ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ)

Аватара пользователя
Максимочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Пирогова, ЦПСиР в Пушкине
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР в Пушкине
Откуда: Санкт–Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Максимочка

Лена пена писал(а):Девочки я была записана к Степановой на 19 августа меня переписали на к Смирновой т.к Степанова уходит в отпуск!!!
Лена, а тебе не сказали с какого числа она идет в отпуск? Что-то я очкую, что она не успеет протокол довести до конца
Лёль4ик
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКДЦ, Пирогова
Где было удачное ЭКО: в Пироговочке

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Лёль4ик

Лена пена писал(а):
Лёль4ик писал(а):Тел 89217925987 Любовь Сергеевна, если надумаешь там поселиться пиши - пересечемся :happyclapping:
Девулечки всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачные протоколы!!!!
Хорошо! а это общежитие далеко от больницы находится? С какого ты города! Я записана к Степановой !

Я из Ставропольского края , а ты откуда?Насчет расстояния от общаги до больницы не знаю, но девочки Экошницы часто там останавливаются , значит не очень далеко!"
Аватара пользователя
Todey
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова, НЦАГ иП В.И. Кулакова",
Центр "ЭКО" ЛИПЕЦК
Где было удачное ЭКО: Центр "ЭКО" Липецк!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Todey

Всем привет! Наконец-то мне позвонили хоть из какой-то (и это оказалась Пироговка))) клиники и пригласили на ЭКО по ОМС! Сказали сделать все анализы по списку на сайте, список посмотрела, теперь прошу у вас совета, т.к. дозвониться до клиники не могу второй день. Анамнез, общее физ обследование и гинеколог обследование это что? Это нужно делать? Группа крови - если уже определялась, надо снова сдавать? ГСГ или лапаро- и гистероскопия это мне надо делать, ведь труб у меня нет, есть выписки со всех операций где написано как и почему удаляли трубы. Биопсия эндометрия (по показаниям) это кто определит и как надо ли мне это делать? Что нужно для визита к маммологу? Девочки, очень прошу помочь мне в этих вопросах, т.к. с дельными врачами, которые хоть что-то бы соображали в подготовке к ЭКО, у нас в городе напряжёнка! В основном всю информацию раньше и черпала с этого сайта, а потом только говорила врачу что делать) И ещё вопросик, мне сказали, что жильё сами находим, я тут не много почитала, кто-то пишет об общежитии, кто-то о квартирах, подскажите как найти жильё не далеко от клиники и каковы цены?

11 ДПП- хгч 71.5 14 ДПП- хгч 356 20 ДПП- хгч 2484 29.08.2015- 1 ПЯ (23 дпп) 8.09.15. - 1 ПЯ СБ + (33 дпп)
Лена пена
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Лена пена

Максимочка писал(а):Лена, а тебе не сказали с какого числа она идет в отпуск? Что-то я очкую, что она не успеет протокол довести до конца
с 1 сентября мне сказали кого она не успеет довести протокол они тем звонят за ранее и меняют врача!
Лена пена
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Лена пена

Лёль4ик писал(а):Я из Ставропольского края , а ты откуда?Насчет расстояния от общаги до больницы не знаю, но девочки Экошницы часто там останавливаются , значит не очень далеко!"
ВСЕ ЯСНО Я С ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ. ВОТ НА ДНЯХ ПОЗВОНЮ ЕЙ СПРОШУ ПРО МЕСТА СВОБОДНЫЕ, ТЕБЯ КАК ЗОВУТ? Надо нам как то созвониться там!Напиши мне свой номер тел. Ты какого числа туда приезжаешь?Я 18 августа
Лена пена
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Лена пена

Todey писал(а):Всем привет! Наконец-то мне позвонили хоть из какой-то (и это оказалась Пироговка))) клиники и пригласили на ЭКО по ОМС! Сказали сделать все анализы по списку на сайте, список посмотрела, теперь прошу у вас совета, т.к. дозвониться до клиники не могу второй день. Анамнез, общее физ обследование и гинеколог обследование это что? Это нужно делать? Группа крови - если уже определялась, надо снова сдавать? ГСГ или лапаро- и гистероскопия это мне надо делать, ведь труб у меня нет, есть выписки со всех операций где написано как и почему удаляли трубы. Биопсия эндометрия (по показаниям) это кто определит и как надо ли мне это делать? Что нужно для визита к маммологу? Девочки, очень прошу помочь мне в этих вопросах, т.к. с дельными врачами, которые хоть что-то бы соображали в подготовке к ЭКО, у нас в городе напряжёнка! В основном всю информацию раньше и черпала с этого сайта, а потом только говорила врачу что делать) И ещё вопросик, мне сказали, что жильё сами находим, я тут не много почитала, кто-то пишет об общежитии, кто-то о квартирах, подскажите как найти жильё не далеко от клиники и каковы цены?
Вы с утра звоните в с 8-утра даже можно 7.55 или с 19-55 вечера или около 12 время чтоб Питерское было! Я всегда в это время дозваниваюсь
Аватара пользователя
оленька-81
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Откуда: Ленинградская область г. Выборг
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение оленька-81

Бердочка писал(а):Ну да прям, не надо приравнивать к себе!! Операция у тебя когда была, прижигали его, какая степень?
Операции у меня не было и мне его не прижигали.А уж какая степень мне вообще никто ничего не сказал. У меня эндометриоз обоих яичников(((Поставили по УЗИ.
ВСЁ БУДЕТ!!!
Лена пена
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Лена пена

Девочки звонила сейчас в Питер добавились дополнительные анализы: флюорография,заключение маммолога, вирус герпеса 1и2 типа, цитомегаловирус все эти анализы действительны 1 год!!!
Аватара пользователя
Максимочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Пирогова, ЦПСиР в Пушкине
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР в Пушкине
Откуда: Санкт–Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Максимочка

Лена пена писал(а):Девочки звонила сейчас в Питер добавились дополнительные анализы: флюорография,заключение маммолога, вирус герпеса 1и2 типа, цитомегаловирус все эти анализы действительны 1 год!!!
Вот новый список анализов с сайта
Объем обследования супружеской парыДля жены:заключение гинеколога с ультразвуковым исследованием (УЗИ) органов малого таза — действительно 14 дней;анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин — с 3 по 6 день менструального цикла- , тестостерон, прогестерон, Т3, Т4, ТТГ - действителен 1 год;определение группы крови и резус-фактора;флюорография легких (для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), гепатиты В и С (действителен 3 месяца);клинический анализ крови (действителен 1 месяц);общий анализ мочи - действителен 1 месяц;биохимический анализ крови (сахар,белок, билирубин, АЛТ,АСТ) - действителен 1 месяц;коагулограмма (протромбиновый индекс,время свертывания и кровотечения, тромбоциты) - действителен 1 месяц;заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности и электрокардиограмма (ЭКГ) - действителен 1 месяц;бактериоскопическое исследование мазков на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища (действителен 1 месяц);цитологическое исследование мазков шейки матки (РАР-тест) - действителен 1 год;обследование на хламидии, микоплазму, уреаплазму (методом ПЦР или бакпосев) — действителен 6 месяцев;исследование крови на IgG и IgM к токсоплазме, вирусу краснухи, вирусу простого герпеса 1-2, цитомегаловирусу - действителен 1 год;исследование состояния матки и маточных труб (ГСГ или лапоро-и гистероскопия) — оригиналы и ксерокопии выписок;заключение маммолога - действителен 1 год (если пациентка состоит на диспансерном учете у маммолога, заключение действительно 1 мес.);заключение узких специалистов при выявлении терапевтом патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности;для супружеской пары старше 35-ти лет необходимо медико-генетическое консультирование.Критерии включения женщин с трубным бесплодием определены Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга Приложение 2 к распоряжению Комитета по здравоохранению                                                                                       от 04.02.2013  N30-р  ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЗАСТРАХОВАННЫМ ГРАЖДАНАМ  ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЖЕНСКОГО БЕСПЛОДИЯ ТРУБНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ   ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ  ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ  НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОДОВ. Для мужа:анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), гепатиты В и С (действителен 3 месяца);спермограмма — действителен 1 год.
Аватара пользователя
Мамочка Маргариточки
Впервые замужем
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СБП им. Пирогова, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 840 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Мамочка Маргариточки

Спасибо за ответ :flowerfacepink:
mila05
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: «ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окру
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение mila05

Всем доброго утра!!!!

Я на этом сайте новенькая, прочитать всю темку не смогла, но судя по прочитанным страницам, поняла, что есть девочки из Пскова и Псковской области, хотела сообщение в личку написать, но так как только зарегистрировалась, данный сайт не дает такой возможности, девочки буду очень рада знакомству.

Я еду на консультацию к Кузьмичеву в начале августа, у нас более 2 лет безуспешных попыток, затем лапара, которая подтвердила не проходимость обеих труб.
Аватара пользователя
AnnaSH
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение AnnaSH

Todey писал(а):Всем привет! Наконец-то мне позвонили хоть из какой-то (и это оказалась Пироговка))) клиники и пригласили на ЭКО по ОМС! Сказали сделать все анализы по списку на сайте, список посмотрела, теперь прошу у вас совета, т.к. дозвониться до клиники не могу второй день. Анамнез, общее физ обследование и гинеколог обследование это что? Это нужно делать? Группа крови - если уже определялась, надо снова сдавать? ГСГ или лапаро- и гистероскопия это мне надо делать, ведь труб у меня нет, есть выписки со всех операций где написано как и почему удаляли трубы. Биопсия эндометрия (по показаниям) это кто определит и как надо ли мне это делать? Что нужно для визита к маммологу? Девочки, очень прошу помочь мне в этих вопросах, т.к. с дельными врачами, которые хоть что-то бы соображали в подготовке к ЭКО, у нас в городе напряжёнка! В основном всю информацию раньше и черпала с этого сайта, а потом только говорила врачу что делать) И ещё вопросик, мне сказали, что жильё сами находим, я тут не много почитала, кто-то пишет об общежитии, кто-то о квартирах, подскажите как найти жильё не далеко от клиники и каковы цены?
На сайте 2 списка (отличие незначительные, но есть)... я по этому поводу звонила в Центр (в субботу утром с первого раза дозвонилась) и уточняла, какой из них, вот этот:
заключение гинеколога с ультразвуковым исследованием (УЗИ) органов малого таза — действительно 14 дней;
• определение группы крови и резус-фактора;
• исследование состояния матки и маточных труб (ГСГ или лапоро-и гистероскопия) — оригиналы и ксерокопии выписок;
• флюорография легких (для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);
• цитологическое исследование мазков шейки матки (РАР-тест) - действителен 1 год;
• анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, прогестерон, Т3, Т4, ТТГ - действителен 1 год;
• исследование крови на IgG и IgM к токсоплазме, вирусу краснухи, вирусу простого герпеса 1-2, цитомегаловирусу - действителен 1 год;
• обследование на хламидии, микоплазму, уреаплазму (методом ПЦР или бакпосев) — действителен 6 месяцев;
• анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
• клинический анализ крови (действителен 1 месяц);
• общий анализ мочи - действителен 1 месяц;
• биохимический анализ крови (сахар,белок, билирубин, АЛТ,АСТ) - действителен 1 месяц;
• коагулограмма (протромбиновый индекс,время свертывания и кровотечения, тромбоциты) - действителен 1 месяц;
• заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности и электрокардиограмма (ЭКГ) - действителен 1 месяц;
• бактериоскопическое исследование мазков на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища (действителен 1 месяц);
• заключение маммолога - действителен 1 год (если пациентка состоит на диспансерном учете у маммолога, заключение действительно 1 мес.);
• заключение узких специалистов при выявлении терапевтом патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности.

Для мужа:
• анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
• спермограмма — действителен 1 год
.

Но я на всякий случай соединила списки и сдала ещё на наличие антиспермальных, антифосфолипидных антител и гонококки.
По маммологу мне сказали, что в принципе хватит и результатов УЗИ, если там всё ок.
Аватара пользователя
Todey
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова, НЦАГ иП В.И. Кулакова",
Центр "ЭКО" ЛИПЕЦК
Где было удачное ЭКО: Центр "ЭКО" Липецк!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Todey

Спасибо всем большое! Сегодня утром всё таки смогла дозвониться, всё уточнила и пошла сдавать те анализы которые уже возможно. Только я не поняла про УЗИ теперь, в клинике сказали, что на 5-7 дц, а как же можно тогда сделать чтоб уложиться в 14 дней, ведь М будут в начале августа, а ехать в начале сентября?

11 ДПП- хгч 71.5 14 ДПП- хгч 356 20 ДПП- хгч 2484 29.08.2015- 1 ПЯ (23 дпп) 8.09.15. - 1 ПЯ СБ + (33 дпп)
Аватара пользователя
anuta51
Трудный подросток
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отта,Пирогова,Генезис
Где было удачное ЭКО: Пока нет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение anuta51

Todey писал(а):Спасибо всем большое! Сегодня утром всё таки смогла дозвониться, всё уточнила и пошла сдавать те анализы которые уже возможно. Только я не поняла про УЗИ теперь, в клинике сказали, что на 5-7 дц, а как же можно тогда сделать чтоб уложиться в 14 дней, ведь М будут в начале августа, а ехать в начале сентября?

во-во,я тоже думаю когда делать узи?
Аватара пользователя
Максимочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ "НМХЦ им. Пирогова, ЦПСиР в Пушкине
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР в Пушкине
Откуда: Санкт–Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Максимочка

anuta51 писал(а):
Todey писал(а):Спасибо всем большое! Сегодня утром всё таки смогла дозвониться, всё уточнила и пошла сдавать те анализы которые уже возможно. Только я не поняла про УЗИ теперь, в клинике сказали, что на 5-7 дц, а как же можно тогда сделать чтоб уложиться в 14 дней, ведь М будут в начале августа, а ехать в начале сентября?

во-во,я тоже думаю когда делать узи?
Мне тоже сказали, узи сделать в начале цикла. Я сделала на 8 день м.ц. с таким и поеду в клинику
Аватара пользователя
Svetik_1987
Трудный подросток
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Svetik_1987

радует цитомегаловирус... :help: у меня он был, я его лечила генфероном и изопринозином но не пересдавала....жесть и когда бежать его сдавать? лучше сейчас заранее, он вообще нормально поддается лечению??? называется, не было печали.... тогда Пивнюк на него рукой махнула...теперь то уже если он в списках наверное не прокатит если обнаружится... :(
Аватара пользователя
Беляшик
Девица на выданье
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Беляшик

AnnaSH писал(а):
По маммологу мне сказали, что в принципе хватит и результатов УЗИ, если там всё ок.
Так-так-так, вот это пунктик меня особенно заитересовал, это тебе девушка на ресепшен так сказала? То есть, если по узи норма, то заключение маммолога можно не делать?
Всё будет отлично!!! Я узнавала!!!
Аватара пользователя
Беляшик
Девица на выданье
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Беляшик

Svetik_1987 писал(а):радует цитомегаловирус... :help: у меня он был, я его лечила генфероном и изопринозином но не пересдавала....жесть и когда бежать его сдавать? лучше сейчас заранее, он вообще нормально поддается лечению??? называется, не было печали.... тогда Пивнюк на него рукой махнула...теперь то уже если он в списках наверное не прокатит если обнаружится... :(
Эту инфекцию смотрят на IgG и IgM , перваямIgG показывает, то что ты переболела когда-то этой инфекцией и будет положительной, что будет считаться нормой, а вторая IgM - показывает острую форму инфекции, то есть если она положительна, то значит человек болеет ей в данный момент, и вот это не совсем гуд, но все равно по усмотрению врача.
Всё будет отлично!!! Я узнавала!!!
Аватара пользователя
Мамочка Маргариточки
Впервые замужем
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СБП им. Пирогова, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 840 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Мамочка Маргариточки

Todey писал(а):Спасибо всем большое! Сегодня утром всё таки смогла дозвониться, всё уточнила и пошла сдавать те анализы которые уже возможно. Только я не поняла про УЗИ теперь, в клинике сказали, что на 5-7 дц, а как же можно тогда сделать чтоб уложиться в 14 дней, ведь М будут в начале августа, а ехать в начале сентября?
Узи можно сделать в начале августа и спокойно ехать в сентябре. На Узи нет срока 14 дней. Моё узи вообще было трёхмесячной давности.
Аватара пользователя
Лёле4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Екб Флотская 52,ФГУ НМХЦ им.Пирогова, Дельта-Мед
Где было удачное ЭКО: Всё ещё впереди
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Лёле4ка

Всем привет) когда я готовилась к протоколу(он был в марте) меня тоже заинтересовал вопрос по поводу узи, я позвонила в Питер девочки мне ответили чтоб я сделала перед отъездом,чтоб убедиться что все чисто ни каких кист и всего остального нет! Но у меня было ещё узи на 5-6дц осталось после подачи документов в департамент я его тоже прихватила. Степанова мне на первом приеме сказала что узи вы делаете для себя чтоб если что вдруг зря в Питер не ехать) вот такие пироги :flowerfacepink:
АППЧЧЧИИИИ на тебя приставущее ) от Sveta80-09, очень заразными и двойняшковыми чихами ААААААААПППЧЧЧХХХХИИИ, от Ольги Арбузовой, ааааааааапчихи!!!!!! от Яны Ивановой,аааапчииизаразнюючее, приставуууучее!!!!!!!!!!!! от Natalya,самые забеременительные ЧИ-ХИ!!!!от Машуля27
Аватара пользователя
Беляшик
Девица на выданье
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Беляшик

nazeli писал(а):Узи можно сделать в начале августа и спокойно ехать в сентябре. На Узи нет срока 14 дней. Моё узи вообще было трёхмесячной давности.
В том то и дело, что в новом списке анализов, у узи есть срок 14 дней, можно ведь сделать и на 16 д.ц. или позже, посмотреть, нет ли каких фоликулярных кист на яичниках, ведь с ними в протоколы не берут, можно приехать из другого города и из-за них не попасть в протокол.
Всё будет отлично!!! Я узнавала!!!
Аватара пользователя
knop
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опарино 3
ЛРЦ на Иваньковском 1
В Пирагово (Питер) 1
Альтра Вита 1
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение knop

Девочки привет!
Мне то же позвонили из клиники сказали сдать Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа, краснухи, токсоплазмоза и цитомегаловируса, мазок на онкоцитологию, заключение маммолога и эндокринолога, прислать им по почте. Сказала что будет решать коммисия по квоте или по омс, хотя не понятно почему, ведь у меня чисто трубный фактор.
Девочки кто идет по омс вам конкретно говорили когда нужно появится в клинике на первичный прием или нет
Аватара пользователя
Мамочка Маргариточки
Впервые замужем
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СБП им. Пирогова, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 840 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Мамочка Маргариточки

Лёле4ка писал(а):Всем привет) когда я готовилась к протоколу(он был в марте) меня тоже заинтересовал вопрос по поводу узи, я позвонила в Питер девочки мне ответили чтоб я сделала перед отъездом,чтоб убедиться что все чисто ни каких кист и всего остального нет! Но у меня было ещё узи на 5-6дц осталось после подачи документов в департамент я его тоже прихватила. Степанова мне на первом приеме сказала что узи вы делаете для себя чтоб если что вдруг зря в Питер не ехать) вот такие пироги :flowerfacepink:
Всё так и есть. Узи для нас, с кистами однозначно домой отправляют, пока она не регрессирует. И вообще врачи не монстры, даже если вы что-то не привезёте на месте есть лаборатории, где так же платно сдадите.
Аватара пользователя
Нелличка
Девица на выданье
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 май 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова
Где было удачное ЭКО: В НМХЦ им Пирогова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Псковская область, г.Порхов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 589 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Нелличка

Мила а ты от куда ???? с самого Пскова ? :privet2:
Лена пена
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Лена пена

Девочки у меня обнаружили цитомегаловирус что делать опять лечится????я этого просто не вынесу помогите инфекциониста в городе нет до протокола 2 недели что делать?
Аватара пользователя
Todey
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова, НЦАГ иП В.И. Кулакова",
Центр "ЭКО" ЛИПЕЦК
Где было удачное ЭКО: Центр "ЭКО" Липецк!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Todey

Девочки, спасибо за ответы и пояснения! У меня пока с трудом получается отвечать в теме, т.к. я ещё не разобралась как тут можно отвечать именно кому-то одному.... Да и каждый раз при ответе меня выкидывает с сайта и мне снова приходиться заходить! Я думаю не будет лишним, если я сделаю УЗИ в начале цикла и перед самим отъездом в Питер.

11 ДПП- хгч 71.5 14 ДПП- хгч 356 20 ДПП- хгч 2484 29.08.2015- 1 ПЯ (23 дпп) 8.09.15. - 1 ПЯ СБ + (33 дпп)
Аватара пользователя
AnnaSH
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение AnnaSH

Беляшик писал(а):Так-так-так, вот это пунктик меня особенно заитересовал, это тебе девушка на ресепшен так сказала? То есть, если по узи норма, то заключение маммолога можно не делать?
Да, девушка с ресепшена, я ей объяснила, что у нас с мамологами беда и она сказала, что узи хватит если всё по нему нормально.
mila05
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: «ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окру
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение mila05

Нелличка писал(а):Мила а ты от куда ???? с самого Пскова ? :privet2:
Приветик, да я из Пскова. Спасибо, что откликнулась, скажи долго ждала, тебе уже назначили дату, когда в протокол возьмут. Ты так же ездила сначала на консультацию к Кузьмичову?
Аватара пользователя
Svetik_1987
Трудный подросток
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Svetik_1987

Беляшик писал(а):
Svetik_1987 писал(а):радует цитомегаловирус... :help: у меня он был, я его лечила генфероном и изопринозином но не пересдавала....жесть и когда бежать его сдавать? лучше сейчас заранее, он вообще нормально поддается лечению??? называется, не было печали.... тогда Пивнюк на него рукой махнула...теперь то уже если он в списках наверное не прокатит если обнаружится... :(
Эту инфекцию смотрят на IgG и IgM , перваямIgG показывает, то что ты переболела когда-то этой инфекцией и будет положительной, что будет считаться нормой, а вторая IgM - показывает острую форму инфекции, то есть если она положительна, то значит человек болеет ей в данный момент, и вот это не совсем гуд, но все равно по усмотрению врача.
большое спасибо!!!! obnimalka вы меня очень успокоили!!! а то я только ПЦРкой его сдавала и он у меня оказался положительный, а вроде как его не лечат, хотя генферон и изопринозин мне врач назначил и провела курс. Тогда сижу на попе ровно и буду сдавать вместе с остальными анализами когда время протокола подойдет! Пивнюк АВ на него тогда махнула рукой и сказала ничего страшного...
Аватара пользователя
Svetik_1987
Трудный подросток
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Svetik_1987

Todey писал(а):Девочки, спасибо за ответы и пояснения! У меня пока с трудом получается отвечать в теме, т.к. я ещё не разобралась как тут можно отвечать именно кому-то одному.... Да и каждый раз при ответе меня выкидывает с сайта и мне снова приходиться заходить! Я думаю не будет лишним, если я сделаю УЗИ в начале цикла и перед самим отъездом в Питер.
в верхнем углу правом каждого сообещния есть кнопочка ЦИТАТА, нажимаешь ее и пишешь уже не просто, а под нужным сообщением, которое ты выбрала для цитирования! Написала ответ и нажимаешь ПРОСМОТРЕТЬ ВАШЕ СООБЕНИЕ и вернешься снова в этот топик!!! :flowerfacepink:
mila05
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: «ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окру
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение mila05

Девочки подскажите пожалуйста, а на первичную консультацию к Кузьмичёву без мужа можно или нет, на след. неделе ехать, а он не может, вот засада, 2 месяца ждали приема, звоню им, не дозвонится, включается автоответчик и все :think:
Аватара пользователя
Няшечка
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: больше 7
В каких клиниках проводилось лечение: Пироговочка
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1125 раз

Re: ФГУ НМХЦ им.Пирогова (бывший Северо-Западный Окружной МЦ

Сообщение Няшечка

Бердочка писал(а):
оленька-81 писал(а):
Бердочка писал(а):Ну да прям, не надо приравнивать к себе!! Операция у тебя когда была, прижигали его, какая степень?
Операции у меня не было и мне его не прижигали.А уж какая степень мне вообще никто ничего не сказал. У меня эндометриоз обоих яичников(((Поставили по УЗИ.
Первый раз слышу, чтобы по УЗИ ставили эндометриоз :think: Это точно??
Тоже думаю,неужели такое бывает :trollsmile:


Спасибо Господи!!!!!!!
Закрыто

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru