Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Злость, обида, раздражение в данной ситуации нормально. Не сдерживайте чувства. Позвольте им быть. Просто осознайте и переживайте. Это временно. Это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Пройдет. К протоколу надо подойти более равновесно настроенной. Поможет вот что. Разделяйте два понятия: прогноз и планирование. Точный прогноз никто не даст. Все будет как будет. Может удача, может пролет. Главное спланировать свои действия. Что будете делать в плане подготовки. Что будете делать в случае пролета. Имейте в запасе несколько вариантов действия. Это позволит вам сказать самой себе: я сделала, все, что смогла. И это будет первый шаг к тому, чтобы снять излишнее эмоциональное напряжение. Но надо понимать, что тревога никуда не денется. Вы таким образом можете только уменьшить ее чуть-чуть!
С работы не уходите. Лично мне помогло то, что в беременном протоколе я даже больничный не брала. Может совпадение, а может и нет.
Все будет ок!
Дорогу осилит идущий...
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Валентина ксм писал(а):Злость, обида, раздражение в данной ситуации нормально. Не сдерживайте чувства. Позвольте им быть. Просто осознайте и переживайте. Это временно. Это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Пройдет. К протоколу надо подойти более равновесно настроенной. Поможет вот что. Разделяйте два понятия: прогноз и планирование. Точный прогноз никто не даст. Все будет как будет. Может удача, может пролет. Главное спланировать свои действия. Что будете делать в плане подготовки. Что будете делать в случае пролета. Имейте в запасе несколько вариантов действия. Это позволит вам сказать самой себе: я сделала, все, что смогла. И это будет первый шаг к тому, чтобы снять излишнее эмоциональное напряжение. Но надо понимать, что тревога никуда не денется. Вы таким образом можете только уменьшить ее чуть-чуть!
С работы не уходите. Лично мне помогло то, что в беременном протоколе я даже больничный не брала. Может совпадение, а может и нет.
Все будет ок!
спасибо! вчера была вообще в не-адеквате.... сегодня 1 день цикла. в четверг к врачу. боюсь жутко. но уже и мысли - уж скорее бы. ожидание конечно мучит. еще пришлось сегодня два анализа пересдавать - срок прошел :wall: теперь переживаю, вдруг какая бяка выползет там по закону подлости :-\

я так тоже хочу на работе остаться, чтобы не замыкаться в себе, но на работе такая грызня началась - тоже не могу нормально регировать
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Добрый день! Начало протокола это не самый сложный момент в психологическом плане. Вы только в начале пути. Настройте себя на то, что иногда кое-что будет идти не совсем по плану. Постарайтесь сохранить спокойствие. Самое трудное впереди. Для меня это ожидание после переноса результата хгч. Ваш психологический настрой - вещь очень важная. Не усугубляйте и без того непростое свое положение. Вам сейчас важно правильно настроиться на протокол. Спокойно, уверенно выполнять все назначения врача. Если есть вопросы - спрашивайте у врача. Будьте хорошо информированы. В каком-то смысле положитесь на судьбу. Все будет, как будет. Постарайтесь сами сделать то, что можете сделать. Сейчас многое зависит от врача и от вас (вашего поведения и психологического настроя). Постарайтесь справиться с неизбежным стрессом. Читайте, гуляйте, слушайте музыку...
Дорогу осилит идущий...
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Валентина ксм писал(а):Добрый день! Начало протокола это не самый сложный момент в психологическом плане. Вы только в начале пути. Настройте себя на то, что иногда кое-что будет идти не совсем по плану. Постарайтесь сохранить спокойствие. Самое трудное впереди. Для меня это ожидание после переноса результата хгч. Ваш психологический настрой - вещь очень важная. Не усугубляйте и без того непростое свое положение. Вам сейчас важно правильно настроиться на протокол. Спокойно, уверенно выполнять все назначения врача. Если есть вопросы - спрашивайте у врача. Будьте хорошо информированы. В каком-то смысле положитесь на судьбу. Все будет, как будет. Постарайтесь сами сделать то, что можете сделать. Сейчас многое зависит от врача и от вас (вашего поведения и психологического настроя). Постарайтесь справиться с неизбежным стрессом. Читайте, гуляйте, слушайте музыку...
Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Лоkkи
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: г. Уфа "Здоровье женщины", "Лекарь"
г. Челябинск "Жемчужина",
"ДНК клиника",
"ЦСМ" Пестова Т.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Лоkkи

Девочки, всем привет.
Можно к вам?
У меня первый протокол (надеюсь, беременный) намечается на август. Сейчас 2 цикла будем глушить мой хронический эндометрит. И... у меня началась паника. Не знаю, чего я боюсь... Наверное пролета. А тут такая темка хорошая. Читаю, и даже как-то легче. Оказывается, не одна я такая бояка.
Аватара пользователя
chereshenka99
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение chereshenka99

Валентина ксм, Irina_grechka, девочки, вы написали замечтальные сообщения написали, очень вдохновляют! obnimalka :flowerfacepink:
Я собралась за вторым, настраиваю себя на позитив))

Лоkkи писал(а):Девочки, всем привет.
Можно к вам?
У меня первый протокол (надеюсь, беременный) намечается на август. Сейчас 2 цикла будем глушить мой хронический эндометрит. И... у меня началась паника. Не знаю, чего я боюсь... Наверное пролета. А тут такая темка хорошая. Читаю, и даже как-то легче. Оказывается, не одна я такая бояка.
Локки, не бойся! Точнее, это нормально бояться, но доверься ситуации - все сложится наилучшим образом. А пока по максимуму используй эти 2 месяца, наберись сил и энергии, тебя они очень понадобятся beremchatka [baby]


Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Speakyvikki писал(а):
Irina_grechka писал(а):
Speakyvikki писал(а):девочки, всем привет! я новенькая. что-то пишу в других темах и никто мне не отвечает. сейчас готовлюсь к первому эко. очень боюсь. поддержите меня, пожалуйста! :help:
привет!! вроде бы все хорошо было, а теперь снова жесть. были у врача - сказала, что у меня и цикл без овуляции в этот раз, хотя в прошлом был нормальный. :( и на работе раздрызг - все достало, с одной стороны, хочу уволиться, бросить заявление на стол и послать всех далеко, с другой, вот думаю, сейчас уволюсь в своих обидах и нереализованных амбициях, потом программа стартует, вдруг не дай бог не получится с первого раза - так и буду сидеть дома, нереализованная ни в чем неудачница :wall:
Ну, ты не накручивай себя. Может и овуляции не было, потому что такой стресс пережила. Выдохни немножечко, все хорошо будет, за детками идете. И выбрось ка из головы плохие мысли про неудачницу, все будет отлично и не важно с какого раза, за детками идете. Береги себя сейчас. tccc
А про работу подумай, если так тебе там плохо и некомфортно, может нужно не швырять заявление, а подумать, почему тебя не устравивает эта работа, какие реальные причины. Если ты просто на эмоциях сейчас, то увольняться не нужно, конечно, отпустит по-тихоньку. А если у тебя давно такие мысли ходят, если есть реальные причины - отсутствие роста, реализации профессиональной, конфликт с коллективом и руководителем, то может это время другую работу начать присматривать. Или хотя бы спросить себя, если беременяшкой дома не сяду, куда бы я хотела пойти работать дальше?
И не беги от проблемы, осознавай по-тихоньку. Да, эко. Да, сложно. Но, ведь, какой счастливый будет результат :inlove:
Почитай здесь, девочки пишут как проработать.
И давай витаминки, любимое кино, хороший сон, валерьяночка легенькая-мягенькая, секас с мужем, загород на выходные, птичек слушать и откючаться от нервов.
Тебе сейчас нужно успокоиться. Все будет заши бенно! Мамой же бууууудешь )))) beremchatka
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Лоkkи писал(а):Девочки, всем привет.
Можно к вам?
У меня первый протокол (надеюсь, беременный) намечается на август. Сейчас 2 цикла будем глушить мой хронический эндометрит. И... у меня началась паника. Не знаю, чего я боюсь... Наверное пролета. А тут такая темка хорошая. Читаю, и даже как-то легче. Оказывается, не одна я такая бояка.
Приветик! Мы все тут бояки ))) Присоединяйся, как в котенке по имени Гав, будем бояться вместе на чердаке.
Не боись, все будет :happyclapping:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

[quote="chereshenka99"]Валентина ксм, Irina_grechka, девочки, вы написали замечтальные сообщения написали, очень вдохновляют! obnimalka :flowerfacepink:
Я собралась за вторым, настраиваю себя на позитив))

Да, меня тут саму поддержали в самом начале девочки, спасибо им.
Вот, теперь включилась и отдаю должоооок ))) :flowerfacepink: Вместе, правда, легче и проще.
Ох, за вторым, как же здорово! :support:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Валентина ксм писал(а):Добрый день! Начало протокола это не самый сложный момент в психологическом плане. Вы только в начале пути. Настройте себя на то, что иногда кое-что будет идти не совсем по плану. Постарайтесь сохранить спокойствие. Самое трудное впереди. Для меня это ожидание после переноса результата хгч. Ваш психологический настрой - вещь очень важная. Не усугубляйте и без того непростое свое положение. Вам сейчас важно правильно настроиться на протокол. Спокойно, уверенно выполнять все назначения врача. Если есть вопросы - спрашивайте у врача. Будьте хорошо информированы. В каком-то смысле положитесь на судьбу. Все будет, как будет. Постарайтесь сами сделать то, что можете сделать. Сейчас многое зависит от врача и от вас (вашего поведения и психологического настроя). Постарайтесь справиться с неизбежным стрессом. Читайте, гуляйте, слушайте музыку...
Золотые слова! Подписываюсь под каждым из них!
Спасибо вам! :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Валентина ксм писал(а):Злость, обида, раздражение в данной ситуации нормально. Не сдерживайте чувства. Позвольте им быть. Просто осознайте и переживайте. Это временно. Это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Пройдет. К протоколу надо подойти более равновесно настроенной. Поможет вот что. Разделяйте два понятия: прогноз и планирование. Точный прогноз никто не даст. Все будет как будет. Может удача, может пролет. Главное спланировать свои действия. Что будете делать в плане подготовки. Что будете делать в случае пролета. Имейте в запасе несколько вариантов действия. Это позволит вам сказать самой себе: я сделала, все, что смогла. И это будет первый шаг к тому, чтобы снять излишнее эмоциональное напряжение. Но надо понимать, что тревога никуда не денется. Вы таким образом можете только уменьшить ее чуть-чуть!
С работы не уходите. Лично мне помогло то, что в беременном протоколе я даже больничный не брала. Может совпадение, а может и нет.
Все будет ок!
Валентина ксм, какие правильные вещи вы говорите. Тревога и правда остается, иногда даже накатывает очень сильно, но достаточно быстро и отпускает.

Я еще вот о чем подумала. В момент, когда вы занимаетесь эко, отстраивайтесь от негативщиков. Это очень важно!
Вокруг нас всегда много людей, которые говорят о своих проблемах, тотально не могут их решить и являются людьми очень несчастными.
Мы, как правило, таких жалеем и из вежливости выслушиваем. Перестаньте это делать :-D Знаете, сколько душевных сил вы на это сэкономите! Целую кучу.
Побыть эгоистом иногда можно. И сейчас, самое время.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Девочки! спасибо за добрые правильные слова!!! :flowerfacepink:

Мы уже в протоколе. Сегодня пятый день от начала. Муж колет уколы мне -сама не могу - даже глаза закрываю, когда он мне колет. Все домашние ждут, когда я от гормонов стану невменько и тихонечко прячутся по углам :-D а я пока кушаю белок - это самое тяжкое для меня пока. и чувствую себя курицей ;) [lol]

всем девочкам хорошей подготовки и спокойствия!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Speakyvikki писал(а):Девочки! спасибо за добрые правильные слова!!! :flowerfacepink:

Мы уже в протоколе. Сегодня пятый день от начала. Муж колет уколы мне -сама не могу - даже глаза закрываю, когда он мне колет. Все домашние ждут, когда я от гормонов стану невменько и тихонечко прячутся по углам :-D а я пока кушаю белок - это самое тяжкое для меня пока. и чувствую себя курицей ;) [lol]

всем девочкам хорошей подготовки и спокойствия!!!
Ну, как Гагарин:"Поехали!" :happydance:
Удачи вам!
Я пока что морально готовлюсь к началу протокола и особенно к инъекциям, терпеть их не могу. Хорошо только одно - у нас выдают шприцы-ручки, как для инсулиновых уколов. А там иголочка всего 4-6мм. Но, учитывая тотальное отсутствие жира на моем теле, страшновато, блин ))) :mouse:
Но, говорят, что если приноровиться, привыкаешь.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Irina_grechka писал(а):
Ну, как Гагарин:"Поехали!" :happydance:
Удачи вам!
Я пока что морально готовлюсь к началу протокола и особенно к инъекциям, терпеть их не могу. Хорошо только одно - у нас выдают шприцы-ручки, как для инсулиновых уколов. А там иголочка всего 4-6мм. Но, учитывая тотальное отсутствие жира на моем теле, страшновато, блин ))) :mouse:
Но, говорят, что если приноровиться, привыкаешь.

так нам такую ручку и выдали. у меня на животе жира тоже нет, но делать надо сидя - а там в общем то наскрести можно. ;) к тому же, если правильно питаться и начать есть такое количество белка, жирок появится :wall:
уколы совсем совсем не больные....!!!! готовьтесь и присоединяйтесь скорее!!!! ;)
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Speakyvikki писал(а):Девочки! спасибо за добрые правильные слова!!! :flowerfacepink:

Мы уже в протоколе. Сегодня пятый день от начала. Муж колет уколы мне -сама не могу - даже глаза закрываю, когда он мне колет. Все домашние ждут, когда я от гормонов стану невменько и тихонечко прячутся по углам :-D а я пока кушаю белок - это самое тяжкое для меня пока. и чувствую себя курицей ;) [lol]

всем девочкам хорошей подготовки и спокойствия!!!
Добрый день! Желаю вам удачи! Если будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Постараюсь ответить Главное спокойствие и только спокойствие.
Дорогу осилит идущий...
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Валентина ксм писал(а):
Speakyvikki писал(а):Девочки! спасибо за добрые правильные слова!!! :flowerfacepink:

Мы уже в протоколе. Сегодня пятый день от начала. Муж колет уколы мне -сама не могу - даже глаза закрываю, когда он мне колет. Все домашние ждут, когда я от гормонов стану невменько и тихонечко прячутся по углам :-D а я пока кушаю белок - это самое тяжкое для меня пока. и чувствую себя курицей ;) [lol]

всем девочкам хорошей подготовки и спокойствия!!!
Добрый день! Желаю вам удачи! Если будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Постараюсь ответить Главное спокойствие и только спокойствие.
спасибо!!!!! :flowerfacepink: сегодня первый тестовый визит к врачу! будем смотреть, что там растет! ;)
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Speakyvikki писал(а): уколы совсем совсем не больные....!!!! готовьтесь и присоединяйтесь скорее!!!! ;)
Ну, хоть какие-то хорошие новости ))) Правда не болючие уколы?
А что за диета белковая? Нам врач пока что ничего не сказал ни про какое особое питание.
Вы по какому фактору на эко попали, Speakyvikki? У нас МФ, может, поэтому ни про какой белок не рассказывают )))
Я уже и правда дождаться не могу протокола.
Сначала так было страшно, тревожно, слезы, бессонные ночи... А теперь жду как праздника :inlove:
Только бы все хорошо сложилось :flowerfacepink:
И у вас тоже )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Irina_grechka писал(а):
Speakyvikki писал(а): уколы совсем совсем не больные....!!!! готовьтесь и присоединяйтесь скорее!!!! ;)
Ну, хоть какие-то хорошие новости ))) Правда не болючие уколы?
А что за диета белковая? Нам врач пока что ничего не сказал ни про какое особое питание.
Вы по какому фактору на эко попали, Speakyvikki? У нас МФ, может, поэтому ни про какой белок не рассказывают )))
Я уже и правда дождаться не могу протокола.
Сначала так было страшно, тревожно, слезы, бессонные ночи... А теперь жду как праздника :inlove:
Только бы все хорошо сложилось :flowerfacepink:
И у вас тоже )))
уколы совсем не больные!!! правда правда!!! ;) я правда пока только пурегон колю, может все еще впереди :laughing:
там нужно есть много белка и пить воду, чтобы исключить гиперстимуляцию и чтобы яйцеклетки хорошо росли. а так как я в принципе мясо много не ем, только по овощам налегаю, мне это конечно тяжеловатенько. так что диета от фактора не зависит. колоть то все равно все в нас.... :flowerfacepink:

была у врача - сказала - все реагирует, все растет... :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: довольная сижу. все хорошо будет!!! крошки наши нас ждут! :obnimalka:
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Polly_Polly

Speakyvikki писал(а):девочки, всем привет! я новенькая. что-то пишу в других темах и никто мне не отвечает. сейчас готовлюсь к первому эко. очень боюсь. поддержите меня, пожалуйста! :help:
Привет я вот тоже новенькая,тоже готовлюсь к первому ЭКО,хотела бы услышать советы уже прошедших этот путь девченок,чтобы может быть избежать каких то неприятных моментов!
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

спасибо!
Ирин, мы кстати по ЖФ - у меня трубы непроходимы.
PolyPoly - по анализам мне как-то просто было - я брала список минздравовскй и шла ровно по нему. мне прям нравилось галочки ставить [lol]
Но! я у своего врача пролечилась незадолго до обследования.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Speakyvikki писал(а): уколы совсем не больные!!! правда правда!!! ;) я правда пока только пурегон колю, может все еще впереди :laughing:
там нужно есть много белка и пить воду, чтобы исключить гиперстимуляцию и чтобы яйцеклетки хорошо росли. а так как я в принципе мясо много не ем, только по овощам налегаю, мне это конечно тяжеловатенько. так что диета от фактора не зависит. колоть то все равно все в нас.... :flowerfacepink:

была у врача - сказала - все реагирует, все растет... :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: довольная сижу. все хорошо будет!!! крошки наши нас ждут! :obnimalka:
Ой, ну молодчинки, растите клеточки красивые и здоровые :flowerfacepink:
Ну, раз уколы не болючие, бояться их больше не будем )))
Хм... про белковую диету интересно, посмотрим, что нам доктор назначит.
Я - мясоед, поэтому радостно буду лопать все, что найдется )))
Speakyvikki, а ты рыбку и морепродукты кушай, посмотри, где белка много. У тебя диета прописана или просто так, общие правила?
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Polly_Polly писал(а): Привет я вот тоже новенькая,тоже готовлюсь к первому ЭКО,хотела бы услышать советы уже прошедших этот путь девченок,чтобы может быть избежать каких то неприятных моментов!
Приветик! Я смотрю в эту темку весной пришли все, кто на первый протокол )))
Кстати, может модераторам предложить создать отдельный домик - Первый беременячий протокол :flowerfacepink:
Я тоже в первый, пока планируется вход на стимуляцию с июле, а подсадка в августе.
А ты еще на этапе сбора документов и анализов?
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Irina_grechka писал(а):
Ой, ну молодчинки, растите клеточки красивые и здоровые :flowerfacepink:
Ну, раз уколы не болючие, бояться их больше не будем )))
Хм... про белковую диету интересно, посмотрим, что нам доктор назначит.
Я - мясоед, поэтому радостно буду лопать все, что найдется )))
Speakyvikki, а ты рыбку и морепродукты кушай, посмотри, где белка много. У тебя диета прописана или просто так, общие правила?
Ириш, вот ссылка про диету. она от фактора не зависит - их вообще женщине в протоколе назначают.
http://www.ma-ma.ru/encyclopedia/inform ... tsekletki/
я мяско люблю, но не с такой частотой. ;) пока налегаю на мяско / рыбку, а от яиц по утрам, кажется, закукарекаю скоро :laughing: но ничего! зато потом натрескаюсь, чего было нельзя. хотя! самое конечно жесткое для меня - это отказ от кофе... ох. хожу по офису - нюхаю с утра [lol]

вы уже все анализы сдали?
я кстати нашла чем заняться - моей любимой уборкой. теперь у меня в доме стерильная чистота, приближающаяся к паранойе ;) а завтра пойду на переговоры по поводу новой работы... че творю че творю - это все гормоны :loudlaff:
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Светик М

Speakyvikki писал(а): хотя! самое конечно жесткое для меня - это отказ от кофе... ох. хожу по офису - нюхаю с утра [lol]
Speakyvikki, а кофе-то чем провинилось? ;)
ВОЗ даже беременным разрешает пить кофе до 3 чашек в день (естественно говорим о зерновом, а не растворимом)
Я тоже заядлый кофеман. И где-то за полгода до последнего протокола, каждое утро по дороге на работу брала в "Шоколаднице" латте "с собой". И в протоколе пила. И беременная пила латте/капучино (тут молока больше, чем кофе) Тем более, что всю Б было низкое давление. От кофе отказалась только на первый месяц после родов. Потом попробовала (дома капсульная кофеварка). На дочке не отразилось. (у нас ГВ) Ну и с тех пор каждое утро начинается с кофе.
Так что, ИМХО, нет повода отказывать себе в этом маленьком удовольствие.
ЗЫ. АППППЧЧЧЧХХХХХИИИИ на всех мамское

ЗЫЫ. Сейчас прочитала диету при ЭКО по ссылке выше - у меня в последнем протоколе все наоборот было [lol] Никаких диет и спец. питания. Только от спиртного оказалась на празднике. Ела, что хотела. Соки пила, как раз апельсиновые [lol] (в то время купили автоматическую соковыжемалку для цитрусовых). Ну может чистой воды больше пила и мясо ела (шашлык :trollsmile: )
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Светик М писал(а):
Speakyvikki писал(а): хотя! самое конечно жесткое для меня - это отказ от кофе... ох. хожу по офису - нюхаю с утра [lol]
Speakyvikki, а кофе-то чем провинилось? ;)
ВОЗ даже беременным разрешает пить кофе до 3 чашек в день (естественно говорим о зерновом, а не растворимом)
Я тоже заядлый кофеман. И где-то за полгода до последнего протокола, каждое утро по дороге на работу брала в "Шоколаднице" латте "с собой". И в протоколе пила. И беременная пила латте/капучино (тут молока больше, чем кофе) Тем более, что всю Б было низкое давление. От кофе отказалась только на первый месяц после родов. Потом попробовала (дома капсульная кофеварка). На дочке не отразилось. (у нас ГВ) Ну и с тех пор каждое утро начинается с кофе.
Так что, ИМХО, нет повода отказывать себе в этом маленьком удовольствие.
ЗЫ. АППППЧЧЧЧХХХХХИИИИ на всех мамское

ЗЫЫ. Сейчас прочитала диету при ЭКО по ссылке выше - у меня в последнем протоколе все наоборот было [lol] Никаких диет и спец. питания. Только от спиртного оказалась на празднике. Ела, что хотела. Соки пила, как раз апельсиновые [lol] (в то время купили автоматическую соковыжемалку для цитрусовых). Ну может чистой воды больше пила и мясо ела (шашлык :trollsmile: )
Спасибо! словила!
не я решила, что кофе фиг с ним обойдусь пока! как подтвердится наше счастье - так обязательно выпью пару глотков (маленьких!))) хорошего вина. и с утра маленькую чашечку кофе! гулять так гулять :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Speakyvikki писал(а):
Ириш, вот ссылка про диету. она от фактора не зависит - их вообще женщине в протоколе назначают.
http://www.ma-ma.ru/encyclopedia/inform ... tsekletki/
я мяско люблю, но не с такой частотой. ;) пока налегаю на мяско / рыбку, а от яиц по утрам, кажется, закукарекаю скоро :laughing: но ничего! зато потом натрескаюсь, чего было нельзя. хотя! самое конечно жесткое для меня - это отказ от кофе... ох. хожу по офису - нюхаю с утра [lol]

вы уже все анализы сдали?
я кстати нашла чем заняться - моей любимой уборкой. теперь у меня в доме стерильная чистота, приближающаяся к паранойе ;) а завтра пойду на переговоры по поводу новой работы... че творю че творю - это все гормоны :loudlaff:
Посмотрела диету - отличная просто! На самом деле она полностью соответствует принципу здорового питания. Мы так дома всегда едим. А икорка так вообще всегда в масть ))) Я постоянно готовлю индейку, кролика. Вот, с рыбой у меня тяжко... Не люблю я ее... Нужно по чуть-чуть вводить в рацион.
С сухофруктами, овощами и фруктами вопросов тоже нет. Они всегда хороши в меру. Соки мы пьем только свежевыжатые. Зелень всегда на столе.
Воду уже полгода как пихаю в себя по литру-полтора в день, чистую, без газа, добавляю ломтик лимона для вкуса и запаха. Назначил гастроэнтеролог, страшно ругал за обезвоживание организма. Очень помогает привыкнуть такой способ - купить большой и яркий стакан, у меня на пол литра ярко-ярко розовый и поставить его себе на стол. Приучила себя, как посмотрела на стакан, сразу отпила и так целый день. За счет того, что это розовое ведро не заметить невозможно, работает система четко [lol] Два стакана выпиваю + чай + сок + кофе + суп, когда как. Вот и назначенная доза 2 литра жидкости в день и набирается.
Про кофе, присоединяюсь. Все-таки рекомендованная доза - это 2 чашки эспрессо в день. Я кофе пью только утром, беру себе двойной лате, выпиваю и потом уже ни-ни. Чай тоже постаралась убрать, завариваю слабенький. Все-таки кофеина в нем прилично.
Алкоголем мы и так не увлекаемся, но пьем совсем по чуть-чуть, иногда за ужином по полбокальчика.
В общем, порадовали девчонки диетой, она мне нравится obnimalka

Про анализы. Да, мы все уже сдали. Вот, ждем собеседование в госдепартаменте на получение господдержки на гармоны. Мы в Греции эко делаем. Как только получим подтверждение, сразу будем знать точную дату вхождения в протокол.

Я тоже стала убираться :inlove: Это гнездование, блин! ))))))) А у меня еще дома ремонт )))) Но стало страшно хотеться, чтобы все блестело, прямо параноя. На прошлой неделе закончила генеральную уборку кухонной мебели, а она у меня 11 квадратов на секундочку, только шкафы :help: Вот, сегодня у же хищно поглядываю на ванную, держись керамика, я иду к тебе )))
И все это после рабочего дня ))))))))))

Про работу - Speakyvikki, если задумалась о смене работы, занчит так надо. Не парься, изменения каждые 5-8 лет это нормально. А пока не найдешь свою нишу и каждые 2 года - это тоже норма.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Светик М писал(а): ЗЫ. АППППЧЧЧЧХХХХХИИИИ на всех мамское
Ой, спасибки! :trollsmile:
Словили и обмазались с ног до головы ))))))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Девчонки, может кто скажет, доктор попросил проверить тестостерон и вместе с эндокринологом вывести на уровень 2 и ниже.
Кому-то такое же назначали, зачем это нужно? И если кто-то понижал, что хоть с организмом происходит?
Я уже тесты получила, у меня 3, 27, так что понижать будут - это точно.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Polly_Polly

Irina_grechka писал(а):
Polly_Polly писал(а): Привет я вот тоже новенькая,тоже готовлюсь к первому ЭКО,хотела бы услышать советы уже прошедших этот путь девченок,чтобы может быть избежать каких то неприятных моментов!
Приветик! Я смотрю в эту темку весной пришли все, кто на первый протокол )))
Кстати, может модераторам предложить создать отдельный домик - Первый беременячий протокол :flowerfacepink:
Я тоже в первый, пока планируется вход на стимуляцию с июле, а подсадка в августе.
А ты еще на этапе сбора документов и анализов?
привет Ириша да я только начала сдавать,предстоит как мне сказали удаление труб (потому как с ними не берут),поэтому я в самом начале!У нас в Емельяновском районе в Красноярском крае такие врачи гинекологи их всего 2-е что я даже не знаю стоит ли к ним идти за направлением вообще[SLEEPY FACE]вот на 5-е записалась июня посмотрю что скажет мне!
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Ириш, мерси! имхо белка так все-таки многовато будет. а все остальное - это в рамках здорового питания.

уборка - наше все! :flowerfacepink: откуда 11 кв. метров шкафов то?! :mouse: кстати в протоколе нельзя контактировать с бытовой химией - так что никакой черной работы - только генеральские указания домашним! [lol]

зато у меня обновление про уколы - вчера стали колоть остальные. не больные. но так - поддалбывают по мозгам. будто бы и выпила [lol] мне муж колет - очень внезапно у него всегда получается, поэтому не больно :trollsmile:
про тостесторон - я сдавала, но понижение не делали.
почему в Греции то?! :) сложно как. но в любом случае - удачи вам с бюрократическими процедурами! это всегда муть та еще! и давай ко мне присоединяйся, а то я одна такая невменько [lol]
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Speakyvikki

Polly_Polly писал(а):
привет Ириша да я только начала сдавать,предстоит как мне сказали удаление труб (потому как с ними не берут),поэтому я в самом начале!У нас в Емельяновском районе в Красноярском крае такие врачи гинекологи их всего 2-е что я даже не знаю стоит ли к ним идти за направлением вообще[SLEEPY FACE]вот на 5-е записалась июня посмотрю что скажет мне!
Поли, привет! :privet2: зачем трубы то удалять?! если они не воспалены?! :wall: :wall: :wall:
за направлением идти обязательно. не дать они права не имеют. сдадите анализы (там стандарт для направления, типа кровь на ЗППП, общий анализ крови и мочи) и выдадут вам направление. пусть в центре основном лечат!а вырезать всегда успеется.
удачи вам! :)
Аватара пользователя
malishastik
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение malishastik

Девочки,кто знает какие анализы надо сдать если идти к гематологу и иммунологу?Хочу сперва все сдать,а потом идти уже с анализами.Что вообще посоветуете?
Было 9 протоколов, 4 свежих и 5 криo.
из них 2 ББ,остальные хгч 0.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Polly_Polly писал(а):
привет Ириша да я только начала сдавать,предстоит как мне сказали удаление труб (потому как с ними не берут),поэтому я в самом начале!У нас в Емельяновском районе в Красноярском крае такие врачи гинекологи их всего 2-е что я даже не знаю стоит ли к ним идти за направлением вообще[SLEEPY FACE]вот на 5-е записалась июня посмотрю что скажет мне!
Приветик, Polly_Polly
В смысле не берут с трубами в эко??? А что просто непроходимости, например, не достаточно figase
Что-то я аж офигела...
Или есть еще какие-то показания к удалению? Что врачи-то говорят?
Может не спешить, а для начала найти нормального доктора-репродуктолога?
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Speakyvikki писал(а):Ириш, мерси! имхо белка так все-таки многовато будет. а все остальное - это в рамках здорового питания.

уборка - наше все! :flowerfacepink: откуда 11 кв. метров шкафов то?! :mouse: кстати в протоколе нельзя контактировать с бытовой химией - так что никакой черной работы - только генеральские указания домашним! [lol]

зато у меня обновление про уколы - вчера стали колоть остальные. не больные. но так - поддалбывают по мозгам. будто бы и выпила [lol] мне муж колет - очень внезапно у него всегда получается, поэтому не больно :trollsmile:
про тостесторон - я сдавала, но понижение не делали.
почему в Греции то?! :) сложно как. но в любом случае - удачи вам с бюрократическими процедурами! это всегда муть та еще! и давай ко мне присоединяйся, а то я одна такая невменько [lol]

Эх, девчонки я сегодня скисла... :( Получили очередную спермограмму... показатели упали жестоко... Наших даже 5% медленно подвижных и тех не стало... 0% мать его, 0%... Сижу, собираюсь в кучу. Переписываюсь смс-ками с врачем, чё делать с такой красотой будем... Одно радует морфология подросла, стало в 2 раза меньше патологических спермиков :gun: :sperm:

Чую, будет сегодня отдраена ванная ))) fly Про кухню, у нас свой дом, совмещенная зал-столовая 90 кв.м, так что и кухня здоровущая во всю стену и под потолок. Мне хотелось мноооого шкафов )))

А в Греции делаем, потому как живем здесь. С документами и анализами все просто у нас. Эко здесь уже 30 лет делают, врачи хорошие и адекватные, без истерик по поводу вспомогательных технологий. Единственное, нет госклиники в нашем регионе, только частные, поэтому дорого. Надеемся, что хоть квоту на медикаменты получим, а то бюджет вообще нереальный получается у мероприятия )))

Speakyvikk, держись ))) Главное, не прибей сковородкой носителя второй части генофонда [lol]
Если нам числу к 15 июня одобрят квоту, то скоренько присоединимся.

Про тестостерон нужно почитать, что хоть будет во время его корректировки. Так хочется, если уж будет где-то что-то нарастать, то пусть это будет грудь и попа ))) А не живот и бока )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru