Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Natalis
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Natalis

цветочик, не прикол, что-то вроде психотренинговой системы.
Samanta, ага-ага, помогает!!!
Ируленчик, ссылка //lyssymussu.ru/primus/. Покопайтесь там и относитесь как к игре. УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Natalis писал(а):Ируленчик, ссылка lyssymussu.ru/primus/. Покопайтесь там и относитесь как к игре. УДАЧИ!!!
Спасибо за ссылочку - так много всякой информации. А вы тоже в этой игре? как давно? Поделитесь опытом, если не сложно)) flowers

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Natalis
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Natalis

Ируленчик, я в личку, чтоб не засорять тему.

Аватара пользователя
Маришабэлька
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:06
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маришабэлька

Здравствуйте,девочки obnimalka !
Я сейчас собираюсь в наш первый и надеюсь победный протокол. help На счет своего настроя,даже незнаю как его кратко описать confusion . Конечно,я очень,очень верю в победу,а как иначе - ведь это все равно шаг к нашему малышу так или иначе,мы же не сидим на месте, а боремся с проблемой,а значит с каждой выпитой таблеткой я ближе к своему ребеночку или деткам {baby} {baby} {baby} . Сначала,когда мы еще были совсем в начале нашего пути,анализы сдавали всякие,я думала не буду питать прямо сильных надежд на первую попытку эко,чтобы потом сильно не расстраиваться,но в процессе поняла,что так не получится.Как бы я себя не настраивала,в случае отрицат.результата я буду очень и очень расстраиваться,а как по другому я лично не знаю!Все равно не получится настроить себя так,чтобы в случае неудачи не переживать.
Девочки,всем желаю удачи и скорейшего запузачивания и мамства aist beremchatka [baby] :m&b: {baby}
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Маришабэлька писал(а): Сначала,когда мы еще были совсем в начале нашего пути,анализы сдавали всякие,я думала не буду питать прямо сильных надежд на первую попытку эко,чтобы потом сильно не расстраиваться,но в процессе поняла,что так не получится.Как бы я себя не настраивала,в случае отрицат.результата я буду очень и очень расстраиваться,а как по другому я лично не знаю!Все равно не получится настроить себя так,чтобы в случае неудачи не переживать.
Маришабэлька, сейчас тебе не нужно думать о результате, тем более об отрицательном. Сейчас делай все, что от тебя зависит. А что делать: радоваться или расстраиваться - потом решишь))) Удачи - удачи!

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Маришабэлька
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:06
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маришабэлька

Ируленчик писал(а):
Маришабэлька писал(а): Сначала,когда мы еще были совсем в начале нашего пути,анализы сдавали всякие,я думала не буду питать прямо сильных надежд на первую попытку эко,чтобы потом сильно не расстраиваться,но в процессе поняла,что так не получится.Как бы я себя не настраивала,в случае отрицат.результата я буду очень и очень расстраиваться,а как по другому я лично не знаю!Все равно не получится настроить себя так,чтобы в случае неудачи не переживать.
Маришабэлька, сейчас тебе не нужно думать о результате, тем более об отрицательном. Сейчас делай все, что от тебя зависит. А что делать: радоваться или расстраиваться - потом решишь))) Удачи - удачи!
Правильно!Спасибо,Ируленчик за поддержку и советы obnimalka :-* flowers
Тебе тоже удачи support support support
Аватара пользователя
nastez
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:51

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение nastez

Девочки)))

Полезная тема да?

Прошло много времени...и я себя настроила на ЭКО, вернее перестроила от ЭКО. 9 месяцев меня не брали, то одно то другое. и решила я, что пока не судьба. Забила на всё...и так это хорошо))) В кой то веки могу расслабиться, просто жить и ждать чудо. Оно обязательно случится obnimalka obnimalka obnimalka
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Qween
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:21

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Qween

Сайты волшебников всегда памагают! Все мы верим в чудеса
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Qween писал(а):Сайты волшебников всегда памагают! Все мы верим в чудеса
Что-то я в этом, волшебном сайте---ничего не поняла, вообще. figase :think: confusion :)

Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Девочки, а я даже книжку купила и зарегилась на этом сайте.
Книжку щас читаю)) и еще я Аиста приманивала к себе в окошко, положила ему на подоконник с улицы бутер с селедкой (он же любит рыбку) через несколько дней глянула за окошко - а бутера то там и нет)) Видимо точно аист решил меня услышать ( или унюхать) и, надеюсь, принести нам масика))
Это так, Игра же, почему бы и не поиграть? kachaem

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Polli_

Ируленчик писал(а):Девочки, а я даже книжку купила и зарегилась на этом сайте.
Книжку щас читаю)) и еще я Аиста приманивала к себе в окошко, положила ему на подоконник с улицы бутер с селедкой (он же любит рыбку) через несколько дней глянула за окошко - а бутера то там и нет)) Видимо точно аист решил меня услышать ( или унюхать) и, надеюсь, принести нам масика))
Это так, Игра же, почему бы и не поиграть? kachaem
Бутерброд с селедкой - это сила! :) аист точно не устоял, перед таким угощением :)
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
elya111
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:29
Пол: Женский
Откуда: израиль тель авив 10 лет

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение elya111

Девочки на всех пред новогодний апчиххххххххххххххх!
и что бы всех тянуло бы только на солененькое .
Аватара пользователя
Shuriks
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1, Волгоград
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1,Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Shuriks

elya111 писал(а):Девочки на всех пред новогодний апчиххххххххххххххх!
и что бы всех тянуло бы только на солененькое .

ОЙ, поймала!!!! support support support





Движение - упрямое зеркало счастья: ведь все не напрасно, и жизнь продолжается, да.....
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Бэлиньо

каждый раз, перед протоколом и во время протокола, стараюсь думать о хорошем и настраиваюсь на положительный результат... и с каждым пролетом делать это все труднее и труднее...
Последний раз редактировалось Бэлиньо 21 фев 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение svetulya

Ой, девочки, а я уже третий месяц как чемодан собрала, чтобы в Питер на протокол ехать, а месячные перестали идти и все тут!!! И никак заразы не приходят!!! Поэтому мое настроение меняется с каждым месяцем. Сначала я была уверена в успехе, потом начала сомневаться, а сейчас вообще уже на грани истерики... Ну как же так? никак не могу их дождаться. Целый год готовилась, готовилась, таблетки глотала, все было нормально, и вот перед тем как уже ехать такая подлость. Сижу вот и думаю - что же делать-то? :*-(
Аватара пользователя
nastez
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:51

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение nastez

svetulya писал(а):Ой, девочки, а я уже третий месяц как чемодан собрала, чтобы в Питер на протокол ехать, а месячные перестали идти и все тут!!! И никак заразы не приходят!!! Поэтому мое настроение меняется с каждым месяцем. Сначала я была уверена в успехе, потом начала сомневаться, а сейчас вообще уже на грани истерики... Ну как же так? никак не могу их дождаться. Целый год готовилась, готовилась, таблетки глотала, все было нормально, и вот перед тем как уже ехать такая подлость. Сижу вот и думаю - что же делать-то? :*-(
svetuly
Я думаю, что тебе не очень понравится мой ответ. Но я считаю что нужно забить, забить и всё. начать просто жить и суметь посмотреть страхам в глаза. я поняла, что эко - это не единственный путь. Нужно оглянуться (в том случае конечно если у тебя есть трубы).... ;)
организм твой забастовал - значит тебе это не нужно. трудно отказаться, но возможно)))
Удачи!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
natalka...
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:22

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение natalka...

Всем привет! а я вот реалист и мне особенно тяжело "верить", еще когда все врачи в голос говорят, что с первого раза не получиться, ну о какой вере идет речь?! а у меня шанс всего один(по квоте одна попытка) запуталась, реву, дергаюсь, а толку нет, надо идти сдавать анализы, но не могу настроиться!!! да еще момент с работой, постоянно отпрашиваться не возможно, еще бы знать что все получиться, но у меня трубный фактор и первый раз пророчат-пролет!!! :(
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Наталья, а почему же только один шанс, не уверено, но по-моему, на сколько я поняла, если у женщины трубный фактор - она может не один раз ЭКО делать. Разве есть ограничения по количеству попыток?
В любом случае вот это вот :
natalka... писал(а):запуталась, реву, дергаюсь, а толку нет, надо идти сдавать анализы, но не могу настроиться!!! да еще момент с работой, постоянно отпрашиваться не возможно, еще бы знать что все получиться, но у меня трубный фактор и первый раз пророчат-пролет!!!
ОТСТАВИТЬ!!! Нужен только положительный настрой, настрой на победу и на то, что обязательно все будет хорошо! Читай вот этот топик:
viewtopic.php?f=17&t=4559
другие темки с положительными примерами:
viewforum.php?f=172
НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ! !!
Верь и по вере твоей будет тебе! Есть очень много примеров, когда удача приходила с первой попытки, и при ЭКО, и при ИИ. а врачей - не слуашай, поставь мысленную стену между тобой и ими, через которую такие слова не проникают. Удачи тебе!

Ванечкино сердце здоровое!
natalka...
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:22

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение natalka...

Ируленчик, по бесплатной программе говорят одна попытка, вот я и в сомнении идти или нет, тут таких страстей начиталась:змерш.беремен. выкидыши, кровотечения-страшно!!! а сколько по больницам насмотрелась!!!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

вот чего-чего, а негатива нам не надо! tccc
нам один позитив в голове нужен и боевой настрой!

Ванечкино сердце здоровое!
nata-play
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение nata-play

natalka... писал(а):Ируленчик, по бесплатной программе говорят одна попытка, вот я и в сомнении идти или нет, тут таких страстей начиталась:змерш.беремен. выкидыши, кровотечения-страшно!!! а сколько по больницам насмотрелась!!!
natalka по бесплатной программе уточни, помоему там две попытки. Все сомнения в сторону и конечно идти, а читать надо про удачные попытки golova ,и верить в лучшее. Ты только представь как твой будущий масик скажет тебе мама-этоже чудо,а если сразу двое support . Не хулигань, УДАЧИ!!!!!!! yahoo
Sofy-mamy

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Sofy-mamy

natalka... писал(а):Ируленчик, по бесплатной программе говорят одна попытка, вот я и в сомнении идти или нет, тут таких страстей начиталась:змерш.беремен. выкидыши, кровотечения-страшно!!! а сколько по больницам насмотрелась!!!
Ну ведь это не "от цены" зависит! У меня была ЗБ в Германии за 7 тыс евро. о;)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

Девочки! obnimalka Конечно, нам важен позитивный психологический настрой, но я не смогла - верила очень, но все время была на нервах в протоколе - не знаю, то ли дело в гормонах, то ли во мне.. tapok В следующий протокол буду пить валерьянку и наслаждаться протоколом, как бы странно это ни звучало. 0:-) В прошлый раз активно "визуализировала", потом было очень больно после неудачи. :*-( Вопрос, что лучше - визуализировать, думать и верить help или попытаться наглухо отключить мозг в этом направлении? :vermin: Просто ходить к врачу и делать уколы
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Леночка, мне кажется, что все-таки нужно отпустить свои мысли, расслабить мозг в этом направлении, как бы немного абстрагироваться чтоли от того, что происходит, не циклиться. Отпустить ситуацию, так сказать. Меньше устанешь, меньше нервничать будешь, и все твои силы, вся энергия будет направлена не не эти переживания, а на благотоворную реакцию организма на препараты.
Я вот, в преддверии протокола, вязанием занялась. и сейчас больше думаю о нем, чем о протоколе. Также йогой продолжаю заниматься. И, знаете, лучше мне, спокойнее.
Уверена, что хобби очень помогает отвлечься.
В книге прочтиала: Чем больше козел бодает свою изгородь - тем прочнее она становится.
Вот и пробую отойти от своей изгороди, может ее ветром сдует, или сама рассыпется от старости ;)

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Черешенка

natalka... писал(а):Ируленчик, по бесплатной программе говорят одна попытка, вот я и в сомнении идти или нет, тут таких страстей начиталась:змерш.беремен. выкидыши, кровотечения-страшно!!! а сколько по больницам насмотрелась!!!
нее, это что за настроение tapok
все будет хорошо, хватит страсти читать! И вообще, не одна бесплатная попытка, а целых ТРИ! Если ты из России, конечно ;) две по региональной квоте и еще одна по федеральной. Так что хватит бояться и вперед за масиком!
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

Делала эко за счет бюджета (неудачно к сожалению) из 22 эмбрионов подсадили только два, остальные.... бесследно исчезли, как только я заговорила о криоконсервации... каждый эмбрион стоит от 50т. долларов.... вот вам и бесплатное эко... как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок...(на миллион долларов) вот вам и бесплатное эко. А когда я потеряла своих малышей, мне врач даже по телефону не ответила и не перезвонила хотя я ей кучу сообщений послала с вопросами что дальше...восстанавливалась после эко своими силами 1.5 года ... детей очень хочу но в России уже боюсь если честно... подоят, как корову и досвиданья((( Знаю что вот вот дадут новую квоту но если честно очень страшно... как вспомню свое состояние после выкидыша... так мороз по коже... одно утешает , может где то мои детки все таки родились...
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

Ируленчик писал(а):Леночка, мне кажется, что все-таки нужно отпустить свои мысли, расслабить мозг в этом направлении, как бы немного абстрагироваться чтоли от того, что происходит, не циклиться. Отпустить ситуацию, так сказать. Меньше устанешь, меньше нервничать будешь, и все твои силы, вся энергия будет направлена не не эти переживания, а на благотоворную реакцию организма на препараты.
Я вот, в преддверии протокола, вязанием занялась. и сейчас больше думаю о нем, чем о протоколе. Также йогой продолжаю заниматься. И, знаете, лучше мне, спокойнее.
Уверена, что хобби очень помогает отвлечься.
В книге прочтиала: Чем больше козел бодает свою изгородь - тем прочнее она становится.
Вот и пробую отойти от своей изгороди, может ее ветром сдует, или сама рассыпется от старости ;)
Ируленчик obnimalka Желаю, чтобы у нас, у коз, все заборы рассыпались))) [lol] [lol] [lol] Вообщем, я тоже в этот раз постараюсь отпустить ситуацию 0:-)
olikibolik figase figase figase Такое бывает!!????? Ужас какой! :gun: А что врачи-то говорят - куда все остальные делись? ]:> Эмбрионы или яйцеклетки?
Вообщем, если это так - будет мне еще одна галочка к выбору следующего эко в другой стране, не России. :-\
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

именно эмбрионы, потому что наконуне подсадки все быди живы здоровы, а в день подсадки когда я попросила на всякий случай сделать крио для оставшихся оказалось что все кроме двух предназначенных для подсадки таинственным образом умерли и замораживать нечего, хотя вчера еще все были категории А :( , хотя может их продали еще на уровне яйцеклеток подсадка была только на 5 день из-за гиперстимуляции, а для меня наверно выращивали только двоих..., поэтому и сказали что все погибли... вобщем дело ясное , что дело темное!!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

Это ужасно! :gun: :gun: :gun: У меня и так доверия не было к нашей медицине, но я даже не задумывалась, что это и правда может быть хорошим бизнесом ]:>
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение чаинка

olikibolik писал(а):Делала эко за счет бюджета (неудачно к сожалению) из 22 эмбрионов подсадили только два, остальные.... бесследно исчезли, как только я заговорила о криоконсервации... каждый эмбрион стоит от 50т. долларов.... вот вам и бесплатное эко... как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок...(на миллион долларов) вот вам и бесплатное эко. А когда я потеряла своих малышей, мне врач даже по телефону не ответила и не перезвонила хотя я ей кучу сообщений послала с вопросами что дальше...восстанавливалась после эко своими силами 1.5 года ... детей очень хочу но в России уже боюсь если честно... подоят, как корову и досвиданья((( Знаю что вот вот дадут новую квоту но если честно очень страшно... как вспомню свое состояние после выкидыша... так мороз по коже... одно утешает , может где то мои детки все таки родились...
Что за цена??????? Кто Вам такое сказал?????????????
Крио стоит от 6 до 10 тыс рублей, независимо от количеста эмбрионов.
А насчёт продажи,......Вы думаете много найдётся желающих купить чужие эмброноны?????
Люди до последнего борются за свои клетки, по 10 раз ЭКО пробуют. Если у женщины проблемы, то в конце концов берут ДЯ, но сперма всё равно мужа. Если у мужа проблемы, то берут ДС, но клетки всё равно женщины. Ребёнок получается генетически наполовину свой.
Истории когда у обоих супругов всё совсем плохо.......достаточно редки.
И потом какая клиника, которая занимается этим бизнесом ( ЭКО) будет ТАК рисковать своей репутацией?
Я Вас уверяю, найдётся полно людей, которые согласны на донорство добровольно. И не так дорого это стоит.

Бывает что действительно из большого количества клеток выживают 2-3 всего.
Возможно среды в клинике плохие, а возможно это и особенности организма.
А уж до 5 дня культивирования есть риски вообще никого не получить.
Так что про клиники России........не надо ТАК. :-D Лучше изучите вопросы ЭКО полубже.
[/url]
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение чаинка

olikibolik писал(а):именно эмбрионы, потому что наконуне подсадки все быди живы здоровы, а в день подсадки когда я попросила на всякий случай сделать крио для оставшихся оказалось что все кроме двух предназначенных для подсадки таинственным образом умерли и замораживать нечего, хотя вчера еще все были категории А :( , хотя может их продали еще на уровне яйцеклеток подсадка была только на 5 день из-за гиперстимуляции, а для меня наверно выращивали только двоих..., поэтому и сказали что все погибли... вобщем дело ясное , что дело темное!!!
Очень даже кажется, что Вы совсем не делали никакого ЭКО.........
А если Вы собираетесь заниматься рекламой клиники, которую здесь безуспешно многие пытаются продвинуть, то есть вполне неплохой способ рекламы - заплатить зе неё официально, а не заниматься очернением других ;)
[/url]
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

Ну, насчет эмбрионов несколько сомнительно, но мне кажется, что яйцеклетки - вполне могут. :think: И тут, вообщем, репутация клиники особо-то не пострадает - мол, клетки погибли и все - а сами в банк ЯК. Ой, что-то я какая-то подозрительная ко всему уже стала :vermin: [lol] [lol]
Последний раз редактировалось Leno4ka 24 янв 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

да.... к сожалению на сочувствие даже на таком форуме расчитывать не приходится... уважаемая, Чаинка, если бы вы внимательно прочитали мои сообщения то заметили бы что я не назвала ни ту в клинику в которой я делала эко, ни ту в которой собираюсь, так что ни о какой рекламе и антирекламе здесь речи идти не может, к тому же мне известны и положительные результаты среди моих знакомых. В той же клинике, правда за деньги. И тему я выбрала между прочим под названием "Крик души" и "как настроить себя на положительное ЭКО" на совсем не для того чтобы меня тут пытались уличить во лжи... я здесь рассказала о своей трагедии и подозрениях... сколько стоит крио , уж поверте я в курсе,но я говорила не об этом, а о ценах на яйцеклетки. И между прочим добровольным донарам нужно платить ,а в данном случае весь "лишний" генетический материал достается клиникам или тем кто за этим стоит... И поверьте с моим ген. материалом все в порядке, так как у меня есть ребенок от первого брака. А в нынешнем браке у нас мужской фактор, и экошная беременность замерла на 6 неделе... и я еще две недели об этом не знала. А то как отчаянно вы на меня набросились, может говорить о том, что я в своих подозрениях попала в точку, а вы возможно в этом замешаны... ну или вы просто не тактичная, наверно это Вы не знаете что такое эко и такое осложнение как гиперстимуляция например... а я знаю это очень больно больнее чем рожать, и если бы у меня была возможность, я бы предпочла не стимулироваться снова, я уже говорила что только сейчас спустя 1.5 года у меня восстановился цикл и прошли ужасные боли и если бы мои эмбриончики были бы заморожены, можно было бы все сделать в естественном цикле... но они пропали, и весь этот кошмар может повториться...
Последний раз редактировалось olikibolik 24 янв 2011, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

olikibolik писал(а): И между прочим добровольным донарам нужно платить ,а в данном случае весь "лишний" генетический материал достается клиникам или тем кто за этим стоит...
Вот я об этом как раз говорю - хороший бизнес, прибыльный, и никогда ничего не докажешь :gun:
Сочувствую вашей потере :(
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение чаинка

olikibolik писал(а):да.... к сожалению на сочувствие даже на таком форуме расчитывать не приходится... уважаемая, Чаинка, если бы вы внимательно прочитали мои сообщения то заметили бы что я не назвала ни ту в клинику в которой я делала эко, ни ту в которой собираюсь, так что ни о какой рекламе и антирекламе здесь речи идти не может, к тому же мне известны и положительные результаты среди моих знакомых. В той же клинике, правда за деньги. И тему я выбрала между прочим под названием "Крик души" совсем не для того чтобы меня тут пытались уличить во лжи... я здесь рассказала о своей трагедии и подозрениях... сколько стоит крио , уж поверте я в курсе,но я говорила не об этом, а о ценах на яйцеклетки. И между прочим добровольным донарам нужно платить ,а в данном случае весь "лишний" генетический материал достается клиникам или тем кто за этим стоит... И поверьте с моим ген. материалом все в порядке, так как у меня есть ребенок от первого брака. А в нынешнем браке у нас мужской фактор, и экошная беременность замерла на 6 неделе... и я еще две недели об этом не знала. А то как отчаянно вы на меня набросились, может говорить о том, что я в своих подозрениях попала в точку, а вы возможно в этом замешаны... или вы просто очень злая и не тактичная.
Цена на донорские яйцеклетки 80 тыс руб в среднем + ЭКО ( это на случай,что Вы в курсе :) )
Добровольный донор получает 30 тыс рублей на руки :)
Насчёт рекламы,......посмотрим дальше.....Ваше "неназвание" клиники.
olikibolik писал(а):Делала эко за счет бюджета (неудачно к сожалению) из 22 эмбрионов подсадили только два, остальные.... бесследно исчезли, как только я заговорила о криоконсервации... каждый эмбрион стоит от 50т. долларов.... вот вам и бесплатное эко... как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок...(на миллион долларов) вот вам и бесплатное эко. А когда я потеряла своих малышей, мне врач даже по телефону не ответила и не перезвонила хотя я ей кучу сообщений послала с вопросами что дальше...восстанавливалась после эко своими силами 1.5 года ... детей очень хочу но в России уже боюсь если честно... подоят, как корову и досвиданья((( Знаю что вот вот дадут новую квоту но если честно очень страшно... как вспомню свое состояние после выкидыша... так мороз по коже... одно утешает , может где то мои детки все таки родились...
Разве это не Ваши слова про 50 тыс долларов за крио??????????
А Вы оказывается имели ввиду цены на яйцеклетки?!
Если Вы делали ЭКО, то прекрасно должны знать, что при угрозе гиперы не один врач не перенесёт эмбрионы в цикле стимуляции, он его отложит. А эмбрионов заморозит. Никакое доращивание эмбрионов до 5 дня здесь не поможет.
Потому как при гипере есть реальная угроза жизни. При Ваши 22 клетках - очень реальная.
Не думаю что хоть одна российская клиника допустит такое, так можно и лиценции лишиться, а можно и в тюрьму загреметь (тем более по квоте).
Все Ваши факты про клиники не стыкуются друг с другом. Кроме своих эмоций, обвинений и наездов пустых, Вы ничего правдивого не написали.
Пдобные истории были не только в "Крике души", а в очень многих темках.
[/url]
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru