Стимуляция при СПКЯ

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
экошкакошка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стимуляция при СПКЯ

Сообщение экошкакошка

Всем добрый день! У кого какая дозировка была при СПКЯ и каким препаратом? Удалось ли вам избежать гиперы? Получилась ли бер.? Что кушали до подсадки? Мне назначили пурегон 100 мл на первые 4 дня. Больше стараюсь употреблять белковую пищу, пью много жидкости. Поделитесь, как было у вас. Заранее спасибо, кто откликнется.
Аватара пользователя
jagodka_malinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:23
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стимуляция при СПКЯ

Сообщение jagodka_malinka

экошкакошка писал(а):
18 май 2018, 08:11
Всем добрый день! У кого какая дозировка была при СПКЯ и каким препаратом? Удалось ли вам избежать гиперы? Получилась ли бер.? Что кушали до подсадки? Мне назначили пурегон 100 мл на первые 4 дня. Больше стараюсь употреблять белковую пищу, пью много жидкости. Поделитесь, как было у вас. Заранее спасибо, кто откликнется.
Я в протоколе тоже старалась больше пить и принимать белки. Стимулировали гоналом 150 мл. Гиперы не было. Беременность получилась. Сейчас 19 неделек :) . Удачи вам!
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Стимуляция при СПКЯ

Сообщение Волшебница

У меня СПКЯ, стимулировали пурегоном от 100 до 150 мах. Было 3 протокола, в последнем успех, сыночку через 2 недельки годик!!!
Если нужно могу точно посмотреть дозы и сколько дней. Фолликулов всегда много было (1-16шт., 2-14., 3-14 - это столько взяли, много мелких осталось). В первом протоколе была гипера, но тк Б не случилось, то все сошло на нет. Во 2-ом протоколе ВБ, гипера была легкой степени (жидкость в тазу и огромные яичники), но я ее не чувствовала. В 3-ем тоже легкой степени (тоже жидкость и большие яичники), Б наступила, но гиперу не чувствовала совсем. Старалась много пить воды (но для меня 2 л это очень много) и придерживаться белковой диеты. Думаю тут все индивидуально и организм по-разному себя ведет даже у одного человека. У дачи вам огромной, пусть все получится легко!!!
экошкакошка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция при СПКЯ

Сообщение экошкакошка

Волшебница писал(а):
18 май 2018, 12:04
У меня СПКЯ, стимулировали пурегоном от 100 до 150 мах. Было 3 протокола, в последнем успех, сыночку через 2 недельки годик!!!
Если нужно могу точно посмотреть дозы и сколько дней. Фолликулов всегда много было (1-16шт., 2-14., 3-14 - это столько взяли, много мелких осталось). В первом протоколе была гипера, но тк Б не случилось, то все сошло на нет. Во 2-ом протоколе ВБ, гипера была легкой степени (жидкость в тазу и огромные яичники), но я ее не чувствовала. В 3-ем тоже легкой степени (тоже жидкость и большие яичники), Б наступила, но гиперу не чувствовала совсем. Старалась много пить воды (но для меня 2 л это очень много) и придерживаться белковой диеты. Думаю тут все индивидуально и организм по-разному себя ведет даже у одного человека. У дачи вам огромной, пусть все получится легко!!!
Спасибо вам девочки за ответы и за удачу obnimalka ! Очень хочется,что бы всё получилось help . Мне тоже тяжело пить много воды, она еле в меня влезает. Но у меня самое начало стимуляции. Думаю, что пока может по литру в день хватит? Потом перейду на полтора, потом на 2 л.в день. Так можно? Или надо заранее, с 1-го дня стимуляции, организм водой много подпитывать :think: ?
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Стимуляция при СПКЯ

Сообщение Волшебница

Я после пункции пить начала и диету соблюдать, до - обычный образ жизни.
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стимуляция при СПКЯ

Сообщение olya77

когда нормально стимулировали и фолликулов было, как 2 картонки яиц(С врача), то не было гиперы. Но и Б не было.
А была гипера, когда взяли 8 як, гипера началась на 8 неделе. Не сладко было.
Аватара пользователя
FanJen
Трудный подросток
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Геном, МЦРМ
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Стимуляция при СПКЯ

Сообщение FanJen

Я тоже только после пункции села на диету. Кстати, мне сегодня после пункции сказали удивительную вещь - вопреки сложившемуся мнению на ограничение соли и питье обычной воды, пить надо солёную минералку с выпущенным газом! Типа идёт нарушение водно-солевого баланса и чтобы вернуть жидкость обратно в русло, нужна как раз соленая вода, тогда будет постепенно происходить отток жидкости из мягких тканей. Прописали Ессентуки 4, только открыть бутылку и пить без газа литра по 1,5. После пункции я даже дышать не могла, боли были адские по всей брюшной полости. Сейчас к вечеру конечно я все ещё как шарик и все болит, но легче стало однозначно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru