Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
vovan24
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:12

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение vovan24

Проблема ведь могла бы быть и в вас. И, кстати, не факт, что у вас все будет в порядке через год-два.[/quote]

Вот, вот. Это не повод чтобы уходить и предавать любимого человека.
А нормальную семью за год-два не построишь, прежде чем начнутся проблемы у меня. Так и приходится с этим мирится.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Little fairy

NataM, обратите внимание на совет Бузика. Я полностью его поддерживаю. ИИ с СД (или ЭКО с СД, чтобы было правдоподобнее – естественная беременность с тяжелым МФ штука крайне редкая) и все у Вас хорошо.

Да забейте Вы не его (мужа) права, интересы и прочие эфемерные вещи. Вы и Ваше счастье – только это по-хорошему имеет для Вас значение. И для него так лучше будет, всем будет хорошо – и Вам и ребенку и мужу. А в противном случае (разведетесь Вы или нет), всем будет плохо, и Вы и муж будете несчастливы.
Али-и-иска
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Али-и-иска

была в похожей ситуации...
Ещё в начале наших отношений муж рассказал, что бесплоден. ДС или усыновление не могут быть вариантом (по личным причинам, вдаваться в которые не хочется. Но это не эгоизм самца на пустом месте). Выходя замужзнала, на что иду.
было 9 провальных попыток ЭКО.Инициатива исходила скорее от меня. каждый пролёт переживали болезненно-мучительно, но вместе.
переломный момент наступил после 9 подсадки (10, последний протокол). муж сказал, что если не выйдет - согласен на ДС, а если я не захочу опять в протокол - на усыновление.А ещё добавил, "что такой эгоистичный засранец не заслуживает такого ангела, как ты" confusion
Видно кто то чвыше решил вознаградить нас за всё перенесённое.
Скоро я иду на первое УЗИ после 4 красивых циферок ХГЧ support
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Тренька

:)
Последний раз редактировалось Тренька 27 янв 2011, 09:38, всего редактировалось 2 раза.
Али-и-иска
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Али-и-иска

Тренька писал(а):
Али-и-иска писал(а):Скоро я иду на первое УЗИ после 4 красивых циферок ХГЧ
Я вас поздравляю! Ре от любимого мужа - это супер!!!
Я тоже не хочу ДС ... Поэтому счас усыновить хотим.
Cпасибо,j confusion
Думаю, что так или иначе каждая пара, которая по настоящему борется за своё маленькое (и такое огромное!!!!) счастье прийдёт к заслуженной победе. И уже не важно какой именно конкретный пу4ть выбирает конкретная пара
А вам - огромной удачи - и малявчатого счастья в семье :)
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Бэлиньо

golova
Последний раз редактировалось Бэлиньо 21 фев 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Belochka2010

Я тоже оказалась в подробной ситуации. Не знаю для чего, но Бог меня поставил перед выбором: любимый мужчина или радость материнства. На какое-то время забрезжила надежда. Сделали ЭКО и Новый год встретили с токсикозом и в полной уверенности, что скоро нас будет трое. Однако судьба распорядилась иначе - это была не беременность, а анэмбриония. Вышла на этой неделе из больницы и поймала себя на мысли, что стала провоцировать мужа на конфликты: придираюсь, ору на него... Понимаю. что веду себя ужасно, что ему также тяжело морально, но контролировать себя не могу. Просто своими руками рушу брак. Потом поняла: я подсознательно хочу , чтобы он повел себя как-то гадко, чтобы я смогла сделать этот выбор и оставить его. Если бы он поступил (или сделал что-то подобное), как муж автора данной темы, то выбор бы был сделан однозначно. А так он весь такой правильный , замечательный, положительный и всетерпящий, что слезы наворачиваются от мысли о том, как его люблю, и опять тупик....
В общем, решила взять себя в руки и взять отсрочку на полгода... Пока заняться собой (восстановиться после выскабливания, привести нервы в порядок), найти работу (из-за ЭКО пришлось сделать перерыв в карьере). Но ведь рано или поздно все равно надо будет что-то решать...
Мучает и еще одна мысль: а смогу ли я сама иметь детей после всех экспериментов с ЭКО (к тому же чистка была с осложнениями)?
Извините за сумбур в сообщении, просто в голове у меня сейчас тоже порядка мало....
Аватара пользователя
MUREL
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 00:30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение MUREL

спасибо за поддержку! всем всего хорошего!
Последний раз редактировалось MUREL 25 янв 2011, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Я Мама!!!
Аватара пользователя
MUREL
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 00:30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение MUREL

.
Последний раз редактировалось MUREL 25 янв 2011, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Я Мама!!!
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Эпплуша//

MUREL, не хочу обидеть, просто выскажу своё мнение. Вы не хотите ребёнка от донора? В смысле с ДС не хотите? Значит не прижало пока. Когда ребёнка ХОТЯТ - то неважно, ДС это, или ДЯ, или вообще ДЭ. Про усыновление вот вы так нелицеприятно отозвались - не надо бы так на этом форуме (про малолеток, наркоманок и их детей), а? Потому что темка есть про усыновление, и для многих это - единственный выход.

Извините, но ваш пост показался мне не зрелым, а позиция вашего мужа - эгоистичной. У вас МФ, так? Он согласен жить без детей вообще, на ДС не согласен... То есть вы идёте на ЭКО именно из-за него, а он ставит условия - это хочу, а это не хочу? Это эгоизм с его стороны, уж простите - тем более при МФ.
Пусть вам повезёт!!!
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Хренея Тобосская

Эппл писал(а): Когда ребёнка ХОТЯТ - то неважно, ДС это, или ДЯ, или вообще ДЭ. Про усыновление вот вы так нелицеприятно отозвались - не надо бы так на этом форуме (про малолеток, наркоманок и их детей), а? Потому что темка есть про усыновление, и для многих это - единственный выход.
Несмотря на зажигательную ссору, поддержу Эппл! :drink:
Пока в голове мысли про "такие жертвы", вам просто не очень-то надо. Это не хорошо, не плохо, просто не пришло ваше время. Не загоняйте себя, дайте время.
И да, про альтернативные способы здесь фильтровать бы надо мысли, прежде, чем их озвучивать ;) А то все темы про ДС, СМ, ДЯ и усыновление - потенциально самовоспламеняющиеся.
Я понимаю, что мне вас переубедить не получится, но хоть посмотреть на вопрос с другой стороны, может помочь: наши дети (неважно от техники появления) самые замечательные для своих мам! Вот такое чудо, например, могут даром выдать в специальных местах
[img]%20ред[/img]
Что-то я себя жертвой не чувствую ))))
Последний раз редактировалось Хренея Тобосская 24 янв 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MUREL
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 00:30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение MUREL

.
Последний раз редактировалось MUREL 25 янв 2011, 01:11, всего редактировалось 2 раза.
Я Мама!!!
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение июлька

девочки, а я хочу поддержать MUREL, потому что прекрасно знаю все чувства, описанные ею, чуть не плакала, читая ее пост, как живо их вспомнила...
вы имеете право на свое мнение, но и она имеет право хотеть иметь ребенка от своего мужа, который был бы похож на них обоих... просто у нее на душе горько, вот она и написала про наркоманок и малолеток...согласна, немного резко, но может она никому еще этого не говорила (а в случае с МФ просто часто некому и сказать, кому расскажешь такое??? даже мама-то не всегда поймет, скажет, ищи другого мужа), давно носит в себе и просто выплеснула накипевшее...
Дорогая MUREL! obnimalka Очень хочется, чтоб у вас все получилось, и радость пришла в ваш дом с детскими ножками!!
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup * 100000000000000000000000000
Не знаю, насколько полезен будет мой совет, но может вам поднапрячься с финансами и найти РЕАЛЬНО ХОРОШУЮ клинику, где решают проблемы даже сложных пациентов?? в вашем случае (и в нашем так было тоже) это должна быть клиника с сильной эмбриологией, где успешно побеждают как раз МФ. Не знаю, откуда вы родом, но могу назвать 2 таких столичных клиники: в Москве Альтра Вита, в Питере Ава Петер. Я на пробирке уже год и видела реальные результаты у девочек с МФ в этих клиниках.
до этого пришла просто в первую попавшуюся клинику, попала в шарашкину контору по выкачиванию денег :( это не индивидуальное мнение, у болшинства девочек там ничего не получилось, уже год слежу за их топиком. как они переходят в авторитеную клинику (одну из 2х названных мной) - все получается даже в "безнадежных" случаях, даже был пример, когда люди ждали детку 13 лет, а тут сразу получилось.
лучше не экономить, есть возможность - продать недвижимость и т.п.
весь вопрос, насколько любите мужа, насколько настроите его и себя дейстовать, зарабатывать или что-то отдать для того, чтоб были долгожданные детки {baby} {baby} {baby}
девочки, могу заранее согласиться, что я тоже незрелая и т.п., написала не с целью вступить в дискуссию, а просто поняла на 100% человека, писавшего 2мя постами выше, и хотела поддержать! кстати, с августа ничего не писала на форуме, тут просто тронули переживания девочки.
теми, кто усыновляет, искренне восхищаюсь..тоже, кстати, регулярно читаю их топик и знаю истории почти всех. так что спора не будет.. просто считаю, что возможны 2 мнения...


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Эпплуша//

MUREL писал(а):да вы правы пока не так прижало, потому как позади пока одна попытка эко, а сколько их впереди еще не знаю, но мы будем пытаться. Про усыновление так сказала, но к сожалению поступают туда именно такие дети, я не говорю что эти дети недостойны счастья, но я сейчас их не принимаю в свою жизнь. Я хочу ребенка не от кого угодно, я хочу ребенка от мужа любимого, и до того состояния когда мне уже все равно от кого у меня будет ребенок я не дошла и надеюсь не дойду, учитывая что у меня пока со здоровьем все хорошо, у меня в голове не укладывается мечтать о ребенке от донора.. Мне все равно зрелый мой пост или нет, а писать для когото специально, зачем, я пишу про свою жизнь и свои переживания. да и позиция у него пока такая как вы сказали "эгоистическая", но тут каждый человек решает сам, и если мы придем когда нибудь к решению о доноре, то только вместе, и чтобы каждый ожидал этого ребенка, для него и для меня это тяжелый на сегодня шаг, родить от донора, но и это я не исключаю, опять же может прижать и желание может появиться от кого угодно иметь ребенка.

Хренея Тобосская , зажигательной ссоры нет, то что есть темы разные я в курсе, я по моему в своей теме, где как раз размышления. не очень то надо, если я хочу ребенка от любимого, ваша позиция ясна. а девчушка очень хорошенькая ;)
MUREL, "зажигательная ссора" была между Хренеей и мной в другой теме и довольно давно. Но всё прошло, с слава богу.
Никто не призывает писать специально для кото-то; вы высказали свою позицию, а мы с ней не согласились - всё вполне нормально, криминала нет. А эгоистическая позиция - дело вполне нормальное до тех пор, пока это устраивает двоих. Удачи вам.

Хренея... Так сказать, пользуясь случаем... :-D Уважаю. ОЧЕНЬ. Я какое-то время назад прочитала про "сложносочинённых близняшнк" - и обалдела. Хотела сразу вам сказать, что вы просто молодец и умница - да не стала как-то. Вот, говорю сейчас. А девонька на фотографии - солнышко... Счастья вам! obnimalka
Последний раз редактировалось Эпплуша// 23 янв 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Пусть вам повезёт!!!
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Эпплуша//

июлька писал(а):девочки, а я хочу поддержать MUREL, потому что прекрасно знаю все чувства, описанные ею, чуть не плакала, читая ее пост, как живо их вспомнила...
вы имеете право на свое мнение, но и она имеет право хотеть иметь ребенка от своего мужа, который был бы похож на них обоих... просто у нее на душе горько, вот она и написала про наркоманок и малолеток...согласна, немного резко, но может она никому еще этого не говорила (а в случае с МФ просто часто некому и сказать, кому расскажешь такое??? даже мама-то не всегда поймет, скажет, ищи другого мужа), давно носит в себе и просто выплеснула накипевшее...
Июлька, незрелый пост имелся в виду потому, что ставились превыше всего именно собственные чувства, собственная боль. Как при этом среагируют те, кто усыновил детей "малолеток и наркоманов" - в расчёт не принималось. Мы можем иметь какие угодно взгляды, но есть ситуации когда высказывать их (и как высказывать) не всегда корректно и не всегда уместно. Да и про собственное неприятие усыновления можно было сказать совершенно по-другому. Есть темы, которые особенно "тонки". Я, читая их, поняла что не пережила в жизни и 10-й доли того, что пережили многие девочки на этом форуме. Да, иногда собственная боль заслоняет всё. Как правило, со временем это проходит...
Пусть вам повезёт!!!
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение июлька

Эппл, да, боль проходит ... особенно когда появляется надежда, свет в конце туннеля...я наверно это и пыталась сказать MUREL...в моем случае надеждой стала хорошая клиника...у кого-то усыновление или СД. всем Бог дает то, что они готовы принять в этот момент жизни.
с вашими мыслями о тонкости многих тем нашего форума, о понимании согласна полностью... спасибо за них.


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
MUREL
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 00:30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение MUREL

.
Последний раз редактировалось MUREL 25 янв 2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Я Мама!!!
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Эпплуша//

MUREL писал(а):сейчас как ты правильно сказала, боль заслоняет все, и не учла я никого, вот такая я гадина.
Ну... не надо так. Не учла - и не учла. Всё пройдёт - и что-нибудь да получится.
Пусть вам повезёт!!!
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение чаинка

Эппл писал(а):MUREL Про усыновление вот вы так нелицеприятно отозвались - не надо бы так на этом форуме (про малолеток, наркоманок и их детей), а? Потому что темка есть про усыновление, и для многих это - единственный выход.
+10000 thumbsup
Да уж, можно было бы и по тактичнее......
Тем более на этом форуме все ищут поддержки, а не категоричного мнения, которого и в жизни уже наслушались.......
Без обид, пожалуйста. :-D
Последний раз редактировалось чаинка 24 янв 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Тренька

MUREL
Зачем ты так настраиваешься - в Эко настрой тоже по-моему не маловажен.
Последний раз редактировалось Тренька 27 янв 2011, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Тренька

июлька писал(а):Я на пробирке уже год и видела реальные результаты у девочек с МФ в этих клиниках
Вот и я капашусь здесь - но результаты оставляют желать лучшего.
И вообще столько историй - кругом голова - против воли Господа не пойдешь, в любом случае работает правило "суждено - не суждено"
Девочки, всем желаю, найти выход из ситуации, неважно каким способом, главное, чтоб результат не разочаровал.
Когда нужно будет появится вашему ребенку у вас и неважно каким способом - тогда он и появится. И все забудется - и будет только вашим, самым красивым, умным, милым!!! obnimalka
Последний раз редактировалось Тренька 27 янв 2011, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Belochka2010

июлька писал(а): Не знаю, насколько полезен будет мой совет, но может вам поднапрячься с финансами и найти РЕАЛЬНО ХОРОШУЮ клинику, где решают проблемы даже сложных пациентов?? в вашем случае (и в нашем так было тоже) это должна быть клиника с сильной эмбриологией, где успешно побеждают как раз МФ. Не знаю, откуда вы родом, но могу назвать 2 таких столичных клиники: в Москве Альтра Вита, в Питере Ава Петер. Я на пробирке уже год и видела реальные результаты у девочек с МФ в этих клиниках.
Ну мы со своим сложным МФ делали ЭКО в одной из этих клиник с сильной эмбриологией. Честно говоря, после того как меня 2 раза прочистили из-за анэмбрионии, я грешным делом подумала, что лучше бы и не было такой сильной эмбриологии и лучше бы эти эмбриончики замерли еще до подсадки, чем так.... Промучаться месяц с токсикозом, исколоть весь зад уколами, лежать не вставая, боясь потерять драгоценную беременность, которой как оказалось, и не было...
Хочу внести свои пять копеек относительно темы усыновления... Спорить тут можно сколько угодно, но люди все разные и причины, по которым они хотят детей, тоже разные. Я, например, прекрасно понимаю, что в первую очередь мне нужно продолжить род, а не утолить материнский инстинкт (который чаще все-таки просыпается именно с рождением ребенка). Такая же позиция у мужа. Ему нужен наследник, продолжатель его рода. Поэтому мне понятен его мотив отказа от ДС.
И именно поэтому я не понимаю, как в таком случае усыновление может решить проблему! Да, пустота заполнится, будет любовь и радость в доме, но цепь прервется!
Хотя я очень положительно отношусь к усыновлению и допускаю возможность усыновления ребенка, НО после рождения своей кровиночки.
Аватара пользователя
Эпплуша//
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Эпплуша//

Белочка, понятно что все мы разные и у каждого свои "тараканы" и предпочтения. Что для одного естественно и понятно, для другого может быть неприемлемо. НО. Иногда не важно даже какое именно мнение высказал человек, главное - КАК высказал. У вас ведь вот это получилось вполне тактично!
Пусть вам повезёт!!!
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Белочка, понятно желание продолжить род, но как Вы бы стали относиться к усыновленному ребенку после рождения именно своей кровиночки? Получилось бы тогда ровно отнестись к детям, или без разницы невозможно?
Тема очень тонкая, поэтому я просто интересуюсь, с какими мыслями человек идет на усыновление, и как они затем трансформируются..
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Belochka2010

NataPolly, что-то мне подсказывает, что в глубине души абсолютного знака равенства поставить нельзя, но можно сделать все, чтобы относиться к этим детям одинаково.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Мда, все непросто. Наверное, лучший выход - усыновлять, когда свои дети выросли, а силы остались. Может, тогда подобные конфликты легче разрешимы, когда многое уже пережито, и человек все переосмысливает?
Я никогда раньше об этом не думала, до тех пор, пока муж не шокировал меня заявлением, что предпочтение всегда отдал бы своему ребенку. Мне это показалось тогда какой-то крамолой, но, вероятно, я просто не осознала доконца
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Хренея Тобосская

Эппл писал(а): А девонька на фотографии - солнышко... Счастья вам! obnimalka
Пасиб!!! golova
MUREL писал(а):Белочка, понятно желание продолжить род, но как Вы бы стали относиться к усыновленному ребенку после рождения именно своей кровиночки? Получилось бы тогда ровно отнестись к детям, или без разницы невозможно?
Тема очень тонкая, поэтому я просто интересуюсь, с какими мыслями человек идет на усыновление, и как они затем трансформируются..
А не узнаете заранее никак. Слишком много вводных присутствует в каждом конкретном случае. Могу рассказать только о себе самой. В одной дочке из благоприобретенных я просто растворилась. Я ее не то что люблю, а таких слов нет на свете. Хоть и хулиганка она жуткая ))) Рожденных я ТАК не любила. Все было ровно, спокойно. Да, обидет кто - порву, заботилась, целовала-обнимала. Но вот что может так крышу рвать от обожания ребенка - не знала.
А вот вторую просто терплю. Она меня не просила ее удочерять, я взрослый ответственный человек, так что все держу в себе, чтобы дети не догадались. Внешне всем кажется, что я ее обожаю. Чего мне это стоит - отдельный разговор, но иначе я не могла поступить, девочка бы погибла. Так ей по-любому лучше.
Так что вот, 4 ребенка - 3 разных отношения. А как бы у вас было... кто ж знает! Пока не нырнешь, не поплывешь ))
Последний раз редактировалось Хренея Тобосская 25 янв 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Snowflake

Кстати,от "малолеток" и даже наркоманок получаются весьма адекватные дети,несмотря на распространенное обратное мнение.
И вообще,ребенку все равно от кого рождаться.Главное,чтобы его любили.Хороших милых послушных детей любить легко,а вот если получается не совсем "милый" ребенок? Что тогда?И своих-то,кровных прибить иногда хочется,а вот как с усыновленными ?
Тут надо до конца себе отчет отдавать в своих действиях,чтоб потом не жалеть о принятом решении...
Аватара пользователя
Ранетка
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ г.Барнаул, Медика г. НОВОКУЗНЕЦК
Где было удачное ЭКО: Медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Ранетка

Девчонки, не могу в себе держать, хочу поделиться своей историй. У нас ОЧЕНЬ сложный МФ, сг полный ноль. За плечами три попытки ИКСИ и результаты нулевые. Плюс еще 2 лапары. У меня эндометриоз, последняя лапара было очень сложная, во время операции собирали консилиум врачей-профессоров и вынесли мне так сказать "приговор" коротко: категорически не рекомендуется стимуляция яичников в программе ВРТ". мнение врачей, что это последствия стимуляции при ИКСИ. А врач дала понять, что если я решусь на четвертую попытку со своей стимуляцией, то результаты будут плачевны. Вот так. Для меня это был удар.....я очень все это переживала, была огромная надежда на 4-ую попытку, я просто жила этими мыслями. Наверное многие меня поймут...И вот в данный момент мы готовимся к 4-ой попытки только полностью на донорский клетках (ДЭ), может кто меня осудит и скажет, вот решилась на такое, но для меня главное, что муж меня поддерживает на все 100%, практически это он меня к этому подвел. Он мне сказал :я хочу чтобы меня называли папой, очень люблю детей, ты же родишь и это будет НАШ малыш (пишу и реву).....для чего тогда жить без детей? Только так....Вот такая грустная историй, я очень люблю своего мужа и у нас очень дружная семья(дай Бог так и будет дальше). А врач мне еще сказал такую фразу : от осинки не родятся апельсинки (смысл в том, что так получилось у нас с мужем тяжелое положение с репродуктивной системой, возможно, родив ребенка от здоровых клеток, мы тем самым его избавим от тех мучений, который сами прошли за 9 лет, т.к. возможно наследственность от нас в этом плане) можно сказать добавил ложку меда...Не кидайте в меня помидорами и не осуждайте, так как пройти такой ад некому не желаю. Может у кого есть подобная история с ДЭ, очень хочу пообщаться. А всем вам, девочки желаю, чтобы наконец-то добиться своей цели любым путем. Удачи. Да кстати, хочу добавить, муж иногда тоже мне про развод поговаривал, но это для меня не вариант, только вместе навсегда, может конечно это звучит банально...
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Ранетка - да какие помидоры obnimalka.
Я вот так задолбалась от процесса эко, что часто проскакивает крамольная мысль о том, что как жалко, что у меня еще не все отрезано :-D, ведь было бы все однозначнее. А так все предпосылки побиться головой об стенку еще пару лет (((, а я уже не могу...
Belochka2010
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:10

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Belochka2010

buzik- ПУЗИК писал(а):Ранетка - да какие помидоры obnimalka.
Я вот так задолбалась от процесса эко, что часто проскакивает крамольная мысль о том, что как жалко, что у меня еще не все отрезано :-D, ведь было бы все однозначнее. А так все предпосылки побиться головой об стенку еще пару лет (((, а я уже не могу...
Да, а те у кого уже все отрезано мечтают о том, чтобы был хотя бы малейший шанс вот так побиться головой. :)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Belochka2010 - вот у меня аденома гипофиза, которая с вероятностью в 70% обуславливает мой жф.
Вот дать мне поковыряться людям в моих мозгах или нет? ))) :-D
И вообще, я у нас в клинике донора видела - 2ухметровый скандинавский бог с мехмата МГУ :-D, западло, что у нас жф, подумала я тогда :).
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Бузик, а почему нет? Это же операция не на открытом мозге, а трансназальная :think:
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение NataPolly

Насчет донора - конечно, очень манит что скандинавский, что бог и что с мехмата, но 2 метра...наследственность может быть и не очень, у людей с таким ростом масса проблем заложена
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

NataPolly писал(а):Бузик, а почему нет? Это же операция не на открытом мозге, а трансназальная :think:
- да ну нафик этот гамма нож )), стремно, мозги жеж :).

Донор, конечно, не 2 м, где-то 1,85. но смотрелся офигительно ))).
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru