Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
ulyana.mishina
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 16:53

Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Сообщение ulyana.mishina

Я сейчас во втором протоколе... ЭХХХХ девочки, сегодня была пункция. Вот настали и мои деньки ожидать сколько оплодотвориоись..
вообще взяли три.Я даже поплакать успела... ожидали 10. Но по каким то причинам в одном из яичников ( в правом, у которого есть труба) СОВУЛИРОВАЛ один фолликул, а ещё 4 регрессировали..

А в левом ( у которого нет трубы и он молчал в прошлом протоколе год назад) взяли из 5 фолликулов 3 яйцеклетки. Вот такие делаааа.. Почему-не ясно..

Как думаете, девочки, вы же все тут знаете.. Из-за чего такое бывает.. Стимуляция гонал150 менопур 150 триггер двойной хгч3000 и диферилин.
Ну это я витаминов всяких и дивигеля не считаю..
С САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ СТРАШНОЕ, повторить прошлый протокол, когда взяли 5 клеток, а до 4 суток дошла одна...
Аватара пользователя
Зита
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:08
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Сообщение Зита

Привет! Здесь может быть несколько факторов и первый - лекарства, то есть сам протокол. У меня на Менопуре вообще ничего, или один, это почти что ничего. Менопур не всем подходит, мне его стали делать, когда были опробованы все другие. В итоге получилось в коротком протоколе на Пурегоне или Гонале, уже и не помню). Дочке 10 лет.
Последний раз редактировалось Зита 26 июл 2020, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И..и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...
Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Сообщение Liliya S

ulyana.mishina писал(а):
20 июл 2020, 17:41
Я сейчас во втором протоколе... ЭХХХХ девочки, сегодня была пункция. Вот настали и мои деньки ожидать сколько оплодотвориоись..
вообще взяли три.Я даже поплакать успела... ожидали 10. Но по каким то причинам в одном из яичников ( в правом, у которого есть труба) СОВУЛИРОВАЛ один фолликул, а ещё 4 регрессировали..

А в левом ( у которого нет трубы и он молчал в прошлом протоколе год назад) взяли из 5 фолликулов 3 яйцеклетки. Вот такие делаааа.. Почему-не ясно..

Как думаете, девочки, вы же все тут знаете.. Из-за чего такое бывает.. Стимуляция гонал150 менопур 150 триггер двойной хгч3000 и диферилин.
Ну это я витаминов всяких и дивигеля не считаю..
С САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ СТРАШНОЕ, повторить прошлый протокол, когда взяли 5 клеток, а до 4 суток дошла одна...
Здравствуйте. Не отчаивайтесь раньше времени. У меня ровно такая же ситуация как у вас была. Зрело 10-11 клеток, 2 в правом и 8 в левом. Я рассчитывала на все 10 и хотя бы 5 эмбрионов. В итоге взяли всего три клетки. Тоже плакала, тяжелое ожидание до 5го дня. Но получилось 2 эмбриона-отличника. 3аа и 2аа. Первый сейчас со мной, на 13й день после переноса хгч 927. Через пару дней идём на УЗИ слушать сердечко. Второй малыш ушел в крио.
Врачи не дали ответа, почему получилось так мало ооцитов. Стимуляция была тоже менопур 150 и цетротид 75. Сейчас это уже не так важно. В прошлый протокол взяли 7 клеток, 3 эмбриона получилось. Было 2 переноса без имплантации.
Верьте в чудо!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Сообщение МашкаРастеряшка

я недавно смотрела видео одно из врача из моей клиники, и он говорил, что эко - это большое количество факторов, есть пациентки у кот. отличники не дают положительного результата, а есть женщины у кот. самые слабые дают беременность. Здесь всегда очень много факторов - ах, так хочется умного врача, кот. все это объяснит
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Сообщение Olgavrn36

У меня были такие же препараты, только дозы поменьше. Взяли 19 як, пригодными оказались - 18, а эмбрионов осталось всего 6. Дело не в количестве, а в качестве! Неоднократно слышала истории, когда даже с 1 яйцеклеткой получалось забеременеть и выносить здорового ребенка)
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Сообщение МашкаРастеряшка

да, абсолютно согласна, тоже читала такие истории
Аватара пользователя
irina.anistratova
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: NGC Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Девочки! Привет! Нужен совет по эко протоколу!!!

Сообщение irina.anistratova

У меня так же. Только я после лапары, 1 мес отдыха, 3 укола бусерелина-депо и потом сразу стимуляция 300 перговерис (12 дней), последний укол овитрель 250.
В итоге 6 фолликулов из них 3 яйцеклетки(( второй яичник не проснулся.
Получилось 3 эмбриона) 1 отличник и два на 4 и 3.
В этом же цикле подсадили отличника - не прижился - упал экстрадиол, яичники не проснулись все ещё.
Сейчас ждём результата от криопротокола - подсадили хорошиста, сильная гормональная поддержка.
Держу кулачки.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru