Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

Бирма, как видишь я тоже очень долго не могла прийти к решению с СД, но в итоге решилась... результата правда опять нет... но я еще поборюсь! и вы не сдавайтесь! тем более у вас еще немного попыток было, если не ошибаюсь
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Angelika

Девочки, я вот что хочу сказать.
У нас тоже МФ, за плечами 2 попытки ЭКО+крио. В первой попытке была имплантация, потом даже ее не было.
Эмбрионы, по словам врачей, слабые.
Врачи настаивают на ДС.
Но я знаю себя и своего мужа. Для нас ДС - это не вариант.
Не могу осуждать за это своего мужа.
Вместе мы уже 6 лет. Первые два года он про детей вообще не говорил. Потом была сдача СГ и диагноз. Потом ЭКО и убивание здоровья. Года 3 назад муж даже слышать не хотел слово "усыновление", а сейчас мы собираем документы, чтобы взять малыша.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Кошка драная

для меня тоже был шок, когда у нас нашли только 7 годных спермиков и предложили подстраховаться сд. сначала брякнула, что согласна. потом успокоилась, перечитала бумажки, проревелась.. муж сказал, что решать мне, поскольку именно мне проходить все "прелести", связанные с эко. решила не ставить телегу впереди лошади. получили 4 эмбриона, первая подсадка- пролет, в конце месяца иду в крио. морально готова пройти еще одну процедуру с использованием только спермы мужа. если результата не будет- тогда, возможно.. посмотрим. но что-то мне подсказывает, что, пока есть шанс получить эмбрионы от мужа, я на сд не решусь.


Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Бирма

wish, конечно все у нас получится, пусть и дорога будет сложной, но дорогу осилит идущий.
У нас еще не было попыток, точнее говоря...пытались ЕБ, пока муж не сдал на СГ.
Сейчас только начали подготовку к ЭКО.
Кошка, я бы на вашем месте тоже не пошла на СД, у вас ведь есть спермики....хоть и 7 но зато ваши родные.



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Кошка драная

Бирма писал(а): Кошка, я бы на вашем месте тоже не пошла на СД, у вас ведь есть спермики....хоть и 7 но зато ваши родные.
у меня была средне-тяжелая гипера. когда мне дали бумаги на подпись, чтобы я обозначила их действия- дословно- "в случае, если в день пункции не найдем ничего", думала легче сдохнуть на месте. просто выкинуть як, которые мне так тяжело дались.. я сильно рисковала. слава богу, что-то нашли. решила дать шанс мужу, ради которого, собственно, я на это и пошла. посмотрим, как сложится дальше, но сейчас, на холодную голову, я уверена, что поступила правильно. и готова рискнуть еще раз. а там уж как здоровье и финансы позволят.. не хочу сейчас об этом думать, пока план действий есть.


wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

кошка, конечное у вас еще такие шансы, ого-го! у меня 6 попыток по спермой мужа, на 7 решилась на СД... и все равно ничего... сменила в очередной раз врача и клинику, и опять в бой! со спермой мужа! СД на подстраховку... новый врач не хочет сбрасывать мужа со счетов! да и я надеюсь, несмотря на 6, а в общем 7 пролетов... ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! а мужей наших надо беречь! они тоже мучаются, и еще как!
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Бирма

_Кошка_ , можешь написать какую мужу делали биопсию?
Сейчас мужаня приедет из командировки пойдем с ним по врачам, все же есть мизерная надежда на повторную биопсию, но она будет уже в протоколе и отступать при любом варианте будет нельзя.
ДС будет брат мужа, у него уже есть ребеночек и если понадобится, он с удовольствием нам поможет.
Но морально, от этого не особо легче.



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Кошка драная

нам не делали биопсию. то есть шансов действительно еще ого-го :) родить ему генетически родного ребенка. возраст только поджимает.. надеюсь, в этом году получится. и год-то кошачий- сам будда велел ;)


Kakadushka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:43
Пол: Женский
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Kakadushka

Дорогие девочки, вижу, что давно уже дискуссия по этому вопросу ведётся, но для будущих поколений :) всё же вставлю свои пять копеек, благо пришлось испытать ситуация на собственной шкурке. У нас тоже мужской фактор как основная проблема и непроходимость труб с моей стороны. Короче мой муж, узнав о неспособности стать отцом, вообще не хотел слышать о донорстве... Ему и свои-то дети не особенно нужны были, типа можно жить и так, почему мы на тот момент не разошлись как в море корабли, это уже другая история, НО... Мне удалось уговорить его подписать документы на заказ донорской спермы и проведение ЭКО и что вы думаете-
мой сухарь-супруг стал (сразу оговорюсь не сразу, первые полгода были безучастными и пассивными) лучшим папой "нашим" двухлетним мальчишкам- близнецам. Любит он их всем сердцем, они друг для друга являются всем!
В таких ситуациях, как мне кажется, 2 выхода:
Вариан первый (средней степени тяжести) уходить от того, кто не желает поддержать вас в трудную минуту, не глядя, не думая о последствиях, всё к лучшему! Пусть с этой, простите меня, "некондицией" другие маются.
Вариант второй (титанический, но результативный) Уговорить мужа, пусть стоить это будет много времени и сил, пойти на это. Девочки, применяйте вашу женскую мудрость, терпение, любовь. Поверьте, даже в таких казалось бы безнадёжных случаях как наш, ОНО ТОГО СТОИТ! Подарите вашему мужчине счастье стать папой! Они глупые трусишки в начале, но зато КАК они потом в своём отцовстве расцветают :))))))) Доноров подбирают максимально похожих на папочку несостоявшегося. Наши карапузы и супруг- одно лицо! Особенности их появления на свет забываются уже в первый год их жизни. Как часто я слышу теперь: вот, Алекс так машинами интересуется, это он весь в меня :))))
Физиологический момент: донорский материал обычно высочайшего качества, что способствует лучшему оплодотворению ЯК. Лично у меня детки просто крепыши, генетику никто не отменял же. Удачи вам!!!
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Kakadushka писал(а):Пусть с этой, простите меня, "некондицией" другие маются.
[lol] [lol] [lol] thumbsup ;) 5 баллов, лучшее выражение месяца [lol]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LOL

"дети нужны мужчине, пока нужна эта женщина", как здесь уже говорили.
Может быть, этот конкретный мужчина дозрел до отцовства сознательного? Или так любит женщину, которая ему родила сыновей.
А уже имеющиеся дети были от кого?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Pinini
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Pinini

Kakadushka писал(а):Дорогие девочки, вижу, что давно уже дискуссия по этому вопросу ведётся, но для будущих поколений :) всё же вставлю свои пять копеек, благо пришлось испытать ситуация на собственной шкурке. У нас тоже мужской фактор как основная проблема и непроходимость труб с моей стороны. Короче мой муж, узнав о неспособности стать отцом, вообще не хотел слышать о донорстве... Ему и свои-то дети не особенно нужны были, типа можно жить и так, почему мы на тот момент не разошлись как в море корабли, это уже другая история, НО... Мне удалось уговорить его подписать документы на заказ донорской спермы и проведение ЭКО и что вы думаете-
мой сухарь-супруг стал (сразу оговорюсь не сразу, первые полгода были безучастными и пассивными) лучшим папой "нашим" двухлетним мальчишкам- близнецам. Любит он их всем сердцем, они друг для друга являются всем!
В таких ситуациях, как мне кажется, 2 выхода:
Вариан первый (средней степени тяжести) уходить от того, кто не желает поддержать вас в трудную минуту, не глядя, не думая о последствиях, всё к лучшему! Пусть с этой, простите меня, "некондицией" другие маются.
Вариант второй (титанический, но результативный) Уговорить мужа, пусть стоить это будет много времени и сил, пойти на это. Девочки, применяйте вашу женскую мудрость, терпение, любовь. Поверьте, даже в таких казалось бы безнадёжных случаях как наш, ОНО ТОГО СТОИТ! Подарите вашему мужчине счастье стать папой! Они глупые трусишки в начале, но зато КАК они потом в своём отцовстве расцветают :))))))) Доноров подбирают максимально похожих на папочку несостоявшегося. Наши карапузы и супруг- одно лицо! Особенности их появления на свет забываются уже в первый год их жизни. Как часто я слышу теперь: вот, Алекс так машинами интересуется, это он весь в меня :))))
Физиологический момент: донорский материал обычно высочайшего качества, что способствует лучшему оплодотворению ЯК. Лично у меня детки просто крепыши, генетику никто не отменял же. Удачи вам!!!
да, тут главное самой решиться и дальше уже действовать по намеченному плану! но ведь иногда и руки опускаются....а если настоишь, а потом что-то пойдет не так?
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Pupseg

[lol] И я вставлю свои пять копеек )) У нас вообще интересная история. 4 года назад я узнала, что у меня не получится иметь детей. ЖФ - не работают яичники, своих клеток нет. Женаты мы на тот момент не были. я сказала прямо, если надумаешь расставаться, обиды держать не буду. Он сказал, что любит меня и не уйдет. 4 года я билась за свое здоровье, походы к врачам, бесконечные анализы узи и т.д. Все бесполезно. Муж сначала вообще не хотел детей. Потом постепенно все таки стали об этом говорить. Я прошла необходимые анализы, и мы договорились о донорской ЯК. Он сдает анализы ..а тут....сперматозодов 0. Я в шоке. Он тоже конечно же. Врач только и смогла сказать, что мы нашли друг друга figase .
Теперь вот никак не могу уговорить мужа на биопсию, чтобы уже вынесли окончательный приговор. Я не знаю, то ли он детей не хочет, то ли он боится узнать окончательный вердикт..Вообщем время идет, а мы не движемся. Я согласна уже и на усыновление и на эмбриона. на любой вариант. Самое обидное, что тут захочешь залететь от кого нить и то не получится. Прямо засада какая то ))) Вот и такое бывает...
Так что хочу сказать, хорошо, что у вас все хорошо. У вас есть все таки не один вариант. Желаю удачи )
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Йожик

Pupseg писал(а):[lol] И я вставлю свои пять копеек ))
figase figase figase нет слов...но вы обязательно подумаете, договоритесь и у вас будет ваша деточка, и не важно чьи будут клеточки. flowers
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Pupseg

Да, с одной стороны сейчас мы в одинаковых условиях. Оба не можем иметь детей. Кто знает может это и к лучшему. А сестра у меня уже второго родила недавно. Вот так..ни у кого у меня в семье такого не было. Все были плодовитыми по два ребенка это минимум. А мне не повезло. Иногда тяжело, а иногда ну смех берет. Этож надо было так, из всех выбрать мужа такого же как я [lol] . Да и вы тут правы все, не важно чьи клеточки, чей ребенок. главное, чтоб у мужа и жены была единая цель, иметь и воспитывать детей. Когда нет понимания между супругами вот тогда тяжело. Я сама своего каждый анализ уговариваю сделать по месяцу. Столько сил и времени приходится тратит. Что опускаются руки. Но приходит новый день и борьба продолжается )))) Вот как то так..
Аватара пользователя
ласунька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:16

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ласунька

[quote="Pupseg"][/quote] да уж, подобное притягивает подобное, этот факт не оспорим. сама всегда удивлялась, насколько мы с мужем похоже и проблемы имеем по здоровью схожие:) удачи вам!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Pupseg

Спасибо ласунька, и вам удачи, и всем девочками тут )))
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ludkin584

Девочки,

я вот подумала,
если исключительно мужской фактор
если согласны на донора
зачем делать ЭКО, разве нельзя сделать искусственную инсеминацию?
все равно я встану
Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Все будет ОК!

Pupseg писал(а):Да, с одной стороны сейчас мы в одинаковых условиях. Оба не можем иметь детей. Кто знает может это и к лучшему. А сестра у меня уже второго родила недавно. Вот так..ни у кого у меня в семье такого не было. Все были плодовитыми по два ребенка это минимум. А мне не повезло. Иногда тяжело, а иногда ну смех берет. Этож надо было так, из всех выбрать мужа такого же как я [lol] . Да и вы тут правы все, не важно чьи клеточки, чей ребенок. главное, чтоб у мужа и жены была единая цель, иметь и воспитывать детей. Когда нет понимания между супругами вот тогда тяжело. Я сама своего каждый анализ уговариваю сделать по месяцу. Столько сил и времени приходится тратит. Что опускаются руки. Но приходит новый день и борьба продолжается )))) Вот как то так..
Бороться и искать,найти и не сдаваться!!! Со временем приходит осознание того что жизнь не стоит на месте!Она движется!
Моему супругу год понадобился для того чтобы свой диагноз осмыслить,свыкнуться с ним и принять его как данное!Я конечно была рядом поддерживала как могла,но ни на чем не настаивала.Самой в тот момент было не айс!Но в конце концов нужно было принимать каке-то решение.Сколько долгих вечерних разговоров за плечами,сколько ссор и полнейшего непонимания!!!Пережили,переболели,одумались!Ведь любим друг друга,очень любим!А ребеночек решили хоть и от ДС все равно наш будет и только наш!!!!!!Вот с таким настроем и ринулись в бой!!!Пока ИИ с ДС.Дальше время покажет....
А вам всем девочки желаю скорейшего разрешения ситуации и конечно же aist !!!!!!!



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
Аватара пользователя
June24
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение June24

У нас тоже МФ и муж мой сразу согласился на ИИСД. Я очень хотела ЭКО+ИКСИ, но по деньгам мы не потянем даже одну попытку, а квоту не дают, да и гарантий никаких. Жить без детей я не хочу (и не смогу, наверное), усыновить я смогу исключительно в крайнем случае. Он все это прекрасно понимает, говорит, что на все согласен, лишь бы я осталась с ним. А ребенка он будет любить в любом случае. Но если бы у нас была обратная ситуация, я бы согласилась на ДЯ, а ему дала шанс иметь своего родного ребенка. Конечно, это очень тяжело, но если вы любите друг друга, то не нужно быть эгоистами в этом вопросе, а тем более разрушать хорошую семью. Ведь своих детей у него может и не быть за всю его жизнь, а так он и вас потеряет. Кстати, неделю назад ИИСД мне сделали! Думала, что будет тяжело на душе после этого, но... нет! ничего подобного! Пока очень-очень-очень радуюсь и жду ХГЧ! И очень-очень-очень надеюсь, что все получилось и я beremchatka kachaem! И муж надеется и ждет, и всячески ухаживает и вообще напряжение в семье улетучилось support Так что ничего не бойтесь!!!!
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

девочки, и я жду ХГЧ, уже ни о чем не думаю; ведь это 8 попытка... и если и в этот раз нет, то только СД! муж давно согласен, дело было во мне... но сейчас и я пришла к этому
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

я поняла - все, что зависело от меня, я сделала! а жить без детей - это я принять не могу! и муж это знает! у него кстати есть ребенок, уже взрослый!
darks
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:25

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение darks

вот истории, как же нам достается от врачей, да и мужчинам нашим, желаю нам женщинам и нашим мужчинам большого терпения.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Йожик

June24 писал(а):Пока очень-очень-очень радуюсь и жду ХГЧ! И очень-очень-очень надеюсь, что все получилось и я beremchatka kachaem!
Пусть так и будет, желаю вам от всей души долгожданной beremchatka !!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
wish писал(а):девочки, и я жду ХГЧ, уже ни о чем не думаю; ведь это 8 попытка...
пусть это будет последний и беременный протокол !!! obnimalka obnimalka obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ALENNA

NataM писал(а):Привет всем! пишу сюда, мне больше не с кем посоветоваться и негде высказаться. Кажется, что силы закончились и не такая я сильная как думала. Уже не сдерживаю слез. У нас сильный МФ. За плечами 2 ЭКО и ни одной подсадки (некого сажать). Это длится уже 3 года, сначала год пытались сами, год лечили мужа как узнали, потом делали ему операцию, потом 2 ЭКО и никаких результатов.
Сейчас муж сдался и я уже на грани этого. Он не хочет донора, да и я наверно тоже, зная как он к этому относится, думаю жизни вместе все равно не получится. А надежды на своего ребенка уже нет.
Муж предлагает расстаться, потому что он не хочет не своего ребенка, а я не вижу жизни вообще без ребенка. Так и живем в сомнениях.
Что мне делать? Я очень люблю мужа, мы были счастливы вместе, если бы не отсутствие детей. Но и оставаться без ребенка я не могу. А получается мне надо выбирать... Муж смеется сквозь слезы, что нам было так хорошо вместе, что не могло так быть дальше. И вот оно - как кирпичом по голове обоим. Он говорит, что никому такой инвалид как он не нужен, чтобы я бросила его и искала быстрее другого мужчину полноценного и здорового. Что пытаться дальше не стоит - это как деньги выбрасывать на ветер и мое здоровье. А я реву в ответ - как мне уйти от него? как уйти добровольно от любимого мужчины, от сложившегося быта и отношений? ведь если не думать о ребенке - у нас все хорошо, мы замечательная любящая пара...
До 2 ЭКО мы держались надеждой и моим оптимизмом. А сейчас и у меня сдают нервы... Что мне делать дальше? Уйти, снять квартиру, сделать ИИСД, рожать и воспитывать одной? я не хочу никакого другого мужчину. Или остаться с ним и жить всю жизнь вдвоем? а если я начну его ненавидить за то, что он лишил меня материнства? вообщем итак не могу и эдак...
Я так устала, мне хочется забиться в дальний темный угол и спрятаться от всего этого. Жизнь порой так жестока и несправедлива. Сейчас ничего неохота, живу как робот - работа и дом, и как выбраться не знаю.
зачем написала не знаю... просто так, чтобы сказать кому то... держать в себе уже не могу.
Держись и верь!!!!!! Если любишь мужа подави страхи и иди вперед, 2 ЭКО это не предел, я знаю девочку только с 5 попытки получилось у них.... Все у вас будет хорошо с мужем, не думай о крайних мерах.... Мы примерно в такой же ситуации были, нам даже в ЭКО отказывали (лейкоцитов в сперме было такое колич, что эмбриолог сказал что ничего не выйдет....). Как мы шли с мужем и рыдали оба от безысходности, как ссорились, он кричал чтобы уходила и нашла нормального, но все же не сдались, я заставляла его ходить к разным докторам и нашелся врач андролог, который вылечил его, сделали ЭКО и получилась наша доченька.... сейчас мы сами забеременели и ждем второго.... и где все наши горести и беды-забыты.... не жалейте себя, наберитесь сил и терпения, можно к матронушке ездить, здесь на форуме девочкам записочки ей передавать, делать все, что может помочь..... только не сдаваться....
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас чудобеременное и пусть ваши мечты тоже сбудутся!!!!!

wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

девочки, а у меня радость - УДАЧА ТОЛЬКО С 8 ПОПЫТКИ! НО ПЕРВОЙ В НОВОЙ КЛИНИКЕ, У НОВОГО ВРАЧА!!! И СО СПЕРМОЙ МУЖА!!! а до этого брали СД, и НИЧЕГО... вот так вот!!! figase
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Йожик

wish писал(а):девочки, а у меня радость - УДАЧА ТОЛЬКО С 8 ПОПЫТКИ! НО ПЕРВОЙ В НОВОЙ КЛИНИКЕ, У НОВОГО ВРАЧА!!! И СО СПЕРМОЙ МУЖА!!! а до этого брали СД, и НИЧЕГО... вот так вот!!! figase
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo Какая радость!!!!! От всей души поздравляю!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka Желаю чтобы беременность протекала легко до самых благополучных родов в положенный срок! Я так рада потому что у нас уже была одна неудачная попытка и я приуныла, решила что еще разок и завяжем.......
Аватара пользователя
mionella2010
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:22

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение mionella2010

wish писал(а):девочки, а у меня радость - УДАЧА ТОЛЬКО С 8 ПОПЫТКИ! НО ПЕРВОЙ В НОВОЙ КЛИНИКЕ, У НОВОГО ВРАЧА!!! И СО СПЕРМОЙ МУЖА!!! а до этого брали СД, и НИЧЕГО... вот так вот!!! figase
ух ты! поздравляю от всей души!!!! пусть счастье всегда светит в ваш дом! support support support
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

спасибо, девочки! Йожик, ты что!? всего-то только одна неудачная попытка! как видишь, свое счастье нужно выстрадать! все обязательно получится! в этот раз я прямо чувствовала с самого начала, что все получится!
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Бэла

NataM, если время еще не поджимает, возьмите тайм-аут, чтобы успокоиться вам двоим, сгоряча можно многое наделать, а потом и не расхлебаешь. Понятно, так любой скажет, что найди другого(ую), если сам(а) виноват(а). Но в этом не решится проблема, он и с другой будет мечтать о ребенке и страдать, а тем более, что вы любящая пара. Потерпи немного. Время всё расставляет. Я не думаю, что ему будет лучше, если ты родишь от другого, а не возьмете ДС и потом будете воспитывать ребеночка, как своего. Как же родители усыновляют вообще чужих детей и любят как своего.
Я бы на твоем месте настояла на ДС, но настояла мягко, уговаривая,жалея его любя и рассказывая много положительных моментов, кот-е вас ожидают, и мужчина в конечном итоге сдаться, если конечно он вменяемый. А если нет, то смысл с ним продолжать жизнь, если он потом тебя будет постоянно попрекать, упрекать в чём-то, это уже не МУЖЧИНА! Поэтому выбор за тобой, решись сейчас, а потом будет легче.
P.S. И вообще он должен тебе "ручки" целовать за то, что ты согласна ДС, а не собираешь вещички и бежишь искать нового М. И сказать какая ты молодец, что согласна на всё, чтобы иметь Ребеночка вместе со мной.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Йожик

wish писал(а): Йожик, ты что!?
confusion ды тапкомпопопе мне надо....после вашей истории стыдно стало. Удачи вам, пусть ваше маленькое сокровище растет здоровеньким! dai2 thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
ТИГРОЧКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.Донецк
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ТИГРОЧКА

Pupseg вот я в такой же ситуации. Поэтому очень хорошо тебя понимаю. Моего мужа тоже все устраивает что он такой единственный у меня. Конечно иногда у него проскальзывает мысль о потомстве. Но я сама для себя решила что сделаю еще одну попытку ЭКО если не удастся буду усыновлять или с ним или без него. Потому что материнский иснтинкт такой сильный что немогу больше.
ОТКРЫТ СБОР ЧИХОВ ЗАРАЗНЫХ ПЕРЕЗАРАЗНЫХ В ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!!!.Персональный от Надюли) Любови 83, karik персональный девчачий-уже-пинающийся !zmeYA мечтательное с рюшиками!//сонечко// мальчуково-пихательное, Feiy двойняшковый имплантовский
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Бэла

Согласна Тигрочка, некоторым мужикам этого не понять, хотения материнского, поэтому надо делать, что сердце подсказывает.
Лучше сделать и пожалеть об этом, и не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. :)
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
ТИГРОЧКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.Донецк
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ТИГРОЧКА

Даниэла писал(а):Согласна Тигрочка, некоторым мужикам этого не понять, хотения материнского, поэтому надо делать, что сердце подсказывает.
Лучше сделать и пожалеть об этом, и не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. :)
Вот вот и я такого мнения) :)
ОТКРЫТ СБОР ЧИХОВ ЗАРАЗНЫХ ПЕРЕЗАРАЗНЫХ В ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!!!.Персональный от Надюли) Любови 83, karik персональный девчачий-уже-пинающийся !zmeYA мечтательное с рюшиками!//сонечко// мальчуково-пихательное, Feiy двойняшковый имплантовский
Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Все будет ОК!

wish писал(а):девочки, а у меня радость - УДАЧА ТОЛЬКО С 8 ПОПЫТКИ! НО ПЕРВОЙ В НОВОЙ КЛИНИКЕ, У НОВОГО ВРАЧА!!! И СО СПЕРМОЙ МУЖА!!! а до этого брали СД, и НИЧЕГО... вот так вот!!! figase

вот это радость support support support !!!Вот что значит найти первоклассного специалиста и верить самой в огромную удачу!!!Легкой вам беременности и родов!!!Берегите себя с малышиком!!! flowers flowers flowers



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru