Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lesyulka

Дождик, приветик! Извини, сразу не ответила, всего навалилось... Клинику менять не стала, осталась в той же, что и делала предыдущие протоколы. Врача поменяла, на самую лучшую в этой клинике, да и наверное одну из лучших в Киеве. Она очень многим парам помогла стать родителями, слышала много положительных отзывов, и только положительных, конечно понятно, что у кого-то и не получалось, она же не Господь Бог, но ее подход мне все-таки нравится. Осталась еще в этой клинике по той причине, что эта клиника первая на Украине, кто начал заниматься проблемами ЭКО, значит я так понимаю и опыта у них побольше, и еще плюс цены на Эко дешевле чем в других клиниках.
Нам HLA-типирование не назначали, бывшая врач говорила, что даже если будут совпадения, то это может повлиять на результат Эко, а может и не повлиять, так как не понятно как все сложится в каждом отдельном случае. Новая врач, тоже ничего не говорила о этом анализе. Кариотипирование мы сделали, результата показал, что все в норме, да и Слава Богу, все остальные анализы тоже хорошие. Сейчас все-таки делаю себе укольчики гомеопатические, даст Бог помогут, и жду не дождусь с нетерпением сентября. Ведь в сентябре в протокол. support Настроение хорошее, бодрое, постараюсь сохранить такое же и до протокола и на весь протокол. Хотя я в двух предыдущих протоколах, не знаю почему так со мной происходит, тоже летала от счастья, вернее от его ожидания, все проблемы казались такими мелочными и несущественными, мне даже на работе все говорили, что со мной что-то происходит и даже видно как я "сияю"... А в этот раз так совсем еще за два месяца началось. Хочется верить, что это не случайно. Пока ничем другим, кроме как хорошим настроением и боевым настроем на удачу поделиться не могу, но такая поддержка тоже помогает. Поддерживаю тебя Дождик сильно-сильно-сильно [lol] [lol] [lol] и удачи тебе большой!!! Надо верить и ждать и все получится!
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Дождик

Lesyuika!Привет! Очень за тебя рада, молодец, что ты продолжаешь действовать, пусть все у тебя получится, сентябрь ведь уже не за горами yahoo Не теряйся, информируй о событиях :-D
Я вот тоже 13.07. сходила на прием в платную клинику, врач понравился, хотя на форуме о ней неоднозначные отзывы. Я решила что никого не буду слушать, все равно ничего случайно не происходит. Раз записалась - буду ходить к ней. Мне понравилось, она посмотрела на мою проблему другими взглядом, не как в ЦПСиР. Предложила начинать от простого к сложному и сначала выяснить то, что ей не понравилось в моих диагнозах. ( это так приятно, потому что в моем ЦПСиР только разводили руками, говорили вам бы тогда сур. маму или папу ). Назначила анализы. Теперь я буду лечить свои воспаления, приводить в порядок эндометрий и тоже в бой. Но наверно попозже чем ты...Пока, УДАЧИ!!!!
Аватара пользователя
Элиca
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Био-оптима
Арт-эко
ЭКО в 17 роддоме
Где было удачное ЭКО: Надеюсь-БУДЕТ

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Элиca

Всем привет. У меня было две попытки эко в БиоОптима у Краснопольской-не удачные ХГ-0. Третяя в АртЭко у Широковой до переноса дело не дошло,птомучто яйцеклеток не было,сделали пункцию,а там пусто-нечего переносить-((((. У кого нибудь было такое,почему такое происходит? А теперь собрала денег ещё на одну попытку,а у меня страх,что может опять не получится. Хотела в начале собрать сумму на три попытки,чтоб морально было спокойней,но это опять время терять.Доже не знаю как поступить,толи сейчас пробовать,толи ждть пока будет сумма по больше,чтобы при не удаче была возможнось делать следующую,чтоб не было больших перерывов между попытками.Кто что может посоветовать,девчёнки....просто так плохо после каждого пролёта-((((( :(
ПОНИМАЮ,ЧТО СЧАСТЬЕ МОЁ: НЕ СПОСОБНОСТЬ НА ПОДЛОСТЬ!!!
Аватара пользователя
Дождик
Девица на выданье
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Дождик

Элис,Привет!!!!!
Не падай духом! Нужно действовать, не настраивайся на худшее, а вдруг твой следующий протокол - это и есть самый беременный!!!!!!!!!! beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka
Неудачи ЭКО переживать очень трудно, особенно первые дни после отрицательного результата. :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( У меня у самой было 3 неудачных попытки ЭКО....... сложно ..... Но ты - только в бой, и он будет победным. aist aist aist aist aist
К сожалению не могу тебе что либо подсказать в причинах твоих неудачных яйцеклеточек, не знаю ничего про это :think: :think: :think:
Екатерина82
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:12

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Екатерина82

здравствуйте все ждущие или уже дождавшиеся своего чуда и счастья. меня зовут Екатерина мне 28 лет, с мужем мы прожили вместе 11 октября было бы 7 лет, а было бы потому, что сегодня мы развелись. не могу сказать, что у нас была идеальная семья, все было у нас и обиды, и ссоры, и расходы, и разводы, так сказать прошли крым и рым. о своей проблеме с деторождением мы столкнулись где то на 2-3 году нашей жизни, пошли к врачу и понеслась. операция у него, потом еще одна при которой выяснилось, что у него паховая грыжа ко всем его проблемам. затем операция у меня, так никто и не знает, что мне делали, очень странный протокол после операции, так еще и шрам остался, я у доктора спросила, что это?, на что он мне сказал, что просто рука дрогнула. после мы долго ездили в Ростов в НИАП, о том, что мы туда отвезли кучу денег думаю говорить не нужно, сами все знаете, а толку совершенно никакого, улучшений нет. у нас в городе один гинеколог мне посоветовал обратиться в клинику "Семья". пришли, опять операция, куча таблеток, мне кажется, что мы ими просто питались, вместо конфет кушали, но это не важно. готовимся к протоколу, отношения вроде и ничего, но что то не так. 17 мая делаем ЭКО+ИКСИ, все замечательно, но я еду домой на машине одна и шел такой ливень, что мне пришлось остановиться, т.к. не было видно впереди идущую машину. приехала, все нормально, но что то не так. начались опять какие то терки, выпивоны и все в таком духе, а как то он мне вообще зарядил, что я не беременная и не нужно придумывать. было очень больно. жду назначенного дня для сдачи анализов, а тут дня за 3-4 началась мазня, я просто в шоке, истерика. больница, анализы, простите протокол не получился :*-( . я опять одна, сижу в машине возле больницы плачу и ору, проходящие мимо люди на меня косились, но мне было не до них. я орала так, думала что и машину разорвет. когда мы с мужем осенью сходились и он согласился на одну попытку ЭКО, была у нас такая договоренность, что если не получиться разводимся 100%. он свое решение не переменил и мы разъезжаемся, я долго его прошу, умоляю повторить попытку, говорю ему что первый протокол не всегда увенчивается успехом. но он как железо. я начинаю переезд, но при этом мы встречаемся, т.к. тянет друг к другу. каждый раз когда я от него еду домой просто умываюсь слезами. мама ничего не говорит, но тихо в шоке. проходит какое то время, наверно где то месяц, я немного отхожу, большое спасибо моим настоящим подругами, которые мне помогли пережить все мои проблемы и неурядицы. он съезжает с квартиры которую мы снимали, нужно перевести оставшиеся вещи, а я что то уже и смотрю на него по другому, наверно просто уже успокоилось мое сердечко. подали заявление на развод, но моя "подруга", так сказать доброжелатель, которая давно уже имела виды на моего супруга, рассказывает моему благоверному, что у меня был курортный роман. короче девочки это ужас. он мне стал угрожать, что расправиться со мной, разобьет машину и все в этом духе. он просто в эйфории, курит по 5 пачек в день, пьет. мы решили с ним встретиться. выпили и разговаривали до 5 утра. когда я встала на работу не смогла открыть глаза, т.к. в промежутках секса, выпивки и разговоров мы с ним просто рыдали. эту ночь я никогда не забуду. мы до развода практически все ночи провели вместе, это самое лучшее время, наверно можно сказать моей "подруге" спасибо, что она нас опять воссоединила. но вот день Ч и мы в ЗАГСе, 10 минут и все мы больше не муж и жена, страшно. его трусит, я еле сдерживаю слезы. я решаю вечером встретиться и поговорить, что давай начнем все с чистого листа, но он не может мне простить факт моего флирта. я ему объясняю, что секса не было, да обнимания, но не более того. когда мы разъехались с мужем летом, у меня в августе появился молодой человек, его даже нельзя назвать моим молодым человеком, так для здоровья, не более того. естественно доброжелатели все мужу рассказали. короче говоря не знаю что и как мне делать. он мне говорит, что если мы опять сойдемся, то при первой серьезной пьянке он меня просто убьет. не может он меня простить.
я как старуха у разбитого корыта. отпустить, перестать встречаться и начинать новую жизнь, но мне кажется, что больше нет таких. все какие то уроды. мы ходили в кино, театры, да просто гуляли часами и разговаривали. Господи, что же мне делать, как поступить правильно. сама понимаю, что если у нас не родиться ребенок, то жизни у нас не будет, максимум мы проживем пол года.
Аватара пользователя
WeLucky
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение WeLucky

Екатерина82 писал(а):он мне стал угрожать, что расправиться со мной, разобьет машину и все в этом духе. он просто в эйфории, курит по 5 пачек в день, пьет. ..
...он мне говорит, что если мы опять сойдемся, то при первой серьезной пьянке он меня просто убьет. не может он меня простить.


простите, можно один вопрос - а зачем Вам такой неадекватный спермодонор???
я его иначе назвать не могу. Не мне судить, но Вы сами себе усложняете жизнь. Он не любит Вас, не хочет этого ребенка. Почему наши женщины так любят быть жертвой?? На кой он Вам сдался?? Вы молоды, у Вас все впереди! Отпустите его и начинайте жить нормально, ищите нового будущего папу своему малышу, того, который не убьет Вас ненароком после очередной пьянки.
Екатерина82 писал(а): но мне кажется, что больше нет таких.
а вот тут как раз Вы не правы, таких много, а вот нормальных мало, имхо.
Здорово, что мечта о чуде трансформируется в стратегию достижения цели!



Господи, спаси и сохрани нас!
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lvenok

Катя,сейчас сложно и больно.Но лучшее быть хорошими друзьями и строить свою жизнь с другим человеком.И пусть у вас родится малыш скорее!
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
Рыжая Ксюша
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 06:34
Пол: Женский
Откуда: Приморский край

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Рыжая Ксюша

Всем привет! Хорошо, что здесь можно поделиться своими проблемами! Мне 31 год, в 2003 году была беременность (замершая), с этого времени не предохраняюсь и не беременнею. В 2005 году обратилась к гинекологу и даже не знала, что бывают такие проблемы как высокий пролактин! Назначили лечение достинекс (дорого), сидела на бромокрептине, но я от него просто дурею, так тяжело переносить, то спать хочется, то тошнит, ужас. В 2007 году вышла замуж, я в Питере, муж по долгу службы во Владивостоке, видились всего 2 раза в год. В конце 2008 года переехала к нему во Владивосток. Конечно рассказала о проблемах со здоровьем. Не понимает до конца меня. Говорю давай обследуемся вместе, но он считает, что он здоров, проблемы только у меня. Короче опустила руки, бросила пить таблетки и вот тебе на, сдала пролакти, а он зашкаливает к 2600. Поревела, завтра пойду записываться на МРТ и к врачу! Почему в этой жизни все так сложно! Работаю как лошадь, не шляюсь, не злоупотребляю ничем, а счастье меня обходит стороной! Проходимость труб в норме! Может быть не тот мужчина рядом!
Горбачева Галина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:45

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Горбачева Галина

Девочки, подскажите!!!! Я сдала все анализы (муж тоже) в перенатальном центре. Нас отправили в центр репрадуктивной медицины "Малыш". Там на первом приеме у меня обнаружили полип эндометрия - отправили на гистероскопию. После гистероскопии врач назначил Люкрин депо 6 раз. Я как то побаиваюсь, что не смогу после такой большой менопаузы востановиться. 15 октября поставила 4 укол. С бесплатной программы меня сняли т.к. в этом году я якобы не успеваю. Врач с перенатального центра меня наблюдать не хочет, объясняя это тем, что мои документы в "Малыше". А раз меня сняли с программы, то и приемы в центре платные, но это пустяк. Самое главное, что я ни как не могу понять: попали ли я в протокол, и что вообще такое протокол? Мне 35, время идет - а я ни как не могу не в чем разобраться. ПОМОГИТЕ. Может кто из специалистов здесь бывает? Я просто здесь первый раз и незнаю сама кому пишу...
Sofy-mamy

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Sofy-mamy

Горбачева Галина писал(а):Девочки, подскажите!!!! Я сдала все анализы (муж тоже) в перенатальном центре. Нас отправили в центр репрадуктивной медицины "Малыш". Там на первом приеме у меня обнаружили полип эндометрия - отправили на гистероскопию. После гистероскопии врач назначил Люкрин депо 6 раз. Я как то побаиваюсь, что не смогу после такой большой менопаузы востановиться. 15 октября поставила 4 укол. С бесплатной программы меня сняли т.к. в этом году я якобы не успеваю. Врач с перенатального центра меня наблюдать не хочет, объясняя это тем, что мои документы в "Малыше". А раз меня сняли с программы, то и приемы в центре платные, но это пустяк. Самое главное, что я ни как не могу понять: попали ли я в протокол, и что вообще такое протокол? Мне 35, время идет - а я ни как не могу не в чем разобраться. ПОМОГИТЕ. Может кто из специалистов здесь бывает? Я просто здесь первый раз и незнаю сама кому пишу...
Это НЕ протокол.В протоколе Вас со 2 дц наблюдают на узи,вы сдаёте гормоны и если всё гуд - то вам назначают непосредственные препараты для протокола (короткого или длинного,на усмотрение врача).Перед протоколом ВСЕХ вводят в менопаузу,чтоб "усыпить" немного яичники,чтобы потом на препаратах они дали как можно больше фолликулов.
Удачи Вам!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Быкуля
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:51

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Быкуля

Добрый вечер!!!!Сегодня забрала результаты гормонов!!!они ужас!!!!Моих клеток почти нет !!Вообщем Краснопольская сказала что вероятность беременности 3%!!!!надо донорские клетки!!!Что делать помогите советом!!!Рыдаю пол дня
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Танька

Быкуля писал(а):Добрый вечер!!!!Сегодня забрала результаты гормонов!!!они ужас!!!!Моих клеток почти нет !!Вообщем Краснопольская сказала что вероятность беременности 3%!!!!надо донорские клетки!!!Что делать помогите советом!!!Рыдаю пол дня
Очень тяжело принять подобную информацию! Я вам очень сочувствую. Но надо успокоиться и подумать над тем что врач говорит! Пусть донорские клетки, но малыша все равно будете носить ВЫ! А значит он будет самый родной! Помоги вам Бог!
n
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МиледиС

Танька писал(а):
Быкуля писал(а):Добрый вечер!!!!Сегодня забрала результаты гормонов!!!они ужас!!!!Моих клеток почти нет !!Вообщем Краснопольская сказала что вероятность беременности 3%!!!!надо донорские клетки!!!Что делать помогите советом!!!Рыдаю пол дня
Очень тяжело принять подобную информацию! Я вам очень сочувствую. Но надо успокоиться и подумать над тем что врач говорит! Пусть донорские клетки, но малыша все равно будете носить ВЫ! А значит он будет самый родной! Помоги вам Бог!
Быкуля, я полностью согласна с Танькой, вы выносите его под своим сердцем, а значит он ВАШ!!!! ВАШ малыш m&d
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Yusa

Быкуля писал(а):Добрый вечер!!!!Сегодня забрала результаты гормонов!!!они ужас!!!!Моих клеток почти нет !!Вообщем Краснопольская сказала что вероятность беременности 3%!!!!надо донорские клетки!!!Что делать помогите советом!!!Рыдаю пол дня
Не рыдай...Здесь на Пробирке гуляет примерно такая фраза: " У тебя есть матка?Так ты еще королева!!!" ДЯ-не приговор,а шанс стать мамой.Зайди в "Протоколы с ДЯ" и почитай! viewtopic.php?f=21&t=30385&p=7811880
Это ТОЖЕ СЧАСТЬЕ!!!
А рядом мамский топ с детками ДЯ-шками.
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение АлЁнка...

Быкуля, и я присоединяюсь к мнению Таньки, просто с этой мыслью надо свыкнуться, а потом и вовсе про это забудешь. Мы используем ДС, т.к. у мужа азооспермия. Когда мы узнали диагноз, был шок (это очень мягко сказано). Но безвыходных ситуаций не бывает и мы очень рады, что у нас есть хоть этот шанс. Да и вообще, мы оба забываем про ДС и очень ждем нашего малыша, а когда он появиться это совсем сотрется из памяти. Он будет наш родной ребенок! Огромной тебе удачи!!!
Наталия Вавилова
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:36

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Наталия Вавилова

Здраствуйте, Lesyulka. Прочитав Вашу историю хочется Вас поддержать. Гласное быть оптимистически настроенным человеком. Желаю Вам найти опытного врача.
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lisa0506

АлЁнка... писал(а):Быкуля, и я присоединяюсь к мнению Таньки, просто с этой мыслью надо свыкнуться, а потом и вовсе про это забудешь. Мы используем ДС, т.к. у мужа азооспермия. Когда мы узнали диагноз, был шок (это очень мягко сказано). Но безвыходных ситуаций не бывает и мы очень рады, что у нас есть хоть этот шанс. Да и вообще, мы оба забываем про ДС и очень ждем нашего малыша, а когда он появиться это совсем сотрется из памяти. Он будет наш родной ребенок! Огромной тебе удачи!!!
"АлЁнка..." а почему ДС совсем нет ни какой надежды на сперму мужа? Просто у меня у подруги у мужа азоспермия в тяжёлой форме 0 % мы с ними были в 2006 г в одном центре им отказали в ЭКО сказали лечиться сначала. А в 2010 г в другом центре в другом городе сделали по моему процедура ТЕСО называется :think: нашли единичных спермиков ими и сделали ЭКО+ИКСИ всё получилось с перовой попытки 6 мая 2011 у них родился сынок 3920 55 см 9/10 по Апгар support и даже криошка одна осталась.

Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение АлЁнка...

Lisa0506, здорово, когда все заканчивается хорошо! Но у нас 0% в связи с тем, что у мужа паталогия яичек, т.е. они значительно меньше, чем должны быть и все врачи в один голос сказали, что биопсию делать нет смысла, т.к. за счет такого размера яичек, спермиков быть там не может. Вот мы и свыклись с тем вариантом, который у нас есть. Слава Богу, что муж у меня изначально сам проявил инициативу по поводу ДС, т.к. я на тот момент не готова была рассматривать какие-либо варианты, а пообщавшись с ним, поняла, что это для нас большой шанс стать родителями. Правда пока не получилось, но это уже какой-то сюрприз в моем организме, который пока не найден :think: . Продолжаем бороться дальше за свое счастье :) !
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lisa0506

АлЁнка... писал(а):все врачи в один голос сказали, что биопсию делать нет смысла, т.к. за счет такого размера яичек, спермиков быть там не может.
Алёнка но ведь не сделаете биопсию, так и не узнаете, а был ли смысл я бы прошла всё до конца, а потом уже ДС попробовали. Врачи не боги и всё знать не могут. Они думают нет а вдруг всё же есть ;) . Биопсия сейчас не болезненная процедура сделайте для своего успокоения и если нет живчиков то тогда ДС без вариантов.

Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Эпплуша//

АлЁнка... писал(а):Lisa0506, здорово, когда все заканчивается хорошо! Но у нас 0% в связи с тем, что у мужа паталогия яичек, т.е. они значительно меньше, чем должны быть и все врачи в один голос сказали, что биопсию делать нет смысла, т.к. за счет такого размера яичек, спермиков быть там не может. Вот мы и свыклись с тем вариантом, который у нас есть. Слава Богу, что муж у меня изначально сам проявил инициативу по поводу ДС, т.к. я на тот момент не готова была рассматривать какие-либо варианты, а пообщавшись с ним, поняла, что это для нас большой шанс стать родителями. Правда пока не получилось, но это уже какой-то сюрприз в моем организме, который пока не найден :think: . Продолжаем бороться дальше за свое счастье :) !
Можно сделать не биопсию яичка, а биопсию придатка яичка. Мой муж 20 лет как стерилизован - так именно из придатка яичка живых спермиков извлекли.
Операция эта действительно почти безболезненная - ну поломило потом слегка причинное место - и всё. Пробуйте обязательно, а ДС всегда успеется. Удачи!
Пусть вам повезёт!!!
Аватара пользователя
Евсевия
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Евсевия

Но у нас 0% в связи с тем, что у мужа паталогия яичек, т.е. они значительно меньше, чем должны быть и все врачи в один голос сказали, что биопсию делать нет смысла, т.к. за счет такого размера яичек, спермиков быть там не может.
У нас у мужа та же проблема,главный уролог края (последняя инстанция),мне как коллеге шепотом сказал : нет шансов, у Вас сахарный диабет и все проблемы из-за этого.При чем с гормонами и размерами у мужа практически все нормально.У меня истерика , биопсию делают только в краевой где нам отказали.Пошла в церковь, а рядом находится городская больница с урологическим стационаром, подумала пойду наугад, к кому попаду и, что скажут. Итог ждем госпитализации для биопсии ,а еще врач сказал ,что у нас есть все шансы стать родителями.Не отчаивайся , нужно пробовать все.
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Veronikin

АлЁнка... писал(а):Lisa0506, здорово, когда все заканчивается хорошо! Но у нас 0% в связи с тем, что у мужа паталогия яичек, т.е. они значительно меньше, чем должны быть и все врачи в один голос сказали, что биопсию делать нет смысла, т.к. за счет такого размера яичек, спермиков быть там не может.
АлЁнка - у нас тоже МФ, завышен ФСГ и маленькие размеры яичек, азооспермия ((((( Не буду рассказывать про все наши похождения по врачам - наслушались про то, что все безнадежно. (((( Сейчас все-таки нашли врача, который взялся за наш случай - готовим мужа к биопсии. Считаю, что если есть хоть какая-то возможность - нужно пробовать.


Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Бэла

Конечно нужно всё до последнего пробовать, врачи ох как часто ошибаются. А им очень легко говорить, что всё шансов нет, никогда не сможете и т.д., а потом получалось, то ли время подошло, то ли Боженька услышал.
Удачи вам Алёнка!
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
lolahon
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение lolahon

Здравствуйте ползователи форума!!! у меня проблема с моей клиникой где я делаю еко.
дело в том что я делаю еко в Израиле в болнице города Афула,делала уже 6 раз и все к сожалению неудачные в последний раз делала 5 месяцев назад и до сих пор жду очереди,сегодня я звонила в клинику, мне сказали приходите в следуший понеделик за протоколом.то что меня не устраивает ето что уже подошло время сдават анализы, которые сдают каждий год и тепер мне придется ждат еше 4 месяца,может 3 я непонимаю одного почему ко мне так относятся в клинике в год делают 2раза еко хотя положенно до 4 раз делать,второе чего ждал доктор столко месяцев ведь навярняка знал что мне нужно сдавать анализи мог же поранше дат мне направление поранше чтобы я не тереляла драгоценного времени вот скажите может ли быть такое что из-за того что мы арабская семья нам так тянут время или вчем дело я не могу понять,мне придется ждат до следушей попитки еше 3 или 4 месяца а в обшей сложности целих 8 или9 месяцев ето же почти год я быду ждать почему такая несправедливость?
у меня ест прозба если кто знает как связатся с клиниками ЕЛИША или другие известные толко не с отделением для иностранцев а с отделением для местных пожалуста напишите мне в личку.
еше тут многие арабские семьи говорят что арабам в Израиле лутше не делат еко а ехат в арабские страны и делат там за свой счет разве может ето бит правдой могут к арабам относится не так как ко всем? если думаю что такое возможно мне становится очень страшно.
Светлана Крамская
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:38

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Светлана Крамская

везде свои законы... это во всех клиниках у вас так? может вас стоит за границей попробовать?
lolahon
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение lolahon

Светлана Крамская писал(а):везде свои законы... это во всех клиниках у вас так? может вас стоит за границей попробовать?
Privetik spasibo za otklik! ya neznayu vezde ili net a delat za granicej dumayu net smisla tak kak bolshinstvo edyat imenno v Izrail i za svoj schet my ne potyamin k sozhaleniyu. a kak polzovatsya translitom chto to ya ne smogla razobratsa.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Leno4ka

Транслит-кнопочка над окном, в котором ты сообщение пишешь. Написала сообщение, нажала кнопочку и - готово 8-)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Lutik-l
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:46

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lutik-l

lolahon писал(а):
еше тут многие арабские семьи говорят что арабам в Израиле лутше не делат еко а ехат в арабские страны и делат там за свой счет разве может ето бит правдой могут к арабам относится не так как ко всем? если думаю что такое возможно мне становится очень страшно.
А вы разве не знаете какие отношения между Израилем и арабами??? поэтому так и говорят, и правильно говорят.
Аватара пользователя
Екатерина Мостепан
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:23
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Екатерина Мостепан

Девочки,скажите пож-та!Мой врач не может ничего объяснить:мне 27 лет,вырастили кучу фолликулов,куча опладотворилась,отличного качества половина.Далее у меня была подсадка 2 бластоцистов,через 6 дней начали выходить мельчайшие кровяные частички,к концу шестого дня начала выходить сукровица как перед месячными с характерным запахом,а на 7 день пошла уже алая кровь,к обеду вышли 2 сгустка-один малюсенький,второй-большой.Думаю это были мои малыши.Врач назначил на 7 день дюфастон и дицинон,но это ничего не могло уже изменить.Сразу перестала болеть грудь,стала мягкая.Все время болела и до сих пор болит спина. Врач говорит только об одном-не должны у меня были начаться так рано месячные,так как до даты сдачи ХГЧ еще целая неделя,теперь мучает вопрос-почему так случилось?Было ли у кого-то подобное?Что сказали ваши врачи?Как в следующий раз избежать этого?В чем могло быть дело?Спасибо тем,кто откликнется!
С уважением,Екатерина
Lutik-l
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:46

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Lutik-l

здесь есть раздел где консультируют врачи- задайте вопрос лучше там
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Leno4ka

Екатериа, вот тут viewforum.php?f=69, тут viewforum.php?f=4, тут viewforum.php?f=18. Еще можно поиском воспользоваться - очень удобно
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
бухгалтер
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение бухгалтер

Veronikin писал(а):
АлЁнка... писал(а):Lisa0506, здорово, когда все заканчивается хорошо! Но у нас 0% в связи с тем, что у мужа паталогия яичек, т.е. они значительно меньше, чем должны быть и все врачи в один голос сказали, что биопсию делать нет смысла, т.к. за счет такого размера яичек, спермиков быть там не может.
АлЁнка - у нас тоже МФ, завышен ФСГ и маленькие размеры яичек, азооспермия ((((( Не буду рассказывать про все наши похождения по врачам - наслушались про то, что все безнадежно. (((( Сейчас все-таки нашли врача, который взялся за наш случай - готовим мужа к биопсии. Считаю, что если есть хоть какая-то возможность - нужно пробовать.
Девочки, у нас тоже МФ, тоже нет спермиков. В ЦПС иР речь сразу пошла о ДС, даже сделали 4 ИИ без результата. Потом на форумах я узнала, что можно сделать биопсию яичка. Поменяли с мужем клинику, ушли в платную. К проблеме сразу подошли оптимистически, пересдали анализы, показания кбиопсии более чем шикарные. Сейчас я тоже досдаю анализы на гормоны и вперед за бебиком (надеюсь что все получится support ). Так, что если что-то не получается то озночает, есть другие варианты решения проблемы. Что бог не делает, все к лучшему! Если перед вами закрываю двери - лезьте в окно! Удачи всем! aist {baby}
tata_3000
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:40

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение tata_3000

Девочки! Пожалуйста, помогите! Я из Белгородской области. Сделала в апреле ЭКО с донором яйцеклеток, неудачно. Обратилась в местный департамент здравоохранения, выделили квоту в местный перинатальный центр. Но теперь врач отказывается брать моего донора для нового протокола. Ей уже 37 лет, а по закону нужно не более 35, а для должного качества эмбрионов - не более 32. Где можно найти донора яйцеклеток? (в больнице предоставления донора и банка яйцеклеток нет). Времени остается мало - до декабря надо квоту использовать, поехать с ней в др. город нельзя, а ведь донору надо еще сдать анализы! Помогите, посоветуйте!
Susya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:31

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Susya

Сибирь писал(а):Lesyulka,тоже хочется поддержать тебя! flowers
У меня тоже один яичник (только правый,а левый удалили ещё 8 лет назад с серозной цистаденомой).У меня получилось забеременеть после операции довольно быстро - через полгода,при нерегулярном цикле и перебоями с овуляцией,но ЗБ в 12 недель :`( ,а после выскабливания добавились проблемы с эндометрием,с циклом,овуляцией. За плечами одно ЭКО с дикой гиперстимуляцией (с моего единственного яичника наколупали 27 клеток),перенос отменили.До крио-переноса потом долго не могли дойти - эндометрий не рос.В конце концов нарастили,подсадили и ХГЧ 0,1 :`( Вот недавно сделали лапару - ещё и эндометриоз появился. :`( Диагнозы с каждым годом прибавляются и прибавляются. :-о
Но как и ты,я тоже не перестаю верить,что и нам повезёт,обязательно! Настрой у тебя правильный,молодец! В наших руках всё,поэтому их нельзя опускать!!! И хотя моя история пока не окончена,но у меня есть чем поддержать тебя.
У моей знакомой много лет не получалось родить - тоже удалены левые придатки полностью,эндометриоз,аденомиоз,эндометрит.Оставшийся яичник резецирован - там только кусочек.Маточная труба возле него непроходима.Сделали ЭКО,взяли 6 клеток - ни один из эмбрионов не дожил до переноса :( .Повторили лапароскопию - убрали снова эндометриозную кисту с яичника (совсем небольшой кусочек от яичника остался),почистили эндометрий,вылечили дисплазию шейки матки,которая возникла после первого ЭКО и стали готовиться ко второму ЭКО. Протокол был длинный,взяли 10 клеток,перенесли 3 эмбриончика и вот совсем скоро у неё родится ребёночек! yahoo Она тоже говорила всегда,мне с моими диагнозами поможет только ЧУДО! И как видишь,оно произошло! yahoo
И нам повезёт обязательно! flowers
И ещё мне кажется,тебе однозначно надо менять клинику и врача.Провести терапию для улучшения качества клеточек,плюс проверить эндометрий.
Сибирь!!!очень Вас прошу,откликнетесь,как бы с вашей знакомой можно было связаться,у меня такая же проблему,вдруг и у меня произойдёт чудо help
lyucia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение lyucia

Пишу по тому что уже нет сил, в душе пустота. Девочки помогите! Мне 30 лет. 9 лет в браке. Поставили страшный приговор бесплодие. Мне ставят диагноз анноувуляция. У мужа низкая подвижность сперматозоидов. В первом протоколе взяли 13 яйцеклеток, оплодотворилась только 1, врач сказал, что эмбрион хороший, но он не прижился. Хотя у меня в матке все было хорошо. доктор сказал. что если был не один. то точно бы прижился. В первом протаколе явных причин беременности не наблюдалось. тесты ничего не показывали. Через год я снова в протаколе. Вроде бы сказали. что и сперма более менее. У меня взяли 10 яйцеклеток, оплодотворилось только 3. Сделали подсадку на 2 день, врач сказал. что у одного эмбриона началась дефрагментация. У меня было очень много признаков беременности после подсадки: слабость, сонливость, рвота, на 7-9 дпп очень раздуло живот, бегала часто в туалет, грудь налилась. тесты начали полосатиться на 7 день. С 7-11 день была еще одна полоска, но неяркая. Когда меня стало рвать на 10 дпп, я позвонила врачу, на что он мне сказал. что это точно беременность и начинается ранний токсикоз, что меня нужно капать или ложить в больницу. С просил про тест. я сказала что полоска не очень заметная. но есть. Врач меня просто уверил. что я беременна. И сказал сделать ХГЧ на 11 дпп. С утра я сделала тест, он показал слабую полоску. Я была счастлива. Но ХГЧ показал 2.64!!!!!!!!! Я когда увидела, у меня все опустилось, началась депрессия. Вот сегодня 14 дпп. Я сдала ХГЧ, результат после обеда,но чего ждать хорошего.....
Помогите. что делать, в душе такая боль.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru