Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Snezhana
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Snezhana

NataM. поддерживаю, что сказать не знаю, наверно нужно немного времени, чтобы ты сама для сбя поняла и приняла эту ситуацию, а пока тебе очень больно, ты не сможешь принять верного решения, что сейчас живете раздельно- это хорошо, так лекче думать, а про другую женщину, может у него там не любовь, а желание самоутвердится, тебе говорит, что никому такой не нужен, а себе доказывает обратное. странные они конечно- мужья наши, но ведь все равно любим, и ты любишь.
olen
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 13:34

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение olen

NADINE поговорите с мужем. Обьясните, что если всё будет в порядке, то это будет ваш общий ребенок и что для вас это важно. Попросите.
Аватара пользователя
КсюхаТ
Спелая ягодка
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение КсюхаТ

NataM, мужчины все как дети,у них и при температуре 37 уже смерть наступает! Вам нужно бороться вместе! Мужчин очень задевает, когда ОНИ чего-то не могут, его самолюбие и правда свергнуто! Сейчас нужно тебе много терпения, ты крепись, мы - женщины, все равно сильнее! У него скоров се пройдет, главное, тебе сейчас говорить, что вы се вместе переживете, и правда, задумайтесь об усыновлении! У меня с мужем тоже нет детей, у нас 10 лет разницы, ему уже 38, и у него никогда не было детей, хоть браков было много! Он уже сейчас говорит о том, что вся проблема в нем, говорит, что все жены, которые от него ушли, все уже родили, поэтому и я когда от него уйду, тоже рожу! но это бредни пьяного мужика! Главное, чтобы он понял, что наоборот, он нужен только тебе, а не "никому такой не нужен"! Убеждай его в этом, если он тебе дорог!!!
Мой муж еще не пробовав ЭКО уже говорит, давай усыновлять! а я пока останавливаю, чтобы попытаться хотя бы ЭКО сделать, а тоже хочется своего родить, хочется в себе выносить это чудо, но если Богу угодно так, то мы не в силах изменить! А вообще если веришь в Бога, иди в церковь и молись!!! авось и получится! всякое в жизни бывает и сказки тоже!!!
Крепись!!!
Наши с мужем мечты обязательно сбудутся к моему юбилею в 2011 году!
Аватара пользователя
Морская
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Там, где Байкал

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Морская

NataM, м...дак ваш муж.... извините за грубость.... Но когда я читала вас, он просто не стоит вашего мизинца.... На 100% согласна с Капитошкой, бе-ги-те от него, не оглядываясь! Вам огромной удачи! Всё будет у вас просто шикарно. flowers


Скоро рожу олимпийца-сыночка и лапочку-дочку :-).
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение СоваЯ

знаете, я ничего не посоветую автору поста, просто расскажу как для меня переживается мой ЖФ : и в первом браке - тогда еще не осознавала что делала, сейчас понимаю и могу держать себя в руках - и сейчас...реально хочется посмотреть на сторону... стыдно в таком признаваться, но я долго докапывалась почему так - чувство вины за измену легче перенести, чем за свой ЖФ... когда смотришь на сторону - отвлекаешься от этой гонки за ребенком, а вина и стыд перед любимым человеком хоть как-то укладываются в голове по сравнению с теми чувствами, которые вызывает 8-летнее уже бесплодие...

извините, никого обидеть не хочу и никого не хочу оправдывать, но может мужчина его МФ так переживает... некрасиво, подло, перечеркивая любовь и все самое дорогое в отношениях...так бывает

янаталья
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:00

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение янаталья

Девочки присоединюсь и я к вам. Меня тоже волнует эта тема. Сегодня пообщалась с девушкой которая при таких проблемах с МФ и с согласия мужа попробовала 7 раз разные варианты и ничего не получилось. И донорские клетку и сурмаму и даже донорскую сперму и все это не понацея , проблемаосталась проблемой. Даже если выйти из тупика и пойти на всевозможны донорские и сурогатные программыи в результате ноль- ВОТ тогда ЧТО ДЕЛАТЬ?
Я при всей своей любви к мужу предложила ему: либо ты борешься со мной, либо я борюсь без тебя?
Все и он согласился на донорские назовем варианты? Потом в недостаточно присихическом состоянии женщина не может забеременеть- приода ставит блок. Так мне один доктор сказал, и я призадумалась. Так что, думаю надо оставить проблему на время, отвлечься, переключиться. И уж потом в путь к цели и причем любыми путями. Это мое мнение, кто то может и не согласиться. Сдаваться легко - а бороться трудно. Давайте бороться за счастье статьматерями
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ~АлексА~

Очень больно и обидно за девочек, которые попали в такую ситуацию. Как говорится, не дай Бог никому. На вопрос "Любимый мужчина или ребенок от донора?" для меня ответ однозначен "Ребенок ТОЛЬКО от любимого мужчины". Не имею в виду генетически от ЛМ. Много читала, что родители (которые приняли ДС или ДЯ), после рождения ребенка "забывают" об этом напрочь. Вот также, как и я, пока не появилось желание иметь второго ребенка, напрочь забыла КАКИМ ПУТЕМ получился первый. Но желание иметь ребенка - должно быть обоюдным, это однозначно. И, если ЛМ непоколебим, идет в отказ категорически - я бы рассталась с ним, хотя бы на время... Одумается - прибежит, нет - досвидос. Любимых мужчин может быть несколько в нашей жизни и если цепляться из последних сил за первого - можно никогда и не узнать, что есть другие, намного достойнее, умнее и т.д. (и без МФ) 0:) .
Девочки правильно написали: вы никогда не простите ему того, что он своими "капризами" (иначе и назвать это не могу) лишил вас возможности стать мамой...
Вы еще очень молоды, время есть. Не надо гнать лошадей. Я бы своего ЛМ отправила к психологу, чтобы ему "вправили" мозг. Если вы сами не можете выяснить причины, почему он отказывается - пусть это сделают специалисты. Я бы предположила только 2 причины: либо муж меня не любит (потому как не уважает мое желание стать матерью), либо он вообще не хочет детей (это может быть проходящее, а может быть и навсегда. Не у всех мужчина развит инстинкт отцовства). Возможно, ему необходимо дать время одуматься и задуматься о дальнейшей жизни.
Очень надеюсь, что все у вас нормализуется :-* .

NataM
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataM

спасибо вам. читаю и правда немного легче. что сейчас могу сказать, прожив неделю одна... конечно я немного успокоилась. когда очень плохо хочу вернуться, но гордость не позволяет. и я понимаю что проблема то останется... когда мне хорошо да еще солнце на улице - не хочу возвращаться. потому что предал, потому что не хочет моего ребенка, хотя не против женщины с чужис ребенком. сам признается что это эгоистично. вообщем я для себя решила - если любит и согласится на донора, я вернусь, нет - так нет, собой жертвовать не буду. хоть понимаю что до сих пор люблю. хоть понимаю что очень тяжело будет как сейчас. психика моя конечно изменяет иногда. бросает из стороны в сторону... иногда думаю почкму я не стерва? было бы проше! а так... одной жить тяжело...
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Жужа-(juja)

Муж может согласиться на донора,а потом,когда дай Бог все получится и родиться малыш начнет обвинять тебя в том,что ты на него давила ,а он не хотел и только ради тебя на это пошел и бла бла бла.Ты просто будь к этому готова.Удачи тебе! И пусть ты обязательно услышишь МАМА,обращенное к тебе самым любимым существом на свете. ;)
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Удача

Можно подстраховаться юр. документом, заверенным у нотариуса. Это чисто с практической стороны. А по жизни сколько мужчин своих детей бросает...и гены их не останавливают


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Жужа-(juja)

Да Оль,это точно!!!И бросают и забывают и вообще дела нет.Но будем надеяться на лучшее!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Удача

Жужик, а только и остается верить и надеяться. По сути только я (ты) сама ответственна за свою жизнь и за своего ребенка. Все остальное вокруг очень нестабильно и изменчиво...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
*Змейка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение *Змейка*

И я хочу вставить свои пять копеек... 0:) Ната, по моим ощущениям, муж Ваш Вас не любит.Иначе мне никак не понять его поведение.То есть он готов остаться вообще без детей и вас оставить, лишь бы не ДС.Это абсурд, чесслово.Мой первый за ДС, хотя у нас случай не тот, но МФ.Вот эта его смска и флирт-Ваш личный выигрышный лотерейный билет, Ваша путевка в будущее, нет никакого смысла оставаться с таким человеком.Вы поплачите, успокоитесь, жизнь наладится и будут у Вас дети с другим человеком, которого вы полюбите.К сожалению или к счастью и такие примеры Пробирка знает.Уверена. что к счастью! flowers
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ElliNew

Такие все молодцы, только один совет, уйти от мужа. А сколько времени пройдет, пока встретиться новый? И ведь с новым человеком тоже надо еще построить отношения, нельзя же сказать на первом же свидании:"я хочу от тебя ребенка, давай приступим". Так что это годы, и годы. И где гарантия, что новый мужчина будет здоров? Так что выход тут только ДС, с наличием мужчины или без него.
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение morry

Дорогая NataM ! Вот Вам наша история. Одновременно похожая и непохожая. Но главное со счастливым концом. Я всегда, с детства мечтала о том, что у меня обязательно будут детишки и даже не представляла себе что может не быть. Когда мои подруги ходили на дискотеки, я сидела с соседскими малышами :) Очень юбила маленьких детей. А потом я познакомилась с замечательным человеком. Где-то на второй неделе знакомства он мне написал письмо: "я должен тебе признаться, я не могу иметь детей. Если ты дальше не хочешь со мной встречаться, я тебя пойму. Просто больше не звони мне и не пиши." Я тогда была в замешательстве, с одном стороны, очень хочется детей, а с другой очень понравился парень. И я в тот момент решила, чего я буду сейчас прекращать с ним общаться, может через два дня мы поссоримся по другому поводу и пролема сама собой отпадет. И я продолжала с ним встречаться как-будто ничего не случилось. Потом я узнала его получше и поняла, что я уже НЕ МОГУ ЖИТЬ без этого человека. С детьми или без них, я очень хотела просто быть рядом с ним. Он мне рассказал как распался его первый брак из-за детей. Она всегда обвиняла его и требовала что-то делать. С одной стороны правильно, а с другой, я сейчас понимаю, что он просто был не готов. В общем, когда мы стали вместе жить мы обсуждали эту проблему. Вместе пошли ко врачу (ведь он даже не знал из-за чего, просто знал, что в спермограмме нет сперматозоидов). В итоге, мы пошли на пункцию яичек. Гарантию, что найдут хоть что-то нам никто не давал. Уговаривали на донорскую сперму на всякий случай. Он был ЗА (хотя в первом браке он даже ко врачу не хотел идти), я против. Мне вообще была противна мысль, что у меня будет чей-то другой НЕ ЕГО ребенок. Я предпочитала усыновить. В итоге, все обошлось. У нас получился чудный малыш.
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение morry

В итоге, у меня есть самый лучший муж на свете и самый лучший сын на свете. Но я и сейчас понимаю, что я была бы очень счастлива с мужем и без детей. Может, поэтому у нас и получилось все так хорошо. Просто нам так хорошо было вместе, что он был готов ради меня и на ДС и на усыновление, а я ради него на жизнь без детей.
Аватара пользователя
Июя
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Июя

morry, я где-то читала, что настоящая любовь дается не всем, что ее надо как бы заслужить. Вы, видимо, заслужили! Радуюсь, что вам выпало такое счастье.
Я это к тому, что когда чувство есть, все проблеммы можно преодолеть. Любовь всесильна.
А вот если с этим как то не очень... то головой об стену получается
Мечта могущественнее реальности – она сама есть высшая реальность.
Анатоль Франс
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

ElliNew - советы не уйти от мужа, а думать о себе :).
NataM
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataM

Привет. Не знаю куда мне деться. Попробовала пообщаться с другими мужчинами - неохота, даже противно... Общаюсь со своим - пустота, причем чувствую это с обеих сторон. Это ужасно. Не хочу жить одна, не хочу жить с другим, и не могу жить с мужем - предал и чувствую что не любит... самое главное даже не пытается чтото изменить, говорит напал пофигизм - защитная реакция организма. На вопрос о расставании говорит что верит что мы будем вместе... как такое вообще возможно? это вообще нормально? как избавиться от чувств? как забыть про мужа? как стать эгоисткой? как думать о себе когда внутри пустота изнуряющая и опустошающая... может кто научит жить для себя...
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение morry

NataM , вряд ли мы сможем Вам помочь. Ведь решение принимать Вам. Я попробую обрисовать мое видение ситуации. Но сделаю акцент, что это только мое мнение, я совсем не претендую на истину. Ваша тема называется: любимый мужчина или ребенок от донора... Подумайте над названием, которое вы сами дали.
1) У вас есть любимый мужчина. То есть у вас есть муж и вы его любите. Явно любите, иначе не страдали бы так. Да и скажу я Вам, ОН Вас любит. Я в этом уверена. Ведь несмотря ни на что он хочет быть с Вами, ему хорошо рядом с Вами. Насчет женщины с ребенком, тут все очень просто: в какой-то момент ему показалось, что для него это лучшее решение ситуации. Она не будет его доставать: давай родим хоть как-нибудь, и вообще наверное посчитает за счастье, что он взял ее с ребенком. Получается, что он для нее подарок, а для вас обуза. А насчет чужого ребенка - тут тоже все понятно. В данный момент вы в браке с ним, он считает Вас своей женщиной. А ребенок от донора это по сути Ваш ребенок, зачатый от другого мужчины во время брака с ним. Надеюсь, ясно объяснила :) А ее ребенок, это ребенок, зачатый и появившийся в ее жизни до него. Ладно, это отступление, а суть в том, что у вас есть отличный брак, в котором вы оба счастливы, если бы не...
2) Ребенок от донора. Я так понимаю сценарий, который Вы себе нарисовали в данном случае, таков: Вы уходите от мужа, живете одна, рожаете ребенка от донора и растите его. Где здесь слово любимый? Где здесь слово счастье? Будете ли Вы счастливы с ребенком, но без мужа? Или с ребенком и с другим мужем? Никто не знает!!!! Может, и будете, а, может, и нет.
Знаете такую пословицу "лучшее враг хорошего"? Может, Вам все-таки попытаться наладить отношения. Ведь он тоже этого хочет. Ему тоже очень-очень тяжело. Может, хотя бы на время перестать от него чего-то требовать, а просто сказать, что Вы его очень любите. Возможно, в таком случае, он пойдет на компромисс?!
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Polina@

Расскажу историю-недавно рассказали.Жили в браке долго,детей не было по вине мужа,ничего не помогло,он отказался и от донорской и от усыновления.Она ушла о т него и встретилась с мужчиной,забеременнела с первого раза,с мужчиной не намерена была продолжать отношения,ей нужен был только малыш и он об этом знал.Родила девочку и сейчас к ней бегают оба и хотят жить с ней и усыновить малышку.Вот так вот!
Я бы в Вашей ситуации не делала бы поспешных выводов.постаралась бы отдохнуть,уехать куда-то ,чтоб отвлечься.А потом поговорить с мужем,нежно и ласково-объяснить,что без деток ты не представляешь себе жизни и что хотела бы очень от него,но если не получается?!
Сказать,что ДС это будет ваш общий малыш,он будет видеть как он растет в животике и рождается....
И если он наотрез откажется от всего этого,то тогда он вам и не нужен(а кому он будет нужен,если он вообще не хочет детей)
И все что ни делается все к лучшему,может ему просто нужно время,чтоб свыкнуться с мыслью о ДС и может стоит сходить в гости к тем,у кого есть детки,постараться пробудить в нем чувства отцовства!А если нет,то значит,ва м повезет с другим мужчиной и отказываться от счастья материнства не стоит.
Удачи вам!И надеюсь,что все у вас получится!Главное-любите себя и цените себя!!!!!!!!!!!!!!!! :)
У нас тоже все плачевно,но мой согласен и на ДС и на усыновление и очень ценит то,что ради него я иду на многое(тоже шел к этому долго и научил его горький опыт-первый брак,в котором его жена бросила,она даже и не пыталась пробовать и ни на какие жертвы ради него и не собиралась идти,а просто залетела от его лучшего друга)
Танюшка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:51

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Танюшка

Дорогая, очень тяжело было читать твое письмо!
У нас похожая ситуация, врачи вынесли решение - только донор, только ИИСД. Сейчас готовимся, благодарна мужу, сказал, все что ты скажешь, все подпишу, все сделаю, в этот момент я полностью убедилась - этот человек меня действительно любит. Все было не просто, до этого мы конечно обсуждали перспективу, инсеминация спермой отца мужа, но врачи опять пошли в отказ - у свекра сахарный диабет. Брата у мужа нет, поэтому надеемся, что с донором нормально повезет.

Удачи Вам, сил, здоровья.
(напоследок история моей одноклассницы: Должна быть свадьба, невеста в белом платье, ждет жениха на выкуп, все приехали, в животике малышка; а он просто забрал док-ты и уехал на север, тк узнал, что невеста изменяла в свое время с лучшем другом, и он не знает чей действительно ребенок. Одноклассница пережив все - родила малышку, и все время ВЕРИЛА, он вернется (хотя все смеялись над девчонкой). И он вернулся к ней, живут прекрасно, правда он продолжает платить ей алименты по исполнительному листу, а тратят их вместе, втроем, думают о пополнении). Так что желаю тебе УДАЧИ, пусть ВАМ повезет и все нормализуется в твоей жизни!
Larsen74
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:50

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Larsen74

Ната,извините, я тут тоже встряну с советами. Да не общайтесь вы пока с мужем! Отвлекитесь на что-то другое,чем сопли ему вытирать. Съездите куда-нибудь где ничто о нем не будет напоминать,где вам было хорошо еще ДО него. На расстоянии по прошествии времени все видится по-другому. Конечно,разводиться из-за отсутствия детей глупо,особенно с его стороны. У Вас-то может все наладиться,а у него? Ни жены любимой,ни детей. Получается, 'назло бабуле отморожу уши'. Ну и что кому он докажет? Почему мужчины считают что дети от ДС - чужие? А чьи же они как ни их? Другого отца у них ведь нет. Мой муж кстати (тоже МФ),даже был согласен чтоб я забеременела от какого-н.другого мужчины (только чтоб он не знал подробности).Но я не решилась.А ДС для нас - идеальный вариант. Думаю,что ваш муж еще не дорос до детей. Вообще говоря,если мужчина любит женщину,то хочет иметь с ней детей.А уж если еще и изменяет,то...
Извините за резкость! (терпеть не могу таких мужиков - размазни и слюнтяи, женщины ради них на такое идут,а они...Ну и кто тут слабый пол?)
Аватара пользователя
Лиса84
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:29

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Лиса84

Всем привет!!!! :-D поделюсь и я воей историей. Началось все года 4 назад. Когда мы озаботились проблемой иметь малыша. [baby] Пошли в 1 центр, там без лишней возни мне сказали что детей у вас не будет (МФ). В спермограмме 0 спермотазоидов. Вышла.... ноги ватные, голова кружится,что делать? Как сказать? куда идти? ВОПРОС????? А врачям далеко и глубоко фиолетово, сказали, поехидничали на жуй дорогая. И мужу сама расказывай. Вот сижу во дворе на лавке реву. вообщем пережила!!!! Злая была на врачей, не почему, не от чего, никто решил меня не посвещать. Пришла, гладко рассказала мужу что есть проблемы, но все решаемо....( :doctor: ) Но на самом деле шансов ноль, но об этом я промолчала. Прошло 2 года, все это држала в себе молчя и тихо. Пошли в другой центр те же анализы все тоже самое. Вообщем приговор подтвердился, но в более мягкой форме либо уже за 2 года морально была настроена. И уже мужу все объяснили, ну он как то не проникся, мож и переживал,но мне виду не показал. Вот и ко всему этому наконец узнали от чего: синдром Клайнфельтера. Вот так!!!! :( начиталась про это в интернете. есще больше расстроилась, кто слышал тот поймет). Один выход-донор. Было все точно так как у нашей героини. МУЖ: Не хочу чужого, вообще не надо. разводись и.т.д. . Плакала, жить не хотелось. Но от мечты не отступила :stork: . Прошол еще год. Дали себе перерыв, не думая, не заморачиваясь просто жили, в этот период иногда заводили разговор. но мягко не навязчиво, а иногда и нервы здавали, плакала, но не кого не в чем не винила. Он тихо но шел к мысли. что малыш все таки нужен. у друзей появились, да и сам понял что другого выхода нет. Да и мне честно говоря тоже было страшно, и посмотрю на мужа и хочу его копию?а понмаю что не будет. Вот такие мысли!!!! Но вот месяц назад наконецто поговорили: и уже он предложил идти снова в больницу и испольовать донора. не знаю как будет дальше но пока оба надежы полные сил, а дальше посмотрим. [!]
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Anchic

Лиса, я рада, что ваш муж пережил этот удар и созрел до понимания, что он хочет детей и свою любимую жену. Удачи вам и скорейшей un04
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Лиса84
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:29

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Лиса84

Спасибо бошьшое!!! clapping Бедем стараться!!!!
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ~АлексА~

Лиса84, теперь главное, чтобы муж не отступил. А когда возьмет ребенка на руки - навсегда забудет, что генетически он в этом не участвовал. Пусть все получится, счастья вашей семье и прибавления! dude

Аватара пользователя
Лиса84
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 08:29

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Лиса84

Я а это время много передумала, перенесла. И теперь даже если он передумает - я все равно пройду эту дорогу до конца (а там как бог даст). Слава богу поддержка есть родные и ВЫ!!! :-* Всем Удачи и спасибо за отзывы!!!! Находятся силы в себе и желаниеи дти дальше!!!!
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Нателья Л.

:(
Последний раз редактировалось Нателья Л. 29 окт 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Йожик

Нателья Л. писал(а):Хочется и свою историю поведать. Живем уже 13 лет с мужем. О том, что не можем иметь детей по МФ знаем очень давно. Муж всегда был против ДС и усыновления. Недавно я сказала, что все! Баста. С ним или без, но у меня будет ребенок. Он поплакал и сказал, что как-только мне исполнится 33 года - он подпишет все бумаги. Я сначало дико обрадовалась. Но, стало страшно от того, что он не хочет этих детей. Я думаю о том. что как будет чувствовать себя ребенок в семье, где папа считает его рождение противоестественным. В декабре мне 33. Я пересчитала свои капиталы и поняла, что у меня не хватит средств на ДС и все прочее. Муж поддерживать не хочет. Вот так. Дождалась. Я руки не опускаю. если уже почти согласился, то это победа. 10 лет боролась за его согласие.
Наталья, а ДС - это у вас окончательный приговор и обжалованию не подлежит?
Аватара пользователя
vovan24
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:12

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение vovan24

Здравствуйте девушки.
Не знаю тема актуальна или нет , просто последний комент. написан 2009г.
Но мне хреново сейчас, а поговорит не с кем, так как не хочу обидеть свою жену.
У нас проблема в жене, так называемый трубный фактор.
Врачи интересные вначале говорят у вас все хорошо идите и рожайте, а потом говорят что уже поздно.
Нам сейчас по 39 лет. Как говорится звезд с неба не хватаем и по этому как выдалась возможность сделать ЭКО, мы этим воспользовались. Появилась новая цель в жизни , мы готовились к новой жизни, но увы не чего не получилось. Это был удар для обоих.
Предлагал сделать ЭКО еще и еще, но где брать такие деньги? И не факт что получится.
Она предложила мне уйти. Но как можно предать любимого человека и просто взять и уйти, оставив с бедой один на один? Усыновлять я не хочу потому что у меня все в порядке и мне хочется генетически своего ребенка. Да наверное это эгоизм. На что
я сказал, тогда так и будем жить вдвоем. Но чем дальше тем на душе кошки начинают скрести и отношения друг к другу начинают портится.
Чаще начинаем сорится. Может это начало конца? чего не хочется. А впереди пустота. А поплакать в жилетку не кому. Ой что это я.
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение morry

vovan24, если хотите остаться вместе боритесь всеми силами. Один раз не приговор. Наскребите денег, заработайте. У вас детишек нет, вы можете оба работать с утра до ночи, и даже ночью. Продайте что-нибудь без чего можете обойтись. Потом, если никак не получится, можно рассмотреть вопрос с донорской яйцеклеткой. В общем, постоянно ставьте перед собой вопрос: что вам важнее - остаться с любимой женой или материальное благополучие, остаться с женой или родной ребенок неизвестно от кого. Для меня всегда было важнее всего быть с любимым человеком. Я готова была на все ради этого. И мне было неважно родной у нас будет ребенок или не родной. Главное, чтобы мы были вместе.
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение anomia

vovan24,как исключительно верно заметила morry, в этой жизни главное правильно расставить приоритеты! как только вы разберетесь в себе и в своих желаниях - все станет немного понятнее! как вариант поход к семейному психологу!( не думаю что стоит этим пренебрегать)
Желаю вам большой удачи!!!!!! Надеюсь у вас в семье все будет хорошо!!!!!!!
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Angelika

vovan24
Если у вашей супруги трубный фактор, может можно встать на очередь и сделать ЭКО по квоте? Узнайте такую возможность.
Удачи!
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

vovan24 - ну много нас - эгоистов ). И приоритеты у всех разные ))).

Я, например, из тех же самых эгоистичных побуждений скорее разведусь и усыновлю, чем буду жить без детей и считаться с эгоизмом мужа :-D. Мой эгоизм сильнее :-D.

Проблема ведь могла бы быть и в вас. И, кстати, не факт, что у вас все будет в порядке через год-два.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru