Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

• Все достижения современной репродуктивной медицины в Центре генетики и репродукции Prima Clinic:

• К программе ЭКО готовят опытные репродуктологи и андрологи
    • Сильная эмбриология!
    • Стабильные условия культивирования в инкубаторе EmbryoScope
    • RI Witness cистема идентификации пациента и контроля качества
    • Неинвазивное преимплантационное генетическое тестирование эмбрионов (new в России!)

Комфортное лечение в уютной клинике в центре Москвы. Работаем на положительный результат!

Записаться на бесплатный первичный прием по кодовому слову “Пробирка” по номеру: +7(495)150-70-98

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Анжи
Спелая ягодка
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 925 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Анжи

Olgavrn36 писал(а):
23 янв 2022, 15:09
Анжи писал(а):
19 дек 2021, 06:45
gallina iv писал(а):
05 ноя 2021, 18:10
Такой же бестактный вопрос как и "когда замуж выйдешь". По-моему такие вопросы задают люди с очень ограниченным кругозором.
Помню, одногруппница, синий чулок родившая для себя, ехидно спрашивала - ну когда же будет лялька - я ее в ответ спросила - а когда же ты замуж уже наконец выйдешь?!! Я была в браке.

На что она беззлобно рассмеялась: "Так ведь никто не берет!"))

Люди чаще спрашивают не со зла, а от тупости, а обязательное рождение детей с первого года брака, как пережиток царского и советского прошлого делает возможным такие глубоко личные вопросы.

Отвечайте: мы решили пожить для себя, детей пока не планируем. По-моему, лучше так, чем давать себя ударить по больному месту.

И пусть уже спрашиватели возмущаются, что вы эгоисты! Живёте для себя. Не хотите поддержать народонаселение страны!

Так лучше, просто потом они увидят сюрприз в виде ляльки у вас.
Родила меньше месяца назад, теперь новый вопрос появился, - "Когда за вторым?". И это при том, что у меня было КС. :wall: Мне кажется, что кому хочется задать бестактный вопрос, выберет вариант, который всё равно заденет.

Я когда беременная ходила, мне говорили, чтобы я не вздумала рожать до НГ. На вопрос "Почему?", мне отвечали, - "Родится не туда и не сюда :trollsmile: ". Я так и не поняла прикола) Сын родился 29 декабря)

Девочки, кому задают вопрос про беременность, не воспринимайте близко к сердцу...людей не изменить!
Ну просто - да, много читала отзывов о родах. И обязательно - уже сразу хочу за вторым! Третьим и т.д. Такое сильное желание! Еще в роддоме.
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение МашкаРастеряшка

Olgavrn36 писал(а):
23 янв 2022, 15:09
Анжи писал(а):
19 дек 2021, 06:45
gallina iv писал(а):
05 ноя 2021, 18:10
Такой же бестактный вопрос как и "когда замуж выйдешь". По-моему такие вопросы задают люди с очень ограниченным кругозором.
Помню, одногруппница, синий чулок родившая для себя, ехидно спрашивала - ну когда же будет лялька - я ее в ответ спросила - а когда же ты замуж уже наконец выйдешь?!! Я была в браке.

На что она беззлобно рассмеялась: "Так ведь никто не берет!"))

Люди чаще спрашивают не со зла, а от тупости, а обязательное рождение детей с первого года брака, как пережиток царского и советского прошлого делает возможным такие глубоко личные вопросы.

Отвечайте: мы решили пожить для себя, детей пока не планируем. По-моему, лучше так, чем давать себя ударить по больному месту.

И пусть уже спрашиватели возмущаются, что вы эгоисты! Живёте для себя. Не хотите поддержать народонаселение страны!

Так лучше, просто потом они увидят сюрприз в виде ляльки у вас.
Родила меньше месяца назад, теперь новый вопрос появился, - "Когда за вторым?". И это при том, что у меня было КС. :wall: Мне кажется, что кому хочется задать бестактный вопрос, выберет вариант, который всё равно заденет.

Я когда беременная ходила, мне говорили, чтобы я не вздумала рожать до НГ. На вопрос "Почему?", мне отвечали, - "Родится не туда и не сюда :trollsmile: ". Я так и не поняла прикола) Сын родился 29 декабря)

Девочки, кому задают вопрос про беременность, не воспринимайте близко к сердцу...людей не изменить!
такие люди всегда найдут о чем спросить, но не спросят о беременности, то спросят почему так часто меняешь работу или почему засиделся, почему не купишь новую машину или почему покупаешь так часто, и т.д. был бы человек, а вопрос всегда найдется
moreva
Только зачали

Сообщение moreva

Да, есть люди с бестактными вопросами, которые задевают за живое. Отвечать лучше вопросом на вопрос, дабы не раздражаться самой и не хамить.
Анжи
Спелая ягодка
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 925 раз

Сообщение Анжи

moreva писал(а):
20 фев 2022, 08:56
Да, есть люди с бестактными вопросами, которые задевают за живое. Отвечать лучше вопросом на вопрос, дабы не раздражаться самой и не хамить.
Говорить что чайлдфри и пусть кудахчут возмущенно дальше. Самый безболезненный, считаю, вариант.
Krosska
Веселая дошкольница
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Krosska

Раньше бы может и нагрубила, а сейчас думаю ответила что-нибудь " когда придет время, но с вами обсуждать подробности не буду"
Ответить

Модератор: Leno4ka

Рейтинг@Mail.ru