Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

не-не, я не про гамма нож-это крайняк. До него если чего, существует из лучевых -протон, а вообще я имела ввиду тупо поскрести ложкой через нос. В Бурденко оч хорошие нейрохирурги, эндоскопическое оборудование.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

NataPolly - не могу себя перебороть, это же совсем подопытным кроликом стать :) . И так у меня уже все это эко как хобби садо-мазо выглядит :).
Вероятность всего 70% (у меня не пролактинома), опять же это я просто в инете вычитала, и не репродуктологами это было написано...

Вот тока я себя убедила, что у меня все отрезано! :) а тут девочки на японском протоколе заБ, вы до мозга ложечкой дотянулись! :-D
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

[lol] [lol] Когда вижу аденомы гипофиза, начинаю трястись, как алкоголик в абстиненции [lol]
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Little fairy

Хренея, девонька на фото - просто чудо какая сладкая! :) Это она - любимая-прелюбимая, наверное?

А скажи, девочек предлагали на удочерение только вместе, одну никак нельзы было забрать? о;) . Я просто так спрашиваю, интересно. Раз такая ситуация, что именно одна запала в душу. Или они кровные сестры и оначе нельзя было?
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Хренея Тобосская

NataPolly писал(а): а вообще я имела ввиду тупо поскрести ложкой через нос.
Обожииии!!! *он упал, его вынесли* )))))))))))

Little fairy,
Нет, девочки не родственницы, одна дома с рождения, вторая с трех лет. Может в этом дело, в разнице моего отношения. Ну и еще первая здоровенькая, а вторая оч сильно не. Тоже влияет. Тяжело с ней просто, и физически и психологически.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Хренея Тобосская писал(а):
NataPolly писал(а): а вообще я имела ввиду тупо поскрести ложкой через нос.
Обожииии!!! *он упал, его вынесли* )))))))))))
[lol] [lol] Зато коротко и ясно, а то долго писать слово эндоскопически, и кюретаж некоторым режет слух [lol]
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Belochka2010

buzik- ПУЗИК писал(а): И вообще, я у нас в клинике донора видела - 2ухметровый скандинавский бог с мехмата МГУ :-D, западло, что у нас жф, подумала я тогда :).
Эх, жаль мы не в Москве, а то рост и образование такое же, как у моего мужа! :-D Хотя его это вряд ли успокоит :-\
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Belochka2010 писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а): И вообще, я у нас в клинике донора видела - 2ухметровый скандинавский бог с мехмата МГУ :-D, западло, что у нас жф, подумала я тогда :).
Эх, жаль мы не в Москве, а то рост и образование такое же, как у моего мужа! :-D Хотя его это вряд ли успокоит :-\
Белочка, и тоже "скандинавский бог"? [lol]
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Belochka2010

NataPolly писал(а):
Belochka2010 писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а): И вообще, я у нас в клинике донора видела - 2ухметровый скандинавский бог с мехмата МГУ :-D, западло, что у нас жф, подумала я тогда :).
Эх, жаль мы не в Москве, а то рост и образование такое же, как у моего мужа! :-D Хотя его это вряд ли успокоит :-\
Белочка, и тоже "скандинавский бог"? [lol]
Не знаю, как для других, но для меня однозначно [lol]
А если серьезно, то определение "скандинавский" предполагает светлый цвет волос и голубые (серые) глаза. А это не всем подойдет.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Belochka2010 - а как мне свою породу жалко арийскую :-D ))), у меня очень светлые волосы, серо/голубые глаза и темные брови.
Ну почему мы почкованием не размножаемся?! :-D Я бы пару клонов себя с удовольствием воспитала ))).
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Belochka2010

buzik- ПУЗИК писал(а): Ну почему мы почкованием не размножаемся?!
А чтобы жизнь медом не казалась, наверное.
Что же касаемо "арийской" или какой-бы то ни было породы, то еще не факт, что если бы был бебик, он бы ее унаследовал.
У одной из моих знакомых (тоже кстати, голубоглазая блондинка) дочка вообще копия свекрови.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Belochka2010 писал(а): У одной из моих знакомых (тоже кстати, голубоглазая блондинка) дочка вообще копия свекрови.
Прям карающий перст судьбы какой-то! [lol]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Belochka2010, NataPolly - да знаю я, я сама в большей части похожу на свекровь мамину )))).
Часто девочки похожи на пап, а мальчики - на мам - вот цепочка-то и прослеживается до свекрови ! )))
Leartyk
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:45

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Leartyk

Да, как сказал классик все люди счастливы одинаково, а вот несчастны по-своему. Мне 42 года и у меня до сих пор нет детей. Я делала несколько раз ЭКО, муж смотрел со стороны не поддерживал, но и не останавливал. После очередной неудачной попытки у меня опустились руки и я перестала что-либо делать. Просто жила, работала. Потом, спустя несколько лет, муж мне скажал, что он оказывается очень хочет ребенка, а мне все равно. Мне было больно это слышать, да так больно, что возникло желание не видеть больше этого мужчины. У него была очень интересная позиция: в современную медицину он не верит, т.е. Эко для него это шарлатанство, а усыновлять он КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Ну, а непорочное зачатие я не умею воспроизводить. Вот так и жили мы несколько лет. А потом я встретила мужчину, который знает мою проблему и поддерживает меня и говорит, что надо попробовать еще раз. Вот я и живу в каком-то клубке противоречий: живу с мужем, а ребенка хочу совсем от другого мужчины. Как быть и что делать не знаю. Очень сожалею, что не умею жить одна, хоть и сильная женщина, но...
Девочки, если вы молоды и заходите в тупик в отношениях, уходите. Вы сможете все решить в другой семье. С возрастом становится все это значительнее тяжелее.
Аватара пользователя
vovan24
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:12

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение vovan24

Leartyk писал(а):Да, как сказал классик все люди счастливы одинаково, а вот несчастны по-своему. Мне 42 года и у меня до сих пор нет детей. Я делала несколько раз ЭКО, муж смотрел со стороны не поддерживал, но и не останавливал. После очередной неудачной попытки у меня опустились руки и я перестала что-либо делать. Просто жила, работала. Потом, спустя несколько лет, муж мне скажал, что он оказывается очень хочет ребенка, а мне все равно. Мне было больно это слышать, да так больно, что возникло желание не видеть больше этого мужчины. У него была очень интересная позиция: в современную медицину он не верит, т.е. Эко для него это шарлатанство, а усыновлять он КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Ну, а непорочное зачатие я не умею воспроизводить. Вот так и жили мы несколько лет. А потом я встретила мужчину, который знает мою проблему и поддерживает меня и говорит, что надо попробовать еще раз. Вот я и живу в каком-то клубке противоречий: живу с мужем, а ребенка хочу совсем от другого мужчины. Как быть и что делать не знаю. Очень сожалею, что не умею жить одна, хоть и сильная женщина, но...
Девочки, если вы молоды и заходите в тупик в отношениях, уходите. Вы сможете все решить в другой семье. С возрастом становится все это значительнее тяжелее.
А как всегда виноват мужик. Ну-ну. Нет, ну я понимаю, что в стороне стоять тоже не дело, но и говорить что он такой-сякой. Разве он виноват, что вы не можете забеременеть.
У нас похожая проблема. Стараешься её поддержать, помочь в чем-то, а как всегда это получается: «Тебе на все на это на плевать.» А кто ни будь спрашивал чего это нам стоило?, что у нас в душе твориться. Да были мысли все бросить и уйти, но если любишь этого человека разве можно так поступить? Вот и приходится все держать в себе, а когда это все закончится одному богу известно.
А окружающим, ну тем которым конечно про это известно на это наплевать.
Возьмем к примеру тещу. Родной вроде бы для неё человек. Выслушает, покивает головой, делая вид что переживает, скажет пару слов типа: «Ты держись дочка». Ну за что нахрен держись?, когда потрачено уже черт знает сколько денег и нервов. Ты возьми и реально помоги к примеру деньгами, все же какая то помощь. Дорогие женщины, не только вы переживая можете в подушку плакать. У нас тоже не каменное сердце.
Но говорить что нам наплевать, тут уж извините.
Желаю чтобы у всех все получилось! И с 8 марта дорогие наши девченки.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Snowflake

Вован,ну вот вы ,в отличии от того мужчины,даже на форуме здесь пишите.Явно- вам не все равно.А тот что сделал?как-то пальцем пошевелил?Хоть морально поддержал?Не всегда виноват мужик,мы очень часто находим вам оправдание,даже там ,где его ну очень трудно найти и доказываем всем, что "... а так вообще он белый и пушистый".
Разные мужчины есть,одни борются вместе с женой,другие наблюдают в сторонке,а третьим вообще наплевать.конечно от таких надо уходить,и чем быстрее,чем лучше-моложе мы не становимся...
Аватара пользователя
vovan24
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:12

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение vovan24

Snowflake писал(а):Вован,ну вот вы ,в отличии от того мужчины,даже на форуме здесь пишите.Явно- вам не все равно.
Ну не все равно, только мне от этого не легче. Такое чувство что жизнь как-то мимо нас проходит. Вчера были на новоселье, так у них одному ребенку 5 лет , и опять беременны,плюс квартиру новую взяли хоть и в ипотеку. А мы наверное так и будем расплачиваться не понятно кому и не понятно за что. Хотя при посещении гадалок при вопросе на счет детей все как один говорят: «Вы принесли фото детей». Каких детей? Мы хотим узнать будут они или нет, на что они после не большого замешательства говорят: «Я вижу двух детей». Только с того времени уже столько лет прошло и все в пустую. Вот и задумываемся коль так все сложилось нужно хотя бы пожить в свое удовольствие. По путешествовать, что многие себе не могут позволить, сексом заниматься сколько угодно ,где угодно и с кем угодно (задумываемся съездить в секс тур). Нужно же из сложившейся ситуации извлечь максимум пользы, один раз живем!
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Snowflake

Ой,если я сейчас стану рассказывать сколько мимо нас прошло...70 тысяч долларов уплыло на все ЭКО -старшего сынули так называемый колледж фонд...Конечно сейчас могу сказать,что ни секунды не жалко потраченного,но так можно говорить когда есть результат...
В каждом случае люди решают по разному-или идти до конца(только какого? :think: ) или взять брэйк и пожить в своеудовольствие-если возраст позволяет и деньги остались и сможете голову отключить от секса по расписанию,спермограмм и отлова овуляции.К сожалению,из своего опыта могу вам сказать,что если у вас и получится,то боюсь, жена все равно не сможет-ну вот так устроены женщины.Женщина может только тогда полностью расслабится и "пожить в свое удовольствие" когда либо достигнет цели,либо решит(честно) раз и навсегда оставить эту проблему и жить дальше.А не тогда когда этот большой слон из комнаты все равно никуда не делся.Я не знаю вашу проблему,но тут по всей пробирке полно историй когда девченки беременеют неожиданно после эко уже самостоятельно при тяжелых МФ и ЖФ...Что это-чудеса или все таки когда организм расслабился и перестал стоять на страже,то все пошло как задуманно природой? Не знаю,но съездить в секс тур не помешает :-D
Dinara2569
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:45

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Dinara2569

Привет всем! Принимайте в свои ряды:( . у нас МФ. Я год ходила по врачам, сдала все мыслимые и немыслимые анализы, муж не хотел сдавать спермограмму, т.к., у него в 1 браке жена делала оборт. Все, в том числе и я , быди уверены, что проблема во мне. Я уже думала без ведома мужа идти на стимулирование, но хорошо муж наконец то сделал сперморгамму. И как гром среди ясного неба: спермиев не обнаруженно. Нет никауих шансов на лечение. Вариант один ДС. Муж переживает, думает, что это из за того, что он 2 года работал на вредном призводстве... свекровь при каждом удобном случае намекает, на то какая ей непутевая невестка попалась, не может даже родить..., а я не могу ей сказать, что дело в ее сыне... не хочу чтобы он себя еще больше виноватым чувстовал... Всем вру, что у нас все нормально, просто не получается пока... Насчет ДС с мужем еще не говорила, не знаю как начать разговор... наверное подожду когда сам созреет. а он очень хочет ребенка, надеюсь что мы быстро решим это вопрос....
Ну вот, выговорилась, стало легче... теперь буду искать инфо про ЭКО...
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Йожик

Диана,может рано ещё о ДС? У моего в СГ ноль и сын от первого брака. Нашли спермиков в яйках. Я теперь готовлюсь к эко/икси.
Dinara2569
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:45

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Dinara2569

Йожик писал(а):Диана,может рано ещё о ДС? У моего в СГ ноль и сын от первого брака. Нашли спермиков в яйках. Я теперь готовлюсь к эко/икси.
мы тоже хотим попробовать поискать спермики. просто так тяжело стало... да и не хочу обнадеживаться, лучше путь потом будет нечаянная радость, чем надежда, и облом...
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Йожик

Динара, а мужа обследовали, гормоны, УЗИ-ТРУЗИ, геетика? Зчем так рано отчаиваетесь? Пусть муж вспомнит были ли у него травмы или воспаления яек? Если желаете обсудить и подумать, то приходите сюда viewtopic.php?f=7&t=28786, там уже фотки деток выкладывают, которые родились от азооспермичных мужей! А еще у нас есть чудо-беременяшечка, которая забеременела от своего мужа естественным путем. У него не было спермиков даже при биопсии, а после гормональой стимуляции они появились в достаточном количестве для ЕБ! Такие чудеса конечно единичны, но стоит побороться даже за шансы забеременетть с помощью эко/икси от мужа! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Тоже очень хорошая темка: viewtopic.php?f=7&t=2062
Dinara2569
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:45

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Dinara2569

Йожик писал(а):Динара, а мужа обследовали, гормоны, УЗИ-ТРУЗИ, геетика?
У мужа была свинка, в начальных классах, потом вредное производство, из за которго у него воспалилась слюнная железа. Сейчас проводим анализы, выявляем причину. сказали, если гормональное, то можно пролечить, но я читала, что лечение МФ очень долгое, занимает минимум год, и нет 100% гарантии, что вылечат. А если по генетике, то это вообще полный швах. Но радует хотя бы то, что он положительно отнесся к ЭКО, я думала он будет против...
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

Ната М и другие девочки, привет!
у меня похожая ситуация... за плечами 7 попыток ЭКО... сильнейший МФ и совместимость по 4 локусам HLA; Bзять СД предложили уже после 2 попытки, но тогда это для меня было просто шоком, я даже не знала, как сказать... делала ЛИТЫ (3 перед 3 протоколом, и 2 еще перед крио), но не помогло... мужа лечили, но все бесполезно... в итоге он согласился на СД! ему 50 и есть ребенок от предыдущего брака! и что вы думаете? мне от этого стало легче? наоборот!!! еще труднее!!! долго мучилась, но на 7 попытку все же решилась взять СД... результат был на 14 ДПП 156, но все врачи (кроме моего) сказали, что это ошибка, так как на 12 ДПП 2.3, а на 16- менее 1... так что мое чувство вины все равно загубило все дело, даже если вдруг что-то и было, но я согласна- скорее это ошибка... сменила в очередной раз врача и новый врач посоветовала- сдать мужу еще один анализ, прежде, чем принять окончательное решение; за плечами уже 7 попыток, а я, все равно как дура, надеюсь на чудо и бьюсь в ту же дверь... мысль о СД просто сводит меня с ума, а муж говорит- не мучайся, делай, как говорят врачи...
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

кстати, я согласна с жужей! когда нужно делать такой страшный выбор, думаю все же желание иметь ребенка перевесит! я по крайней мере попробовала... а что будет дальше, время покажет...
Аватара пользователя
Yaroslavovna
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченовка
Израиль Ассута Ришон-ле-Цион
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Yaroslavovna

Страшно стоять перед выбором таким, вот только муж, который по- настоящему любит и понимает что сам он дать не может не имеет ПРАВО отбирать у ЖЕНЩИНЫ, то ради чего она рождена- Материнство!!!! Хотя со своей позиции ( муж сам спросил как-то меня, готова ли я родить от донора) я сейчас не готова (возможно лучше усыновить ребенка, хотя моя мама категорически со мной не согласна, говорит лучше от донора родить). Никого не осуждаю, просто нужно время, для того чтобы всё стало на свои места, не нужно давить на мужчин, они иногда переживает больше нас, но молчат...
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Little fairy

Yaroslavovna, у женщины часто этого времени нет. Мужчина может "зреть" со своими желаниями годы и годы, а у нее будут упущены драгоценные возможности. Так, что даже с ДС уже не родишь.
Аватара пользователя
Yaroslavovna
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченовка
Израиль Ассута Ришон-ле-Цион
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Yaroslavovna

Little fairy, конечно, здесь всё зависит от обстоятельств, тяжело в такой ситуации что-либо советовать, но ведь не бывает безвыходных ситуаций! Listen to your heаrt... obnimalka
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Snowflake

Yaroslavovna писал(а):Страшно стоять перед выбором таким, вот только муж, который по- настоящему любит и понимает что сам он дать не может не имеет ПРАВО отбирать у ЖЕНЩИНЫ, то ради чего она рождена- Материнство!!!! Хотя со своей позиции ( муж сам спросил как-то меня, готова ли я родить от донора) я сейчас не готова (возможно лучше усыновить ребенка, хотя моя мама категорически со мной не согласна, говорит лучше от донора родить). Никого не осуждаю, просто нужно время, для того чтобы всё стало на свои места, не нужно давить на мужчин, они иногда переживает больше нас, но молчат...
Девы, не факт что даже самый идеальный муж,который любит,понимает,бла-бла-бла...глубоко в душе не будет подавлен и разочарован тем,что Ре не его генетически...
У нас была подобная ситуация-уже все было готово для протокола с ДС,и донор,похожий на мужа,(и ребенка я уже заранее любила,т.к. мне,после всего что с нами произошло за последние 2 года,уже было все равно,главное,чтоб у меня был ребенок,и на усыновление была готова...)
Но,к счастью,нашла в себе моральные силы пойти в последний раз в протокол со спермой мужа...
Сейчас он мне признался,КАК для него важно ,что ребенок его ( и на радость папе,дочь просто маленькая копия мужа)
А ведь он искренне верил,что ему все равно-его сперма или донора...
Но если бы не получилось,скорее всего полюбил бы любого ребенка,ведь это был бы "общий наш проэкт",выстраданный, и неважно,что генетически не свой...Хотя 100% гарантии дать не могу,это я так думаю,потому что муж у меня-настоящий мужчина,с большой буквы...а кто знает как жизнь обернется?
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ludkin584

Нельзя осуждать мужчин за нежелание использовать СД.
Я своего не осуждаю- я себя чувствую последней сукой.
Ну не будет он любить генетически не своего ребенка. Для него это как измена (про которую он даже думать не может- и я поводов не даю, но случись такое- мог бы и убить..Меня или соперника. И не простил бы точно никогда. Просто такой человек, и это не значит, что он не любит меня).
А почему я с.. последняя- потому что, наверное, как раз я не люблю его так, как следует.
Потому что в голове уже забрезжил этот выбор, и я отчетливо знаю, что через 10 лет буду его ненавидеть, хотя он не виноват не капли в своем МФ, это врожденное.
Уходить не хочу, уверена, что останусь одна и не смогу завести новую семью. Есть и помоложе, и покрасивее девочки, и все как одна одинокие. С мужчинами нормальными сейчас сложно.
Повторных ЭКО боюсь- буду делать, но так боюсь осложнений.
Больше всего убивает, что я здорова, а ЭКО все-таки здоровье отнимает.
С этим очень тяжело смириться- при МФ витамины прописывают, знай пей, а нам вкалывают такие дозы...
Выхода я не вижу. Очень изменилась за месяц после первой попытки. Хожу как в тумане. Иногда кажется, что жизнь закончилась. Будет 31 год, рожать после 35 лет я тоже оч. боюсь.
Ведь цель- не просто родить, а родить здоровенького ребенка и при этом самой быть здоровой.
И я совсем не понимаю, зачем жизнь дает нам такие испытания. Почему судьба не сводит мужчин с МФ с женщинами, которым не так важно материнство, или с уже имеющими детей.
Глупо как все.
И еще я трус, я знаю.
И все равно, никто из нас этого не заслужил.
все равно я встану
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

ludkin584, у меня за плечами 7 попыток и ни одной имплантации... МФ очень тяжелый... СД предложили уже на 3 попытке, но тогда для меня это был такой шок figase; стали бороться-мужа лечили, делала ЛИТЫ (у нас еще совместимость по 4 локусам HLA), но не помогло; на 7 попытку решилась все же на СД, но при этом чувствовала себя так же, как ты- на ту же букву с... муж был согласен и мне от этого стало еще труднее... и все равно по нулям... сейчас сменила в очередной раз врача; андрологи (мужчины) и репродуктолог-мужчина говорят тоже самое-СД ,а новый врач назначила еще 1 анализ и хочет все же попробовать сперму мужа- от анализа зависеть будет; буду ли брать еще и СД для подстраховки, пока не знаю- позволит ли чувство вины... но мне уже просто необходимо забеременеть! на последней пункции была угроза внутрибрюшного кровотечения из-за спаек в правом яичнике, но я все равно не сдалась! очень хочу стать мамой! и ты не сдавайся!
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ludkin584

wish писал(а):ludkin584, у меня за плечами 7 попыток и ни одной имплантации... МФ очень тяжелый... СД предложили уже на 3 попытке, но тогда для меня это был такой шок figase; стали бороться-мужа лечили, делала ЛИТЫ (у нас еще совместимость по 4 локусам HLA), но не помогло; на 7 попытку решилась все же на СД, но при этом чувствовала себя так же, как ты- на ту же букву с... муж был согласен и мне от этого стало еще труднее... и все равно по нулям... сейчас сменила в очередной раз врача; андрологи (мужчины) и репродуктолог-мужчина говорят тоже самое-СД ,а новый врач назначила еще 1 анализ и хочет все же попробовать сперму мужа- от анализа зависеть будет; буду ли брать еще и СД для подстраховки, пока не знаю- позволит ли чувство вины... но мне уже просто необходимо забеременеть! на последней пункции была угроза внутрибрюшного кровотечения из-за спаек в правом яичнике, но я все равно не сдалась! очень хочу стать мамой! и ты не сдавайся!

Спасибо! Держись! Удачи! Все получится dai2
все равно я встану
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Бирма

Девочки, я к вам. Для меня эта тема сейчас особенно актуальна.
У нас тоже тяжелый МФ. Врачи сказали мужу только СД или усыновление.
Вначале он говорил, что можно и без детей прекрасно жить. Я не спорила, т.к. понимала, что ему тяжелее, чем мне, ждала пока пройдет немного времени. А через какое-то время предложил мне расстаться, говорит, что не может пойти на СД....и видит, что я не могу без детей и что если я останусь с ним, то потом его возненавижу. Я ему быстро мозги на место поставила, ведь реально от этого легче и лучше бы никому не стало. Тем более, мы семья....и будем вместе думать, что делать дальше.
Пыталась несколько раз вывести его на разговор, говорил, что не готов. А не давно не выдержала и выпалила все о чем я думаю и по поводу его лечения и по поводу СД. Вобщем он мне пообещал, что у нас будут дети. А по делу....очередной рейд по адрологам и ЭКО с подстраховкой СД.
Но это пока этот денб "Х" далеко можно легко рассуждать, не могу сказать, что я на самом деле готова к этому. И очень много страхов и переживаний, если все таки будет СД: примет ли его муж как родного, не будет ли искать в нем черты донора.
Девочки, кто беременный или уже имеет ребеночка от СД расскажите, как мужья все это переживают.



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

Бирма, привет! у нас тоже очень тяжелый МФ (6 попыток со спермой мужа и одна с СД- все по нулям, ни одной имплантации... а муж полностью обследован? сдавали ЭМИС,TUNEL? анализы на генетику- мутации в гене муковисцидоза, AZF, кариотип? мы сделали все по максимуму, прежде чем принять такое решение.. может у вас (точнее мужа) еще не все так критично?
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Бирма

wish , привет. У нас азоо необструктивная. Кариотип и AZF в норме, так что причины не в генетике. Делали биопсию - результат тоже 0 :*-( . Может попробуем стимуляцию, т.к. у супруга тестостерон ниже нормы. В этом случае у него будет повторная биопсия в день пункции. И в протокол нас возьмут только с подстраховкой СД.
Хочется заранее морально быть готовой к любому варианту.



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru