Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Джил
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Джил

я вот настроена на беременность! и к неудачным попыткам тоже готова (одна уже была). в общем главное душевное равновесие , спокойствие и уверенность что это случится по любому!)))) но вот сегодня сдала анализ ХГЧ. к вечеру будет результат. знаете все равно мандраж...... все равно беспокоюсь и боюсь увидеть опять отрицательный результат. Так что думаю - настраивайся, не настраивайся, а перед получением результата мыслей в голове миллион и не все они хорошие...
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Джил писал(а):я вот настроена на беременность! и к неудачным попыткам тоже готова (одна уже была). в общем главное душевное равновесие , спокойствие и уверенность что это случится по любому!)))) но вот сегодня сдала анализ ХГЧ. к вечеру будет результат. знаете все равно мандраж...... все равно беспокоюсь и боюсь увидеть опять отрицательный результат. Так что думаю - настраивайся, не настраивайся, а перед получением результата мыслей в голове миллион и не все они хорошие...
Джил, я когда еще предыдущее ваше сообщение прочитала - подумала: вот так настрой! Замечательный настрой и состояние духа! Мне бы так! И сейчас вы еще раз это подтвердили!
С таким настроем и уверенностью все у вас получится! Обязательно получится! Иначе не может быть.
Удачи вам огромной! Напишите по результатам анализа.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Девчёнки, а при удачном эко, после переноса, вообще что чувствуете, какие признаки. Джил удачи и ещё раз удачи.

Аватара пользователя
Джил
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Джил

Cпасибо дорогушечки за поддержку!))) результат конечно напишу. состояние такое ... как в лотарею играю.. выиграла или нет..
Думаю, если мы все серьезно относимся к будущей беременности, уже настроились на нее, готовы к ребенку или двум.. То конечно у нас все получится! по другому даже не может быть))) support
Аватара пользователя
Wishinka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:14

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Wishinka

Девочки Здравствуйте! подскажите в Краснодаре (есть хорошая клиника,центр где делают ЭКО, ИКСИ - и посоветуйте врача!), где хорошая статистика и результаты!
Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Когда я первый раз пошла на эко я даже не сомневалась, что не получится. Я уже в протоколе набрала себе беременных шмоток. Все получилось замечательно хгч 360. Супер! Беременность летала. Вот и долетала. поздний выкидыш 26 недель. Вот теперь, то я уж точно всего боюсь. И жить боюсь и новый протокол. Спать ложиться боюсь.
Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочник, я ничего особенного и не чувствовала. Там же еще гормоны шкалят. Потерпеть приходится до хгч. Я запретила себе тесты делать, но на 12дпп началась мазня сделала тест слабая вторая полоска была. поддержку увеличила.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Девочки, даже не знаю с чего начать.Сегодня должен быть перенос. На пол пути в москву позвонили с клиники, сказали переносить не чего( все 6 умерли)- как ножём в спину. Всё было хорошо, мне даже предложили и.и. , что эко мне не нужно. А вышло так-- как доктор мне объяснил, что у меня на момент пункции были недозрелые и перезрелые фол-лы(встречается у одной из тысячи женщин) оплодотворение произошло, а к третиму дню и последняя делиться перестала. В клинеке такое раз в год встречается. Не знаю что дальше делать--денег нет и не будет. А так ребёнка хочется. Думаю об усыновлении.

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочник, солнышко, так жаль у нас уже тоже денег по-нулям. А они тебе наверное должны были выдать какое-то заключение. А чем стимулировали рост? Может это реакция именно на этот препарат? А на других они одинаково созреют. А у вас это какая попытка?
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Алис, это первая попытка. Стимулировали пурегоном, может и на него такая реакция(кто знает), тут причин много может быть. Всё шло отлично. Это конечно не факт, что следуещее эко будет с таким же результатом. Но вопрос в другом, а будет ли оно и когда. Надо минимум 2года что бы денег накопить. Честно сил нет уже бороться с бесплодием. У меня эндометриоз, правда не самый безнадёжный, но беременности так и не разу не было. Думаю об усыновлении, а там может и случиться чудо(мало верится). Из заключений- один эмбриолист.

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочик, солнышко, тебя все неправильно называла, потому что бесконечно реву, а ты воспитанный человечек, меня ни разу не исправила. Очень извиняюсь. А по квоте никак не получается? Может стоит документы подать.
Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Слушай, Цветочик, про усыновление. У нас на работе девушка все время не могла доносить. В прошлом году они взяли годовалую девочку. В летом этого года родила сама тоже девочку. Богушка дает. Мне конечно бесполезняк. Без труб- только эко. Ты знаешь я очень уважаю таких людей которые сироток берут. Я бы им при жизни памятник поставила. Когда при родах мне сказали, что надежды нет и ребенок не выживет. Я спросила акушеров: никого ли сегодня не оставляли? На что у них была такая негативная реакция. " Да ты с ума сошла, да сама родишь. Да вот что-то уже и времени то мало остается.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Да, моя проблема посравнению свашей ерунда, даже стыдно стало, что жалуюсь. А как вы это всё пережили? когда пошла в обл. больницу--врач который квотой занимается только в отпуск ушла. Я не стала ждать и решила за свой счёт попробовать(пока отпуск у мужа был решила время не терять). Конечно пойду на разведку может повезёт- дадут квоту. А вы почему плачете?

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочик, мне кажется у тебя с квотой получится. Вода камень точит. Просящему дают. Почитай меня в разделах Потери"Поздний выкидыш, замершая беременность". А то сейчас начну писать снова зарыдаю, а муж рядом на диване спит. Уже запрещает мне реветь. Только не обижайся.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Это, не ты меня должна успокаевать, а я тебя. А ты по квоте делала(если да), то это долгий процесс(ждать я имею в виду) и что за документы нужны? Если не отвечу больше сегодня- то мы к родителям в гости уехали.

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Да мы по квоте. Поезайте. Я мужа пошла покормлю. Тебе позже все напишу.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

заранее спасибо.

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочик, я поняла у всех клиник разные требования. Так , что в какой ты будешь проходить там свой перечень. Но, что меня тормозило-это консультация гинеколога -втизиатра. Нужно было взять на описание все стеклопрепараты которые у меня были после ВБ. Если тебе гистеру не делали то и стеклопрепаратов в вашей жизни быть не должно. Консультация андролога и все анализы только в их клинике. Другим они не доверяют.Остальные требования, как и на проекте на форуме.У тебя же все свежее все анализы и на инфекции и на гемостаз. Ничего большего, практически все тоже. Возьми с собой все, что есть.)))
Аватара пользователя
Милана77
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:01
Пол: Женский

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Милана77

цветочик писал(а):Девочки, даже не знаю с чего начать.Сегодня должен быть перенос. На пол пути в москву позвонили с клиники, сказали переносить не чего( все 6 умерли)- как ножём в спину. Всё было хорошо, мне даже предложили и.и. , что эко мне не нужно. А вышло так-- как доктор мне объяснил, что у меня на момент пункции были недозрелые и перезрелые фол-лы(встречается у одной из тысячи женщин) оплодотворение произошло, а к третиму дню и последняя делиться перестала. В клинеке такое раз в год встречается. Не знаю что дальше делать--денег нет и не будет. А так ребёнка хочется. Думаю об усыновлении.

Приветик, вот подстава, очень жаль, а что это за клиника?!
Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочик, знаешь, что еще тебе хочу рассказать. (ПО секрету -всему свету). Холодильники в клиниках по эко должны быть оборудованы специальными датчиками, кот фиксируют температуры, на случай отключения электричества должна подключаться автономная система электропитания. А то хранение эмбрионов -это надежда, деньги. А они могут погибнуть из-за холодильников( сбоев в работе).
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Алис, мне гистеру и лапару делали одновременно три года назад. Но про стеклопрепараты я вообще первый раз слышу или читаю----что это такое? А вообще с мужем поговорили и решили в дом малютки сходить, всё узнать. И пока будем ждать зделать искус. инсемин.--может поможет.

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочик, после каждого выскабливания берется гистология. Вот в нашей клинике, чтобы попасть в программу требуются консультация гинеколога втизиатра, чтобы исключить туберкулез органов таза. На прием с собой и требуются эти стеклопрепараты, которые отправляют в лабораторию на описание. Их нудно взять из той клиники, где делали гистеру(ляпору), но для этого сначала получить записку с просьбой о выдаче твоего гинеколога, а так их никто не отдаст.Да и то под роспись при наличие паспорта. Не важно какого они года нужно взять все. Потом их через некотре время опишут. Придется снова идти к гинекологу -втизиатру за заключением. После этого заключения только можно идти к репродуктологу. Возможно у вас другие требования, но пока не попадешь в программу все приемы платные и хорошо бы тебе найти девочек, из той же клиники, которую вы выбрали. Позвонить в регистратуру максимально все узнать по телефону,чтобы не платить, все приемы за каждой нехватающей бумажкой. Цветочик, если тебе не сложно расскажи свою экошную историю
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Алис, а просто гистологическое заключение им неподходит(оно у меня есть). Моя эко исторяя маленькая. У меня эндоментриоз и аденомиоз, но не самый запущеный. Цикл в норме, безболезненый. Овуляция есть, 2 фаза есть, ничего не болит-----а беременности нет(у меня второй брак) и 6 лет ничего. В эко клинике сказали , что всё не так плохо. Можно попробовать иск.инсем.Я отказалась(уже давно настроилась на эко). отправили в короткий протокол, стимулировали пурегоном, на узи всё росло нормально (так врачи говорили). На пункции взяли 6 кл. Как потом объяснил заведущий с эмбриологом, что взяли 6, две были перезрелые, 4 оплодотворились(икси), наследующий день 3 перестали дробиться, а в день переноса и последняя......Сказали, что очень редкий случай встречается у одной из тысячи :angry: .В момент пункции, оказалось, что часть фол-в перезрели, а часть не дозрели--вот и вся проблема. И на этом моя история закончилась, так и не успев начаться.

Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Милана, клиника известная и врачи хорошие. я к ним не имею притензии, просто так случилось.Каждый человек индивид и заранее это предсказать невозможно. Конечно, где то гложит, может и они виноваты, но как мы об этом узнаем?

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочик, ну вот ваш доктор по квоте выходит из отпуска, вы записываетесь на прием и начинаете все планировать. Я думаю все получится!!! Возможно на других препаратах яичники отреагируют более адекватно. Не сдавайся!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Уже записалась. 27 выхожу на новую работу, попробую немного отвлечся. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Алексеевна
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:44

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алексеевна

Wishinka писал(а):Девочки Здравствуйте! подскажите в Краснодаре (есть хорошая клиника,центр где делают ЭКО, ИКСИ - и посоветуйте врача!), где хорошая статистика и результаты!
Завтра планирую пойти к доктору Смеловой в ЭКО-центр на ул. Московской. Слышала о ней много полжительных отзывов. Могу написать позже о своих впечатлениях.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Девчёнки. Не знаю в какую темку написать этот вопрос. Может кто то знает про это. Сегодня вспомнила про еще один способ лечения бесплодия. Где то в москве делают уколы в матку специальным лекарством, надо пройти курс из 10 сеансов(если не ошибаюсь то в клинике семейной медицины), аналогов нет, только в этой клинике делают. Стоит где то 30т.р. Смысл в том что после этих уколов и если нужно ген. массажа наступает беременность в 90%. Кто нибудь делал или что слышал?

Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

цветочик писал(а):Девчёнки. Не знаю в какую темку написать этот вопрос. Может кто то знает про это. Сегодня вспомнила про еще один способ лечения бесплодия. Где то в москве делают уколы в матку специальным лекарством, надо пройти курс из 10 сеансов (если не ошибаюсь то в клинике семейной медицины), аналогов нет, только в этой клинике делают. Стоит где то 30т.р. Смысл в том что после этих уколов и если нужно ген. массажа наступает беременность в 90%. Кто нибудь делал или что слышал?
Цветочик, извини за мой, может быть цинизм, но такие заявления типа: аналогов нет! только у нас, беременность наступает в 90% - попахивают недобросовестностью и мошенничеством.
Понимаешь. очень многие врачи, клиники (не все!! есть и врачи от Бога!) играют на чужих проблемах, болезнях и несчастьях, и зарабатаывают на них (то есть на таких как мы деньги, и при чем очень немалые деньги). Ведь очень часто мы, наивные женщины готовы ради будущего ребенка платить и делать что угодно, надеясь на добросовестность врачей.
Что за укол? от каких болезней? при каких диагнозах? Ведь причин, по которым не происходит Б очень много, и все они очень разные!
Советую по крайней мере разобраться в вопросе, почитать интернет, подумать...

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Samanta

да уж.. укол от бесплодия реально смешно.. если бы не было так грустно. Бесплодие бывает по разным причинам и если нет труб, вряд ли укол поможет.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение ElliNew

Цветочик, не сдавайся, подай документы на квоту. А на счет зрелости-перезлости... что за глупости, врач должен смотреть за ростом клеток, а потом подобрать дозу прегнила перед пункцией, и будут нормальные клетки. Советую сменить врача или клинику. А еще, у меня клетки ИКСИ совсем не переносят, тоже все останавливаются. В следующий раз не делайте ИКСИ, посмотрите, будет совсем другой результат.

Аватара пользователя
Alis 1
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:08

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Alis 1

Цветочик,я могу и путать, по -моему прегнил назначают, когда размер фолликула составляет 18. А больше уже может перезреть. Мы ведь для этого на мониторинг узи и ходим. У тебя все должно получиться и с квотой и с фолликулами!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение цветочик

Я узи делала, как положено, а вместо прегнила колола овитрель. А насчёт этих уколов--это я нашла на каком то форуме, женщина писала , что ей кто то посоветовал и она курс проколола и забеременила(где именно читала не помню, это было пол года назад. А сейчас вспомнила и решила спросить). Как время будет в инете полазию, попробую найти(я уже раньше находила). :think:

Аватара пользователя
БЕРЁЗКА
Трудный подросток
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Свердловская область, Полевской

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение БЕРЁЗКА

Джил писал(а):Но мы с мужем уже обсуждаем 3 попытку. Я уверена что я забеременею и рожу здорового ребенка. Ну просто по другому не может быть! Просто не может! Я прям чувствую что это случится! Просто это вопрос времени.
Джил ты МОЛОДЕЦ. У тебя обязательно все получится! support support support
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leka240578

сегодня начали 2-й протокол. В голове прохладно и пусто, практически без эмоций (только головная боль как реакция на пурегон).Наверное это хорошо - абсолютное спокойствие, в 1-й раз состояние было,как будто я все время сдаю экзамены. Просто верю, что все будет хорошо, что мой упертый организм не подведет. Реально легче, когда знаешь,что способен выдержать и худшее,чем неудача ЭКО, хотя в прошлый раз выла как подбитая собака, это сейчас "умничаю". И еще в прошлый раз так и распирало рассказать, что я в протоколе, теперь молчу как партизан. Недавно снилось,что беременна двумя мальчиками, которые нещадно крутятся внутри и пинаются. В душе какое то спокойствие и от того,Что этот протокол в точности совпадает с моментом,когда я 7 лет назад забеременела (но та история очень грустно закончилась), что так и надо, что все в этом году - к лучшему, причем без особых усилий. Сдвинули летний отпуск на осень - к лучшему, зато я спокойно съездила наконец то на море и в отпускном состоянии начала стимуляцию; не получилось забеременеть в марте, зато сейчас наша клиника делает ЭКО с ИКСИ, а это больше шансов, как ни крути. Так что присутствует ощущение, что меня кто то там ведет и не дает свернуть с пути.Так что слушаюсь врачей и благодарю Бога за каждый день жизни,Который все равно лучше, чем я думаю!И всем того же желаю!
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru