Полип эндометрия

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
Аватара пользователя
Элина1200
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Адонис, Надия
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Полип эндометрия

Сообщение Элина1200

Девочки, собираюсь в протокол с ДЯ. Сегодня сделала УЗИ, есть подозрение на полип эндометрия(. Правда, врач еще не уверена, сказала, что это может быть из-за того, что вторая фаза цикла, могут быть погрешности. Надо пересдать после месячных. Очень расстроилась...Девочки, у кого обнаружили такую бяку, подскажите, обязательно ли удалять полип перед протоколом ? И сколько времени занимает весь процесс (операция и восстановление)? Мой возраст поджимает, нет времени особо откладывать(
Аватара пользователя
Иваша777
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:53
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полип эндометрия

Сообщение Иваша777

Добрый день. считаю что по узи диагноз - полип - это не точно. я делала пайпель биопсию эндометрия, ее результат точно покажет есть полип или нет. а если есть , то его нужно удалять на гистероскопии, так как он может помешать имплантации эмбриона. А там уже врач скажет через какое время можно в протокол (зависит от степени хир. вмешательства).
Аватара пользователя
Элина1200
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Адонис, Надия
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полип эндометрия

Сообщение Элина1200

Иваша777 писал(а):
06 мар 2019, 15:23
Добрый день. считаю что по узи диагноз - полип - это не точно. я делала пайпель биопсию эндометрия, ее результат точно покажет есть полип или нет. а если есть , то его нужно удалять на гистероскопии, так как он может помешать имплантации эмбриона. А там уже врач скажет через какое время можно в протокол (зависит от степени хир. вмешательства).
Спасибо за ответ! Именно так и произошло. Сделала гистероскопию, обнаружилась начальная стадия эндометриоза, убрали микрополипы. Теперь ожидают два укола диферелина 3,75 как лечение и дальше эстрогены для роста эндометрия.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru