Re: ИИ со стимуляцией или без??

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

Да я знаю что рано сделала, просто думала что если получилось то хоть слабенькая полосочка то будет)) вообще я оч надеюсь что получилось, вроде все складывалось хорошо, и овуля нескольких фолликулов и сперма хорошая и залили в меня ее много вроде. И после того как залили мы еще 2 раза сами , для закрепления результата) надеюсь клеточки хорошего качества были и они там встретились....живот надутый
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Oliv-ka

gusty писал(а):Да я знаю что рано сделала, просто думала что если получилось то хоть слабенькая полосочка то будет)) вообще я оч надеюсь что получилось, вроде все складывалось хорошо, и овуля нескольких фолликулов и сперма хорошая и залили в меня ее много вроде. И после того как залили мы еще 2 раза сами , для закрепления результата) надеюсь клеточки хорошего качества были и они там встретились....живот надутый
Нет конечно, как полосочка на таком сроке?! :trollsmile: Не нервируйте себя попусту и ждите своих двух полосочек, они у вас скоро будут! :flowerfacepink:
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

Надеюсь что так и будет :flowerfacepink: осталось ждать до среды) пойду сдавать хгч :happyclapping:
menorka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение menorka

Всем приветик, я тут новенькая, почитала форум и так для себя и не уяснила какой смысл в ИИ без стимуляции, ведь не каждый цикл выходит яйцеклетка.
menorka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение menorka

gusty писал(а):Надеюсь что так и будет :flowerfacepink: осталось ждать до среды) пойду сдавать хгч :happyclapping:
Удачи вам, мы тоже в ноябре пойдем на ИИ, а в октябре хотим попробовать сами но со стимуляцией. Очень хочется малыша )))
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Oliv-ka

menorka писал(а):Всем приветик, я тут новенькая, почитала форум и так для себя и не уяснила какой смысл в ИИ без стимуляции, ведь не каждый цикл выходит яйцеклетка.
Приветик! :flowerfacepink:

ЯК выходит в не менее 85% циклов за год. Так что шансы попасть вовремя очень велики. Обычно сразу не делают в СЦ, а начинают с ЕЦ. Гормональная стимуляция - это всегда большая нагрузка на организм с возможными побочными эффектами. Нужно дать себе шанс забеременнить естественным путем, зачем сразу прибегать к тяжелой артиллерии? Поэтому только после трех неудачных ИИ в ЕЦ врач начинает предлагать СЦ. Кстати, по деньгам СЦ намного дороже выходит.
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Oliv-ka

menorka писал(а):
gusty писал(а):Надеюсь что так и будет :flowerfacepink: осталось ждать до среды) пойду сдавать хгч :happyclapping:
Удачи вам, мы тоже в ноябре пойдем на ИИ, а в октябре хотим попробовать сами но со стимуляцией. Очень хочется малыша )))
Как понять "сами"? Вы будете делать стимуляцию и, так чказать, делать детей дома?
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

Oliv-ka писал(а):menorka писал(а):
gusty писал(а):
Надеюсь что так и будет осталось ждать до среды) пойду сдавать хгч

Удачи вам, мы тоже в ноябре пойдем на ИИ, а в октябре хотим попробовать сами но со стимуляцией. Очень хочется малыша )))
сходила сдала кровь....теперь сижу жду результата) вообще не могу сосредоточиться ни на чем....так хочется увидеть заветные циферки)
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Oliv-ka

gusty писал(а):сходила сдала кровь....теперь сижу жду результата) вообще не могу сосредоточиться ни на чем....так хочется увидеть заветные циферки)
Я вас очень понимаю! Напишите потом, как результаты! :flowerfacepink:
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

Oliv-ka писал(а):
gusty писал(а):сходила сдала кровь....теперь сижу жду результата) вообще не могу сосредоточиться ни на чем....так хочется увидеть заветные циферки)
Я вас очень понимаю! Напишите потом, как результаты! :flowerfacepink:
Обязательно напишу) хотя я уже не знаю...сегодня 12-13 ДПО, вчера живот потягивало а сегодня розовые выделения.... может это и месячные собираются......хотя я не прекращала прогинову, дивигель и дюфастон..... не знаю...страшно
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

получила результаты...пролет :(
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Oliv-ka

gusty писал(а):получила результаты...пролет :(
Первый раз - это только пристрелка! В следующий раз точно будет залёт!!! С первого раза оооочень редко получается! :flowerfacepink:
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

Oliv-ka писал(а):
gusty писал(а):получила результаты...пролет :(
Первый раз - это только пристрелка! В следующий раз точно будет залёт!!! С первого раза оооочень редко получается! :flowerfacepink:
опять потом эти мучительные дни ожидания.....когда все время себя накручиваешь.... быстрее бы следующий раз....меня наверно со след цикла снимут так как в этом гиперстимуляция была....а без стимуляции у меня наверно ничего не вырастет.... :think: эх....
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Oliv-ka

gusty писал(а):
Oliv-ka писал(а):
gusty писал(а):получила результаты...пролет :(
Первый раз - это только пристрелка! В следующий раз точно будет залёт!!! С первого раза оооочень редко получается! :flowerfacepink:
опять потом эти мучительные дни ожидания.....когда все время себя накручиваешь.... быстрее бы следующий раз....меня наверно со след цикла снимут так как в этом гиперстимуляция была....а без стимуляции у меня наверно ничего не вырастет.... :think: эх....
А вы себя и не накручивайте. У вас возраст хороший, время еще есть, чтобы спокойно забеременнеть. :trollsmile:
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

опять потом эти мучительные дни ожидания.....когда все время себя накручиваешь.... быстрее бы следующий раз....меня наверно со след цикла снимут так как в этом гиперстимуляция была....а без стимуляции у меня наверно ничего не вырастет.... :think: эх....[/quote]
А вы себя и не накручивайте. У вас возраст хороший, время еще есть, чтобы спокойно забеременнеть. :trollsmile:[/quote]да это я все понимаю) но все равно, вроде и овуляцию поймали и спермики хорошие.... Почему не получилось не понятно.....
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Oliv-ka

Посмотрите статистику (одна из соседних тем) - не получается с первого раза. Организм что ли привыкнуть должен, не знаю...
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

Oliv-ka писал(а):Посмотрите статистику (одна из соседних тем) - не получается с первого раза. Организм что ли привыкнуть должен, не знаю...
В этом цикле меня не стимулируют, те фоллики множественные не сдулись пока.... Предлагали два варианта: 1. ничего не делать и надеяться, что они сами лопнут (что вряд ли), если не лопнут то через цикл контрацептив чтобы они сдулись....
2. сразу контрацептив (евра пластырь)- выбрали второй, чтобы побыстрее выйти на второй круг....врач говорит что может после контрацептива фоллики у меня и сами вырастут....
короче месяц ничего не делаю, отдыхаю.....а так хочется побыстрее...тем более я лапароскопию делала, сейчас идет 3 цикл после нее....
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Евфросиния

привет всем!
а у меня вообще странно получается: первое ИИ в начале ноября в ЕЦ без стимуляции = пролет (у нас в основном МФ, мне полип убрали, есть маленькие миомки, может есть несовместимость или еще подозреваю виновность тонзиллита :laughing: ))) сейчас "отдыхаем" и пытаемся самостоятельно (что наверное смешно при МФ).
на разборе полетов у врача, она сказала что в этом цикле и пытаться не надо (эндометрий не дорос, а фоллики есть, эндометрий не вытянет) и теперь следующее ИИ будет со стимуляцией, а потом ЭКО.
не понимаю, почему такая категоричность?!.. почему не попробовать и следующее ИИ без стим?... многие ведь и по 4-6 раз делают и беременеют! а мне сразу: еще одно и потом ЭКО! может, настоять на своем или это оттого, что мне ужо 34 в январе будет или врачу неохота возиться...?
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение gusty

Эндометрий можно и дорастить дивигелем и прогиновой, у меня тоже без них плохо растет....а с ними нормально) если всего один раз попробовали может и стоит попробовать еще раз....тут девочки писали и с 5% нормальных беременили)
menorka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение menorka

Oliv-ka писал(а):
menorka писал(а):
gusty писал(а):Надеюсь что так и будет :flowerfacepink: осталось ждать до среды) пойду сдавать хгч :happyclapping:
Удачи вам, мы тоже в ноябре пойдем на ИИ, а в октябре хотим попробовать сами но со стимуляцией. Очень хочется малыша )))
Как понять "сами"? Вы будете делать стимуляцию и, так чказать, делать детей дома?
Ага, мы сначала сделали стимуляцию, правда как сказала врач слабенькую, затем она отслеживала созревание яйцеклеток и говорила когда заниматься зачатием. А мы уж дома старались, и ведь не зря. Все получилось. УРЯЯЯЯ, сейчас уже 20 недель, раньше боялась писать, пока срок был совсем маленький. Так что желаю огромной удачи. (Самое главное, нужно расслабиться и забить на все, понимаю что это сложно сделать, но по другому никак.)))))
menorka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение menorka

Baby Rabbit писал(а):Ну вот сегодня нам с мужем поставили диагноз - бесплодие неясного генеза... Предложили провести 6 циклов ИИ, а уж потом если не получится, то ЭКО. Я естественно согласилась. Пока точной даты первой ИИ нет, но сказали что ждать месяца 3 прийдётся. Пока буду ждать хотелось бы поподробнее узнать об этом методе. С одной стороны вроди бы всё просто, но с другой стороны в разных клиниках и странах подход к этой процедуре отличается. Я так поняла мне будут это делать без стимуляции... Вот мне теперь интересно на каких основаниях принимается решение стимулировать или нет? И ещё мне сказали что овуляцию свою я буду выслеживать при помощи теста на овуляцию. Но мне этот метод кажется каким-то не надёжным...

Девчёнки, расскажите у кого как было, стимулировали вас или нет, как вы ловили свою овуляцию и назначали ли вам после этого поддержку
Приветик всем, у нас с мужем тоже был такой диагноз и мы тоже планировали ИИ, но муж очень не хотел, и как оказалось правильно не хотел. По его инициативе мы сделали сначала стимуляцию овуляции и врач просто отслеживала как росли яйцеклетки, потом когда они были готовы к выходу, врач назначила нам дни для занятий сексом дома. И вот нам уже 20 неделек, ровно половина срока, так что решать конечно вам самим, но может быть все-таки попробовать еще. Самое главно не думать получится или не получится, знаю это очень сложно. Но я почему-то была уверенна что не получится, и когда уходила от доктора в последний раз, спрашиваю" Ну когда нам на инсеминацию приходить, в следущем месяце наверное не получится, мы в отпуск уезжаем", а она мне в ответ " через две недели сделаете анализ на хгч, и если уровень будет выше 10, то придете смотреть плодное яйцо". Ну и через две недели ( это еще было за день до начала месячных) - две полоски на тесте, а потом и ХГЧ положительный. Так что думаю все у вас получится. Удачи.
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Lapushka

Девочки ИИшницы, вот уже несколько месяцев мы делаем попытки ИИ и очень много сомнений делать ли стимуляцию или нет. Сразу скажу, что пробовали всего два раза и так и так. Первый раз было Ии в ЕЦ, но случилась ББ. Следом решили сделать стимуляцию чтобы увеличить шансы. Выросло 2 хороших фолика на малых дозах гонала, но Б не произошло. По ощущениям СЦ прошел хуже. Во-первых, больше препаратов. Во-вторых, несмотря на предпологаемую "контролируемую" О. оба фолика лопнули как им было удобно: первый через 12ч после укола Овитреля, т.е. За 12ч до заливки, а второй чуть больше чем через сутки. Что за фолики пошли в рост тоже не ясно пустые или с ЯК. В довершение ко всему из-за эстрогенных препаратов в поддержке проявилась моя мастопатия: сильно начала болеть грудь и напугала меня до полусмерти)) что там с эндометрием и яичниками после стимуляки еще не смотрела.
вот теперь сижу и думаю стимулироваться в след раз или ограничиться уколом ХГ в ЕЦ... Какие у вас мнения на этот счет???
Татауша
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 00:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: ИИ со стимуляцией или без??

Сообщение Татауша

У меня своей овуляции не было, поэтому делали стимуляцию. Стимулировали пурегоном, но второй яичник вообще практически не работал. Он у меня после резекции. В первой попытке пролет. Во второй добавили к пурегону менопур и дело пошло. Созрело 3 доминантных як, и после этой попытки наступила беременность. Но мы еще делали с ДС, так как у мужа серьезное нарушение сперматогенеза. Думаю, что репродуктолог должен принимать решение нужна стимуляция или нет. Нам с репродуктологом повезло Г@поновой Н.М, в клинике М@ма. С первых минут у общения между нами возникло взаимопонимание.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru