Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Черешенка

ты главное поддержку не отменяй, в лабе ошиблись, скорее всего. тесты от 25 ед обычно полосатятся :obnimalka:
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Meriset

Читала и плакала. Не сдавайтесь, не опускайте руки, не впадайте в депрессию, у такого человечка как вы все обязательно получится!!!!Удачи вам и скорейшей беремености!
ЕвгенияТ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи и репродукции г. Липецк; клиника "Ваш доктор" г. Липецк
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение ЕвгенияТ

Очень хочу поделится своей историей и получить совет. Замужем 8 лет, из которых 7 пытаемся забеременеть, вплотную наблюдаюсь со своей проблемой уже около 5 лет, сменила 4 врачей и только последний врач предложила мне сдать анализы на квоту на ЭКО. Сами мы живем в Липецке, анализы у нас, как это не парадоксально, хорошие. Т.е. ни у меня, ни у мужа проблем не нашли, единственное что не нравится моим врачам и за что цеплялся каждый из них при назначении лечения - это повышенный уровень пролактина в крови и как следствие периодические проблемы с овуляцией, но как они же мне и потом и говорили "это не является препятствием к зачатию, особенно при таком длительном сроке совместных попыток забеременеть". Все эти годы я сдавала бесчисленное множество анализов (причем 80% из них платные), каждый раз выслушивала новые рекомендации и советы, получала новые направления на анализы, разочаровывалась во врачах, которые ничего не диагностируют, а только предполагают и проверяют свои догадки за наш счет. Со сменой врача всё начиналось сначала: никто даже слушать не хотел о том, что уже пройдено и какие анализы уже сдавались, всё назначалось по-новой. Года 4 назад я впервые попала в центр планирования семьи и репродукции в Липецке (ЦПСИР) к врачу Борисова О.И., наблюдалась у нее почти 3 года сначала в этом центре, потом в частной клинике, т.к. оказалось дешевле приходить на платный прием, чем брать дни за свой счет на работе и не факт что к ней попадешь в этот день(( Она назначила мне лапраскопию в августе 2012 чтобы просто посмотреть трубы, лапра подтвердила что они проходимы и мы снова застопорились, после чего я вернулась в ЦПСИР, но уже к другому врачу. Врач Окунцова Е.А. (она первая кто заговорил про квоту на ЭКО), к ней я попала осенью прошлого года и вот на следующей неделе иду писать заявление в управление здравоохранения, где мне нужно выбрать из трех центров в Питере и Москве. Не могу сказать что рада, что вижу наконец "свет в конце туннеля", просто жду.. и надеюсь... честно уже устала за столько лет... Я конечно с одной стороны понимаю что если бы мы были более свободны в средствах, то этот срок можно было намного сократить, ведь даже процесс сдачи анализов иногда затягивался не на один месяц из-за невозможности сразу оплатить ВСЕ ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННО, вот мы и разбивали их поэтапно. Однажды даже сочиняла в какой-то шаблонной форме причину, по которой я пришла к ним сдавать анализ платно, а не воспользовалась бесплатным вариантом, смеялась долго, правда одна только я, врачу почему-то это смешно не показалось. А с другой стороны так и не поняла за эти годы почему при нашей бесплатной медицине проверить меня могут только за мои же деньги. Предлагают мне сейчас Пироговский центр в Питере, а в Москве им. Сеченова или им. Кулакова. Если кто-то сталкивался и может что-то посоветовать, буду очень благодарна. А еще начитавшись всякого на форумах безумно боюсь что ничего у меня невезучей не получится......((((((
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ксана

Евгения, так а пролактин-то снижали?
Повышенный пролактин вполне может быть причиной ненаступления беременности, хоть Ваши врачи с этим и не согласны. И в протоколах ЭКО очень часто назначают препараты (например, бромокриптин) для снижения повышенного пролактина.
Все у Вас получится flowers
сын
дочь
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Жемчужинka

Это счастье, что можно сделать эко бесплатно. Удачи вам!
ЕвгенияТ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи и репродукции г. Липецк; клиника "Ваш доктор" г. Липецк
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение ЕвгенияТ

Спасибо за поддержку девочки. Ксана, пролактин снижали он у меня не сильно высокий, при референтных значениях до 19, у меня показатели до 30. Назначали достинекс, пила его около полутора лет, в дозе полтаблетки раз в неделю, уровень пролактина снизился и по узи овуляции были, но.... - результата ноль. Мне врачи говорят что при таком уровне пролактина проблемы с овуляцией могут быть, но за такой длительный срок что мы пытаемся у нас всё равно должно было получится и что такой уровень пролактина в целом не может помешать наступлению беременности. А про бесплатное ЭКО я согласна - это большая удача, жаль только пришлось столько за ней побегать..(((( Да еще на свою беду начиталась про неудачи на форумах - теперь боюсь жуть,хочу как можно больше узнать об этой процедуре - надеюсь наличие полной информации приведет меня в чувство))
Аватара пользователя
Ивана
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ г.Москва
КСМ г.Казань
Инномед г.Пенза
АльтраВита г.Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ивана

ЕвгенияТ,а почему вы считаете себя невезучей?Когда мы начали свой путь за детьми,я была ,что называется абсолютно здоровой,и гормоны и лапора с гистерой были диагностическими,сейчас сложнее.Но кому не повезло,так это когда при аппендеците,по ошибке удаляют яичники молодым девушкам и т.п. Жень,не оглядывайтесь назад,смотрите ,идите вперед и будет вам,счастье :baby2: :baby2: :baby2: У меня у коллеги в Кулакова получилось с 1раза по квоте ,а на нашей ветке у многих в Сеченова.Удачи вам :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
varnatika
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: в Центре-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр-ЭКО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение varnatika

Всем добрый вечер! На форуме впервые. Вот моя история.

Зашла на сайт http://www.probirka.org/, где увидела рекламу о бесплатном ЭКО по ОМС, отправила заявку, мне ответили чуть раньше, чем я ожидала, пришла на прием к доктору, поведала ему свою историю, он отправил меня за направлением на ЭКО в женскую консультацию и за спермограммой мужа. После 5 минут консультации побежала дальше ставить себе задачи, что делать и куда идти, так как нет пока регистрации по месту жительства. Пошла в ЖК, там мне сказали, чтобы встать на учет по планированию беременности нужно: паспорт, полис, договор аренды по фактическому месту жительства и на прием к заведующей с заявлением по понедельникам с 15:00-20:00. А была среда и от нетерпения решила записаться на прием к гинекологу в частную клинику, где и сделала УЗИ. Вот данные узи:
УЗИ на 12 день менструального цикла. Матка по средней линии, отклонена кпереди.
Тело матки: длина- 43,9 мм; пер-задн. - 34,6 мм; ширина - 49,1 мм. Контуры ровные.
Структура миометрия неоднородная, дисперсная.
М эхо толщина 10,9 мм контуры четкие, ровные, деформаций полости матки нет.
Эндометрий соответствуе I фазе, 3-х слойная, в структуре слизистой нечеткослабоэхогенное образование овальной формы 9,2 Х 4,3 мм.
Шейка матки: б/о
Правый яичник не увеличен размеры: 36 Х 21 мм, контуры ровные четкие с преовуляторным фолликулом - 20,8 мм. Насчитали 7 созревающих фолликулов.
Левый яичник не увеличен размеры: 23,7 Х 18,2 мм, конуры ровные четкие, структура б/о.
Патологические образованя в области малого таза не выявлены. Свободной жидкости нет. В заключении написали УЗИ признаки внутреннего эндометриоза. Нельзя исключить полип эндометрия. Узист сказал через месяц прийти на 7-8 день следующего цикла подтвердить полип, может это сгусток жидкости, когда эндометрий обновиться, картина будет ясная. Про эндометриоз внутренний сказал, что врачи некоторые не обращают на это внимания и не пишут в заключении figase figase figase , думаю ладно посмотрим)). Вот теперь меня озадачили с этим внутренним эндометриозом и полипом, которых раньше не диагностировали(((( :gun: :think: два дня сижу на форуме зачитываюсь. Хочется после нового года идти на ЭКО. Дальше буду писать по ситуации.
Последний раз редактировалось varnatika 18 июн 2020, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не истинно, все дозволено.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Киса 7

Надо сделать диагностическую гистероскопию, там все ясно будет и с полипом, и с эндометриозом.
Аватара пользователя
Галя
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Галя

varnatika писал(а):сразу после УЗИ пошла к гинекологу, рассказала ей свою предисторию, которую рассказываю вам, дорогие девочки :) , все так и так, планирую ЭКО, бла, бла, бла. Посмотрела она меня, взяла мазки, говорит только не пугайся надо сдать все анализы, выписала направления на кровь, гормоны, ПЦР и говорит придешь завтра ко мне за анализами иди тебя посчитают девочки, пошла к регистратору начала считать:
еще у них подорожание произошло в этот же день, повторная консультация с 400р-до 800р поднялась, вместе с мазками 4950р получилось, без ПЦР, анализы крови на 9500р и того 13000 руб насчитали, :think: я говорю: я вообще-то только на медосмотр с консультацией пришла за 1090р без всяких анализов, так как все равно буду сдавать в Женской консультации, оставила только мазки, от других отказалась, а чтобы забрать анализы записали на повторное посещение гинеколога, в общем вместе с УЗИ отдала 7000тр)). Пришла на следующий день, в регистратуре кумушки сидят макияж деают, глазки красят, а рядом пациенты с давлением сидят, для меня это не этично, и не профессионально, только отталкивает, развод на деньги, я считаю. С радостью забрала анализы и уже завтра пойду в Женскую консультацию, муж готовиться к спермограмме. Вот теперь меня озадачили с этим внутренним эндометриозом и полипом, которых раньше не диагностировали
Как мне это знакомо-а ты откуда?Ну прямо родная мне клиника!!!
Иди сразу на обследование в ЭКОшную клинику-или туда где оформляют квоты на ЭКО-не теряй время и деньги...Еще бы я посоветовала-сдать кариотип и еще есть какие то анализы генетические например на ломкую хромосому.Потому что кисты в 17-это не есть хорошо...Это признак не очень хорошего качества яйцеклеток..минус еще и патология врожденная труб..Т.Е сразу все выяснить и прикинуть все возможности...
Про эндометриоз -внутренний..это сейчас модно среди платных гинекологов-лечить эндометриоз.Лечится он -беременностью!!!
Мне этот диагноз по УЗИ картине ставили в разные годы жизни много раз и за 5 гистероскопий-он НИ РАЗУ не подтвердился.А как то попала к мужчине -кторый пишет диссертацию на эту тему-он вообще сказал что все это бред.Что внутренний эндометриоз бывает в случаях-когда есть махровый наружный эндометриоз-который уже начал прорастать сквозь толщу матки внутрь.Я склонна ему верить-моя история-подтверждает его слова.И даже если он есть 1-2 стадии-то и при нем беременеют .Полип удалят на гистероскопии-и все!!!Он конечно может вырасти снова-если плохо удалят-но даже при полипах некоторые умудряются беременеть .

Аватара пользователя
varnatika
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: в Центре-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр-ЭКО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение varnatika

Спасибо за комментарий к моей истории. Родом из Омска. По поводу кист, врачи все напутали, только на лапаре до конца выснялось, что только с трубами беда, а яичники всегда в порядке были и сейчас тоже. Уже встала на учет в женскую консультацию №1. Сдаю анализы некоторые. Заведующая сказала, что направления на ЭКО по ОМС с 2014 года будут выдавать, вот жду пока.
Ничто не истинно, все дозволено.
Аватара пользователя
Малинника
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
Откуда: Великобритания
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Малинника

dark_angels писал(а):Девочки ,хочу рассказать свою историю.
Мне 28 ,мужу 31. Замужем 5 лет сначала о детях и не думали , карьера ,деньги да и просто рано, думала .....Потом решили попробовать ,если честно не думала, что будут проблемы . Спустя год неудачных попыток пошли по врачам . ,операции , платные клиники - выкачивание денег , результата ноль . Сменила работу , дабы избегать стрессов,место жительство .Изменила жизнь полностью ,посветила себя проблеме.
Потом мне посоветовали обратиться в Сеченово к прекрасному врачу . Врач и правда оказалась очень хорошей . Сделали операцию , эндометриоз ,эндометриойдная киста. И отправили опять пробовать . Прошло еще пол года ,опять нет .... Я опять к врачу ,прописали уртержестан и вот оно , на первом месяце приема заветные 2 полоски . Беременность проходила отлично ,токсикоза не было ,чувствовала себя лучше. чем до беременности . На 11 неделе сдаю скриниг ,риск дауна . Думаю чушь это все , но все-таки мысль не оставляет меня в покое .Сдаю дорогущий анализ ( по крови матери определяют хромосомы плода ) Диагноз подтвердился . Дальше уже делали прокол и опять диагноз подтвердился. Я цеплялась за надежду ,переделывая тесты . 16 недель прерывание . Это было настолько ужасно ,что я даже передать свое состояние не могу . А лежала я в родильном отделение , в палату деток приносят, а мне аборт сделали ..... 3 года лечения и вот ...Мучает вопрос ,почему я . За что мне все это . С мужем отношения стали напряженные . Я понимаю,что он меня во всем винит. Мир рухнул.... Прошел месяц после прерывания ,я понимаю что загнала себя в угол ,надо выбираться из состояния депрессии , а как ?????
Я занялась спортом, во время своей депрессии, стала ходить в спортзал и в бассейн. Подумывают подыскать себе какое-нибудь хобби, еще не решила чем хотелось бы заняться, но обязательно чем-то нужно отвлекаться от проблем. Со второй половинкой бывает так что в трудные минуты мы начинаем винить друг друга. Всем нам хочется чтоб все было хорошо, при этом ни всегда желаем прикладывать максимум усилий для этого и начинаем говорить на разных языках, хотя имеем ввиду одно и тоже чтоб все было хорошо. У самой у меня так что, чувствую как муж отдаляется от меня, потому что мое желание иметь деток, полностью съедает меня. Иногда даже поселяется жуткий страх что очередной мужчина бросит меня из-за моего бесплодия и найдет девушку без проблем. Не расстраивайтесь, что вам пришлось через это пройти, что случилось то уже не вернуть, в ваших руках начать снова постепенно строить ваше счастье. Отпустите то что случилось и начните планировать на будущее что вам хотелось бы делать дальше. Я так пробую делать после каждых своих неудач.

Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Verholazka

Всё получится!
Верю. Надеюсь. Жду.
Ядрышко
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: невынашивание
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ядрышко

dark_angels Соболезную и очень тебя понимаю.... я оказалась в той же ситуации, прошло 3 недели как я потеряла дочь на 26 недели беременности! Это еще больнее - я чувствовала все ее шевелюшки, они билась мне в ручку, я разговаривала с ней, выбирала для нее все - кроватки, коляски, но боясь сглазить ничего не покупала.

Первый скрининг нам тоже показал высокий риск синрома дауна 1:58. когда мы узнали - впереди были новогодние праздники и тест по крови, о котором вы писали нам уже не сделали.... Я сделала плацентобиопсию.... страшная неделя ожидания.... к нашему счастью - патология исключена и у нас ДЕВОЧКА - я о ней мечтала как пароноик.

Я была уверена что это испытание дано мне чтобы дальше все было гладко......но У мен ко всему прочему уже давно патология почек - и выносить свою девочку я не cмогла..... давление - витоплацентарная недостаточность прогрессирующая - внутриутробное оставание плода.... за неделю мой живот опал в окруножности на 7 см... все это время я была в патологии беременных при роддоме- собрирали консиллиумы и говорили что моя беременност для них не перспективная На фоне стресса и антибиотиков у меня начали отказывать почки....


Мне сделали кесарево.... малышка была очень маленькая 480 грамм /.... Мои проблемы с почками отразились на ней и ее весе и росте.... сердечко билось а расти мы толком перестали..... Это как приговор.....я не помню и половины - все было как в тумане.... сначала была боль физическая после кесарево, а вот спустя сутки,до меня дошло что я не чувствую шевелюшек, что моей доченьки больше нет................



Пришло молоко.... кому оно? зачем?остались диски с первых узи, фото....на след неделе я должна была идти в декрет- на моем месте работы уже человек.... на работе сказала все руководителю..... решила уволиться.... моего возвращения никто не ждал да и я не готова работать.... у меня на ближайшие 3 года были совсем иные планы.....


Крепитесь, вы не одна, плачьте, выпускайте эмоции... и пусть время нас всех лечит! Плачу вместе с вами за всех наших безгрешных англелов
Ядрышко
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: невынашивание
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ядрышко

dark_angels писал(а):
Ядрышко писал(а):Ядрышко ты не думаешь что это все могло произойти из-за прокола ?


Мы это переживем и родим здоровых малышей , я тебе гарантирую [baby] Ничего в нашей жизни не делается просто так , но мы с этим справимся ! Тебе когда разрешили беременеть ? Почки можно подлечить ,до следующей беременности ? Вот сейчас самое время заняться своим здоровьем , от слез и нервов наш организм слабнет ,тебе это не нужно ,ведь впереди прекрасные 9 месяцев которые ты должна отбегать как зайка лапочка :rabbitswinging:

Даю установку )))))
- Слезы отставить ))))
- Здоровьем заняться
- Думать только о будущем , прошлое оставить в прошлом !!!!!
- И срочно выйти на работу .СРОЧНО !!!! Тебе нужно общение на другие темы иначе ты зациклишься и будешь поедать сама себя!!! Будь мужиком, Люся. :-D


..... у меня было кесарево... поэтому беременность не раньше чем через 2-3 года, пока швы на матке затянутся.... беременеть мне вряд ли больше можно... сказали что этим я лишь приближаю дату почечной недостаточности... у меня гломерлонефрит... я до сих пор с ужасными анализами мочи и крови. Завра иду к нефрологу по почкам и спрошу еще одно мнение. Скажет нет....буду
планировать родить при помощи сурмамы.

Установка прекрасная! Спасибо! :kissinglips:
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение kenga-i-malysh

Здравствуйте, девочки! Моя история такова. 4 года назад вышла замуж,3 года как пытаюсь забеременеть. Но не получается. У меня есть ребенок сын - 8 лет. Но мы вроде естественно хотим общего, у нас МФ. Только вроде стали думать про ЭКО, а тут муж запил. Началось с пива, вроде не страшно, а теперь до неск.литров через день дошло. Я просто в трансе, что делать? Муж у меня хороший, и ребенка оч.хочу, но боюсь я, что будет, если он не остановится(( Не знаю, продолжать ли ЭКО-эпопею в такой ситуации?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Leno4ka

Тут уж только все в руках вашего мужа - как решит он, тем более, что у вас мф, больше ничего не посоветуешь, увы.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
таня-барбер
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение таня-барбер

Здравствуйте, дорогие девочки, моя история такая: живу в гражданском браке 8 лет. Задумались о детях, ничего не получается. А у мужа уже есть ребенок от другой. Он все говорил, что дело во мне скорее всего. Еле уговорила его на спермограмму. А оказалась азооспермия. Он конечно в расстройстве. А я вообще молчу. Ведь я как понимаю ему теперь лечение предстоит, биопсия и что там еще, дальше пока не разбиралась. А время-то уходит. Только я вот не уверена в его желании всем этим заниматься, это мне ребенка ох как хочется, а он не то чтобы равнодушен, но не знаю будет ли все эти муки, больницы, анализы терпеть. Боюсь я бездетной остаться
Аватара пользователя
Lady_Bug
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва

Доктор хочет избавляться от естественного эндометрия

Сообщение Lady_Bug

Дорогие девушки, нужен совет.

После двух провальных попыток ЭКО (вроде как маточный фактор, была стимуляция в коротком протоколе, эмбрионы хорошие, 5-дневочки, но в обеих попытках не было даже имлантации) и последующей гистероскопии с РВД (было подозрение на гиперплазию, однако по итогу никакого конкретного диагноза не поставили... убрали микрополип в цервикальном канале, а в матке - неровности, небольшие некрозы, ну и в общем все) пропала овуляция!! Может от стресса?? Второй цикл подряд не растет фолликул. Планировали КриоПЭ в ЕЦ, а овуляции нет...

При этом нужно отметить, что раньше никогда не было проблем с овуляцией. Цикл ровненький - 30 дней. Ановуляторный цикл ни разу не диагностировался. Гормоны все как по учебнику, без отклонений (и сейчас, и до ЭКО).

Эндометрий при этом в эти ановуляторные циклы прекрасный - как будто есть ДФ. И вот моего доктора этот факт, собственно, и смущает - что ДФ нет, эстрадиол вроде невысокий, а эндометрий растет хороший, как будто перед О.

И вот исходя из этих обстоятельств доктор предлагает избавляться от растущего эндометрия Золдексом. А потом искусственно на ЗГТ его выращивать и стимулировать О.

Почитала я про этот Золдекс и ужаснулась. И что-то не понимаю, зачем избавляться от эндометрия, если он хороший и никакого эндометриоза не диагностировали? Может ли данный факт быть особенностью организма?

Переживаю, что сейчас вырубят мне гормоны, и эндометрий потом вообще расти не будет... так же, как теперь что-то не созревают фолликулы ((( Может надо послать врачей?

Врачи же говорят, что моя проблема именно в эндометрии. По остальным показателям мы с мужем здоровы абсолютно. Из 8 яйцеклеток получилось 4 5-клеточных хороших эмбриона. Но они что-то не цепляются никак... При этом, какая именно проблема с эндометрием - никто точно сказать не может, так как нет какого-то внятного диагноза. И поэтому предлагают, условно, произвести отключение моей гормональной системы, чтобы вырастить все искусственно. По-моему это какие-то сверхмеры... Или все это делают??

Посоветуйте что-нибудь плиз.
Мне 30 лет.

Спасибо! :kissinglips:
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Доктор хочет избавляться от естественного эндометрия

Сообщение Ветродуйка

Lady_Bug писал(а):Дорогие девушки, нужен совет.

П
И вот исходя из этих обстоятельств доктор предлагает избавляться от растущего эндометрия Золдексом. А потом искусственно на ЗГТ его выращивать и стимулировать О.

Почитала я про этот Золдекс и ужаснулась. И что-то не понимаю, зачем избавляться от эндометрия, если он хороший и никакого эндометриоза не диагностировали? Может ли данный факт быть особенностью организма?

П

Спасибо! :kissinglips:
Разве для выяснения этих причин не назначают гистероскомию или лапару? К сожалению советовать не могу, но если нет точного диагноза, наверное как-то сразу не стоит с гормонами так обращаться. Может еще к какому врачу сходить?
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ветродуйка

Может вам обратитьсятуда, где эндометриоз обсуждают? Там быстрее помогут
Аватара пользователя
Lady_Bug
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lady_Bug

Ветродуйка писал(а):Может вам обратитьсятуда, где эндометриоз обсуждают? Там быстрее помогут
Врач говорит есть косвенные признаки эндометрита, эндометриоза, либо аденомиоза. Последний вариант пока дидирующий, ибо есть повышение эстрадиола в ановуляторный цикл. Гистеру делали. Абсолютных признаков, чтобы поставить диагноз, не нашли.

Мой врач - это уже 2 репродуктолога + 2 завотделением эко ПМЦ и ЦПСиР. Уже целый консилиум ибо я даже со всеми тремя диагнозами в такой степени, что их толком не видно, давно должна уже быть Б.
К кому еще идти? Следующий шаг - Германия или Израиль.

Склоняюсь к тому, чтобы решиться на эксперимент с гормонами.... Параллельно прохожу курс гирудотерапии. Жжууть))
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ветродуйка

Lady_Bug писал(а):
Ветродуйка писал(а):Может вам обратитьсятуда, где эндометриоз обсуждают? Там быстрее помогут
Врач говорит есть косвенные признаки эндометрита, эндометриоза, либо аденомиоза. Последний вариант пока дидирующий, ибо есть повышение эстрадиола в ановуляторный цикл. Гистеру делали. Абсолютных признаков, чтобы поставить диагноз, не нашли.

Мой врач - это уже 2 репродуктолога + 2 завотделением эко ПМЦ и ЦПСиР. Уже целый консилиум ибо я даже со всеми тремя диагнозами в такой степени, что их толком не видно, давно должна уже быть Б.
К кому еще идти? Следующий шаг - Германия или Израиль.

Склоняюсь к тому, чтобы решиться на эксперимент с гормонами.... Параллельно прохожу курс гирудотерапии. Жжууть))
Может у вас больше психосоматика? Ну типа, когда проблемы в голове мешают забеременеть? Может в этой области порыть? Бывает, что уже давно женщина должна быть беременна, все в норме, а проблема оказывается чисто психологиеская.
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

Можно я тоже поделюсь, а то совсем хреново иногда становиться.
У нас МФ, у мужа 2 дочки после эко от первой жены.
А у нас 2 попытки ЭКО и 2 ЗБ на сроке 7-8 недель.
Я даже не знаю, что хуже. Если не получается ЭКО или если получается, но ненадолго.
Я как бы уже все это пережила, иногда кажется, что забылось. Муж вообще думает, что это все фигня. Он у меня вообще непробиваемый эмоционально. Считает, что пытаться будем столько раз, сколько нужно. Раз нет проблем с деньгами...
А мне страшно. Мне страшно за себя, за свое здоровье, страшно, что до конца не изучено влияние гормонов и непонятно, что получим через 20-30 лет.
Страшно идти на новое ЭКО...
во время 2ой беременности уже ждала что что-то будет не так. Если в первый раз я месяц еще ходила с замершим плодом и не знала, то во второй раз почувствовала сразу. Побежала на УЗИ и сразу знала ответ.
Девочки, это ужасно, когда видишь, как меняется лицо врача... Как он пытается сказать то, что должен сказать.
Сейчас мы ищем причину... пока ничего не нашли...

А сейчас еще рожают 2 подружки, которые были со мной на одном сроке. Как сидеть на празднике и не показывать вида.
Я бы так хотела порадоваться за них, но не могу...
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Dina_ писал(а):Можно я тоже поделюсь, а то совсем хреново иногда становиться.

А сейчас еще рожают 2 подружки, которые были со мной на одном сроке. Как сидеть на празднике и не показывать вида.
Я бы так хотела порадоваться за них, но не могу...
Ах, держитесь! Ищите причину, раз были имплантации, то все получится обязательно. А скольки дневок вам подсаживали?
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

Хвост и голова писал(а): Ах, держитесь! Ищите причину, раз были имплантации, то все получится обязательно. А скольки дневок вам подсаживали?
первый раз 3х дневок, второй раз 5ти дневок.
оба раза подсаживали двух, приживался один.

я вот даже не знаю, что сложнее... отсутствие имплантации или ее наличие и недолгая беременность.
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Dina, а что врачи-то говорят? Может гемостаз? Я так понимаю, из-за него могут быть пробоемы или может про качество клеток что-то говорят? Ну, какие-то у них ведь есть предположения?
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Дина, 5-дневки - это же уже хорошие клетки, в чем же причина? Что говорят?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru