Что делать с КРИО при разводе?

"Снежные королевы" о своих снежинках
Аватара пользователя
Аня@
Девица на выданье
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17р.д.
Где было удачное ЭКО: 17р.д.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Аня@

Девчонки подскажите пожалуйста. У нас с мужем сынок 7 лет (протокол бюджетный), остались 2 эмбриончика, хранятся в крио. Узнала что теперь можно бесплатно крио сделать. Но загвоздка в том, что мы фиктивно разведены (ну финансово нам так удобно). Как думаете не создаст нам это проблемм для того чтоб пропустили в крио. Я своей гине обмолвилась что мы разведены, но живём вместе как муж и жена. Она ничего не сказала что вам не одобрят. И ещё такой вопрос. По скольку эко было за счёт средств бюджета, после того как родился ребёнок я через три года пошла и оплатила хранение криошек (тогда для нашего бюджета цены были адекватные), но в дальнейшем я узнала что цены ого-го подскочили и для нас это стало тяжеловато оплачивать. Я решила что сама туда звонить не буду, напоминать лишний раз о себе пока сами не позвонят, а позвонят буду тогда думать. Вообщем прошло 2 года как закончился срок хранения который я оплатила, никто не звонил мне оттуда на протяжении этих двух лет чтобы напомнить что срок подошёл к концу решайте что делать будете дальше. Как думаете могли их без нашего ведома пустить на свое усмотрение? Не помню подписывала какие нибудь документы на эту или нет. Но помоему ни чего не подписывала. Пришла, квитанцию дали, пошла в сбер оплатила и все.
"Это невозможно!"- сказала Причина. " Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."-шепнула Мечта.

ЕвгенияШ
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЯОПЦ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение ЕвгенияШ

Аня@ писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста. У нас с мужем сынок 7 лет (протокол бюджетный), остались 2 эмбриончика, хранятся в крио. Узнала что теперь можно бесплатно крио сделать. Но загвоздка в том, что мы фиктивно разведены (ну финансово нам так удобно). Как думаете не создаст нам это проблемм для того чтоб пропустили в крио. Я своей гине обмолвилась что мы разведены, но живём вместе как муж и жена. Она ничего не сказала что вам не одобрят. И ещё такой вопрос. По скольку эко было за счёт средств бюджета, после того как родился ребёнок я через три года пошла и оплатила хранение криошек (тогда для нашего бюджета цены были адекватные), но в дальнейшем я узнала что цены ого-го подскочили и для нас это стало тяжеловато оплачивать. Я решила что сама туда звонить не буду, напоминать лишний раз о себе пока сами не позвонят, а позвонят буду тогда думать. Вообщем прошло 2 года как закончился срок хранения который я оплатила, никто не звонил мне оттуда на протяжении этих двух лет чтобы напомнить что срок подошёл к концу решайте что делать будете дальше. Как думаете могли их без нашего ведома пустить на свое усмотрение? Не помню подписывала какие нибудь документы на эту или нет. Но помоему ни чего не подписывала. Пришла, квитанцию дали, пошла в сбер оплатила и все.
Вы должны были подписывать договор, что в случае неуплаты клиника может их утилизировать
ЕвгенияШ
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЯОПЦ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение ЕвгенияШ

Аня@ писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста. У нас с мужем сынок 7 лет (протокол бюджетный), остались 2 эмбриончика, хранятся в крио. Узнала что теперь можно бесплатно крио сделать. Но загвоздка в том, что мы фиктивно разведены (ну финансово нам так удобно). Как думаете не создаст нам это проблемм для того чтоб пропустили в крио. Я своей гине обмолвилась что мы разведены, но живём вместе как муж и жена. Она ничего не сказала что вам не одобрят. И ещё такой вопрос. По скольку эко было за счёт средств бюджета, после того как родился ребёнок я через три года пошла и оплатила хранение криошек (тогда для нашего бюджета цены были адекватные), но в дальнейшем я узнала что цены ого-го подскочили и для нас это стало тяжеловато оплачивать. Я решила что сама туда звонить не буду, напоминать лишний раз о себе пока сами не позвонят, а позвонят буду тогда думать. Вообщем прошло 2 года как закончился срок хранения который я оплатила, никто не звонил мне оттуда на протяжении этих двух лет чтобы напомнить что срок подошёл к концу решайте что делать будете дальше. Как думаете могли их без нашего ведома пустить на свое усмотрение? Не помню подписывала какие нибудь документы на эту или нет. Но помоему ни чего не подписывала. Пришла, квитанцию дали, пошла в сбер оплатила и все.
Вы должны были подписывать договор, что в случае неуплаты клиника может их утилизировать
Аватара пользователя
Аня@
Девица на выданье
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17р.д.
Где было удачное ЭКО: 17р.д.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Аня@

ЕвгенияШ писал(а):
30 апр 2019, 17:07
Аня@ писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста. У нас с мужем сынок 7 лет (протокол бюджетный), остались 2 эмбриончика, хранятся в крио. Узнала что теперь можно бесплатно крио сделать. Но загвоздка в том, что мы фиктивно разведены (ну финансово нам так удобно). Как думаете не создаст нам это проблемм для того чтоб пропустили в крио. Я своей гине обмолвилась что мы разведены, но живём вместе как муж и жена. Она ничего не сказала что вам не одобрят. И ещё такой вопрос. По скольку эко было за счёт средств бюджета, после того как родился ребёнок я через три года пошла и оплатила хранение криошек (тогда для нашего бюджета цены были адекватные), но в дальнейшем я узнала что цены ого-го подскочили и для нас это стало тяжеловато оплачивать. Я решила что сама туда звонить не буду, напоминать лишний раз о себе пока сами не позвонят, а позвонят буду тогда думать. Вообщем прошло 2 года как закончился срок хранения который я оплатила, никто не звонил мне оттуда на протяжении этих двух лет чтобы напомнить что срок подошёл к концу решайте что делать будете дальше. Как думаете могли их без нашего ведома пустить на свое усмотрение? Не помню подписывала какие нибудь документы на эту или нет. Но помоему ни чего не подписывала. Пришла, квитанцию дали, пошла в сбер оплатила и все.
Вы должны были подписывать договор, что в случае неуплаты клиника может их утилизировать
Блин не помню чтоб что-то подобное подписывала и чтоб давали что-то читать. Еслиб где-то фигурировал такой исход я бы это точно запомнила.
"Это невозможно!"- сказала Причина. " Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй..."-шепнула Мечта.

Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Bob cat

Так позвоните в клинику и узнайте, всего делов.
Или страшно? :coffee:
Нимфаdv
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 02:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ ДВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Нимфаdv

когда подписывала договор, мне сказали, что если не нужно будет хранить дальше эмбрионы, то позвоните и прекратите действие договора.
Иначе будет расти долг.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru