Качество эмбрионов

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Mur
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Качество эмбрионов

Сообщение Mur

Уважаемая Анна, у меня было ЭКО в сентябре - пунктировали 33, оплодотворились 20 (по-моему половина сами, половина ИКСИ), подсадили две 4-дневки - не прижились; 18 5-дневок заморозили. Я сейчас в крио-протоколе: разморозили 3 эмбриона, все разморозились, сделали хэтчинг, но разморозились в разной степени (класс А и Б но с потерей фрагментации). Если все 3 эмбриона разморозились, говорит ли это о их хорошем качестве. Или 100% разморозка не значит, что они хорошие? Надедюсь вопрос понятен :) Заранее спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество эмбрионов

Сообщение врач15

Mur писал(а):Уважаемая Анна, у меня было ЭКО в сентябре - пунктировали 33, оплодотворились 20 (по-моему половина сами, половина ИКСИ), подсадили две 4-дневки - не прижились; 18 5-дневок заморозили. Я сейчас в крио-протоколе: разморозили 3 эмбриона, все разморозились, сделали хэтчинг, но разморозились в разной степени (класс А и Б но с потерей фрагментации). Если все 3 эмбриона разморозились, говорит ли это о их хорошем качестве. Или 100% разморозка не значит, что они хорошие? Надедюсь вопрос понятен :) Заранее спасибо.
Здравствуйте! Хорошая выживаемость после крио говорит только о том, что скорее всего Ваши эмбриончики сильные и их потенциал к имплантации высок. Но это не является абсолютной гарантией качества и генетической нормальности. не знаю на тот ли вопрос я ответила :).
Удачи!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru