ЯЦ не выдержали ИКСИ!

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
ПуФа
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Владимир

ЯЦ не выдержали ИКСИ!

Сообщение ПуФа

Здравствуйте, Анна!
Мне 30 лет. В 2004 г. лапароскопическая двусторонняя резекция яичников (эндометриоидные кисты).. Потом Бусерелин 4 мес.
С 2006 г. планируем ребенка!
1 ЭКО - апрель 2009 г. ФСГ-17,2, АМГ-2,45. По УЗИ: по 5 антральных фолликулов в каждом яичнике. Стимуляция пурегоном 225 Ед. (10 дней), плюс оргалутран. Левый я - 3 фолликула, правый "спит". На пункции пунктировали 4 фолликула - все "пустые", с протокола сняли.
Назначили терапию на 2 цикла. 1 цикл: циклопрогинова, актовегин, ГБО 5 сеансов, овариум композитум - 9 уколов.
2 цикл: циклопрогинова, ГБО 5 сеансов, вобэнзим, коэнзим композитум - 9 уколов.
2 ЭКО - июнь 2009 г. ФСГ-9,64, Ингибин В - 39,7 (норма 40-100). По УЗИ правый я - 4 антр. фолликула, левый я - 5 антр. фолликула. Стимуляция пурегоном 8 дней по 250 ЕД, плюс оргалутран. В левом я - 4 фолликула, в правом - 1 фолликул. На пункции из 4 фолликулов взяли 2 ЯЦ. Так как у нас еще МФ, делали ИКСИ. Результат: яйцеклетки не выдержали ИКСИ, дегенирировали, пролет!
Как часто на практике такое встречается? Кроется ли причина в качестве ЯЦ? Есть ли выход, кроме ДЯ? Может ли повляить смена протокола на качество ЯЦ? Могли ли случится так, вседствие короткой стимуляции (8 дней)?
Заранее спасибо за ответ!
Этот же вопрос задала в рубрике "Вопросы эмбриологам"...Ответа пока нет!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЯЦ не выдержали ИКСИ!

Сообщение врач15

ПуФа писал(а):Здравствуйте, Анна!
Мне 30 лет. В 2004 г. лапароскопическая двусторонняя резекция яичников (эндометриоидные кисты).. Потом Бусерелин 4 мес.
С 2006 г. планируем ребенка!
1 ЭКО - апрель 2009 г. ФСГ-17,2, АМГ-2,45. По УЗИ: по 5 антральных фолликулов в каждом яичнике. Стимуляция пурегоном 225 Ед. (10 дней), плюс оргалутран. Левый я - 3 фолликула, правый "спит". На пункции пунктировали 4 фолликула - все "пустые", с протокола сняли.
Назначили терапию на 2 цикла. 1 цикл: циклопрогинова, актовегин, ГБО 5 сеансов, овариум композитум - 9 уколов.
2 цикл: циклопрогинова, ГБО 5 сеансов, вобэнзим, коэнзим композитум - 9 уколов.
2 ЭКО - июнь 2009 г. ФСГ-9,64, Ингибин В - 39,7 (норма 40-100). По УЗИ правый я - 4 антр. фолликула, левый я - 5 антр. фолликула. Стимуляция пурегоном 8 дней по 250 ЕД, плюс оргалутран. В левом я - 4 фолликула, в правом - 1 фолликул. На пункции из 4 фолликулов взяли 2 ЯЦ. Так как у нас еще МФ, делали ИКСИ. Результат: яйцеклетки не выдержали ИКСИ, дегенирировали, пролет!
Как часто на практике такое встречается? Кроется ли причина в качестве ЯЦ? Есть ли выход, кроме ДЯ? Может ли повляить смена протокола на качество ЯЦ? Могли ли случится так, вседствие короткой стимуляции (8 дней)?
Заранее спасибо за ответ!
Этот же вопрос задала в рубрике "Вопросы эмбриологам"...Ответа пока нет!
Zdravstvyite. Ne ochen' chasto, no tak byvaet - yaitsekletki degeneriruyut posle ICSI. Eto ne znachit chto v sleduyushchii ras budet tozhe samoe, prodolzhaite popytki. Po povodu protokola vam luchshe poobshchat'sya so svoim vrachom, vybor protokola opredelyaetsya mnogimi factorami.
Udachi!
Аватара пользователя
ПуФа
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Владимир

Re: ЯЦ не выдержали ИКСИ!

Сообщение ПуФа

Уважаемая , Анна! Спасибо за ответ! Я понимаю, что так бывает...Но было 2 ЯЦ - и обе после ИКСИ дегенирировали! Я понимаю, что одна могла....но обе! :`(
Это связано со "слабостью" ЯЦ, их некачественностью или какими-то другими причинами? Могут ли "зрелые" ЯЦ дегенерировать после ИКСИ?
Извините за назойливость!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЯЦ не выдержали ИКСИ!

Сообщение врач15

ПуФа писал(а):Уважаемая , Анна! Спасибо за ответ! Я понимаю, что так бывает...Но было 2 ЯЦ - и обе после ИКСИ дегенирировали! Я понимаю, что одна могла....но обе! :`(
Это связано со "слабостью" ЯЦ, их некачественностью или какими-то другими причинами? Могут ли "зрелые" ЯЦ дегенерировать после ИКСИ?
Извините за назойливость!
Думаю, что это просто индивидуальная особенность данных яйцеклеток, возможно никак не связанная с их качеством. Зрелые яйцеклетки могут дегенерировать после ИКСИ. Просто их было всего 2 - поэтому результат, конечно, шокирует, но если бы это были 2 из 10 - наверно было бы не так.
Аватара пользователя
ПуФа
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Владимир

Re: ЯЦ не выдержали ИКСИ!

Сообщение ПуФа

Анна, доброго времени суток! Спасибо Вам большое за ответ и надежду, что в меня вселили этим ответом! :-*
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru