Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Татика77
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Приор клиник Москва
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Татика77

С Рождеством всех,а от меня муж ушел на 5дне стимуляции,просто собрал вещи и уехал,до этого анализы вместе сдавали,документы подписывал(квота эко),уколы делал,что теперь делать незнаю,простить предательство не могу,донора искать или яйцеклетки замораживать.???
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

Татика, привет. Очень сложно советовать что-то в подобной ситуации. Но я бы заморозила часть ЯК и часть оплодотворила донором. У меня была однажды сложная ситуация, когда также думала прервать протокол. Моя врач не рекомендовала морозить все ЯК. А именно часть. А часть обязательно оплодотворить. Так как при разморозке качество всеже страдает. Но это было 2 года назад. Может сейчас уже и ЯК морозят по-другому. Удачи тебе огромной! И сил принять правильное решение!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Симс

Если у вас регистрированный брак, то оплодотворять донором без подписанного мужем согласия никто не будет. С этим очень строго, потому что по закону этот ребенок будет мужа. Если он подаст в суд, то клинике помимо штрафа еще будет обеспечена куча неприятностей.
Он ушел что сказав? Что все, больше ничего не хочу? А попробовать поговорить на тему что давай ты сейчас все таки мне поможешь, доведем все до конца, а потом уже как хочешь? Предложить вариант оплодотворить, заморозить, развестись, подписать у нотариуса соглашение что ты не имеешь материальных притензий к нему на тему ребенка и потом уже перенести в крио протоколе?
Ну или просто заморозить ооциты, решить вопрос с мужем, а дальше уж как жизнь пойдет.
Либо муж одумается- у них в протоколах такие завихрения бывают... Оооо... Нам гормональным и не снится! Мы в 5 из 7 протоколав так ругались! Даже расходились на год между третим и четвертым и на несколько месяцев между четвертым и пятым.
Либо потом от донора оплодотворить. А то еще у с другим само получится, все в жизни бывает...
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Рыбачка Соня

К сожалению, яйцеклетки тяжелее переносят заморозку-разморозку, поэтому замораживают, как правило, уже оплодотворенные клеточки. И, действительно, если офиц.брак, то клиника не возьмется оплодотворять донором без согласия мужа. Выход один поговорить с мужем, либо он идет сдавать биоматериал, либо дает согласие на донора.
Анна_Андреева
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Анна_Андреева

Ах, девочки-красавицы, какие серьезные вопросы тут поднимаются, а когда ты один на один сталкиваешься с ними, то это подобно смерти, изнутри умираешь и не знаешь, какой выбор сделать.
моя история такова. Вышла замуж за очень любимого мужчину в 24 года, мариновала его 6 лет, с 18. Влюбилась сил нет. Он ко мне относился попрохладнее и с женитьбой тянул, потом с детьми тянул, в 26 лет с первого раза беременность, в порыве ссоры он сказал, что мы наверное поторопились с ребенком, я чуть погодя простыла и видимо мы правда не были готовы (стыдно признаваться в этом самой себе в первую очередь), ребенок замер на раннем сроке. Муж никак не отреагировал, сидел сутками в компе. Год активного секса потом результатов не дал. Мы разве что в валенках не пробовали. Скажу честно, затрахали трахаться. Чувства ушли от боли и отчаяния.я так подумала, и старалась как то отвлечься, муж же отвлекался по прежнему в компе, ему было не до меня. Он старше на 3 года. И вот онилетом уехал в отпуск, и я позволила себе расслабится и поухаживать за собой настойчивому ухажеру. Ухажер был женат, я замужем, ничего не предвещало просто легкого секса и флирта, однако, мы сразу оговорили момент и не предохранялись, я знала что он хотел детей, но у него в паре не было. И на этой волне мы сошлись. Где то пол года (и мне за это не стыдно!) я жила двойной жизнью, мужу сказала об измене сразу, что прошу развода, потому что у нас все плохо и мы даже не хотим друг друга, я неверная скотина, да и пересекались мы с мужем только по выходным, когда он не на рыбалке, он же зарабатывал деньги нам на семью, типа, и мы оба работали посменно.короче, никакая это не жизнь и в итоге, я на него надавила и мы к концу года развелись таки. И хочу заметить за полгода двойной жизни, отслеживания овуляции и секса с двумя, беременности не наступила:(. Перед самим разводом мы с мужем обследовались-оба здоровы.на хорошей ноте и разошлись, я стала житт одна, потом ухажер развелся, и пришел ко мне, со словами люблю тебя и твоих кошек, давай жениться, хочу детей и семью...красивые картины рисовал в моем воображении.купилась. стали жить вместе.в итоге, 3.5 года с ним вместе. Не полюбила, в глубине своей душонки понимаю, что рано с мужем развелась, но он меня и не любил, однобоко там как то все было, а этот хоть любит и терпит эмоциональные всплекски. Детей с этим мы не нажили-мужской фактор, ептеть....вот в такую лужу я залезла...ну ладно, думаю, раз так лохонулась с выбором здорового самца, куковать с ним по жизни буду.вот и живет. Он сказал, раз хочешь детей-делай от донора. Первое эко было к сожалению не удачное. Но что я вам не сказала, амэто не мало важно, мой нынешний молодой человек тиран, он агрессор, он не понимает почему и зачем мне так нужны дети. Отмазывается фразочками типа, у меня есть племянницы, мне этих достаточно, я все это слушаю и понимаю, что надо спокойненько сделать эко от донора и валить, если он сейчас так относится ко всему этому, то дальше-хуже. Мне 31 год и я хочу выйти замуж, родить троих, и я уверена что у меня будет прекрасная дружная, крепкая семья, если только плечо мужчины окажется не на словах крепким, а на деле. Может быть я останусь с этим товарищем, но не выйду за него замуж, мы просто будем дружить, потому что, как друг-он идеален, но в семейной жизни он домашний тиран.
на данный момент прохожу обследование на эко и в феврале-марте поеду. И я понимаю, что возможно прийдется ростить малышат одной, но у них зато будет прекрасный дедушка и бабушка, каких поискать, у них будет разносторонняя мама, у которой еще есть остатки пороха в пороховницах.и где то теплится вера, что так и будет. Я и так изгадила жизнь как могла, надо выкарапкиваться из какашки.
А вот так бы встретился принц, занялись бы беззаботным сексом, уносящим голову, и.....залет...ах....такая большая, а в сказки верю....
Аватара пользователя
Симс
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Центр им. Кулакова на Опарина
Поколение Некст (ушла за врачом)
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Симс

Анна_Андреева писал(а): А вот так бы встретился принц, занялись бы беззаботным сексом, уносящим голову, и.....залет...ах....такая большая, а в сказки верю....
ТОлько для начала надо разойтись с тем кто тиранит, не понимает зачем дети и вообще не стремиться иметь семью... Ну мое такое мнение. А то потом еще, не дай Бог, начнет в протоколе нервы мотать или при получившейся беременности. А оно надо? И так будет о чем попереживать, а тут еще какие-нибудь скандалы...
Нафиг- нафиг..
Декабрь 2014 - беременность двойней, один в трубе, второй в матке. Трубу удалили, в матке сохранили
Март 2015 - ИЦН выкидыш в 21 неделю
Март 2016 - шеечная беременность. Матку удалось спасти.
17.08.16 - // 08.09.16 - СБ+ 14.04.17 сын появился на свет.
Yula +
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Yula +

да, муж-тиран может быть помехой в достижении цели. Спокойствие , вы понимаете, очень важно.
161311
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение 161311

Мне кажется, любимый мужчина не поставит женщину перед выбором, или он, или ребенок, говорю, исходя из своего опыта. Тем более, если причина в мужчине.
Аватара пользователя
Барис
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:15
Сколько у вас детей: 1

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Барис

Ситуация тяжелое, но главное верьте в чудо и может быть оно произойдет.
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение _Averina_

Анна_Андреева, как в итоге все сложилось?
Alina0309
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Alina0309

Здравствуйте! Скажите, есть здесь такие пары у которых мужской фактор, и получилось забеременеть и родить от донора? Как муж относится к ребенку, проявляет ли чувства? У нас тоже мужской фактор, муж согласен на донора, но я боюсь как он будет относится к ребенку....
Аватара пользователя
Волкова
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Волкова

Простите за прямоту-но при выборе муж или ребенок выбрала бы ребенка. просто по каким то душевным качествам понимаю-без ребенка не смогу, без мужа будет конечно тяжело, но это решаемо...простите.
161311
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение 161311

Alina0309 писал(а):Здравствуйте! Скажите, есть здесь такие пары у которых мужской фактор, и получилось забеременеть и родить от донора? Как муж относится к ребенку, проявляет ли чувства? У нас тоже мужской фактор, муж согласен на донора, но я боюсь как он будет относится к ребенку....
Здравствуйте, у меня получилось, сын, муж любит сильно, на него не похож, похож на меня:))) мужа это не смущает:) если муж согласен, действуйте, у меня муж долго думал, потом согласился, забеременела с 3 попытки, в беременность муж волновался о похожести, потом все забыл, через год уже все, его родной:) есть вопросы, пишите, отвечу
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Veronikin

Alina0309 писал(а):Здравствуйте! Скажите, есть здесь такие пары у которых мужской фактор, и получилось забеременеть и родить от донора? Как муж относится к ребенку, проявляет ли чувства? У нас тоже мужской фактор, муж согласен на донора, но я боюсь как он будет относится к ребенку....
У нас сынишка, похож на меня, муж очень любит маленького! Если есть вопросы- пишите в личку.


Аватара пользователя
хитти
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение хитти

Привет всем!! Вот у меня такая история:если с самого начала то очень долго,но поверте было ,как и всем трудно!мне 34 года за плечами второй брак всё время хотела забеременеть но не получалось делала лапору ,инсеменацию проходила кучу анализов,все говорили не зацикливайся и это делала,но чуда не происходило!!! Эко откладывала на потом... Потом пришло с мужем пять лет живём последнее время много у него проблем с работой,я говорила понемаю,давай отложим Эко конечно ..а теперь вот- все анализы готовы не проходимость труб, иду на Эко по квоте!! Ура!!! Но тут на! Я не хочу детей,я тебя люблю давай так жить,ведь нам хорошо....ужассс!!! У меня белый свет потерпел Ревела,билась об стену.говорит здам и пойду живи одна ,ведь тебе не существующий ребёнок важней.. Короче завтра нужно идти в больничку мне мочу принести ,а ему кровь здать,не знаю пойдёт или нет,на случай если нет буду наверно расставаться люблю его безумно горько это писать., :help:
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Руслана48

Добрый вечер! Я тоже нахожусь на распутье. Мне 37, когда - то давно была замужем, детей не было. Потом были мужчины, отношения - все несерьезно. А полтора года назад я встретила мужчину, в которого влюбилась безумно..У нас отношения, вроде бы неплохие...НО..у него в предыдущем браке 2 детей. Ему хватает. Больше детей он не хочет ни в какую((( Понимаю, что сейчас последует комментарий - если любит, то поймет, что мне это нужно. Но...не очень любит. Я люблю его, не представляю дальнейшую жизнь без него, но жизни без детей не представляю тоже...Как же это сложно! Поддержите...
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

Хитти, Руслана! девушки вы меня конечно простите.... но зачем нужны такие отношения,если вы хотите а ваша половинка нет? Любовь и жить не могу без него это конечно здорово, но подумайте про себя сначала, а не про условия мужчины! Вы ведь хотите детей!?! Значит надо как то лаской,уговорами убеждать что это надо вам двоим! Но если уж совсем "Стена" тогда подумайте а ваш ли это мужчина,если ради вас он не хочет детей? Мы женщины и так все время чем то жертвуем ради мужчин-зачем?!? Решение должно быть обоюдным, либо оба хотите и идете к этому, либо ваши пути расходятся... это конечно мое мнение,простите если обидела вас....
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

Девочки, всем хорошего дня и с праздником!!!
Давно не заходила в темку, времени совершенно не хватает после рождения дочушек, иногда читаю и за каждую переживаю всем сердцем, т.к. сама прошла через мучительные сомнения и неудачи в протоколах.
У нас тоже МФ , после долгого лечения результатов не было, муж уговаривал воспользоваться ДС. Девочки, как я плакала в клинике над анкетой доноров и не хотела до конца верить, что всё это происходит со мной, рыдала и не могла успокоиться, наконец-то, определившись, с донором с камнем на сердце вступила в протокол.1-й пролет, эмбрион остановился в развитии, на крио ни чего нет, 2-й свежий перенос эмбриончиков на 5день, пролет, я была в отчаянии и уже не верила в результативность всех процедур, как долго приходила в себя и сколько слез пролила писать не буду. В крио пошла через два цикла без всякой надежды на успех, даже на приёме у Своей Ре. сказала об этом, спасибо ей огромное за поддержку, наконец-то новый перенос на 7й день сдала хгч и не поверила своим глазам- 1664ед.,сами понимаете радости не было пределу, через неделю моя Ре сделала УЗИ и увидела 2 ПЯ и у одного сердечко билось, через неделю ещё УЗИ и уже два сердечка бьются.
Беременность пролетела , ни токсикоза ни сохраненний, ни писариев, родились дочки на 40 неделе,плановое КС, и за 4 дня до предполагаемых родов, каждая по три кг и ростом 49см и 50см.
Сейчас нам 1,4г. :inlove: :inlove:
Муж на седьмом небе от счастья, когда на работе звонит каждый час и интересуется как дочки, он надышаться ими не может))) а выходные он проводит с ними, меня немного освобождая и даёт отдохнуть))) кстати одна дочка похожа на папу, просто копия :flowerfacepink: , даже знакомые об этом говорят!!!
С момента моей беременности и рождения дочушек у нас никогда не возникал вопрос о Том, что это не биологические дети мужа. Они Его на 10000./'!!!!

Мы сейчас на столько счастливы, что стали родителями и наслаждаемся каждую минуту этим состоянием!!!!
Все мои страхи и сомнения ушли навсегда из моей жизни, понимаю , что всё сделали правильно и сейчас мы самые счастливые РОДИТели, мы Мама и Папа двух прекрасных и долгожданных дочерей!!!
Девочки, милые, если вам муж сам предлагает ДС, делайте и не бойтесь, не лишайте ни себя ни мужа стать отцом и мамой.Если ваш муж идёт на это, значит он готов принять будущего ребёночка, как своего. Глядя, как мой муж относится и любит дочек, я ни разу не пожалела о выборе стать мамой!!!
Девочки, желаю всем скорейшего исполнения самой заветной мечты!!!!
P.S. Извините, что очень длинно написала.
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

никто давно в теме не писал, напишу немного от себя. Среди моих знакомых много есть людей, которых воспитывали отчимы (это по вопросу дя) с большой любовью, есть пары, которые усыновили и очень любят и заботятся (хотя в одном случае, когда девочке было 3 мес, оказалось тяжелое глазное заболевание, ходит в спец школу). По вопросу- зачем мужчина. Несколько лет папа моей дочки просто почувствовал "вторую молодость"- друзья, подруги и тд, а перед этим был идеальный любящий отец. Конечно же ребенок, чем старше ребенок тем больше радости, эмоций и наслаждения. Если муж/партнер не хочет- решайте просто сами, что Вам важнее, или муж, или ребенок. Из своего опыта- если не этот, значит другой или сама. Это мое решение (или совместное) иметь детей- если взаимопонимания нет, значит не мой человек.
Если кто-то опасается, что года летят- сейчас это не проблема: заморозить яйцеклетки можно в любой хорошей клинике эко. Если не ошибаюсь в российских клиниках можно. По клиникам Польши знаю, что в любой хорошей клинике можно заморозить и ждать принца или не ждать.
Аватара пользователя
Верлема
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Верлема

МашкаРастеряшка? Вы говорите правильные вещи, но только это понятно головой. Когда оказываешься внутри подобной ситуации, то переживаешь все не так трезво мысля. Когда приходится выбирать между любимым человеком и желанием стать мамой - это очень трудный выбор и очень болезненный. И болезненный он не только для Вас, но и для мужчины. Представляете, что твориться в его душе, когда он понимает, что является причиной бесплодия?
хотя, в целом я с Вами согласна. Мужчина может исчезнуть из Вашей жизни. Ребенок останется.
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Ловиска

Верлема писал(а):МашкаРастеряшка? Вы говорите правильные вещи, но только это понятно головой. Когда оказываешься внутри подобной ситуации, то переживаешь все не так трезво мысля. Когда приходится выбирать между любимым человеком и желанием стать мамой - это очень трудный выбор и очень болезненный. И болезненный он не только для Вас, но и для мужчины. Представляете, что твориться в его душе, когда он понимает, что является причиной бесплодия?
хотя, в целом я с Вами согласна. Мужчина может исчезнуть из Вашей жизни. Ребенок останется.
Ужасно просто, не знаю, как бы я себя повела, если бы мне такой выбор предстояло сделать...
Верю, надеюсь, жду...
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

.....
Последний раз редактировалось wish 04 окт 2016, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Верлема
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Верлема

wish писал(а):Такой выбор сделать очень сложно. Я, например, смогла справиться с головой и наконец решиться только после 2 потерь на малых сроках
wish, Выделали ЭКО или ИИ? не могли бы рассказать? я вижу, Вы не новичек на форуме? как сейчас дела? Буду очень благодарна, если посчитаете возможным поделиться опытом. можно в личку... :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

Верлема- да с Вами полностью согласна, всегда легче давать советы- что делать, когда муж пьет, как воспитывать правильно ребенка итд Когда сама попадаешь в похожую или любую другую ситуацию, это уже выглядить не так очевидно. И появляется одна причина, вторая и третья и десятая. У моей подруги сестра, очень известный психолог в области лечения алкоголизма. Ее муж начал пить несколько лет назад, сейчас это 100% алкоголик и не может его вылечить. Уже бы казалось, кто кто, а она то должна все знать об алкоголизме- столько лет практики. Но вот советы давать легче. Я думаю, что одной из счастливых ситуаций в жизни является та, когда нам не нужно принимать таких решений- или, или.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

Верлема- на мой ответ, к сожалению, еще повлиял опыт моих старших подруг, когда мужья ушли к молоденьким или просто развелись. И практически все сказали, как хорошо, что есть дети.
Аватара пользователя
Nova Marna
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: надеюсь на него

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Nova Marna

Как же это всё страшно? У меня так вопрос пока не стоит, но у меня женский фактор, пока муж поддерживает, а что дальше будет ??? Почитала и задумалась, а выдержит ли? Если и у меня порой нервы не выдерживают.
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Potapova_Katya

Nova Marna писал(а):Как же это всё страшно? У меня так вопрос пока не стоит, но у меня женский фактор, пока муж поддерживает, а что дальше будет ??? Почитала и задумалась, а выдержит ли? Если и у меня порой нервы не выдерживают.
вместе все выдержите. главное - вместе
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение schastlivaya33

Nova Marna писал(а):Как же это всё страшно? У меня так вопрос пока не стоит, но у меня женский фактор, пока муж поддерживает, а что дальше будет ??? Почитала и задумалась, а выдержит ли? Если и у меня порой нервы не выдерживают.
Если вы ему нужны,если любит-выдержит обязательно!!! Когда любишь человека,то принимаешь его любым! Поверьте,знаю о чем говорю и бывали очень непростые времена в отношениях. Но мой муж понимающе отнёсся к проблеме(у нас ЖФ). И верил,что детки у нас обязательно будут! За что я ему очень благодарна!!! Теперь мы счастливые родители!


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
FokSi
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 20:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение FokSi

Не вижу ничего критичного в ребенке от донора, в нем все равно будет частичка хотя бы одного родителя, к тому же как говорится: отец - тот, кто воспитал! Если возможности нет, то что ж теперь поделать?!

Я - Света, ко мне на "ты" :)
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Алесяя

FokSi писал(а):Не вижу ничего критичного в ребенке от донора, в нем все равно будет частичка хотя бы одного родителя, к тому же как говорится: отец - тот, кто воспитал! Если возможности нет, то что ж теперь поделать?!
я думаю, что если и мужчина и женщина хотят ребенка, а другого способа кроме донора нет, то это вообще не проблема. это же не тот вариант, что женщина изменила и теперь надо принимать решение, ростить ли чужого ребенка..... ребенок родится и будет называть папой, мужчину. который рядом, будет тянуть к нему ручки, любить его и встречать вечером после работы. это счастье и думаю, что нормальный мужчина никогда даже не подумает, что это не "его" ребенок.
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

.....
Последний раз редактировалось wish 04 окт 2016, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Bob cat

Я представляю.

Божьей волей, мне пришлось сделать такой выбор только что.
Я выбрала ребенка.
И не отступлюсь.

Я понимаю как мужу тяжело. Но я сделала свой выбор. Он его принял. Мы испробовали все, микро тезе не дало результата и у него не было другого выбора.
Я считаю что Бог может так защитил нас от чего-то гораздо более страшного, например от больного малыша. И я от этого не люблю своего мужа меньше, я с ним собираюсь жить до пенсии. И с нашими детьми. Которые все равно будут наши. Или мои.
Как он решит.
Я сказала что иду этим путем и предложила выбор-он может остаться со мной, и растить наших детей, как отец, или не остаться. И тогда я выращу их сама. В итоге я сделала свой выбор и пошла на подсадку, а он сделал свой и остался теперь уже с Нами надеюсь.
У меня 8 дпп сегодня, и я не отступлю от своего решения. Мы страховались донором на крайний случай и он настал. У нас еще две снежинки, и я заберу всех, ни одной не оставлю там. А кто не хочет-тот может идти и быть свободен. Моя жизнь, мои дети, мой выбор.
Сил вам, девочки.
Бог дает ребенка, даст и кусок хлеба для него...
Ни в одном мужчине нельзя быть уверенной до конца... А дети-это дети
Ему было оч тяжело первые дни после операции, да и сейчас не легко, но он уже звонит и переживает за нас с эмбриончиком, у меня кровотечение было вчера и сегодня еще чуток мажет, он включается в процесс потихоньку и я думаю он будет отличным отцом.
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

Bob cat, ты умничка! Именно это я и имела ввиду. Что объективно рассуждать может только тот, кто лично столкнулся с проблемой. Удачи огромной и счастья вашей семье!!!
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Izumka

Женщины намного сильнее мужчин. При этом если выбирать между мужем и ребенком, любящая мать никогда не оставит свое дитя. И не столь важно от кого он, когда смотрит на вас любящим взглядом и улыбается, потому что вы для него всё
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

Bob cat- Вы молодец и будете прекрасной мамой!

С девочками согласна, что проще рассуждать. Но в таких ситуациях и многих жизненных необходимо выбрать решение, которое все равно не будет полностью идеальным. Но хорошо, а что тогда говорить в таких ситуациях- у пары рождается биологический ребенок, потом развод и ребенка воспитывает другой мужчина. А сколько ситуаций, когда беременную женщину бросают и она выходит замуж, когда ребенок еще совсем маленький и для него папа именно тот, кто его воспитал. Конечно генетика важна, но также передаются и семейные традиции, воспитают ребенка, какие-то свои ценности. Нельзя же все свести к генетике, а когда ребенок родится- пусть ним занимается улица.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru