Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение koshka_s_kotyatami

Олюшка - Алмазова, попробуй попить препарат DHEA- 75 -100 мг в день. Он увеличивает кол-во антральных фолликулов и улучшает их качество.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

koshka_s_kotyataim. Спасибо большое за ответ и за совет))) Только вот я не совсем поняла как называется препарат DHEA ...извините а по русски как??? :flowerfacepink:

Все нашла...по гуглила...почитала))
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МамаМотя

Олюшка и снова я :trollsmile: DHEA это горном, его нельзя пить если свой в норме, ты должна была его сдавать, посмотри. Но для начала сходи на узи в начале цикла и пусть посчитают колличество фолликулов.
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Дорогая Матильдочка))) Когда проходила комиссию....все анализы хорошие...гормоны все в норме.....я даже в Питер ездила, там проходила доп. обследование у профессора, там тоже все хорошо. Гормоны без назначения врача боюсь пить....их надо подбирать индивидуально!!! В начале мц с задержкой 2 дня...показало 2 фолликула......сегодня позвонили и просили приехать на 2 УЗИ после мц. Так что завтра еду на контрольное УЗИ а там уже будут решать оставят меня или будут писать отказ от меня (так и сказали) . Хотя я уже планирую уйти в др.клинику. Так что ждем завтрашний день, потом отпишусь что да как))))
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МамаМотя

Олюшка у меня гормоны тоже в норме, но вот этот DHEA в середине нормы, даже ближе и нижней, я пила, сама конечно, без назначения врача. Да и много чего мы пьем сами, только надо владеть информацией, а не просто, раз другие пьют и мне надо. Я вам желаю удачи, сходите ради интереса. А решать вам, но я на вашем месте не пошла бы к этому врачу, раз доверия нет. Надо найти своего, так что удачи и ещё раз удачи.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение koshka_s_kotyatami

Беременная Матильдочка писал(а):Олюшка и снова я :trollsmile: DHEA это горном, его нельзя пить если свой в норме, ты должна была его сдавать, посмотри. Но для начала сходи на узи в начале цикла и пусть посчитают колличество фолликулов.

DHEA не гормон, а предшественник гормонов.

У Олюшки всего 2 фолликула, а это значит резерв яичников крайне истощен. Гормоны не могут быть в норме. Ну то есть технически они могут попадать в разрешенный диапазон, но по факту все совсем не так радужно.... особенно если АМГ ближе к нижней границе.
на мой взгляд это единственное средство, которое может помочь в такой ситуации.
Последний раз редактировалось koshka_s_kotyatami 21 июл 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение koshka_s_kotyatami

Олюшка - Алмазова писал(а): Только вот я не совсем поняла как называется препарат DHEA ...извините а по русски как??? :flowerfacepink:

Все нашла...по гуглила...почитала))
ДГЭА является исходным материалом для всех гомонов, которые вырабатывают надпочечники, включая половые гормоны эстроген, прогестерон, тестостерон.

он снижает на 20-40 % количество анэуплоидных эмбрионов при ЭКО. только срок приема не маленький. Хотя бы 8 недель нужно, максимум эффекта через 4 месяца. Это связано с тем, что процесс созревания ооцита занимает в среднем 120 дней, и на каждом этапе важен уровень гормонов.

Девчонки, решайте сами насчет ДГЭА. Понятно, что молодым девочкам он не нужен, но если возраст уже более 34, и качество эмбрионов плохое, но надо что-то делать..
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Девочки, грубость - это плохо. Нужно найти своего врача, свою клинику.

Но у всего есть и обратная сторона медали.
Я в превом протоколе была такая нервная, на момент получения квоты и анализов меня так сносило. Я пыталась ругаться с доктором, когда он мне говорил - нет, этого мы не будем делать. Из меня неслось - почему вы не хотите нас лечить? Плакала и обижалась ))) В итоге начали ходить на приемы с мужем, где он мне помогал разобраться спокойно.

Телефон у моего доктора всегда с собой. У него девочки беременные и в протоколах. А если у кого-то опасная ситуация? Нашему доктору можно позвонить и ночью в протике, если что-то странное или откровенно аварийное происходит.

Сейчас мы отлично понимаем друг друга, каждое нет - было сохранением наших нервов, здоровья и денег, каждый отвеченный звонок - помощь другой девочке, каждый хмурый взгляд и просьба успокоиться немедленно - попытка привести в чувство паникующую от стресса и неизвестности женщину.

Так что, помните, ваш доктор знает больше вас и лучше вас. Постарайтесь довериться, задавайте вопросы, делитесь страхами и со временем установится стабильное понимание.
Но у грубого врача я бы тоже не смогла наблюдаться. Здесь нужен человек стабильный и ровный. Ну, для меня во всяком случае.
Удачи вам! Все обязательно получится. Разбирайте карапузов {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Беременная Матильдочка писал(а):Олюшка у меня гормоны тоже в норме, но вот этот DHEA в середине нормы, даже ближе и нижней, я пила, сама конечно, без назначения врача. Да и много чего мы пьем сами, только надо владеть информацией, а не просто, раз другие пьют и мне надо. Я вам желаю удачи, сходите ради интереса. А решать вам, но я на вашем месте не пошла бы к этому врачу, раз доверия нет. Надо найти своего, так что удачи и ещё раз удачи.

Матильдочка)) Как и обещала отписываюсь. 2 УЗИ он же прием...прошел очень хорошо , беседа шла дружелюбно и долго)))) Тем было много, все обсудили, получила рекомендации. В общем не буду тянуть.......на 1 узи было 2 фолликула в левом яичнике ( в правом не было) ......а сейчас 4 фолликула в правом ( в левом нету) ....странно не много ну и пусть......главное 4 фолликула ...ураааааа . Когда вставала с кушетки посмотрела на экран и сама лично видела свои маленькие фольчики....аж сердце защемило от радости))). Клиника меня берет.....в протокол вступаю в сентябре :support: А пока витамины, правильное питание и прогулки на свежем воздухе)))))) Дай Бог чтобы все получилось help :aist: Малыш мы ждем тебя :aist:
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Irina_grechka писал(а): Удачи вам! Все обязательно получится. Разбирайте карапузов {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}


Irina_grechka)) Разбирайте карапузов :flowerfacepink: Я беру беру беру беру {baby} {baby} {baby} :angel: Спасибо))))
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Девочки вопрос. Врач запретила пить кофе.....почему не поняла(( Подскажите пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МамаМотя

Олюшка гомоцистеин не сдавала? Кофе вообще не рекомендуют в протоколе пить, а у кого повышен гомоцистеин тем более. Но я например не могу вообще без кофе, давление низкое.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МамаМотя

Я рада что вы смогли найти общий язык с врачом, пусть и дальше всё будет хорошо. А в сентябре может вместе пойдем в протокол.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Беременная Матильдочка писал(а):Олюшка гомоцистеин не сдавала? Кофе вообще не рекомендуют в протоколе пить, а у кого повышен гомоцистеин тем более. Но я например не могу вообще без кофе, давление низкое.

Матильдочка)) Нет я такого анализа не сдавала.....врач спросила что ем что пью....я рассказала ...и вот она и сказала кофе не пить. Я тоже постоянно страдаю низким давлением...и без кофе не могу...и вообще люблю кофе как напиток ...особенно по утрам)))))
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Беременная Матильдочка писал(а):Я рада что вы смогли найти общий язык с врачом, пусть и дальше всё будет хорошо. А в сентябре может вместе пойдем в протокол.


Матильдочка))) А как я рада))) Девочки помогли , дали советы, поддержали...я успокоилась и нашли общий язык с врачом))) она услышала меня а я ее))) Мы вместе пойдем в протокол....ура :lalala: будем поддерживать связь )) Дай Бог чтобы у тебя все получилось. Удачи моя хорошая)))) :kissinglips:
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МамаМотя

Олюшка спасибо. Заходи к нам в "короткий протокол" там девочки очень хорошие, всегда поддержут и подскажут. Нет злыдней :trollsmile:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Олюшка - Алмазова
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 00:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: будет одно и обязательно положительное))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Олюшка - Алмазова

Беременная Матильдочка писал(а):Олюшка спасибо. Заходи к нам в "короткий протокол" там девочки очень хорошие, всегда поддержут и подскажут. Нет злыдней :trollsmile:

Матильдочка) Не могу найти тему "короткий протокол"....устала уже рыться(((( :help: Где искать ???
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МамаМотя

Олюшка находишь раздел Эко в первый раз, там подраздел Самый пузатый короткий протокол.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Irina_grechka писал(а):
Soraya писал(а):Ирина, спасибо вам и удачи, надеюсь ваш малыш скоро к вам придёт. Кстати, я сейчас стояла в магазине в очереди и передо мной была женщина с младенцем в коляске. Я вот так стою и думаю, что надо на самом деле заставить себя смирится с ситуацией и посмотреть на ЭКО с другой стороны, как на шаг навстречу своей лялечке. Смелее я от этого не стала, но решила что надо визуализировать цель :-D. Fertile, я понимаю что расслабиться никак нельзя, и я тоже не расслаблюсь пока не стану мамой, эта мысль всегда со мной ПОСТОЯННО. И вообще я такая пессимистка, у меня истерика была когда у нас в первый месяц планирования не получилось, я думала, как же так, к врачам всегда ходила, здорова, и на тебе. Просто я пришла к осознанию, и это заняло 4 года, что на переживания у меня не осталось сил. Последние 2 года я нахожусь в депресии, ну или апатия накроет, но зато практически нет каждодневных истерик, на них не осталось сил. А недавно я ездила домой в Ригу, как раз после неудачных ИИ и мне так захотелось хоть на это время забыть о своих проблемах, вернуться в то время, когда я ещё не планировала ребёнка и наслаждалась жизнью. Я не забеременела в тот месяц, но вы не представляете сколько во мне проснулась сил! Я ФИЗИЧЕСКИ могла делать и успевать больше, как будто мне опять было 25, а не 35. К чему это я говорю, может расслабиться и забеременеть не мой вариант, но я поняла что в этой борьбе надо очень много сил, поэтому надо устраивать себе передышки. Надеюсь у вас это тоже получится, я во всяком случае поняла, что переодически надо от своих проблем по возможности отключаться :-) и ещё, не знаю как у вас, но у меня нереально большое количество знакомых, коллег и вообще близких замечательных друзей. Так вот, за последние 4 года я узнавала о чьей-то беременности как минимум раз в месяц. Вы представляете каждый месяц!!! Первый год я очень переживала,я чувствовала себя аутсайдером, а моя как мне казалась близкая подруга, которая только и отличилась в жизни тем, что быстро залетела и стала мамой, как-то умудрялась щекотать мне нервы типо " у тебя уже пошли месячные, а у меня ещё нет" или " я бы тебя пригласила на день рождение к своему ребёнку ( и это при том что собираются все знакомые взрослые люди ), но ведь это же детское день рождение . Так что поверьте, мне ещё пришлось столкнуться с тем, что на фоне моей проблемы кому-то захотелось самоутвердиться и слез я тоже много пролила. Поэтому плевала я теперь на всех, моя жизнь это только моя и я не буду её ни с кем сравнивать. Вот так вот девочки, грузанула я тут всех нереально, но согласитесь, надо же иногда пар выбросить, а я его долго в себе держала. Ещё раз спасибо всем кто поддержал меня советом и у кого нашлось терпения прочитать все мои излияния :-)
Ничего ты нас не грузанула ))) Молодец, что сделала первый шаг - поделиться!
Прочитала всё внимательно, на правильном пути, топай аккуратненько и не перегружай только себя сейчас.
Трудно будет проработать но можно!

Смотри, во-первых, ты реально в своих переживаниях застряла. Давай, отпускай прошлое, оно не повторится (а-ля жизнь в Риге и прочее), а вот жить счастливо в настоящем и строить своё счастливое будущее - это можно сделать и очень нужно каждому из нас. Это тебе нужно осознать. Прошлое класс, так за чашкой чая с подружками вспомнить. Но настоящее мы проживаем сейчас и у нас всегда есть выбор - в слезах и истериках или с улыбкой, не пропуская моменты счастья, радости и любви. Отключайся от прошлого, перестань жалеть себя. У тебя всё в порядке. Просто мы пойдём другим путем )))) Мы пойдем окольным путем, вот такие мы эко-мамочки )))

Дальше, что еще по твоим сообщениям явно видно - ты пытаешься уйти от проблемы. Не надо, не правильно, деструктивно.
Отпускай тормоз, опустись на самое дно своей проблемы, осознай ее в деталях и ревииииии, ревиииии пока не выревешь всю боль до дна. Ничегго не держи в себе, отпусти пружину на полную.
А дальше, вот представь, ты на дне глубокого колодца, темно, млохо, больно, выплакала всё. Что захочется сделать? Выбраться.
Начинаем ментально выбираться - на свет, простраиваем в своем сознании светлый картины - вот, ты идешь в клинику, там твой доктор, он тебе помогает, ты проходишь протокол, ты забеременела. Или не забеременела, но будешь пытаться еще. И вот в твоих руках розовощекий малыш. Вот ты мама.
Все представляешь от первого лица и в настоящем времени, без частицы не и негативных слов. Например, я прохожу протокол эко, я счастлива, я иду за своим ребенком, я беременна, я стала мамой.
И далее, по-тихоньку выбирайся - представляй своих детей, какими вы будете родителями, как это будет здорово. Увидишь, приняв проблему, отработав ее и переработав в позитив, ты будешь при слове эко улыбаться. Я улыбаюсь, это же мой путь к детям и материнству, что тут плакать-то, к счастью иду.

Третье - убей свою подругу )))) Просто исключи этого человека из своей жизни. Завидует тебе, гадит ментально, на фиг её.

И последнее, девчонки, кому это поможет. Глядя на детей и беременных, представляйте себя, рисуйте в голове картинки - каким будет ваш малыш, какая вы будете красивая беременная и т.д. Очень помогает позитивно относиться к таким встречам. Знаете, говорят, что на детей на небе очередь, так радуйтесь, что рожают, значит ваши-то всё ближе и ближе )))

И еще... Раньше мне казалось, что у всех беременных всё так классно, а уменя всё так плохо. А потом... подруга поделилась своей историей "легкой" беременности. И ко мне пришло осознание, что когда я забеременею, после стольких лет ожидания, я буду сиять как бриллиантовое колье!!!! И какая-нибудь девочка, готовящаяся к эко, будет смотреть на меня и думать - ну, посему другим вот так легко дается, а мне нет... А потому, что и у других могут быть за плечами годы ожидания, попытки эко, проблемы и операции во время беременности, длительное лечените до и многое-многое другое.
Так что, только Бог знает, как ребенок приходит в этот мир, а нам нужно радоваться, потому что чудеса в этом мире случаются каждый день, и Бог на слышит.
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Спасибо Ирина за поддержку и нужную мне "взбучку". Только что вернулась с отпуска, где полностью забыла о своих проблемах и хорошо отдохнула. Теперь надо будет собраться с силами и в бой. Паники пока нет, но страшно конечно. Буду стараться думать о цели и идти пытаться морально " разбить" разбить протокол на фазы, а то от всей картины дурно становиться. А насчёт беременных, я всегда думаю что неизвестно какой путь они прошли до этого, так что никогда не злюсь, так бывает за себя обидно. Но в принципе я очень люблю истории когда после долгой борьбы пары становились родителями. Это меня очень стимулирует. Одна подруга очень много денег потратила на иглоукалывания, массажи, диеты, короче за 3 года много тысяч фунтов, хотя у неё и поликистоз и вроде небольшой эндометриоз, но это не мой вариант, а сказать что проблема в муже я не могу.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Спасибо Ирина за поддержку и нужную мне "взбучку". Только что вернулась с отпуска, где полностью забыла о своих проблемах и хорошо отдохнула. Теперь надо будет собраться с силами и в бой. Паники пока нет, но страшно конечно. Буду стараться думать о цели и идти пытаться морально " разбить" разбить протокол на фазы, а то от всей картины дурно становиться. А насчёт беременных, я всегда думаю что неизвестно какой путь они прошли до этого, так что никогда не злюсь, так бывает за себя обидно. Но в принципе я очень люблю истории когда после долгой борьбы пары становились родителями. Это меня очень стимулирует. Одна подруга очень много денег потратила на иглоукалывания, массажи, диеты, короче за 3 года много тысяч фунтов, хотя у неё и поликистоз и вроде небольшой эндометриоз, но это не мой вариант, а сказать что проблема в муже я не могу.
На здоровье! flowers
Меня девчонки тоже взбучивали по полной в свое время.
Только себя сейчас не перегружай вот этим - собраться с силами, в протокол и бла-бла-бла.
Всё хорошо у тебя с силами - молодая, после отпуска женщина. Ты сейчас не расплеская, что в отпуске набрала )))
Протокол по стадиям проходи, всё по-тихоньку. Купи таблеточки для нервишекю Найди способы успокоиться, когда паника накатывает - дыхательная гимнастика, йога, да хоть штанга ))))
Всё будет хорошо! Обязательно!
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Спасибо. А разве успокоительные таблетки можно? Я обычно валерьянку или пустырник, я без них никак :-D, а сейчас даже не знаю можно ли травы вместе с гормонами?!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Можно пустырник и валерьянку.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Спасибо. А разве успокоительные таблетки можно? Я обычно валерьянку или пустырник, я без них никак :-D, а сейчас даже не знаю можно ли травы вместе с гормонами?!
До переноса можно, после не желательно.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Fertile писал(а):Можно пустырник и валерьянку.
Валерьянку и после переноса можно ))) Без нее ХГЧ фиг дождешься )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Irina_grechka писал(а):
Fertile писал(а):Можно пустырник и валерьянку.
Валерьянку и после переноса можно ))) Без нее ХГЧ фиг дождешься )))
Можно, можно ) и беременным капельки и таблетки дают. Все норм.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Алесяя

Irina_grechka писал(а):
Fertile писал(а):Можно пустырник и валерьянку.
Валерьянку и после переноса можно ))) Без нее ХГЧ фиг дождешься )))

Это точно [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ушастый Пузик

koshka_s_kotyatami писал(а):
Олюшка - Алмазова писал(а): Только вот я не совсем поняла как называется препарат DHEA ...извините а по русски как??? :flowerfacepink:

Все нашла...по гуглила...почитала))
ДГЭА является исходным материалом для всех гомонов, которые вырабатывают надпочечники, включая половые гормоны эстроген, прогестерон, тестостерон.

он снижает на 20-40 % количество анэуплоидных эмбрионов при ЭКО. только срок приема не маленький. Хотя бы 8 недель нужно, максимум эффекта через 4 месяца. Это связано с тем, что процесс созревания ооцита занимает в среднем 120 дней, и на каждом этапе важен уровень гормонов.

Девчонки, решайте сами насчет ДГЭА. Понятно, что молодым девочкам он не нужен, но если возраст уже более 34, и качество эмбрионов плохое, но надо что-то делать..
а если свой родной дгэас повышен,на границе нормы точнее.Это о3наечает,что качество яйцеклеток нормальное?

ну я исхожу и3 логики,что дгэас пиют,чтобы улучшить пока3атели
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Девочки, не знаю в какой теме написать, поэтому решила продолжить здесь. Кто- то принимал Бусерелин? У меня стимуляция скоро начнётся, я пока 2 недели Бусерелин колола, ещё 2 осталось. Так вот, находясь в "фармологическом климаксе", я пока что тфу тфу тфу не почувствовала никаких признаков наподобие приливов, смены настроения, НО, имея склонность к повышенному давлению оно у меня резко подскочило. Чувствую себя не важно, каждый день 150/110, плюс ещё мигрень разыгралась и отдышка появилась. Начинаю себя жалеть блин, хотя сейчас нельзя давать слабинку. Переживаю насчёт стимуляции, раз от Бусерелина себя плохо чувствую, то что дальше. О пункции вообще боюсь думать, никогда не была под общим наркозом, боюсь что из-за моего давления станет плохо с сердцем во время пункции. Понимаю что так думать нельзя, но я стала очень переживать. У кого-то были проблемы с самочувствием на воне приёма различных препаратов?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Ну Бусерелин и дает все вышеописанные симптомы. Организм спит. У меня еще отдышка была ,потом подключат другие препараты и будет лучше. "Игры" с гормональными препаратами отражаются на нас не лучшим образом.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Света Захарова
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:59
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Света Захарова

Девочки, читаю и восхищаюсь вами - терпением, настойчивостью, верой в себя и свой организм.
Насколько же разные люди встречаются, даже если взять собственных знакомых. Одна лишний шаг не сделает навстречу счастью, ждет, когда оно само придет. А другие способны мир перевернуть ради материнства.

Поддерживала в последние годы школьную подругу, очень много с ней прошли. Не могла она забеременеть, кучу болячек доктора нашли, даже в стационаре лежала. Следуя советам и рекомендациям, Наденька избежала бесплодия. Хотя..., она такой человек, что не сидела бы сложа руки - они с мужем уже то клиники делающие ЭКО смотрели, то найти суррогатную мать хотели. Кстати, проблема оказалась в обоих супругах.

И вот, через месяц родится моя будущая крестница :support:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Девочки, не знаю в какой теме написать, поэтому решила продолжить здесь. Кто- то принимал Бусерелин? У меня стимуляция скоро начнётся, я пока 2 недели Бусерелин колола, ещё 2 осталось. Так вот, находясь в "фармологическом климаксе", я пока что тфу тфу тфу не почувствовала никаких признаков наподобие приливов, смены настроения, НО, имея склонность к повышенному давлению оно у меня резко подскочило. Чувствую себя не важно, каждый день 150/110, плюс ещё мигрень разыгралась и отдышка появилась. Начинаю себя жалеть блин, хотя сейчас нельзя давать слабинку. Переживаю насчёт стимуляции, раз от Бусерелина себя плохо чувствую, то что дальше. О пункции вообще боюсь думать, никогда не была под общим наркозом, боюсь что из-за моего давления станет плохо с сердцем во время пункции. Понимаю что так думать нельзя, но я стала очень переживать. У кого-то были проблемы с самочувствием на воне приёма различных препаратов?
Приветик! Я бурселин не колола, но тоже в искусственном цикле была.
Давление еще может подниматься из-за задержки воды в организме. У меня были головокружения и отеки во время искусственного цикла. Поговори с врачем, может снижения дозы соли в пище, увеличение питья чистой воды и мочегонных на пару дней будет достаточно для нормализации давления. Такие эффекты часто не гаромны дают, а более простые вещи.
Я снизила соль, пила воды побольше на поллитра и всё стало получше, потом подключают другие препараты и самочуствие стабилизируется.
За пункцию вообще не переживай, там кетаноловый краткострочный наркоз. Это фигня. Только после пункции нужно поберечься пару дней, будут головокружения.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Спасибо Ирина, к сожалению я давно мучаюсь с давлением, просто на фоне лекарств оно ещё больше подскочило. А пункцию я очень боюсь. Как подумаю что матку будут прокалывать чтобы до яйцеклеток становиться, то так плохо становиться. Я вообще паникерша и боюсь определенных вещей, впервые иду под общий наркоз. Короче, радости мало сейчас.
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Извините за ошибки, имела в виду "добраться до яйцеклеток".
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Издалека я

Не бойся! Не матку поокалывать будут, а влагалище, под наркозом, это не страшно, самое главное не есть после 6 вечера накануне, и не пить после 9, это если под общим наркозом делать будут, тогда ни тошноты ни отходняков не будет! Простое похмелье и то тяжелей проходит! А проколы там минимальные, я после разреза там и то не чувствую где швы, через 15 минут как проснулась и капельницы сняли после операции, встала и пошла спокойно! Так что спокойствие и не бояться! Попроси, чтоб тебе сделали пробу на наркоз, перед тем как делать будут, хотя для тех, кто в первый раз это делает, пробу обязаны сделать, ну и очищение кишечника накануне вечером, т.е. клизма, не помешает, тебе будет легче, и доктору забитые кишочки помехой не будут!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru