КРИО на ЗГТ

"Снежные королевы" о своих снежинках
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Ledi_1984 писал(а):
14 ноя 2021, 17:04
Всем приветы!
Девочки, я только закрыла больничный пару дней назад. Месяц проболела, до сих пор меня мучают последствия ковида. Запах не восстановился и отёк слизистой носа, боюсь на капли подсесть.
Периодически наблюдается тонус, уплотнения внизу живота рукой можно нащупать, переживаю иногда прям видно как надулась шишка.
На следующей недели идём на второй скрининг, нам почти 20 недель 🥰
Всем удачи и легкой беременности!
Леди, так переживала за вас! Рада, что сейчас все нормализовалось более-менее
Хороших результатов скрининга!
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

janey83 писал(а):
14 ноя 2021, 16:50
Хозяйка кота, вообще не вижу повода для беспокойства по первому скринингу! Вот честно, объективно ,как бы мы не доверяли нашим врачам, но они тоже зачастую перестраховываются (не исключаю, что и материальную выгоду имеют). Я тоже в прошлую беременность была у генетика, только запугала она меня лишний раз, потом все ещё раз обдумала, почитала реальные истории и поняла, что нафиг мне не нужен этот НИПТ, ничего сверхстрашного по скринингу у меня не было, из того сделала вывод , что просто разводилова. И потом моя акушерка из самой обычной ЖК подтвердила, что все у малыша хорошо, таких анализов ворох видела она, все здоровы! У тебя вообще все риски малы, да плюс ещё и пгд, не забивай голову и чтобы завтра тебе генетик не говорила, не принимай близко к сердцу.
Да, кстати риски у меня тогда тоже были маленькие, просто именно кровь какой-то показатель чуть выше нормы был, но при пересчёте все хорошо, зачем послала меня ре к генетику - не знаю.
Джени, спасибо за поддержку. Вы всегда умеете подобрать нужные слова.
Боюсь, в моем случае проблема в возрасте, ЭКО на ЗГТ, мозаик и даун в анамнезе (по результатам ПГД)
Была на этой неделе в ЖК, это тихий ужас и жуткая жуть, конечно
Аватара пользователя
Ledi_1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Емс, Ремеди
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ledi_1984

Хозяйка кота писал(а):
14 ноя 2021, 19:41
Ledi_1984 писал(а):
14 ноя 2021, 17:04
Всем приветы!
Девочки, я только закрыла больничный пару дней назад. Месяц проболела, до сих пор меня мучают последствия ковида. Запах не восстановился и отёк слизистой носа, боюсь на капли подсесть.
Периодически наблюдается тонус, уплотнения внизу живота рукой можно нащупать, переживаю иногда прям видно как надулась шишка.
На следующей недели идём на второй скрининг, нам почти 20 недель 🥰
Всем удачи и легкой беременности!
Леди, так переживала за вас! Рада, что сейчас все нормализовалось более-менее
Хороших результатов скрининга!
Спасибо! И вам хороших результатов! Поменьше нервов)
Июль 2021г. 12дпп ХГЧ 1028, дочка 12.03.2022г.
Аватара пользователя
Ledi_1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Емс, Ремеди
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ledi_1984

janey83 писал(а):
14 ноя 2021, 16:50
Хозяйка кота, вообще не вижу повода для беспокойства по первому скринингу! Вот честно, объективно ,как бы мы не доверяли нашим врачам, но они тоже зачастую перестраховываются (не исключаю, что и материальную выгоду имеют). Я тоже в прошлую беременность была у генетика, только запугала она меня лишний раз, потом все ещё раз обдумала, почитала реальные истории и поняла, что нафиг мне не нужен этот НИПТ, ничего сверхстрашного по скринингу у меня не было, из того сделала вывод , что просто разводилова. И потом моя акушерка из самой обычной ЖК подтвердила, что все у малыша хорошо, таких анализов ворох видела она, все здоровы! У тебя вообще все риски малы, да плюс ещё и пгд, не забивай голову и чтобы завтра тебе генетик не говорила, не принимай близко к сердцу.
Да, кстати риски у меня тогда тоже были маленькие, просто именно кровь какой-то показатель чуть выше нормы был, но при пересчёте все хорошо, зачем послала меня ре к генетику - не знаю.
Да кстати, перед скринингом и во время если болеешь или начинается простуда показатели крови меняются. От этого и начинаются риски и т.д. У меня девочка заболела простудилась и пошла на скрининг в итоге потом всю беременность мучалась переживала, по итогу все в порядке было!
Не переживай!
Июль 2021г. 12дпп ХГЧ 1028, дочка 12.03.2022г.
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Хозяйка кота. Я так скажу. У меня после стимуляции получились 10 эмбрионов. Пгд мы не делали. Сейчас осталось в клинике только 2. Я честно была нацелена (и сейчас тоже) забрать всех. Из 8-ми которых мы забрали родилось только двое и ещё один в животике (очень надеюсь здоровенький, по крайней мере по скринингам пока без претензий). Знаю про судьбу ещё одного эмбриона. ЗБ в результате частичного пузырного заноса, то есть скорее всего эмбрион был изначально с генной мутацией. Что касается остальных четырех - не знаю, но не исключаю, что тоже было не все гладко раз не прижились.
Я все это к чему. Беременность есть, она развивается, по скринингу и пгд все хорошо - это факт (я не беру сейчас в расчет множество других редчайших генетических мутаций, которые в принципе известны науке, так можно любую болезнь на малыша примерять). А предыдущие беременности или результаты пгд к данной беременности не имеют никакого отношения. Да, был у меня неудачный крио и пузырный занос, но это не значит,что все эмбрионы с поломками и раз организм прекратил ту беременность, то с этой развивающейся все должно быть хорошо. Да и трое деток тому подтверждение. Верь в малыша и удачи на втором скрининге!
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Леди, как я рада, что все у вас хорошо! Запахи у меня месяца 2 восстанавливались, теперь все чувствую, отек тоже периодически мучает, но это я связываю уже непосредственно с беременным ринитом. Удачи на скрининге! Я вроде отстрелялась , аж 3 раза ходила в 17, 19 и 20 недель. У 2-х специалистов была, чтобы убедиться, что Ковид без существенных последствий прошел. Небольшой вопрос возник к желудку, на последнем УЗИ он был большеват, но под конец контроля вроде уменьшился и врач сказала, что ничего страшного.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ивушkа

Ольга, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья малышке, а тебе скорейшего восстановления!

Слониха, у нас прям рядом сроки, у меня сейчас 33. Ты первого сама рожала? У меня первое кесарево, сейчас хотелось бы попробовать самой

Ой девочки, насчет НИПТа и тд. Я в 10 недель пошла и сделала его, еще до первого скрининга. Мне так было спокойнее. Хотя ни отягощенного анамнеза, ничего такого, тьфу-тьфу-тьфу не было. Тут вопрос психологии. С первыми детьми я рассуждала а-ля "будь что будет, если что-то не так - приму". Я б не смогла прервать. А вот со второй беременностью всё иначе, тут мне уже было очень важно, чтобы малыш был без синдромов и т.д. потому что в случае чего, это был бы удар не только по мне, но и по моим детям, а я такого допустить не могу. Понимаю, что такие рассуждения, возможно, не на уровне тонких вибраций... но факт есть факт Хозяйка кота, НИПТ стоит около 25 тысяч (3 синдрома плюс пол). Если тебя этот вопрос заботит, сделай и вынашивай спокойно. Ну я конечно не могу рассуждать о чужих финансовых возможностях, но блин, мы все с этими ЭКО уже столько средств потратили, что, мне кажется, уж это себе позволить можно. Это просто мнение, ни к чему не призываю, пойми меня правильно
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Ивушkа писал(а):
15 ноя 2021, 00:29
Ольга, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья малышке, а тебе скорейшего восстановления!

Слониха, у нас прям рядом сроки, у меня сейчас 33. Ты первого сама рожала? У меня первое кесарево, сейчас хотелось бы попробовать самой

Ой девочки, насчет НИПТа и тд. Я в 10 недель пошла и сделала его, еще до первого скрининга. Мне так было спокойнее. Хотя ни отягощенного анамнеза, ничего такого, тьфу-тьфу-тьфу не было. Тут вопрос психологии. С первыми детьми я рассуждала а-ля "будь что будет, если что-то не так - приму". Я б не смогла прервать. А вот со второй беременностью всё иначе, тут мне уже было очень важно, чтобы малыш был без синдромов и т.д. потому что в случае чего, это был бы удар не только по мне, но и по моим детям, а я такого допустить не могу. Понимаю, что такие рассуждения, возможно, не на уровне тонких вибраций... но факт есть факт Хозяйка кота, НИПТ стоит около 25 тысяч (3 синдрома плюс пол). Если тебя этот вопрос заботит, сделай и вынашивай спокойно. Ну я конечно не могу рассуждать о чужих финансовых возможностях, но блин, мы все с этими ЭКО уже столько средств потратили, что, мне кажется, уж это себе позволить можно. Это просто мнение, ни к чему не призываю, пойми меня правильно
Да тут дело в первую очередь не в деньгах. Когда год назад мы были на консультации у генетика подсаживать или не подсаживать мозаика, она сказала, что если вдруг решимся на это и беременность получится, то надо будет делать биопсию хориона, а не НИПТ, который покажет тоже самое, что и ПГД. А это уже инвазивный мктод. Плюс ПГД само по себе имеет достоверность значительно выше, чем 1-й скрининг.
Плюс правильно отметила Джени, к сожалению, на все генетические болезни проверить просто нереально.
Да и меня это все не заботило, я была уверена что все ок, пока доктор по результатам первого скрининга не написала про необходимость НИПТ. Я не понимаю, что ее там встревожило. Меня беспокоит что она там такого разглядела. Да и общая усталость от бесконечных исследований сильно портит жизнь. Только настроюсь на позитив, как опять какая-нибудь подлянка всплывает
Извините за сумбур
Аватара пользователя
dozhdalis_Malishey
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Ярославль
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Ярославль
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение dozhdalis_Malishey

olga.samsonova писал(а):
14 ноя 2021, 11:22
Всём привет. Девочки, я родила, 9.11.девочку, 2700,52 см, на сроке 38 недель, путём экс. Я так счастлива 🥰правда и успела прочуствовать всё прелести родов, в час ночи отошли воды, и через пару часов схватки, но слабые, начали ставить окситоцин, и в общем в этом состоянии я была до 4 вечера, но чуда так и не произошло, поэтому экс. Но самое главное теперь, что моё счастье лежит рядышком и посапывает))) мне кажется я самая счастливая сейчас))) желаю вам всём девочки, кто ожидает// и кто беременные, всём всего хорошего, здоровых детишек, положительных результатов и лёгких родов.
Ура!!!
От всей души поздравляем!!!
Хорошо растите, развивайтесь!
Пусть будет много вкусного молочка!
Умнички! Какое счастье!🤗🤗🤗🙏🙏🙏
Пусть все заветное свершится, будьте счастливы! ;):);)
Аватара пользователя
dozhdalis_Malishey
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Ярославль
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Ярославль
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение dozhdalis_Malishey

Девочки, читаем ваши сообщения, когда успеваем, волнуемся за всех!
От всей души желаем большой удачи!
Чтобы беременности протекали легко, с волшебным трепетом, с этим сладким предвкушением встречи с деточкой!
Пусть всё будет благополучно!
Пусть всё будет в срок!🙏🙏🙏
Пусть все заветное свершится, будьте счастливы! ;):);)
Аватара пользователя
Слониха
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 03 май 2016, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г. Тюмень: Меркурий, Neo-clinic, Малыш, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Слониха

Ивушkа писал(а):
15 ноя 2021, 00:29
Ольга, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья малышке, а тебе скорейшего восстановления!

Слониха, у нас прям рядом сроки, у меня сейчас 33. Ты первого сама рожала? У меня первое кесарево, сейчас хотелось бы попробовать самой

Ой девочки, насчет НИПТа и тд. Я в 10 недель пошла и сделала его, еще до первого скрининга. Мне так было спокойнее. Хотя ни отягощенного анамнеза, ничего такого, тьфу-тьфу-тьфу не было. Тут вопрос психологии. С первыми детьми я рассуждала а-ля "будь что будет, если что-то не так - приму". Я б не смогла прервать. А вот со второй беременностью всё иначе, тут мне уже было очень важно, чтобы малыш был без синдромов и т.д. потому что в случае чего, это был бы удар не только по мне, но и по моим детям, а я такого допустить не могу. Понимаю, что такие рассуждения, возможно, не на уровне тонких вибраций... но факт есть факт Хозяйка кота, НИПТ стоит около 25 тысяч (3 синдрома плюс пол). Если тебя этот вопрос заботит, сделай и вынашивай спокойно. Ну я конечно не могу рассуждать о чужих финансовых возможностях, но блин, мы все с этими ЭКО уже столько средств потратили, что, мне кажется, уж это себе позволить можно. Это просто мнение, ни к чему не призываю, пойми меня правильно
Ага мы рядышком. Первый был КС. Сейчас хочу ЕР тоже)
Любимый сын 2019
Любимая дочь 2021
В ожидании чуда вновь
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ивушkа

Слониха, здорово! Давай держаться вместе а шов как, смотрели? Ты по контракту будешь рожать или по ОМС? И ты не в Москве случайно?)
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ивушkа

Хозяйка кота, да, я про ПГТ упустила. Тогда и вправду наверно смысла в НИПТе нет. Инвазивку тем более не стоит делать, рисковать. Ну Дженни права, риски не большие, тем более не стоит забывать, что туда включен риск по возрасту. Всё будет хорошо!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Ива, уже 33! Я чего-то думала у тебя вот только 30 должно стукнуть. Мы вместе тогда в крио ходили.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Девочки, привет всем!
Короче, по итогам визита к генетику решили с мужем НИПТ не делать. Доктор - зав. отделением клинической генетики, к которой меня и направил мой акушер-гинеколог, сказала, что могу сделать разве что для своего успокоения, но прямых показаний она не видит (хотя она очень осторожный врач!) Типа по скринингу риски низкие, ПГД - ок, а его точность более 95 процентов.
Возможно, кому-то пригодится инфа. В Кулакова НИПТ стоит 25 тысяч, при этом они смотрят все (!) хромосомы за эти деньги
Единственное, посоветовала сделать второй скрининг на сроке 19-20 недель, а на 21-22 неделе сделать дополнительно УЗИ сердца плода, у них специальный врач из Бакулевки проводит это обследование. Это для подстраховки и своевременного выявления отклонений генетик считает более целесообразным
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Хозяйка кота, отличные новости!
Спасибо за информацию (про Кулакова я забыла), я тоже подумываю сделать УЗИ сердца, хотя особых показаний нет. Но в предыдущие 2 беременности делала как раз после 2-го скрининга на 22 недели (к нам в консультацию врач из Бакулевки специально приходила несколько раз в месяц). Единственное что, делала я видимо рановато (хотя так в консультации назначали наверное, чтобы грубые пороки исключить), так как обе беременности меня пугали то перикардитом, то длительными периодами брадикардии плода. В итоге приходилось переделывать в 30 недель (считается, что проводящая система плода уже созрела к тому моменту) все было уже хорошо.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Вишенка+
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КИРМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Вишенка+

Девушки, всем привет. Какая у вас хорошая атмосфера в чате, можно к вам присоединюсь) Иногда так хочется быть на одной волне. Сейчас я вступила в свой первый криопротокол на згт, и моя возможная беременность уже со мной. Сегодня 4Дпп. Чувствую себя хорошо. Иногда что-то покалывает местами в матке, толи в яичниках, но я стараюсь не прислушиваться. Взяла эти дни выходные на работе, но завтра нужно выходить уже на работу. Работа сидячая по 10 часов. Больничный оформлять не стала, потому что на работе уже сделали мне предупреждение, потому что часто на больничных была за последний год. У меня вопрос про Утрожестан, мне назначили утром и вечером по 300. Сколько бы я не лежала, он вытекает. В основном удаётся примерно 1-1,5 часа полежать. РЕ мне не назначил его мониторить и я даже не знаю, стоит ли мониторить. Как он там усваивается, достаточно ли?! Как вы думайте, есть ли смысл прогестерон мониторить?
2012 ЕБ. ЗБ.
2020 ЕБ. ИЦН в 19нед.
2021 ЭКО+ИКСИ,без переноса-ГСЯ.
ПГТ; Ноябрь 2021 КРИО на згт -> ХГЧ 0.
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Вишенка+ писал(а):
03 дек 2021, 15:02
Девушки, всем привет. Какая у вас хорошая атмосфера в чате, можно к вам присоединюсь) Иногда так хочется быть на одной волне. Сейчас я вступила в свой первый криопротокол на згт, и моя возможная беременность уже со мной. Сегодня 4Дпп. Чувствую себя хорошо. Иногда что-то покалывает местами в матке, толи в яичниках, но я стараюсь не прислушиваться. Взяла эти дни выходные на работе, но завтра нужно выходить уже на работу. Работа сидячая по 10 часов. Больничный оформлять не стала, потому что на работе уже сделали мне предупреждение, потому что часто на больничных была за последний год. У меня вопрос про Утрожестан, мне назначили утром и вечером по 300. Сколько бы я не лежала, он вытекает. В основном удаётся примерно 1-1,5 часа полежать. РЕ мне не назначил его мониторить и я даже не знаю, стоит ли мониторить. Как он там усваивается, достаточно ли?! Как вы думайте, есть ли смысл прогестерон мониторить?
Вишенка! Будем вместе ждать ваш положительный ХГЧ!
Про Утрожестан. Во-первых, он у всех вытекает. Во-вторых, мой доктор сказал, что могу его пить (разницы в эффективности нет) и я пью. Мне так проще: бесят эти вытекания и его запах. Как правило, назначают вагинально, а не перорально, потому что во втором случае многих тошнит с него. Но мне проще перетерпеть тошноту, все равно через несколько дней организм адаптируется и практически не тошнит, чем совать его туда.
Кстати, у многих с вагинального введения Утрожестана проявляются симптомы цистита. Ну как бы ну его, на мой взгляд
Вишенка+
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КИРМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Вишенка+

Хозяйка кота писал(а):
03 дек 2021, 17:48

Вишенка! Будем вместе ждать ваш положительный ХГЧ!
Про Утрожестан. Во-первых, он у всех вытекает. Во-вторых, мой доктор сказал, что могу его пить (разницы в эффективности нет) и я пью. Мне так проще: бесят эти вытекания и его запах. Как правило, назначают вагинально, а не перорально, потому что во втором случае многих тошнит с него. Но мне проще перетерпеть тошноту, все равно через несколько дней организм адаптируется и практически не тошнит, чем совать его туда.
Кстати, у многих с вагинального введения Утрожестана проявляются симптомы цистита. Ну как бы ну его, на мой взгляд
Я прочитала несколько тем на разных форумах про Утрожестан, почти у всех он вытекает, но есть везунчики, у которых вообще нет с этим проблем и они не понимают как он может вытекать)) я уже почти смирилась с влажностью в трусах, простите за откровенность. Перорально пить его не пробовала, мне кажется меня точно будет тошнить и кружить голова, пока буду вагинально, а там посмотрим.
Подскажите как лучше принимать его перорально? До еды или после? Вдруг пригодится.
Поначалу да, были ощущения, что цистит как будто, но видимо обошлось. А вообще по поводу мониторинга утрожестана в крио на згт, кто-то проверяет его, кто-то нет. РЕ мне объяснял немного, вообщем что это не мой случай. Но я всеже его проверю, иначе так и буду терзать себя сомнениями))
У меня сейчас столько мыслей в голове. У нас было всего три эмбриона. Двум из них - 4АВ и 4ВВ, мы сделали ПГТ-А. В полной уверенности я была, что с ними всё хорошо. Результат нас удивил..
Последний раз редактировалось Вишенка+ 05 дек 2021, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
2012 ЕБ. ЗБ.
2020 ЕБ. ИЦН в 19нед.
2021 ЭКО+ИКСИ,без переноса-ГСЯ.
ПГТ; Ноябрь 2021 КРИО на згт -> ХГЧ 0.
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Девочки привет!
Вишенка, ничего страшного,что вытекает, я со второй беременностью лежала после установки минут по 20, с третьей и четвертой ни минуты. Вытекает, но на усвоение не влияет. Я читала исследования,что он не обнаруживается в крови, вернее совершенно в незначительных количествах, в основном непосредственно в матке аккумулируется и там же было написано, что вагинально эффективность выше, так как ,если , например, скрытые проблемы с жкт и всасыванием лекарств, то может малое количество поступать, а вагинально сразу в матку ,минуя жкт. У меня кстати в редких случаях , когда его пила (не было возможности вставить), очень болел желудок. Но мне тоже ре назначала анализ на прогестерон, не знаю для чего.
Удачи в протоколе!
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Вишенка+
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КИРМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Вишенка+

Спасибо Хозяйка кота, спасибо janey83!

Сегодня 6Дпп и я чувствую себя матерью кенгуренка) есть ощущения, происходящих процессов в матке. Я знаю, когда пусто, сейчас отнюдь место занято. Решила сдать ХГЧ на 9Дпп, а это значит, что уже скоро я узнаю хоть что-то. Тесты мочить не буду до 14Дпп. Прогестерон тоже сдам, хотя я много статей прочла, что бессмысленно это.
Вышла на работу и поняла, что всё-таки тяжело работать по 10ч, а то и больше на ногах получается, встаю в 7:30, ложусь в 22:00. Работы много перед НГ, прилечь отдохнуть негде((
Тянет низ живота иногда, покалывает, распирает. Температура 37. Сегодня вот новенькое добавилось- поясница. Ещё выделения, как водичка.

Хозяйка кота, у нас тоже ещё остался один эмбрион мозаик, рекомендован к переносу, но после консультации с генетиком. У нас было 3 эмбриона. Двум сделали ПГТ-А. По результатам один (4АВ)- не рекомендован, второй (4ВВ)- рекомендован, но мозаик. Мы решили перенести третьего (4АВ), но его не проверяли.
Ваша история меня вдохновляет и даёт надежду на благополучие! Удачи вам!

janey83,
когда я смотрю на вашу подпись снизу, меня это тоже вдохновляет)) Удачи вам с беременностью, пусть будет всё хорошо, у вас можно сказать свой маленький детский сад!
2012 ЕБ. ЗБ.
2020 ЕБ. ИЦН в 19нед.
2021 ЭКО+ИКСИ,без переноса-ГСЯ.
ПГТ; Ноябрь 2021 КРИО на згт -> ХГЧ 0.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ForeverSmile

Девочки, всем привет! :flowerfacepink:
Сейчас нахожусь в крио потоколе, со 2 дц назначена прогинова по 1т 3 раза в день. На УЗИ надо было идти на 8дц, но я решила перебдеть и сходила на 6й. В правом яичнике увидели доминантный фолликул 14 мм. Насколько я знаю, так не должно быть и что то пошло не так? :think: У кого-то была похожая ситуация? Врачу написала, но ответа пока нет...
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Natasha77 писал(а):
07 дек 2021, 18:26
Девочки, всем привет! :flowerfacepink:
Сейчас нахожусь в крио потоколе, со 2 дц назначена прогинова по 1т 3 раза в день. На УЗИ надо было идти на 8дц, но я решила перебдеть и сходила на 6й. В правом яичнике увидели доминантный фолликул 14 мм. Насколько я знаю, так не должно быть и что то пошло не так? :think: У кого-то была похожая ситуация? Врачу написала, но ответа пока нет...
Наталья! К сожалению, не помню такие мелочи, плюс у меня перед Прогиновой был Диферелин, но уверена, что раз вы принимаете Прогинову, значит все идёт как надо. По-другому быть не может.
Удачи!
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ForeverSmile

Хозяйка кота писал(а):
07 дек 2021, 22:18
Наталья! К сожалению, не помню такие мелочи, плюс у меня перед Прогиновой был Диферелин, но уверена, что раз вы принимаете Прогинову, значит все идёт как надо. По-другому быть не может.
Удачи!
Спасибо за поддержку! flowers
Если был дифферелин - это видимо протокол на блокаде, может и мне надо было такой, но мне назначили просто прогинову со 2 дц. Я врачу говорила, что у меня всегда рано доминантный фолликул вырастает, она ответила, что на прогинове не должно его быть, но если появится, то можно его использовать. Вчера ответила, что протокол продолжать по схеме, на 8 дц УЗИ
Но я так понимаю, у меня теперь что-то типа смешанного протокола и надо будет отслеживать овуляцию :think:
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Natasha77 писал(а):
08 дек 2021, 09:57
Спасибо за поддержку! flowers
Если был дифферелин - это видимо протокол на блокаде, может и мне надо было такой, но мне назначили просто прогинову со 2 дц. Я врачу говорила, что у меня всегда рано доминантный фолликул вырастает, она ответила, что на прогинове не должно его быть, но если появится, то можно его использовать. Вчера ответила, что протокол продолжать по схеме, на 8 дц УЗИ
Но я так понимаю, у меня теперь что-то типа смешанного протокола и надо будет отслеживать овуляцию :think:
Не знаю где и на каких условиях вы в протоколе, но раз уж все равно есть доминантный фолликул, не хотите пунктировать его? Подсадке крио не помешает, а так вдруг тот самый эмбрион получится?
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Вишенка+!
Леди_1984!
Как ваши дела?
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ForeverSmile

Хозяйка кота писал(а):
08 дек 2021, 18:57
Не знаю где и на каких условиях вы в протоколе, но раз уж все равно есть доминантный фолликул, не хотите пунктировать его? Подсадке крио не помешает, а так вдруг тот самый эмбрион получится?
Пунктировать не хочу)
Сегодня на УЗИ его намеряли уже 12, но теперь увидели ещё и какой-то очажок гиперплазии, так что теперь вообще протокол под вопросом :think:
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Вишенка, ждём положительный ХГЧ!
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Наташа, у меня тоже рос фолликул на прогинове, правда это было не в протоколе. Я тогда узнавала, мне ре сказала, что может не с первого цикла сработать это лекарство. С гиперплазией не знаю, что сказать. Мне перед самым первым протоколом на гистероскопии этот диагноз ставили, чистили. Но все равно он каждый цикл вырастает по 12-13 мм, на такой и беременею. Единственное, он такой по всей матке.
Хозяйка кота, как твои дела?
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ForeverSmile

janey83 писал(а):
10 дек 2021, 00:38
Наташа, у меня тоже рос фолликул на прогинове, правда это было не в протоколе. Я тогда узнавала, мне ре сказала, что может не с первого цикла сработать это лекарство. С гиперплазией не знаю, что сказать. Мне перед самым первым протоколом на гистероскопии этот диагноз ставили, чистили. Но все равно он каждый цикл вырастает по 12-13 мм, на такой и беременею. Единственное, он такой по всей матке.
Хозяйка кота, как твои дела?
Спасибо за ответ! А повышенную эхогенность пишут при этом?
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение janey83

Наташа, про повышенную эхогенность не скажу, не помню.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Вишенка+
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КИРМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Вишенка+

Всем привет,

Ничего хорошего вам не расскажу, к сожалению не было даже имплантации.. ХГЧ 9Дпп 0. ХГЧ 14Дпп 0. Была на поддержке до конца, хотя хотела отменить всё, ещё на 9Дпп. Первую неделю после переноса я что-то чувствовала и даже мне показалось, что вот-вот и все получилось. Увы( Сейчас я уже заметила за собой, что стала легче реагировать на неудачи, конечно мне грустно, но в этот раз уже без депрессии. В голове План Б. Есть вариант пойти в новый протокол, получить новые эмбрионы. Либо пойти в криопротокол на перенос мозаика 4ВВ. Даже не знаю, какой вариант выбрать. Если мозаика, то надо сначала на консультацию к генетику. Муж настаивает на криопротокол, он считает, что всем нужно дать шанс.
У нас МФ основная причина. Был короткий протокол. 12 фолликулов. 1 пустой, 11 хороших. 7 клеток получилось оплодотворить. К пятому дню осталось 3!!!Всего 3. Получилось мало эмбрионов в протоколе. Надо как-то улучшать спермограмму. Иначе снова будет малый улов.
Что посоветуйте девушки? Приму любые советы.

P.S. Между делами будем пробовать естественным путём, а вдруг получится, ведь была уже ЕБ волшебным образом.
2012 ЕБ. ЗБ.
2020 ЕБ. ИЦН в 19нед.
2021 ЭКО+ИКСИ,без переноса-ГСЯ.
ПГТ; Ноябрь 2021 КРИО на згт -> ХГЧ 0.
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

Вишенка+ писал(а):
14 дек 2021, 11:28
Всем привет,

Ничего хорошего вам не расскажу, к сожалению не было даже имплантации.. ХГЧ 9Дпп 0. ХГЧ 14Дпп 0. Была на поддержке до конца, хотя хотела отменить всё, ещё на 9Дпп. Первую неделю после переноса я что-то чувствовала и даже мне показалось, что вот-вот и все получилось. Увы( Сейчас я уже заметила за собой, что стала легче реагировать на неудачи, конечно мне грустно, но в этот раз уже без депрессии. В голове План Б. Есть вариант пойти в новый протокол, получить новые эмбрионы. Либо пойти в криопротокол на перенос мозаика 4ВВ. Даже не знаю, какой вариант выбрать. Если мозаика, то надо сначала на консультацию к генетику. Муж настаивает на криопротокол, он считает, что всем нужно дать шанс.
У нас МФ основная причина. Был короткий протокол. 12 фолликулов. 1 пустой, 11 хороших. 7 клеток получилось оплодотворить. К пятому дню осталось 3!!!Всего 3. Получилось мало эмбрионов в протоколе. Надо как-то улучшать спермограмму. Иначе снова будет малый улов.
Что посоветуйте девушки? Приму любые советы.

P.S. Между делами будем пробовать естественным путём, а вдруг получится, ведь была уже ЕБ волшебным образом.
Ох, Вишенка.... Очень сожалею, по себе знаю, что любые слова сочувствия будут недостаточны
По поводу советов. Естественно, сужу по себе.
1. Не знаю в какой хромосоме мозаичность, но я бы не стала переносить. Все генетики, с которыми общалась, против. При этом большинство репродуктологов, в том числе мой, говорят, что рискнуть можно, потому что 20-30 процентов населения мозаики и не знают об этом. Правда при беременности тогда обязателен инвазивный скрининг на 18-й неделе. Вопрос в том, насколько вы готовы к его негативному результату (не дай бог, конечно) и дальнейшим действиям.
2. У меня всегда брали больше 10 клеток, оплодотворялись почти все, но к 6-му дню либо все останавливались в развитии, либо выживал один. Долго рисовали МФ (высокая фрагментация, лечились, оперировались), но в последних версиях винили мой возраст и эндометриоз, снижающий качество яйцеклеток. Объясняли, что если бы только МФ, то эффективность ЭКО+ИКСИ в таком случае была бы выше. Ведь проблема в том, что сперму на качество можно исследовать, а яйцеклетки - нет. Ну их тоже можно, но они потом непригодны для оплодотворения.
3. Попробуйте обсудить с доктором другие схемы стимуляции (длинный протокол, в ЕЦ, комбинированный и пр.) и препараты стимуляции. У меня самый отвратительный результат был на Элонве, хотя это один из самых современных препаратов. Препараты - это очень индивидуально.
4. В любом случае, сил вам и веры! И, конечно, пробуйте естественным путём, вы сама - доказательство, что все возможно
Последний раз редактировалось Хозяйка кота 14 дек 2021, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Хозяйка кота
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Хозяйка кота

janey83 писал(а):
10 дек 2021, 00:38
Хозяйка кота, как твои дела?
Джени, спасибо, в целом все нормально. Конечно, беспокоят всякие разности в плане самочувствия, задалбливают постоянные изменения глюкозы и голод из-за скудного меню, но я стараюсь каждую секунду помнить какое чудо моя беременность и не ныть
Аватара пользователя
Ledi_1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 15:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Емс, Ремеди
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ledi_1984

Девочки, всем привет!
Я недавно сделала глюкозотолерантный тест, все в порядке. Но по остальным анализам у меня анимия началась и низкий витамин Д.
Где-то дня три назад за 1-2 дня покраснело лицо и покрылось мелкими красными прыщиками и чешется. Как аллергия на что-то, такое уже было месяц назад, но не в таком огромном масштабе где-то 2 прыцичка от силы, но сейчас все щёки 😟
Я тогда сдавала на витамины у меня был в переизбытке В. Отменили все витамины на 3-4 недели.
Но сейчас что случилось я не знаю, по питанию ничего не меняла, очень не радует меня это..
гинеколог выписала железо от анимиии и витамин Д.
Но пока аллергия такая сильная не знаю стоит может подождать и сесть на диету..?
А так все в порядке животик растёт и шевелится малышка, пяточка у нас уже 5 см, видимо все в маму идёт))
Ездили на море отдыхать загорали и купались)
Девочки, желаю всем удачи!
Вишенка, я бы попробовала пойти в новый протокол, и не опускать руки. По поводу замороженного эмбриона лучше конечно проконсультироваться с врачом, пусть все подробно объяснит какие есть риски. И после этого решить.)
Хозяйка кота, тебе поменьше бояться)
Дженни, мы с тобой почти на одинаковых сроках, мне кажется это самый спокойный период в беременности, не знаю как ты вообще справляешься с «детским садом»)))
У меня периодически возникают страхи по разным темам, что не смогу с ребёнком, что буду не правильно что-то делать когда родится, что не успеем сделать ремонт в квартире новой, а это так и будет походу(( и не знаю что покупать нужное, а спросить не у кого.(( как то так у меня пакика беременной мамашки !
Всех целую 😘😘
Июль 2021г. 12дпп ХГЧ 1028, дочка 12.03.2022г.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru