Мариинская больница

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий
Аватара пользователя
ЯПлакса
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:40

Re: Мариинская больница

Сообщение ЯПлакса

ПрЫнцесса писал(а):Здравствуйте, я из Мурманска. Планирую ЭКО, самостоятельно занималась подбором клиники на ЭКО, год назад остановилась на Пушкине, читала хорошие отзывы. За это время сделала 2 лапароскопии, и сказала лечащему врачу ( которого очень уважаю), что в случае ЭКО поеду в Пушкин, на что он сказал, что раньше всех туда отправлял, там работали нормальные мужики, но ушли. Как я поняла, ушли в эту больницу. Квоту просить не буду, некогда мне этим заниматься и неизвестно когда и куда дадут. Расскажите, кто что знает: сколько стоит (примерно по максимуму), к кому лучше записываться, большая ли очередь, что слышали про Пушкин сейчас (отзывы я, конечно, читала, но все они удивительно положительные), если брать Пушкин и Мариинку, что лучше? Конечно, у всех мнение субъективное, но все равно, напишите, кто что знает про эту клинику (Мариинку).
Привет, я делала ГСГ в Пушкине в январе, вроде бы врачи там хорошии, но условия... ужасная теснота, народу много, 2 врача консультируют в одном кабинете, уколы делают вообще в каком-то коридоре... в палате девушка одна лежала видимо отходила от наркоза, а вторая рядом сидела с капельницей... я подумывала делать ЭКО там, но после увиденного передумала.
Mia_sp
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:19

Re: Мариинская больница

Сообщение Mia_sp

irishon4ik писал(а):
rahmatulka писал(а): А вообще пакет послеоперациооных документов я отдала ему на первом приеме, а подписанные получила спустя 3 мес.
Подскажите, пожалуйста, а на квоту уже подавали документы? пришел ответ? а то мы подали, а ответа нет никакого.
Аватара пользователя
kavarnaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 май 2010, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7-8 лет
Где было удачное ЭКО: Перенатальный центр им. Алмазова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб Ю-З

Re: Мариинская больница

Сообщение kavarnaya

Девочки, здравствуйте. Прошу помощи и совета. В 2010 году был первый протокол в СЗОМЦ, по фед. квоте результат: 0 :*-( :*-( :*-( , второй протокол апр-май 2011 в перенатальном им. Алмазова, тоже фед. программа. результат: 0 :*-( :*-( :*-( . Не хочу опускать руки и идти дальше, решила что а Мариинку пойду.По отзывам почитала, что врачи професионалы. Под городскую программу я не попадаю с моим диагнозом.Меня интересует, если кто знает сколько федеральных квот я могу использовать, просто слышала что ограничили попытки, но так и не поняла в год, или в жизни???? И хотела спросить с чего мне начать для того чтоб попасть в Мариинку???
Irinna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:21

Re: Мариинская больница

Сообщение Irinna

kavarnaya, извини пожалуйста, я тебе не отвечу, а спрошу. Просто стою в очереди на фед. программу в Алмазова, перевелась из СЗМЦ, и не могу выяснить, кто должен позвонить и у кого выяснять насчет очереди, на Шкапина сказали, что центр сам звонит и контролирует, а в регистратуре Алмазова сказали, что у них очередь не ведется. Кстати, в марте-апреле делала в Мариинке платно. Телефон думаю уже нашла, но на всякий случай :275-72-40
Аватара пользователя
kavarnaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 май 2010, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7-8 лет
Где было удачное ЭКО: Перенатальный центр им. Алмазова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб Ю-З

Re: Мариинская больница

Сообщение kavarnaya

Irinna писал(а):kavarnaya, извини пожалуйста, я тебе не отвечу, а спрошу. Просто стою в очереди на фед. программу в Алмазова, перевелась из СЗМЦ, и не могу выяснить, кто должен позвонить и у кого выяснять насчет очереди, на Шкапина сказали, что центр сам звонит и контролирует, а в регистратуре Алмазова сказали, что у них очередь не ведется. Кстати, в марте-апреле делала в Мариинке платно. Телефон думаю уже нашла, но на всякий случай :275-72-40


Привет, тоже сначала спрошу. Ты в Мариинке делала 1-ый протокол??? сколько у тебя вышло в рубликах, почём нынчо?? :) ??? И у какого врача была???И почему не получилось? А про Алмазова так скажу, я тоже туда перевелась с СЗОМЦ, т.к. там очередь нереальная. Ждала я там год после сдачи анализов, и то мне сказали, не вариант что я попаду в этом году. поэтому перевелась. Ты в Алмазова ходила на приём??? Они в курсе что ты к ним перевелась??? Я поехала туда по направлению из ЖК, меня приняли, и сказали приблизительную дату протокола. Врач был Рулёв Максим Викторович, очень даже ничего. Внимательный, в отличии от врачей в СЗОМЦ. И потом с Алмазова сами начали звонить. Правда поповоду квоты. И взяли меня в протокол раньше поставленной даты. аж на целый месяц. Тебе 100% надо ехать туда. Взять в жк направление к врачу -репродуктологу, приём будет бесплатный, а так по-моему в районе 1000, если без направления. Позвони на отделение ВРТ, и запишись ко врачу. Неси все анализы которые есть. Тел. ВРТ, на всякий случай, 7026860. Ответь пожалйуста.
Irinna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:21

Re: Мариинская больница

Сообщение Irinna

Kavarnaya, привет! Спасибо за ответ. Сегодня радость - мне позвонили, и сказали, что берут в протокол, правда я на август попросилась, мне так моя врач в Мариинке посоветовала - Нина Борисовна Буренкова. Она молодая, оч. приятная, почему не получилось - не понятно, во всяком случае, сказала, что ничего дополнительно проверять не надо. Я была уверена, что получится. У нас, правда, уже во время протокола, МФ оказался, еще и ИКСИ делали, т.ч. я рассчитывала на 120 т.р. (с лекарствами), а вышло больше, точно даже не складывала, думаю около 140 т.р. Про врачей в Мариинке - вижу на форумах очень Олега Курило хвалят.
Были бы деньги, опять пошла бы к Нине Борисовне, все же она уже меня знает. А теперь беспокоюсь о центре Алмазова. Рулев там вроде заведующий, я с ним разговаривала, когда переводилась, а вот что там за врачи, какова у них статистика? Внутри очень не понравилось, малюсенький коридор, тут же беременные. И насторожило, что сказали заранее приходить не надо, а как же подготовка, ладно я буду делать, как мне Н.Б. сказала, а другие, странно. А квоту как таковую на руки получать заранее не надо? И сказали иметь все свежие анализы - имеется в виду ВСЕ-ВСЕ по списку для квоты или какие-то основные?
Жаль нет еще форума по Алмазова, девочки, прошу прощения - может есть у кого-нибудь отзывы?
Irinna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:21

Re: Мариинская больница

Сообщение Irinna

Да, забыла, протокол первый был, да. А в Мариинку, не смотря на неудачу, я советую, там мне понравилось все, может доверяла, поэтому. Во всяком случае, медперсонал молодой и приятный, помещения достаточно комфортные и интимные, что-ли, не то, что в Алмазова - вместе с женской консультацией, я все возмущалась, как же можно было так спроектировать. А в Алмазова кто тебя вел, сам Рулев? Держись и победного протокола тебе от всего сердца желаю! obnimalka
Аватара пользователя
мечтающая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МПЦ на Балканской, Даная СПб, Мариинская больница, МИД СПб, Витамед на Комсомола
Где было удачное ЭКО: будет!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение мечтающая мама

.....
Последний раз редактировалось moderator 20 июл 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Поймала беременный чих от OGOши, от Юлечки_котика 17тинедельное ,20-недельное девчачье от Энжи
Marusha-// чихнула на меня тройным заразительным чихом!!!!Персональное мамское апчхи от Sandrinka и кулачки от Буду мамой второй раз в 2019 году
vessna 76
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:31

Re: Мариинская больница

Сообщение vessna 76

......
Последний раз редактировалось moderator 08 авг 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение 'Myata'

Хочу рассказать свою историю о том как я делала свой первый в жизни протокол в Мариинке.
Очень популярный врач Курило АО сразу предложил протокол с ДЯ, не видя ни моих анализов, и не сделав узи¸ а только взглянов на мой возраст (мне за сорок). С его слов клиника в его лице гарантирует не меньше пяти ооцитов гарантированно высокого качества от молодой обследованной женщины. Мы с мужем тяжело переваривали это предложение, но в конце концов приняли ситуацию и доверились врачу – т е согласились на донора.
В итоге провальный протокол, выписку по которому я буквально выбивала из Мариинки в течение полутора месяцев (у Алексея Одеговича все не доходили якобы руки, мрого работы) и параллельно два месяца ушло на то, чтобы получить выписку из эмбриопротокола. И вот что там было: наша пара получила три (а не минимум пять) ооцитов, почему-то была проведена процедупа ИКСИ (это видимо чтобы хоть как-то получилось оплодотворить клеточки ну и плюс дополнительно 25 тысяч рублей...). Итак на третий день один эмбрион замер, а два класса А4 –перенесены, и насколько я сейчас понимаю четырехклеточный эмбрион на третьи сутки – это слабый показатель, тем более если мы говорим об ооцитах профессионального донора. У меня претензии конкретно к Курило АО, который мониторил фолликологенез донора и не снял девочку с протокола, хотя как профессионал, а не мелкий жулик, дролжен был видеть, что ооциты будут плохие и их будет мало. У меня претензии к клинике, которая не контролирует работу таких докторов и покрывает их вранье и не стесняется брать 200 тысяч за такого рода 'услуги'.
Конечно же я уже в другой клинике и могу сравнить отношение и внимание врача ко мне – это действительно большая разница, и то что Алексей Олегович в силу своей занятости уделял мне совсем немного времени не оправдывает его.
Девочки, даже если вы идете по квоте, пожалуйста тщательно выбирайте врача, неудачи и так переживаются очень тяжело и вдвойне тяжелее, когда сталкиваешься с непрофессионализмом и элементарным враньем врачей, которым мы отчаявшись доверяемся полностью.
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Таська

Я тоже сейчас в Мариинке пытаю счастье. АМГ - 0,53. остальные анализы хорошие. Врач посоветовала ДЯ, но я отказываюсь. Неужели такой плохой анализ ? Это будет мой первый протокол. И с ДЯ я категорически не хочу. :(
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение 'Myata'

Таська писал(а):Я тоже сейчас в Мариинке пытаю счастье. АМГ - 0,53. остальные анализы хорошие. Врач посоветовала ДЯ, но я отказываюсь. Неужели такой плохой анализ ? Это будет мой первый протокол. И с ДЯ я категорически не хочу. :(
Я бы попробовала параллельно обратиться в другую клинику и послушать, что скажет врач там. Мариинка не обязательно самая лучшая клиника...
Низкий АМГ означает мало клеток, а качество прямо завязано на количество, т е если клеточек мало, то и качество плохое.
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Таська

Это будет мой первый протокол. Посмотрю. Если неудачный, то следующий буду делать в другой клинике. Я только не пойму, с чего сразу предлагать ДЯ ? Тем более с первого визита к врачу? Стимуляции к тому же никакой не делали. Только зашла на прием в первый раз , а мне такое уже предлагают. :-\
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение 'Myata'

Таська писал(а):Это будет мой первый протокол. Посмотрю. Если неудачный, то следующий буду делать в другой клинике. Я только не пойму, с чего сразу предлагать ДЯ ? Тем более с первого визита к врачу? Стимуляции к тому же никакой не делали. Только зашла на прием в первый раз , а мне такое уже предлагают. :-\
Таська, ожет все-таки попробовать пойти на прием в другую клинику, анализы-то уже готовы, их и показать. Все-таки первичный прием стоит ну максимум 2 тыс., а протокол с ДЯ - 170-200...
В Мариинке говорят много клиентов по квотам, может быть поэтому они не очень сильно мотивированы на результат :think: Деньги-то из бюджета все равно придут, и клиенты всегда будут - куда ж им деваться, если у них квоты, не так много клиник их ведут.
Белка и Стрелка
7 октября 2013
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение ПрЫнцесса

Ну что вы меня расстраиваете!!! Я в октябре еду в Мариинку на ЭКО+ИКСИ, выбирала клинику долго и сама, по отзывам. Врач у меня Даниелян А.В. Знаю, что раз им выделяют квоты, то должно быть нормальное качество, ну уж, по крайней мере, не хуже чем в других. Просто так наше гос-во никому деньги выделять не будет! Я тоже иду за свои. Девчонки, ну поддержите хоть кто-нибудь, похвалите Мариинку! Я прям расстроилась!
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Таська

Я думаю врачи тоже хотят иметь хороший результат, но в моем случае мне не подходит результат любой ценой. Я решилась на эко только для того, чтобы иметь своего ребенка. Мне не нужно с ДЯ. Когда это объяснила врачу, врач сказал, что тогда готовьтесь постоянно сюда ходить, долго- долго. И долго-долго пытаться. Ну один раз я там попытаюсь, а в другой раз пойду в др. клинику. Странно только их предложение попробовать в ЕЦ, при этом уточняя, что процент удачи маленький. Я сказала, что давайте со стимуляцией. Вобщем, ничего не понимаю. Скоро на прием- отпишусь.
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Таська

FART, а в какой вы сейчас клинике? У какого врача? У меня время поджимает, конечно, но мысль о том , чтобы зайти еще и в другую клинику не оставляет меня.
Аватара пользователя
Veta010
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:18
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение Veta010

.....
Последний раз редактировалось moderator 11 сен 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение 'Myata'

Таська писал(а):FART, а в какой вы сейчас клинике? У какого врача? У меня время поджимает, конечно, но мысль о том , чтобы зайти еще и в другую клинику не оставляет меня.
Таська
Я тебе отправила в личку
Проверь, можешь ли ты читать личные сообщения
golova
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение 'Myata'

ПрЫнцесса писал(а):Ну что вы меня расстраиваете!!! Я в октябре еду в Мариинку на ЭКО+ИКСИ, выбирала клинику долго и сама, по отзывам. Врач у меня Даниелян А.В. Знаю, что раз им выделяют квоты, то должно быть нормальное качество, ну уж, по крайней мере, не хуже чем в других. Просто так наше гос-во никому деньги выделять не будет! Я тоже иду за свои. Девчонки, ну поддержите хоть кто-нибудь, похвалите Мариинку! Я прям расстроилась!
Я про Даниелян очень много хороших отзывов читала, она была весной еще в декрете

Я согласна, что должно быть хорошее качество, может процент удач там и на уровне
Но вот например старшая медсестра Любовь Николаевна один раз сказала, что процент удач с ДЯ в Мариинке в районе 30%
А в другой раз сказала - что 50% :think:
И как они так считают???
Белка и Стрелка
7 октября 2013
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение ПрЫнцесса

Я про ДЯ не знаю, у меня будет длинный протокол, но мне кажется не станут врачи предлагать сразу ДЯ, если не уверены в их необходимости. Например, на первичном приеме ДАВ, узнав мою печальную историю борьбы с бесплодием, количество операций сначала меня расстроила, сказав, что не знает, что там осталось от моих яичников, но, посмотрев, на узи, вздохнула сама с облегчением и сказала, что "резерв есть". Так что может не надо сразу строго судить и предполагать не профессионализм и пофигизм, они ведь уже "собаку съели на этом". Хотя, конечно, если ошибки врача очевидны, это неприятно и лучше врача поменять, так как веры ему не будет, а без ВЕРЫ нам никуда...Девочки, кто-нить собирается на ЭКО в Мариинке в октябре?
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение 'Myata'

ПрЫнцесса писал(а):Девочки, кто-нить собирается на ЭКО в Мариинке в октябре?
Мне кажется, таких - легионы
Я искренне желаю, чтобы у тебя, Прынцесса, все было хорошо - и сразу королевская двойня obnimalka obnimalka dai2
Белка и Стрелка
7 октября 2013
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Таська

Кто-нибудь знает, как там в лаборатории дела? Сильная ли она у них?
Последний раз редактировалось moderator 11 сен 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
'Myata'
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 3
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение 'Myata'

Тоська
Считается, что самая сильная эмбриология в АВА-Петер, это - самая дорогая клиника в Питере
НО! у них есть отделение на Гагарина, и вот там - цены в принципе общегородские..
Белка и Стрелка
7 октября 2013
НикАська
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:01

Re: Мариинская больница

Сообщение НикАська

.....
Последний раз редактировалось moderator 11 сен 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
tohru
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:39

Re: Мариинская больница

Сообщение tohru

Таська писал(а):Я думаю врачи тоже хотят иметь хороший результат, но в моем случае мне не подходит результат любой ценой. Я решилась на эко только для того, чтобы иметь своего ребенка. Мне не нужно с ДЯ. Когда это объяснила врачу, врач сказал, что тогда готовьтесь постоянно сюда ходить, долго- долго. И долго-долго пытаться. Ну один раз я там попытаюсь, а в другой раз пойду в др. клинику. Странно только их предложение попробовать в ЕЦ, при этом уточняя, что процент удачи маленький. Я сказала, что давайте со стимуляцией. Вобщем, ничего не понимаю. Скоро на прием- отпишусь.
Я конечно не спициалист, но мы планируем делать ЭКО в ЕЦ и я много читала на эту тему. Так вот, я так поняла, что в ЕЦ как раз советуют тем, кому стимуляция не помогает, типа итог все равно одинаковый будет, что со стимуляцией, что без, зато стоит в разы дешевле. НО... да, пишут, что процент удачи действительно низкий :(
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Окасана

Привет всем.У меня тоже был пролётный протокол в Мариинке в мае месяце.Врач у меня была Буренкова.Мне отношение сразу не понравилось.Но я шла по квоте и выбирать особо не приходилось.Да плюс ко всему думала начну выступать ,а мне что-нибудь ни так сделают.Но в провале была почему-то уверена.Многое зависит от врача.Если есть возможность лучше идти в другое место.Сейчас я в 122 Медсанчасти.Пока врачом довольна.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
Veta010
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:18
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мариинская больница

Сообщение Veta010

FART писал(а):Тоська
Считается, что самая сильная эмбриология в АВА-Петер, это - самая дорогая клиника в Питере
НО! у них есть отделение на Гагарина, и вот там - цены в принципе общегородские..
Эмбриологи из АВВЫ ушли в Мать и Дитя....
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение ПрЫнцесса

Всем привет. Хочу поделиться своим печальным опытом. Долго выбирая клинику, я остановилась на Мариинке. Пошла к врачу Даниелян А.В. Ничего плохого я сказать в общем-то и не могу, кроме того, что мне уделялось мало времени, но это понятно - клиника работает по квотам, по ним проходят 80% пациенток. В принципе, стимуляция была подобрана правильно, на пункции взяли 9 клеточек. У нас и МФ, поэтому было ИКСИ. В пятницу взяли клеточки, в субботу мне сказали, что все хорошо, оплодотворились 4 клеточки, а понедельник, уже когда я лежала перед подсадкой на кресле, заведующий отделением Иванов (он делал подсадку, т.к. ДАВ заболела), сказал, что эмбрионы отстают в развитии. Я очень расстроилась, в принципе, на тот момент еще не знала что это значит. Потом в кабинете он мне сказал, что подсадили 3 эмбриона, 2 двухклеточных (!!!) и 1 четырехклеточный. В общем, после этих слов я поняла, что все. У меня вопрос: а надо ли было таких подсаживать? Почему эмбриолог не поговорила с нами и не объяснила? Естесственно, пролет. Хочу также сказать, что там (в Мариинке) такой поток девочек по квотам, это сумасшедший дом. На прием у меня уходило около 5 минут: узи, все хорошо, продолжаем, до свидания. В общем индивидуальный подход там не обеспечен. Конвейер. Познакомились там с двумя девочками (они тоже делали за свои деньги), но они были у Буренковой. Девчонок к ней определили, так как им было все равно кто врач, думали, клиника хорошая и все врачи хорошие. Бегите от неё. Она одной девочке сделала внематочную - просто ей было сказано, что ей не надо трубы проверять , показаний нет. Получи за свои 160 т.р. Еще сказала, что не бойся, до разрыва трубы еще месяц. У второй тоже пролет. У нас такое ощущение, что нас просто, извините за грубость, отымели и вышвырнули. Еще - очень слабая эмбриология. Если у вас мужской фактор- бегите оттуда. Короче, за свои деньги туда ходить не стоит. Я сожалею о потраченных деньгах, времени и своих нервах.
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Ленивочка

Прынцесса! Очень жаль ,что у вас все так получилось.Но мне кажется ,что нельзя так огульно и безапеляционно обвинять данную клинику в вашей неудаче.
У нас тоже мужской фактор и делали ИКСИ из взятых 11 клеток в работу взяли 8 из них на 3й день подсадили 2 эмбриончиков, самых лучших из того что было (не сказать что отличных) до 5го дня остальные клеточки не дожили.
Мы делали ЭКО по квоте. Врач Курило А.О.Не могу сказать ,что мне на приеме уделялось недостаточно внимания.

Вы обязательно найдете своего врача и свою клинику и станете счастливыми родителями!!!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Любимочк@

ПрЫнцесса,жаль что у вас так получилось...Но не нужно вот так негативно сказываться о клинике!
Я была в этой клинике и по квоте и за свои денежки и хоть результат был отрицательный,я не в коем случае не обвинила ни врача,ни клинику.Причина была не в них.Но никогда я не была ущемлена во внимании и отношении,всегда внимательно и разжевывали ответы на мои вопросы.
Я вам от всего сердца желаю найти своего врача и испытать счастье материнства beremchatka :m&b: {baby} Удачи вам,все будет хорошо!

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
uchilra2007
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мариинская больница

Сообщение uchilra2007

После неудачной попытки в Алмазова, пошла в Мариинку к Курило А.О., врач очень хороший, пробовали в этом месяце, пункция должна была быть сегодня, но пролетели, фоликул сбежал, будем пробовать теперь в январе. Возможно ЭКО только в естественном цикле, в этом и сложность. :*-( Девочки а есть те, у кого в ЕЦ получилось???
uchilra2007
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мариинская больница

Сообщение uchilra2007

у меня АМГ вообще 0,17, но пробуем с Курило, в этом месяце первая попытка, не успели поймать фоликул, но овуляция есть и каждый месяц, а ставили с таким АМГ в Алмазова РАННИЙ КЛИМАКС и склоняли только к донорской яйцеклетке!
Последний раз редактировалось moderator 21 дек 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитаты в этом разделе - ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мариинская больница

Сообщение Таська

У меня в коротком протоколе получилось 5 як отличнейшего качества! Но... к сожалению не прижились. Буду дальше пробовать. Девочки, пытайтесь и с низким АМГ. Удачи!
Последний раз редактировалось moderator 21 дек 2011, 11:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Цитаты в этом разделе - ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Бибиёк
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Городская Мариинская больница, отделение ВРТ.
МиД СПб, ОТТО!!!
Где было удачное ЭКО: НИИ им.ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мариинская больница

Сообщение Бибиёк

.....
Последний раз редактировалось moderator 27 дек 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539


на Бибиечка Самое-Самое персональное, заразительное АААППЧЧИИ!!!!!!!" двойняшковое от Жень-Жени
"самый забеременительный ЧИХ" от Veta211
Ответить

Модератор: HABIBI


 

 

Рейтинг@Mail.ru