Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Lerunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ida Tallinna Keskhaigla - dr. T.Rass; Tartu Naistekliinik- A.Ehrenberg
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lerunchik

У меня 4 не удачных попыток, и сейчас в 5-ом протоколе после подсадки одной четырехдневки, 5 ДПП, чувствую опять пролет (ощущений- ноль) .... и как жить дальше и как все это вынести, пережить...? :*-(
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lala1212

Lerunchik, не хочу и не умею попусту обнадеживать, но ведь рано!!!! Дай себе 4 дня, потерпи! А потом подумаешь что делать, но не сейчас.
Аватара пользователя
Lerunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ida Tallinna Keskhaigla - dr. T.Rass; Tartu Naistekliinik- A.Ehrenberg
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lerunchik

Lala1212 писал(а):Lerunchik, не хочу и не умею попусту обнадеживать, но ведь рано!!!! Дай себе 4 дня, потерпи! А потом подумаешь что делать, но не сейчас.
Я знаю, что очень рано отчаиваться, но когда позади столько провалов, то очень страшно опять увидеть на тесте одну полоску. А время идет и мне скоро 33 :(
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lala1212

Лерунчик, страшно. Очень страшно, я верю. Мне тоже скоро 33 и 4 ЭКО за плечами. Но пока кровь не покажет отрицательный результат - шансы есть! 5 день всего! А она панику развела ;))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

Всем даю установку забеременеть в 33, родить в 34)))
Мне уже 36 и когда я вспоминаю, о 33 летнем своем возрасте, считаю ,что была ооочень молодая. Так что время еще есть.
И на 5дпп не возможно что-то прочувствовать.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Lerunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ida Tallinna Keskhaigla - dr. T.Rass; Tartu Naistekliinik- A.Ehrenberg
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lerunchik

Fertile писал(а):Всем даю установку забеременеть в 33, родить в 34)))
Мне уже 36 и когда я вспоминаю, о 33 летнем своем возрасте, считаю ,что была ооочень молодая. Так что время еще есть.
И на 5дпп не возможно что-то прочувствовать.
Установка хорошая :happyclapping:

И согласна, что на 5 день нельзя ничего почувствовать, в предыдущих протоколах я много чего чувствовала и все пролетные.

Вся горечь в том что у меня один функционирующий яичник и тот редуцированный после лапар + плохие очень анализы, из-за этого организм не реагирует на стимулиции, этот протокол был в естественном цикле и взяли только 1 клеточку, её же и подсадили после ИКСИ . Доктор мне уже прямо сказал, что советует мне начать искать ДЯ в других частных клиниках (в их больнице они такой услуги не предоставляют) figase . В общем перспективы не очень...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

Ой, тут столько случаев я читала, кому советовали искать ДЯ. И давно уже они мамочки своих деток от своих ЯК. Не надо отчаиваться.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Арина 1984
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Барнаул, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Арина 1984

Девочки, просто хочется поддержать всех тех, кто борется и тех кто уже готов опустить руки. История моя такова, что я 10 лет не могла забеременеть. Что это были за 10 лет, здесь всем понятно. 4 эко. 7 стимуляций. Я жила только от приема врача до приема, не помню такого месяца, чтобы я что-нибудь не обследовала. Тома анализов, узи, консультаций. 3 операции. Разрывы яичников как результат стимуляций, пиявки, БАДы, физио, грязи, иголки, психологи, ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАПАРА!!!....Не работала, не жила, только надеялась и верила. Сжимала зубы и шла дальше. Семья начала почти разваливаться. Муж сильно хотел детей. Чувство вины и неполноценности. Слезы, слезы, слезы....уже размышляли на что сможем или не сможем пойти, донорство и прочее....каждый думал про себя что так жить больше не возможно. Задавая себе вопрос, а что будет, если снова не получится, передо мной вставала пропасть. Там жизни как буд-то не было.
Девочки, на 4-ое ЭКО решалась тяжело. Жуткий страх неудачи, боли, одиночества. Но больше боялась струсить и не попробовать,корить себя потом всю жизнь за это. Вдруг получится????? Я выбрала клинику. Выбрала врача. Им стал Каменецкий Борис Александрович. Нужно было ехать в Санкт-Петербург. А живу я в Сибири!!!! Уже ничего не останавливало. Муж взял кредит. Приехала. Врач смотрит меня- киста яичника. Предлагает прийти после месячных, вдруг уйдет и тогда в короткий. Я рыдаю. Решено остаться в Питере и ждать дней 12. На 3-ий день цикла кисты нет и я в протоколе. Решила довериться врачу, ничего не читать, в инет не заходить и четко это выполняла. Он посмотрел меня на 3-ий день, потом на 7-ой и...назначил пункцию на 14-ый день без предварительного узи контроля и прочее. Ну, думаю, раз доверяю, значит доверяю. На 12-й день страх что яичники совулируют раньше победил и я ему позвонила. Он сказал пить валерианку. На этомразговор закончился. На 14 день я пришла на пункцию. Мне сразу дали наркоз. БЕЗ предварительного узи. Я думаю, будь что будет. Сил уже не было вникать во все это. Взяли 7 клеточек. На следующий день,утром , врач позвонил и сказал, что оплодотворение не пошло, что из остатков спермы уже в 8 вечера пришлось делать икси. Я поблагодарила за внимание. Стали ждать. На 5-й день вызвали на подсадку. Он сказал что всего две морулы. Не бластоциды, а морулы, качеством на 4 и 4-. Я спросила, есть ли шанс. Он сухо ответил, что не было бы шанса, не подсаживали. Подсадил -не заметила как. Быстро, но без эмоций и без фото на память. Отпустил домой. Не лежала ни минуты. Только прийдя в гостиницу, полежала 3 дня. На 6-ой день села на поезд и уехала. На 9-ый день не выдержала и сдала хгч-положительный. Опять ревела. За 2 дня до предполагаемых месячных начало мазать. Опять ревела)))))))) Я звоню доктору, он назначил уколы прогестерона, на которых была потом до 21 недели!!!!!
Девочки, узи показало плодное яйцо. Через две недели, когда пришла слушать сердце, их там оказалось два!!!!!!! Вот так. С 24 недели на сохранении. Родила в 37 недель. Теперь моим морулкам 11 месяцев.
Девочки, я благодарна Господу Богу, не переставала молиться ему и взывать о помощи, благодарна самому лучшему врачу-Борису Александровичу Каменецкому. Он супер профессионал. Низкий поклон ему. Буду в Питере-прийду его обнимать.
Скажу одно, как сказано в Евангелие:" стучите и откроется, просите и дастся вам".
Одновременно со мной забеременела моя подруга, которая тоже лет 15 страдала и мучилась. Тоже эко 4-е или 5-е по счету.
Не опускайте руки. Боритесь. И именно тогда , когда сил совсем не станет, когда ваша мера выносливости подойдет к концу, вы узнаете что внутри вас началась новая жизнь. Поверьте, нет ничего прекраснее этого.
И добавлю, не бойтесь усилить поддержку. Я шла на 600 утрожестана и 2,5 прогестерона в уколах. Только начинала его отменять-кровило. Без него не выносила бы. И если бы не сдала заранее хгч и не знала бы что +, когда начало мазать, могла бы отчаяться и решить что пролет. Стрес, отмена поддержки и прочее. Так что не бойтесь перестраховаться.
Всем удачи!!!!! Все получится!!!!!!!!!!! Ваши детки вас ждут!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

Да, прогестероновая поддержка, это наше всё!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Я------ Наталья

Арина 1984 писал(а):На следующий день,утром , врач позвонил и сказал, что оплодотворение не пошло, что из остатков спермы уже в 8 вечера пришлось делать икси.
Арина, рада за вас и искренне поздравляю с исполнением мечты! flowers
Я правильно понимаю, что муж ездил в Питер с вами?
Арина 1984
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Барнаул, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Арина 1984

Муж сперва меня туда отвез. Потом приехал за день до пункции. Уехали вместе) По предыдущим протоколам боялась гиперы и быть одной.
Арина 1984
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Барнаул, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Арина 1984

Наталья, спасибо.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Я------ Наталья

Арина, это Вам спасибо, за Ваш рассказ. :obnimalka: Я как раз на перепутье. Где проводить новый протокол. Если не считать расходов на поездку, питание и проживание- сам протокол примерно в какую сумму обошелся? Намного дороже, чем если бы Вы делали в родном городе ?
Арина 1984
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Барнаул, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Арина 1984

И, кстати, я много лежала. Никуда не бегала. Читала. Спокойно гуляла. Как только, помню, пол помыла сама, ведро потаскалая, вечером кровить начало. Уехала в стационар на капельницу. И еще важно иметь всегда с собой до 12 недели свечку папаверин или но шпу. Не ждать, чуть начал живот ныть-выпить или поставить.

Девочки, искренне советую, обратите внимание на клинику Ава Петер. А именно на врача Каменецкий. Я много посмотрела, чуть даже в Москве в протокол не вышла. Но такой компетенции я больше нигде не нашла. Жалела что раньше к нему не попала. У него нет лишних разговоров, сюсюканья. Он просто делает дело. Четко, уверенно. С ним не страшно. Ему веришь и все. И вообще на пункцию и на подсадку приходишь в клинику как на анализ крови. Спокойно, без мондража. Все быстро. Нет этих психологически давящих фотографий смеющихся деток и их счастливых родителей, развешанных по всюду, нет лягушек на окнах, персонал не улыбается тебе многозначительно. От этого как-то легко. Пришел, сделал, ушел.
Арина 1984
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя, Барнаул, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Арина 1984

У нас разные клиники есть. Но в любом случае сам протокол дороже. НО!!! ТАМ НЕ НУЖНО И ПОЛОВИНЫ ТЕХ АНАЛИЗОВ, КОТОРЫЕ ЗАПРАШИВАЮТ У НАС Все как-то проще. Ну и сама экономия в родном городе дала мне нулевый результат.
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Я------ Наталья

Может, и у меня в Питере с первого раза бы получилось. Кто знает... У меня все неудачные протоколы в одной клинике. Сколько ни искала о них инфо- ничего нет. Нет статистики ни о клинике, ни отзывов о врачах. И у них как раз по стенам развешены фото счастливых деток с родителями. И администраторы многозначительно переглядываются о;) ))))))
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Алесяя

у меня с 7 попытке получилось. 5 попыток было дома в Белоруссии, и две в Киеву. в Киеве все получилось)))
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Алесяя

Я------ Наталья писал(а):Может, и у меня в Питере с первого раза бы получилось. Кто знает... У меня все неудачные протоколы в одной клинике. Сколько ни искала о них инфо- ничего нет. Нет статистики ни о клинике, ни отзывов о врачах. И у них как раз по стенам развешены фото счастливых деток с родителями. И администраторы многозначительно переглядываются о;) ))))))
а зачем же вы к ним обращались если нет инфы оних
Аватара пользователя
Lerunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ida Tallinna Keskhaigla - dr. T.Rass; Tartu Naistekliinik- A.Ehrenberg
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lerunchik

Сегодня сделала тест (даже 2) , на 12 ДПП. 2 полоски :mouse: , до сих пор не верю figase . Уже отчаялась увидеть их когда нибудь в своей жизни и что беременность - это не про меня! 5 протокол, 4 операции, столько слез пролито... :*-( Конечно положительный тест это не гарантия Б, но я надеюсь и верю что все будет хорошо help . На след. неделе иду к врачу и сдавать анализы. :doctor:
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Я------ Наталья

Алесяя писал(а):
Я------ Наталья писал(а):Может, и у меня в Питере с первого раза бы получилось. Кто знает... У меня все неудачные протоколы в одной клинике. Сколько ни искала о них инфо- ничего нет. Нет статистики ни о клинике, ни отзывов о врачах. И у них как раз по стенам развешены фото счастливых деток с родителями. И администраторы многозначительно переглядываются о;) ))))))
а зачем же вы к ним обращались если нет инфы оних
Инфо конечно есть.)))) Я имею ввиду, информации об успехах немного. И не факт, что все хвалебные отзывы достоверны и не написаны заинтересованными лицами. Обращалась, т.к., всегда есть надежда на успех. Считаю, что независимо от того, раскручена клиника или нет, главное-профессионализм врачей и сильная эмбриология. И шла к ним с надеждой на успех. А теперь думаю, как быть дальше...
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Я------ Наталья

Алесяя писал(а):у меня с 7 попытке получилось. 5 попыток было дома в Белоруссии, и две в Киеву. в Киеве все получилось)))
Вы же тоже не сразу решились делать в Исиде в Киеве. Только после пяти попыток в Беларусии обратились к прославленным специалистам, не так ли ? :)
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Я------ Наталья

Lerunchik писал(а):Сегодня сделала тест (даже 2) , на 12 ДПП. 2 полоски :mouse: , до сих пор не верю figase . Уже отчаялась увидеть их когда нибудь в своей жизни и что беременность - это не про меня! 5 протокол, 4 операции, столько слез пролито... :*-( Конечно положительный тест это не гарантия Б, но я надеюсь и верю что все будет хорошо help . На след. неделе иду к врачу и сдавать анализы. :doctor:
Дай Вам Бог! :angel: Будем надеяться! help
Аватара пользователя
Lerunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ida Tallinna Keskhaigla - dr. T.Rass; Tartu Naistekliinik- A.Ehrenberg
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lerunchik

Я------ Наталья писал(а):
Lerunchik писал(а):Сегодня сделала тест (даже 2) , на 12 ДПП. 2 полоски :mouse: , до сих пор не верю figase . Уже отчаялась увидеть их когда нибудь в своей жизни и что беременность - это не про меня! 5 протокол, 4 операции, столько слез пролито... :*-( Конечно положительный тест это не гарантия Б, но я надеюсь и верю что все будет хорошо help . На след. неделе иду к врачу и сдавать анализы. :doctor:
Дай Вам Бог! :angel: Будем надеяться! help

Спасибо большое :flowerfacepink:
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Jenya89

Lerunchik, Как здорово! Поздравляю!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Я в этом цикле очень надеюсь на крио (4-ое)... записалась на следующий понедельник к доктору. У нас остались 2 последних эмбриончика... очень хочется верить, что в этот раз все получится
Аватара пользователя
Lerunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ida Tallinna Keskhaigla - dr. T.Rass; Tartu Naistekliinik- A.Ehrenberg
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lerunchik

Jenya89 писал(а):Lerunchik, Как здорово! Поздравляю!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Я в этом цикле очень надеюсь на крио (4-ое)... записалась на следующий понедельник к доктору. У нас остались 2 последних эмбриончика... очень хочется верить, что в этот раз все получится
Спасибо большое! Завтра только иду к Г и сдавать анализы.

У вас все получится в этот раз! Главное не нервничать и без стрессов. Двоих сразу будут переносить?
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Jenya89

Lerunchik писал(а):
Jenya89 писал(а):Lerunchik, Как здорово! Поздравляю!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Я в этом цикле очень надеюсь на крио (4-ое)... записалась на следующий понедельник к доктору. У нас остались 2 последних эмбриончика... очень хочется верить, что в этот раз все получится
Спасибо большое! Завтра только иду к Г и сдавать анализы.

У вас все получится в этот раз! Главное не нервничать и без стрессов. Двоих сразу будут переносить?

дааа... мы каждый раз по 2 переносили... но все 3 раза не было даже имплантации (((
Как у Вас успехи? Были уже у доктора?
Аватара пользователя
Lerunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ida Tallinna Keskhaigla - dr. T.Rass; Tartu Naistekliinik- A.Ehrenberg
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lerunchik

Jenya89 писал(а):
Lerunchik писал(а):
Jenya89 писал(а):Lerunchik, Как здорово! Поздравляю!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Я в этом цикле очень надеюсь на крио (4-ое)... записалась на следующий понедельник к доктору. У нас остались 2 последних эмбриончика... очень хочется верить, что в этот раз все получится
Спасибо большое! Завтра только иду к Г и сдавать анализы.

У вас все получится в этот раз! Главное не нервничать и без стрессов. Двоих сразу будут переносить?

дааа... мы каждый раз по 2 переносили... но все 3 раза не было даже имплантации (((
Как у Вас успехи? Были уже у доктора?
Сдала кровь на ХГЧ: 15ДПП= 1556 figase , на 17ДПП= 3664 :flowerfacepink:
14.07 идем на УЗИ

Честно- был шок и ступор)) До конца еще не осознаю и не поверю пока на узи точно не подтвердят. Боюсь раньше времени радоваться, ощущений никаких, грудь чуть больше стала, но не болит и много пить хочется и всё :think: . Правда в те дни когда должны были начаться М тянул низ живота и пару дней выходил розовый Крайон, я даже тогда не обратила на это внимания и совершенно не переживала- решила что 100% вот-вот начнутся М, но они так и не пришли! :lalala: :aist:
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Jenya89

Поздравляю с отличным ХГЧ!!! ))) :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: В пятницу писала тут ответ , с телефона правда, но смотрю нет моего сообщения ))) С ХГЧ всё в порядке- так что и на узи всё подтвердится )))) Держу кулаки за вас!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Оксана075
Девица на выданье
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ, НЭО-клиник ||
Где было удачное ЭКО: НЭО-клиник||
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 1016 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Оксана075

Девочки, всем привет! Зашла поделиться своим счастьем! Я шла к нему 20 лет! Лапороскопии, лапоротамии, гистероскопии, пайпельбиопсии! Чего только не было! С 2005 года начались эко! 8 неудачных попыток! Пиявки, уфоки, плазмоферезы! Заговоры! Гадалки, церкви, молитвы! Что только не делала с собой в этой борьбе!
И вот дождалась!!! 21.07 в 13:05 путём ПКС появился мой любимый сынуля Александр 3380 54 см!!!! Слезы счастья захлестнули при первом крике! Лежала глотала слезы! Мне положили его на грудь уже в шапочке и носочках не увидела даже волосиков! 23 нас уже выписали, и я просто порхаю с разрезанным животом! Не бойтесь кесарева!вы и не заметите ничего от эмоций счастья! Когда я пришла домой, я поняла, что прошло только 3 дня! В моей же голове прошла вечность! Целая жизнь! Перевернулось все! Изменилась я, изменился весь мир! Это неописуемое чудо и счастье! Рассматриваю и любуюсь целыми днями своим сынулей!!!
Идите девочки к своей цели! Любыми путями! Преодолевайте все на своём пути! И обязательно все получиться! Желаю удачи и скорейшей беременности всем планирующим и мечтающим! Не сдавайтесь, ни в коем случае!!!! И АПЧХИИИИ на всех от нас с Александром самыми счастливыми и заразными!!!!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

Оксана, спасибо за рассказ :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Я------ Наталья

Оксана075 писал(а):Идите девочки к своей цели! Любыми путями! Преодолевайте все на своём пути! И обязательно все получиться! Желаю удачи и скорейшей беременности всем планирующим и мечтающим! Не сдавайтесь, ни в коем случае!!!! И АПЧХИИИИ на всех от нас с Александром самыми счастливыми и заразными!!!!
Оксаночка, от всей души поздравляю с рождением сыночка! flowers
Поймала твой чих и спасибо большое за твой рассказ! :obnimalka:
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юляша75

Круто. Просто до слез. Рада за вас!
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
marta758
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: США
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение marta758

marta758 писал(а):Привет, девочки! Расскажу Вам свою историю, потому что уверена, что она точно кому-нибудь поможет. Хотела создать отдельную тему, но видимо не хватает прав.

Почему никогда не нужно сдаваться

Мы с мужем вместе 8 год, из них 6 лет пытались забеременеть. Причем не просто не предохранялись, а именно постоянно ходили (я одна ходила) по врачам. Сначала я наблюдалась в Москве у Мельниковой Н.С., очень хороший врач эндокринолог в обычной женской консультации. В течение 2 лет я к ней ходила как на работу, почти каждые 2 недели. То мы клостилбегитом стимулировались, то на проходимость труб проверялись, то лечились гормонами и антибиотиками, то живот мазали, чтобы эндометрий рос, в общем испробовали все (как оказалось позже, почти все). Она меня отправила в Кулакова на ГСГ, у меня выяснилось, что трубы не проходимы, а в одной трубе воспаление. Отправила меня бесплатно в больницу на лапароскопию (и удаление трубы). При лапароскопии одну трубу сделали проходимой, а вторую просто почистили от воспаления, удалять ее не стали. Плюс были полипы, которые тоже удалили. После этого я должна была забеременеть в течение года, но беременности все так и не было. Все узи показывали, что у меня тонкий эндометрий, хотя причин вроде бы не было. Мы мазали живот дивигелем и я постоянно делала тесты на овуляцию и потом принимала утрожестан. Тоже ничего не помогло, хотя эндометрий рос. Даже пару раз у меня тест был перед месячными слабоположительным, но всегда вовремя начинались месячные. Тут она сказала, что вроде бы мы все сделали, надо бы собираться на ЭКО.

Тут мужу предложили работу в Великобритании и мы переехали туда. Я годик отдохнула и начала искать клинику ЭКО. Моя местная подружка родила ЭКОшного ребенка, ей правда всего было года 23 и у них только мужской фактор. Мне же тогда было лет 30, да и фактор основной мой (как потом выяснилось при ЭКО и мужской фактор у нас тоже есть). Так что полный букет из всех факторов. С моей стороны короткие юбки в студенчестве и капроновые колготки зимой, сидение летом на холодных камнях, со стороны мужа непролеченная годами инфекция (это все еще до знакомства). Врач, конечно же, сперму мужа видела, но считала ее относительно удовлетворительной. Пошли мы значит на ЭКО, клиника понравилась, цена адекватная, у подружки мелкий замечательный. Врач назначил короткий протокол (не соглашайтесь на короткий протокол при полном букете, надо обязательно делать длинный. Я уже сама как репродуктолог разбираюсь во всех тонкостях), мы начали все делать, в итоге у меня достали 10 яйцеклеток, из которых 5 сразу были незрелые, а из оставшихся 5 оплодотворились только 2 и то плохо, они пытались расти, но на 2 или 3 день переставали. Врач сказал, что фактор мой, что у меня плохие яйцеклетки. Сказал, что надо пытаться дальше, что может быть что-то портит яйцеклетки, например, эндометриоз, поэтому нужна лапароскопия и новые попытки. Ну и вообще, если у меня врожденное плохое качество яйцеклеток, то через несколько попыток только донорская яйцеклетка. У мужа в сперме высокая слипаемость, поэтому они делали что-то ЭКО, что-то ЭКСИ, но типа его сперматозоиды не могли повлиять на качество оплодотворения. Сделали мне лапароскопию, нашли эндометриоз (в чем я сомневаюсь, потому что у меня никогда ничего не болело, а боль один из основных симптомов). Вырезали эндометриоз, почистили эндометрий, вроде даже полип убрали. Через месяц мы начали еще одно ЭКО, второе. Опять был короткий протокол, но стимуляция была сильнее. В итоге достали 8 яйцеклеток, из них 4 оплодотворились, но развились только 2. На 5 день (сейчас я знаю, что лучше это делать на 3 день при маленьком количестве яйцеклеток) мне их перенесли. Две недели ожидания, а у меня никаких симптомов, ни имплантации, ни кусаний, ни покалываний, ничего. Примерно за 2 дня до ХГЧ у меня начинается сильная мазня как перед месячными. Мы бегом сдавать ХГЧ раньше срока, ХГЧ по нулям (ну я точно не знаю, но беременности не было). Я лежать, до последнего верю, что это просто поздняя имплантация, что еще пару дней и ХГЧ вырастет, прогестером вся чуть-ли не мазалась. В итоге все равно начались месячные. Ревели мы с мужем оба так, что просто пипец, навзрыд оба. В общем решили попыток не бросать, но больше и не реветь. Муж меня потихоньку начал уверять, что и без детей можно нормально жить и прочее. Тут мужу предлагает перевестись в США и у нас есть 3 месяца на сборы. Мы думаем, ладно, была не была, пойдем на 3 попытку. Пришли мы опять же к этому врачу (обязательно меняйте врача после второго раза!!!), он нам говорит, что ну вот, улучшения есть, мы уже подсадили, яйцеклетки улучшились, дальше просто статистика, просто пытайтесь заново. Мы опять начинаем ЭКО, уже в третий раз. И опять короткий протокол (ну какой же дурой надо было быть, опять идти в короткий протокол). В общем дальше мы уже не очень заморачивались, и как-то спокойно ко всему относились. Не помню сколько было яйцеклеток, вроде бы опять 8, но ни одна в итоге так и не дожила до переноса. Трагедию делать не стали, решили, что будем пытаться в Америке. Я уже с сестрой поговорила, будет ли она моим донором яйцеклетки, если еще раза 3 не получится. В общем, настрой был уже не победный, но просто знали, что руки опускать нельзя.

Муж переезжает в США, а я на первое время возвращаюсь в Москву. Прихожу в женскую консультацию к Мельниковой и рассказываю ей про три наши попытки. Даю ей все документы (мы полностью все выписки забрали, и со стимуляцией, и с расшифровкой эмбриологов). Она смотрит, говорит, что стимуляция была адекватная, что лапароскопия не была лишней, что в целом все не плохо. Но она не верит, что у меня плохие яйцеклетки, причина в чем-то другом. Ну либо, что в этой клинике плохая лаборатория. Она мне говорит, что давай я тебе сделаю биопсию эндометрия. Делает мне биопсию, я ее тут же забираю в пробирке и везу в платную лабораторию, чтобы результат был через 3 дня, а не через 3 недели. В итоге, о чудо, спустя 5-6 лет попыток, 2 лапароскопии и 3 ЭКО мне приходит наконец-то хоть какой-то диагноз. Хронический эндометрит (воспаление эндометрия), что и объясняет, почему почти всегда эндометрий еле-еле дотягивал до нормы или был ниже нормы. С заключением я улетаю в США.

Потратив уже порядка 20 тысяч долларов на все эти походы, решаем идти не опять просто абы куда, а идти уже в самое лучшее, что только возможно. То есть клинику начинаем выбирать не потому, что подружка забеременела, а более серьезно. Я захожу на сайт Американской ассоциации репродуктологов (нашла ссылку на каком-то форуме) и вижу статистику по всем ЭКО клиникам в США. Открываю свой штат и в эксель копирую все клиники, которые представлены. То есть клиники, которые не являются членами этой ассоциации в мой отбор даже не попали. В табличке в экселе читаю их отчетность и пишу, у какой клиники какой процент успеха в возрасте до 35 лет, сколько беременностей, сколько рожденных детей. В итоге вижу такую картину - в целом по миру статистика успеха 35% в возрасте до 35 лет, в целом по США около 40%, а в одной клинике 58%. Мы начали пробивать эту клинику и врача, отзывы хорошие, в основном к нему приходят после нескольких неудачных попыток, плюс приезжают много из других штатов. Цена сильно высокая, примерно в 2.5- 3 раза выше средней по Америке. Ну ладно, делать нечего, слава Богу, есть возможность.

Мы приходим к доктору и он, глядя на мою биопсию (мы все со словариком перевели) назначает мне 21 (!!!!) день антибиотиков. Это очень, очень, нереально много. Для примера сифилис лечится 5 дней, пневмония 14 дней, а мне назначают на 21 день. Через 21 день я к нему прихожу повторно и он делает биопсию, посмотреть, вылечилась ли я. В итоге все было хорошо. Плюс еще делали какие-то исследования генетические (кровь у обоих брали). Тогда мы начали длинный протокол. Я Вам рассказываю схему лечения, потому что может быть именно она Вам и поможет. Я начала пить противозачаточные таблетки, чтобы яичники отдыхали и не работали, после противозачаточных мне начали колоть что-то, что вызывает менопаузу (вводят в искусственный климакс), чтобы вообще все не работало. После этого, снижая дозу этой менопаузы начали колоть стимуляцию. В итоге при пункции у меня было всего 6 яйцеклеток (еще меньше, чем в первые три ЭКО), я была так сильно расстроена, что просто пипец. Думала, что все, опять пролет, хотя их еще даже не успели оплодотворить. Начиталась на форумах, что кто-то рожал и после 2 яйцеклеток, и успокоилась. Главное, чтобы качество было хорошее, а не количество. Из 6 яйцеклеток оплодотворилось сразу 2, а еще две яйцеклетки они взялись доращивать (уж не знаю, как это возможно, но у них очень крутая лаборатория). И эти 2 тоже оплодотворили на следующий день. На 3 день мне сделали подсадку первых двух эмбрионов, а вторые сказали, что будут ждать до 6-7 дней, а потом заморозят, но заморозки они не дожили. Если у вас мало яйцеклеток, делайте обязательно на 3 день, не на 5. Потому что до 5 растят, когда выбрать лучшего хотят, а когда выбирать не из чего, лучше сразу в себя. У нас был какой-то особенный настрой. Врачи были уверены в результате на 100%, мы же были спокойные как в танке. Мы были уверены во врачах, что если нам где-то и могут помочь, то это лучшее место. Это помогало. Мы знали, что будь что будет, мы делаем то, что должны делать, получится - хорошо, не получится - будем пытаться снова. Но мы точно знали, что если что - реветь как тогда не будем. Я, конечно, уже дня через 2-3 начала подозревать, что все получилось, но запрещала себе радоваться до ХГЧ. Муж запрещал делать тесты, прямо до ссор, потому что в прошлый раз эти тесты нам все нервы попортили. В итоге ХГЧ показало беременность, а у меня все равно было какое-то внутреннее неверие, страх поверить, что наконец-то после 6 лет постоянных попыток я забеременела. Сама не шибко радовалась, (радовалась, конечно, но очень сдержано), и мужу не разрешала до первого узи. Уже на первом узи, когда мы услышали сердцебиение, мы наконец-то поверили, что первый этап получился. Теперь задача другая - выносить и родить))) Так что одна большая победа нам удалась!!

Никогда не опускайте руки!

Я писала это сообщение в прошлом году, теперь хочу поделиться с вами радостью! У нас родилась дочка, ей почти 3 месяца, здоровенькая, спокойная и вообще самая идеальная на наш взгляд)) У нас был прогестероновая поддержка до 10 недели, 200 мг, и все, больше ничего! Скрининг на дауна мы не делали, потому что знали, что оставим ребенка в любом случае. За всю беременность токсикоза не было ни разу. Рожали сами, вместе с мужем, без обезболиваний и уколов. Так хотели ребеночка, что даже роды показались небольными))
Уже после родов я поняла, насколько несчастны дети в детских домах, потому что маленькие детки настолько сильно нуждаются в маме, что просто не передать словами. Безумно жалко всех брошенных детишек, которым не достается внимания, заботы и любви. Для себя решила, что когда маленькая подрастет лет до 5-7, мы кого-нибудь усыновим.
В следующем году планируем с мужем опять делать ЭКО и опять в той же клинике у того же доктора.

Всем удачи и пытаться, пытаться, пытаться до самого успеха! И главное, быть в хорошем настроении и верить, что придет и ваше время!!!!
IVF2016
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение IVF2016

marta758 писал(а):
marta758 писал(а):Привет, девочки! Расскажу Вам свою историю, потому что уверена, что она точно кому-нибудь поможет. Хотела создать отдельную тему, но видимо не хватает прав.

Почему никогда не нужно сдаваться

Мы с мужем вместе 8 год, из них 6 лет пытались забеременеть. Причем не просто не предохранялись, а именно постоянно ходили (я одна ходила) по врачам. Сначала я наблюдалась в Москве у Мельниковой Н.С., очень хороший врач эндокринолог в обычной женской консультации. В течение 2 лет я к ней ходила как на работу, почти каждые 2 недели. То мы клостилбегитом стимулировались, то на проходимость труб проверялись, то лечились гормонами и антибиотиками, то живот мазали, чтобы эндометрий рос, в общем испробовали все (как оказалось позже, почти все). Она меня отправила в Кулакова на ГСГ, у меня выяснилось, что трубы не проходимы, а в одной трубе воспаление. Отправила меня бесплатно в больницу на лапароскопию (и удаление трубы). При лапароскопии одну трубу сделали проходимой, а вторую просто почистили от воспаления, удалять ее не стали. Плюс были полипы, которые тоже удалили. После этого я должна была забеременеть в течение года, но беременности все так и не было. Все узи показывали, что у меня тонкий эндометрий, хотя причин вроде бы не было. Мы мазали живот дивигелем и я постоянно делала тесты на овуляцию и потом принимала утрожестан. Тоже ничего не помогло, хотя эндометрий рос. Даже пару раз у меня тест был перед месячными слабоположительным, но всегда вовремя начинались месячные. Тут она сказала, что вроде бы мы все сделали, надо бы собираться на ЭКО.

Тут мужу предложили работу в Великобритании и мы переехали туда. Я годик отдохнула и начала искать клинику ЭКО. Моя местная подружка родила ЭКОшного ребенка, ей правда всего было года 23 и у них только мужской фактор. Мне же тогда было лет 30, да и фактор основной мой (как потом выяснилось при ЭКО и мужской фактор у нас тоже есть). Так что полный букет из всех факторов. С моей стороны короткие юбки в студенчестве и капроновые колготки зимой, сидение летом на холодных камнях, со стороны мужа непролеченная годами инфекция (это все еще до знакомства). Врач, конечно же, сперму мужа видела, но считала ее относительно удовлетворительной. Пошли мы значит на ЭКО, клиника понравилась, цена адекватная, у подружки мелкий замечательный. Врач назначил короткий протокол (не соглашайтесь на короткий протокол при полном букете, надо обязательно делать длинный. Я уже сама как репродуктолог разбираюсь во всех тонкостях), мы начали все делать, в итоге у меня достали 10 яйцеклеток, из которых 5 сразу были незрелые, а из оставшихся 5 оплодотворились только 2 и то плохо, они пытались расти, но на 2 или 3 день переставали. Врач сказал, что фактор мой, что у меня плохие яйцеклетки. Сказал, что надо пытаться дальше, что может быть что-то портит яйцеклетки, например, эндометриоз, поэтому нужна лапароскопия и новые попытки. Ну и вообще, если у меня врожденное плохое качество яйцеклеток, то через несколько попыток только донорская яйцеклетка. У мужа в сперме высокая слипаемость, поэтому они делали что-то ЭКО, что-то ЭКСИ, но типа его сперматозоиды не могли повлиять на качество оплодотворения. Сделали мне лапароскопию, нашли эндометриоз (в чем я сомневаюсь, потому что у меня никогда ничего не болело, а боль один из основных симптомов). Вырезали эндометриоз, почистили эндометрий, вроде даже полип убрали. Через месяц мы начали еще одно ЭКО, второе. Опять был короткий протокол, но стимуляция была сильнее. В итоге достали 8 яйцеклеток, из них 4 оплодотворились, но развились только 2. На 5 день (сейчас я знаю, что лучше это делать на 3 день при маленьком количестве яйцеклеток) мне их перенесли. Две недели ожидания, а у меня никаких симптомов, ни имплантации, ни кусаний, ни покалываний, ничего. Примерно за 2 дня до ХГЧ у меня начинается сильная мазня как перед месячными. Мы бегом сдавать ХГЧ раньше срока, ХГЧ по нулям (ну я точно не знаю, но беременности не было). Я лежать, до последнего верю, что это просто поздняя имплантация, что еще пару дней и ХГЧ вырастет, прогестером вся чуть-ли не мазалась. В итоге все равно начались месячные. Ревели мы с мужем оба так, что просто пипец, навзрыд оба. В общем решили попыток не бросать, но больше и не реветь. Муж меня потихоньку начал уверять, что и без детей можно нормально жить и прочее. Тут мужу предлагает перевестись в США и у нас есть 3 месяца на сборы. Мы думаем, ладно, была не была, пойдем на 3 попытку. Пришли мы опять же к этому врачу (обязательно меняйте врача после второго раза!!!), он нам говорит, что ну вот, улучшения есть, мы уже подсадили, яйцеклетки улучшились, дальше просто статистика, просто пытайтесь заново. Мы опять начинаем ЭКО, уже в третий раз. И опять короткий протокол (ну какой же дурой надо было быть, опять идти в короткий протокол). В общем дальше мы уже не очень заморачивались, и как-то спокойно ко всему относились. Не помню сколько было яйцеклеток, вроде бы опять 8, но ни одна в итоге так и не дожила до переноса. Трагедию делать не стали, решили, что будем пытаться в Америке. Я уже с сестрой поговорила, будет ли она моим донором яйцеклетки, если еще раза 3 не получится. В общем, настрой был уже не победный, но просто знали, что руки опускать нельзя.

Муж переезжает в США, а я на первое время возвращаюсь в Москву. Прихожу в женскую консультацию к Мельниковой и рассказываю ей про три наши попытки. Даю ей все документы (мы полностью все выписки забрали, и со стимуляцией, и с расшифровкой эмбриологов). Она смотрит, говорит, что стимуляция была адекватная, что лапароскопия не была лишней, что в целом все не плохо. Но она не верит, что у меня плохие яйцеклетки, причина в чем-то другом. Ну либо, что в этой клинике плохая лаборатория. Она мне говорит, что давай я тебе сделаю биопсию эндометрия. Делает мне биопсию, я ее тут же забираю в пробирке и везу в платную лабораторию, чтобы результат был через 3 дня, а не через 3 недели. В итоге, о чудо, спустя 5-6 лет попыток, 2 лапароскопии и 3 ЭКО мне приходит наконец-то хоть какой-то диагноз. Хронический эндометрит (воспаление эндометрия), что и объясняет, почему почти всегда эндометрий еле-еле дотягивал до нормы или был ниже нормы. С заключением я улетаю в США.

Потратив уже порядка 20 тысяч долларов на все эти походы, решаем идти не опять просто абы куда, а идти уже в самое лучшее, что только возможно. То есть клинику начинаем выбирать не потому, что подружка забеременела, а более серьезно. Я захожу на сайт Американской ассоциации репродуктологов (нашла ссылку на каком-то форуме) и вижу статистику по всем ЭКО клиникам в США. Открываю свой штат и в эксель копирую все клиники, которые представлены. То есть клиники, которые не являются членами этой ассоциации в мой отбор даже не попали. В табличке в экселе читаю их отчетность и пишу, у какой клиники какой процент успеха в возрасте до 35 лет, сколько беременностей, сколько рожденных детей. В итоге вижу такую картину - в целом по миру статистика успеха 35% в возрасте до 35 лет, в целом по США около 40%, а в одной клинике 58%. Мы начали пробивать эту клинику и врача, отзывы хорошие, в основном к нему приходят после нескольких неудачных попыток, плюс приезжают много из других штатов. Цена сильно высокая, примерно в 2.5- 3 раза выше средней по Америке. Ну ладно, делать нечего, слава Богу, есть возможность.

Мы приходим к доктору и он, глядя на мою биопсию (мы все со словариком перевели) назначает мне 21 (!!!!) день антибиотиков. Это очень, очень, нереально много. Для примера сифилис лечится 5 дней, пневмония 14 дней, а мне назначают на 21 день. Через 21 день я к нему прихожу повторно и он делает биопсию, посмотреть, вылечилась ли я. В итоге все было хорошо. Плюс еще делали какие-то исследования генетические (кровь у обоих брали). Тогда мы начали длинный протокол. Я Вам рассказываю схему лечения, потому что может быть именно она Вам и поможет. Я начала пить противозачаточные таблетки, чтобы яичники отдыхали и не работали, после противозачаточных мне начали колоть что-то, что вызывает менопаузу (вводят в искусственный климакс), чтобы вообще все не работало. После этого, снижая дозу этой менопаузы начали колоть стимуляцию. В итоге при пункции у меня было всего 6 яйцеклеток (еще меньше, чем в первые три ЭКО), я была так сильно расстроена, что просто пипец. Думала, что все, опять пролет, хотя их еще даже не успели оплодотворить. Начиталась на форумах, что кто-то рожал и после 2 яйцеклеток, и успокоилась. Главное, чтобы качество было хорошее, а не количество. Из 6 яйцеклеток оплодотворилось сразу 2, а еще две яйцеклетки они взялись доращивать (уж не знаю, как это возможно, но у них очень крутая лаборатория). И эти 2 тоже оплодотворили на следующий день. На 3 день мне сделали подсадку первых двух эмбрионов, а вторые сказали, что будут ждать до 6-7 дней, а потом заморозят, но заморозки они не дожили. Если у вас мало яйцеклеток, делайте обязательно на 3 день, не на 5. Потому что до 5 растят, когда выбрать лучшего хотят, а когда выбирать не из чего, лучше сразу в себя. У нас был какой-то особенный настрой. Врачи были уверены в результате на 100%, мы же были спокойные как в танке. Мы были уверены во врачах, что если нам где-то и могут помочь, то это лучшее место. Это помогало. Мы знали, что будь что будет, мы делаем то, что должны делать, получится - хорошо, не получится - будем пытаться снова. Но мы точно знали, что если что - реветь как тогда не будем. Я, конечно, уже дня через 2-3 начала подозревать, что все получилось, но запрещала себе радоваться до ХГЧ. Муж запрещал делать тесты, прямо до ссор, потому что в прошлый раз эти тесты нам все нервы попортили. В итоге ХГЧ показало беременность, а у меня все равно было какое-то внутреннее неверие, страх поверить, что наконец-то после 6 лет постоянных попыток я забеременела. Сама не шибко радовалась, (радовалась, конечно, но очень сдержано), и мужу не разрешала до первого узи. Уже на первом узи, когда мы услышали сердцебиение, мы наконец-то поверили, что первый этап получился. Теперь задача другая - выносить и родить))) Так что одна большая победа нам удалась!!

Никогда не опускайте руки!

Я писала это сообщение в прошлом году, теперь хочу поделиться с вами радостью! У нас родилась дочка, ей почти 3 месяца, здоровенькая, спокойная и вообще самая идеальная на наш взгляд)) У нас был прогестероновая поддержка до 10 недели, 200 мг, и все, больше ничего! Скрининг на дауна мы не делали, потому что знали, что оставим ребенка в любом случае. За всю беременность токсикоза не было ни разу. Рожали сами, вместе с мужем, без обезболиваний и уколов. Так хотели ребеночка, что даже роды показались небольными))
Уже после родов я поняла, насколько несчастны дети в детских домах, потому что маленькие детки настолько сильно нуждаются в маме, что просто не передать словами. Безумно жалко всех брошенных детишек, которым не достается внимания, заботы и любви. Для себя решила, что когда маленькая подрастет лет до 5-7, мы кого-нибудь усыновим.
В следующем году планируем с мужем опять делать ЭКО и опять в той же клинике у того же доктора.

Всем удачи и пытаться, пытаться, пытаться до самого успеха! И главное, быть в хорошем настроении и верить, что придет и ваше время!!!!
Марта, большое спасибо за ваш ПОСТ! Я вас искренне поздравляю, не передать словами как приятно было читать вашу историю, потому что с одной стороны это колоссальная поддержка для тех, кто еще на своем пути к мечте, а с другой стороны полезная и оч полезная информация. Желаю вашей семье большого счастья!
Я на форуме недавно, но моя история оч близка с вашей, и те ощущения и отчаяния все тоже самое. Я планирую тоже поехать в США, учитывая что проблема у нас такая же, вы бы не могли порекомендовать мне вашего врача и клинику и ту самую крутую лабораторию, где вам доращивали ооциты (у меня они не оч хорошего качества). Я надеюсь это можно делать на этом сайте. Для меня это очень важно.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru