КРИО на ЗГТ (закрыта)

"Снежные королевы" о своих снежинках
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ЮльSen

Аленка, если овуляции не будет, то наверно не поздно. Читала, что тут кому то аж до 28 дц эндик растили. Пока не нарос нужной толщины не назначали прог. Кстати удачно.
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Alenka_Y

ЮльSen писал(а):
23 янв 2018, 15:32
Аленка, если овуляции не будет, то наверно не поздно. Читала, что тут кому то аж до 28 дц эндик растили. Пока не нарос нужной толщины не назначали прог. Кстати удачно.
Ой спасибо большое, вы меня успокоили, да, сказала нужно поднаростить и да, своей овули в этом цикле нет.
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Alenka_Y

Девочки, вот у меня ещё такой вопрос, чем прогестерон в свечах (тот же утрик или крайнон) отличается от прогестерона в уколах? не могу разобраться в этом вопросе, вот читаю кому-то только утрик/крайнон, а кому-то утрик+уколы прога. :think:
10_Мая
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение 10_Мая

Девочки здравствуйте)))
Новеньких принимаете?
Есть кто из Киева ИГР?
я на дифе ( это и есть ЗГТ?
10_Мая
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение 10_Мая

:privet2:
10_Мая
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение 10_Мая

Странно..пишу,а мои сообщения не отображаются
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ЮльSen

Аленка, я в свое время тоже старалась разобраться с прогом и много перечитала на эту тему. Могу рассказать, к какому выводу пришла. Конечно, я не врач, так что может где то и неправильно понимаю.
Вообщем, на заре эко кололи только прог в масле, т.к. вагинальных форм не было. Конечно, бедные женщины. Это шишки, абсцессы, больно и не удобно.
Потом изобрели вагинальные формы (утрик и крайнон). Они хороши удобством применения и минимумом побочек. Причем прог в вагинальных формах доставляется прямо по месту нпзначения. Читала Каменецкого, так он говорит, что было проведено исследование, что при приеме утрожестана прог в крови низкий, а биопсии эндометрия высокий. Тогда как таблетированные формы действуют наоборот. В крови повышается прог, а в эндометрии может не хватать.
Ну а нам нужно, чтобы был высокий в эндометрии.
Но утрожестан вагинально больше 600 не усваивается. Т.е. повышать дозировку утрика нет смысла, если этой дозы не хватает. Поэтому добавляют прог в других формах-дюфастон или прог в масле.
Насчет дюфа могу мнения врачей разнятся. Даже натыкалась на какие то исследования, что дюф хуже открывает окно имплантации, чем утрик. Но насколько можно им верить и не рекламный ли это ход производителей утрика не могу сказать.
Могу сказать, что многие девочки здесь на форуме получают поддержку только дюфом и у них получается беременеть, значит все ок. Единственный с моей точки зрения минус дюфа-это влияние на печень. Но опять же не у всех.
Пролапатив эту тему, я пришла к выводу, что большинство репродуктологов назначают утрик в дозе 600 или крайнон (равен утрику 800) и считают это вполне достаточным.
Но есть врачи, также именитые и опытные, которые к утрику добавляют дюф.
Это лишь мое мнение. Может кто-то сможет привести более авторитетные мнения врачей.
Кстати, может поинтересуют у Ре, если придется идти еще на одну попытку.
Аватара пользователя
AleksandraK
Трудный подросток
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА) - ЗБ, МиД (свежий и 2 КРИО)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение AleksandraK

Девочки, всем желаю успеха!!!
Я к вам:) тоже начала крио на згт в январе, сегодня был перенос!

У меня уже было крио - родилась доченька)
Сейчас второе, спустя почти три года..
Я уже ничего не помню что к чему, читаю вас - у всех такая поддержка мощная, у меня
3 таб дюфастона
2 таб Прогинова
Курантил 75

В тот протокол чего только не было, но теперь думаю может за три года тактика поменялась?
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ксюша-Ми

А я про дюфастон читала наоборот что он у большинства лучше усваивается что ли, потому что это аналог прогестерона, он «синтетический». А утрожестан единственный препарат прогестерона из растительного сырья и вот как раз он при приеме внутрь очень влияет на печень, в отличие от вагинального применения.
На самом деле по моему опыту мне дюфастон просто удобнее. Сейчас у меня как раз только он, в прошлый свежий протокол был вместе с утриком.
Кстати у меня сегодня 30 дц, и 11 дпп, послезавтра побегу сдаваться :) живот потягивает, надеюсь это не М.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение чудо

10_Мая писал(а):
23 янв 2018, 19:36
Странно..пишу,а мои сообщения не отображаются
Здравствуйте! У новеньких первые 3 сообщения после регистрации не отображаются без одобрения модератора. Эти меры приняты для отсеивания спама, рекламы... Теперь все ваши сообщения будут сразу показываться.
Добро пожаловать и приятного общения на Пробирке!
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ушастый Пузик

привет девчоночки! с новой темой вас!
я готовлю доки на новую комиссию-на свежий протокол)
прогнозы неясные,по мне у врача сомнений нет-считает проблема в муже,надо искать причины в генетике. Ну от чего из 29 ооцитов получился ток один эмбрион. Это конечно очень плохо.если подтвердтся генетика

я сама не своя(
вроде успокоилась,настроилась на позитив,а сегодня сдала оак,биохимию и прочую дребедень, в биохимии повышен сахар(отродсь такого не было),холестерин и что то это так меня подкосило,плакала весь вечер(( не могу я уже больше читать и разбиратсья с болячками.......

девочеи,а как думаете мог холестерин вырасти из-за приема гормонов?дозы то прога были большие,эстроген тоже.Вроде есть какая то связь холестерина с гормонами.Может на поступление в организм гормонов его стало больше вырабатываться?
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Девочки, подскажите пожалуйста.Есть ли какие то особенности в нанесении дивигель?Отрезки времени,четкость по времени?Очень хочется избежать ошибок.Мне Ре сказала,что 3 раза в день на низ живота и все.Она у меня не говорлива))
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Ксюша-Ми писал(а):
23 янв 2018, 20:53
А я про дюфастон читала наоборот что он у большинства лучше усваивается что ли, потому что это аналог прогестерона, он «синтетический». А утрожестан единственный препарат прогестерона из растительного сырья и вот как раз он при приеме внутрь очень влияет на печень, в отличие от вагинального применения.
На самом деле по моему опыту мне дюфастон просто удобнее. Сейчас у меня как раз только он, в прошлый свежий протокол был вместе с утриком.
Кстати у меня сегодня 30 дц, и 11 дпп, послезавтра побегу сдаваться :) живот потягивает, надеюсь это не М.
Надеюсь все получилось!Держу кулачки! :trollsmile:
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ЮльSen

Ксюша, @@@@ на трехзначный!
Тебе сколько переносили?
ЮльSen
Девица на выданье
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:11
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, БИРЧ, Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в АВЕ
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 240 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение ЮльSen

Ушастый пузик, не плач.
Почему именно гинетика? Насколько мне известно генетика подключается уже после оплодотворения. Т.е. после 3х суток, до 3х суток эмбрион делится по инерции яйцеклетки.. Например, оплодотворилось 10, но после 3х суток остался всего 1 или 0.
У твоей клиники хорошая эмбриология?
В любом случае проблемы с генетикой решаются с помощью пгд. Не отчаивайся. Ну и конечно сходите на консультацию к генетику.
Насчет биохимии пока рано переживать.
Посиди на щадящей диете и пересдай. Может наконуне чего то вредного поела?
У меня перед крио на биохимии вылез АЛТ в 3 раза выше нормы. Остальное ок. Я 5 дней просидела на диете и попила расторопшу и рыбий жир. Через 5 дней алт в норме, а холестерин повышен. Хотя до этого он в норме был.
Ре вообще мне ничего по этим анализам не сказала.
Аватара пользователя
Romash
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Аист, г. Нижний Новгород
Ника Спринг, г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: МЦ Аист, Ника Спринг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Нижний Новгород
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Romash

Jeva писал(а):Romash спасибо🤗🤗🤗 Да, надо верить и обязательно всё получится. Как ты себя чувствуешь?
Я хочу завтра пойти сдать второй раз ХГЧ. Забыла совсем про Д димер, во время протоколов он у меня сильно зашкаливал и гематолог прописал мне клексан 0.4.
Спасибо, все в целом хорошо! С токсикозом успела намучаться, попаниковать над результатами первого скрининга, теперь вот с кишечником договариваюсь - он у меня бунтует) Но это все мелочи - ведь нам уже 22 неделька идет), толкаемся) Мама спать - доча в пляс :)
Очень ждем твоих циферок!!!
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ксюша-Ми

Ушастый Пузик писал(а):
девочеи,а как думаете мог холестерин вырасти из-за приема гормонов?дозы то прога были большие,эстроген тоже.Вроде есть какая то связь холестерина с гормонами.Может на поступление в организм гормонов его стало больше вырабатываться?

Не расстраивайтесь вы так! Холестерин это всего лишь питание, он наверняка повышен не сильно и это не страшно, у меня всегда повышен, хотя я худышка в 52 кг, чтобы сдать холестерин и он был в норме надо пару дней не есть ничего жирного, а это в наше время практически нереально, может вы в предыдущий день съели просто что-то.
Знаю как тяжело все время сдавать эти чёртовы анализы, в самой такое вечно состояние как будто ты больная всегда! Всю жизнь считаешь себя здоровой, к врачам особо не ходишь пока не решаешь завести ребёнка, и тут несётся все это! Крепитесь! Все будет хорошо, главное это тот результат который у нас всех будет впереди
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ксюша-Ми

ЮльSen писал(а):Ксюша, @@@@ на трехзначный!
Тебе сколько переносили?
У меня одна кроха, больше и не было)
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Миминтик

Ушастый пузик, не переживай по поводу холестерина, у меня тоже был однажды повышен, потом через неделю был в норме, нужно еще раз просто сдать через некоторое время и посмотреть. У меня на сахар анализ много раз повышен был, потом стал без лечения нормальным. Врачи часто говорят один анализ ни о чем не говорит, нужно в динамике смотреть.
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Alenka_Y

Тиратуня писал(а):
24 янв 2018, 05:22
Девочки, подскажите пожалуйста.Есть ли какие то особенности в нанесении дивигель?Отрезки времени,четкость по времени?Очень хочется избежать ошибок.Мне Ре сказала,что 3 раза в день на низ живота и все.Она у меня не говорлива))
Про особенности не знаю, но я наношу по времени, у меня получается два раза в день, поэтому в 8 утра и в 8 вечера получается, наношу на низ живота, по инструкции чередую место нанесения, ещё стараюсь чтобы хорошо подсохло, но всё равно к одежде липнет
Аватара пользователя
Ятута
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: удачное эко в 2018 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ятута

Я дивигель тоже наношу по времени, стараюсь не сбиваться с режима) Но наношу на внутреннюю поверхность бедра, у меня он там лучше впитывается, чем на пузе. Мне так моя ре сказала делать.
Персональные чихи:
от marIvan: Апчхххииии на тебя пятнадцатинедельным безтоксикозным, чтобы наверняка!)
от Ивушка-ива: Апчхи на тебя, чтоб всё было забеременительно!!!
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Спасибо,с завтрашнего дня приступаю к намазюкиванию дивигеля.Тоже думаю на равные отрезки времени разбить.Правда прийдется бросать человеков на работе и удаляться в туалет для экзекуции :lalala:
Аватара пользователя
Юленька95
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: Альфа Эмбио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Юленька95

Ушастый Пузик, солнышко не переживай так. Все образуется холестерин привезешь в норму. У меня тоже после протокола все сбились и сахар и давление. Ты девочка сильная, справишься со всем зайчик. На счёт генетики конечно нужно разобраться, если есть враг лучше знать его в лицо и во все оружия. И мы всегда с тобой малыш, понимаю как все это тяжело и морально и физически.
Аватара пользователя
Аврора 83
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦРМ, Авиценна (Новосибирск)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Аврора 83

Юленька95, привет!
Я второй день как начала мазать дивигель, мне назначили по 3 пакета 1г в день. В субботу на прием. Еще сегодня врач назначил сдать анализы: ОАК, ОАМ и семь гормонов.

Лено4ка, начала колоть диферелин?

Ушастый пузик, тоже хочу тебя поддержать. Небольшие сдвиги в биохимии - это не страшно. Либо само пройдет (пересдай в динамике), либо врач назначит препараты и все нормализуется. Не переживай. Это мелочи. А то, что нет сил больше заниматься медицинскими делами - так это понятно, мы все через это проходим время от времени. Значит, тебе нужен отдых. Возьми тайм аут и отдохни от планирования. Вообще какое-то время ничего не пей и не сдавай. И не читай форумы о планировании))) Вот увидишь, что через пару месяцев тебе будет намного лучше и появятся силы идти дальше. :obnimalka: А то, что получилось мало эмбрионов из большого количества ЯК, то часто это объясняют мужским фактором. Либо плохо созрели ЯК. Либо слишком большой возраст женщины (что явно не твой случай!).

Ксюша-Ми, пусть завтрашний день станет для тебя одним из самых счастливых в твоей жизни!!! @@@@@@@

Девочки, всем удачи в криопротоколах!!! obnimalka
Тиратуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя Красноярск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Тиратуня

Аврора,я завтра начинаю тоже такая же дозировка и по 3 раза в день,но мне на прием только во вторник 30-го.А у тебя первое крио? Сколько снежинок у тебя?Переживаю за свою малюсечку,чтобы благополучно разморозили и подсадился
Аватара пользователя
Jeva
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:27
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

КРИО на ЗГТ

Сообщение Jeva

Romash очень рада за тебя🤗 Легкой тебе беременности🤗

А я сегодня ХГЧ сдала — уже 900)))
Получается 13 день после овуляции 396
15 день 900
Уже начала витаминки для беременных принимать. Записалась на послезавтра на узи.
Вообщем жду своего чуда.
Пусть у всех девочек кто ждёт малышей в этом году обязательно наступит долгожданная беременность🤗

Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ушастый Пузик

ЮльSen писал(а):
24 янв 2018, 08:02
Ушастый пузик, не плач.
Почему именно гинетика? Насколько мне известно генетика подключается уже после оплодотворения. Т.е. после 3х суток, до 3х суток эмбрион делится по инерции яйцеклетки.. Например, оплодотворилось 10, но после 3х суток остался всего 1 или 0.
У твоей клиники хорошая эмбриология?
В любом случае проблемы с генетикой решаются с помощью пгд. Не отчаивайся. Ну и конечно сходите на консультацию к генетику.
Насчет биохимии пока рано переживать.
Посиди на щадящей диете и пересдай. Может наконуне чего то вредного поела?
У меня перед крио на биохимии вылез АЛТ в 3 раза выше нормы. Остальное ок. Я 5 дней просидела на диете и попила расторопшу и рыбий жир. Через 5 дней алт в норме, а холестерин повышен. Хотя до этого он в норме был.
Ре вообще мне ничего по этим анализам не сказала.
спасибо!вот кстати спаисбо за инфу,не знала о таких ньансах,что генетика подключается после оплодовтворения. У нас правда сперва пошли в рост 5 эмбрионов,но хорошие были только два, остальные совсем никакие,"плохиши" А потом и один их двух хороших замер. В общем теперь надо сдавать Эмис-так врач сказал

по эмбриологи..хм...Мать и Дитя кунцево-вроде же там хорошая эмбриология?
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ушастый Пузик

Ксюша-Ми писал(а):
24 янв 2018, 08:18
Ушастый Пузик писал(а):
девочеи,а как думаете мог холестерин вырасти из-за приема гормонов?дозы то прога были большие,эстроген тоже.Вроде есть какая то связь холестерина с гормонами.Может на поступление в организм гормонов его стало больше вырабатываться?

Не расстраивайтесь вы так! Холестерин это всего лишь питание, он наверняка повышен не сильно и это не страшно, у меня всегда повышен, хотя я худышка в 52 кг, чтобы сдать холестерин и он был в норме надо пару дней не есть ничего жирного, а это в наше время практически нереально, может вы в предыдущий день съели просто что-то.
Знаю как тяжело все время сдавать эти чёртовы анализы, в самой такое вечно состояние как будто ты больная всегда! Всю жизнь считаешь себя здоровой, к врачам особо не ходишь пока не решаешь завести ребёнка, и тут несётся все это! Крепитесь! Все будет хорошо, главное это тот результат который у нас всех будет впереди
спасибо за поддержку Ксюш!мне так дороги теплые слова))

хорошо что ты понимаешь меня,верно сказала,"будто больная всегда" !!

а на сколько у тебя холестерин повышен?
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ушастый Пузик

Миминтик писал(а):
24 янв 2018, 08:30
Ушастый пузик, не переживай по поводу холестерина, у меня тоже был однажды повышен, потом через неделю был в норме, нужно еще раз просто сдать через некоторое время и посмотреть. У меня на сахар анализ много раз повышен был, потом стал без лечения нормальным. Врачи часто говорят один анализ ни о чем не говорит, нужно в динамике смотреть.
Мими спасибо!
эх,у меня же спкя,холестерин давно плясал у крайнего значения 5 .А вот после Эко перерос отметку 7(( вот и думай-то ли лаба косячит,то ли эко к этому привело,то ли зажор в НГ праздники :wall:

по сахару моя знакомая врач направила сдать ГТТ и гликированный гемоглобин
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ушастый Пузик

Юленька95 писал(а):
24 янв 2018, 17:46
Ушастый Пузик, солнышко не переживай так. Все образуется холестерин привезешь в норму. У меня тоже после протокола все сбились и сахар и давление. Ты девочка сильная, справишься со всем зайчик. На счёт генетики конечно нужно разобраться, если есть враг лучше знать его в лицо и во все оружия. И мы всегда с тобой малыш, понимаю как все это тяжело и морально и физически.
Юляш :obnimalka: ты мой милый друг.столько теплых слов!Обнимаю крепко!спасибо!
по генетике у мужа я просто боюсь ,что озвучат,что вам поможет только ДС((врач андролог намекал в разговоре

в моем ОПЦ ,в родном городе, как нам сказали,такую плохую СГ(ну в плане нулевой подвижности) видели только у еще одной пары и все. будто местые легенды,ешкин кот :wall:

хорошо все таки что делаем эко в Москве

Юльчик,а ты про сахар писала,а насколько он у тебя высокий,что прописали метформин
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ушастый Пузик

Аврора 83 писал(а):
24 янв 2018, 19:27


Ушастый пузик, тоже хочу тебя поддержать. Небольшие сдвиги в биохимии - это не страшно. Либо само пройдет (пересдай в динамике), либо врач назначит препараты и все нормализуется. Не переживай. Это мелочи. А то, что нет сил больше заниматься медицинскими делами - так это понятно, мы все через это проходим время от времени. Значит, тебе нужен отдых. Возьми тайм аут и отдохни от планирования. Вообще какое-то время ничего не пей и не сдавай. И не читай форумы о планировании))) Вот увидишь, что через пару месяцев тебе будет намного лучше и появятся силы идти дальше. :obnimalka: А то, что получилось мало эмбрионов из большого количества ЯК, то часто это объясняют мужским фактором. Либо плохо созрели ЯК. Либо слишком большой возраст женщины (что явно не твой случай!).

Авророчка :flowerfacepink: :inlove: спасибо! Про отдых ты права,он точно нужен. Я тут себя на мысли недавно поймала,что я отстала от жизни.Я не читаю худ литературу,не знаю новинок в косметике,в уходе,давно не готовила ничего нового,даже проф вопросы забросила(хотя правда я не работала полгода пока в проте была).Воьщем житейские вопросы идут мимо,одна сплошная медицина в голове, читаю про анализы,лекарства,исследования))))клиника просто

девочки,читаю ваши теплые и добрые слова и прямо легче.

Девочки,я всем вам желаю скорее пройти этот этап.сил вам мои родные,моральных,физических. И счастливого спокойствия obnimalka
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ушастый Пузик

Jeva писал(а):
24 янв 2018, 22:03
Romash очень рада за тебя🤗 Легкой тебе беременности🤗

А я сегодня ХГЧ сдала — уже 900)))
Получается 13 день после овуляции 396
15 день 900
Уже начала витаминки для беременных принимать. Записалась на послезавтра на узи.
Вообщем жду своего чуда.
Пусть у всех девочек кто ждёт малышей в этом году обязательно наступит долгожданная беременность🤗
хорошие такие новости)))
Аватара пользователя
Ксюша-Ми
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мцрм
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Ксюша-Ми

Ушастый Пузик писал(а):
Ксюша-Ми писал(а):
24 янв 2018, 08:18
Ушастый Пузик писал(а):
девочеи,а как думаете мог холестерин вырасти из-за приема гормонов?дозы то прога были большие,эстроген тоже.Вроде есть какая то связь холестерина с гормонами.Может на поступление в организм гормонов его стало больше вырабатываться?

Не расстраивайтесь вы так! Холестерин это всего лишь питание, он наверняка повышен не сильно и это не страшно, у меня всегда повышен, хотя я худышка в 52 кг, чтобы сдать холестерин и он был в норме надо пару дней не есть ничего жирного, а это в наше время практически нереально, может вы в предыдущий день съели просто что-то.
Знаю как тяжело все время сдавать эти чёртовы анализы, в самой такое вечно состояние как будто ты больная всегда! Всю жизнь считаешь себя здоровой, к врачам особо не ходишь пока не решаешь завести ребёнка, и тут несётся все это! Крепитесь! Все будет хорошо, главное это тот результат который у нас всех будет впереди
спасибо за поддержку Ксюш!мне так дороги теплые слова))

хорошо что ты понимаешь меня,верно сказала,"будто больная всегда" !!

а на сколько у тебя холестерин повышен?
Я точно не помню, но немного совсем, когда первый раз принесла ре такой результат она говорит - что это ерунда, почти у всех так.
Аватара пользователя
Юленька95
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: Альфа Эмбио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Юленька95

Доброе утро всем! :coffee:
Jeva , очень красивый хгч!! :trollsmile: Тысячу dude кулачков на дальнейший рост :inlove:
Ушастый Пузик, милая тебе правда нужно выдохнуть и малоподвижная СГ еще не приговор. Отдохнете с мужем , витаминки попьете. Может сьездить отдохнуть, чтобы голову отключить? На счет сахара у меня 6.1-6.5 утром на тощак был. Во время б. натощак от 5.7-6.2. Да пью метформин, мукофальк и ну и спорт)
Аврора 83, ну все милая зажали кулачища и держим!!! Пусть эндик растет пушистый и мягкий для малышастиков!! :happydance: Пусть этот протокол будет победным!!
Тиратуня, с вступлением в протокол тебя!! :flowerfacepink: Все обязательно получится! Главное верь в свою кроху!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: КРИО на ЗГТ

Сообщение Leno4ka

Привет, красотки!!!
Alenka_Y писал(а):
23 янв 2018, 15:56
Ой спасибо большое, вы меня успокоили, да, сказала нужно поднаростить и да, своей овули в этом цикле нет.
так и сеть, могут растить сколько надо, порой для этого блокаду делают, чтобы своей О не было, а эндик был нужным
Юльсен, вот это исследование по прогестерону!
АлександраК @@@@@@@@@@
Ушастый Пузик, про холестерин не страшно - диета наше всё! Про генетику.. Можно мнение? Не факт, что дело в генетике.. 29 ооцитов - это слишком много, вполне возможно, что дело в их качестве.. При этом дело не в тебе, а именно в том качестве, которое было получено путем, вероятно, не грамотной стимуляции.. Вот о чем я. А вы обычное оплодотворение делали или Икси?
Аврора, с 8 февраля начну диферелин колоть)
Jeva Уррррррааааа!!! Я знала, что новая тема начнется с побед!!!! Супер-новость! Всем нам удачи и позитивного настроя!!!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru