КРИО будет бесплатным?

"Снежные королевы" о своих снежинках
Ответить
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

КРИО будет бесплатным?

Сообщение Mariiika58

Привет, девочки! Я слышала из проверенных источников, что в 2018 году планируют выделить финансирование на криоконсервацию и перенос замороженных эмбрионов в рамках ОМС. Возможно я в танке и все уже об этом знают, но если меня ввели в заблуждение - поправьте меня.

Это прекрасная новость под ёлочку, я считаю! Дзынь со всеми, кто ждёт своё чудо в этом году! ;)
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение best_mom

Mariiika58 писал(а):Привет, девочки! Я слышала из проверенных источников, что в 2018 году планируют выделить финансирование на криоконсервацию и перенос замороженных эмбрионов в рамках ОМС. Возможно я в танке и все уже об этом знают, но если меня ввели в заблуждение - поправьте меня.

Это прекрасная новость под ёлочку, я считаю! Дзынь со всеми, кто ждёт своё чудо в этом году! ;)
Я еще летом слышала в в новостях, что внесен законопроект на крио, чтобы не только свежие протокол по омс. Хранение за счет пациента, а крио и заморозка оплачиваются государством. И что вступит в силу в 2018.
Если это все введут, то очень очень очень круто будет.
Дзынь с Вами :)
Mila Mila
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2017, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1 г. Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Mila Mila

У меня в декабре 2017 был свежий по ОМС. Но переноса не было по показаниям. Эмбрионы заморозили: 1 соломинка за счет ОМС была заморожена, остальные я оплатила сама. В этом году буду делать крио, тоже сказал репродуктолог будет по ОМС, так как это у меня считается отложенный перенос.
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение samaya_zdorovaya

Отложенный перенос (если не перенесли в свежем ОМС-ном) всегда был бесплатным. А как обстоят дела с обычным крио? Кто-то уже переносил по ОМС? Какой порядок и доки, анализы?
Yana14_04
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Материнство и детство
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Yana14_04

Ого, а мы заплатили за крио заморозку,содержание на пол года и вот скоро будут делать разморозку для переноса повторного и все это платно.Хотя ИКСИ нам делали по ОМС. Вот мне интересно нас разводят или действительно так и должно быть?
Yana14_04
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Материнство и детство
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Yana14_04

[quote=samaya_zdorovaya post_id=15354400 time=1515586334 user_id=170860]
Отложенный перенос (если не перенесли в свежем ОМС-ном) всегда был бесплатным. А как обстоят дела с обычным крио? Кто-то уже переносил по ОМС? Какой порядок и доки, анализы

Мы за все платили, странно...........
Хотя по полису ОМС
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение samaya_zdorovaya

Разводят.... мне делали по полису (отложенный) в 2016. Я сначала в минздраве узнавала, потом в фомс звонила и в свою страховую, где полис делала. Сказали если попросят денег платить и брать чеки и договор, а потом с жалобой на клинику или в суд. Но клиника мне сразу сказала, что это по ОМС. А в другой клинике в нашем же городе разводят на деньги на этих отложенных переносах и люди платят. Подруга заплатила и с доками жалобу накатала в минздрав, клиника все вернула без суда.
Yana14_04
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Материнство и детство
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Yana14_04

Вот это да! Будим разбираться тогда, ничего себе молодцы какие!
А мы и думаем, где же ЭКО бесплатное-то, если мы всё оплачиваем!!!
Жесть вообще................
Аватара пользователя
JasmineW
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение JasmineW

Mariiika58 писал(а):
26 дек 2017, 14:37
Привет, девочки! Я слышала из проверенных источников, что в 2018 году планируют выделить финансирование на криоконсервацию и перенос замороженных эмбрионов в рамках ОМС. Возможно я в танке и все уже об этом знают, но если меня ввели в заблуждение - поправьте меня.

Это прекрасная новость под ёлочку, я считаю! Дзынь со всеми, кто ждёт своё чудо в этом году! ;)
На КРИО по ОМС еще нет приказа. Пока все платно :(
В год Желтой Земляной Собаки я стану мамой :)
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Mariiika58

samaya_zdorovaya писал(а):
11 янв 2018, 12:43
Разводят.... мне делали по полису (отложенный) в 2016. Я сначала в минздраве узнавала, потом в фомс звонила и в свою страховую, где полис делала. Сказали если попросят денег платить и брать чеки и договор, а потом с жалобой на клинику или в суд. Но клиника мне сразу сказала, что это по ОМС. А в другой клинике в нашем же городе разводят на деньги на этих отложенных переносах и люди платят. Подруга заплатила и с доками жалобу накатала в минздрав, клиника все вернула без суда.
Ничего себе.. Я не знала, что это бесплатная процедура, правда. Ну блин, это подловато. Надеюсь, это умерит их аппетиты немного.
Аватара пользователя
Окошко
Трудный подросток
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер!
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Окошко

JasmineW писал(а):
12 янв 2018, 20:49
Mariiika58 писал(а):
26 дек 2017, 14:37
Привет, девочки! Я слышала из проверенных источников, что в 2018 году планируют выделить финансирование на криоконсервацию и перенос замороженных эмбрионов в рамках ОМС. Возможно я в танке и все уже об этом знают, но если меня ввели в заблуждение - поправьте меня.

Это прекрасная новость под ёлочку, я считаю! Дзынь со всеми, кто ждёт своё чудо в этом году! ;)
На КРИО по ОМС еще нет приказа. Пока все платно :(
а скоро будет? не слышали?
Прошу у весны подарок для осени.
Аватара пользователя
Задумалась
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Задумалась

Yana14_04 писал(а):
11 янв 2018, 12:13
Ого, а мы заплатили за крио заморозку,содержание на пол года и вот скоро будут делать разморозку для переноса повторного и все это платно.Хотя ИКСИ нам делали по ОМС. Вот мне интересно нас разводят или действительно так и должно быть?
С нас тоже без вопросов деньги содрали за отложенный перенос... Заморозка в мае, перенос первый в августе 2017... Тоже думала, почему бы не по ОМС, ведь протокол прервали...
Аватара пользователя
Задумалась
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КРИО будет бесплатным?

Сообщение Задумалась

samaya_zdorovaya писал(а):
11 янв 2018, 12:43
Разводят.... мне делали по полису (отложенный) в 2016. Я сначала в минздраве узнавала, потом в фомс звонила и в свою страховую, где полис делала. Сказали если попросят денег платить и брать чеки и договор, а потом с жалобой на клинику или в суд. Но клиника мне сразу сказала, что это по ОМС. А в другой клинике в нашем же городе разводят на деньги на этих отложенных переносах и люди платят. Подруга заплатила и с доками жалобу накатала в минздрав, клиника все вернула без суда.
Блин, хорошо что сюда заглянула по этому вопросу. Пойду к заведующей, задам вопрос. Ведь тоже подспудно мысль была-разводят. Причем сами молчали, а я как честная дура, мол заплатить же надо? Они и согласились...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru