанс стать мамами! Желаю всем не отчаиваться, настроиться на положительный результат! Все обязательно получится!!!!
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Fertile

Lusiko писал(а): Девочки, эко - не приговор, а реальный шанс стать мамами! Желаю всем не отчаиваться, настроиться на положительный результат! Все обязательно получится!!!!
+100
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение МашкаРастеряшка

inna_vlad писал(а):Девочки, у меня нету труб и одного яичника. Так что мне светит эко. Надеюсь, чтотполучится с первой попытки. У кого-тотполучалось так в такой ситуации?

Зависит тоже от состояния здоровья, опытный врач более или менее должен определить какие шансы. Настройтесь позитивно, это тоже помогает. Если у кого то не получилось, это не значит, что у вас не получится. При эко очень много важных деталей. Верьте и все получится. Удачи!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Fertile

Bibi honum писал(а):Девочки у меня вся надежда на эко.Уже 6лет как я лечусь от непроходимости труб , делала лапароскопию результат 0, теперь вот дошло до эко . У меня короткий протокол ,уже завтра пункция . Очень боюсь и переживаю как все пройдет.Эко делаю в Ташкенте янги инсон клиника
Как результат?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение welbest

Девочки, пишу и плачу :help: , у меня сбалансированный кариотип, из-за этого первая беременность была прервана в 17 недель в связи с пороками в розвитии не совместимыми с жизнью, тогда мы ещё не знали, что у меня такой 'особенный' кариотип. Сделав все анализы врачи сказали, что просто так природа 'пошутила', в общем случайность и нужно старается забеременеть снова. Далее через 4 месяца беременею снова и счастью нет предела, рожаю в срок, а у моей малышки тяжелые пороки ЖКТ, месяц в реанимации, 4 операции, переводы в другую больницу, сами с мужем реанимируем, у малышки оказывается несбалансированый кариотип, попадаем домой, смерились с особенным ребёнком,зная, что она наша последняя радость в жизни и чудо, что она осталась жива, любим ее, целуем, реанимируя время от времени, попадаем через 4 месяца домой, на кислороде и т.д. и вот этот самый ужастный день в моей жизни ........... реанимируем....но увы спасти ещё не можем и наша единственная надежда и единственный и последний ребёнок умерла. Похоронили, прошло 4 месяца со дня ещё смерти, берём все деньги, что копили 5 лет и проплачиваем Эко с пгд, шансы на здоровый эмбриончик очень малы, я в истерике, мне до ужаса плохо, наша единственная надежда только Эко с пгд, так как зачать здорового ребёнка из-за моего кариотипа практически невозможно, шанс только 25%. Что б получился хоть один здоровый эмбрион у меня должны пунктировать, как минимум 20 ЯК, так как до 6 дня доживает всего 30% эмбрионов, а из них у меня только 25% здоровых, тоесть примерно 1.
Крик и очень большой крик души. После того, как я родила свою Кирочку, у меня родила родная сестра и ещё подруга и ещё двоюродная сестра мужа и все хвастаются фотками,а я вижу только то, что моей красатуле было бы уже 8,5 месяцев и что она их всех старше и могла бы уже делать гораздо больше, чем ихние дети. В общем реку, реку, реку, очень больно, у меня только один шанс в жизни и все...............иногда думаю, что умру от тоски, боли и безисходности :help: :help: :*-( :*-(
Извените, что взвалила на вас весь свой груз, но название блога, это то, что у меня счас в душе КРИК, КРИК, КРИК..........
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение welbest

Простите за ошибки, не реку а реву, планшет сам исправляет :wall:
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Волшебный сундучок

welbest писал(а): Крик и очень большой крик души. После того, как я родила свою Кирочку, у меня родила родная сестра и ещё подруга и ещё двоюродная сестра мужа и все хвастаются фотками,а я вижу только то, что моей красатуле было бы уже 8,5 месяцев и что она их всех старше и могла бы уже делать гораздо больше, чем ихние дети. В общем реку, реку, реку, очень больно, у меня только один шанс в жизни и все...............иногда думаю, что умру от тоски, боли и безисходности :help: :help: :*-( :*-(
welbest, очень-очень-очень тебе сочувствую :*-( :*-( :*-( какое горе... Страшно представить. эта боль никогда не уйдет, но желаю, чтобы она со временем стала тише. Наверное, только новая беременность поможет вам. Ты не думала про ДЯ? Для вас это реальный шанс, куда более реальный, чем ЭКО с ПГД, на мой взгляд.

Что касается других деток... Я также до сих пор не могу смириться - после ЗБ, что мой ребенок так и не родился, ведь ему мог быть уже год, а ДРУГИЕ дети (как и у тебя- подруга, сестра мужа, коллега) младше итд итп и другие никому не нужные мысли, которые поедают и поедают. Психолог мне посоветовал кое-что. Попробуй представить их на разных ладонях- на одной твоя дочка, на другой ладони -другой ребенок. А теперь разведи ладони в разные стороны со словами "мир и покой" (для твоей дочки) и "рост и развитие" (для другого малыша). Это поможет разделить в твоей голове ваших детей, это совершенно разные детки. Да, это ужасное, ужасное, очень жестокое совпадение и это навсегда... Но твоей девочке - мир и покой. :*-( :angel:

А с родившими подругами можешь же пока не общаться. Подожди, когда станет немного полегче. Или можно общаться на другие темы и встречаться в отсутствие детей. Странно, что они не понимают твоей боли... но ты можешь с ними поговорить о том, как тебе тяжело. Возможно, после откровенного разговора и тебе будет легче воспринимать их детей...
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение welbest

Волшебный сундучок писал(а):
welbest, очень-очень-очень тебе сочувствую :*-( :*-( :*-( какое горе... Страшно представить. эта боль никогда не уйдет, но желаю, чтобы она со временем стала тише. Наверное, только новая беремей...
Волшебный сундучок, спасибо за добрые слова,исходя из того, что у меня достаточно своих ЯК хочу попробовать, а вдруг Бог смилуется и даст нам полностью генетически нашего ребеночка, а про ДЯ думала и пыталась даже переубедить себя, что это мой единственный шанс, что так будет лутше, что если будет пролет со своими ЯК, то на второй протокол с ДЯ денег уже не хватит и муж согласен,но не смогла я, может слабая, может моя интуиция где то глубоко подсказывает, что со своими все получится, в общем, вроде как уже и подходила к окончательному решению, но как только мне сказали, что шанс с моими клетками есть, пусть и маленький, и от своих переубежденний и след простыл.

Очень надеюсь, что я не сделала ошибку, приняв такое решение, но эти проценты на успех так малы............
Натаshечка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Натаshечка

Привет,девочки.Три дня читаю форум,плачу вместе с вами.Вот решила тоже поделиться... Мне 35, трубный фактор, левая удалена по ВБ, правая непроходима.Единственный шанс забеременеть Эко.В 2010 получила направление в клинику репродукции,но не дошла ( экс-супруг испугался трудностей,разошлись на этой почве.У него сейчас жена,ребёнок.А у меня бесплодие и психологическая травма).Сейчас полгода как живу в официальном браке,считаю каждый потерянный день, понимаю,что возраст поджимает.Сегодня получила опять направление в клинику репродукции,а своему пока не знаю как об этом сказать, боюсь что его это тоже напугает.
мамочкаипапочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 02:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение мамочкаипапочка

Натаshечка
А он не в курсе был ,до заключения брака,что эко только поможет забеременеть? Я думаю,что бояться надо уходящих лет,а не убегающих мужчин,на крайний случай спермой донора воспользуетесь,если конечно ребенок Вам нужен,а не прсто для полноты семьи. Удачи :happyclapping: !
Аватара пользователя
НатусикМамусик
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 35
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Пасман
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение НатусикМамусик

Натаshечка У меня тот же вопрос, муж до свадьбы не знал о вашем бесплодии? Просто я когда начинала только отношения со своим мужем я сразу сказала что не смогу самостоятельно забеременеть, возможно его ответ и повлиял на то что мы сейчас вместе, он согласен на всё, по большей части все заботы и легли на его плечи. И деньги он зарабатывает и через процедуры не очень приятные все безропотно прошёл. Если бы он был против ЭКО, или если бы его устраивало то что у нас не будет детей, я не знаю что бы и делала, копила бы в одиночестве на ЭКО с донорской спермой.Это очень важно что бы боролись вместе!
Поймала личный ааппччччииииххххх!!!! от Babyboom,от Настюшонок,от Natalia+3,от Валькирия77,от Ekaterina84,от Matilda79,от Anchous3009
Поймала памперс ароматный от Natalia+3,от * Евгения
Натаshечка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Натаshечка

Девочки, у меня описка вышла, хотела написать что живём полгода в неофициальном (гражданском) браке.Я конечно с первых дней знакомства задавала наводящие вопросы,типа как он смотрит на Эко, на приемного ребёнка и т.д. И говорила, что возможно сама забеременеть не смогу... Но правду сразу не решилась сказать, думала потом как-нибудь плавно к этому подвиду. Он говорил,что Эко не пугает его и даже есть живой пример.И ребёнка он хочет,хотя у него есть ребёнок от первого брака.Я по началу была в нем уверена,мне казалось вот он настоящий, кто не предаст.Но последние месяц -1,5 что-то изменилось, я пока не пойму точно что... И я боюсь ему сказать, но и тянуть нельзя больше. Я хочу на Эко по полису, а там возрастное ограничение есть. Я понимаю что возможно это мой последний шанс.
Аватара пользователя
НатусикМамусик
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 35
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Пасман
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение НатусикМамусик

Натаshечка Надо решать что важнее мужчина или ребёнок, я знаю точно что не попробовав потом жалеешь и думаешь а если бы... А по квоте можно без официального замужества?
Поймала личный ааппччччииииххххх!!!! от Babyboom,от Настюшонок,от Natalia+3,от Валькирия77,от Ekaterina84,от Matilda79,от Anchous3009
Поймала памперс ароматный от Natalia+3,от * Евгения
Натаshечка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Натаshечка

Да, можно с этого года. Конечно ребёнок важнее, но боюсь,что по полису с донорской спермой нельзя.Пытаюсь разузнать этот момент,пока безрезультатно.
Аватара пользователя
IrinaHoma
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение IrinaHoma

Девочки всем привет,я сегодня тут зарегистрировалась,у меня такая же проблема как и у всех кто здесь,мне 25 лет,я 4 года замужем и я не могу забеременеть все это время ,6 раз лежала в больнице лечили Аднексид ,потом была операция лапароскопия во время нее удалили левую трубу,правая осталась но она непроходима(это только мнение,на проходимость не проверяли еще)была на узи и врач сказала записываться к репродуктологу на консультацию,тем самым дала понять что скорее всего нужно эко,с таким диагнозом дают бесплатные квоты?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Fertile

Подавайте на квоту и не тяните :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение +++НаТаШа+++

IrinaHoma писал(а):Девочки всем привет,я сегодня тут зарегистрировалась,у меня такая же проблема как и у всех кто здесь,мне 25 лет,я 4 года замужем и я не могу забеременеть все это время ,6 раз лежала в больнице лечили Аднексид ,потом была операция лапароскопия во время нее удалили левую трубу,правая осталась но она непроходима(это только мнение,на проходимость не проверяли еще)была на узи и врач сказала записываться к репродуктологу на консультацию,тем самым дала понять что скорее всего нужно эко,с таким диагнозом дают бесплатные квоты?
Да,с трубным фактором делают по ОМС,т.е. по полису. Надо собраться с духом,со мной такая же история. Я сначала вообще не хотела принимать то,что только ЭКО,но теперь просто смирилась и добиваюсь бесплатного ЭКО. Просто надо все это пережить самой.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Fertile

welbest , пусть у вас все получится!!!! help
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Настенушка

Решила поделиться своей историей. У нас так же как и у многих здесь, только один путь к желанному малышу - ЭКО!!!
После диагноза "мужской фактор" мы очень растроились с мужем. Но врач нас успокоил - ЭКО - решение нашей проблемы. Пока есть надежда, мы будем пробовать и делать.
Удачи всем!
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение welbest

Fertile писал(а):welbest , пусть у вас все получится!!!! help

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Очень надеемся, что все будет хорошо!
Аватара пользователя
Kat78
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Kat78

welbest писал(а): Крик и очень большой крик души. После того, как я родила свою Кирочку, у меня родила родная сестра и ещё подруга и ещё двоюродная сестра мужа и все хвастаются фотками,а я вижу только то, что моей красатуле было бы уже 8,5 месяцев и что она их всех старше и могла бы уже делать гораздо больше, чем ихние дети. В общем реку, реку, реку, очень больно, у меня только один шанс в жизни и все...............иногда думаю, что умру от тоски, боли и безисходности :help: :help: :*-( :*-(
Извените, что взвалила на вас весь свой груз, но название блога, это то, что у меня счас в душе КРИК, КРИК, КРИК..........
"welbest" очень очень вам сочуствую. То что вы делаете правильно, для вас это единственный шанс, за который надо бороться. Единственное, что еще хотела сказать, сейчас есть еще лучший метод СГД- сравнительная геномная диагностика, почитайте в интерненте, здесь на пробирке, бебиплане. Изучите этот вопрос досконально по возможности. У вас очень не стандартная ситуация и мне кажется вам подойдет даже не каждая клиника. У нас на Украине это делает только одна клиника на всю страну. И еще совет, того кто побывал в протоколе, подойдите к обследованию вас тоже серьезно, у вас матка должна быть подготовленной к имплантации. Желаю вам СИЛ, ТЕРПЕНИЯ, ВЕРЫ ИНАДЕЖДЫ в вашем нелегком деле.
Танюнчик
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Танюнчик

Для меня ЭКО - это также последняя надежда. У меня нет труб и одного яичника. У меня уже было 5 попыток ЭКО, но к сожалению пока неудачно. Причем одна из этих попыток была внематочная, представляете, эмбрион попал в культю (остаток) удаленной трубы. Вот это было ОБИДНО, ТАК ОБИДНО! Такая была депрессия, что жить не хотелось.
Сейчас уже лучше конечно, стараюсь об этом не вспоминать и идти дальше к своей цели.
Девочки, кто родил в результате ЭКО чихните на меня, чтобы тоже уже получилось! Ну так хочется деток, просто сил нет!!!
Аватара пользователя
Anastasia84
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Anastasia84

Я вот уже морально готовлю себя к ЭКО. Кто то скажет, что не зная результатов анализов делать это глупо, но мы безрезультатно пытаемся уже лет 5 наверное.. Ну вернее не зацикливаемся особо, но и не предохраняемся.
Сначала думала, по молодости лет, оно и к лучшему, рано еще. А сейчас вот уже возраст поджимает и ляльку хочется! :pinkglasses: {baby} И не одну!!! :aist:
Как почитаешь всякие голосования, что рожать лучше в возрасте 20-25 аж слезы наворачиваются... help
С августа начали правильно питаться, практически исключили алкоголь (я совсем, а муж иногда может, но чуть!), но вот с курением борюсь его, сделать пока ничего не могу... В общем пичкаю овощами, орехами, рыбой) прочитала где то, что красное мясо для мужчин не оч хорошо... Ругались-ругались, почти не едим его))
Записалась и к гинекологу и к урологу, на днях поедем сдавать все необходимые анализы! Но вот никак не могу взять себя в руки и настроиться на позитив... Сразу начинаю думать про эти неудачи столько лет...
Ищу поддержки у вас... :inlove:
Аватара пользователя
Anastasia84
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Anastasia84

["welbest"]

Без слез дочитать не смогла...
Пусть земля будет пухом для Вашей малышки!
Пережить смерть ребенка .... это нужно иметь огромную внутренню силу! Вы сильная, вы держитесь! И вы молодец! Я знаю, что время не лечит... И даже не притупляет боль! Стоит начать вспоминать, как все возвращается... Держитесь! У вас просто должно все получиться!!! По другому быть не может!
Вы уже в протоколе?

P.s. Не сочтите это глупостью.. Я вот как то читала книгу про жизнь, смерть, ангелов.... там маленькую девочку (2 года) сбила машина и все очень перживали, родители были безутешны (само собой) и главный вопрос за что нам такое горе?! Вот и там была мысль, что когда умирают маленькие детки, значит что душа этого ребенка или попала не в тот мир, а ей уготована совсем другая жизнь и судьба, или это маленький ангел, который будет жить на небе) я когда так думаю, мне немного легче

["Натаshечка"]

В любом случае надо с ним поговорить... Вы боитесь, что он испугается, да и в отношениях сейчас не всё так гладко... Сядьте и спокойно все обсудите) это человек который с Вами рядом, он знает и чувствует Вас лучше остальных и вы не должны бояться его реакции. Если отвернется и сбежит, то вообще зачем такой человек рядом! И о каких чувствах он может говорить.. Любящий мужчина всегда постарается понять и помочь! И вместе Вам будет легче справиться со всем) :flowerfacepink: :inlove:
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение welbest

Anastasia84 писал(а):["welbest"]
Без слез дочитать не смогла...
Вы уже в протоколе?
Да, я с 9.02.2015 в коротком протоколе. Напишу сразу конечній результат: 1 эмбрион заморожен на 5 сутки качество А, 3 эмбриона на 6 сутки , два качества А, один В.
В итоге 4 ємбриона, их пробиопсировали, и будут делать ПГД методом сравнительной геномной гибридизации, результати сказали будут где то через 3 недели. Очень переживаю, шанс 25% на здоровій эмбрион.....
Аватара пользователя
Anastasia84
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Anastasia84

Держу за вас кулачки!!!!
Дай бог, чтобы все у вас получилось! :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Leno4ka 03 мар 2015, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Цитировать ёмкие сообщения крайне нежелательно. В случае необходимости выделяйте ключевые фразы
nastichka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение nastichka

Я уже который месяц жду приема у Корнилова, а сегодня мне звонят и предлагают перезаписаться к другому врачу! что вообще происходит!?
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение чудо

В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO – Овсянникова Тамара Викторовна.

Первичный прием бесплатно!

Диагноз привычное невынашивание беременности обычно ставится после трех и более имевших место спонтанных выкидышей в сроках ранее 20 недель беременности. Существует также мнение, что этот диагноз должен ставиться уже после двух произошедших выкидышей, поскольку вероятность последующего невынашивания беременности у женщин, перенесших два и три выкидыша схожа.

Риск повторного выкидыша после двух имевших место выкидышей составляет 24%, после трех - 30%, четырех - 40%.

В I триместре беременности происходит от 40 до 80% самопроизвольных выкидышей.

Во II и III триместрах – частота самопроизвольных уменьшается.

Для женщин с «необъяснимым» генезом невынашивания беременности наиболее опасным является срок 6-8 недель.

Основными причинами невынашивания беременности являются:

генетические факторы - аномалии хромосом;
воспалительные заболевания женских половых органов - проникновение микроорганизмов с поражением плаценты, плода из материнской крови;
гормональные факторы - неполноценная лютеинова фаза (НЛФ) и ее последствия в цикле зачатия и в первом триместре, гиперандрогения (ГА) надпочечникового генеза, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет;
иммунологические нарушения - когда организм матери воспринимает эмбрион как «чужеродное тело» и начинает вырабатывать антитела;
врожденная и приобретенная патология матки.

При наступлении беременности проводится тщательное наблюдение. Терапия проводится в зависимости от нарушений, диагностированных до наступления беременности.

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
veraVERA_twins
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Ава Петер"
Где было удачное ЭКО: "Ава Петер"
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение veraVERA_twins

Девочки, привет всем! ищу будущих родителей, не имеющих возможности забеременеть самостоятельно, но очень желающих вырастить чудесных деток) После первой же попытки ЭКО у нас в семье появились чудные двойняшки - мальчик и девочка, остались еще 2 эмбриончика, оба отличники! Прошу не осуждать, решение не далось легко, но теперь мы с мужем готовы осчастливить семейную пару и дать шанс появиться на свет эмбриончикам. Договор с клиникой заканчивается в конце марта, в клинике нашего города отдать в дар нельзя, только утилизация или хранение, поэтому ищу самостоятельно.
Аватара пользователя
Ання_Ання
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Ання_Ання

veraVERA_twins писал(а):
15 фев 2019, 14:44
Девочки, привет всем! ищу будущих родителей, не имеющих возможности забеременеть самостоятельно, но очень желающих вырастить чудесных деток) После первой же попытки ЭКО у нас в семье появились чудные двойняшки - мальчик и девочка, остались еще 2 эмбриончика, оба отличники! Прошу не осуждать, решение не далось легко, но теперь мы с мужем готовы осчастливить семейную пару и дать шанс появиться на свет эмбриончикам. Договор с клиникой заканчивается в конце марта, в клинике нашего города отдать в дар нельзя, только утилизация или хранение, поэтому ищу самостоятельно.
Поздравляю Вас :flowerfacepink: Возможно стоит обратиться к тем, кто нуждается в донорстве. Может, тут на форуме какой-то определенный раздел имеется.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru