ЦПСИР г. Пушкин

Центр планирования семьи, г. Пушкин
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Тяка, СюсиПуси спасибки за поддержку. obnimalka
Вот побывала сегодня у Н.О., она сказала, что один яичник, поэтому такие показатели, для одного в общем-то приемлемые. На узи говорит, видит фолликулы достаточное кол-во. Так что обнадежила. Правда показания к гистероскопии подтвердились, направила. Позвонила врачу, который делает эту процедуру, он смог записать только на 26 декабря. А после того как положила я трубку поняла, что у меня это 31 день менстр. цикла. А цикл у меня гуляет 30-35 дней. Вот теперь и не знаю, что делать :-\ , хотя Н.О. сказала, что мне в любой день можно делать, но я сомневаюсь, что за день до предполагаемых месячных гистероскопию делают. Придется звонить ей завтра, опять узнавать что и как. И вообще читаю про гистероскопию, всем назначают ее в первой половине м.ц., т.к. в это время можно полипы увидеть. Не хочется, чтобы что-то пропустили или не увидели в матке. help


Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

А еще Наталья Олеговна сказала, что с нашей спермограммой нам ИКСИ подходит, а не ЭКО обычное.


Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Тяка

Катюша, ну Икси не страшно и не идеальная спермограмма это 100% показание к Икси.
Про гистероскопию написала в личку :) Удачи!
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Тяка писал(а):Катюша, ну Икси не страшно и не идеальная спермограмма это 100% показание к Икси.
Про гистероскопию написала в личку :) Удачи!
Тяка, отвечаю сюда, т.к. не могу писать ЛС пока. Да, она меня к нему направила, он дал телефон еще одного врача, который по его словам посвободней, но имя какое-то не русское было, я его не запомнила, т.к. решила от врача, который "посвободнее от пациентов" отказаться.
А как можно к Карпееву попасть?


Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Настюш, спасибо за информацию в ЛС. Я правда завтра все таки посоветуюсь с Н.О. по поводу дня цикла для гистероскопии. Может подождать окончания праздников новогодних и потом сделать гистеру, а то мало ли что... а у всех праздники и выходные. Хотя хочется все побыстрее сделать и приступить к ЭКО наконец, а то запас клеточек уменьшается с каждым месяцем. Когда же я смогу писать ЛС, а то в форуме как сама с собой разговариваю confusion


Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Тяка

Катюш, ну с врачом посоветоваться точно нужно! Если что, то звони, контакт у тебя есть. Надо написать 50 сообщений на форуме прежде, чем можно будет писать личные сообщения.
А какой у тебя сегодня ДЦ? Я лапару делала где-то на 16 дц, а гистеру на 15 дц. :)
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Все будет ОК!

Катюша, привет obnimalka
А ты в этом цикле не попадаешь совсем уже на гистеру? До нового года еще приличное количество времени,главное анализы чтобы были готовы все.
Я делала лапару+гистеру в один день во второй фазе цикла,точно не помню,но где-то на 22-24 д.ц.
О врачах-эндоскопистах ничего сказать не могу,не из Питера потому что.



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
ZULU
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин, ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта, Центр репродукции Генезис
Где было удачное ЭКО: Центр репродукции Генезис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение ZULU

.....
Последний раз редактировалось moderator 06 дек 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Все будет ОК!

Зулу, привет obnimalka к сожалению по поводу ИКСИ=ИМСИ сказать ничего не могу,потому как у нас ДС.Но в целом центром довольна и своим результатом тоже :) Подход врачей хороший,эмбриологи тоже отлично работают,так что думаю все в их руках и вашем положительном настрое!Удачи!
заходи к в наш длиннопротокольный топик viewtopic.php?f=69&t=17961&start=6090 там у девочек у всех разные проблемы,может кто что и подскажет и поддержит.



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
Аватара пользователя
СюсиПуси
Задорная первоклашка
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г.Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПС г.Пушкин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение СюсиПуси

Привет ZULU! Желаю забеременительного протокола) Я тоже у И.В делала ЭКО, у нас намечалось ЭКО+ИКСИ, но после пересдачи СГ отпала нужда в ИКСИ)
Как уже писала Все будет ОК! давай к нам, у нас очень уютно) viewtopic ... start=6090

Я Вера, со мной на ты ;)
ZULU
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин, ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта, Центр репродукции Генезис
Где было удачное ЭКО: Центр репродукции Генезис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение ZULU

Спасибо, девочки за прием :) Обязательно загляну в ваш топик.
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Приветик.
Настюш, да телефончик я твой сохранила, думаю вопросов будет море еще. Позвонила сегодня Мотовиловой, она сказала не будем спешить раз в декабре не попадаю к Рухляде Н.Н., время есть. Решила все таки к нему идти, просто посмотрела, что статус у него есть, надеюсь на его профессиональные руки. Он мне как раз вот и советовал Аракеляна по-моему, который посвободней. Записалась после праздников на гистеру, как раз есть время мужу попить что-то для улучшения спермы за это время. Один раз уже показатель улучшали, надеюсь, что и тут помогут таблеточки.
Девочки, а сколько может выйти ЭКО+ИКСИ? Нам в клинике посчитали приблизительно просто эко. Вышло 160 т.р. по максимуму вроде как. А если ИКСИ, то это 200 т.р.?


Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Все будет ОК!

Катюшка, сама процедура ИКСИ стоит в центре 26000.Но я не в курсе могут ли понадобиться еще какие-нибудь среды к ним :think: а это может быть еще + 15000...Но про среды я не в курсе. :think:



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Все будет ОК! писал(а):Катюшка, сама процедура ИКСИ стоит в центре 26000.Но я не в курсе могут ли понадобиться еще какие-нибудь среды к ним :think: а это может быть еще + 15000...Но про среды я не в курсе. :think:
Ну в общем где-то 200 000 руб. и выйдет. Хотя это все зависит от того сколько понадобится препоратов. Я конечно надеюсь, что может и без ИКСИ обойдется, т.к. спермограмма настолько непостоянна, то хорошо, то плохо. Мужу еще предстоит сдавать спермограмму именно в ЦПС Пушкина, в сентябре он делал ее в ОТТО, но врач сказала, что надо именно в их клинике повторить.


Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Все будет ОК!

Да они всегда просят пересдать именно в их центре, причем все полностью с морфологией и иногда МАР-тестом.Это верно.И сам протокол конечно зависит от препаратов в большей степени.У меня вышло немногим меньше 130 000,но у меня и стимуляция была небольшая совсем.
очень надеюсь что вы обойдетесь без ИКСИ! Подкармливай мужа белком-рыбкой,креветками орешками обязательно!!!Может и правда не понадобится икси!!!!!



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Думаю все равно без ИКСИ не обойдется, т.к. у меня один яичничек и клеточек намного меньше будет, чтобы не рисковать, надо будет спермик внедрять. Ой, главное результат.
А после гистероскопии на след. день можно спокойно на работу идти?
Последний раз редактировалось moderator 06 дек 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитаты в этом разделе - запрещены!


Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Все будет ОК!

После гистеры в принципе да можно.Но у нас не сразу отпускают домой из стационара,еще анализы делают после процедуры.Хотя самочувствие нормальное уже на следующий день.Могут я думаю по необходимости и больничный дать :think:



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
ZULU
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин, ФГБУ НИИАГ им. Д.О.Отта, Центр репродукции Генезис
Где было удачное ЭКО: Центр репродукции Генезис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение ZULU

Катя, по поводу ИКСИ, у меня в апреле было ЭКО+ИКСИ, на все ушло 140 тыс., включая среды (около 15000р.). В этот раз у нас будет ЭКО+ИКСИ+ИМСИ, я уже не менее чем на 200тыс. рассчитываю.
А про гистеру могу сказать, что можете смело идти к Аракеляну, если не получится у Рухляды, он прекрасный врач-хирург, и отпускают домой в этот же день по самочувствию, я через 2 часа ушла. Больничный если надо дают.
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Да, мне врач сказал, что готовьтесь через три часа уйти из больницы.(после гистеры).
Марина, тебе самого беременного протокола aist , удачки :) Я пока не знаю как это. Все думаю как отреагирую на препараты.


Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Тяка

Katusha0212, я дома была уже в час дня после гистероскопии :)
При моем слабом ответе яичников на препараты стимуляции ушло около 60 000, это без препаратов поддержки, витаминов и т.д.
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Милана1977

У меня ЭКО+ИКСИ+ИМСИ вышло примерно 180 т.р.

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Lulull

СюсиПуси и всем девочкам! Спасибо за ответы и поддержку. Все-все расскажу. Пойду на консультацию еще в 122 МС на днях. Сказали на 4 день цикла. Это меня наш врач из ЖК отправил. Первый раз так, хотя у меня опыт консультаций именно с репродуктологами не очень большой, но залечить до полусмерти все уже успели. На руках пачка анализов, надеюсь что там с порога про ДЯ говорить не начнут с моим АМГ не таким уж смертельным, как я теперь понимаю. Спасибо за пожелания ия от всей души желаю исполнения самого заветного Вашего желания. всем нам по детке и легкой беременности.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Lulull привет. А кто твой врач, что про ДЯ говорит? Просто у меня АМГ еще меньше, чем у тебя, а врач даже речи не ведет о донорской. Правда у меня еще ЭКО не было, только на стимуляции будет видно, как фолликулы расти будут и какого качества клеточки.


Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Lulull

Katusha0212 писал(а):Lulull привет. А кто твой врач, что про ДЯ говорит? Просто у меня АМГ еще меньше, чем у тебя, а врач даже речи не ведет о донорской. Правда у меня еще ЭКО не было, только на стимуляции будет видно, как фолликулы расти будут и какого качества клеточки.
Говорила врач Анропова О.Е.
Еще хотела тебе написать. мне тоже, как раз сегодня назначили гистеру (кстати на всякий случай, чтобы был 100 результат ЭКО). врач сказала делают на 22-24 день цикла. Как раз для того, чтобы увидеть и если что удалить полипы итд.
Я нашла своего врача м/с 122. и там стационар, где все можно сделать сразу. Мне как-то спокойнее. И эта врач сегодня вытаращила на меня глаза, когда я её спросила про ДЯ. На УЗИ все было хорошо, да и АМГ сказала, это не главное. И никаких показаний к ДЯ нет.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Lanochka S
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9лет
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Lanochka S

Katusha0212 писал(а):
Тяка писал(а):Катюша, ну Икси не страшно и не идеальная спермограмма это 100% показание к Икси.
Про гистероскопию написала в личку :) Удачи!
Тяка, отвечаю сюда, т.к. не могу писать ЛС пока. Да, она меня к нему направила, он дал телефон еще одного врача, который по его словам посвободней, но имя какое-то не русское было, я его не запомнила, т.к. решила от врача, который "посвободнее от пациентов" отказаться.
А как можно к Карпееву попасть?
О дивули привет,я думала всех разогнали и давно не заходила сюда,а тут вон оказывается как жизнь кипит [lol] Врач который посвободней это Аракелян,к нему можно смело идти,я у него гистеру делала мне все понравилось и отзывы о нем очень даже хорошие.
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Lanochka S , я уже записалась к Рухляде на январь правда. Я еще все равно досдаю анализы, вот жду последние посевы, надеюсь, что хорошие будут.
Девочки, а вашим мужьям что-нибудь прописывали попить перед ЭКО? У кого спермограмма не очень хорошая. А то у мужа андролог говорит это надо целый курс пить для улучшения показателей, он пока схему так и не узнал, но вот теперь думаю сколько это по времени может занять и надо ли вообще всякие таблетки и бады глотать. У моего мужа две спермограммы с разницей в три месяца. В первой астенотератозооспермия (морфология и подвижность плохая), во второй раз просто астенозооспермия (подвижность снижена) лечения не проходил в этом промежутке. Врач из Ава Петер где мы сначала побывали, но решили там не лечится, сказала, что с такими показателями можно и естественно забеременеть. Кому что прописывали?


Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Lulull

Katusha0212 писал(а):Lanochka S , я уже записалась к Рухляде на январь правда. Я еще все равно досдаю анализы, вот жду последние посевы, надеюсь, что хорошие будут.
Девочки, а вашим мужьям что-нибудь прописывали попить перед ЭКО? У кого спермограмма не очень хорошая. А то у мужа андролог говорит это надо целый курс пить для улучшения показателей, он пока схему так и не узнал, но вот теперь думаю сколько это по времени может занять и надо ли вообще всякие таблетки и бады глотать. У моего мужа две спермограммы с разницей в три месяца. В первой астенотератозооспермия (морфология и подвижность плохая), во второй раз просто астенозооспермия (подвижность снижена) лечения не проходил в этом промежутке. Врач из Ава Петер где мы сначала побывали, но решили там не лечится, сказала, что с такими показателями можно и естественно забеременеть. Кому что прописывали?
Про мужа. Сама пью цитамины и мужу даю по схеме. Схему напишу вечером. Еще надо очень-очень проверить на инфекции. На все. Можно сдать на Динамо. В бывшей обкомовской больнице. Там есть лаборатория.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Lulull, я сдаю в Инвитро анализы. Что означает на все, на все? Я вроде уже и кровь и мазки и посевы сдала. Пока кроме АМГ ничего не расстроило. Мы просто с мужем почти год назад серьезно пролечились, лечил от инфекций профессор (как раз по инфекциям мастер). После этого ттт ничего не находят.
Про цитамины слышала краем уха, только сейчас прочитала, что это БАДы.


Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Lulull

Катюша.
Отписываюсь про цитамины. Я знаю, что это называют Бадом, чтобы назвать лекарством для этого надо миллиарды заплатить, а Бады в таком не нуждаются. Но это мое личное мнение конечно. Я когда-то работала в фармацевтической западной компании, поэтому всю "эту кухню" знаю изнутри.
Цитамины. Гинекология. Климактерический синдром. Основные: Овариамин, Тирамин, Эпифамин. Дополнительные:Тимусамин, Вазаламин. Я пила где-то с 4-го дня цикла и до первого дня мс. Опять начала пить с 5-го дня цикла итд. 1табл. утром каждого и 1 табл. вечером каждого.
Муж пьет без перерыва: Мужской климакс. Основные: Просталамин, Тесталамин, Гепатамин. Дополнительные: Тимусамин, Вазаламин.
у него тоже спермограмма не очень. Показания к ИКСИ.
У мужа изменений не знаю, у меня восстановился ФСГ через месяц приема. Приходи к нам в темку Низкий АМГ и высокий ФСГ. Если тебе конечно актуально.
Чем смогла.
В Инвитро, на мой взгляд цены кусаются. Хотя по городу плюс-минус все примерно одинаково и там я тоже иногда сдаю. У нас тоже вроде бы никаких инфекций не нашли, но знакомый уролог опять по кругу его отправил все-все сдавать. Сказал, что надо все-таки проверить еще раз. Пока мой муж конечно не дошел, чтобы сдать еще 225 анализов. Поэтому конкретикой поделиться не могу.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Lulull спасибочки за информацию. obnimalka
Я правда такая бояка, без рецепта врача только цитрамон да витаминки принимаю. Может с врачом посоветуюсь, интересно у них прием таких препаратов практикуется или девочки сами пытаются помочь себе...
Да, я была в этой темке по низкому АМГ, как результат узнала, то весь интернет облазила, правда не отписывалась там. Я правда не знаю насколько я подхожу под эту темку. У меня проблема низкого АМГ в одном яичнике, думаю, если бы их было два, то проблем бы не было. ФСГ нормальный, врач говорит, что такой показатель АМГ вполне нормально для одного яичника, овариальный резерв уменьшен вдвое все таки.
Спасибо большущее за приглашение. Вот думаю, если бы такого сайта не было, то тяжко было бы, ничего не узнаешь. А где кстати, продаются цитамины? Я на сайт какой-то фито аптеки заходила, там как раз и схемы расписаны. Они же не везде продаются.
Еще раз спасибки flowers


Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Lulull

.....
Последний раз редактировалось moderator 21 дек 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама аптек на форуме запрещена!
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Девочки, добрый день. А кто-нибудь знает куда переедет ЦПСИР? Я была 30 декабря там, мне сказали, что до конца января они еще по старому адресу, а забыла спросить какой новый адрес у них будет. Беспокоюсь, что неудобно ездить будет теперь.


Аватара пользователя
Тяка
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкина, Эмбрилайф
Откуда: Северная Пальмира
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Тяка

Они будут где-то поближе к вокзалу, думаю, для нас условия только лучше станут. У каждого доктора будет свой кабинет :)
Я Настя, ко мне на ты! :)
9ДПП хгч 236
11ДПП хгч 621
17ДПП хгч 7670, ПЯ 9мм, ЖМ+
28 ДПП КТР 6,5мм, ЧСС 134
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Если так, то здорово, легче добираться будет. Лучше условия работы у врачей, больше положительных результатов у пациентов aist
Последний раз редактировалось moderator 10 янв 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитаты в этом разделе - ЗАПРЕЩЕНЫ!


Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: ЦПСИР г. Пушкин

Сообщение Katusha0212

Девчулички, привет. Может кто подскажет после диагноза: полип эндометрия и диффузный аденомиоз, когда в протокол можно попасть? Лечение может затянуться и после него повторно случайно на гистеру не посылают? Так хочется быстрее начать.


Ответить

Модератор: HABIBI


 

 

Рейтинг@Mail.ru