Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение alina123

Елена80 писал(а): Боюсь, не наш вариант...много раз просила его, поговори, чтоб не цеплялись ко мне, но ... воз и ныне там... он сам максимально ограничивает общение с ней (только при напоминании может позвонить), а уж в гостях у них... сбегает своими делами заниматься в другую комнату... а мне-то уйти некуда (типа неприлично), вот и сижу на одном месте... просила много раз не оставлять меня наедине... но пока не получается... говорит мне муж, не принимай близко к сердцу, пропускай мимо ушей все... я же научился и выжил...
А накатило все вышеописанное после вчерашней очередной лекции от свекрови по телефону...пустырник пригодился :)
А в праздник на их территории среди только их знакомых, родных (мои не будут присутствовать)... только спина супруга в защиту!
Ну и вы уходите вместе в мужем в другую комнату, наплюйте на "неприлично".
Значит вам в другую комнату выйти неприлично, а что вас регулярно достают вопросами про беременность - это прилично.
И пусть он не сравнивает себя с вами. Женщины намного острее воспринимают отсутствие беременности, чем мужчины.
"Не принимай близко к сердцу..." - хитрый какой :-D
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Юляша75

говорит мне муж, не принимай близко к сердцу, пропускай мимо ушей все... я же научился и выжил...

Елена80, муж все эти годы принимал тактику ухода от удара. Сейчас надо самому нанести удар. Вместе с вами. Пусть даже и маме. Потому что его мама отравляет жизнь его жене. А его семья теперь - это его жена. И ее надо защитить. Берите инициативу в свои руки, мужа за хобот и защищайте свою семью вдвоем. Выработайте тактику поведения и разговора дома, придите к ним в гости специально для этого, и поговорите твердо и возможно, даже немного жестко. Что, мол, детей пока нет, с этим большие сложности, конкретные диагнозы не надо называть, начнут давать советы и рецепты с травами пропихивать, это мы знаем, проходили. .... Но мы идем к цели, мы взрослые люди, принимающие решения самостоятельно, обсуждать эту тему ни с кем больше никогда не хотим, вопросы нам задавать больше не нужно, нас это ранит , нам больно и неприятно, когда лезут с вопросами, советами и комментариями. Если это продолжится - вы нас разочаруете, а когда все получится - вы узнаете об этом первыми. Прям вот так дословно. Инициатива разговора должна исходить от вас обоих. ВЫ нападаете, ВЫ ведете линию этой беседы, ВЫ лидеры в этой ситуации. Да-да, вы лидеры, потому что вы держите удар судьбы. Поэтому вы можете отразить удары сплетников и родственников.
И да, нельзя говорить - мы не хотим детей. Задавят еще большим количество вопросов и советов. Еще и осуждать начнут.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Юляша75

У меня свекровка слава богу, не лезет к нам с вопросами, но периодически пытается вынюхать все у моей мамы - а что, они опять ЭКО планируют, а надолго сноха уехала, а почему она в нашем городе не лечится, почему к нашим врачам не ходит? Потом неожиданно может спросить - так какой тебе диагноз-то ставят? А я-то уже готова к таким вопросикам, хе-хе :yatta:, не на ту напали. Уклончиво отвечаю - та их несколько.... И все. Достаточно. Моя мама тоже включает дурочку - да я не знаю, мне не говорят, захотят - скажут, они взрослые люди.... Ибо нефиг. :zakryto:
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Наталья Ов
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Наталья Ов

Девочки, читаю этот форум уже несколько лет, и всех вас прекрасно понимаю, т.к. все ощутила на себе. И бесконечные неудобные вопросы, и все-все, что вы переживаете. Но когда читаю о советах про детей из детдома и как вы об этом пишите, то меня аж передергивает. Не знаю как вам даже правильно сказать. Но очень прошу так пренебрежительно не высказываться на эту тему. Ведь не известно как ваша жизнь сложится в дальнейшем, и, может быть, в будущем вы будете мечтать об усыновленном ребенке, как последней надежде стать мамой, хотя теперь вам это кажется ненормальным. Говорю вам это, как человек с опытом и стажем в этом деле.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

Наталья Ов, да девочки не со зла так говорят, просто сначала все цепляемся за надежды и возможности своего организма , пока есть силы бороться... мне вот в разговоре подруга !!!! Сказала, что лучше уж мужа поменять , чем ребёнка с детдома взять, потому что не известно какие у этого ребёнка будут генетические отклонения , как она сказала ген убийцы и маньяка это наследственное, а я вообще не в курсе за эти дела . Но я конечно офигела от Ее совета , так поверхностно рассуждать и рубить с плеча, это я просто как то ей сказала что если бы муж предложил усыновить, я бы с радостью согласилась , а дальше можно и на ЭКО копить и обследоваться , просто я хочу быть мамой , именно мамой, хочу заботится о ребёнке, то есть жить полной семьёй с другими уже интересами , но муж конечно ещё совсем не готов.. а до этого она мне рассказывала , что кто то там у мамы на работы тоже имел с этим проблемы и залетел на стороне и вот счастье, ребёнок вроде и на мужа похож, и все счастливы и мне она это советовала ... то есть сгонять изменить в прямом смысле и жить потом припеваючи, я обалдела . И это она мне советовала несколько раз до 1 ЭКО ..
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Издалека я

Да все так советуют тем, у кого мф))) это не новость))) Вопрос в том, что, М дебилы что ли, они же сами знают, что нету по их причине, и тут вы с пузиком ... могут , и скорее всего, не простят... а в эти чудеса, что при хреновой СГ, вы думаете они поверят?! Сами может и говорят, что лечение это фуфло, я и так здоров типа, но в мозгах они знаааююют!....И с изменой то жить не просто наверно...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение YoLisa

Конфетка_1988 писал(а):.. мне вот в разговоре подруга !!!! Сказала, что лучше уж мужа поменять , чем ребёнка с детдома взять.
Как всё у некоторых просто "мужа поменять"... Две судьбы разбить, свою и его. А если любовь?... Нужно вместе через это всё пройти и верить в удачу. Правильно Вы говорите, может, и взять придётся из детдома и всё равно пытаться самим, как угодно с помощью эко или без. Не опускать руки, верить, молиться....
Слышала об одной истории, девушка 4 операции прошла на яичниках и трубах. А потом ещё 4 эко в Москве делала. Не смогли ей помочь, взяла малыша из детдома.А через год всё-таки снова пошла на эко. И представляете, у неё с первого раза получилось!!! Вот вам другая история. Девушка на обследовании узнала, что у неё двурогая матка. В шоке от услышанного была. Сделали операцию. Но эко не получилось 2 раза. Усыновила мальчика, а потом поехали с малышом на отдых на юг и приехала о туда беременная!! Сама!!!
Девочки! Чудеса случаются. Надо верить, быть позитивными! И всё у нас получится! Обязательно! рано или поздно! Но у нас обязательно будут {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение alina123

Наталья Ов, я не против приемных детей и сама рассматриваю этот вопрос в будущем, если даже несколько попыток ЭКО мне не поможет.
Просто я считаю неразумным советовать парам, у которых небольшой срок бесплодия (и бесплодия ли), взять ребенка из детдома. Они всего 2-3 года в браке, а им свекрови уже говорят брать приемного ребенка. Может, они не планировали ребенка первые 1-2 года после свадьбы и начали планировать только сейчас. И благополучно забеременеют в ближайшие пару месяцев.
Может, пока лечатся. Может, на ЭКО собираются и хотят с помощью ЭКО родить своего ребенка, если такая возможность есть.
Если пара бесплодна 10-20 лет и все методы испробованы, то тут уже встает вопрос о приемном ребенке. Да и то, каждый решает по-своему. Кто-то борется до последнего и делает очередную попытку ЭКО, а кто-то смиряется и берет ребенка из детдома.
Лично у меня есть страх, что я не смогу полюбить приемного ребенка, особенно, если у него проявятся какие-то негативные черты характера. И я буду страдать, и этот ребенок тоже, потому что не будет чувствовать родительской любви.
Наталья Ов
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Наталья Ов

Все понятно. И страхи и сомнения. Все эти стадии я уже давно прошла. Моя реакция мне теперь тоже понятна. Одно дело, когда ты еще не усыновил и планируешь родить, то все эти разговоры вокруг темы усыновления не цепляют за живое, и просто услышал - и забыл, а другое дело, когда ты уже мама приемного ребенка, то на любое неэтично сказанное слово реагируешь как спичка. Даже самой иногда страшно, хочется вцепиться и порвать всех, если кто что-то плохое об этом говорит, т.е. я это воспринимаю как оскорбление в мою сторону. Ладно, проехали, все равно каждый это поймет только на собственном опыте. ;)
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

Чтобы взять малыша и полюбить сердцем , нужно повзрослеть ! По крайней мере - мне и моему супругу!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение МашкаРастеряшка

alina123- у нас среди знакомых, как-то так случилось, все "случаи жизни"- одни решили сразу же никаких походов к врачам, и усыновили двоих пацанов. Одна пара прошла 10 эко, и 10 эко окончилось беременностью, следующая- не получилось вообще, делали 3 эко, муж против усыновления, пока не предприняли никаких дальших шагов, и еще одна- прошла лечение, а затем все-таки решили усыновить. В случае пар, которые усыновили, хотя и брали почти месячных малышей, прошли трудности со здоровьем. У мальчишек не помню что, но подруга где-то так полгода из клиник не выходила. А у девчонки, где-то в возрасте 3 месяцев, оказалось, что серьезные проблемы со зрением- часть удалось оперировать, часть нет. Общаемся часто, а к детям относимся как к детям- часто друг другу помогаем, и я лично не вижу никакой разницы в отношению к детям. Особенно ребят любят папы, особенно папа усыновленной девочки. Однако усыновить было не так просто-проходили целый ряд психологических тестов и встреч. Подруга говорила, что в усыновлении отказывают то 85% пар, т.к. не уверены, как справятся психологически.
А одна знакомая работает судьей в семейном суде. Мама привела 10-летнего мальчика с маленьким пакетом и сказала, заберите его, я его больше не люблю. Весь суд был в шоке. Подруга даже хотела его усыновить, но потом какая-то семья забрала и все окончилось положительно. Вот так, мама биологическая.
А пока детей не было где-то спрашивала, что и как. А потом как на собственной коже убедилась, перестала лезть в чужие дела. И среди знакомых есть пары, которые открыто говорят, что детей не хотят, не любят. Менталитет у нас еще прежний, что у всех должно быть одинаково. Иногда так и хочется сказать, а не могли бы вы заняться собственными семейными делами
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение alina123

Наталья, прошу прощение за мою бестактность.
Буквально полгода назад я даже подумать не могла, что мне понадобится ЭКО, рассчитывала на то, что как-нибудь сама забеременею. Сейчас вопрос детей, беременности и ЭКО воспринимаю очень остро от людей, которые даже близко с этим не знакомы и думают, что можно залететь с первого раза.
Про ЭКО думаю, что оно у меня возможно не получится, тогда встанет вопрос с приемным ребенком. Но я к этому пока не готова, а муж мой - и подавно. Не доросли мы до этого, не хватает нам той мудрости и мужества.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

Алина, нам тоже с мужем не хватает многого , каждому по разному, может через несколько лет все поменяется, и мы решимся усыновить, всегда восхищалась многодетными семьями , где есть и свои и приемные дети, это моя большая мечта , иметь большую СВОЮ семью ) прям мечта самая заветная, но сначала надо наладить другие сферы жизни : здоровье, работа, отношения с мужем, как то меня ЭКО немного пошатнуло , или накручиваю ) все проблемы у нас в голове , это я понимаю, поэтому желаю тебе приложить все силы к осуществлению такой сладкой мечты , ничего не бойся, выкинь все пустые страхи из головы !
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение alina123

Конфетка_1988 писал(а):Алина, нам тоже с мужем не хватает многого , каждому по разному, может через несколько лет все поменяется, и мы решимся усыновить, всегда восхищалась многодетными семьями , где есть и свои и приемные дети, это моя большая мечта , иметь большую СВОЮ семью ) прям мечта самая заветная, но сначала надо наладить другие сферы жизни : здоровье, работа, отношения с мужем, как то меня ЭКО немного пошатнуло , или накручиваю ) все проблемы у нас в голове , это я понимаю, поэтому желаю тебе приложить все силы к осуществлению такой сладкой мечты , ничего не бойся, выкинь все пустые страхи из головы !
Спасибо, я очень надеюсь, что у нас всё получится!
Вот совсем недавно я успокоилась, просто плыву по течению и делаю то, что пока в моих силах. Доверяюсь только воле Божьей. Какой смысл рвать на себе волосы, если мне это пока не дано или вообще не дано?
Могу сделать ЭКО - иду к этому. Не получится с первого раза, значит, и не должно было получиться.
Раньше я хотела родить всего одного ребенка за всю свою жизнь, про двойню думала, что это ужас.
А сейчас наоборот хочу большую семью и даже двойню очень хочу, а если сразу мальчик и девочка, то это верх моего счастья :obnimalka:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

alina123 писал(а):
Irina_grechka писал(а):
Лена, ну вот не пойму, зачем тебе этот садомазохизм?
Ты же сама выбираешь именно так выстраивать эту ситуацию.
При людях, конечно, ничего выпаливать не нужно.
Но просто сказать, что есть проблемы без подробностей, почему нет.
И попросить маму молиться за вас, я не знаю.

Почему ты не хочешь защитить себя в этой ситуации? Пусть муж своим родителям скажет, что выслушивать всё это уже просто не возможно, что мы не хотели говорить и волновать, но вы так лезете не в ваше дело, что придется вас посвятить в то, что у нас обоих проблемы и нам нужно время, лечение и силы.

Мне кажется, что это единственный нормальный способ.
Ну, не видят люди краев.
У меня было также, пока не сказали, не замолчала свекровь.
Сейчас она очень деликатно себя ведет, лишнего не говорит, только спрашивает как дела и всё ли в порядке.
И все спокойны, никаких нервов.
Привет! Хоть и не мне адресовано, но скажу со своей стороны.
Свёкры у меня развелись. Свекровь живет одна, а свёкор лет 15 уже живет с другой женщиной (он недавно с ней зарегистрировал брак). Там царствует эта вторая жена, в доме свекра часто гостят и живут ее (второй жены) дети и внуки.
Они все плодовиты и общительны, не то что я.
Если рассказать правду свёкру, то автоматически узнает его вторая жена, а сразу за ней - всё ее семейство, которое за нас уж точно молиться не будет, а скорее позлорадствует.
А свекрови я готова всё сказать, но она деликатно молчит.
Девчонки, с такими злобными людьми нужно просто отрезать общение.
Представляете, сколько энергии они из вас тянут.
Наверное, это ещё зависит от характера человека.
Я, конечно, в этом плане играть с собой в такие игры никому не позволяю. Об меня зубы обломали все, только треск стоял ))) За 5 лет брака с мужем все затихли и разошлись по своим углам )))
И мне очень жаль, что кому-то приходится терпеть такое хамство, нетерпимость, вмешательство... Ужас какой-то, сколько же глупых людей на этом свете.
Держитесь, девочки. И поменьше тогда внимания на дебилов.
НО! Я все-таки настаиваю на том, что посещать дома людей, где вам не выказывают уважения, это решение против себя.
Даже простое прерывание общения - это уже огромная экономия нервов.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Елена80

Юляша75 писал(а):муж все эти годы принимал тактику ухода от удара. Сейчас надо самому нанести удар. Вместе с вами. Пусть даже и маме. Потому что его мама отравляет жизнь его жене. А его семья теперь - это его жена. И ее надо защитить. Берите инициативу в свои руки, мужа за хобот и защищайте свою семью вдвоем.
Так это понятно мне давно, что ему проще уйти от удара (и меня к этому приучает), чем проявить инициативу разговора и какой-то дать отпор ее нападкам, но пока ее нападки в очередной раз не достигнут критической массы от него реакции не дождешься... Я сама никого не боюсь и за себя (родных) постоять могу и делала много раз это, всех и вся отстою и отвоюю у любого, но перед этой женщиной у меня невообразимый страх... :mouse: причина есть (и в эти разы супруг принимал мою сторону!!!, и ей приходилось идти на мировой контакт)... и побороть панику при встрече с ней или телефонного звонка уже на протяжении ряда лет я не могу... :drugoe: веду себя как суслик, но взять инициативу пока не могу... Появляюсь в доме его родителей - раз от раза, когда совсем не увильнуть, но конфликт любимой жены и мамы, тоже тяжело переносится М...
Я для себя определилась сразу, что это больная женщина с нездоровой чрезвычайной любовью к сыну (не дай Бог дожить самой до такого!), которая все и всегда контролировала, а пришла какая-то и забрала у нее ее драгоценность. Сейчас она старается за всем следить, но не получается... вышел из под контроля... Как говорит моя подруга, я его спасла просто от материнской удушающей любви :) Но за идиллию между собой (не сглазить бы) нужно же чем-то расплачиваться ... М честно предупреждал, что с ним тяжело, но я не поверила... оказалось, предупреждал, что тяжело с его мамой :)...
И в проблемной ситуации с детьми я просто не хочу ее участия после рада негативов, и молчание для меня выход... но эмоционально вопросы о даются тяжело... это надо пережить :) :flowerfacepink: Набраться стойкости на предстоящее событие Х...

Пока я праздновала 90-летний юбилей своей бабули с хорошими эмоциями и благодатью (обещала она дождаться правнуков и от нас!!!), здесь очень интересный разговор про деток. Вот мы с супругом пока не готовы на такой шаг, вера еще очень сильная, что все у нас получится, но у меня есть семейный личный опыт близкого человека с усыновлением! Много осложнений у девушки после зб появилось, и вердикт своих деток не будет, и ее супруг сам предложил усыновить, видя какие мучения терпит его жена, т.к. средств на ЭКО у них никак не было и очередные обследования она не хотела проходить на том этапе. И теперь мы всей большой семьей очень любим эту малышку и различий совершенно не делаем, даже кто не очень рад был такому действию, счастлив и доволен! А потом и свои детки у этой пары родились (нежданно)! Но эти супруги были готовы к такому решению, прошли все препятствия бюрократические и счастье теперь есть :) Главное, нужно быть самому готовым принять малыша :)
Девочки, спасибо за реакцию и советы... совершенно правильные, но я пока страус... значит еще есть силы терпеть такое :) Может быть я боюсь, а все пройдет лучшим образом и нервы мои не пострадают help каждый раз надеюсь, иногда получается :)
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Елена80

Вот это настрочила :) :shock:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Елена80 писал(а):Вот это настрочила :) :shock:
Лена, а ты загляни на теневую сторону Луны ))) Пока ты молчишь и позволяешь своей свекрови очернять твою жизнь, ты же ее сама и распускаешь, допускаешь всё глубже в вашу семью.
Страх твой понятен - мужа этим тоже поранить. А может, пусть поранится в терапевтических целях?

Вот так и тащишь на себе вампира с черной энергетикой )))
Сбрось ты его уже ))) Просто отряхнись и отойди.
ЗАЧЕМ ты тащишь на себе чужую тебе злобную тетку?
Ведь она врастет в вас вот так и... когда появится ребенок... это будет адово пекло.

Мужа оставь разбираться с его мамой самого. А ты разберись с ней сама. Пошли ее просто куда подальше со всеми ее претензиями, да и всё ))) Посмотришь, как сильно это меняет качество жизни.
Я пыталась 2, 5 года найти контакт, потома каааааааааак отряхнулась ))) Это было так классно, я зачем-то все эти годы скалу на своих плечах тащила.
И ничего, тишина и спокойствие три года. Все критические моменты решаются фразой мужа - мама, не начинай ))))
Так что, пока не тряхнешь первый раз, сил так и не появится ))) Придется просто психануть разок )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Елена80

Девочки, я осталась жива :) и празднование пережила с малыми потерями :happydance:
Сорвав куш недовольства утром до праздника (досталось на орехи нам с супругом поровну), весь остальной день прошел под девизом "моя дорогая и любимая, самая лучшая для сына моего" - что еще больше напрягало. Пару раз намекнули незнакомые люди из числа друзей свекра, что пора бы и внуков, но никто не акцентировал внимание... или это доза пустырника в транс ввела, что все как со стороны смотрелось :) В общем, обошлось...

Ирина, спасибо за совет, но резкий разговор не прокатил, проходили мы это 2 года назад, тогда я еще больше огребла, да еще и добавилось к моему поведению многое... правда супруг не поверил, что я подняла руку на его маму (а было то совсем наоборот!!!)... выбрал меня и наши отношения.... около года не общались вообще с ними... потом уговорил супруг меня, что его мама раскаивается в содеянном... но именно после рукоприкладства с ее стороны я стала бояться эту женщину и молчать обо всем... так что лучше всегда быть готовой и не расслабляться в моем случае, как можно меньше общаться...
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

Елена80, ничего себе , у Вас страсти семейные !!!! Пусть все наладится , и будет МИР!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Елена80 писал(а):
Ирина, спасибо за совет, но резкий разговор не прокатил, проходили мы это 2 года назад, тогда я еще больше огребла, да еще и добавилось к моему поведению многое... правда супруг не поверил, что я подняла руку на его маму (а было то совсем наоборот!!!)... выбрал меня и наши отношения.... около года не общались вообще с ними... потом уговорил супруг меня, что его мама раскаивается в содеянном... но именно после рукоприкладства с ее стороны я стала бояться эту женщину и молчать обо всем... так что лучше всегда быть готовой и не расслабляться в моем случае, как можно меньше общаться...
Эх... Лена, это вы зря... Дали картбланш этой заразе... Она теперь с вас с живой не слезет...

У меня была точно такая же ситуация. Но я пошла до конца после того, как свекровь решила со мной в бой рукопашный вступить и всем рассказать, что я её биииллаааа ))) :-D

Ух, там была целая спецоперация, но в итоге боится теперь она меня)))
Я просто сняла со звуком на камеру ВСЁ, что она делает и говорит. И прислала её детям. Всем.
Ну, а дальше был жесткий разговор с семейкой и условия с моей стороны))) Это долго рассказывать )))

Зато теперь она знает четко ЧТО будет, если она еще ХОТЬ РАЗ переступит границу разумного.
Отношения сейчас ровные. Никто никого не любит. Но общение в рамках приличия. Обычное, человеческое.

Я вам желаю найти выход, обязательно. Потому что знаю, что такое жить в жестокой войне и травле. Пусть у вас всё уладится.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Издалека я

Читаю...офигела... как так - рукоприкладство со стороны свекрови?!?! Такое бывает!?! Капец какой то.... я бы, во первых - сама вмазала в ответ, а во вторых - больше никогда бы там не появилась, НИКОГДА !!! Ну если бы такая старая грымза реально на коленях передо мной стояла, может бы и снизошла до нее...Охренеть просто!!! Как вы с ними общаетесь после этого?!?! Судя по постам - фигово общаетесь, но это же капец, на фиг такие родственники?!? Действительно, с такими только в режиме постоянного диктофона можно...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Fertile

Я тоже не поняла про рукоприкладство. Может описка какая-то. Но если это так, ВЫ ЧТО? ЧТО ВЫ ТЕРПИТЕ ЕЁ?????? Я бы ей сама в рыло вточила, изо всех сил. Это кто? Мама? Это чужая тётя!
Ну может быть там жилищный вопрос. Жить негде...
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Елена80

Девочки, я сама в шоке была... :mouse: я думала, такое только в сериалах бывает... а это случилось в моей жизни... не в 18, не в 20 лет меня перевоспитывать решили оплеухами, а уже за 30 лет... счастье, что жилищной проблемы у нас нет, и живем мы от них вне зоны доступа пешком :) Я бы не терпела, но мне нужен малыш от моего М, к сожалению, сына этой женщины...не дай Бог дожить до такого, как она!!! и на все ее вопросы и пожелания, когда же мы внуков подарим, только возникает вопрос - а что вы сами сделали (за исключением помощи в покупке жилья, за это благодарность), чтобы мы смогли подарить вам внуков, к сожалению, только стресс... а это не очень то способствует вкупе к нашим проблемам... :(
Но я уже пережила шок, просто сейчас требует она душевного отношения, родственного ("чего не бывает между родственниками, все нужно простить и забыть"), а как я могу душевно к ней относиться после такого???... :( Никаких родственных чувств не имею...вообще бы не сталкивалась... но иногда приходится...
Теперь вот очередная госпитализация, и с М легенду на мое отсутствие придумываем :) чтоб не проколоться :)
А потом уж подумаем о предстоящих Новогодних переживаниях - тостах за внуков и вопросов - когда же???
Может быть я мягкотелая, но решила, что М своего ей не отдам (открыто воевать не буду, так... чуть-чуть партизанить), пусть бесится, а малыш у нас обязательно будет! лучше два и сразу!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Елена, желаю вам всего лучшего. Пусть все сбудется.
Но странная позиция мужа. Он это видел? Ваш скандал с оплеухами?
Я отношения со свекровью завершила. Не собираюсь себя травмировать её отношением ко мне. Завершила и все. Вот уже три года её не видела.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Елена80
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Елена80

Fertile писал(а): Он это видел? Ваш скандал с оплеухами?
К сожалению, ни его, никого не было... мы были вдвоем :(... а в результате было сказано, что это я избила больную женщину... аудитория появилась позднее, когда крики стали на всю деревню, где дача... супруг не поверил ни рассказам ее, ни письмам, которыми она заваливала нас... просто пережилось... ему-то тоже не сладко, как между двух огней... :(
Я просто всегда при встрече вижу перед собой искаженное гневом и ненавистью ее лицо, хоть теперь она мило улыбается и зовет ласковыми именами :) И знаю, что она реально про меня думает :) К сожалению, я не могу всегда не видеться, вроде как извинилась, извинения по просьбе М я приняла... особых тяжелых случаев после этого не было...
Но тут либо уйти от М, и тогда не знаю что... либо ради М и малыша жить :)
Обязательно все будет хорошо! Только на это и надеемся... лишь бы вопросов нежелательных не задавали часто.... :( не расстраивали...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Ой, девченки, всякое в жизни бывает. Сериалы и Голливуд отдыхают.
Я полную свою историю писала в темке про свекровей, кому интересно, сходите почитайте, там еще вам не такое расскажут )))

Моя история весьма банальная. Я русская невестка ))) Муж иностранец. Свекровь у нас - это диагноз. Фанатичные греческие мамы. Причем, если вы думаете, что фанатик - это образ, то нет - это здесь факт :-D

У нас здоровая усадьба. Наш дом и дом свекрови стоят напротив.
Вот, и затеяла моя свекрушка выжить русскую проститутку (нет других у нас профессий, забудьте) )))))))))))))
Она же не знала, что натолкнулась на человека, об которого разобьется в лепешку)))

Ну, история долгая. Сначала она нудила, потом скандалила, потом троллить пыталась, когда окончательно у нее крыша отъехала от игнора, она решила со мной в рукопашку пойти [lol]
Сначала тапки в машину кидала, когда я от дома отъезжала, потом пыталась из шланга поливать - детсад )))
Что у нее изо рта лилось, умолчу вообще.
Всё это время мы думали, как бы взять ситуацию под контроль.

И вот я решила, что выход у нас только один - пора всё это снять на камеру и показать брату и сестре мужа. Свекровь настроила их против меня, что я тиран и захватчик, ситуация тогда уже была накалена до предела.
Муж боролся на моей стороне. Разговоры и уговоры были пустым делом ))) Наш фанатик был настроен решительно.

В итоге, я сняла на телефон поливания из шланга, сказала, что сейчас это всё увидят ее дети, ну, она и прыгнула на меня всеми своими метром с половиной роста и 50 кило веса )))))))
Кто тут пишет девочки в обратку дать и так далее, это ерунда. Я не думаю, что вы также, как и я воспитаны с карт бланшем в мозгах на избиение 65-летних женщин, а во вторых, когда я ее просто шлепнула по спине, чтобы она от меня отошла, летела она метров 5. Ну, представляете, что бы было если бы и правда силу применила. Так и сесть можно )))

В итоге состоялся разговор со всей семьей. Вел его мой муж. А я со своей стороны заявила, что при повторении хоть каких-то действий в мою сторону найму адвоката и упеку ее психушку. И будут они ей апельсины туда носить ))) Причем, нужно понимать, что здесь это вполне реально. А если они ко мне сейчас не прислушаются, то я публикую видео в соц сетях, прославляю их маму на весь их род из 250 человек (я сейчас не шучу, здесь клановость до сих пор в силе) и прошу прилюдно помощи, вот где будет полный алес ))) Надо было видеть их глаза ))) Паника - это не то слово )))

И если до этого случая меня пытались убедить, что мама просто переживает смерть папы, она мужа потеряла где-то за год до нашей свадьбы, что это невроз и прочее. То когда дети увидели как их мама сдулась моментально, когда ее поймали за руку, они поняли, что это была целенаправленная травля. Кстати, извинились передо мной все.
Прошло больше двух лет. По периметру нашего дома стоят 5 камер со звуком ))))) Свекровь об этом знает. Мы-то, конечно, ставили их для сигнализации, но информация о том, что ее сын в любую минуту через интернет подключается к камерам, очень хорошо ограничивает степень ее невротизма )))

На прошлое Рождество она попросила прощения. Я не стала отталкивать. Общаемся ровно а ля здравствуйте-как дела. Муж помогает, когда нужно и держит ситуацию под контролем. Всё-таки живем напротив, а спокойствие еще никто не отменял.

Так что, иногда нужно жать до полной капитуляции, что я и сделала.
Но, девочки, я никогда не сомневалась в себе и своём достоинстве. Никогда не принимала на свой счет ничего из того, что несла свекровь. Мне было откровенно по фиг. Напрягал тот шум, который она вокруг нас производит. Я просто думала как решить эту проблему. И всё. Сформированную целостную личность опрокинуть невозможно. И когда твой враг это чувствует, он отступает и как правило навсегда.
И сейчас я вижу, что наблюдая за нашим браком, за тем сколького мы добились вмесет, ей стыдно. А мне ее жаль. Это ж надо было так опуститься. Но, обратного пути у нее уже нет. Увы.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

Елена, Ирина, вы такие сильные женщины! Вы заслуживаете счастья ! У меня слава богу хорошая свекровь , иногда лезет со своими советами , везде. И по медицине , и по питанию , и по воспитанию , но она прислушивается к нам . Вы то точно не будите такими , как ваши свекровки , моя вот говорит, что мама Ее мужа Ее иногда обижала , обделяла , поэтому ей было обидно всю жизнь молодую , поэтому ведёт себя по другому , а что у этих женщин в голове - не понятно
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Конфетка_1988 писал(а):Елена, Ирина, вы такие сильные женщины! Вы заслуживаете счастья ! У меня слава богу хорошая свекровь , иногда лезет со своими советами , везде. И по медицине , и по питанию , и по воспитанию , но она прислушивается к нам . Вы то точно не будите такими , как ваши свекровки , моя вот говорит, что мама Ее мужа Ее иногда обижала , обделяла , поэтому ей было обидно всю жизнь молодую , поэтому ведёт себя по другому , а что у этих женщин в голове - не понятно
Спасибо, Конфетка )))
Я никогда не думала, что у меня окажется столько терпения и разума в наличии )))
Но, может Бог нам и посылает таких людей, чтобы верить в себя, в свои силы, уметь прощать и учиться на чужих ошибках.
:-D
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Kala
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 03:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Kala

Что отвечать?
Коротко и ясно - не ваше дело!!!
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Алесяя

когда сам в своих переживаниях, а тебе еще постоянно один и тот же вопрос задаешь, это тяжело..
Аватара пользователя
kirba
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение kirba

о том что нам только эко знают только мои родители и то без подробностей..мои все близкие, подруги не задают таких вопросов давно, понимают, что если детей еще нет, значит на то есть веские причины.. на других стараюсь не обращать внимания.. хоть порой охото послать на 3 буквы.. мужа как то достал один знакомый таким вопросом, на что он ответил: "мы наверно не туда стараемся, может научишь?" [lol] грубо.. но зато вопросов больше нет таких.. а еще буквально на днях свекровь очередной раз ляпнула: конечно когда вам детей делать, если вы на работе постоянно.. знает ведь, что проблемы у нас, что из больниц не вылезаем, денег куча уходит, без подробностей конечно, но все же... я в этот раз не выдержала и ответила: а мы друг другу не нужны, нам врачи все сделают...
Читала где то, что мы сами создаем проблему делая из нее тайну.. но лично мы не рассказываем не от того, что это стыдно или еще как то, а просто не хотим еще больше таких вопросов, не понятных советов и жалости..люди в наше время абсолютно бестактны...
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение alina123

kirba писал(а):.. но лично мы не рассказываем не от того, что это стыдно или еще как то, а просто не хотим еще больше таких вопросов, не понятных советов и жалости..люди в наше время абсолютно бестактны...
Да, согласна. Расскажешь людям, потом достанут вопросами и советами. Начнут высказывать свое мнение, основанное на передачах типа "Пусть говорят". Придется докладывать о своих протоколах ЭКО, а потом еще и о пролетах.
Аватара пользователя
kirba
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение kirba

у меня был случай, с моей бабушкой...как она старый человек рассуждает и думает об этом :-D у нее у соседей внучка родилась с помощью эко. Так вот разговариваем с бабушкой,она выдает: вот Маша у соседей такая бойка, еще и 3х лет нет а говорит уже все, а она ведь из пробирки... я ей говорю: баб, так разница то в чем? это же такой же ребенок,как и другие...только зачат не обычным способ.. но старому человеку, да и молодых много таких - не объяснить.. для них это что то из ряда вон выходящие и не понятное... и я представила, а если б бабушка знала, что и у нас так будет, смотреть наверно будет на ребеночка и искать отклонения)) так за чем ей вообще это знать, да и другим тоже. Пришло время вот и родили, как многие говорят - чудо :inlove:
Аватара пользователя
Juls
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Juls

У нас есть один дальний родственник, так вот, он уже на протяжении 2-х лет регулярно (почти каждый месяц) справляется, не прилетал ли к нам аист (я его уже так и зову - "аист"). Муж (он у меня слишком добрый и позитивный) сообщил ему (типа, брат же :drugoe: ) подробности нашей проблемы (у нас смешанный фактор, только ЭКО ИКСИ) и то,что готовимся (пытались в этом году стать на очередь бесплатно: куча анализов, пока собирали - очередь от моего района закрылась на этот год, только выкинули деньги и нервы, в результате плюнули и решили делать платно и не в России). Т.е. человек в курсе!!!! :vermin: Вы думаете он от этого перестал писать-звонить раз в месяц и справляться (причём точно перед началом менструации :angry: ). На детском ДР его сына, он, завидя нас, начал орать на всё детское кафе: "Да когда же вы меня уже обрадуете? Да напои ты его водкой и т..ни как следует!". Ну что на это ответить????!!!! Мы офигели figase figase и быстро и тихо свалили. Общаться с ним мне больше не хочется. А тут узнали - жена его должна вот-вот родить 3-его. Им по 40. Скоро нас ждёт празднование рождения (у них в семье это принято). И вот что делать: совершенно точно он примотается к нам с той же темой, а я не гарантирую, что не вмажу с ноги. :gun: Мне придётся неделю перед этим настраивать себя, придумывать, что говорить и как поплотнее одеться в броню. Не ходить совсем? Не хотелось бы изолироваться, хочется жить полноценной жизнью. Поэтому постараюсь ответить что-то типа - на всё воля Божья - но не уверена, что это не вызовет дальнейшую дискуссию на тему. Вот так ((((
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.(с)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru