Больничный - когда брать, как получить - объединенные темы

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Аватара пользователя
Milana
Трудный подросток
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР на Севастопольском
ОАО Медицина
Фертимед
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Milana

Больничный дать должны! Может попробовать через ж.к?
Мне давали больничный после пукции до сдачи ХГЧ, правда в клинике ЭКО, а когда забеременела, то в ж.к. продлили.

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0cde0f8e5ecf3-eff3eff1f3_d27.10.2017_fc1_f0_fs10_tz10800.png
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение :Ёжик:

Девочки, а что пишут в больничном?? Я хочу взять, но у нас просто рассадник сплетниц, я не хочу быть в центре внимания.
Меня бы диагноз Гастрит спас бы просто :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Milana
Трудный подросток
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР на Севастопольском
ОАО Медицина
Фертимед
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Milana

merayia писал(а):Девочки, а что пишут в больничном?? Я хочу взять, но у нас просто рассадник сплетниц, я не хочу быть в центре внимания.
Меня бы диагноз Гастрит спас бы просто :)
Сейчас в больничном не указывают заболевание. Только печать мед. учреждения выдающего больняк и указание стационарно или амбулаторно лечение.

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0cde0f8e5ecf3-eff3eff1f3_d27.10.2017_fc1_f0_fs10_tz10800.png
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение :Ёжик:

Milana писал(а):Сейчас в больничном не указывают заболевание. Только печать мед. учреждения выдающего больняк и указание стационарно или амбулаторно лечение.
Да?? Так это же чудесно!! Ну, тогда мне придется подвинуть работу на второй план. Вот спасибо!!
Ну, хотя, я посмотрю по себе. Если начнет утомлять, что я отпрашиваюсь, сразу пойду на больничный!!

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Ксана

Девочки, может быть, кому-то поможет мой опыт бесплатного :) получения больничного.
Прокатит в районных поликлиниках с замученными потоком пациентов докторами.
Буквально сегодня утром была на приеме у районного терапевта. Пожаловалась, что два дня температура 38, насморк и чих, про кашель врать не стала, так как легкие же прослушивают - могут поймать на обмане. Достала носовой платочек, пошмыгала носом, один раз чихнула, естественно, никакого макияжа и несчастный вид.
Больничный в кармане.
Правда, такой способ не годится для больничного на длительный срок. А вот на пару недель после переноса (как в моем случае)- вполне :)
сын
дочь
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Candy55

Ксана писал(а):Девочки, может быть, кому-то поможет мой опыт бесплатного :) получения больничного.
Прокатит в районных поликлиниках с замученными потоком пациентов докторами.
Буквально сегодня утром была на приеме у районного терапевта. Пожаловалась, что два дня температура 38, насморк и чих, про кашель врать не стала, так как легкие же прослушивают - могут поймать на обмане. Достала носовой платочек, пошмыгала носом, один раз чихнула, естественно, никакого макияжа и несчастный вид.
Больничный в кармане.
Правда, такой способ не годится для больничного на длительный срок. А вот на пару недель после переноса (как в моем случае)- вполне :)
Не, у нашей докторши не прокатывает, сразу градусник сует, нет повышенной температуры, чешите на работу :) :) :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Гуляша
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:24

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Гуляша

Можетк гинекологу подойти в поликлинике? И с конфетами?
А как ей такой вариант: мона принести все препараты, ткнуть в осложнения, страшилок рассказать. (главное не переборщить). Можно еще про вены на ногах упомянуть. В итоге получится, перестраковщица боится за свое состояние, а вдруг что ночью случится? А вдруг кровотечение? Как терапевт к ЭКО относится?
Аватара пользователя
Pelea
Трудный подросток
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:26
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Pelea

Девчата, ну что же гинекологи совсем не люди чтоли, не поймут?! Мне кажется, что любой нормальный гинеколог должен знать что за процедура ЭКО и что больничный просто необходим :) Ну уж если совсем все плохо надо предложить чего нибудь к чаю товарисчу врачу ;) У нас у самих врачи не подарки, на прошлой неделе я своего врача готова была :gun: но спустя 5 мин. он смягчился и перестал нести всякую ахинею!
Не расставайся просто так с мечтой, может она просто еще не готова исполниться...

Kazimirka: АААПППЧЧЧХХХХИИ прилипучее забеременительное на тебя и на перенос
Tatusik77: АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ на тебя заразно-беременючее!
О-Ля-Ляпка: КРИОШНОЕ ЦСМовское АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Ксана

Pelea, дело не в том, что гинекологи не люди и не поймут.
Просто я, например, живу в небольшом районном центре, факт ЭКО афишировать не хочу, а врачебную тайну, к сожалению, хранят не все и не всегда. Не хочу сплетен на свой счет.
сын
дочь
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Кофесливки

В больничом однозначно пишут только способ лечеия (стационарно-амбулаторный - было у меня) и слово "заболевание".Но, правда, должность врача ставится "ак.-гин." и фамилия. (мне оформляли в самой клинике со дня пункции до ХГЧ и потом еще на 3 недели, можно было и с первого дня стимуляции - не сочла нужным)Но ведь можно сказать, что да, была небольшая гинекологическая операция. Можно особо дотошным рассказать, что рассекали спайки и лечили воспаления. А потом как раз и радоваться "вот пролечила сайки и забеременела!!"
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение :Ёжик:

Кофесливки писал(а):Можно особо дотошным рассказать, что рассекали спайки и лечили воспаления. А потом как раз и радоваться "вот пролечила сайки и забеременела!!"
ОТЛИЧНО!! СПАСИБО!! У меня трубы непроходимы и я дура всем рассказала с горя. А теперь всем рассказываю, что лечусь, т.к. надеюсь на результат от ЭКО.
Вот так и буду всем рассказывать!! Пусть думают, что чудеса бывают и совсем рядом :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Кофесливки

merayia писал(а): ОТЛИЧНО!! СПАСИБО!! У меня трубы непроходимы и я дура всем рассказала с горя. А теперь всем рассказываю, что лечусь, т.к. надеюсь на результат от ЭКО.
Вот так и буду всем рассказывать!! Пусть думают, что чудеса бывают и совсем рядом :)
Вот именно! И пусть порадуются за тебя! Вот уж кому-кому, а встречным-поперечным и слабознакомым наврать - запросто! Причем я уже поняла, что лучше что-то соврать, ну уж тогда всем одно и то же, кроме мужа и семьи, чем ничего не говорить - додумают дофига всего!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение :Ёжик:

Мне сегодня сказали, что дают не больничный, а справку с рекомендациями к больничному листу. Вот мне интересно - мне перенесут эмбриончиков, потом идти в больницу, сидеть в очереди и всё равно из меня дуру сделают :( Я так не люблю вреачей "по месту жительства", капец просто. Эх. Но справочку возьму :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
kuzechka1984
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:38

Re: Больничный на время протокола

Сообщение kuzechka1984

merayia писал(а):Мне сегодня сказали, что дают не больничный, а справку с рекомендациями к больничному листу. Вот мне интересно - мне перенесут эмбриончиков, потом идти в больницу, сидеть в очереди и всё равно из меня дуру сделают :( Я так не люблю вреачей "по месту жительства", капец просто. Эх. Но справочку возьму :)
я из Питера. всем приветик!
мне дали больняк (как и всем в Питере) со дня начала уколов (длинный протокол) до дня получения ХГЧ. :angel: но я хожу на работу, но скоро БОг даст будет пункция, аот после нее буду сидеть дома!
добивайтесь больничного, указывайте на статью! они обязаны дать его!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Инфинити

Когда мне давали больничный после переноса, то диагноз был "Беременность малых сроков". :-D :-D Как в воду глядели!!! [lol] [lol]
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение :Ёжик:

Я в первый день протокола слегка подзаболела - накануне промочила ноги. Пошла к врачу чихать и кашлять, она померяла мне давление и темпу и сказала "марш в постель". Правда я ей сказала про стимуляцию еще, т.к. она начала выписывать лекарства и я сказала, чтобы лишнего и вредного не было. Вот - на 5 дней больняк дали. А в понедельник следующий разберемся как оно - если не будет чего-то ужасного, я наверное выйду на работу, а потом уже возьму со дня пункции. Буду говорить девчонкам, что на рассечение спаек ложусь, а то много спрашивают, а я не люблю особ врать и могу проговориться. У меня 1 раз изо рта вылетело слово ЭКО, уже налетели, интересуются када, что, сколько :( Сказала, что на лето планы есть, но сейчас жесткая терапия с пиявками, продуванием, подмыванием и чё там еще придумать можно :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
shanghay
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Больничный на время протокола

Сообщение shanghay

Привет всем! Мне больничный дали в самой клинике по ЭКО. Диагноз "заболевание", только место выдачи - такое написанное большими буквами назкание клиники :) так что на работе все равно засветиться придется :( а по поводу срока выдачи скажу, что в москве в моей клинике по крайней мере больничный дали только со дня пункции, раньше сказали не положено. вот.
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение knopo444ka

Привет девочки!
Сегодня второй день в протоколе, я решила не отказываться от больничного с первого дня стимуляции. Больничный с открытой датой на 10 дней стимуляции, дальше видимо продлят, дали в самой клинике ЭКО. :)
Аватара пользователя
Cabota
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:50

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Cabota

Ну и правильно :) Удачной стимуляки!
Безумно хочется весну
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение knopo444ka

Cabota писал(а):Ну и правильно :) Удачной стимуляки!
Спасибочки!! flowers flowers
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Больничный на время протокола

Сообщение киня

Девочки относящиеся к поликлиникам ГУВД г Москвы-диагноз пишут выглядит он как Z31.1, но больничный ( покрайней мере в 1 ГУВД, зав. отделением гинекологии Угрюмова ) дает с первого дня стимуляции до 8 недель беременности, сама не смотрит только просит справки из клиники ЭКО. Всем УДАЧИ!
Два сердечка бьются в унисон с маминым
Аватара пользователя
keesmun
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение keesmun

knopo444ka писал(а):я решила не отказываться от больничного с первого дня стимуляции
а я просила и врач меня отговаривала брать больничный до забора ЯК...вообще могут дать на 30 дней не более...
мне дали пока на 19 дней а если ХГЧ положительный то еще продлят
http://forum.photoshop-art.ru/]
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Анжелина

Девочки, вот и мне дали больничный в Альтравите. А там название организации ООО "ЭКО-центр". Поэтому не сомневаюсь что в тихую все шушукаются чем я болею....
Я стала мамой сыночка и доченьки
AvriK
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:51

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение AvriK

Подскажите пожалуйста, у нас по клинике ходят слухи, что забеременевшим с ЭКО больничный дают на все время беременности. Сама попробовала в интернете поискать, закона такого не нашла, а звучит очень заманчиво, так как пока в отпуске, к месту жительства и работе добраться можно только на самолете, боюсь. Правда ли это? Какие-нибудь льготные условия выдачи больничных листов для нас есть? 7я неделя. В клинике на стационаре, врачи говорят еще минимум месяц тут.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Гретхен

Анжелина писал(а):Девочки, вот и мне дали больничный в Альтравите. А там название организации ООО "ЭКО-центр". Поэтому не сомневаюсь что в тихую все шушукаются чем я болею....
И пусть шушукаются, если людям заняться больше нечем, как обсуждать , кто что делает или болеет. Что нам до них?
Зато на больничном гораздо спокойней,чем, если отпрашиваться каждые 2 дня, волноваться на работе и как и что там у тебя внутри.
Сейчас хорошо,сиди себе в тенёчке на лавочке и мечтай.
У меня был больничный с печатью Арт-ЭКО, никто ничего не спрашивал, но у меня и мало что узнать можно, если я не хочу говорить.
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение Анжелина

Привет!
Я в этот раз договорилась с начальником об удаленном доступе дома. И сижу себе уже 2,5 недели, а на работу ходить бы не смогла, просто уже не ловко каждый раз отпрашиваться, а так я спокойно и поеду анализы сдам и на капельницу схожу, и таблеточки все по времени принимаю укольчики делаю. С 14ДПП выхожу на работу. Можно было еще недельку посидеть дома у нас в клинике если ХГЧ положительный еще недельку дают. Но я сама захотела выйти, сейчас уже нет такой необходимости мониторить гормошки.

Меня интересует а в каких случаях можно брать больничный уже после подтверждения беременности.. У меня мама через две недели приезжает погостить, и вот я думаю можно ли как то его получить хотя бы на 3 дня, с мамой год не виделись.
Я в своей ЖК ни разу не была....даже не знаю что там сказать :think:
Я стала мамой сыночка и доченьки
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение Julia M

Аврик! Не хотелось бы тебя расстраивать, но каких-либо льгот по больничным для ЭКОшных мамочек законом не предусмотрено, все в общем порядке. Если у тебя многоплодная беременность, то декретный отпуск тебе предоставят на большее колличество дней: 84 дня до родов, и в случае рождения двоих дтей и более - 110 дней после родов. Если плод один, то декретный отпуск составит 72 дня до родов и 72 дня после. Кроме того, ты можешь взять ежегодный оплачиваемый отпуск по своему желанию до ухода в декретный отпуск либо после выхода из декретного отпуска, даже если придется отступить от графика. Беременной положен легкий труд, беременную нельзя привлечь к сверхурочным работам, либо направить в комадировку, также беременную нельзя уволить по инициативе администрации. Так что пользуйся всем, что предоставлено беременным законом, больше отдыхай, ничего не бойся, надеюсь, что повода для больничных в ходе беременности у тебя не будет, и все будет хорошо flowers
Nata366
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:55

Re: Больничный на время протокола

Сообщение Nata366

Я тоже не хочу всем рассказывать про ЭКО, особенно на работе, и конечно не хочется чтобы ЭКО фигурировало в названии. Сейчас выбираю клинику, но на название без ЭКО конечно ориентироваться не буду. Тут уж ничего не поделаешь, узнают так узнают.
БиЗи
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:02

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение БиЗи

Девочки, а вообще получается, на время переноса дается больничный? А в больничном указывается, почему я не вышла на работу?
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение Йожик

БиЗи писал(а):Девочки, а вообще получается, на время переноса дается больничный? А в больничном указывается, почему я не вышла на работу?
Сейчас больничный дается с начала протокола до определения ХЧГ, а при наступлении беременности кадется еще 2 недели прибавляется. А в больнчных уже давно не пишут конкретное заболевание.
БиЗи
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:02

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение БиЗи

Йожик писал(а):
БиЗи писал(а):Девочки, а вообще получается, на время переноса дается больничный? А в больничном указывается, почему я не вышла на работу?
Сейчас больничный дается с начала протокола до определения ХЧГ, а при наступлении беременности кадется еще 2 недели прибавляется. А в больнчных уже давно не пишут конкретное заболевание.
Йожик, спасибо за ответ obnimalka А во время самого протокола надо часто посещать врача?
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение Йожик

Ну это еще и от врача зависит, насколько часто он будет на УЗИ смотреть. Но я слышала что обычно через день.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение buzik- ПУЗИК

БиЗи писал(а):
Йожик писал(а):
БиЗи писал(а):Девочки, а вообще получается, на время переноса дается больничный? А в больничном указывается, почему я не вышла на работу?
Сейчас больничный дается с начала протокола до определения ХЧГ, а при наступлении беременности кадется еще 2 недели прибавляется. А в больнчных уже давно не пишут конкретное заболевание.
Йожик, спасибо за ответ obnimalka А во время самого протокола надо часто посещать врача?
если стимулированный, то обычно раз 5-6 до пункции, на 2 д.ц., потом на 5-6, потом через день.
БиЗи
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:02

Re: Больничный ЭКО/роды - когда брать, как получить

Сообщение БиЗи

Спасибо, девчат. Да, помотаться придется. :think: Но что не сделаешь, ради малышика! :) Мы скоро поедим в отпуск, отдохнем и начнем во всю готовиться!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Больничный лист на весь бериод ЭКОшной беременности

Сообщение Глюкоза

Девочки, может кто знает? У меня в выписке ЭКО написано, что в случае патологического течения беременности положен больничный лист на весь период Б. Положение ВЦСПС № 09414/49 от 05.05.89 и 03.11.92 "О разрешении выдачи б/л, в результате проведения ЭКО" . Но в инете я нигде не нашла подобной информации. Действительно ли это так и я могу требовать в жк продления больничного?

... и невозможное возможно!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru