Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

"Снежные королевы" о своих снежинках
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Марина, привет!
Рада, что ре тебя подуспокоила. Конечно, все будет хорошо. По дням ре умеют все четко делать. У них на любой случай есть алгоритм, как поступать.
Хорошо, что у вас 4 дня выходных, отдохни как следует, попробуй все выкинуть из головы и поменьше сидеть в интернете!!! (я тоже попробую :trollsmile: ). Представь, что это последние дни, когда ты можешь себе позволить что-то ... вкусное и может быть даже неполезное, но то, что ты любишь... :drink: Получи удовольствие от жизни. Предвкушай удачный протик, и все будет хорошо!!! :obnimalka:
Девочки, всем - отличных выходных!!! obnimalka
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Марина-1985

Аврорушка привет, спасибо ты умеешь успокоить. Я тоже вот думаю меньше сидеть в инете, кроме позитива есть еще не очень у девочек хорошие новости. А хочешь не хочешь про это думаешь и меряешь на себя. Все девочки хороших нам вкусных и сладких выходных. Давайте настраивать себя на беременность. beremchatka . Встретимся после выходных. :happyclapping:
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Kana+

Девочки, всем привет!
Кажется я попала в нужную тему. У меня эндометриоз и низкий овариальный резерв вследствие резекции одного яичника в прошлом. Месяц назад снова обнаружили эндометриоидные кисты на обоих яичниках, и ещё полип в матке. Мне 33, мужу 41, пытаемся уже 2 года сами - все мимо. Рекомендации были - ЭКО для получения максимально возможного количества як, оплодотворение и криоконсервация. Затем лапароскопия для удаления кист, гистероскопия для удаления полипа. ИК на 6 месяцев, затем перенос криошек.
Я очень не хочу делать лапароскопию и вступать в ИК, так как во-первых уже в нем была, во-вторых остатки моих яичников точно после такого не проснутся, а овариальный резерв снизится до минимальных отметок.
В связи с этим решили с моим ре, что сейчас делаем стимуляцию, получаем як, оплодотворяем (надеюсь без ИКСИ обойдёмся), замораживаем, делаем гистероскопию и со следующего цикла перенос, не взирая на кисты. Так как она считает криопротоколы более успешными, особенно после гистеро.
Аврора, тебя же тоже берут в протокол с кистой? Что говорит твой ре? Моя ре читала новые исследования, и якобы обнаружено, что кисты не влияют на имплантацию, хотя раньше все доктора считали по-другому.
И ещё я прочитала, что тебе кисту пунктировали уже, не подскажешь где? Москва или Спб?
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение олюшка 1985

Кана +, у меня были пролетные крио пока не почистили эндометриоз.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Kana+

олюшка 1985 писал(а):Кана +, у меня были пролетные крио пока не почистили эндометриоз.
Эх, сожалею(
Пока конечно рано решать, ре говорит, посмотрим сколько клеток возьмём. Если будет достаточное количество, то рискну наверное после гистероскопии.
Если будет пролёт, буду удалять кисты (вместе с яичниками практически), а потом уже новый криопротокол после лечения.
А у тебя потом все получилось? Или сейчас как раз в процессе?
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение олюшка 1985

Кара. После лапары через цикл пошла в протокол ,никого ик, чушь это все, поверь мне, эндометриознику со стажем и двумя лапарами. И удача. Нам 18 недель.
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Kana+, привет! :obnimalka: Насколько большие у тебя кисты?
Я вопрос Э. кист изучала досконально. Могу сказать следующее:
1. Зачем лечить Э. на лапаре, если предстоит делать ЭКО? Эндометриоз - одно из показаний к ЭКО.
2. Удалять кисты нет смысла, во-первых, ты лишаешься части фолликулярного резерва, во-вторых, кисты часто возвращаются, и часто - довольно быстро!!!
3. Мне пунктировали мою Э. кисту на ПЯ два раза, успешно. Заодно посмотрели ее содержимое (что она действительно эндометриоидная и там нет никаких других ... образований). Сейчас моя киста около 2 см в диаметре, мой врач не считает этот размер критичным и берет меня в крио. Мне делали пункцию у нас в городе Новосибирске, МЦ Авиценна, врач Зо-тов. Делается это примерно так же, как отбор ЯК из фолликул при пункции во время ЭКО. Тебе следует найти такого врача, который поможет тебе. При пункции, киста уменьшается в размере, но остается. Беременеть и вынашивать с такой можно. :happyclapping:
4. Когда ты заБ., то киста автоматически перестанет расти. Но конечно, отслеживать первое время на УЗИ ее нужно.
5. Рекомендую тебе сейчас сделать гистероскопию, удалить полип и заодно посмотреть маточку, а потом делать ЭКО.
6. ИК в моем случае НИКАК мне не помог в борьбе с Э. Сидела на дифферелине 3 мес., потом еще 3 мес ждала месячных, в итоге Э. остался, а киста даже немного выросла!!!! Так что тоже не могу рекомендовать, только время потеряешь!!! Я полгода так потеряла! :gun:
7. Еще хочу предупредить - ЭКО не панацея!!! И к сожалению, иногда одной попытки мало, и их надо гораздо больше!! А с манией наших врачей растить эмбрионы до 5, а то и шести дней, иногда при попытке ЭКО, когда казалось бы много фолликулов созрело, много ЯК получено, бывает, что морозить-то и некого, или всего 1-2-3 заморозят. Так что не давайте себя резать..Нам наши яичники еще очень нужны, пока мы не родили хотя бы одного малыша.

Очень желаю тебе найти специалиста, который тебе поможет! Врачам ессно проще всего резать и резать, а потом, когда женщина придет с пустыми яичниками, ей сказать - ну, что вы хотели, у вас же была резекция, подумайте об донорских ЯК! Так что наша задача - думать о нас самих самим! Наше здоровье в наших руках!!
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Kana+

олюшка 1985 писал(а):Кара. После лапары через цикл пошла в протокол ,никого ик, чушь это все, поверь мне, эндометриознику со стажем и двумя лапарами. И удача. Нам 18 недель.
Ура! Очень рада за тебя! Пусть малыш растёт в животике здоровым!
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Kana+

Аврора 83 писал(а):Kana+, привет! :obnimalka: Насколько большие у тебя кисты?
Я вопрос Э. кист изучала досконально. Могу сказать следующее:
1. Зачем лечить Э. на лапаре, если предстоит делать ЭКО? Эндометриоз - одно из показаний к ЭКО.
2. Удалять кисты нет смысла, во-первых, ты лишаешься части фолликулярного резерва, во-вторых, кисты часто возвращаются, и часто - довольно быстро!!!
3. Мне пунктировали мою Э. кисту на ПЯ два раза, успешно. Заодно посмотрели ее содержимое (что она действительно эндометриоидная и там нет никаких других ... образований). Сейчас моя киста около 2 см в диаметре, мой врач не считает этот размер критичным и берет меня в крио. Мне делали пункцию у нас в городе Новосибирске, МЦ Авиценна, врач Зо-тов. Делается это примерно так же, как отбор ЯК из фолликул при пункции во время ЭКО. Тебе следует найти такого врача, который поможет тебе. При пункции, киста уменьшается в размере, но остается. Беременеть и вынашивать с такой можно. :happyclapping:
4. Когда ты заБ., то киста автоматически перестанет расти. Но конечно, отслеживать первое время на УЗИ ее нужно.
5. Рекомендую тебе сейчас сделать гистероскопию, удалить полип и заодно посмотреть маточку, а потом делать ЭКО.
6. ИК в моем случае НИКАК мне не помог в борьбе с Э. Сидела на дифферелине 3 мес., потом еще 3 мес ждала месячных, в итоге Э. остался, а киста даже немного выросла!!!! Так что тоже не могу рекомендовать, только время потеряешь!!! Я полгода так потеряла! :gun:
7. Еще хочу предупредить - ЭКО не панацея!!! И к сожалению, иногда одной попытки мало, и их надо гораздо больше!! А с манией наших врачей растить эмбрионы до 5, а то и шести дней, иногда при попытке ЭКО, когда казалось бы много фолликулов созрело, много ЯК получено, бывает, что морозить-то и некого, или всего 1-2-3 заморозят. Так что не давайте себя резать..Нам наши яичники еще очень нужны, пока мы не родили хотя бы одного малыша.

Очень желаю тебе найти специалиста, который тебе поможет! Врачам ессно проще всего резать и резать, а потом, когда женщина придет с пустыми яичниками, ей сказать - ну, что вы хотели, у вас же была резекция, подумайте об донорских ЯК! Так что наша задача - думать о нас самих самим! Наше здоровье в наших руках!!
Я вот тоже не спешу на лапару. Мне уже делали один раз, правда было это 8 лет назад. Колола золадекс 3 месяца - это был ад. Овариальный запас снизился. АМГ сейчас 0,94. После лапары вообще ничего не останется(
мой доктор тоже считает, что лучше сначала ЭКО без переноса для криоконсервации, затем гистера и перенос в ЕЦ.
Пунктировать кисты она правда не рекомендует, они и так небольшие. Говорит, что при пункции в разы возрастает шанс рецидивов, так как клетки из кисты могут попасть в брюшину. Сейчас у меня они только в яичниках.
Но с таким АМГ однозначно лапара не выход.
А стимуляция, говорит, на кисты не повлияет, если правильно подобрать дозировки.
Так что если все пойдёт по плану, 7-8 мая начнём стимуляцию, числа 17-18 пункция и оплодотворение. 27 мая гистера и в июне уже перенос)
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Kana+, хорошо, что у вас с ре есть план. И хорошо, что кисты небольшие, ТТТ на тебя! Но я не совсем поняла: почему нельзя сделать гистеру с удалением полипов сейчас, и тогда после ЭКО будет возможно сделать подсадку? (ведь гипера вряд ли тебе опасна, все-таки АМГ не высокий). Почему для тебя нельзя запланировать подсадку в свежем цикле? Ведь очевидно, что при оттаивании эмбрионов чаще всего меньше, чем было получено свежих, в самом начале.
И еще я не совсем поняла: я всегда считала, что если на яичниках есть эндом. кисты, то Э. уже довольно обширный д.б. А твоя врач боится при пункции распространить Э. далее по брюшной полости. Насколько обоснованы такие опасения? :think:
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Kana+

Аврора, сейчас гистеру уже не сделать, Ее лучше всего на 21 дц делать, а я сначала сомневалась и планировала после протокола и криоконсервации делать и гистеру и лапару.
Слава богу, что передумала) и что ре меня поддержала) У меня ре сама сейчас эко- двойняшек вынашивает, совсем скоро уже уйдёт в декрет, надеюсь успеем с ней наш план осуществить.
Спасибо большущее, тебе и девочкам! Держу кулачки за всех нас!
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Kana+

По поводу пункции она конечно не рекомендует, но сказала, что во время пункции як, возможно пунктируют, если кисты увеличатся во время стимуляции. Так что пока стараюсь не кипишевать и держаться плана)
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Kana, пусть все у тебя получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:aist: {baby} [baby]
Аватара пользователя
хюррем
Девица на выданье
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ г. Белгород
Где было удачное ЭКО: ВРТ г. Белгород
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение хюррем

Аврора,как у тебя дела?как фолик растет,что сказали на консилиуме?


6дпп-// ХГЧ: 10дпп -278,14дпп - 1274, 20дпп-9200, 21 дпп - 1 ПЯ, 35 дпп СБ+ ЕР на сроке 37,5 нед
Аватара пользователя
Olyala
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов: свежий-2012 и крио-2015)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Olyala

Natusechka писал(а):Позже пошла опять в этот день на узи, диагноз киста( желтого+ фолликуоярное), овуляции не было, желтого тела нет, есть киста. Пошла к ре своей и показываю УЗИ, она ну вот видите желтое тело есть, честно я в опять в ступаре ушла даже не оглянулась.
Ужас! Почему такая неразбериха?
Что дальше планируешь делать?
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Хюррем, консилиум у меня назначен на 8 мая. Была у ре на ФГ, эндик пока тонкий, 3,5 мм на 8 д.ц., но эстрогены пока врач не назначил, подождем 11 д.ц., там посмотрим. Я не спешу. Не получится подсадка в этом цикле - подождем другой, как поется в той песне. :trollsmile: В ЛЯ есть фоллик 11 мм, возможно, он будет доминантным. Врач сказал, что хорошо стимулировать эстрогенами рост эндометрия тогда, когда домин фол. достиг 13-14 мм. Так что ждем-с. :coffee:
А тебе-то сделали перенос? :happydance:

Марина1985, у тебя цикл начался? У врача была уже? :obnimalka:
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Марина-1985

Приветик девчушки. Да цикл начался. Завтра к врачу. Вот читаю инфу по фолатному циклу, так как у меня нарушение в нем. Читала, что надо пить не чистую фолио а ее производимые. Вот сижу голову ломаю. Не знаете случайно. Я думаю Аврор, пойдешь на 11 дц, а он подрастет ендик, а нет , то подстегнуть прогиновой. Думаю все будет ок :happyclapping:
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Марин, привет, хорошо, что цикл начался, наконец-то!!! про фолатный цикл. Обычно при его нарушениях пьют фолацин или ангиовит, насколько я помню. Сильно голову не ломай, думаю, это не так важно, пока не наступила Б. Будешь завтра у врача (твой будет врач?) - спросишь.
Да, я тоже думаю, что начать принимаьб гормоны я еще успею, ведь у меня длинный цикл, до 30-33 дней, и овуля раньше была на 20 д.ц., так что время пока есть! :m&b: Отпишись завтра, что врач скажет. Удачи! golova
Аватара пользователя
Natusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва Клиника имени Кулакова, г. Саратов Клиника Парамонова
Откуда: Россия, Анадырь
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Natusechka

Приветик девочки, я вступила в протокол свежий со своими фолликов и будем бороться, вчера начала стимуляцию, киста ушла, фолликов уже много на 3 д.ц в яичниках
Аватара пользователя
Natusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва Клиника имени Кулакова, г. Саратов Клиника Парамонова
Откуда: Россия, Анадырь
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Natusechka

Аврора 83 все получится, если такой цикл, все успеешь, все будет хорошо. Мариночка 1985, читала многие пьют тыквенный сок в протоколах, помогает немного с эндик, сама не пробовала честно, верю в тебя все получится, на пушистый эндик
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Марина-1985

Natusechka писал(а):Аврора 83 все получится, если такой цикл, все успеешь, все будет хорошо. Мариночка 1985, читала многие пьют тыквенный сок в протоколах, помогает немного с эндик, сама не пробовала честно, верю в тебя все получится, на пушистый эндик
Натусик, привет. Ну отлично, хорошо, что так получилось, еще раз убедилась что все происходит не просто. Теперь ты будешь со своими детками. Удачного протокола. Я сейчас в крио на згт с диферелином. После прошлого крио была киста функциональная, ре мне ее пунктировала. я даже не знала что она у меня есть. Она не говорила,просто пришла на 2 дц, а она посмотрела и говорит сейчас у нас будет лечебная пункция в палату меня и пропунктировала. Так я даже не успела ни испугаться ни начитаться ни напереживаться :flowerfacepink: figase Аврорушка как ты там?
Аватара пользователя
Natusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва Клиника имени Кулакова, г. Саратов Клиника Парамонова
Откуда: Россия, Анадырь
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Natusechka

Приветик Мариночка 1985 рада за тебя что все так хорошо идет у тебя, удачи и скорейшего исполнения заветной мечты.
Аватара пользователя
Natusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва Клиника имени Кулакова, г. Саратов Клиника Парамонова
Откуда: Россия, Анадырь
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Natusechka

Я на ЗГТ может быть при приеме прогиновы, получить доминантный фоллик, а после оказывается ты не на ЗГТ а в ЕЦ цикле? такое может быть?
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Девчушки, привет!!! obnimalka
Я третий день мажу дивигель, по 1 г 2р/д. Не уверена, что поможет, хотя муж считает, что у нас все получится в этом цикле. Когда он так говорит, во мне просыпается надежда. :aist: Завтра в 2 часа у меня тот самый легендарный-о-котором-я-уже-всем-уши-прожужжала - консилиум!!! После напишу, что там было. Врач сказал, меня будут смотреть всем отделением figase , и велел взять все справки и анализы.

Марина, как хорошо, что пунктировали кисту, ну вот, все идет как надо! тебя врач успокоила насчет нарушений фолатного цикла? Как твое самочувствие? Когда перестанешь диферрелин уже колоть-то? :doctor:

Натусечка, здорово, что ты осталась на свежий протокол! :obnimalka: Ты теперь у второго доктора, как я поняла? Хоть бы у тебя все получилась, и ты полетела через месяц домой с трехзначным ХГЧ! kachaem Давай, поработай по максимуму, пусть все получится!!! :happyclapping:
Аватара пользователя
Natusechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва Клиника имени Кулакова, г. Саратов Клиника Парамонова
Откуда: Россия, Анадырь
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Natusechka

Приветик Аврора 83, в прошлом году я тоже мазала дивигель, и поверь на нем прекрасно растет эндометрий, так что у тебя все получится обязательно
Аватара пользователя
Тверская Кристина
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Тверская Кристина

Марина-1985, я 5-но мая вступила в крио на згт. Рядышком. Девочки, модно с вами аистов ждать с вами???

Мне прописали прогинова 3 раза, кардиомагнил 75, ангиовит, и на эутироксе сижу)
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Тверская Кристина, конечно, можно, :obnimalka:
Желаю тебе хорошего эндометрия и успешного переноса в срок!!! :inlove:
Аватара пользователя
Тверская Кристина
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Тверская Кристина

Аврора, спасибо!!!
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Кристина, когда тебе на прием? На эндик какой толщины вы будете подсаживать, знаешь? А сейчас какой эндик?
Аватара пользователя
Тверская Кристина
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Тверская Кристина

Аврора 83 писал(а):Кристина, когда тебе на прием? На эндик какой толщины вы будете подсаживать, знаешь? А сейчас какой эндик?
Я на дистанционном протоколе. Была на первом УЗИ только у ре. Все хорошо.
Завтра уже посмотрю рост, но у себя в городе. Я после гистеры на прогинове. Посмотрим))
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Марина-1985

Девчушки привет. Вот добралась до инета. Кристинка, конечно будем вместе беременеть. Аврорушка диферелин колоть наверное до прогестерона. Фолатный цикл регулируется фолиевой с вит в12. Вот потому мне назначили лактовит. И я так поняла у меня не очень критично. Как у тебя все прошло, что сказали? Как ендик? Хюрем как у тебя дела? :obnimalka: :lalala: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Olyala
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов: свежий-2012 и крио-2015)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Olyala

Тверская Кристина писал(а):Марина-1985, я 5-но мая вступила в крио на згт. Рядышком. Девочки, модно с вами аистов ждать с вами???
Мне прописали прогинова 3 раза, кардиомагнил 75, ангиовит, и на эутироксе сижу)
Пусть аист прилетит как можно скорее! :aist:
Миллион кулачков тебе на рост эндика @@@@@@@@@
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Аврора 83

Марина, Хюррем, девочки - у меня новая проблема... Эндик на дивигеле действительно подрос хорошо, за три дня на три мм, и стал позавчера уже 7,5 мм. Дело в том, что по моей ситуации консилиума так и не состоялось :wall: , и теперь я боюсь, что врач не будет делать мне подсадку, даже если эндик будет готов, только потому, что не было консилиума... figase Я сейчас продолжаю мазать дивигель по 2 мл., и такими темпами к дню, когда теперь планируется консилиум (понедельник, 15е мая), эндик может нарасти аж до 14- 15 мм. Это уже слишком, наверно... Я написала рисьмо моему ре, может, нам стоит снизить дозу дивигеля, чтобы эндик к понедельнику не перезрел. Но он пока не отвечает. А вы как считаете? help

Кристина, желаю тебе сегодня хорошего прироста эндика!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Тверская Кристина
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Тверская Кристина

Олечка, Аврора, спасибо!!!!
Аватара пользователя
Марина-1985
Трудный подросток
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Экомамочки все тут, криодеток вместе ждут

Сообщение Марина-1985

Аврора 83 писал(а):Марина, Хюррем, девочки - у меня новая проблема... Эндик на дивигеле действительно подрос хорошо, за три дня на три мм, и стал позавчера уже 7,5 мм. Дело в том, что по моей ситуации консилиума так и не состоялось :wall: , и теперь я боюсь, что врач не будет делать мне подсадку, даже если эндик будет готов, только потому, что не было консилиума... figase Я сейчас продолжаю мазать дивигель по 2 мл., и такими темпами к дню, когда теперь планируется консилиум (понедельник, 15е мая), эндик может нарасти аж до 14- 15 мм. Это уже слишком, наверно... Я написала рисьмо моему ре, может, нам стоит снизить дозу дивигеля, чтобы эндик к понедельнику не перезрел. Но он пока не отвечает. А вы как считаете? help

Кристина, желаю тебе сегодня хорошего прироста эндика!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аврора, привет, не перерастет, твоей же ре виднее. Она же видет по узи ситуацию. Но хорошо, что написала ей, успокоишься. А подсадка будет обязательно, но она же не зря тебе готовит ендометрий. Темболее ты начала мазать дивигель только на 11 дц. В крио на згт приемы через 5-6 дней. Для ре згт, это проще любого крио так как она создает тебе сама цикл и точно знает время импл. окна. А за день начала приема прогестерона,если у тебя будет дом. фолликул, она назначит прегнил , чтобы он лопнул. Так было у меня в прошлом крио, просто я прогинову начала пить со 2 дц, потому и перенос был на 16 дц. Но фолик всеравно был и мне вкололи прегнил. Так что не переживай все буде обязательно беременно. {baby} Кристина, когда тебе на прием к твоей ре? А еще я даже ни в первом ни сейчас не знаю размер своего ендика, ре не говорит, а я и не спрашиваю. Мне кажется что они вэтом лучше разбираются в размере, пышности.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru