Свёкр доводит.Я беременна.Как быть?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Ответить
FedinaWife
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Свёкр доводит.Я беременна.Как быть?

Сообщение FedinaWife

Девушки, не подскажите как можно поставить свёкра на место? Дело в том, что у меня сейчас 5 мес. бер. Мы живём в доме вместе с родителями мужа. На выходных свёкр приходит на веселе и у нас с ним обязательно происходят разные перепалки. Слово за слово и он обязательно меня потом чем нибудь заденет , что я расстраиваюсь и плачу... Понимаю, что в моём положении для меня и моего ребёнка нет ничего хорошего, но не знаю, как всего этого избежать, т.к. просто промолчать не могу, а у него видимо не хватает ума меня не трогать. Может посоветуете, как быть в такой ситуации? Уехать от свёкров пока нет возможности, только когда родится ребёнок, а это ещё 4 месяца ждать....
Аватара пользователя
lalenya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В Ремеди ИИ со стимуляцией -2, в ЦПСИР - ЭКО в свежем пр-ле - 1, ЭКО в КРИО - 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свёкр доводит.Я беременна.Как быть?

Сообщение lalenya

А муж что? Молча сидит и слушает?
И как именно свекр Вас доводит?

Но в любом случае вопросы к мужу, почему он сам не "поставил на место" свекра.
Вам разговаривать надо именно с супругом, никак не со свекром.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свёкр доводит.Я беременна.Как быть?

Сообщение buntik

FedinaWife писал(а):
16 апр 2018, 08:31
Девушки, не подскажите как можно поставить свёкра на место? Дело в том, что у меня сейчас 5 мес. бер. Мы живём в доме вместе с родителями мужа. На выходных свёкр приходит на веселе и у нас с ним обязательно происходят разные перепалки. Слово за слово и он обязательно меня потом чем нибудь заденет , что я расстраиваюсь и плачу... Понимаю, что в моём положении для меня и моего ребёнка нет ничего хорошего, но не знаю, как всего этого избежать, т.к. просто промолчать не могу, а у него видимо не хватает ума меня не трогать. Может посоветуете, как быть в такой ситуации? Уехать от свёкров пока нет возможности, только когда родится ребёнок, а это ещё 4 месяца ждать....
У меня свёкр тоже не подарок и когда я была беременной, у нас с ним возникали некие разногласия. Я старалась обычно всегда уводить разговор, который мне не нравился, в другое русло, переключить на другую тему.. Как правило получалось. Может вам тоже так попробовать . В любом случае не стоит сильно близко принимать к сердцу. Нервотрёпка ни кому ещё на пользу не была..А день, два пройдёт и никто о том разговоре и не вспомнит,останутся только за зря потрёпаные нервы..Берегите себя и малыша!
Аватара пользователя
Shaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 03:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свёкр доводит.Я беременна.Как быть?

Сообщение Shaya

Возьмите за привычку прогуливаться, когда он домой возвращается. Потом фильм или книжка :)
У нас в палате на подсадке все девочки что-то эмоционально обсуждали, кричали, ржали и т.д. Одна девушка просто смотрела на планшете мультик и улыбалась. Для неё мира вокруг вообще не существовало. Вот научиться бы также себя вести в экстренных ситуациях :)
Вам проще. Вы уже знаете, что возможно будет скандал или провокация, поэтому минимизируйте общение с ним или, если это неизбежно, относитесь философски. Можете вынашивать план мести :-D , если это вас будет успокаивать.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Свёкр доводит.Я беременна.Как быть?

Сообщение леналена

Реально не понятно поведение мужа. Как он такое позволяет? А свекру можете намекнуть что с внуком видеться не дадите, когда переедете
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Свёкр доводит.Я беременна.Как быть?

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна с Shaya. В принципе, может быть не только свекр, но и начальник, и кто угодно. Если человек, особенно в более зрелом возрасте, не понимает определенных вещей, он/она уже не поймет. Лучше уйти от проблемы - а зачем вам все это? Тратите энергию и здоровье, переубедить и так не получится. Посмотрите на то, какие плюсы такого вашего поведения? Никаких. Мужа надо в это втягивать, и дальше пойдет одно за другим. А зачем? Книга, фильм, прогулки - мужа под руку и гулять, свежий воздух и здоровье для всей семьи.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru