КРИО лучше естественного цикла?

"Снежные королевы" о своих снежинках
Ответить
Аватара пользователя
JasmineW
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение JasmineW

Девочки, давно читаю, но никак не участвую. Пока набираюсь знаний перед будущим протоколом. Очень часто в темах встречаю, что КРИО лучше свежих эмбриончиков. Почему так? И это действительно так и есть?
В год Желтой Земляной Собаки я стану мамой :)
Аватара пользователя
карина83
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение карина83

Я не знаю почему считают, что именно замороженные эмбриошки лучше свежих, но хорошо бы сразу свеженьких подсадить и оставить на Крио. Но это если много эмбрионов получится.

Так мне кажется.

Просто избавляешься от повторной стимуляции в случае пролёта :(
Все будет хорошо! Я узнавала!!! :)
Аватара пользователя
Тамара_Лен
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Тамара_Лен

Я думаю,крио лучше в том плане,что нет пункции,т.е.нет никакого наркоза и проколов от шприца,которые происходят при заборе ооцитов. К тому же эмбрионы прошли заморозку-разморозку,а значит самые выносливые, испытанные холодом ;) :-D
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Кираа

Я когда-то штудировала данную тему. Есть мнение специалистов, что при КРИО процент выживаемости намного выше. В моей клинике говорили, что около 70% делают именно крио-переносы. У меня был повышен АМГ и сразу сказали, что только через КРИО, пока не приведем меня в порядок.
Аватара пользователя
карина83
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение карина83

Вычитала в интернете, что в Японии вообще подсаживают только криошные эмбриончики.
Все будет хорошо! Я узнавала!!! :)
Аватара пользователя
Тамара_Лен
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Тамара_Лен

карина83 писал(а):Вычитала в интернете, что в Японии вообще подсаживают только криошные эмбриончики.
Интересно,а почему именно только криошек в Японии подсаживают :think:
Вообще,думаю,что тут ещё кому что подходит. Ведь организмы у всех разные. Поэтому считаю,что тут должен быть индивидуальный подход и грамотный врач,который точно определит - кому какой эмбрион наиболее подходит...
Джесика 74
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Джесика 74

Кираа писал(а):Я когда-то штудировала данную тему. Есть мнение специалистов, что при КРИО процент выживаемости намного выше. В моей клинике говорили, что около 70% делают именно крио-переносы. У меня был повышен АМГ и сразу сказали, что только через КРИО, пока не приведем меня в порядок.
Только свежие ЯК. С замороженными у меня был полный пролет. Со своими свежими все получилось.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Пуховка_2017

Джесика 74 писал(а): Только свежие ЯК. С замороженными у меня был полный пролет. Со своими свежими все получилось.
Поддерживаю полностью! Из заморозки яйцеклетки хуже выходят, чем эмбрионы. Это просто удобно врачам, но я советую свежий протокол.

Я в заморозку отдала три клеточки хорошего качества и ни одна не разморозилась ((((
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Тамара_Лен
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Тамара_Лен

Пуховка_2017 писал(а):...Я в заморозку отдала три клеточки хорошего качества и ни одна не разморозилась ((((
Так может тут не в крио дело,а эти три клеточки и в свежем протоколе остановились бы в развитии :think:
Аватара пользователя
Shaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 03:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Shaya

Девочки, я второй раз в Эко. Первый раз забрали много много яйцеклеток, подсадили только две и на Крио ничего не осталось. Если бы у меня был запас для заморозки, то я бы делала обязательно со свежими и отправила остаток в Крио. Вот сейчас посмотрю, как получится.
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Fab

В стране, где я живу, национальная статистика такова, что свежий протокол дает 25% успеха, а крио только 7%. Разморозку переживают только 50% эмбрионов. И дело не в их хорошести. Когда ученые замораживают различные клеточные линии, например, фибробласты или знаменитые раковые HeLa, чтобы сохранить сток клеток, там происходит то же самое, не все переживают. Наверное, потому что нет общей статистики, на пробирке многие думают, что крио лучше. А если в клинике 70% делается крио, я бы задумалась, что не так с этой клиникой, потому что процент успеха в свежем протоколе значительно выше.) Извините за категоричность, что-то устала читать мифы про крио протокол.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: КРИО лучше естественного цикла?

Сообщение Рееледа

Как я понимаю, статистика у КРИО довольно неплохая еще и потому, что в свежем протоколе может дело до подсадки и вовсе не дойти - не вырастет яйцеклеток или эмбриончики замрут. В КРИО этого нет - а это улучшает статистику. С другой стороны, моя врач мне говорила, что в крио шансы на успех возрастают еще и потому, что организм не измотан стимуляцией суперовуляции - все-таки это не естественный процесс. Она вообще сказала, что в Европе идут к тому, чтобы стимуляцию отделить от подсадки, всех в крио сразу - и она считает это правильным. Врач хорошая, поэтому к ее мнению я прислушалась и спокойно иду на крио)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru