Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Plato
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 май 2016, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Plato

Мне недавно сестра мужа решила "помочь". Подходит на очередном семейном обеде и выдает "вы же детей хотите?" (при этом, с семьей мужа нашу проблему никогда не обсуждали и что на эко идем не говорили). Я говорю, что были бы не против. И она начинает советовать какую-то "бабушку", которая очень всем безребенковым помогает, которые и "по 10-15 лет без детей были". Я благодарю, но говорю, что мы уж как-нибудь с традиционной медицины начнем, а она все не успокаивается.
Советы, конечно, хорошо, но разве я просила? И у меня по жизни как-то больше не "интересующиеся" попадаются, а "советчики".

ой, новая страничка! девочки, разбирайте :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:

я себе :aist: :aist: возьму ^^
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Она просто хочет помочь :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Plato
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 май 2016, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Plato

Fertile, да я так-то понимаю, поэтому не стала ни хамить, ни объяснять, а просто поблагодарила и отказалась.
Аватара пользователя
Лada Кrasotkina
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Лada Кrasotkina

Как и многие здесь, меня просто раздражает этот вопрос. Отвечаю, всему свое время.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Лada Кrasotkina писал(а):Как и многие здесь, меня просто раздражает этот вопрос. Отвечаю, всему свое время.
Да меня этот вопрос после 15 лет бесплодия вводил не просто в раздражение, а в истерику. С рыданиями в подушку.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Plato
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 май 2016, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Plato

нашла сегодня на просторах интернета. прочитала и даже как-то легче стало.
Писатель Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам. Этот текст облетел полмира за считанные часы.

Вот женщина, ей 30 и у нее нет детей.
Не ваше дело! Вопрос, который женщинам задавать нельзя
«Чего ты ждешь?» - спрашивают ее родные и близкие. «Часики-то тикают!» - намекают подруги. «Смотри, будет поздно!» - напутствуют старшие.

Она промямлит что-то вроде «Я подумаю об этом» или «Я пока не готова», а оставшись одна, закусит губу.
Потому что она перенесла 4 выкидыша. Потому что они с мужем пытаются вот уже 5 лет, и все никак. Потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Потому что единственный способ зачать - это ЭКО, а денег нет. Потому что не поможет даже ЭКО. Потому что муж бесплоден, но не согласен на донора. Потому что все подруги уже ждут второго. Потому что сестре хватило смелости сказать, что она чайлд-фри,и родители приняли ее, но с утроенной силой наседают на «последнюю надежду на внуков». Потому что соседская девочка делает третий аборт, а ей всего 18. Потому что на работе третью коллегу вчера проводили в декрет. Потому что никому не важен ее научный проект, в который она вложила всю себя. Потому что она еще не встретила того, кого захотела бы видеть отцом своего ребенка.

Вот другая женщина. Ей 34, и у нее пятеро детей.
«Куда тебе столько?» - удивляется соседка. «Вы предохраняться пробовали?» - смеется подруга. «Вы хотите собственную футбольную команду?» - шутят прохожие в парке.

Она отшутится как-то вроде «Мы выполняем демографическую программу» или «Мне не в тягость», а оставшись одна, закусит губу.
Потому что она беременна шестым и уже понимает, что шквал насмешек станет больше. Потому что с детства мечтала о большой семье и не понимает, почему это так раздражает окружающих. Потому что ради детей она пожертвовала карьерой. Потому что ее все время подозревают в тайной выгоде, будь то льготный проезд или материнский капитал. Потому что она не имеет права пожаловаться на усталось, ведь в ответ ей скажут: «Не надо было столько рожать». Потому что она и сама не уверена, что достаточно хорошая мать и уделяет детям достаточно внимания. Потому что пять лет не ходила на вечеринки, находясь в замкнутом цикле «беременность-роды-кормление». Потому что подруги объехали полмира к 35 годам, а она откладывает путешествия на потом. Потому что муж просит шестого,а у нее нет больше сил.

Вот еще одна женщина. Ей 40, и у нее один ребенок.
«А когда второго?» - спрашивает мама. «Не страшно, вдруг с ним что-то случится?» - пугает многодетная подруга. «Больше не получилось, да?» - сочувственно качает головой доктор.

Она ответит, что вполне счастлива и так, а оставшись одна, закусит губу.
Потому что эта единственная беременность была чудом. Потому что ребенок давно просит братика или сестричку. Потому что первые роды стоили ей возможности снова зачать. Потому что ребенок гиперактивен, и она не вынесет этого еще раз. Потому что она хочет пожить для себя, но чувствует себя эгоисткой. Потому что муж категорически против второго. Потому что она развелась и не встретила новую любовь. Потому что не может себе позволить оставить работу даже на месяц. Потому что разочаровалась в материнстве,но в этом стыдно признаваться даже самой себе. Потому что у нее ранний климакс. Потому что семья еле сводит концы с концами.

Этих женщин гораздо больше. Это наши соседи, подруги, коллеги, приятельницы, жены друзей и сестры подруг. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросили.
И если вас так и распирает задать женщине вопрос о том, почему у нее именно столько детей, помните: ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение ZВЕZДА

Я считаю, что люди задают эти вопросы уже зная ответы. И просто чисто из любопытства, ну что же она сейчас придумает? Я то знаю что в 30 лет( 33, 35) говорить, что не готовы и т.д. это бред. , Ахаха. Хотят увидеть эмоции, сделать больно. Потому что задают эти вопросы, сестры мужей, тети, " подруги" коллеги ра работе. Блин, и так уже ясно что проблемы у людей.
Танюша мама Надюши[/b]
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Да нет. Просто для поддержания разговора задают эти вопросы. Хотя умные люди таких вопросов задавать не будут. У нас есть друг, ему 35 он не женат и на горизонте ничего нет, я при встрече молчу на эту тему. Хотя мне очень любопытно. Но я вижу, что ему не приятно об этом говорить, вот и молчу. Но любопытно. Так и про детей, тоже самое.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Радужная Снежинка

Девочки, я тоже сначала скрывала все и раздражалась... но потом очень устала от всего... и на работе всем сказала, что хотим деток, но не получается... Потом рассказала, что делаем ЭКО... рассказала сколько нервов и денег уходит на пролеты... Теперь меня никто не спрашивает, когда дети будут... наоборот всячески поддерживают, желают чтобы побыстрее все получилось и нам Боженька подарил долгожданную деточку...)) Сейчас готовимся к 6-му протоколу вместе со всей конторой)) А вот его родителям сказать еще морально не готовы... Сестра его сама недавно нам предложила в конце концов уже пойти и сделать ЭКО. С моей стороны все знают о ситуации, поэтому мне сейчас проще дышится. Вот так вот...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

У меня тоже на работе все знают :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Издалека я

Я тоже считаю, что задавая вопросы типа "когда?" Девушкам за 30, люди специально выводят на эмоции, хотят больно сделать! У меня и у бывшего - алкоголика сын был, я тогда все думала, что во мне дело, хотя он сам не хотел детей больше и мы предохранялись, так я до 25 дотянула с ним. Потом моя подруга, к томувремени родившая 2, заявила, что рожать ннадо до 21, с ней пришлось расстаться, ну не хотела я больше с ней общаться после этого, ведь я прекрасно знала, что мой бывший пьет, пыталась бороться с этим, да и сын его по малолетству сделанный не здоровый был, ну а я дура, просто время зря убила! Хотя как зря, я закончила два вуза, работала, сама себя содержала и т.п. Тем временем вокруг меня родили ВСЕ, кто одного, а кто и двух, сделали по 2-3 аборта , а я не могла выйти замуж даже. Потом я встретила своего, долго занималась самокопанием, поиском причин и прочее, тоже думала, раз у него дети есть, значит я "виновата"! Девочки, ну что ж нам делать, справки и СГ при знакомстве требовать чтоли? Ну а последняя, кто меня добила, это одноклассница, страшная б...дь, с 13 лет по койкам, репутация со ответ ст вен ная, куча ЗППП, и прочая, так вот встретила она меня на улице, пуз показывает и с такой гордостью о декрет е сообщает... а ты когда? Ну, блин, надоело!!! Я всем говорила так, Бог не дает, само свершится... сейчас я даже не отвечаю на все эти вопросы, а "добро же ла тел и" мне про эко рассказывают, как будто я сама не знаю! А где деньги то на это брать? Вот я и копила по копеечке, но все равно мало осталось, после всех обследований. Даже если квота будет, все равно не хватит, жить там надо, да и по квоте то не все проходит, ее еще получить и дождаться надо...всем своим подругам сказала, тема МОЕГО бесплодия закрыта, думайте что хотите, надоело слушать от них про какашки, памперсы, зубы и кто какое слово сказал! Просто теперь я ни с кем не говорю об этом, а уж про эко даже не намека ю, что планирую, точно сглазят! Чего и вам желаю, меньше народу знают, вам легче будет. Свои постоянные отьезды оправдываю работой, я человек творческий, художник, швея, декоратор и прочая, и вообще не их это дело! По крайней мере у меня интересная жизнь, а не одна стирка да готовка!
Так что девочки, лучше молчать и не отвечать, а особо настырным и бестактным мы и ответить можем! И в глаз, и в сад их! Друга мужа я так и отвадила, он мне у меня же дома, на празднике моем др, сказал, ты сначала роди, а потом права качай! А самому 50, ни жены, ни ре, с мамой живет!
А мы сильные, красивые, настойчивые! И мы будем самыми лучшими мамами! Самых долго ж данных, здоровых и любимых детей!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Издалека я, всё же советую подать на квоту. Пока деньги копите, время идет. У меня по квоте получилось. Всем желаю стать мамами :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Издалека я

Вы знаете, я и собираюсь это сделать, у меня практически все доки на руках, еду пробивать на след неделе, у нас просто все не просто! Нужно самим все делать, так как ЖК просто даже не существует, есть просто поликлиники и Гини в них, поэтому уж лучше самой, чтоб ничего не пропало и на годы не затянулось)
Ну вот и не затянулось:-))))
Дали квоту на 2017 год, не так уж долго ждать мне! Теперь отпустило, можно и расслабиться))))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
СоняНазаренко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Откуда: СПБ

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение СоняНазаренко

я в таких случаях отвечаю-когда мы решим, что готовы!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Эля Черноскутова

А я перестала общаться со всеми, кто про деток спрашивает. Не могу. Сначала муж не мог деток иметь. Пока его лечили и добились показателей нужных, у меня сильно снизился резерв фолликулов. Амг ниже 0,08. А недавно жена знакомого долго рассуждала на тему "не понимаю как дети могут не получиться". Это было последней каплей. Не могу больше. Тяжело. Очень боюсь, что муж захочет своих детей и уйдет. Боюсь, что не выношу детку от ДЯ, так как резус отрицательный. Боюсь, что не хватит денег на ДЯ. Мне 37, но ничего уже не хочется. Руки опустились. Пока какое-то состояние шока. Понимаю, что надо скорее прийти в себя и начать протокол. Но страх того, что ничего из этого не выйдет не проходит. Как вы с этим справляетесь?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Издалека я

Да как справляемся...вера в лучшее и молитвы, ну и аутотренинг может быть....тяжело конечно(((
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Юляша75

Эля, вот так и справляемся. :flowerfacepink: Я вот через нехочу-небуду снова нашла новую клинику, в которой буду продолжать лечить свой эндометрит. Скоро год, как лечу. То врач недостаточно компетентный, то невнимательный - в ватсапе одним глазом, одним ухом меня слушает, то в нашем городишке ничего не могут предложить, кроме электрофореза на низ живота....
Умом понимаю, что останавливаться не могу, нужно идти вперед, иначе потеряю все улучшения после лечения, которые уже наступили. А в душе иногда тааааак холодно становится - а вдруг все это напрасно?! Начинаю разыгрывать в голове позитивные ситуации, которые могут у меня произойти с моей беременностью, родами, с будущими детьми, я проживаю их сердцем , эти маленькие фантазии, и меня отпускает. Вера и надежда возвращаются. Так и живу.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Юляша75

Ну и молитва ежевечерне, конечно же. Но в церковь я ходить перестала. Швырните в меня тапки, разрешаю.

"не понимаю как дети могут не получиться".... Да уж. Я два раза сталкивалась с мужиками, лет 35, коллеги по работе. Они тоже искренне недоумевали. Один спросил - а дети у тебя большие уже? Я говорю - у нас нет детей. Следует фраза - ты чо, прикалываешься?! Я офигела и ответила - а что, это повод для прикола? Он заткнулся и больше про детей не спрашивал, нормально общались потом те 2 года, что работали вместе, но я-то все помню.....
А второй типок тоже спросил что-то про детей, я ответила то же самое, мол, нету, и он тааак искренне удивился - как нет детей?! Почему?! Я ответила - потому что их НЕТ. Он минуту подумал, потом правда, извинился, локоток мне помацал, но тоже удивил меня. Потом я долго думала над этим и пришла к выводу - есть люди разные - пьющие - непьющие, добрые - злые, тупые-умные, а есть те, кто боится залететь - и те, кто боится не залететь никогда. Тех, кто боится залететь - их больше, это надо принять. Возможно, в окружении тех людей, которые задают нам бестактные вопросы, не было бездетных пар, и они сами не сталкивались, переспали - залетели - поженились - живем ради ребенка - а чо разводиться-то уже - лучше я налево схожу. Вот потому и не понимают - как дети могут не получиться. А немножко смотреть на мир шире, проявить внимание к чужому человеку, расширить свой кругозор далеко не каждый способен.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Юляша75

капец я настрочила... :mouse:
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Эля Черноскутова

Девочки, я нам всем желаю лялечек. Я тоже не могу пойти в церковь. Хотя дома часто молюсь. Как-то батюшку слушала. Он сказал, что если хочется ребенка, то возьмите из детского дома. Своего не обязательно рожать. А я понимаю, что не смогу взять. Ну не приму я его. Зачем себя обманывать?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Эля Черноскутова писал(а):Девочки, я нам всем желаю лялечек. Я тоже не могу пойти в церковь. Хотя дома часто молюсь. Как-то батюшку слушала. Он сказал, что если хочется ребенка, то возьмите из детского дома. Своего не обязательно рожать. А я понимаю, что не смогу взять. Ну не приму я его. Зачем себя обманывать?
Девочки, не хотите ходить в церковь, не ходите. Вера она в душе у каждого, молитесь и просите Всевышнего в любом месте, он обязательно услышит. Я вот честно скажу, перед победным протоколом, сидела дома на кровати, плакала и молилась, и просила, так горяче я никогда не просила и меня услышали. Чего вам всем и желаю. А церковь это всего лишь здание, куда все ходят молиться. Я порой там и сосредоточиться не могла. Вдруг, что не так правильно делаю, не так перекрестилась, не так к иконам подошла, замечание сделают. А ВЕРИТЬ НАДО ИМЕННОЙ В ДУШЕ СВОЕЙ.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Юляша75

Я раньше думала - смогу принять ребенка из дома малютки. А недавно увидела у нас во дворе бичовку беременную, она рылась в мусорных баках. Она всегда двигается с двумя мужиками, кто они все друг другу - непонятно, и с кем она конкретно в отношениях - тоже. Все молодые, до 30, но выглядят уже, не дай бог.... Все черные, рожи пропитые... Где живут - не знаю, думаю, у них квартиры нет, живут где-нибудь в подвале или в тепловом колодце. Вот родит она этого дитенка, органы опеки его заберут в дом малютки, а потом будут предлагать на усыновление таким бездетным парам, как мы. И только богу одному известно, в каком состоянии этот дитенок сделан, от кого (а может, и от родственника?), а вдруг у него сифилис врожденный или набор гепатитов, или хламидиоз? Не так-то все просто с усыновлением. Сиротками становятся не только от глупеньких студенток-первокурсниц.
В этом отношении клево в США - допустим, мать планирует отказаться от ребенка, соответствующие органы могу подобрать ему родителей, пока мамаша в положении ходит. Они знакомятся, составляют представление друг о друге. И родители получают максимум инфы (ведь не котенка берут домой), и мамаша не бог весть кому отдает малыша. Если ей кандидаты в родители не нравятся, может и передумать.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Эля Черноскутова

Юляша, ты права. Гены всё равно проявляются. Говорят, что даже на поведение могут влиять гены биологических родителей. Жалко, конечно, очень деток в приютах. Самое обидное, что алкашки по 10 абортов делают и всё равно как кошки каждый год залетают. Но, видимо, у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

Я когда ещё не знала что вскоре вступлю в протокол ходила на собеседования по работе, и каждый работодатель спрашивал: вам 28, а почему нет детей? Или: вы за ужин, вам 28 , когда планируете в декрет ??? Или : мы возьмём вас на работу, а вы нам сюрприз через полгода и в декрет... спрашивали меня это женщины; я отшучивалась на такие вопросы : то что я не могу так далеко планировать свою жизнь, что : как Бог даст , что будем планировать , но главное сейчас карьера ) про карьеру это конечно я врала. И они этими вопросами лишний раз мне намекали , да я и сама была бы рада забеременнеть в 18-20 лет и потом строить карьеру , но как же, институт , образование, опыт работы. Один друг мужа спросил( у него есть сынок) : а вы когда детей заведёте? Или что то в этом плане... я говорю : как Бог даст , так он странно ухмыльнулся ; и мне стало обидно ... кто то говорит, да Че париться , чаще сексом надо заниматься. Потом смотрю : и действительно, эта девочка уже и в декрет ушла и родила... сейчас вот тоже предстоит в скором времени устраиваться на работу и придётся надеть маску счастливой беззаботной девушки с грандиозными планами на карьерный рост именно в этой компании)
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

Свекровь вообще особо не видит проблемы наверно, сама она родила в 33 или 34 года, один сын, не работала с декрета наверно, домохозяйка, говорит странно что материнский инстинкт проснулся у меня так рано, она и не думала до 30 о детях, пока мужа не встретила, а я парюсь да , мне ещё 28, а деток хочу лет так с 23 , сначала парень хотел пожениться, купить квартиру , стабильную работу , вышла замуж в 25, начали сразу планировать, я бы рада была и родить до 25 и без квартиры, у мамы бы так и жили какое то время, но муж у меня старой закалки по ходу)
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Wbat

Конфетка_1988 писал(а):Я когда ещё не знала что вскоре вступлю в протокол ходила на собеседования по работе, и каждый работодатель спрашивал: вам 28, а почему нет детей? Или: вы за ужин, вам 28 , когда планируете в декрет ??? Или : мы возьмём вас на работу, а вы нам сюрприз через полгода и в декрет... спрашивали меня это женщины; я отшучивалась на такие вопросы : то что я не могу так далеко планировать свою жизнь, что : как Бог даст , что будем планировать , но главное сейчас карьера ) про карьеру это конечно я врала. И они этими вопросами лишний раз мне намекали , да я и сама была бы рада забеременнеть в 18-20 лет и потом строить карьеру , но как же, институт , образование, опыт работы. Один друг мужа спросил( у него есть сынок) : а вы когда детей заведёте? Или что то в этом плане... я говорю : как Бог даст , так он странно ухмыльнулся ; и мне стало обидно ... кто то говорит, да Че париться , чаще сексом надо заниматься. Потом смотрю : и действительно, эта девочка уже и в декрет ушла и родила... сейчас вот тоже предстоит в скором времени устраиваться на работу и придётся надеть маску счастливой беззаботной девушки с грандиозными планами на карьерный рост именно в этой компании)
Работодатель не имеет права задавать такие вопросы, это получается половая дискриминация что ли... Но понятно где все мы живём :(
Аватара пользователя
Zhenell
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Тюмень
Откуда: Тюмень

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Zhenell

У нас так же не получается зачать уже долгих 7 лет. В начале вме спрашивали переживали сочувствали. А сейчас видимо всем уже пофиг и отстали. Я раньше переживала сильно, никак не могла себя настроить на эко. Боялась так же что муж бросит и уйдет тк проблемы с моей стороны. Но сейчас успокоилась и настроилась на эко. Надо пережить этот кртзис и спокойно все делать. Тогда уже и люди не будут приставать.
Аватара пользователя
YoLisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение YoLisa

Мне тоже уже надоели вопросы родственников и подруг. Мне 25 лет и замужем я всего 4 года. Но забеременеть тоже не получается. А все ждут! Да кому какое дело-то? Почему это ТАК всех волнует??!! Я отшучиваюсь, что мол молодая ещё, успею.. А сама по врачам бегаю и анализы с мужем всякие сдаём. Даже родители наши не знают про это. Не хочу говорить. Верю, что скоро всё получится, и нам обязательно помогут. Сейчас медицина такая, вон, сколько девочек пишут, то забеременели и родили с помощью ИИ или ЭКО. Или после лечения. И у нас детишки будут! Обязательно! Надо только не отчаиваться! Общаться с девочками тут, поддерживать и радоваться друг за друга, когда у кого-то получается. Хорошо что есть такие форумы и мы все здесь можем свободно говорить о своей проблеме, советоваться, делиться опытом...
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Конфетка_1988

YoLisa, правильно, вот это настрой!!!!! Мне бы такой! Меньше знают, крепче спят , мне порой хочется рассказать им про пролетное ЭКО , про переживания, потом думаю, зачем родителям эти лишние переживания за нас, правда моя мама знает , и ничего хорошего блин , лучше бы и она не знала, нужны только положительные установки )
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение GNA

Чаще всего я слышала вопрос про детей от одного из лучших друзей, который искренне не понимал, почему мы до сих пор не беременны. Потом сам женился и видимо жена объяснила))) И от своего начальника в первые 1,5-2 года после замужества. Но тут понятно, за область моей работы никто, кроме меня не отвечает.

Как ни странно такие вопросы мне вообще задавали довольно редко
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Настенушка

СоняНазаренко писал(а):я в таких случаях отвечаю-когда мы решим, что готовы!
Привильно. Так и надо. :flowerfacepink:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
абсолют
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение абсолют

а я говорила, что это не их дело! Кто бы это ни бил сотрудницы, родственники, подруги. После этого никто больше не спрашивал
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение alina123

А мне завтра нужно идти на день рождения свекра. Для меня это каторга, всегда перед выходом из дома пью успокоительное, а свекор жалуется, почему я не прихожу к ним в гости. Ему важно, чтобы я "отмечалась" своим визитом.
А вот я понять не могу: чем я им обязана? что они для меня сделали? Мужа я всегда отпускаю, мне нисколько не жалко, чтобы он ходил в гости к папе.
Каждый визит начинается с "ну чего? какие новости? чем порадуете?". Говорю "ничем, все по-прежнему". "Ну как же так? совсем ничем?".
Это еще ерунда. Один раз свекор начал читать мне нотации за столом при всех, что жить без детей мы не будем и чтобы я лучше разводилась с их сыном и искала себе другого мужчину. Все по очереди из-за стола выходят, чувствуя смущение, а у меня в глазах слезы стоят.
И не знает он, что проблема в его сыне, потому что у него бесплодие, и что мы к ЭКО готовимся, собираем документы и скоро вступим в протокол. А у них со стороны его (свекра) второй жены один за одним детей рожают. И всегда у них куча маленьких детишек в доме, и разговоры только о детях, у кого когда зубки прорезались, какие памперсы носят, сколько раз в день грудью кормят.
А у меня сердце кровью обливается и слезы в глазах от обиды, потому что мне даже сказать нечего. Я чувствую там себя лишней.
А неделю назад у них еще одна дочка родила второго ребенка-погодку.
Там сейчас кроватка будет стоять, грудной ребенок, все сюсюкаться будут и спрашивать "А когда ты?".
Мне кажется, я однажды разревусь там перед всей толпой и убегу куда-нибудь.
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Настенушка

alina123 писал(а):
И не знает он, что проблема в его сыне, потому что у него бесплодие, и что мы к ЭКО готовимся, собираем документы и скоро вступим в протокол. .
Почему ты терпишь это. Поговори с мужем, чтобы он своего папу "упокоил".
А еще лучше, скажи, что рано вам еще детей, что собираетесь покататься по миру.
Держись, я советую не со зла. Я сама через это прошла.
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Fertile

Поговори с мужем. Пусть папу успокоит. Что за фигня? Зачем такое терпеть?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru