Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Юляша75 писал(а):Спорт ему нужен чтобы отвлекаться. Не профессиональный, а любительский. Это классический метод лечения неврозов - спорт, лучше бег, контрастный душ для укрепления нервной системы и обязательно хобби. Любое. Хоть бабочек собирать, хоть крестиком вышивать. А мы ничего не хотим......
Это депрессия, зай.
С таким нужно серьезно работать.
Нужен психотрапевт, реально.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Папоротник, ему назначали в острый период АДы, сначала один, потом второй. Первый действовал неделю, второй еще меньше, а потом наступила такая побочка, я думала, он вообще загнется! Это был кошмарный кошмар... Потом мы попали к психотерапевту, она сказала - допейте эти несколько таблеток, что остались, и будем справляться без них. И справились на время, если бы не ленился над собой работать регулярно, вообще бы не было рецидивов. К АДам у нас теперь стойкое предубеждение.
Да, во всем мире это называется депрессия. И только в наших странах пишут - невроз, астено-невротический синдром и пр. А суть одна- депрессняк.
Смотрю, эти дни пустырничек на ночь пьет, с соседкой пообщался, у которой рак головного мозга 4 стадии обнаружили, но она полна решимости и энергии. И снова вернулся нормальный адекватный мужик в семью. Вот такой он весь внезапный и противоречивый! :trollsmile: В такие моменты прощаю его и понимаю, что он мне все-таки дорог.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение veronikalozovaya

Всем доброго времени, если нужна поддержка на пути к материнству, к малышу, приглашаю рассказать свою историю, задать свои вопросы ко мне в рубрику (на сайте пробирка в разделе вопросы специалистам - "спроси психолога"). Именно советов я не даю, ведь правильный ответ для тебя у тебя внутри, а вот задать полезный вопрос, который поможет тебе найти ответы на свои вопросы и продвинуться на пути к ребенку, направить, что-то подсказать, поддержать и как специалист по репродуктивный психологии и женщина, у которой у самой был длительный и нелегкий путь к материнству (бесплодие, выкидыши, преждевременные роды), буду рада.
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Девочки привет, всем тем кто меня ещё помнит. Сто лет не заходила на форум, но решила написать на этой веточке (здесь я больше всего " прижилась" и получала нужную поддержку). После достаточно сложной беременности : токсикоз, анемия, преэклампсия, в конце апреля я родила сына и дочку. Хочу сказать огромное спасибо вам за поддержку, которую я получила в начале протокола и особенно Irene Grechke, за тот нужный настрой, который вы мне дали, ваши слова мне очень тогда помогли переступить страх и жалость к себе. Мне повезло забеременеть с первого раза, конечно у меня теперь другие трудности ( у дочки проблемы в дыхательных путях, но мы позитивно надеемся, что " перерастем" проблему, так что девочки не жадничайте, многоплодная беременность это не шутки, и у недоношенных деток все равно есть проблемы, хотя мои близнецы и родились в срок). От себя хочу сказать, девочки, пока вы не стали мамами, наслаждайтесь немного временем для себя, сон, путешествия, просмотр фильмов, это говорит вам человек, который теперь спит по 2-4 часа в сутки, и хотя я конечно очень счастлива и практически не сплю, я теперь ценю то время, когда ещё сама была предоставлена сама себе. С материнством приходят другие страхи и проблемы, так что легче не будет :-D. Насчёт того, что мне помогло забеременеть сказать трудно, утр помнит у меня было много проблем после переноса, но я думаю, что поездка в Грецию к чудотворной иконе Богородица Пещерная на острове Ниссирос мне помогла. Так что емли кто-то захочет поехать в отпуск и совместить его с паломничеством, я советую съездить в этот монастырь. Девочки, я от всего сердца желаю вам всем стать мамами, был момент, когда я не верила и боялась, что это не произойдёт, но я думаю, что Бог видит наше желание, и обязательно исполнит его для каждой, пусть и в разный срок. Всех вас обнимаю и дай Бог, чтобы все ваши надежды и молитвы были услышаны и исполнены!
samsha
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение samsha

всем привет!

нахожусь в непонятках и не знаю как поступить.
в этом году было три неудачные попытки эко.

и была четыре года назад замершая беременность. двое детей уже есть, но с мужем хотим еще общего ребеночка.

и вот сейчас неделя задержки. а базальная температура очень очень низкая. у нас был незащищенный секс только на 8 день цикла. сейчас уже получается идет 34 день, хотя обычно мой цикл это 26 дней.

к врачу идти неохота, страшно разочарована после трех провальных эко, да и денег нет больше на это.

возраст у меня большой.

самочувствие окей, не тошнит, тестов вообще еще никаких не делала. немножко на прошлой неделе тянул низ живота как при приближающихся месячных. но у меня перед месячными всегда слегка мажет коричневым, а сейчас ничего, беловатые выделения есть.

ничего не понятно, совсем я запуталась.
муж очень мечтает ребенка. а я уже слегка перегорела, но если получится - была бы очень счастлива.

бывает удачная беременность с низкой базальной вообще? у меня 36.4. меряю во рту с утра, как проснулась. может у меня градусник поломанный? ему сто лет и его дочка изжевала и много им игралась.

еще у меня дома есть инъекции прогестерона - может мне заняться самолечением и самой себе поделать укольчики? без врачей? или это совсем тупо.

посоветуйте что нибудь
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Издалека я

Самша, привет!
Ну прям как маленькая, честное слово... Во первых хотя бы тест сделайте, или хгч сдайте, а потом уже понятно будет, то ли прогестерон колоть, то ли к врачу бежать)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru