Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Настенушка

Желаю удачи в протоколе. Верю, чо все будет хорошо!!!! И очень хочу в ближайшее время поздравить в пополнением!
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Irina_grechka, Удачи!!! Скрестим пальчики :)))

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Ирина, ты очень хорошо написала, и про волнение, и про то, что кажется, что что-то отняли по сравнению с естественной беременностью. Я родила старшего от случайного мужчины, забеременев во время месячных :) долго не хотела верить в беременность, пошла к врачу только на сроке 8 недель, когда уже все у плода было в норме и вообще он собирался жить и родиться независимо от моих планов :) Вот это единственное, что я хотела бы взять с собой в следующую беременность - полное спокойствие и даже равнодушие за судьбу ребенка, я тогда была твердо уверена, что если ему суждено родиться- он родится, и в ходе беременности летала и ездила в командировки, таскала тяжеленные чемоданы, погружалась с аквалангом, работала-училась, и ровно в ПДР из меня выскочил самый разобычный мальчик :) А тут - столько нервов, переживаний, срывов, вот это странное состояние меняющейся себя в обычном окружающем мире - и потом потеря...
Как твои дела?
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

Девочки, здравствуйте! Читаю эту ветку месяцев пять наверно, как только в июне подали документы на ЭКО по ОМС, после лапары на которой удалили обе трубы...
И вот у меня второй день симуляции, мой короткий первый беременный протокол начался) настрой самый что не но есть боевой, разговариваю со своим организмом, договариваюсь на благополучный исход и отличный ответ яичников... Но всё же так тревожно :( боязно... Как же хочется чтоб всё получилось у нас, чтоб Новый год мы встретили с нашими малышами в животике, как же я этого хочу, как и все наверно на этом сайте... Дай Боже нам деточек здоровых, дай Боже...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Дидилия, много-много положительных эмоций и удачи! :)))

А я побывала на приеме у перинатального психолога и осталась в полном восторге. Вообще, я думала, что психолог, даже в клинике ЭКО, это просто психолог, успокаивающий всяческие переживания. Ан нет. Это самый настоящий доктор-репродуктолог, абсолютно и полностью разбирающийся во всех тонкостях процесса от этапа подготовки до родов и материнства, только с упором на ответы на классическое "Ой, мамочки, а что будет, если...!" Она разговаривала со мной больше двух часов, и я столько от нее узнала! Спокойнее стало в разы. Я понимаю, что все индивидуально, но мне очень помогло :))).

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

Маруся 777, я тоже подумываю сходить к такому специалисту, именно чтоб в теме ЭКО был. А сейчас готовлюсь у исповеди и причастию, не делала этого больше трёх лет, как то и желание не было и ноги не доходили ( максимум свечки поставить, постоять помолится своими словами ) в тут чувствую что надо, душа прямо просит какого то очищения и даже если не получу благословения на ЭКО, то все равно останусь довольна именно душевным очищением...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

"Дидилия"

Я думаю, наша душа всегда точно знает, что нам необходимо, только мы ее редко слышим. И раз душа просит, нужно сделать! :)

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Девчонки, привет!
У нас пролет. Хгч 0,19, без признаков имплантации.

Соболезнований не нужно. Мы в порядке. С нашим МФ и моим высоким эстрадиолом во время стимуляции изначально звезд с неба не ловили по поводу подсадки трехдневок в свежем протоколе.
После нового года, примерно в марте пойдем в крио.
Жаль, конечно, но я с 4 Дпп почувствовала, что мы пролетели. Все изменения в организме пропали, стало резко улучшаться самочувствие, анализ ждала уже просто на удачу.

Будем надеяться, что снежинки не поведут :-D
В целом, неплохая статистика получилась по протоколу. Из 7 эмбрионов трехдневок, до 5 дня получается дожили 2 эмбриона первого класса и 1 второго. Отличников и заморозили. А трехневки, видите, даже крепиться не пытались, значит не жизнеспособные были.
В моем личном понимании уж лучше сразу отсутствие имплантации, чем отторжение или замирание на более поздних сроках со всеми вытекающими.

Девочки, все-таки очень важно правильно психологически себя подготовить. Я не ожидала, что все мои старания по позитивному настрою на любой результат помогут нам с мужем так крепко сдержать удар :coffee:
Так что, кто готовится, прорабатывайте все ваши страхи, проговаривайте с супругом все возможные варианты результатов протокола, я не верила, когда здесь писали, что можно реагировать ровно и уверенно на неудачу, в итоге, сама же так и отработала проблему ;) Кто работает с психологами, молодцы! Это уже само по себе шаг к уверенному настрою в протоколе.
Все будет хорошо, я уверена. Просто впереди еще долгая дистанция. Прорвемся :-P
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

Irina_grechka, так держать! Очень хорошо что снежинки вас ждут, да ещё и отличные) Конечно очень жаль, что в этот протокол не вышло, но я с вами согласна, что лучше сразу чем на сроке уже внушительном. Всё будет!!! Обязательно ваши снежиночки в следующем протоколе останутся, есть время отдохнуть и подготовить организм к малышам! Удачи приудачи вам с мужем!
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

"Дидилия"

Спасибо! И вам удачи, ничего не бойтесь.
Пусть все получится.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Irina_grechka, буду на Вас равняться! Мне бы такую трезвость мысли и силу воли! Буду держать кулачки за криошек, может, мы даже параллельно пойдем в протокол, если я в январе не успею :)))
Последний раз редактировалось Leno4ka 16 ноя 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать ёмкие сообщения крайне нежелательно. В случае необходимости выделяйте ключевые фразы

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Ирина, у вас есть задел - криодетки - это самое главное, и вообще ни разу не пролет. Из своего опыта - теперь уже богатого и печального - могу порекомендовать проверить гомоцистеин - у меня он был 10 на фоне приема фолацина - и я это уже узнали, когда замирала вторая беременность... С таким гомоцистеином вообще не беременеют - максимум 5 он должен быть :( И никто мне его раньше не рекомендовал узнать - а лечение копеечное. Плюс я узнала, что его повышенный уровень очень на яйцеклетки влияет. А история наша начиналась также - есть МФ? есть. ЭКО! раз поздняя потеря, два - ранняя потеря, и два раза без имплантации. Я тоже собираю силы к марту, теперь уже с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

jackmouse, у нас собирается на весну приятная компания, девочки! :)

Мне вот очень нужна будет ваша поддержка, потому что мужа у меня нет, и поддержать меня будет особенно некому, особенно вечерами... А кот меня поддерживает только если жрать очень хочет :))))

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

jackmouse, спасибо за инфо, обязательно почитаю про гармон. Вы его сдавали во время протокола или перед-после?

Маруся777 повеселила про кота [lol] Прорвемся, девчонки )))

У меня сегодня пришли М, поплакала, последняя надежда на чудо приказала долго жить, жахнула два стакана Кьянти, умылась и пошла жить дальше как королева ))) Нас голыми руками не возьмешь, фигушки, мы плотоядные [lol]

Весеннее командо готовится к бою :happyclapping:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Irina_grechka писал(а):jackmouse, спасибо за инфо, обязательно почитаю про гармон. Вы его сдавали во время протокола или перед-после?

Маруся777 повеселила про кота [lol] Прорвемся, девчонки )))

У меня сегодня пришли М, поплакала, последняя надежда на чудо приказала долго жить, жахнула два стакана Кьянти, умылась и пошла жить дальше как королева ))) Нас голыми руками не возьмешь, фигушки, мы плотоядные [lol]

Весеннее командо готовится к бою :happyclapping:
А я почему-то свои месячные люблю - и никогда на их приход не злюсь. Для меня они - начало нового цикла, тот самый первый день, с которого стартуют 40 недель. А вот если беременности нет и месячных нет - тут совсем все не здорово...
Гомоцистеин можно сдавать вообще в любое время, он показывает, насколько полно организм перерабатывает фолаты и хватает ли ему их. Это важный анализ для диагностирования склонности ко многим заболеваниям - от болезни Альцгеймера до ателесклероза, а его высокий уровень блокирует нормальное развитие яйцеклеток и ведет к низкому уровню беременностей. Снижать - банально, ангиовитом и фолиевой кислотой, витаминами Б6 и Б12.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Мне вот очень нужна будет ваша поддержка, потому что мужа у меня нет, и поддержать меня будет особенно некому, особенно вечерами... А кот меня поддерживает только если жрать очень хочет :))))[/quote]

я первого ребенка выносила и родила в полном одиночестве - мама только за неделю до родов приехала, и до 2,5 лет мы его вдвоем ростили, так что определенные трудности женщины, решившейся родить ребенка себе понимаю. И точно знаю, что это - самое правильное решение в жизни. Семья - это именно мама и ее дети, если она захочет - то пустит в семью и папу, а если его нет - менее крепкой и счастливой семья не будет. К слову, моя беременность в полном одиночестве протекала значтельно проще, чем в кругу мужа и детя - потому что тогда я могла на все-все забить и лежать... :)
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Irina_grechka писал(а):повеселила про кота
А меня-то он как веселит! :wall: Я его взяла, чтобы избавиться от одиночества, которое сильно ухудшало мое настроение, а следовательно и гормональный фон со всеми вытекающими - я тогда еще думала про ЭКО так, вскользь. Еще были какие-то надежды на естественное течение вещей. Теперь этой скотине рыжей 7 месяцев исполнилось, и он передвигается даже по потолку. Грустить некогда :)))

Мы прорвемся, позади Москва, отступать некуда! :flowerfacepink: :trollsmile:

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

jackmouse писал(а):И точно знаю, что это - самое правильное решение в жизни.
Как мне этих слов не хватало! Спасибо!!! obnimalka

А то все только и норовят прочитать лекцию о том, что нельзя рожать для себя. Сначала мужика найди, потом ребенка рожай! И волей-неволей начинаешь поддаваться. А мне впервые за много лет спокойно и уверенно стало. По-настоящему. Я десять лет билась за наши отношения и семь за то, чтобы родить малыша, веря мужчине, врачам, сочувствующим. По-моему, этого более, чем достаточно, чтобы долбаться лбом в закрытые ворота, как бы ни любила. Так что с одной стороны мой приход в ЭКО - это полный провал во всем, а с другой - а круто все вышло! И меня вдруг накрыл позитив :))) :trollsmile: :lalala:

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
bomka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka

Irina_grechka писал(а):Девчонки, привет!
У нас пролет. Хгч 0,19, без признаков имплантации.

Соболезнований не нужно. Мы в порядке. С нашим МФ и моим высоким эстрадиолом во время стимуляции изначально звезд с неба не ловили по поводу подсадки трехдневок в свежем протоколе.
После нового года, примерно в марте пойдем в крио.
Жаль, конечно, но я с 4 Дпп почувствовала, что мы пролетели. Все изменения в организме пропали, стало резко улучшаться самочувствие, анализ ждала уже просто на удачу.

Будем надеяться, что снежинки не поведут :-D
В целом, неплохая статистика получилась по протоколу. Из 7 эмбрионов трехдневок, до 5 дня получается дожили 2 эмбриона первого класса и 1 второго. Отличников и заморозили. А трехневки, видите, даже крепиться не пытались, значит не жизнеспособные были.
В моем личном понимании уж лучше сразу отсутствие имплантации, чем отторжение или замирание на более поздних сроках со всеми вытекающими.

Девочки, все-таки очень важно правильно психологически себя подготовить. Я не ожидала, что все мои старания по позитивному настрою на любой результат помогут нам с мужем так крепко сдержать удар :coffee:
Так что, кто готовится, прорабатывайте все ваши страхи, проговаривайте с супругом все возможные варианты результатов протокола, я не верила, когда здесь писали, что можно реагировать ровно и уверенно на неудачу, в итоге, сама же так и отработала проблему ;) Кто работает с психологами, молодцы! Это уже само по себе шаг к уверенному настрою в протоколе.
Все будет хорошо, я уверена. Просто впереди еще долгая дистанция. Прорвемся :-P
Вы просто умничка. Удачи Вам огромной*************
bomka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka

Irina_grechka писал(а):["bomka"]

На здоровье.
Мне было очень тяжело эмоционально готовиться к протоколу. Столько чувств и эмоций смешивается, а вокруг еще жизнь, работа, семья... действительно, тяжело найти себя в такой ситуации. Но, самое главное пытаться и искать свои способы справиться с ситуацией. Важно не перегружать себя, отдыхать, максимально расслабляет нервную систему и к моменту протокола подойти максимально спокойно и решительно.

Такая еще история... сидим в палате, я жду подсадку. Со мной еще три женщины, каждый за своим. И подсадки, и забор. Те, кто на забор волнуются страшно, я тоже так переживала, все-таки наркоз и мини-операция. Нервозность в палате такая, что вот-вот молнии полетят ))) И тут, из соседнего отделения раздается крик новорожденного, в хирургии прошло запланированное кесарево ))) И малыш так самоотверженно возмущался, и случилось такое чудо рождение новой жизни, что его голос заставил все наше отделение кого поплакать, а кого и посмеяться в голос. Зато гроза рассеялась, все разом вспомнили зачем пришли вообще, защебетали как птички, расселись на кроватях и с улыбками пошли как у точки за медсестрами, кто на забор, кто на подсадку, кто куда, но готовый ко всему, потому что чудо, вон оно, в двух шагах от тебя случается каждый день, а ты что то вдруг забоялясь.

И нам до протокола еще кажется, что у нас что-то отняли. Вот этот момент, когда задержка и тест и бла-бла-бла... Ничего подобного, нам подарили возможность быть со своими детьми от самого первого момента зарождения беременности и до рождения.
Ну кто из мам с ЕБ знает, что и как в них происходило ))) А мы знаем все! И в этом столько счастья: и слышать о том, что яйцеклетки отличные, и о том, сколько малышей великолепного качества, и видеть их первые минуты внутри мамы.
Это чудо, конечно! Абсолютное чудо!

Всем удачи в протоколе.
И мне тоже ))))
От таких историй прямо хочется жить)))) Желаю Вам всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Маруся777 писал(а):
jackmouse писал(а):И точно знаю, что это - самое правильное решение в жизни.
Как мне этих слов не хватало! Спасибо!!! obnimalka

А то все только и норовят прочитать лекцию о том, что нельзя рожать для себя. Сначала мужика найди, потом ребенка рожай! И волей-неволей начинаешь поддаваться. А мне впервые за много лет спокойно и уверенно стало. По-настоящему. Я десять лет билась за наши отношения и семь за то, чтобы родить малыша, веря мужчине, врачам, сочувствующим. По-моему, этого более, чем достаточно, чтобы долбаться лбом в закрытые ворота, как бы ни любила. Так что с одной стороны мой приход в ЭКО - это полный провал во всем, а с другой - а круто все вышло! И меня вдруг накрыл позитив :))) :trollsmile: :lalala:
не исключено, что это бг отводил от ребенка с этим мужчиной - и так бывает... Я родила одна в 31 год, и в 33 познакомилась со своим текущим мужем. На второго ребенка созрела через 3 года, когда купила квартиру - то есть мне было 36. Если бы я была без своего старшего - все пережитое, скорее всего, просто бы меня сломало. А так -я воспринимаю это лишь как дополнительное время для того, чтобы сын еще подрос и стал самостоятельнее. Кому-то суждено встретить мужчину своей жизни в 45 лет и еще столько же прожить в любви и согласии. Но своего ребенка в 45 лет уже не родить. Поэтому не сомневайтесь - и статус свободной женщины открывает для вас любые возможности - донорскую сперму, донорский эмбрион, сурмаму - без бумажной возни. Этим 100% нужно воспользоваться :)
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение кошачья мама

Девочки, вы просто должны знать, что вы обязательно станете мамами. Просто у каждого к этому путь свой, разной длины и тернистости.
И выполнять все протокольные процедуры с этой уверенностью. Я сама стала мамой только после третьего свежего протокола, когда никто в это уже не верил. И уже находясь в протоколе читала историю девочки, родившей двойню с 12! попытки.
Так что ААААААААААААаПЧХИ на вас мамское и айда за ребятней.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Эх, нужна мне сегодня ваша уверенность, кошачья мама :( пришли результаты генетики - я потеряла абсолютно генетически здоровых однояйцевых девочек. Каждая была уже по 2 см - и один хорион на двоих затромбировался, беременность замерла за 3 дня до узи. Гематолог уверена, что стоит попробовать еще - пока прописала пиявки и таблетки. А я вчера пошла смотреть школу приемных родителей в своей районе - че то хочется малыша взять в руки уже до безумия. Еще у любимой морской свинки инсульт случился. Ну когда эта фигня кончится...
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

jackmouse писал(а):Эх, нужна мне сегодня ваша уверенность, кошачья мама :( пришли результаты генетики - я потеряла абсолютно генетически здоровых однояйцевых девочек. Каждая была уже по 2 см - и один хорион на двоих затромбировался, беременность замерла за 3 дня до узи. Гематолог уверена, что стоит попробовать еще - пока прописала пиявки и таблетки. А я вчера пошла смотреть школу приемных родителей в своей районе - че то хочется малыша взять в руки уже до безумия. Еще у любимой морской свинки инсульт случился. Ну когда эта фигня кончится...
Пусть всё плохое уходит и не возвращается!!! Белая полоса обязательно наступает! obnimalka

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
MisteriA
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Мама, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение MisteriA

Настроиться на положительное эко на мой взгляд достаточно просто, нужно просто доверять своему врачу и не сомневаться в его словах и лечении))

Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Murlen

MisteriA писал(а):Настроиться на положительное эко на мой взгляд достаточно просто, нужно просто доверять своему врачу и не сомневаться в его словах и лечении))
если бы было так просто, то этой бы темки и не было))))
не просто совсем настроиться, когда за плечами несколько попыток ЭКО, несколько лет ожидания... негативный опыт давит, и мешает мыслям настроиться. Вот и ищем способы, подходящие каждой. Вот и спрашиваем кучу дурацких вопросов. И очень хочется написать тут свой положительный опыт!
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Murlen

jackmouse писал(а):Эх, нужна мне сегодня ваша уверенность, кошачья мама :( пришли результаты генетики - я потеряла абсолютно генетически здоровых однояйцевых девочек. Каждая была уже по 2 см - и один хорион на двоих затромбировался, беременность замерла за 3 дня до узи. Гематолог уверена, что стоит попробовать еще - пока прописала пиявки и таблетки. А я вчера пошла смотреть школу приемных родителей в своей районе - че то хочется малыша взять в руки уже до безумия. Еще у любимой морской свинки инсульт случился. Ну когда эта фигня кончится...
а есть такие школы приемных родителей? вроде же надо стоять на учете как готовые к усыновлению. Или в эту школу могут прийти все желающие?
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Murlen писал(а): а есть такие школы приемных родителей? вроде же надо стоять на учете как готовые к усыновлению. Или в эту школу могут прийти все желающие?
Murlen, я Вам могу ответить. В Школу может прийти любой. Чтобы взять ребенка, такую Школу нужно пройти в обязательном порядке, причем, "официальную", потому что интернет в Питере, например, выдает много разных курсов, но не все подходят. А потом уже можно вставать на очередь на усыновление. Я для себя узнавала. У меня это запасной вариант, если в трех Эко пролечу. Но скрестим пальчики...

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение *Красотка*

jackmouse писал(а): могу порекомендовать проверить гомоцистеин - у меня он был 10 на фоне приема фолацина - и я это уже узнали, когда замирала вторая беременность... С таким гомоцистеином вообще не беременеют - максимум 5 он должен быть :( И никто мне его раньше не рекомендовал узнать - а лечение копеечное. Плюс я узнала, что его повышенный уровень очень на яйцеклетки влияет.
Подскажите, откуда такая цифра - не выше 5? посмотрела в инвитро норма - 4,4 - 13,5. и я бы никогда даже не подумала, что может быть что-то не так... А сейчас думаю, пойти проверить надо...
Аватара пользователя
katerinazima
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: За Рождение
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение katerinazima

Девочки, всем привет! Я нашла информацию, что есть благотворительный фонд, который помогает бесплодным парам. Кому интересно, пишите в личку, дам координаты
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Девочки, слушайте, а у кого-то была такая стадия, когда начинают приходить мысли, что может тебе дети не положены :coffee:
У меня после пролета появились. Так долго я к мужу своему шла... И уже 33 года... И никогда не было беременностей...
И сидишь, думаешь, а что если вообще этого никогда не будет. Просто потому, что не будет.
И начинает казаться, что вокруг тебя сплошные беременные ))) Правда ))) Что раз кто-то беременеет просто и без проблем, то им дети положены, а тебе нет.
Хотя это и не так, хотя, обращаясь к разуму знаешь, что многие шли к беременности первой или второй сложно, через попытки, лечение и прочее, не важно, с ЭКО или без.. А кажется, что им положено, а тебе не положено. За что? Без понятия.
Какое-то такое бредоватое состояние. Но оно как не странно приводит к спокойствию. Во всяком случае сейчас...
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
chereshenka99
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение chereshenka99

irina_grechka конечно же, были такие мысли за 8 лет бесплодия. И вообще, были мысли, что раз дети не получаются, значит наш брак какой-то не такой, не имеет никакого смысла:(( чуть не развелись. И себя считала какой-то не такой, когда все вокруг казалось, беременели с одного чиха, и шли за вторым-третьим, а мы все на месте топчемся. Но хочу сказать, что 1) каждой семье выпадают какие-то свои испытания, и еще не известно, как другим тяжело на самом деле. Например, у одних знакомых ребенок лежачий с дцп, другие никак не могут найти свою половинку, у третьих еще какая-то беда. В общем, надо держаться и двигаться к своей цели пусть маленькими шажочками, но главное двигаться.
2) мне в свое время помогла мысль, когда уж совсем отчаялась родить - что я МОГУ стать мамой, усыновив ребенка. И даже начала проходить школу приемных родителей, собирать справки, и меня так окрылила эта мысль - что я точно стану мамой!! и в итоге решили сделать эко ради галочки, а потом уж усыновить.(точнее муж был против усыновления, а я готова была усыновлять одна, стать матерью-одиночкой, если на то пошло, просто нвыносимо хотелось ребенка!) И вот, родился наш любимый сыночек! Мне кажется, эта уверенность, что я точно стану мамой, сыграла немаловажную роль.
Девочки, удачи вам огромной и все обязательно получится!!! :aist:


jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

*Красотка* писал(а):
jackmouse писал(а): могу порекомендовать проверить гомоцистеин - у меня он был 10 на фоне приема фолацина - и я это уже узнали, когда замирала вторая беременность... С таким гомоцистеином вообще не беременеют - максимум 5 он должен быть :( И никто мне его раньше не рекомендовал узнать - а лечение копеечное. Плюс я узнала, что его повышенный уровень очень на яйцеклетки влияет.
Подскажите, откуда такая цифра - не выше 5? посмотрела в инвитро норма - 4,4 - 13,5. и я бы никогда даже не подумала, что может быть что-то не так... А сейчас думаю, пойти проверить надо...
эти нормы - с точки зрения профилактика ателесклероза, для женщин - до 12, старшего возраста - до 15. Для желающих забеременеть высокий гомоцистеин показывает несовершенство фолатного цикла организма, который, в свою очередь, связан со свертываемостью крови. На другом форуме и на русмедсервисе есть темы, где женщины беремененели и вынашивали после нескольких замерших беременностей, только снизив гомоцистеин ангиовитом, например. Я сейчас со своим диагнозом "АФС, генетическая тромбофилия" пошла по врачам в хорошем мед центре - стооолько узнала про риски этого состояния, что прямо страшно жить :) и инфаркты, и инсульты, и болезнь Альцгеймера. Пока сдаю тучу анализов, у меня и холестерин оказался высокий не из-за питания, а из-за особенностей обмена. В четверг доберусь до гематолога и порезвюсь :)
Почему-то вся эта история внушает мне уверенность в то, что теперь все будет хорошо - уж очень мало обследований и профилактики у меня было после замершей на позднем сроке -никто не разобрался в причинах, и все повторилось.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Irina_grechka писал(а):Девочки, слушайте, а у кого-то была такая стадия, когда начинают приходить мысли, что может тебе дети не положены :coffee:
Я к этим мыслям постоянно возвращаюсь. Думаю, ну как же так, у почти всех моих подруг беременность с первого хотения, у оставшихся - со второго (хотя лукавлю, есть подруги с похожими проблемами, но про них мозг отметает сразу), а я - как прокаженная. Чего только ни делала, и никак. Тесты начинали едва полосатиться перед МС много раз, и сразу все заканчивалось. Мой персональный ХГЧ на клостике и в ИИ - 8,8. Это пока мой предел. И уже думаю, может, там, наверху, просто не хотят, нагрешила, вот и плачУ по счету... А потом сразу думаю, но другие еще и не так грешат, и по пять детей у них растут... И опять мысли по кругу...
Теперь вот надо к протоколу готовиться, а мысли как мухи, роятся. И врачи говорят, вроде, что у меня все еще хорошо, и шансы в моем случае больше 50%, тем более ДС, а она всегда ого-го. И первое ЭКО, опыта плохого поднабраться было неоткуда, а страх накатывает все равно - а если что-то просто недосмотрели, а если я выбрала не того врача, а если я банально не могу, а если, а если...

Давайте, девчата, поддерживать друг друга. Эти мысли только все губят. Я пока не знаю, как быть спокойной и расслабленной, но я буду стараться. И всем желаю позитива и спокойствия. obnimalka

П.С. На сегодняшний день я выбрала два способа отвлечься: работа и Новый год. Работаю я дома, поэтому спокойно ставлю себе на компьютере новогоднее радио онлайн, загружаю рабочие файлы - и помчали! :)) И праздник, вроде, ближе, и позитива побольше :))

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение *Красотка*

jackmouse, спасибо за подробный ответ. Получая очередной пролет после удачной Б. 6лет назад, начинаешь думать где искать, когда везде все ок. А имплантации не было все 4 попытки...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru