Идеальная подготовка - часть 2.

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение safka

кассиопея писал(а): Девочки посоветуйте с чего начинать.
А я бы на твоем месте сдала просто все возможные анализы (естественно в рамках логики):
1. генетика - кариотипирование и HLA
2. гемостаз и мутации
3. иммунограмму
4. решить вопрос с оставшейся трубой - от стимуляции спаечный процесс ухудшается, нет гарантии, что гидросы вновь не появились. А гидросы, как мы все знаем, нам сильно вредят и разрушают эмбрион.
5. что значит средненькая СГ? Какой диагноз? Может стоит чуть подтянуть сг
6. понять, почему мало клеток получается. Плохой ответ яичников?

Ну вот как-то так.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лаватера

Девчата, всем привет!!! obnimalka
Вот и у меня теперь, после третьего пролетного протокола, возникла масса вопросов, может кто уже сталкивался:
почему только в третьем протоколе стали мониторить коагулограмму до переноса и после (после добавили ещё фраксипарина);
почему не мониторят после переноса прогестерон/эстрадиол
почему не мониторят ХГЧ
Вот эти все показатели важные????? Почему тогда их не назначают, или какие должны быть показатели для их назначения.
Теперь вот думаю, ну, какие ещё можно или нужно сдать ананлизы (проверила уже всё что можно - проблема только с пролактином, но всегда держу его на контроле).
Перед третьим протоколом была лапора/гистера - обнаружили эндометрит, эндометриоз, удалили трубы. Прошла массивное лечение после операции, сдала контрольную пайпель - все ок, и пошла в протокол.
Вот думаю, через сколько месяцев можно снова рвануть в бой, и что сейчас важно сделать для восстановления организма.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. help
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Лаватера

кассиопея писал(а):Девочки всем приветик. Принимайте в свои ряды. 2 ЭКО - неудачных, в обоих случаях даже имплантации не было. В чем причина неизвестно. Может вы мне разьясните. У меня была внематочная, трубу удалили. На второй трубе уже 2 раза была пластика (сначало был сактосальпингс потом гидросальпинкс). Трубу почистили и отправили на ЭКО. Гормоны в норме. Спермограмма средненкая. Эмбрионы получались хорошего качества, но мало. На крио ничего не оставалось. Вот думаю я ни разу не сдавала гемостаз и мутации гемостаза. Не могу разобраться что это за анализы (куогулограмма или что то еще).Муж сказал больше никакого ЭКО, разочаровался. Я плачу незнаю что делать дальше. Вот подумываю опять на лапару с гистерой сходить. Гистеру делала перед первым протоколом все ОК. Девочки посоветуйте с чего начинать.
Я бы удалила трубы...
Я в течение 8 лет боролась за свои трубы, сделала 4 лапоры, в надежде восстановить проходимость. С трубами были два пролетных протокола, трубы вели себя прекрасно - не воспалялись и т.д., но, врач предполагала, что в трубах есть жидкость, которая может попадать в матку и мешать прикреплению эмбрионов. В итоге так и получилось, на гистологии в трубах была обнаружена жидкость.
После удаления сделала ещё протокол, но, к сожалению, тоже пролетный.
Буду идти дальше!!!
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Арли

Девушки, мое почтение! Я открывала этот топик :) Пришла вас поддержать!!!!!! Все получится, столько историй за три года, основная масса - положительных, только у тех кто опустил руки, у того и не вышло ..... Главное - не отчаиваться :) Моему криошке уже 2,5 года :)
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

Лаватера писал(а):С трубами были два пролетных протокола, трубы вели себя прекрасно - не воспалялись и т.д., но, врач предполагала, что в трубах есть жидкость, которая может попадать в матку и мешать прикреплению эмбрионов. В итоге так и получилось, на гистологии в трубах была обнаружена жидкость.
После удаления сделала ещё протокол, но, к сожалению, тоже пролетный.
Буду идти дальше!!!
Лаватера, у меня трубы полностью не проходимы, декабрьская гистера подтвердила полное закрытие устий труб. Врач-репродуктолог не советует удалять трубы, говорит что если устья закрыты, то из них вылиться жидкость не может и удалять смысла нет. А я переживаю. На узи не видно есть ли в них жидкость. Воспаления нет. Но позади 9 неудач. Хочу хорошо подготовиться к следующему протоколу и исключить все негативное. Каким образом тебе определили жидкость в трубах? На лапаре?


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Алёнушка80

Здравствуйте девчата,подготовка к крио у меня была очень основательной,но увы...хгч 0.Как еще более подготовить себя,что еще придумать,чтобы получилось.Хочу скоро опять в крио идти, может что то посоветуете? Я и гирудотерапию проходила и барокамеру, и масло льняное пью,и соки свежевыжатые,можно еще масло зародышей пшеницы попить,еще я пшеницу проращиваю.Как поверить в своих снежинок??? kachaem
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Murlen

Алёнушка80 писал(а):Здравствуйте девчата,подготовка к крио у меня была очень основательной,но увы...хгч 0.Как еще более подготовить себя,что еще придумать,чтобы получилось.Хочу скоро опять в крио идти, может что то посоветуете? Я и гирудотерапию проходила и барокамеру, и масло льняное пью,и соки свежевыжатые,можно еще масло зародышей пшеницы попить,еще я пшеницу проращиваю.Как поверить в своих снежинок??? kachaem
А что входило в твою основательную подготовку к КРИО??? confusion
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Алёнушка80

Murlen писал(а):
Алёнушка80 писал(а):Здравствуйте девчата,подготовка к крио у меня была очень основательной,но увы...хгч 0.Как еще более подготовить себя,что еще придумать,чтобы получилось.Хочу скоро опять в крио идти, может что то посоветуете? Я и гирудотерапию проходила и барокамеру, и масло льняное пью,и соки свежевыжатые,можно еще масло зародышей пшеницы попить,еще я пшеницу проращиваю.Как поверить в своих снежинок??? kachaem
А что входило в твою основательную подготовку к КРИО??? confusion
Я же выше писала,гирудотерапия,барокамера,забыла указать озонотерапию,все анализы в норме,кариотип сдавали,есть еще две снежинки,как себя настроить на успех( или будь что будет)?
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение AVANT

Девочки всем привет!
Помогите советом.
У меня было два неудачных протокола. Проблемы: мал клеток. Аденоматоз, ФМ. НУ И ВОЗРАСТ.
Сейчас принимая неместран 2 месяца по 3 капсулы без перерыва на МЕС. , но они все равно пришли. Правда на одни сутки.




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
vezzunchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение vezzunchik

Девочки миленькие, я наверное не туда пишу, но мне нужен ваш совет. У меня сегодня 3 день стимуляции, со вчерашнего дня держится темпиратура и кашель. Что мне можно попить, можно-ли какие-нибудь таблетки? И надо об этом сообщать врачу? Я очень боюсь, что меня снимут с протокола .help
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Murlen

IRREN33 писал(а):Девочки миленькие, я наверное не туда пишу, но мне нужен ваш совет. У меня сегодня 3 день стимуляции, со вчерашнего дня держится темпиратура и кашель. Что мне можно попить, можно-ли какие-нибудь таблетки? И надо об этом сообщать врачу? Я очень боюсь, что меня снимут с протокола .help
Пей больше морсов, жидкости, чтобы выходило из тебя все, антибиотики нельзя, можно Гриппферон. От кашля мед. И держись, возьми отгул на работе, отлежись!!! Если это фигня, то быстро пройдет, если простуда реальная, лучше скажи врачу, пусть лучше снимут с протика, чем заведомо в воспаленный организм переносить эмбрионы. Но в любом случае, скажи врачу своему!!! И верь в чудо!
Последний раз редактировалось Murlen 07 мар 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение OGO

Девочки, здравствуйте. Срочно надо знать, сколько стоит Прегнил 10 тыс ед. Пожалуйста, если знаете какая у Вас стоимость.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Murlen

Прегнил 5000 стоит в среднем до 2 000 руб. Есть еще Хорагон (тоже самое) стоит 1800 руб
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение OGO

Murlen, спасибо.
Иду в КРИо протокол ЗГТ. Ждут меня 3 снежинки. Сейчас пью прогинову. Эндометрий на 10 д.ц. 9 мм трехслойный, 10 марта надо уколоть прегнил. 16 марта перенос.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение OGO

Алёнушка80 , верить надо. Надо просто верить. Если Богу угодно, то все получится. Я как-то так себя настраиваю. А Господь знает как должно быть и как надо, как правильно для нас. Надо только верить и молиться. Других вариантов я не вижу. Мы может делать все что угодно.. но выше головы не прыгнешь. Как должно быть, так и будет. Когда суждено малышу (малышам) появится на свет, тогда они родятся у нас.
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Murlen

OGO писал(а):Murlen, спасибо.
Иду в КРИо протокол ЗГТ. Ждут меня 3 снежинки. Сейчас пью прогинову. Эндометрий на 10 д.ц. 9 мм трехслойный, 10 марта надо уколоть прегнил. 16 марта перенос.
Это очень хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Plyushka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Praha

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Plyushka

Девочки принимайте! obnimalka я новенькая...очень жалею что раньше не нашла этот форум, пока готовилась к первому протоколу- столько всего полезного вычитала уже..но поздно :( читала пока дома валялась..но к сожалению пролет. У Вас в России такая мощная подготовка и поддержка..а у нас в Европе- из поддержки только утрогестан..и не у меня одной так.(может еще комуто и другие препараты прописывают, но у меня с подругой был только он).вот и думаешь- то ли поддержка маленькая толи еще что.Но доктор у меня очень хороший, к нему все пытаются попасть!!! поэтому пытаюсь верить что он делает все правильно :) ..теперь вот перед вторым протоколом собираю всю информацию, что можно самой предпринять, чтобы все получилось aist Всем удачных протоколов и скорейшей беремености
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Murlen

Девочки, а как вы себя настраиваете на победу? Откликнетесь особенно те, кто запузатился obnimalka имею в виду моральную сторону
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Маруся маленькая

Plyushka писал(а):Девочки принимайте! obnimalka я новенькая...очень жалею что раньше не нашла этот форум, пока готовилась к первому протоколу- столько всего полезного вычитала уже..но поздно :( читала пока дома валялась..но к сожалению пролет. У Вас в России такая мощная подготовка и поддержка..а у нас в Европе- из поддержки только утрогестан..и не у меня одной так.(может еще комуто и другие препараты прописывают, но у меня с подругой был только он).вот и думаешь- то ли поддержка маленькая толи еще что.Но доктор у меня очень хороший, к нему все пытаются попасть!!! поэтому пытаюсь верить что он делает все правильно :) ..теперь вот перед вторым протоколом собираю всю информацию, что можно самой предпринять, чтобы все получилось aist Всем удачных протоколов и скорейшей беремености
И Вам и Вам!!!!Пусть в этом году всё получится!!!
Я тоже сейчас готовлюсь во второй-победный))))
Прочла всю темку.
Очень много полезного!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Маруся маленькая

myshonok писал(а):Девочки, всем привет! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Заглянула на этот топик чтобы поддержать вас всех. Готовилась к своему второму победному протоколу вместе с идеальной подготовкой. Очень тогда впечатлила история НАТАЛИ. Изучала топик,брала что то для себя,много что попробовала. Теперь вот в ожидании своих малышек- мальчишек!
Желаю чтоб и у вас всех исполнились ваши мечты и вы стали мамочками. aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist
АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
на всех желающих двойное мальчуковое!
Спасибо топику Идеальная подготовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kachaem kachaem kachaem kachaem kachaem kachaem
А можно брать чихи,если ещё в подгоовке?
Я взяла)Извините за жадность)))
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение sem2111

Было 2 ЭКО-беременнность не наступила. Почему пролет непонятно.
Просле первой неудачи врач сказала - что я "недолежала", имея ввиду что после 10 дня лежания в больнице после переноса я каждый день подходила к ней с вопросами когда же меня выпишут. Говорили что у меня гиперстимуляция купированная на начальной стадии. Чувствовала себя нормально, только живот и талия в размерах увеличились.Короче, после моего каждодневного нытья: "выпишите меня" наконец на 14 день выписали. А положили в больницу за сутки до пункции. Зачем-непонятно. :think: За эти сутки один раз ко мне подошла врач, сказала чтобы вечером не ужинала-т.к. на утро пункция. Никаких анализов и капельниц мне в эти сутки не делали. Могла бы непоужинать и дома...
Второе ЭКО было в этой же клинике год спустя у другого врача (мой первый врач была в отпуске). В этот раз я приехала в больницу в день пункции, и на следующий день меня выписали. Что очень меня порадовало, :) т.к. и процедуру ЭКО и само пребывание в больнице оплачивала сама. Приезжала еще два раза на перенос. Там уже просто часа 2 после переноса лежишь в палате и потом домой идешь. По протоколу говорили что все хорошо идет. Но, радостного события не призошло. Как возможная причина неудачи: сперма была криоконсервированная размороженная (муж в день пункции как раз был сутки на работе) .
Сейчас готовлюсь к третьему ЭКО уже в другой клинике. Кстати, спасибо пробирке - я выииграла конкурс "Бесплатное ЭКО" . Протокол начнем в апреле. Почихайте, пожалуйста, на меня заранее ;)
Пока пью только фолиевую кислоту вместе с мужем. И едим орехи- сперматозоидиков растим)))
Екатерина
OLGA 83
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:29
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение OLGA 83

Девочки привет!
Делала 2 протокола ЭКО в ноябре 2011 и в марте 2012, к сожалению оба неудачные. В первом протоколе не получили эмбрионов для переноса (как оказалось мужской фактор), во втором протоколе перенесли 2 эмбриона 5-ти дневных, но имплантации не произошло :( В первые дни после неудачи "опускаются руки" и наступает момент отчаяния, так сильно хочется стать мамочкой и каждый раз расчитываешь на удачный исход протокола.
Сейчас с новыми силами буду готовиться к следующему протоколу, очень надеюсь что в скором будущем у нас у всех "хочушек" появиться пузожитель {baby}
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение AVANT

OLGA 83 писал(а):Девочки привет!

Сейчас с новыми силами буду готовиться к следующему протоколу, очень надеюсь что в скором будущем у нас у всех "хочушек" появиться пузожитель {baby}
О! Вот это правильный подход!

(возраст+ФСГ+АМГ..ит.д.)
1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
3. коэензим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций
4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней
5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней
6. ангиовит - 1 таблетка каждый день
7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
Mama Dusi
Впервые замужем
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Вот вот наступит счастье
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Mama Dusi

Девочки, всем добрый вечер!
Принимайте в свою компанию, готовлюсь к 1 протоколу, хотела услышать советы более опытных товарищей.
Кратенько нашу историю: Всю жизнь не было никаких проблем с беременностями, рядом посидела и готово...Результат предохранений: 1 аборт, 2 прерывания на раннем сроке и 13-летняя красавица. Потом после родов была контрацепция ОК в течении 5 лет, после окончания приема беременность через полгода, двойня, закончившаяся ЗБ на сроке в 11 недель в 2004г., и все после этого как отрезало... Ни разу после этого выскабливания забеременнеть не получилось, несомтря на все усилия. Многочисленные обследования и лечения от всего, на всякий случай... в декабре 2010 ода диагностическая лапароскопия, по результатм которой, эндомитриз 1 ст, очаги коагулировали, 1 мес после антибиотики и т.д. активные самостоятельные попытки. Гормоны в норме, овуляция своя есть, фоллики зреют как положено, СГ у мужа идеальная, на ИИ предлагали донором пойти. В какой то момент до лапароскопии даже, порстите мужчину меняла, березультатно. Через полгода после лапароскопии, 1 попытка ИИ, пролет, правда было без стимуляции, но у меня и без стимуляции зрело много фолликокулов и несколько доминантных, которые благополучно совулировали. Для стимуляции овуляции на дату ИИ колола Прегнил, чуть не лопнула, совулировала, и плюс 5 кг за неделю =(. Потом была попытка отпустить ситуацию, занятся сосбой и т.д. т.к. все врачи даже уже предположений не делали, просто пожимали плечами и предлагали еще попроверятся и попытатся самим. Итого 8 лет и ничего...Собираемся с духом и идем на ЭКО, вот думаю, кроме стандартных гормонов, УЗИ, клинич. крови, мочи, АМГ (рез-т год назад 4.3), мазки, ПЦР, кровь на инфекции, гемостаз , что еще лучше сдать, чтоб макс подготовленной подойти к протоколу первому и удачному? Прочитав тему с начала и до конца, набросал список чего еще хотела бы сдать, поправьте плз:
1. Гомоцистеин
2. Полиморфизм генов гемостаза
3.Д-димер
4. Иммунограмма
5. Кариотипы
6. HLA- типирование?? Т.к. и роды и беременнсоти с этим мужчиной имели место быть , надо ли это?
7. Аутоантитела
8. Мужу MAR-тест
9. Антиспермальные тела?
10 Посткоитальный тест
11.Мутации гемостаза??
12. Антитела к ХГЧ
Что из этого имеет смысл сдавать нам имеющихьза плечами не одну общую беременнсоть и роды?
Вот еще неприятность на последнем мазке вдруг обнаружились у меня микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум, и лейкоциты повышенные , хотя полгода назд перед ИИ сдавала мазок все чисто было, а тут вылезло, причем ощущений болезненных нет никаких и на УЗИ ничего не видно. Но наверное все равно пройдем вдвоем курс лечения. 29.03 идем в Витроклиник к Юрматовой общатся и 03.04 в Клинику маму к Якуниной. И дай бог, нам всем желающий, получить то, что хотим этой весной!
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)
Чихи от Добрыша, Ресницы, Марианны, Матильды, двойняшковый от Кмаринки,двойняшковый от Olgaskr, от Ресницы, мамочковый от Аси802,от Василисы
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

Mama Dusi, Пункт 2 и 11 это одно и тоже. Антитела к ХГЧ (очень мало где делают) это входит в аутоантитела.
Список стандартный для экошницы, думаю кариотип и HLA типирование можно не сдавать, т.к. есть общий ребенок. Посткоитальный тест тоже вопрос.
Микоплазму, уреаплазму надо однозначно лечить. Советую еще сделать гистероскопию, чтобы исключить нарушения эндометрия.


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

Девочки, есть ли смысл колоть перед протоклом овариум, убихинон и коэензим композитумы, для улучшения качества Я, если нет проблем с ФСГ, АМГ и возрастом? Будет ли польза?


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Аватара пользователя
Mama Dusi
Впервые замужем
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Вот вот наступит счастье
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Mama Dusi

L@cky писал(а): Микоплазму, уреаплазму надо однозначно лечить. Советую еще сделать гистероскопию, чтобы исключить нарушения эндометрия.
Это постараемся вылечить макс быстро, правда у нас у обоих плохая реакция на антибиотики, потом долго болеем после них. Ну может заодно и похудею :-D А гистеру мне вроде как делали когда лапароскопия была. Все в норме. Правда результаты гистеры на руки не дали т.к. сказали что если они видят что все ок, то и отдельного протокола не делают. Хотя наверное лучше иметь результат на руках, надо попросится у своей гини чтоб на гистру отправила. Начали с мужем фолиевую пить и витаминки для беременных начала принимать. Наверное по описанной тут схеме и цитовиты попринимаю\проколю. Чтоб еще такого сдать? :think:
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)
Чихи от Добрыша, Ресницы, Марианны, Матильды, двойняшковый от Кмаринки,двойняшковый от Olgaskr, от Ресницы, мамочковый от Аси802,от Василисы
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение AVANT

Mama Dusi писал(а):Чтоб еще такого сдать? :think:
еще пиявочки можно поделать, магниты и физио.




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
Mama Dusi
Впервые замужем
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Вот вот наступит счастье
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Mama Dusi

AVANT писал(а):
Mama Dusi писал(а):Чтоб еще такого сдать? :think:
еще пиявочки можно поделать, магниты и физио.
Это сначала надо наверное с врачом посоветоватся? Чтоб она дала какие-либо рекомендации на какие конкретные процедуры?
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)
Чихи от Добрыша, Ресницы, Марианны, Матильды, двойняшковый от Кмаринки,двойняшковый от Olgaskr, от Ресницы, мамочковый от Аси802,от Василисы
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

Mama Dusi писал(а):
L@cky писал(а): Чтоб еще такого сдать? :think:
Можно еще дюф попить месяца 2 до протокола, он эндик подготовит. Многие девочки перед победным пили. По согласованию с врачом конечно.


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

Про композитумы никто не подскажет, жаль :*-(


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Аватара пользователя
Mama Dusi
Впервые замужем
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Вот вот наступит счастье
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Mama Dusi

[quote="L@cky]
Можно еще дюф попить месяца 2 до протокола, он эндик подготовит. Многие девочки перед победным пили. По согласованию с врачом конечно.[/quote]

А если эндик нормально всегда наростал, не переастет на дюфе? Ну ладно завтра в Витро, посмотрим что скажет репрудуктолог. Спасибо за советы obnimalka
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)
Чихи от Добрыша, Ресницы, Марианны, Матильды, двойняшковый от Кмаринки,двойняшковый от Olgaskr, от Ресницы, мамочковый от Аси802,от Василисы
Аватара пользователя
AVANT
Девица на выданье
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: вторичное 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Здановского
Где было удачное ЭКО: клиника Здановского
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение AVANT

L@cky писал(а):Про композитумы никто не подскажет, жаль :*-(
Хорошо помогает. Колют по схеме три препарата (гомеопатия хелевская)




Старшая дочь - змея, Младшая тоже змейка!
Аватара пользователя
L@cky
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Партус ЭКО+4 КРИО
2.ЦСМ 3 ИИ
3.Отта ЭКО
4.Отта ЭКО
5. Отта 3 КРИО
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение L@cky

AVANT писал(а):Хорошо помогает. Колют по схеме три препарата (гомеопатия хелевская)
Я знаю что хорошо помогает при высоком ФСГ, истощении яичников, слабом ответе и т.д.
А если все в норме и просто хочу для протокола улучшить качество Я, есть ли смысл?


Моя копилочка: АААППЧЧЧЧХХХХИИИИ от Кораллки
персональное, самое забеременительное и счастливое, без разницы какого пола АПЧХИИИИИИИИИИ от КЭТИРИНКИ
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Идеальная подготовка - часть 2.

Сообщение Murlen

L@cky писал(а):
AVANT писал(а):Хорошо помогает. Колют по схеме три препарата (гомеопатия хелевская)
Я знаю что хорошо помогает при высоком ФСГ, истощении яичников, слабом ответе и т.д.
а можете подилиться, что именно хорошо помогает???
Готовлюсь стать мамой!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru