КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ КЛИНИКУ

Материалы из СМИ, ссылки на видеоматериалы из программ ТВ, мнения.
Ответить
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Благодарил (а): 1 раз

КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ КЛИНИКУ

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Добрый день всем читателям этого форума! В СМИ на сегодняшний день достаточно много информации о рейтингах клиник ВРТ, отзывов, всевозможных советов на любой, как говорится, вкус и цвет. Но когда оказываешься перед конкретным выбором начинаешь понимать что в голове полная "каша" и сделать правильный выбор не представляется возможным.
Поэтому давайте выбирать главные критерии, на которых стоит сделать акцент и которые помогут вам сделать правильный выбор:
1. Клиника должна иметь лицензию на проведение лечебной деятельности и оснащена современным оборудованием. Работать 7 дней в неделю и все 24 часа в сутки Ваш врач должен (желательно) находиться на связи со своими пациентами ( да не ругайте меня коллеги, но из своего опыта знаю что так спокойнее и врачу и пациенту)
2. Очередь в клинике - далеко не положительный показатель работы, что свидетельствует о потоке. У каждого пациента свой характер, свои потребности и возможности, поэтому очень важен индивидуальный подход. Важно чтобы на приеме врач уделял значительное время каждому пациенту, чтобы Вы могли задать все интересующие вопросы в удобное для Вас время, на которое Вы записались.
3. Возможность пройти дополнительное обследование в клинике ( удобнее для Вас и надежнее для врача если все исследования будут проведены в стенах этой же клиники, что значительно сэкономит Ваше время и нервы)
4.Не все клиники ЭКО занимаются такими методами ВРТ как суррогатное материнство, донорские программы (донорство ооцитов, спермы, эмбрионов). Не во всех клиниках есть собственная база суррогатных матерей, каталог доноров ооцитов, база доноров спермы. В большинстве клиник на эти услуги существует очередь!
5. Конечно же отзывы и рекомендации в интернете относительно конкретного врача гинеколога-репродуктолога ( но не забывайте что большинство беременных и родивших мамочек не пишут отзывы о своих успешных программах, просто потому что они оказываются окутанными другими заботами и проблемами и им просто не до этого, а пишут именно те, кто недоволен своей жизнью и зачастую направляют Вас на ложный путь)

Когда Вы уже сделаете свой выбор не забывайте, что стопроцентный результат не может дать ни одна клиника и ни один специалист. Однако, сделав правильный выбор, Вы сможете полностью довериться своему врачу, пройти все этапы обследования и лечения, что, несомненно, положительно отразится на результате.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Радионова Анита
Только зачали

Re: КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ КЛИНИКУ

Сообщение Радионова Анита

Первое ЭКО делали в государственном учреждении, но оказалось неудачным. Через время решились на повторное ЭКО, но уже делали в центре репродукции и планирования семьи Медика один подсаживали 2 эмбриона, прижился один и вот в августе рожать, ждем девочку. Конечно переживала, не хотелось повторить предыдущий опыт, но нам повезло со специалистами и мы очень хотели этого малыша.
helena1
Только зачали

Сообщение helena1

Я выбираю только по советам знакомых, друзей, коллег, родных чьему мнению я доверяю. Это касается всего, и выбора косметолога, врачей. Я однажды уже сама методом тыка записалась к косметологу по интернету, потом лечила демодекоз ресниц :angry: Клинику, в которую собираюсь выбрала по совету коллеги, не она сама, а ее невестка делала эко там, успешно причем. Ну и собственно я дальше уже не выбирала. Потом расскажу, если кому интересно, что выйдет у меня. Надеюсь тоже успешно)) НУ опять таки делаю упор на то, что надо ориентироваться на мнение людей, которым доверяешь, если, просите, у меня знакомая советовала мне дантиста, а сама зубами постоянно мучается, то я как-то не очень хочу к такому дантисту...
Anton.Mazur
Только зачали

Сообщение Anton.Mazur

Есть такой центр "Репробанк" вроде называется, они занимаются поиском доноров. Я хочу у них, что скажите? Можно им доверять? Я знаю, что зачастую в центрах доноров обследуют "От" и "До". Думала еще над вариантом, просто поискать через объявления с нужными характеристиками мужчин. Но самом деле страшно, не понятно кто попадется, какие гены и так далее. Вдруг мне какой то маньяк позвонит, никто не знает. Поэтому думаю безопаснее все таки через клинику это делать.
sonya.titova
Только зачали

Сообщение sonya.titova

Я бы побоялась обращаться в такой центр, реально маньяков сейчас полно. Да клиник сейчас много достойных, но все зависит от самого репродуктолога к которому попадешь. У меня уже есть 2 неудачные попытки ЭКО в одной клинике, хотя делала у Кок@ревой выбирала ее по отзывам , много хороших прочитала. А в итоге просто не мой врач видимо, сейчас поменяла клинику на другую, вроде и отзывов о них нет особо нигде и даже сайта не нашла, наблюдаюсь у Т@скиной сейчас , все нравится. Произошла имплантация наконец-то, очень хочется верить что предыдущий плохой опыт не повториться!
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение МашкаРастеряшка

во-первых, первые эко являются самыми трудными, вроде бы и диагноз есть, и план лечения, а организм остается оргазмом. Каждая следующая попытка или следующему врачу (при условии, что думает головой) намного проще поскольку на руках мед. документация и видно, как реагирует организм.
Elenak2312
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Ава петер

Сообщение Elenak2312

У меня были 2 попытки ЭКО в Отто и обе неудачные. Много изучала других клиник. Прочитала, что у Авы Петер высокий показатель по беременности у пациенток после ЭКО. Пошла к ним)) и все удачно!
Последний раз редактировалось Elenak2312 06 сен 2020, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф

Сообщение Леля-Моля

Вот полностью согласна с последним абзацем. По мне, так нужно выбирать ту клинику, которая откликается внутри и врача, которому чувствуешь, что доверяешь.
ПруЖинкО
Только зачали

Сообщение ПруЖинкО

Обновлю вопрос: предстоит эко, возникла проблема, не у кого наблюдаться после зачатия в Москве. Не особо надеюсь, что с первой попытки все получится, но очень этого хочу, поддержите меня, девочки!
АНГЕЛНЕ5
Только зачали

Сообщение АНГЕЛНЕ5

Пусть у вас все получится и ребеночек будет здоровый! В Мск есть Клиника репродуктивной медицины +1, там работает Найденова Ирина Евгеньевна. Она ведет экошниц, опыт у нее по сложным беременностям, вынашиванию после эко. Советую к ней обратиться.
ПруЖинкО
Только зачали

Сообщение ПруЖинкО

Спасибо, вот у меня естественным путем никак не забеременеть было, потому и отправляют на ЭКО. Запишусь к ней на прием, может посмотрит результаты обследований и порекомендует что-то.
МашкаРастеряшка
Девица на выданье

ПруЖинкО писал(а):
09 фев 2021, 21:58
Спасибо, вот у меня естественным путем никак не забеременеть было, потому и отправляют на ЭКО. Запишусь к ней на прием, может посмотрит результаты обследований и порекомендует что-то.
вопрос в чем: где пройти эко или не у кого наблюдаться после зачатия? Если не у кого наблюдаться - беременность эко, такая я, как и естественная - здесь разницы никакой нет. Если выбирать клинику - вам нужно ответить на следующие вопросы и искать клинику с учетом :а) вашего возраста. Эко в возрасте 40+ будет отличаться от эко 25+, более индивидуальный подход, и не все клиники с этим справляются б) диагноз - понятно, что МФ - это одно, невынашиваемость - это другое, яичниковый резерв - это третье и т.д. Т.е. выбирая клинику, вам нужно спросить, какой у клиники опыт именно по вашему диагнозу и -/= ваш возраст, какие шансы на успех они дают и т.д. Если клиника объясняет, что эко - это процедура непростая, и не могут ничего гарантировать меняйте клинику. Каждая клиника, кот. имеет опыт работы с вашим диагнозом и с учетом вашего возраста может предположить, какие шансы. Если нужна диагностика (ПГС НГС, ПГД), смотрите еще клинику с сильной лабораторией. Вопрос, какую клинику или врача рекомендуете - общий и неточный. В клинике, где пациентка в возрасте 25 лет вылечилась, не подойдет пациентке 45+ с пролетами и неясным генезом. Уточняйте вопрос - какого врача посетуете, если мне хх лет и у нас хх диагноз. Удачи!
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение Olgavrn36

Мы долго не могли определиться, в некоторых за нас даже браться не хотели. Сначала планировали в частной провести протокол, но они в последний момент уведомили о том, что прекращают прием по ОМС на неопределенное время, и когда все восстановится, не понятно. Обратились в государственную и на удивление, нами заинтересовались...видимо так суждено. Сначала выбрали андролога, а уже по его рекомендациям и репродуктолога.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс

Я жду тебя, малыш) :flowerfacepink:
Siri
Только зачали

Сообщение Siri

Я тоже сначала смотрела на государственные, но по ОМС не проходила, поэтому решили подбирать, что-то частное. Начала узнавать у коллег, дальних родственников.. Как выяснилось на эту тему особо люди распространятся не желают даже при положительном исходе. В итоге попытали удачу в ABLE. Четкой цели проводить лечение там не было, решила просто познакомится с врачами, посмотреть отношение/обстановку. Сначала приходила одна, потом уже взяла мужа. Назначили обследования. У нас была не критическая ситуация, поэтому подсадку делали в естественном цикле. Как итог, беременность 18 недель 🐰
evgesha2
Только зачали

Сообщение evgesha2

Мы много времени потеряли из-за андрологов. Вообще, с такими результатами СГ, диагноз - тератозооспермия, можно было бы и сразу рассматривать процедуру ЭКО, но нет же..Мужу назначали лечение несколько раз, последнее было около года + из раза в раз дорогостоящий Гонал, который по всем результатам анализов был абсолютно бесполезен. :wall: Спасибо, Лебедеву М. А., наконец-то нам поставили ЭКО+ИКСИ по МФ и дело сдвинулось с мертвой точки. Собираем последние анализы и в бой! Правда, некоторые БАДы все же рекомендовал, но это не 20К за одну упаковку Гонала.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина

Сообщение Olgavrn36

evgesha2 писал(а):
25 мар 2021, 10:57
Мы много времени потеряли из-за андрологов. Вообще, с такими результатами СГ, диагноз - тератозооспермия, можно было бы и сразу рассматривать процедуру ЭКО, но нет же..Мужу назначали лечение несколько раз, последнее было около года + из раза в раз дорогостоящий Гонал, который по всем результатам анализов был абсолютно бесполезен. :wall: Спасибо, Лебедеву М. А., наконец-то нам поставили ЭКО+ИКСИ по МФ и дело сдвинулось с мертвой точки. Собираем последние анализы и в бой! Правда, некоторые БАДы все же рекомендовал, но это не 20К за одну упаковку Гонала.
У нас очень схожие истории!!! Правда диагноз был - некрозооспермия. Помогло только микро-тезе, эко+икси. По гистологии - обструктивная азооспермия. Сперматозоиды нашли, беременность наступила. При мужском факторе смысла лечиться нет, если все критично...пустая трата денег и времени.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

МашкаРастеряшка
Девица на выданье

Olgavrn36 поздравляю
Olgavrn36
Задорная первоклашка

Сообщение Olgavrn36

МашкаРастеряшка писал(а):
28 май 2021, 22:14
Olgavrn36 поздравляю
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

Ответить