Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение solnce solnce

Да уж рассказ про свадьбу просто жесть.... figase А я вот стала замечать что мне просто уже не с кем общаться. У всех есть дети, другие интересы у людей. Мы с мужем всегда вдвоем и вдвоем. Предложила тут семейной паре совместный отдых, они нам: так а чего вы с нами отдыхать, у вас же нет детей. Я сильно переживаю что мне не с кем общаться, мы как с разных планет: у кого дети есть и у кого их нет....
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

solnce solnce писал(а):Да уж рассказ про свадьбу просто жесть.... figase А я вот стала замечать что мне просто уже не с кем общаться. У всех есть дети, другие интересы у людей. Мы с мужем всегда вдвоем и вдвоем. Предложила тут семейной паре совместный отдых, они нам: так а чего вы с нами отдыхать, у вас же нет детей. Я сильно переживаю что мне не с кем общаться, мы как с разных планет: у кого дети есть и у кого их нет....
Ну у меня дети появились, я так и не стала с кем то плотнее общаться, так и живу по привычке обособленно, только уже с детьми, так что не парься, будут дети. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение vaccinio

Меня этот вопрос бесит. 9 лет брака и если честно, первые 7 лет мы реально не думали о детях, так весело и хорошо нам вместе было. Поэтому этот вопрос и ставит меня в тупик теперь, когда так хочется стать мамой, а ничего не выходит

Стараюсь не грубить, если кто-то находится бестактный и задаст этот вопрос, просто говорю, что мы думаем об этом или мы работаем над этим вопросом. Но все равно меня этот вопрос бесит. Даже сейчас пишу и бешусь, дурында.
Ну вот кого это кроме меня и мужа касается, ну никого же. Ну реально кому интересно когда, почему и сколько? Зачем тогда спрашивать.
Особенно раздражает, когда не близкие люди вопрос задают. Я всегда думаю, что может в этот раз все же нагрубить, чтобы не были такими любопытными.
Маме сказала, что мы работаем в этом направлении, что пока не выходит. Когда она в очередной раз спросила, я просто разрыдалась по скайпу. Слава Богу больше она не спрашивает.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Sinizza

Привет, девочки!
Вот у меня тоже история - как-то заехала к маме, тут звонок в дверь, сосед пришел. Он своеобоазный, конечно, сколько раз видела, что сам ссбой разговаривает, да и еще много чего странного делает. У него сын меня на пару лет младше, мы выросли вместе, он денился на год позже меня, и вот несколько месяцев назад у него ребенок родился.
Так вот этот сосед, теперь уже дедушка, пришел к нам, маму мою подвинул и сказал, что хочет со мной лично поговорить. Разговор естественно про детей сращу зашел. Начал мне говорить, что необходимо в церковь сходить, что у кого-то тоже долго не получалось, что врачи говорили, что не надеяться, что как только из монастыря вернулись, так сразу получилось!
Я чуть не заплакала, побежала курить. Как буд-то я никогда в церкви не ходила и никогда не просила! Такая злость взяла! Как буд-то у нас батюшки так легко на эко благославляют!
Гордость в нем что-ли играет: а вот у нас пополнение, а у вас нет!
Когда ушел, я еще долго плакала.
Говорю - мама, зачем ты соседям рассказываешь! Она говорит - я не говорила никому, они же сами не слепые. Говорит, что вообще сейчас мало с кем общаться стала, противно, когда про внуков рассказывают. И это правда - раньше у нее всегда компании собирались, то одноклассники бывшие, то однокурсники, а теперь не зовет никого и сама никуда не ездит. Жако ее!
Блин, вот действительно общаться ни с кем не хочется. Какие же бестактные и черчтвые люди бывают!

Простите за опечатки ((
Аватара пользователя
ПятачOK
Заводная старушенция
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЭС (1 св.+2крио), Мид Кунцево(2 св.+3крио), 3-е крио - победа!
Где было удачное ЭКО: МИД Кунцево Камилова Д.П.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2303 раза
Поблагодарили: 2265 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение ПятачOK

А у меня у мужа есть школьный друг. Он вообще товарищ своеобразный, ну такой, знаете, вот только у меня все хорошо все правильно, и круче меня вообще нет. Мой муж и еще один их общий друг женаты были, а он, соответственно, нет. Года два назад женился, судя по всему, "по залету", ну да это неважно. И в прошлом году они уже родили, и он звонит, моего мужа на др приглашает, и говорит: "на ребенка моего посмотрите, и вам сразу тоже захочется".... Блин, ну как можно быть таким бестактным? А в этом году опять приглашал, так на меня так нахлынуло, две недели успокоится не могла. На мужа орала: "Ты еще хочешь с ним общаться?". А у второго друга тоже жена забеременела, хотя у них вроде тоже не получалось, а я так и осталась одна, как всегда в попе.... Извините, накатило....
Сынок 16.12.2017г
Рыбуся- троих мамуся
У Япоши- полный дом "криошек"
Япоша ЗДОРОВА
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Sinizza можно было и сказать соседу, оставьте свои советы при себе ( или засуньте себе, ну как вариант).У них хватает наглости советы давать и делать больно, а у нас только тактичность и слезы. Вытри слезы, все получится. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Sinizza
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Sinizza

Спасибо! Да я вытерла давно, и не такое слышала от добрых людей ))) просто вдруг поняла, как мне маму жалко, она наверное больше меня переживает (((
С другой стороны, ну что с дурака возьмешь? Что на него обидаться? Дурак он и есть дурак ...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Piglet82 , на мужа не кричи, а то я на своего кричала, а у него сердце схватывает стало. И ты не в попе. Всему свое время, придет твой малыш. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
lamborgniy
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования г.Липецк, Опарина 4 г.Москва(1 пролет+1 не сложилось),ул Еланского д2 г Москва(пролет),Центр Эко(Липецк)-2 пролета.
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение lamborgniy

Я тут ездила к маме пришла соседка с внуком 1 год,дочка родила старшему сыну лет 16,а ей 39,соседка спрашивает когда я,пришлось сказать скоро она беременная,я как-то стушевалась вышло типа да.в след раз приеду а живот то не растет. :-D
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

lamborgniy писал(а):Я тут ездила к маме пришла соседка с внуком 1 год,дочка родила старшему сыну лет 16,а ей 39,соседка спрашивает когда я,пришлось сказать скоро она беременная,я как-то стушевалась вышло типа да.в след раз приеду а живот то не растет. :-D
Ха, моя соседка тоже, когда у нее родилась внучка бежала ко мне через всю улицу размахивая фотографией этой самой внучки и кричала, смотри, смотри у меня внучка родилась. Когда у тебя будет ребенок? Я с каменным выражением лица взяла фото, посмотрела и сказала, что милый ребенок похож на бабушку, улыбнулась и пошла домой. Это было до рождения детей.
Последний раз редактировалось Fertile 23 авг 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Okapi
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Okapi

Sinizza, понимаю тебя...

Мне тоже маму мою очень жалко. У ее сестер уже по 2-3 внуков, а у мамы пока никого.
Я-то уже привыкла и к бестактным вопросам, и к косым взглядам и к катастрофически сузившемуся кругу общения, а вот за маму переживаю очень. Одно дело, когда сама мучаешься, а другое - близкий человек по твоей вине.
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Волшебный сундучок

Синица, Окапи, никакой вины перед мамой нет. Вы с мужем вольны не заводить детей вообще. Я думаю, для мамы главное-счастливая дочь! С детьми или без..
А на счет круга общения, то я его очень сузила после неудачного эко. А теперь вновь стараюсь поддерживать отношения- и с мамочками/ папочками и с беременными, ведь в моей жизни итак пробел в виде отсутствия детей-негоже себя еще и друзей лишать.
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Rinochka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 17:32
Пол: Женский

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Rinochka

Девочки большое спасибо за откровенность. Я думала у меня узкий круг общения из за проблем в голове. Оказалось голова моя впорядке ))
Аватара пользователя
Svetaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Svetaa

Да, на самом деле у всех похожие проблемы с этими вопросами... я тоже с друзьями пока отшучиваюсь или говорю, что работаем в этом направлении.
Не хочется говорить о проблеме только из-за обязательных после советов, не всегда уместных.
Был случай, друг мужа рассказал ему о (как я поняла) случайнй беременности его подруги и сразу стал интересоваться, а когда мы уже заберемением, муж тоже отшутился,на это друг говорит: а что врачи говорят??!!! Меня не было рядом, а так бы я ему ответила ЧТО! Бестактность людей бывает просто поразительна.
Еще периодически свекровь подкидывает советики:
То мужу советует в какой день цикла нужно пытаться ( а то мы такие глупые сами не понимаем и не знаем ничего).
Не так давно позвонила и сказала ему, что в какой то день будет что-то с луной и нужно в этот день обязательно пробовать и заберемением.
Еще как то толи в шутку то ли в серьез, усмехалась что мы наверное вобще ничем в постели не занимаемся раз ничего не получается.
Последней каплей был ее совет, что ни в коем случае не делать эко, это так вредно и опасно. Видимо не от большого ума сказано.... после про то что делаем эко было решено ей не говорить....
Я конечно понимаю, что она хочет нам хорошего, но уж лучше без таких советов чем с ними. Когда и так тяжело и все мысли об этом, советы просто кажутся издевкой какой-то!
Извините, но так накипело все, а рассказать такое можно только либо тут, либо немногочисленным посвященным друзьям...
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Триколор

solnce solnce писал(а):Да уж рассказ про свадьбу просто жесть.... figase А я вот стала замечать что мне просто уже не с кем общаться. У всех есть дети, другие интересы у людей. Мы с мужем всегда вдвоем и вдвоем. Предложила тут семейной паре совместный отдых, они нам: так а чего вы с нами отдыхать, у вас же нет детей. Я сильно переживаю что мне не с кем общаться, мы как с разных планет: у кого дети есть и у кого их нет....
Это да- интересы совсем разниться стали. Мы тоже как-то с мужем больше вдвоем теперь. Но не скажу, что нас это общение отдаляет друг от друга.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Рыбачка Соня

Svetaa, не злись на свекровь, она, видимо, так хочет внуков, что не знает во, что бы еще поверить, например в луну. А про опасность ЭКО говорит, потому что, скорее всего, переживает за тебя, другая бы наоборот подталкивала, не ее же сына будут гормонами пичкать. Мне моя свекровь недавно тоже про Луну особенную говорила))) у нее такое лицо было при этом, столько надежды, что все получится, я чуть не расплакалась, так мне ее жаль стало.
Синица, Окапи, а от вины перед родителями никуда не деться, мою маму тоже все уже задолбали вопросами, так она как-то раз даже ответила, что дочь тоже уже беременна. Очень это грустно. Зато тетя у меня мировая, когда при ней моей маме задают бестактные вопросы, тетя отвечает "будут, а когда не ваше дело", даже если этот разговор затевает ее же дочь.
А Волшебный сундучок правильно сказала, что для мамы главное- счастливая дочь, и с детьми ведь не всем женщинам легко живется, вот и нужно, наверное, в такие моменты показать, что все в семье замечательно, что муж любит и поддерживает. Хотя нашу гонку за детьми порой трудно не заметить.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение vaccinio

Триколор писал(а): Это да- интересы совсем разниться стали. Мы тоже как-то с мужем больше вдвоем теперь. Но не скажу, что нас это общение отдаляет друг от друга.
мне становится тяжело в компаниях где дети, я пока не стараюсь особо избегать, но поняла, что видеться с подругой и ее дочерью мне сложно. Ведь мы вместе обсуждали, что пора деток заводить и что начинаем работать в этом направлении. Только она сразу забеременела и дочери уже второй год, а я до сих пор никак
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Ева123

Девочки, вы напрасно так остро реагируете на советы и вопросы других людей, они желают вам добра.
И Мне кажется ими движет ещё инстинкт сохранения своего племени (страны). Они вас подталкивают , с высоты жизненного опыта, к правильной цели. Что вы так переживаете, у вас столько возможностей сейчас обзавестись детьми. В крайнем случае взять ДЯ, ДС, суррогатную маму, усыновить в конце концов. Расслабтесь, не злитесь на этих людей, радуйтесь жизни, но двигайтесь к своей цели всеми возможными путями.
......
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Может они и добра желают, но эти вопросы крайне меня раздражали. Девочки идите к своей цели и все получится, не опускайте руки, не отчаивайтесь.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение МамАнюта

Ева123 писал(а):Девочки, вы напрасно так остро реагируете на советы и вопросы других людей, они желают вам добра.
У вас столько возможностей сейчас обзавестись детьми. В крайнем случае взять ДЯ, ДС, суррогатную маму, усыновить в конце концов. Расслабтесь, не злитесь на этих людей, радуйтесь жизни, но двигайтесь к своей цели всеми возможными путями.
У Вас так легко все получается
В крайнем случае взять ДЯ, ДС, суррогатную маму, усыновить в конце концов.
Видимо крайний случай для Вас конкретно еще не наступил. На суррогатную мать у меня, например, средств нет, а документы на усыновление лежат на полке уже полтора года за отсутствием детей в наших местных опеках.
А выслушивать от других советы типа "Тебе за 30, рожать поздно", "Найди другого мужчину", "Дети-сироты имеют плохую генетику", "ЭКО несет смертельную опасность" и т.д просто надоело, поэтому и начинаешь ограждать себя от всего этого. Ведь люди лезут со своими советами не от своей безграничной доброты, а от банального любопытства и нереального желания вставить везде свои пять копеек.
Здесь всегда вспоминается героиня фильма "Москва слезам не верит", которая говорила: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
Последний раз редактировалось МамАнюта 22 сен 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение vaccinio

МамАнюта писал(а):выслушивать от других советы типа "Тебе за 30, рожать поздно", "Найди другого мужчину", "Дети-сироты имеют плохую генетику", "ЭКО несет смертельную опасность" и т.д просто надоело, поэтому и начинаешь ограждать себя от всего этого. Ведь люди лезут со своими советами не от своей безграничной доброты, а от банального любопытства и нереального делания вставить везде свои пять копеек.
Здесь всегда вспоминается героиня фильма "Москва слезам не верит", которая говорила: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
+100
я ж не лезу ни к кому с советами и вопросами, просто потому что считаю это личным делом каждого. Ладно, когда моя мама такие вопросы задет, она хотя бы имеет право знать почему еще не бабушка и реально волнуется все ли у меня в порядке. А вот жена знакомого, которую я вижу третий раз в жизни, какого фига меня об этом спрашивает? Вряд ли она волнуется, ей просто интересно
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение nadezda.7676

Я вот от одной знакомой тоже выслушала:"только не вздумай усыновлять, генетика у сирот ужас-ужас, усыновишь-всю жизнь себе сломаешь и т.д.". Ладно, сдержалась не рявкнула на неё. Через пару недель от неё звонок-не появился ли у нас кто. Ещё через пару недель выслушиваю:"вы не хотите усыновлять, поэтому никого не берете. Вот в нашем детском доме много грудничков-отказников, сама видела." Я посидела-подумала, ладно, полторы тысячи километров не крюк, съездим. Звоню в этот детский дом-нарываюсь на другую знакомую. И у меня есть основания доверять работнику детского дома. Самый маленький ребенок в этом детском доме шестилетний на временном размещении, то есть его усыновить никак нельзя. Остальные дети-школьники уже даже не начальной школы. Вот вопрос у меня: как можно пусть даже шестилетку перепутать с грудничком? Ладно, эту причуду её тоже проехали.........
Так ведь она мне продолжает каждые две недели звонить с вопросом"как дела?".......
Вы не поверите, в студенческие времена она была абсолютно адекватным и тактичным человеком.......

Я когда-нибудь не выдержу, рявкну...... Как дипломатично прекратить эти вопросы и что это у неё за выверты, я не понимаю.....
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Волшебный сундучок

nadezda.7676 писал(а): Так ведь она мне продолжает каждые две недели звонить с вопросом"как дела?".......
Я когда-нибудь не выдержу, рявкну...... Как дипломатично прекратить эти вопросы и что это у неё за выверты, я не понимаю.....
nadezda.7676, у Вас поразительное терпение!! А знакомая - бестактная до ужаса figase
Я бы уже давно рявкнула.
А если дипломатично- скажите ей, что больше не хотите обсуждать эту тему, никогда.
ещё раз - figase
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
Okapi
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Okapi

На таких особо активных рявкнешь, сразу окажешься в списках извергов рода человеческого. Лучше уж слиться втихую ("ой, пропустила звонок")
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение vaccinio

nadezda.7676 писал(а):Я когда-нибудь не выдержу, рявкну...... Как дипломатично прекратить эти вопросы и что это у неё за выверты, я не понимаю.....
Можно сказать, что не хотите эту тему обсуждать. Я так и говорю, по любому вопросу, если мне обсуждать с кем-то не хочется. Мне кажется, что довольно дипломатично. Не надо ни на кого рявкать. Если она вменяемая, то поймет, если нет, то попросить еще раз и прерывать все разговоры на эту тему.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Триколор

nadezda.7676 писал(а):Я когда-нибудь не выдержу, рявкну...... Как дипломатично прекратить эти вопросы и что это у неё за выверты, я не понимаю.....
Я бы просто перестала на ее звонки отвечать. Не нужно рявкать ни на кого, не нужно оправдываться...
Аватара пользователя
Марьяшка82
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Марьяшка82

Рявкать точно не на кого не надо, только негатив к себе привлечёте, а этого совсем и не надо. Я тоже 8 лет не знала, что отвечать и как свои эмоции сдерживать.... "Как только, так сразу.." - всё что мне в голову приходило. Потерпите, но не злитесь на других, они не со зла.
Simi
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Simi

Здравствует девчата. Я новенькая.
По вопросу темы: у меня та же проблема. Три года замужем. Раньше на вопросы "когда лялька" отвечала "скоро" или "планируем". А сейчас пожимаю плечами. А душу в это время пронзает стрела. И почему только люди лезут с такими вопросами?!
Если тебе тяжело, значит ты идешь в правильном направлении (Конфуций).
Аватара пользователя
Zerkalo_soul
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Линия Жизни
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Zerkalo_soul

nadezda.7676 писал(а):Я вот от одной знакомой тоже выслушала:"только не вздумай усыновлять, генетика у сирот ужас-ужас, усыновишь-всю жизнь себе сломаешь и т.д.". Ладно, сдержалась не рявкнула на неё. Через пару недель от неё звонок-не появился ли у нас кто. Ещё через пару недель выслушиваю:"вы не хотите усыновлять, поэтому никого не берете. Вот в нашем детском доме много грудничков-отказников, сама видела." Я посидела-подумала, ладно, полторы тысячи километров не крюк, съездим. Звоню в этот детский дом-нарываюсь на другую знакомую. И у меня есть основания доверять работнику детского дома. Самый маленький ребенок в этом детском доме шестилетний на временном размещении, то есть его усыновить никак нельзя. Остальные дети-школьники уже даже не начальной школы. Вот вопрос у меня: как можно пусть даже шестилетку перепутать с грудничком? Ладно, эту причуду её тоже проехали.........
Так ведь она мне продолжает каждые две недели звонить с вопросом"как дела?".......
Вы не поверите, в студенческие времена она была абсолютно адекватным и тактичным человеком.......

Я когда-нибудь не выдержу, рявкну...... Как дипломатично прекратить эти вопросы и что это у неё за выверты, я не понимаю.....
Кошмар :-\
Я ненавижу эти вопросы. Мама мне их уже не задает. А вот друзья - постоянно :gun:

У меня коллеги моего возраста по работе уже имеют по одному ребенку.И каждый перерыв (да и не только) они обсуждают стоит ли им рожать второго, и как они его планируют и т.д. и т.п. Они это обсуждают даже с какой-то гордостью или каким-то превосходством. При этом они тут же обсуждают проблемы с мужьями (из которых навевается мысль о разводе).
И мне удивительно - вот с какой они целью обсуждают планирование детей, если сами не уверены в своем браке??? Варианта у меня только два: либо они полные д у р ы, либо они издеваются надо мной. А посему - я не пью с ними чай в любом случае :trollsmile:
Обязательно стану мамой!
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Рыбачка Соня

Zerkalo_soul писал(а): И мне удивительно - вот с какой они целью обсуждают планирование детей, если сами не уверены в своем браке??? Варианта у меня только два: либо они полные д у р ы, либо они издеваются надо мной.
:laughing: скорее всего, первый вариант, но второй тоже не исключен, особенно если подтвердится первый :trollsmile:
Смех смехом, а таких умных сотрудниц пруд пруди в каждом коллективе, причем отметила для себя один интересный момент: чем моложе сотрудница, тем реже она позволяет себе бестактные вопросы, наверное, потому что своя жизнь насыщенная или же воспитание не позволяет глупости говорить, а чем старше баба (пардон, по-другому не скажешь), тем больше в ней желчи и беспардонности :gun:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Девочки, отвечаю. Обсуждение и планирование второго и третьего ребенка между подругами вашими, ну никак вас не касаются, они не со зла. Это просто тема очередная для разговора. Никто над вами не издевается. Я это теперь только поняла.
А проблемы с мужьями они всегда были и будут
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Лисёнко

Fertile писал(а): Обсуждение и планирование второго и третьего ребенка между подругами вашими, ну никак вас не касаются, они не со зла. Это просто тема очередная для разговора. Никто над вами не издевается. Я это теперь только поняла.
+1000
Аватара пользователя
Настюша85
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КГБУЗ «Краевая клиническая больница», СибГМУ, КГБУЗ "Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Где было удачное ЭКО: Краевая клиническая больница"г.Барнаул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Настюша85

Я тоже стараюсь отшучиваться "Процесс увлекательный, сильно затягивает, не успеваем на нужном сосредоточиться', как то так. А большинство людей я думаю спрашивают из любопытства, многие же любят в чужом "грязном белье" копаться.
Vederko
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава
Где было удачное ЭКО: Ава
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Vederko

Девочки, я больше чем уверена, что люди, интересующиеся вашей половой жизнью, не стремятся вас обидеть.
Наша подруга была 8 лет замужем, детей нет. Разговорилась я с коллегой по работе и она посоветовала сходить на "поскребушки", это массаж такой с использованием электрических зарядов типа разгоняет кровь. И коллега, и все её подружки после такой поскребушки мгновенно беременели чуть ли не от одного вида мужниных трусов.
Мы с девчонками скинулись и подарили подружке на др деньги с адресом этих поскребушек. Еще, как идиотки , каждую неделю интересовались почему ты не сходила?
Только недавно я узнала, что у подруги за плечами на тот момент уже было 3 ЭКО. Мне даже не вообразить, что она чувствовала при наших "полезных советах" и где черпала силы нам кивать и улыбаться. А ведь мы из лучших побуждений, без задней мысли.
Сегодня я сама в такой ситуации... При малейших намеках на нетрадиционную медицину, осуждении ЭКО и вопросах о нашей бездетности готова растерзать любого.
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Розовая_овечка

Ох уж эти вопросы... Да ладно ещё когда спрашивают, самое ужасное, когда ещё пытаются объяснить важность детей в нашей жизни. Мне так одна знакомая, которой я на её вопрос "когда?" ответила "пока не хотим" (уже было 5 ЭКО позади, но мне об этом распространяться не хотелось) начала читать лекцию о том, что "мне уже за...", "потом будешь локти кусать", "без детей нет смысла в жизни", а наивысшей точкой было: "вот останешься в старости одна - поедешь в дом престарелых!" Вот тут уже я не выдержала и прочитала обратную лекцию о том, что большинство жителей домов престарелых очень даже имеют детей, которые их в этот самый дом и засунули... В общем, насладились беседой по полной... :fight:

А одна подруга (ей я о проблеме рассказала) предложила приходить и играть с её детьми или даже ходить с ними погулять: "Ну если у тебя со своими не получится, так занимайся с моими!"... Я, конечно, понимала, что она из лучших побуждений, но... я потом весь вечер плакала: разве не понятно, что это не одно и то же?! Это же не кукла, в которую хорошая подруга даст поиграть! :-\ Хотя, наверное, тем, у кого таких проблем нет, сложно нас понять...

Но, девочки, НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Всё будет хорошо, и потом, может быть, даже улыбнётесь, вспоминая "добрых советчиков"!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru