ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ответить
Анна_п
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Новокузнецкий центр репродукции
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Анна_п

:help: Девочки, поделитесь опытом, кто делал ЭКО с эндометриоидной кистой на яичнике ???
Прошу посоветовать врача и клинику в Санкт-Петеребурге, где делают такое ЭКО с успехом, я в СПб нахожусь, но будет полезна информация и из Москвы и других регионов.
Я счастлива , мне дали квоту! учитывая мою историю болезни, я боялась получить отказ, кратко: 2 лапары, итогом которых почти не осталось ЛЯ, сейчас опять киста эндометриоз на ПЯ. Оперировать больше нельзя, иначе я совсем останусь без яичников. АМГ 1.16, киста 3 см, остальное в норме.
С такими данными мне дали квоту :flowerfacepink: . НО сейчас киста уже подросла с последнего узи. Мне дали 2 недели на подачу моей квоты в клинику, а я еще не выбрала КУДА же идти. Хотя я и написала заявление в Центр Алмазова, но я знаю что можно еще поменять клинику, в течение 2х недель. Для меня это очень важно найти хорошего врача, это моя последняя бесплатная попытка ЭКО (амг на грани), и она должна быть успешна!) Эндометриоз ждать не будет, а вот возможности на платную попытку у нашей семьи ближайшее время не предвидится.
Я уже была в 3х центрах ЭКО, правда это было до получения квоты. Ниже опишу мой опыт и оценку этих центров.
1. МЦРМ (Международный центр репродуктивной медицины)
Врач: Денисова Валентина Михайловна. Я была бесплатно по акции, прием врача+ узи, на все 1 час. У меня история болезни большая, поэтому мы только изучали ее минут 40, сделали узи, выдали рекомендации, но на обсуждение к сожалению не хватило времени. Врач дала мне свой почтовый ящик, куда я собственно и задала свои вопросы позже). Назначения: Дюфастон, анализы на СА125 и индексРОМА, МРТ с контрастирование, решение о проведении ЭКО будет решаться консилиумом их врачей. Честно говоря, мне не очень понравилось отношение, может потому что я была бесплатно, а может просто у них таких куча и за каждого переживать "болелка сломается")). Эта клиника входит в 5 лучших по СПб.
2. Центр Алмазова
Врач Пикулевич Надежда Анатольевна. ОЧЕнь понравилась своим тщательным подходом. Посоветовала сходить на прием в центр эндометриоза к Ярмолинской М.И. Сказала, что возьмется за меня, но советует приобрести донорские яйцеклетки, т.к на узи мы увидели всего 4 фоликула. Я много распрашивала про мои шансы получить квоту, на что Надежда Анатольевна сказала что позвонит в Мариинскую больницу и уточнит по моей ситуации.Что очень меня поразило она пригласила меня на повторный прием за который не взяла оплату. Пояснила,что квоту мне могут и не дать, с моими данными могут пересмотреть мое узи, на наличие фоликулов и размер кисты.
3. СПБ Педиатрический медицинский Университет
Врач Макулова Мария Вадимировна, молоденькая, очень приятная и внимательная к деталям врач. Так же сказала, что возьмется за меня, у нее недавно забеременела пациентка с похожей ситуацией. В этот центр я попала по совету от Мария Игоревна Ярмолинская. Прием бесплатный если у вас есть направление от ЖК (моя Г без проблем выписала). Мне все понравилось, единственное, что меня смущает, это низкий рейтинг этой клиники,на основе данных статистики выложенных на сайте Мариинской больницы СПб.
Вот так, я сейчас в поиске врача, кт полностью доверю свою жизнь. Еще я подумываю над клиникой Отта, у них тоже высокий рейтинг.
Последний раз редактировалось Анна_п 19 дек 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Bembi

Анна_п писал(а)::help: Девочки, поделитесь опытом, кто делал ЭКО с эндометриоидной кистой на яичнике ???
Прошу посоветовать врача и клинику в Санкт-Петеребурге, где делают такое ЭКО с успехом, я в СПб нахожусь, но будет полезна информация и из Москвы и других регионов....
Привет! Я правда не из СПб, поэтому по врачам ничего не посоветую. Могу написать только свой пример с эндо кистой. Я с ней была в своих последних двух протоколах. До этого тоже были протоколы,но не было кисты. А потом она появилась и с ней мне так же выделяли квоту на эко по омс. Репродуктолог считала,что её перед протоколом лучше никак не трогать,т.к.если её удалять,то в этом яичнике могут не созревать фолликулы. Стимуляция на эндо кисту как правило никак не влияет, т.е. она от них не растёт. По крайней мере у меня она после одного (неудачного) протокола никак не увеличилась. Потом был ещё один протокол, удачный. Сейчас растёт доча :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ческидова Катюшка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 01:48
Пол: Женский
Откуда: Россия, Краснотурьинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Ческидова Катюшка

У меня тоже была киста эндометриозная на момент протокола.Квоту дали без проблем. Делали ЭКО в Пушкине в ЦПСиРе. Свежий протокол проходил у Миличенко Инны Валерьевны. получили 13 клеток, при этом 5 отличного качества эмбрионов вышло. С первого раза эмбрион прижился, но к сожалению был выкидыш раннего срока, А в крио получилось со второй подсадки, переносы всегда делал Петкявичус Игорь Чеславович.Делали крио в ЕЦ чтоб кисту не стимулировать и все получилось. Теперь есть доченька.Во время беременности киста немного беспокоила до 29 недели и то потому что в левом яичнике где киста было желтое тело, на УЗИ во время беременности ее никто уже не видел.
Анна_п
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Новокузнецкий центр репродукции
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Анна_п

Бемби, напишите,пж, какое у вас было АМГ, протокол длин/корот, и разсер кисты в протоколе
Анна_п
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Новокузнецкий центр репродукции
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Анна_п

Девочки напишите, пллз? какой у васбылАМГ? расзмер кисты в протоколе? и сам протокол длин/короткий? спасибо
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Bembi

Анна_п писал(а):Бемби, напишите,пж, какое у вас было АМГ, протокол длин/корот, и разсер кисты в протоколе
Амг мой был 1,25. Все протоколы были короткие. Размер эндо кисты был (сейчас уже точно не помню) около 2 см. Удачи тебе в протоколе! С клиникой уже определилась?
Счастливая мама двух детей.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Zeta Zeta

Я делала с кистой 4,5 см. Правда это было в Южной Корее. Растет сынуля :flowerfacepink: Нам 3 месяца. :flowerfacepink: Протокол короткий, АМГ 0.8, возраст 40 лет. Успех с 5 попытки.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Анна_п
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Новокузнецкий центр репродукции
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Анна_п

Ух ты, Корея экзотично! Рада за вас!)) если есть возможность напишите,пж, препараты для стимулирования, кт использовали
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение НатальяОв

У меня тоже две кисты эндометриоидные 2,4 и 4,6 см, амг 1,34, лапара была 4 года назад, но через 5 мес снова стали расти кисты. Квоту дали, стоим в очереди, но получим направление не раньше чем через год. Поэтому решили сделать платно, мне уже 33 скоро, в пятницу поеду к репродуктологу в клинику мать и дитя. В ОПЦ, где мы стоим на учете, репродуктолог сказала что делать будут с кистами, так как амг низкий, я так поняла стандартная схема по омс. Но я спрашивала и тут девочек и у репродуктологов в интернете, все советуют получить эмбрионы, заморозить, решить что делать с кистами и эндометриозом, а потом подсаживать.
Анна_п
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Новокузнецкий центр репродукции
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Анна_п

НатальяОв писал(а):
07 мар 2018, 15:57
У меня тоже две кисты эндометриоидные 2,4 и 4,6 см, амг 1,34, лапара была 4 года назад, но через 5 мес снова стали расти кисты. Квоту дали, стоим в очереди, но получим направление не раньше чем через год. Поэтому решили сделать платно, мне уже 33 скоро, в пятницу поеду к репродуктологу в клинику мать и дитя. В ОПЦ, где мы стоим на учете, репродуктолог сказала что делать будут с кистами, так как амг низкий, я так поняла стандартная схема по омс. Но я спрашивала и тут девочек и у репродуктологов в интернете, все советуют получить эмбрионы, заморозить, решить что делать с кистами и эндометриозом, а потом подсаживать.
Да,ситуация похожая на мою, тяжело все это, особенно то,что у нас в Кемеровской области всех с кистами поголовно отправляют на удаление, и это страшно что никто не предупреждает что яичника не останется,никакой охраны здоровья. Репродуктологи потом не знают чем помочь. У меня сейчас после 2х лапар амг 0.5, и киста "пожирала" оставшийся. Вот на днях сделали пункцию выкачали черные сгустки крови. Взяли в длинный протокол, оч надеюсь, что мы получим мои яйцеклетки хорошего качества и ,конечно, верю в успех. И вам Наталья желаю только успеха! Я с высоты своего опыта)) согласна с советами репродуктолога, пока АМГ еще больше 1 Вам надо выжать по максимуму. Проблема в том,что с эндометр. кистами делать стимуляцию опасно. Хотя и пункция тоже не безвредна, посмотрим какие будут результаты у меня.
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение НатальяОв

Анна_п писал(а):
11 мар 2018, 18:42
НатальяОв писал(а):
07 мар 2018, 15:57
У меня тоже две кисты эндометриоидные 2,4 и 4,6 см, амг 1,34, лапара была 4 года назад, но через 5 мес снова стали расти кисты. Квоту дали, стоим в очереди, но получим направление не раньше чем через год. Поэтому решили сделать платно, мне уже 33 скоро, в пятницу поеду к репродуктологу в клинику мать и дитя. В ОПЦ, где мы стоим на учете, репродуктолог сказала что делать будут с кистами, так как амг низкий, я так поняла стандартная схема по омс. Но я спрашивала и тут девочек и у репродуктологов в интернете, все советуют получить эмбрионы, заморозить, решить что делать с кистами и эндометриозом, а потом подсаживать.
Да,ситуация похожая на мою, тяжело все это, особенно то,что у нас в Кемеровской области всех с кистами поголовно отправляют на удаление, и это страшно что никто не предупреждает что яичника не останется,никакой охраны здоровья. Репродуктологи потом не знают чем помочь. У меня сейчас после 2х лапар амг 0.5, и киста "пожирала" оставшийся. Вот на днях сделали пункцию выкачали черные сгустки крови. Взяли в длинный протокол, оч надеюсь, что мы получим мои яйцеклетки хорошего качества и ,конечно, верю в успех. И вам Наталья желаю только успеха! Я с высоты своего опыта)) согласна с советами репродуктолога, пока АМГ еще больше 1 Вам надо выжать по максимуму. Проблема в том,что с эндометр. кистами делать стимуляцию опасно. Хотя и пункция тоже не безвредна, посмотрим какие будут результаты у меня.
Спасибо) и тебе тоже огромной удачи, больших сил! Нам репродуктолог, у которой будем делать эко сказала, сначало добудем яйцеклетки, потом заморозим эмбриончики, потом лапара, удалят одну большую кисту, маленькую другую трогать не будут, на узи у меня пока 2 яичника работают, даже тот где большая киста пытается еще, а потом уже подсаживать будут. Хорошо я не стала ждать квоту в наш перинатальный, там мне ничего не говорили что можно вот так поэтапно провести для большего успеха, а пошла в другую клинику. Будем надеяться что все будет хорошо.
Аватара пользователя
Olesiamamont
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ООО «мама» Москва
ОПЦ КУРСК
Где было удачное ЭКО: Курск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Olesiamamont

Привет. Я не СПБ. Но сама столкнулась с этим всем. В 2010 году лапара:эндометриоидные кисты, эндометриоз (где только его не было((( все убрали, почистили. Отправили беременеть. Итог в 2014 году все снова на своих местах, беременность так и не наступила за это время. С 2015 года начали путь к ЭКО, подготовки, лечения и тд. Был 1 свежий, взяли 12 клеток, в итоге за три раза перенесли 5 клеточек. Все были отличного качества, но беременностей не было. В 2017 году иду на ЭКО по ОМС: три кисты в яичниках и очаги эндометриоза в матке. Врач на лапару не отправляет. Боится, что совсем оставят меня без клеток. Поэтому готовит как есть. На пункции 11 клеток, из них 2 отличного качества, остальные не очень. Перенесли троих. Итог 23 неделька у нас))) ждём девочку. Ни на одном УЗИ врачи не видят ни одной кисты.
Мама лучшей доченьки в мире
Анна_п
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Новокузнецкий центр репродукции
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Анна_п

Olesiamamont писал(а):
13 мар 2018, 13:03
Олеся, оч рада за тебя, желаю прекрасную здоровую девочку! оч надеюсь что мне тоже повезет в этот раз
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение НатальяОв

Olesiamamont писал(а):Привет. Я не СПБ. Но сама столкнулась с этим всем. В 2010 году лапара:эндометриоидные кисты, эндометриоз (где только его не было((( все убрали, почистили. Отправили беременеть. Итог в 2014 году все снова на своих местах, беременность так и не наступила за это время. С 2015 года начали путь к ЭКО, подготовки, лечения и тд. Был 1 свежий, взяли 12 клеток, в итоге за три раза перенесли 5 клеточек. Все были отличного качества, но беременностей не было. В 2017 году иду на ЭКО по ОМС: три кисты в яичниках и очаги эндометриоза в матке. Врач на лапару не отправляет. Боится, что совсем оставят меня без клеток. Поэтому готовит как есть. На пункции 11 клеток, из них 2 отличного качества, остальные не очень. Перенесли троих. Итог 23 неделька у нас))) ждём девочку. Ни на одном УЗИ врачи не видят ни одной кисты.
Очень рада за вас))) вот такие истории дают веру в то что и у нас все получиться))
Аватара пользователя
Olesiamamont
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ООО «мама» Москва
ОПЦ КУРСК
Где было удачное ЭКО: Курск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Olesiamamont

Анна_п писал(а):
Olesiamamont писал(а):
13 мар 2018, 13:03
Олеся, оч рада за тебя, желаю прекрасную здоровую девочку! оч надеюсь что мне тоже повезет в этот раз
Спасибо!!! Повезёт обязательно!!! В нашем деле главное только вперёд не смотря ни на что!!!!
Мама лучшей доченьки в мире
Аватара пользователя
Olesiamamont
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ООО «мама» Москва
ОПЦ КУРСК
Где было удачное ЭКО: Курск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение Olesiamamont

НатальяОв писал(а):
Очень рада за вас))) вот такие истории дают веру в то что и у нас все получиться))
Наталья, спасибо)))) обязательно получится!!!!
Мама лучшей доченьки в мире
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение НатальяОв

Анна_п писал(а):
Olesiamamont писал(а):
13 мар 2018, 13:03
Олеся, оч рада за тебя, желаю прекрасную здоровую девочку! оч надеюсь что мне тоже повезет в этот раз
Как твои дела? Как твой протокол?
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО с кистой яичника, эндометриоз

Сообщение НатальяОв

Анна_п писал(а)::help: Девочки, поделитесь опытом, кто делал ЭКО с эндометриоидной кистой на яичнике ???
Прошу посоветовать врача и клинику в Санкт-Петеребурге, где делают такое ЭКО с успехом, я в СПб нахожусь, но будет полезна информация и из Москвы и других регионов.
Я счастлива , мне дали квоту! учитывая мою историю болезни, я боялась получить отказ, кратко: 2 лапары, итогом которых почти не осталось ЛЯ, сейчас опять киста эндометриоз на ПЯ. Оперировать больше нельзя, иначе я совсем останусь без яичников. АМГ 1.16, киста 3 см, остальное в норме.
С такими данными мне дали квоту :flowerfacepink: . НО сейчас киста уже подросла с последнего узи. Мне дали 2 недели на подачу моей квоты в клинику, а я еще не выбрала КУДА же идти. Хотя я и написала заявление в Центр Алмазова, но я знаю что можно еще поменять клинику, в течение 2х недель. Для меня это очень важно найти хорошего врача, это моя последняя бесплатная попытка ЭКО (амг на грани), и она должна быть успешна!) Эндометриоз ждать не будет, а вот возможности на платную попытку у нашей семьи ближайшее время не предвидится.
Я уже была в 3х центрах ЭКО, правда это было до получения квоты. Ниже опишу мой опыт и оценку этих центров.
1. МЦРМ (Международный центр репродуктивной медицины)
Врач: Денисова Валентина Михайловна. Я была бесплатно по акции, прием врача+ узи, на все 1 час. У меня история болезни большая, поэтому мы только изучали ее минут 40, сделали узи, выдали рекомендации, но на обсуждение к сожалению не хватило времени. Врач дала мне свой почтовый ящик, куда я собственно и задала свои вопросы позже). Назначения: Дюфастон, анализы на СА125 и индексРОМА, МРТ с контрастирование, решение о проведении ЭКО будет решаться консилиумом их врачей. Честно говоря, мне не очень понравилось отношение, может потому что я была бесплатно, а может просто у них таких куча и за каждого переживать "болелка сломается")). Эта клиника входит в 5 лучших по СПб.
2. Центр Алмазова
Врач Пикулевич Надежда Анатольевна. ОЧЕнь понравилась своим тщательным подходом. Посоветовала сходить на прием в центр эндометриоза к Ярмолинской М.И. Сказала, что возьмется за меня, но советует приобрести донорские яйцеклетки, т.к на узи мы увидели всего 4 фоликула. Я много распрашивала про мои шансы получить квоту, на что Надежда Анатольевна сказала что позвонит в Мариинскую больницу и уточнит по моей ситуации.Что очень меня поразило она пригласила меня на повторный прием за который не взяла оплату. Пояснила,что квоту мне могут и не дать, с моими данными могут пересмотреть мое узи, на наличие фоликулов и размер кисты.
3. СПБ Педиатрический медицинский Университет
Врач Макулова Мария Вадимировна, молоденькая, очень приятная и внимательная к деталям врач. Так же сказала, что возьмется за меня, у нее недавно забеременела пациентка с похожей ситуацией. В этот центр я попала по совету от Мария Игоревна Ярмолинская. Прием бесплатный если у вас есть направление от ЖК (моя Г без проблем выписала). Мне все понравилось, единственное, что меня смущает, это низкий рейтинг этой клиники,на основе данных статистики выложенных на сайте Мариинской больницы СПб.
Вот так, я сейчас в поиске врача, кт полностью доверю свою жизнь. Еще я подумываю над клиникой Отта, у них тоже высокий рейтинг.
Как твои дела?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru