Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки и гости «Пробирки»! В преддверии Нового года мы приглашаем Вас на встречу - вебинар «Inter‘активная Пробирка».

Мероприятие состоится
20 декабря в Москве, начало в 16:00 до 20:00
по адресу Фарфор Loft - Гарднеровский переулок, д. 3, стр. 4.
Начало встречи - в 16:00.

На нашем мероприятии Вы сможете:

- отвлечься от предпраздничной суеты и пообщаться друг с другом;
- принять участие в вебинаре на тему «Как правильно подготовиться к программе ЭКО, или о чем говорят результаты моего обследования», который проведет для вас один из самых авторитетных специалистов в области репродуктологии, к.м.н. Квашнина Елена Владимировна – врач высшей квалификационной категории, член РАРЧ, ESHERE, ASRM и Всемирной ассоциации репродуктивной медицины (WARM), репродуктолог клиники «Центр ЭКО-Партус de nova»;
- в непринужденной обстановке, за чашечкой ароматного чая, пообщаться с врачами – репродуктологами и эмбриологами клиники «Центр ЭКО» и задать им интересующие Вас вопросы.

Кроме того, состоится розыгрыш призов от спонсора мероприятия.

У Вас будет возможность выиграть скидочные сертификаты на проведение процедуры ЭКО, а также – главный приз –
сертификат на БЕСПЛАТНОЕ проведение программы ЭКО в клинике «Центр ЭКО».

Как попасть на встречу и принять участие в розыгрыше призовых Сертификатов?

1. Необходимо отправить письмо на электронный адрес info@probirka.org с просьбой аккредитовать Вас на мероприятие. В письме обязательно указать номер телефона и электронный адрес для связи с Вами и подтверждения организатором аккредитации.

2. Написать в письме вопрос, на который Вы хотели бы получить ответ от специалистов клиники «Центр ЭКО».

3. Для участия в розыгрыше призов необходимо быть подписчиком аккаунта «Центр ЭКО» в Инстаграм, сделать репост информации о розыгрыше с тегом #будумамой_центрЭКО, и обязательно прийти на мероприятие «Inter‘активная Пробирка».

Спешите регистрироваться! У нас осталось всего 4 места!

Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/9776- ... birka.html
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Irina_grechka

Juls писал(а): И вот что делать: совершенно точно он примотается к нам с той же темой, а я не гарантирую, что не вмажу с ноги. :gun: Мне придётся неделю перед этим настраивать себя, придумывать, что говорить и как поплотнее одеться в броню. Не ходить совсем? Не хотелось бы изолироваться, хочется жить полноценной жизнью. Поэтому постараюсь ответить что-то типа - на всё воля Божья - но не уверена, что это не вызовет дальнейшую дискуссию на тему. Вот так ((((
А я бы вмазала морально с ноги )))
Трое детей у него, он себя чувствует выше брата и его жены, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ. Может, завидует вам в чем-то. Может ваш муж лучше его в карьере или в жизни, или в состоянии финансовом
Ну, отведи его в сторонку разок, только так, чтобы не слышал никто кроме вас и скажи ему - Что, на чужом горе самоутверждаешься? Да, мы пока не можем, но обязательно родим, ты только тогда заткнешься? Или будешь спрашивать пока мы тебя по количеству детей не перегоним? Еще раз рот свой откроешь, ноги твоей в нашей жизни не будет. Сам решай.
Увидшь, замолчит ;) Причем, надолго )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Ждумалыша
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Ждумалыша

А у нас помимо прочего муж говорил,с хитрой улыбкой,
что мы активно работаем над этим вопросом(и обнимал меня,словом что бы было понятно как работаем)
А если не унимались,могли сказать, что мол плохо работаете,раз результатов не видно...
Он в той же манере отвечал,а нам просто ооочень процесс (работы) нравится)))
Я первое время смущалась,а сейчас тоже иногда так отвечаю
Аватара пользователя
Кролька
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Черевцова Ю.М.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Кролька

До появления дочи если кто и спрашивал вечно говорила типо чуть позже да вот надо,хотя думаю много к понимали что что-то не так,а сейчас уже доче 4 и всё начинают спрашивать я так же отговорки нахожу,есть кому говорю что типо не так это всё легко как вам кажется отстают от меня!
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение AlinaSh

Никогда не понимала безтактности людей.Сама зная,что у пары пока нет ребёнка никогда такие вопросы не задавала.А Знакомые нас спрашивают постоянно,я уже очень злюсь и говорю:"неужели ты думаешь что я это буду обсуждать с тобой".Потом у спрашевшего наступает неудобняк.
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Семечко

Раньше сильно обижал этот вопрос. Большинство людей считают своим долгом спросить "Когда же уже ребёнок?" Первое время честно говорила, что не получается, просто не думала, что так затянется. А сейчас говорю - "А что обязательно все должны детей иметь? Мы например дом свой хотим сначала". А некоторым говорю, что поздно мне уже.

Ещё у меня комплекция такая- животик почти всегда. До 22 лет тощая была, а потом стала поправляться и в первую очередь живот. Если схудну, то нормально, но стоит пару кг набрать и сразу вопросы- "Беременная?" Отвечаю - нет, живот просто. "А отчего живот? Не рожала ведь!" :drugoe:

Чтобы таких бесячих вопросов не задавали научилась одеваться так, чтобы живота не было видно. :zakryto:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Арбуз

Семечко писал(а):Раньше сильно обижал этот вопрос. Большинство людей считают своим долгом спросить "Когда же уже ребёнок?" Первое время честно говорила, что не получается, просто не думала, что так затянется. А сейчас говорю - "А что обязательно все должны детей иметь? Мы например дом свой хотим сначала". А некоторым говорю, что поздно мне уже.

Ещё у меня комплекция такая- животик почти всегда. До 22 лет тощая была, а потом стала поправляться и в первую очередь живот. Если схудну, то нормально, но стоит пару кг набрать и сразу вопросы- "Беременная?" Отвечаю - нет, живот просто. "А отчего живот? Не рожала ведь!" :drugoe:

Чтобы таких бесячих вопросов не задавали научилась одеваться так, чтобы живота не было видно. :zakryto:
Семечко привет!!! Я тоже из Германии!!! Давай дружить!!!
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Семечко

Арбуз писал(а): Семечко привет!!! Я тоже из Германии!!! Давай дружить!!!

Приветик, Арбуз! Даваааай! :trollsmile:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Арбуз

Семечко, тут так же есть форум, Эко в Германии... Она, думаю к счастью, не очень активна!!! Но мы можем ее перезапустить!!!
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Семечко

Арбуз писал(а):Семечко, тут так же есть форум, Эко в Германии... Она, думаю к счастью, не очень активна!!! Но мы можем ее перезапустить!!!

Я там написала в одной теме, "Клиники Германии" вроде называется.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
arudenko
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение arudenko

Не надо обращать внимание на такие вопросы, люди у нас вообще не имеют такта и уважения никакого....
Счастье - это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки,
Что такое счастье - проще не ответить,
Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Opossum

У нас с мужем нет ни детей, ни собственной квартиры (снимаем жилье). Так что окружающие затюкали по всем направлениям. Теперь отвечаю, что дети будят, как квартиру свою купим. А квартиру купим, когда дети появятся) В общем, не придерешься :-D

Очень-очень надеюсь, что зимой нужно будет сдержать обещание насчет квартиры :inlove:
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение veronikalozovaya

как вариант: не ваше дело! ну или помягче я не хочу обсуждать данную тему.
я сперва оправдывалась - говорила, что решаем квартирные и иные вопросы, потом говорила, что как Бог даст, был период, когда и агрессировала сильно и в подробностях рассказывала о своих печалях, проблемах по гинекологии.

приглашаю ко мне в колонку "спроси психолога" (в разделе онлайн-консультации специалистов), если когда тебе задают этот вопрос, это тебя задевает и ты хочешь найти свою формулу, что отвечать в таких случаях или вообще хочешь поговорить и быть услышанной. в моей колонке также я дала ссылки на мою личную историю, о моем 10-летнем пути к дочке и ссылку на статью о важности психологической подготовки и поддержки при эко
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Девочки, выслушаю и поддержу просто так. :) так сказать зная от и до стороны вопроса
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Fertile

Можно сказать : в творческом процессе )
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение леналена

Я отвечала: "какие дети? Мы только недавно поженились". Но этот ответ подходит только для тех, кто до недавно в браке. У нас ребёнок родился ровно через 3 года после регистрации брака, из которых первые полгода реально не хотели, потом 1,5-2 года не получалось + 9 месяцев беременности. Так вот побывав в этой шкуре, теперь конечно не задаю таких вопросов бездетным парам. А раньше (говорю это в защиту спрашивающих) могла на голубом глазу приставать с такими вопросами к людям, даже не подозревая, что, возможно, этот человек чувствует.
Поэтому девочки, призываю не относиться к этому с таким раздражением. Возможно, человек не собирается злорадствовать, а, наоборот, переживает или просто любопытен. А своими агрессивными ответами вы только больше наводите на мысли, что для вас это болезненная тема, чего вы, скорее всего, не хотите.
Аватара пользователя
Juli
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет детей?

Сообщение Juli

Навеяло соседним топом: Что отвечать на вопросы "ну когда же у вас будет лялька?"...
Девочки, а вот что делать с более хамским/прямым вопросом: а почему у вас до сих пор нет детей? Как на него ответить? Когда спрашивают именно о причине, прямым текстом намекая на бесплодие?
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет дет

Сообщение Амариллис

Ох, сколько я слышала подобных вопросов в свой адрес. Сколько слез из-за этого пролила. Пока в какой-то момент не поняла: на самом деле окружающим наплевать - есть у вас дети или нет. Собираетесь вы их иметь или же предпочтете всю жизнь прожить без них. Их вопросы - не более, чем праздное любопытство, повод посплетничать, перемыть вам косточки - ну, вроде шуток про нынешнее лето: все пошутили, посмеялись, поматерились на погоду - и дальше пошли своими делами заниматься, забыв о том, что там происходит за окном. Вот правда - людям на вас накакать. Как и на то, что происходит в вашей жизни.
Поэтому: не надо оправдываться, что-то пытаться объяснить, стесняться, гордо бросаться на амбразуру и устраивать "каминг-аут" бесплодия. И уж тем более страдать из-за этого. Просто поржите в ответ, пособирайте поводов для сплетен.
А почему вас так интересует моя сексуальная жизнь?
Думаете, мы с мужем в постели делаем что-то не так? Может, покажете, как надо?
У вас прям какой-то нездоровый интерес к моей интимной жизни...
То-то про вас рассказывали, что вы подрабатываете донором спермы...
А просто мы эгоисты и хотим жить только для себя, любимых...
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет дет

Сообщение Амариллис

Вот задумалась... Я, кстати, сейчас и сама могу спросить про детей: нету, а что так, не хотите?
Потому что в голове зудит: а вдруг проблемы у людей, а не знают, что с ними делать, куда бежать, а тут я такая умная как насоветую? :)
Так что, может, и нас иногда расспрашивают с тем же благим умыслом?
Аватара пользователя
Juli
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет дет

Сообщение Juli

Да,я понимаю,что многих по большому счёту,моя жизнь не интересует и спрашивают лишь для праздного любопытства. И когда поверхностно интересуются этим вопросом,можно ещё как то отшутиться или сказать что то навроде того, что живём для себя. Но когда прямым текстом намекают на бесплодие - у меня возникает психологический аспект того,что "надавили на больное", "не сыпь мне соль на рану", и всё из этого репертуара. И мне тут реально становиться не до шуток :*-( . Как быть именно в таких ситуациях,когда отшучиваться нет сил,а врать нет желания?
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет дет

Сообщение Амариллис

Juli, во-первых, помнить, что все это - боль, обида - только в наших собственных головах. Это вы чувствуете боль, а не вам ее нанесли (я не про те случаи, когда нарочито больно делают, а когда просто из праздного любопытства спрашивают).
Можно просто спросить: а вы с какой целью интересуетесь, вам-то какая разница?
Или просто промолчать. Кстати, по себе заметила, что молчание - это прекрасный, в чем-то даже красноречивый ответ. Потому что человек не продолжает долбить тебя вопросами, а сам невольно сворачивает тему.
Аватара пользователя
Juli
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет дет

Сообщение Juli

Я понимаю,что эта боль только в моей голове. Но бывают ситуации,когда люди знают заведомо слабое место и намеренно бьют по нему,дабы обезоружить противника. Это как в боксе,где слабые места просчитываются и попадают в слабые точки и если ты левша,то правшой тебе не стать... Так и тут,если под меня копают,а потом не то что бы спрашивают,а уже выносят мне вердикт и ставят на мне печать бесплодия,то моя психика не выдерживает,как бы я не старалась не зацикливаться на этом...А шутки и молчания порой наоборот людей наводят на другие домыслы и делают потом мне ещё больнее...Сложно это всё и как бы не сойти с ума :help:
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет дет

Сообщение Амариллис

А печать ставят на каждом человеке. На нас - печать бесплодия. А еще печать разврата и убийства - мы ж к ЭКО пришли после распутства и огромным количеством мужчин и не меньшим количеством абортов. У многодетности, кстати, тоже есть своя печать.
Надо учиться не обращать на это внимание. А еще прекрасно - подтверждать с улыбкой, нарочито смеясь, любые домыслы: "Конечно!!! А как вы догадались?!" Когда с таким выражением говоришь правду, люди начинают сомневаться и думать, что ты прикалываешься.
Аватара пользователя
Zagadka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:13
Пол: Женский

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Zagadka

Ни как не реагирую, отмалчиваюсь больше, иногда отшучиваюсь.
Аватара пользователя
Nuvole
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Nuvole

Обычно отвечаем следующим образом, немного задумавшись и с улыбкой на лице сопровождается фраза "Как только, так сразу"
Аватара пользователя
Ушак Настья
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 12:44

Re: А что отвечать на вопрос:почему у вас до сих пор нет дет

Сообщение Ушак Настья

Лучше никак не реагировать или - всему свое время.
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Baobao

Всем здравствуйте).
Я тут новенькая).
Мы с мужем живем далеко от родственников, вопросы возникают, когда приезжаем.
Я рада,что родители не очень навязчивые. От них слышать это трудно (папа не знает про сложности в зачатии, только моя мама знает).
Раньше я очень в душе возмущалась, как люди смеют задавать эти личные вопросы, зная,что для многих беременность - непростая тема.
Но потом стала проще, действительно, они не со зла.
Стараюсь что-то ответить и не ответить ничего).
Мои варианты в зависимости от ситуации :

"Мы планируем план завести ребенка" :-D
"Все будет в свое время" :zakryto:
"Как бог даст"
"Да,дети-это счастье, уже задумываемся)"
"Согласна, надо уже, а вы когда(если человек сам без детей)?" :drugoe:
"Но, надо бы уже заводить"
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
Аватара пользователя
Шимбали
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ---
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Шимбали

Ждумалыша писал(а):А у нас помимо прочего муж говорил,с хитрой улыбкой,
что мы активно работаем над этим вопросом(и обнимал меня,словом что бы было понятно как работаем)
А если не унимались,могли сказать, что мол плохо работаете,раз результатов не видно...
Он в той же манере отвечал,а нам просто ооочень процесс (работы) нравится)))
Я первое время смущалась,а сейчас тоже иногда так отвечаю
Какой молодец муж :trollsmile:
Аватара пользователя
Lianora
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Lianora

У нас во дворе всегда у подъезда бабушки и каждая спросит. Уже просто злиться начинаю. Но просто здороваюсь и иду себе дальше.
Аватара пользователя
Kalyra
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Kalyra

Я всегда меняю тему разговора. Это исключительно мои дела, других они не касаются.
Аватара пользователя
Ingoshka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Rikshospital (Oslo)
Где было удачное ЭКО: Там же
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Ingoshka

Как же меня доставали в свое время все кому не лень. Даже люди, с которыми у меня было шапочное знакомство, почему-то первым делом интересовались, когда же мы наконец родим. Я вообще непробиваемый танк. Меня вывести из себя невозможно. Те, кто меня хорошо знает, даже и не пытаются. Сначала долбали, когда же ты выйдешь замуж. А я смеялась, потому что мне это было неинтересно. Вышла в 32. До этого 4 года жили в ГБ. И тоже все лезли с вопросами. Но вот когда назрел вопрос о детях, я поняла, что это моя ахиллесова пята. Плакала по ночам, больно было узнавать, что кто-то из многочисленных знакомых опять ждет ребенка. И только немного успокаивалась, опять на эту мою пяту кто-нибудь наступал. Люди в массе своей бестактны и невоспитанны. С этим можно смириться, если дело не касается больного вопроса. В глаза таким конечно отшучивалась, а потом опять плакала. Ну вот ничего с такими не поделаешь. Они забудут все свои проблемы, если только будет возможность покопаться в ваших. Остается только не показывать свои слабости
Аватара пользователя
Vezychka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Vezychka

Kalyra писал(а):
23 сен 2017, 23:35
Я всегда меняю тему разговора. Это исключительно мои дела, других они не касаются.
я так же делаю. только близким могу сказать как дела на самом деле в этом плане
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Avega

Мне сейчас 36 лет, не замужем, детей нет. Где то с 25 до 33 постоянно спрашивали дальние родственники (двоюродные братья, тети дяди) и школьные друзья, всегда отшучивалась, отвечала, что над этим работаю и как только, так сразу. Сейчас уже не спрашивают даже. Отец вообще на эти темы со мной не говорит, а мама изредка спрашивает «нет ли кого на горизонте», жалко ее очень. Планирую делать ЭКО с ДС, об этом никому не скажу, уже выдумала легенду, что в отпуске или в командировке «нагуляла», в зависимости что больше по сроку подойдёт. Никто вообще не понимает это эко, только те, у кого реальные проблемы.
Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Молли_

Девочки я вот не знаю что уже придумать на работе,у меня змеиный коллектив, каждый считает своим долгом спросить куда ты отпрашиваешся ,у меня три эко, сейчас готовлюсь в четвертый протокол,много времени уходит на анализы, что я только не придумывала, работа все время на ногах, вот сейчас думаю на две недели взять больничный, но что сказать на работе?? Как вы выходите с этого положения, подскажите
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Семечко

Avega писал(а):
15 май 2019, 20:17
Мне сейчас 36 лет, не замужем, детей нет. Где то с 25 до 33 постоянно спрашивали дальние родственники (двоюродные братья, тети дяди) и школьные друзья, всегда отшучивалась, отвечала, что над этим работаю и как только, так сразу. Сейчас уже не спрашивают даже. Отец вообще на эти темы со мной не говорит, а мама изредка спрашивает «нет ли кого на горизонте», жалко ее очень. Планирую делать ЭКО с ДС, об этом никому не скажу, уже выдумала легенду, что в отпуске или в командировке «нагуляла», в зависимости что больше по сроку подойдёт. Никто вообще не понимает это эко, только те, у кого реальные проблемы.
Я Вас очень понимаю! В последнее время перестали спрашивать, но было пару раз от совершенно чужих людей, стала уже говорить, что уже не будет детей по состоянию здоровья. А потом получилось, родила в 37 лет и для всех, кроме очень близких родных, это было сюрпризом. И только фото с животом останавливало вопросы об усыновлении. Зато 80% знакомых спросили не ЭКО ли? Всем говорю нет, чтобы потом каждый чих не списывали на ЭКО. Нет желания объяснять неосведомлённым, что ЭКО-детки ничем не отличаются от зачатых традиционным путём. Удачи Вам! Пусть всё получится!@@@@@
Дорогу осилит идущий!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru