Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение black_kat

JannyJanny писал(а):Всем привет, я с очередного не приятного узи( размер эмбриона уже 11 мм а плодное яйцо растет оч медленно 10 на 13 на 10. Врач сказала обычно при таком зб но так как сердце бьется пока сказала не будет ничего убирать, послала на имунограмму и к генетику через неделю. Почитала что такое бывает и маленькое плодное не дает развиваться эмбриону;( так это все ужасно, сижу плачу. Если все правда то лучше пусть сам замрет чем убивать;(
Ну что за противная девчонка!!! tapok Давай разбираться - какие ты сдавала анализы? Общий анализ крови? Коагулограмма? Гормоны: прогестерон, эстрадиол? Вы исключили все факторы? Попробуй плюсом поколоть Хорагон 1500 2-3 раза в неделю. Но!!! все равно надо сдать анализы. И на щитовидку т4 общий и свободный - это гормон роста. Может вам на двоих его не хватает... Держись!!! Так хочу, чтобы твое солнышко рвануло в рост :teddybearhug: И не плачь!!! Помни про мою плохою историю. Береги свою крошечку!!! Жду про анализы!!!
Последний раз редактировалось black_kat 06 май 2014, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение black_kat

ветер писал(а):А как ты определила, что пролет без анализа ХГЧ? 0:-) БТ - не показатель. Тестам ваще не доверяю - у меня на 6й неделе призрак и то не всегда?

Не могу точно объяснить как... просто почувствовала чтоли.. сегодня ХГЧ сдала, результат 0. даже имплантации не было... видимо чувствую я свой организм
мда... ничего не скажешь... только держись...
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

Ветер, привет. Уточни пожалуйста, какая утебя миома? Если узел расположен в полости или в стенке матки таким образом, что деформирует полость, то надо удалять. Если расположен снаружи, т.е. субсерозный, или если узел/узлы имеют неб.размеры и расположен в толще стенки (до 3-4см) и деформация отсутствует, то можно не удалять. Возможны проблемы с вынашиванием, ноэто очень редко. Если узел на тонкой ножке, то во время Б есть риск перекрута и прерывания. У меня самой миома субсерозная малых размеров. Имплантации не мешает. Если удалять, рубец будет больше самой моимы.
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

Black kat, при ИМСИ увеличение в разы больше. А если процент фрагментации превышен, то делают ещё и ПИКСИ. Удачи!!!
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ZВЕZДА

ВЕТЕР, может простимулироваться, взять яйцеклетки, оплодотворить а эмбрионы заморозить. И лечись себе сколько надо, чтоб наверняка.
АМГ очень низкий, у меня 0,18 и только донорская яйцеклетка(((
Танюша мама Надюши[/b]
ветер
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2014, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ветер

Миомы, которые на ножке и которые можно было удалить - удалили прямо перед протоколом( их было 6). осталась субсерозная.. я была у 4 врачей и мнения разделились 2 говорят -не удалять, 2- удалять обязательно.. вот я и в растерянности.. сегодня была у врача и получила лист с описанием эмбрионов.. так у каждого( из двух) какие-то особенности.. тот , что с вакуоле- не дожил до переноса, а второй дожил но с какой-то зернистой цитоплазмой. врач говорит готовиться к след протоколу со сменой препаратов.. и , удивительное дело, следующий протокол по его прогнозам в 3 раза дешевле должен быть.. первый обошелся в 7000$. девочки, подскажите, были у кого-нибудь такие особенности с эмбрионами и что вы делали? да и с миомой вообще не понять... как определить мешает ли она зачатию.. в городе толковых врачей больше не знаю. может посоветуете кого-нибудь в киеве
ветер
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2014, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ветер

Звезда, спасибо за идею. Мне почему-то в голову самостоятельно такое решение не пришло
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение lamborgniy

ветер писал(а):так здорово, что есть такие места, где поймут... где все такие же....
Согласна с тобой полностью.А вообще из-за всего этого я живу как-бы двойной жизнью...
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

Mayhan kisulik, ты нас читаешь? Я тут перечитывала некоторые странички... И увидела твою надпись!!! Получилось???!!! У меня нет слов!!! Как я за тебя рада!!! :obnimalka: :flowerfacepink: от всей души поздравляю!!! Напиши нам, пожалуйста!
Аватара пользователя
svyatoslava
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение svyatoslava

Mayhan kisulik, держим кулачки на узи thumbsup thumbsup thumbsup . А после него уже рассказ о том, как получилось. Что сделала, чтобы попытка оказалась удачной.
Все обязательно получится!
Аватара пользователя
Ginney35
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2014, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровского края, Чеиль Южная Корея
Где было удачное ЭКО: будет, я верю
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Ginney35

MariMama , здравствуйте. У меня одна труба есть, но она непроходима. Запаяна намертво, врач говорит удалять не надо, главное, чтобы в трубе жидкости не было (гидросальпинс кажется).
....в ожидании чудес....время не имеет значения....
В 2019 году я забеременела, выносила без проблем и родила моего здорового ребенка.
JannyJanny
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение JannyJanny

:( Привет девочки, таки замер плод на днях...теперь явно вижно, что проблема есть и будем копать и искать. Вам всем удачи и малышей здоровых!!
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение AnTyumen

JannyJanny писал(а):пошла на узи-поставили срок 6 недель и сердце бьется! но вот уровень хгч всего лишь 1940 :( сдала через 2 дня, вырос всего до 2900. Сердце бьется, но желточного мешка не видно и маленький околоплодный пузырь, и врач говорит, что уровень хгч очень низкий. Может у кого-то такое было? Так вымотала себе все нервы, хочется здорового ребенка, но переживаю, чтоб не было отклонений :(
У меня такое же один в один почти. Только ХГЧ дорос до 9200, на первом узи тоже СБ, эмбрион по срокам - а ПЯ отставал - но чуть-чуть. Сегодня на контрольном узи СБ нет, эмбрион по срокам (уже голову видно было и ножки т.е. рос отлично), а ПЯ выросло за 1,5 недели всего на 3 мм...
Поставили ЗБ. Щаз вот не знаю что делать - срок уже 7,5 недель - медикаментозно выйдет ли все... Еще эти майские праздники - никто не работает - отправили до понедельника "гулять"...
JannyJanny, тебе врач про причины - почему именно ПЯ не растет, хотя эмбрион развивается - ничего не говорила?
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение black_kat

JannyJanny писал(а)::( Привет девочки, таки замер плод на днях...теперь явно вижно, что проблема есть и будем копать и искать. Вам всем удачи и малышей здоровых!!
Ну вот!!! :( Я так надеялась, что хоть у тебя будет все хорошо. Держись!!! У нас еще будет победный протокол!!!
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение black_kat

AnTyumen писал(а): У меня такое же один в один почти. Только ХГЧ дорос до 9200, на первом узи тоже СБ, эмбрион по срокам - а ПЯ отставал - но чуть-чуть. Сегодня на контрольном узи СБ нет, эмбрион по срокам (уже голову видно было и ножки т.е. рос отлично), а ПЯ выросло за 1,5 недели всего на 3 мм...
Поставили ЗБ. Щаз вот не знаю что делать - срок уже 7,5 недель - медикаментозно выйдет ли все... Еще эти майские праздники - никто не работает - отправили до понедельника "гулять"...
JannyJanny, тебе врач про причины - почему именно ПЯ не растет, хотя эмбрион развивается - ничего не говорила?

Медикоментозно вряд ли выйдет... Я так и не хотела - сдала все содержимое после абортуса на генетический анализ. Пребываю в шоке.
JannyJanny
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение JannyJanny

Ой у меня врач сказала- перед праздниками не хочу чтоб ты с кровотечением попала по скорой. Посмотрела-зб. Срок 8 недель , вакуум и дочистила. Чувствую себя вроде норм. Пришли результаты имунограммы /звонит вчера. Есть много чего плохого- это повышенная интотоксичность вроде. Когда мой иммунитет убивает зародыш думая что это вражеские клетки. Как я 7 лет назад родила я не понимаю. Но все равно еще жду кариотип и много анализов сдать чтоб убедиться что больше ничего не мешает
JannyJanny
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение JannyJanny

Еще врач сказала медикаментозно чем больше срок тем больнее и крови очень много
Аватара пользователя
ЭкоЛеди
Девица на выданье
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ЭкоЛеди

AnTyumen писал(а):
JannyJanny писал(а):пошла на узи-поставили срок 6 недель и сердце бьется! но вот уровень хгч всего лишь 1940 :( сдала через 2 дня, вырос всего до 2900. Сердце бьется, но желточного мешка не видно и маленький околоплодный пузырь
У меня такое же один в один почти. Только ХГЧ дорос до 9200, на первом узи тоже СБ, эмбрион по срокам - а ПЯ отставал - но чуть-чуть. Сегодня на контрольном узи СБ нет, эмбрион по срокам
Девочки, как жаль, что так получилось :( Терпения вам и сил. У меня в начале этой беременности была аналогичная ситуация. Эмбрион рос как положено, ПЯ отставало и хгч, соответственно, тоже сильно отставал. Была критичная ситуация - эмбрион 25мм, ПЯ 29мм, мне тоже сказали, что, скорее всего, будет ЗБ. Но с 9-й по 10-ю неделю ПЯ резко выросло до нужных размеров. Что не так было так никто и не понял. Врачи говорили, что случай не частый, а нас вон сколько таких :-\
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение AnTyumen

ЭкоЛеди писал(а): Девочки, как жаль, что так получилось :( Терпения вам и сил. У меня в начале этой беременности была аналогичная ситуация. Эмбрион рос как положено, ПЯ отставало и хгч, соответственно, тоже сильно отставал. Была критичная ситуация - эмбрион 25мм, ПЯ 29мм, мне тоже сказали, что, скорее всего, будет ЗБ. Но с 9-й по 10-ю неделю ПЯ резко выросло до нужных размеров. Что не так было так никто и не понял. Врачи говорили, что случай не частый, а нас вон сколько таких :-\
Здорово что у тебя все хорошо закончилось! А когда у тебя была такая ситуация врачи из препаратов что-то назначали - для подпитки ПЯ? Может анализы какие специфические?
Аватара пользователя
ЭкоЛеди
Девица на выданье
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БО, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, врач Базанов П.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ЭкоЛеди

AnTyumen писал(а): Здорово что у тебя все хорошо закончилось! А когда у тебя была такая ситуация врачи из препаратов что-то назначали - для подпитки ПЯ? Может анализы какие специфические?
Спасибо! :obnimalka: Никаких доп.анализов не назначили, все оставили на естественный отбор. Из препаратов был дополнительно назначен только курантил и все. Не думаю, что он сыграл решающую роль. Еще предрекали, что если малыш и выживет, то есть большая вероятность генетических отклонений. А учитывая, что мне еще и 40 лет, 1-й скрининг ждала в трепете))) Девочки, пусть у вас все получится !
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

Mayhan kisulik, как твои дела? Сегодня день Х?
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

Kisulik, от всего сердца поздравляю вас с мужем!!! :obnimalka: два, конечное, это чаще - мечта экошек. Но мы то знаем,, как тяжело выносить двойню, особенно нам, с большим количеством манипуляций. Поэтому надеюсь ты не расстроилась, что один. Зато самый любимый и родной! Я очень-преочень за вас рада!!! И спасибо огромное за супер-чих :obnimalka: ждём рассказ
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение БМВ-мама

Mayhan kisulik поздравляю!!!! удачной-легкой Б!!!! пусть все будет по срокам и пузатенько!!!!!! beremchatka
nin-ok
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, больница Асута
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение nin-ok

Девочки, я новенькая. Девочки, ответьте, пожалуйста!!!!!!! Может, это и не по теме!!!!!! Лежу сейчас и паникую... :help: 14 дпп, хгч не сказали сколько, но подтвердили, что б. Со вчерашнего вечера мажет коричневым!!!!! Врач не отвечает... ]:> отменил всю поддержку со дня хгч. Сдавала на 12 день. У меня уже мандраж серьезный!!!!!! :help: :help: :help: что делать? Что это?
nin-ok
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, больница Асута
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение nin-ok

Прочитала, что это может быть недостаток прогестерона. Мне тут анализы никакие не делают!!!! Не мониторят!!! Сделали дело и свободна!!!!! :( Они считают, что если есть б, то она сама должна развиваться. А лекарства принимай, не принимай..... короче, как Господь решит!!!!!! Я уже вторую таблетку эндометрина сама вставила. Из соображений, что лучше самой хоть что то сделать, чем корить себя за то, что сидела и нничего не делала!!!!!!! Стало чуть лучше, не так болит и не так давит. А то было впечатление, что матка колом стала.... но мазня есть... на прокладке ничего..... а вот когда подтираешься.... Девочки ну хватит спать!!!!!! :help: :help: :help:
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Светик М

Стандартно–добавить прогестерон (хорошо бы укол в масле 2,5% или что есть)+кровоостанавливающие (транексам, дицинон)+ношпа+свечи папаверина. Отменить, если есть, аспирин. (сама так делала несколько раз при мазне, а когда в 12 недель все таки попала в больницу, врач одобрила такую первую помощь)
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Лисёнко

nin-ok, во-первых, отставить панику! Это, наверное, самый важный пункт.
Ничего ужасного НЕ происходит! Коричневая мазня бывает довольно часто и проходит безо всяких последствий. Не нервируй ляльку свою зря.
Во-вторых, поддержку при мазне отменять точно рано. Я б вернула все назад полностью.
В-третьих, приходи в темку "после переноса", девочки много чего полезного подскажут и поддержат.
viewtopic.php?f=91&t=50284&start=6160
:obnimalka:
Стандартно–добавить прогестерон (хорошо бы укол в масле 2,5% или что есть)+кровоостанавливающие (транексам, дицинон)+ношпа+свечи папаверина. Отменить, если есть, аспирин.
Плюсуюсь к Светику.
nin-ok
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, больница Асута
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение nin-ok

Девочки, спасибо большое!!!!!! :inlove: Значит, я правильно сделала, что приняла эндометрин!! А врач все молчит!!! ]:>
Лисенко, отменили поддержку в день хгч, после положительного результата. Насколько часто так делают? Читала статью, так в ней пишет врач какой то супер-пупер, что поддержку нужно отменять чем раньше, тем лучше. Мотивируют это тем, что нормальная б начнет развиваться сама, а не нормальная остановится. И пусть это будет на более раннем сроке.... Вот и мои, наверно, так думают...... Мне самой что то страшноватенько было отменять поддержку, но послушалась врачей... :think: зря, наверно....
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Нинок , ты первая за столько лет на пробирке пишешь , что отменили поддержку сразу .. Были случаи что отменили , но постепенно .. Например вместо 3 х утри-ка , неделю отставили 2 , потом 2 недели по 1 му .. Но сразу все никогда !!!
Да и протоколы у всех разные , мой крио на згт ( прогинова утрик ) у меня своего желтого тела в природе не было , т к овуляция исскуственная на гормонах .. Да и сейчас масик вырабатывает не так много прогестерона , т к показатели с утриком низкие .. Мне врач мин до 13 недель написал принимать лекарста , а потом посмотрим ..
Еще мое мнение это , полный бред профессора или кто там со своей статьей , если бы в мою первую б после 3 й попытки назначили клексан , я бы не потеряла свою детку ( а это дополнительная поддержка ) .. И пример для этого профессора почти весь сайт пробирки , где каждая была с поддержкой и родились здоровые детки. Нету никаких генетических отклонений , а если есть какие то проблем ки , то по вине в основном недоношенности малышек ...

Аватара пользователя
ЩастьеЕсть
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение ЩастьеЕсть

nin-ok писал(а):Лисенко, отменили поддержку в день хгч, после положительного результата. Насколько часто так делают? Читала статью, так в ней пишет врач какой то супер-пупер, что поддержку нужно отменять чем раньше, тем лучше. Мотивируют это тем, что нормальная б начнет развиваться сама, а не нормальная остановится. И пусть это будет на более раннем сроке.... Вот и мои, наверно, так думают...... Мне самой что то страшноватенько было отменять поддержку, но послушалась врачей... :think: зря, наверно....
Привет. Жаль что значение хгч не знаешь. Вообще резко отменять поддержку (зависит конечно что там у тебя было) - может провоцировать угрозы. Я так понимаю ты не в России, да?

В Европе девочки часто говорят, что действительно поддержку не дают и вообще угрозу до 12 недель вообще не сохраняют....

По "первой помощи" тебе выше уже написали и главное не паниковать!!!! Лишние гормоны стресса тебе совсем не к чему сейчас. Удачи!
Я-Катя
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Светик М

Мне попытались начать отменять прогестерон где–то с 6 недели–сразу кровить начинало. 3 раза пытались. 2 раза помогали домашние средства и возврат поддержки. На 3–ий раз в 12 недель–не помогло и положили в больницу. Постепенно прогестерон (утрожестан) начала уменьшать после узи в 16 недель (окончательно сформировалась планцета). Протокол был короткий.
зы. с дочкой все ттт.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru