Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

Хвост и голова писал(а):Dina, а что врачи-то говорят? Может гемостаз? Я так понимаю, из-за него могут быть пробоемы или может про качество клеток что-то говорят? Ну, какие-то у них ведь есть предположения?
А ничего не говорят. Если бы были проблемы с гемостазом. .. я была бы счастлива. Все в порядке. Всю генетику проверяли и по тромбофилии и по совместимости и hla. Муж сдал спермограммы и на фрагментацию днк.
Но у нас доживают до 5 ого дня 2 из 5. И то в последний раз до бластоцист не доросли. Короче, беда. А муж против суррогатной матери... и я не знаю как его уговорить
Аватара пользователя
Bahmurka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: нии иваново (2 попытки-пролет ), пмц (3. эко в ец - пролет, 4.короткий с пгд - ЗБ),
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Bahmurka

У меня такая же ситуация 2 ЗБ 7-8 недель (МФ) и врачи говорят, что не видят причины ЗБ - надо пробовать дальше и не думать, что это может повториться. А как не думать??? Как избежать повтора, т.к. нервы уже сдают капитально... Просто умом понимаю, что без ребенка нашего с мужем не смогу.... Собираюсь в протокол в августе, а там решила - как Бог даст. Очень хочется поддержать и пожелать удачи в нашем долгом пути к счастью!!! {baby}
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

Bahmurka писал(а):У меня такая же ситуация 2 ЗБ 7-8 недель (МФ) и врачи говорят, что не видят причины ЗБ - надо пробовать дальше и не думать, что это может повториться. А как не думать??? Как избежать повтора, т.к. нервы уже сдают капитально... Просто умом понимаю, что без ребенка нашего с мужем не смогу.... Собираюсь в протокол в августе, а там решила - как Бог даст. Очень хочется поддержать и пожелать удачи в нашем долгом пути к счастью!!! {baby}
Удачи вам! Надеюсь, что все будет хорошо!
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение AnTyumen

У нас тоже МФ и ЗБ со второй попытки. Для себя решили ИМСИ сделать в сл раз и возможно еще CGH (чтобы быть уверенными чтобы эмбрион генетически нормальный).
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Dina_ писал(а):Но у нас доживают до 5 ого дня 2 из 5. И то в последний раз до бластоцист не доросли. Короче, беда. А муж против суррогатной матери... и я не знаю как его уговорить
А у меня из 15 дожили только 3 до 5 дня....
И муж против усыновления... а вот на сур. мать вроде согласен... только это же все недешево, я так цены посмотрела, стоит 2 млн
Аватара пользователя
Данилова Ольга
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:53

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Данилова Ольга

Ага а потом суррогатная мать может и отказаться отдавать ребенка. И что тогда? В России у нас не прописано, что именно делать в таких случаях. А почему бы не спасти малыша из дет дома.
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Dina_ писал(а): А ничего не говорят. Если бы были проблемы с гемостазом. .. я была бы счастлива. Все в порядке. Всю генетику проверяли и по тромбофилии и по совместимости и hla. Муж сдал спермограммы и на фрагментацию днк.
Но у нас доживают до 5 ого дня 2 из 5. И то в последний раз до бластоцист не доросли. Короче, беда. А муж против суррогатной матери... и я не знаю как его уговорить
А какой возраст у вас? Слышала от врача, что после 35 только 60 % из полученныйх клеток - способны оплодотвориться, т.е. если вяли 8 клеток, то всего 4-5 могут оплодотвориться, а из них тоже не все будут развиваться. А вы ПГД делали?
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Dina_ писал(а): И то в последний раз до бластоцист не доросли. Короче, беда. А муж против суррогатной матери... и я не знаю как его уговорить
А муж почему против СМ? Из-а денег или по моральным соображениям?
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Данилова Ольга писал(а):Ага а потом суррогатная мать может и отказаться отдавать ребенка. И что тогда? В России у нас не прописано, что именно делать в таких случаях. А почему бы не спасти малыша из дет дома.
Это конечно так, но когда нет выхода другого, приходится рисковать. А как насчет проверенных СМ, которые уже это делали? Ну и наверное они там контракты какие-то заключают?
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

MsMiScheVioS писал(а): А у меня из 15 дожили только 3 до 5 дня....
И муж против усыновления... а вот на сур. мать вроде согласен... только это же все недешево, я так цены посмотрела, стоит 2 млн
А у вас тоже ЗБ? или дело в клетках? если дело в клетках, то сурмама может и не нужна, но хорошо, что муж согласен на нее. Многие мужья не согласны ни на сурмаму, ни на ДС
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Bahmurka писал(а):У меня такая же ситуация 2 ЗБ 7-8 недель (МФ) и врачи говорят, что не видят причины ЗБ - надо пробовать дальше и не думать, что это может повториться. А как не думать??? Как избежать повтора, т.к. нервы уже сдают капитально... Просто умом понимаю, что без ребенка нашего с мужем не смогу.... Собираюсь в протокол в августе, а там решила - как Бог даст. Очень хочется поддержать и пожелать удачи в нашем долгом пути к счастью!!! {baby}
А может вам попробовать PIcsi? или ИМСИ?
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

Хвост и голова писал(а): А муж почему против СМ? Из-а денег или по моральным соображениям?
Деньги есть, так что точно не из-за этого. Даже говорить о я суррогатной маме не хочет. Я как начинаю - он сразу уходит. Говорит, что все итак получиться. Думаю, пока врач ему не скажет, что других вариантов нет - будет меня мучить
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Хвост и голова писал(а):А у вас тоже ЗБ? или дело в клетках? если дело в клетках, то сурмама может и не нужна, но хорошо, что муж согласен на нее. Многие мужья не согласны ни на сурмаму, ни на ДС
да, у меня уже вторая....
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Данилова Ольга писал(а):Ага а потом суррогатная мать может и отказаться отдавать ребенка. И что тогда? В России у нас не прописано, что именно делать в таких случаях. А почему бы не спасти малыша из дет дома.
потому что не все на это готовы.... нельзя так сразу всем говорить....
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Хвост и голова писал(а):Это конечно так, но когда нет выхода другого, приходится рисковать. А как насчет проверенных СМ, которые уже это делали? Ну и наверное они там контракты какие-то заключают?
да вроде в проверенных агентствах гарантия и т.п.
я вот не могу понять как можно не отдать, ведь это же вообще не твой ребенок, т.е. клетки другого человека.
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

MsMiScheVioS писал(а):потому что не все на это готовы.... нельзя так сразу всем говорить....
Если брать и делать все в Украине и Белоруссии, то там по закону отдают. Там кто по генетике, тот и мать. А у нас в России - кто родил тот и мать.
А зачем брать из детского дома, если можно сделать своего?? Лично я не готова никого брать
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Dina_ писал(а):Если брать и делать все в Украине и Белоруссии, то там по закону отдают. Там кто по генетике, тот и мать. А у нас в России - кто родил тот и мать.
А зачем брать из детского дома, если можно сделать своего?? Лично я не готова никого брать
как интересно про украину и белоруссию, я не знала! я вам там в другой теме ответила про анализы кстати :trollsmile:
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Dina_ писал(а): Деньги есть, так что точно не из-за этого. Даже говорить о я суррогатной маме не хочет. Я как начинаю - он сразу уходит. Говорит, что все итак получиться. Думаю, пока врач ему не скажет, что других вариантов нет - будет меня мучить
А врач говорит вам что вас есть шансы? Он не намекает на СМ?
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

Dina_ писал(а):Если брать и делать все в Украине и Белоруссии, то там по закону отдают. Там кто по генетике, тот и мать. А у нас в России - кто родил тот и мать.
А зачем брать из детского дома, если можно сделать своего?? Лично я не готова никого брать
А как там с ооцитами дело обстоит? Если по генетике мать тот чья клетка, чисто теоретически что же могт потребовать ребенка от донорской клетки?
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

А на счет усыновления, если человек не готов к ДС или СМ, по взять чужого и пожавно тяжело
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Хвост и голова

MsMiScheVioS писал(а): я вот не могу понять как можно не отдать, ведь это же вообще не твой ребенок, т.е. клетки другого человека.
Может, пока носит привыает и потом уже считает сврим
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Dina_ писал(а):Мой врач в Израиле в первом протоколе вообще уверен что если колоть клексан, то все будет гуд.
У вас вообще нигде никаких отклонений?
ну у нас есть 2 совпадения по HLA типированию, что в принципе ок, т.к. больше трех это уже не очень....
и небольшое в гемостазе, при котором в центре планирования мне говорили пить тромбоасс и колоть фраксипарин, а в клинике эко вообще особо ничего не сказали, хотя после подсадки д-димер был ОЧЕНЬ высокий!
а больше ничего.... я еще раз буду делать узи с доплером во второй фазе цикла и сдавать иммунограмму, т.к. ее еще не делала.
и да, у меня отрицательный резус, а у мужа положительный.
а вы вообще в каком городе?
Аватара пользователя
Раулия
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Раулия

Доброго дня всем!
Теперь после пятницы, будут самые долгие 2 недели, вся надежда на этот 9 перенос.....
Последний раз редактировалось Раулия 20 июл 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

MsMiScheVioS писал(а): ну у нас есть 2 совпадения по HLA типированию, что в принципе ок, т.к. больше трех это уже не очень....
и небольшое в гемостазе, при котором в центре планирования мне говорили пить тромбоасс и колоть фраксипарин, а в клинике эко вообще особо ничего не сказали, хотя после подсадки д-димер был ОЧЕНЬ высокий!
а больше ничего.... я еще раз буду делать узи с доплером во второй фазе цикла и сдавать иммунограмму, т.к. ее еще не делала.
и да, у меня отрицательный резус, а у мужа положительный.
а вы вообще в каком городе?
Вообще, говорят ,что проблемы в гемостазе- это самое простое. Колешь фраксипарин или клексан и все. Другой вопрос, что как взять на себя ответственность, если в клинике молчат. Я читала про резус конфликт, тоже вроде может влиять. Хотя у меня подруга спокойно родила с отрицательным резусом.
До трех hla в норме.
Мне сказали еще биопсию эндометрия сделать, и всякие анализы про кору надпочечников.
Я в питере. А вы?
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Dina у меня подруга тоже родила с отрицательным, я вот никак. Надпочечники и биопсию я сдавала, там все хорошо. Я в москве, но муж у меня сейчас в питере работает, бываю там часто :-)
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

MsMiScheVioS писал(а):Dina у меня подруга тоже родила с отрицательным, я вот никак. Надпочечники и биопсию я сдавала, там все хорошо. Я в москве, но муж у меня сейчас в питере работает, бываю там часто :-)
Кстати, мне говорили что в Москве открыли супер медицинский центр Лапино, кажется.
Может туда?
Тогда как будете в питере - свистите:)
Много анализов на тромбофилию сдали? У меня около 15 разных генов. Когда планируете протокол?
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Светик М

MsMiScheVioS, отрицательный резус на зачатие совсем не влияет. Проблемы могут быть только при вынашивании на поздних сроках Б, когда у мамы отр., а у ребенка положительный резус. И то, в 9 из 10 при первой Б ребенку ничего не грозит, а проблемы могут возникнуть при следующей Б. Для этого где–то с 12 недели раз в месяц сдаются анализы на антитела и при отсутствии их в 28 нед. колят имуноглобулин. А после родов, если ребенок оказывается +, то еще раз маме колят имуноглобулин в теч. 72 часов.
У нас тоже у меня 2–, у мужа 1+, и у дочки 1+. Мне все кололи как положено.
ЗЫ. Ааааапппппччччччххххииии, девочки, на вас мамское, слюнявое
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Светик М писал(а):MsMiScheVioS, отрицательный резус на зачатие совсем не влияет. Проблемы могут быть только при вынашивании на поздних сроках Б, когда у мамы отр., а у ребенка положительный резус. И то, в 9 из 10 при первой Б ребенку ничего не грозит, а проблемы могут возникнуть при следующей Б. Для этого где–то с 12 недели раз в месяц сдаются анализы на антитела и при отсутствии их в 28 нед. колят имуноглобулин. А после родов, если ребенок оказывается +, то еще раз маме колят имуноглобулин в теч. 72 часов.
У нас тоже у меня 2–, у мужа 1+, и у дочки 1+. Мне все кололи как положено.
ЗЫ. Ааааапппппччччччххххииии, девочки, на вас мамское, слюнявое
спасибо, но я уже не знаю что влияет. мне после первой зб вводили иммуноглобулин, во второй еще не было эмбриона, так что не понадобилось вообще. короче будем стараться, чтобы все получилось :drink:
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение MsMiScheVioS

Dina_ писал(а): Кстати, мне говорили что в Москве открыли супер медицинский центр Лапино, кажется.
Может туда?
Тогда как будете в питере - свистите:)
Много анализов на тромбофилию сдали? У меня около 15 разных генов. Когда планируете протокол?
я пропустила ваще сообщение как-то...
про лапино не слышала... посмотрю на досуге! в питере я кстати буду в след. выходные - 19 и 20 :privet2:
а анализы на тромбофилию это гемостаз в смысле?
вот иду завтра к доктору, месячных нет, должны были начаться после дюфастона, последнюю таблетку выпила в субботу и тишина..... :think:
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

MsMiScheVioS писал(а): я пропустила ваще сообщение как-то...
про лапино не слышала... посмотрю на досуге! в питере я кстати буду в след. выходные - 19 и 20 :privet2:
а анализы на тромбофилию это гемостаз в смысле?
вот иду завтра к доктору, месячных нет, должны были начаться после дюфастона, последнюю таблетку выпила в субботу и тишина..... :think:
А я как раз буду в америке в это время)) есть куча генов тромбофилии. Думаю это примерно одно.
В я вот пока не знаю что делать с моим инсулином. Страшно вообще теперь кушать)) еще биопсия. У меня на дюфастоне наоборот кстати через 2 дня. Могут быть и таблетки левые... у меня так было с кок
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Гость***

Данилова Ольга писал(а):Ага а потом суррогатная мать может и отказаться отдавать ребенка. И что тогда?
Много вы таких случаев знаете? А у СМ свои страшилки- вот рожу, а ген. родители не заберут ребенка и денег мне не дадут, и останется ребенок
в дополнении к моим в моей семье.
Аватара пользователя
Solnishko Iriya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Откуда: Russian_federation, Комсомольск-на-Амуре

Re: Результат ЭКО по квоте

Сообщение Solnishko Iriya

Девочки,всем привет!Несколько лет читала ваш сайт и только зарегистрировалась.Даже не знаю в какую тему писать...
Мне 28,стаж бесплодия 9 лет.В ноябре 2013 сделали мы с мужем ЭКО по квоте первый раз,был длинный протокол.
И,о,чудо свершилось,я была безумно счастлива.Беременность протекала Отлично...до 30 недели,резко начались отеки,
боли в спине,животе,я легла на сохранение,сделали УЗИ-и поставили ужасный диагноз-у ребёночка перфорация кишечника,
внутриутробная инфекция. Делали УЗИ еще несколько раз и в разных местах-диагноз подтвердился.Решили-досрочное
родоразрешение на 33-34 неделе путем КС.В общем,очень долго всё это рассказывать,родила я сама своего сыночка на 33
неделе весом 2140 кг,мне его даже подержать не дали,только в щечку поцеловала.
Первые три дня все было хорошо,на 4 диагноз подтвердился и его забрали в Перинатальный центр,без меня.Сделали операцию,
звонила врачам каждый день,девочки,что я пережила за эти дни...Наконец врач разрешил нам с мужем приехать,пройти в реанимацию,посмотреть нашего ангелочка,и меня положить в больницу для ухода.Мы собираемся и летим(в другом городе я рожала-400км).Выходит врач и говорит что наш малыш УМЕР...для меня в этот момент обрушился весь мир,муж вообще в шоке.Я знаю,что врачи сделали все возможное,но почему так случилось...Такие случаи бывают один из 36000!!!И это случилось у нас.Еще даже месяц не прошел,а я хочу опять идти на ЭКО,врачи отговаривают.А я просто не знаю как дальше жить...Хорошо,что муж поддерживает,мы с ним уже 14 лет вместе,со школы.И похоронами он занимался.
Сердце разрывается,я малыша ниразе не покормила,на руках не держала,одно утешает,что ОН не будет мучится от боли,т.к.после вскрытия сказали,что практически все органы были поражены...сижу,пишу,а меня руки трясутся.
Девочки,подскажите с чего теперь начать,как дальше жить?!...
Аватара пользователя
nadeghda
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение nadeghda

Здравствуй Солнышко! Прочитала твою историю, слезы наворачиваются, ждёшь маленького ангелочка,н знаешь каким богам молиться,а выходит . Я думаю конечно нужно пробовать, поддержка мужа это очень хорош. Но пробовать нужно думаю, когда организм восстановиться,и не только физически, но и морально. Всё будет хорошо, Солнышко, тв сильная,вы с мужем молодцы, главное успокоиться постараться принять судьбу свою, ничего уже е изменишь, окрепнуть,и за малышом.
Я ВАС ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУИ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ МОИ МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ!
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение _Averina_

Гость*** писал(а):
Данилова Ольга писал(а):Ага а потом суррогатная мать может и отказаться отдавать ребенка. И что тогда?
Много вы таких случаев знаете? А у СМ свои страшилки- вот рожу, а ген. родители не заберут ребенка и денег мне не дадут, и останется ребенок
в дополнении к моим в моей семье.
А разве такое может быть - ждать, оплачивать и не забрать...
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Гость***

_Averina_ писал(а):А разве такое может быть - ждать, оплачивать и не забрать...
Averina
Нет , конечно, но страшилка как раз у СМ та, что денег НЕ дадут и НЕ заберут.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru