Страница 1 из 2

ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 03:21
-Dolce Vita-
Тук-тук... Есть тут такие кто снова за деткой при помощи ИИ собирается? Или может у кого уже два карапуза после ИИ получилось? Или не получилось? Я пока не то чтобы собираюсь, но подумываю... Девочки, ИИ-шницы, второкружницы давайте пообщаемся... support

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 14:47
Николавна11
У меня второй протокол ИИСД. Первый был в апреле, пролетный, хотя "выросло 3 фолликула, ИИ на 10 день цикла, сам цикл 26 дней. У нас МФ, азооспермия, спермиков -0. Неудача считаю была связана из-за донора, который годиться только для ИКСИ. Мне позже об этом сообщила медсестра. Врач на втором приеме предлагает ЭКО,из-за возраста (в марте мне стукнуло 35). Но я в себе уверенна, у меня от первого мужа есть сын и еще одна случайная беременность даже со спиралью была! Для себя решила буду делать минимум три ИИ потом подумаю об ЭКО. Сейчас в протоколе, вчера делали укол Гонал-Ф75 и завтра тоже, в пятницу на УЗИ. В этот раз заказала 2-х доноров, одного который подходит нам, второго -рекомендованного врачем. Всем удачи!!!

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 14:56
мики11
Николавна11, а перед ИИСД можно посмотреть спермограмму донора?А то у нас тоже МФ,азооспермия,будем делать ИИСД. И вот думаю как убедиться в том,что донор нормальный :think:

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:18
Николавна11
К сожалению, нам такого шанса не предоставилось (посмотреть спермограмму) ... ИИ делаю в ЦР на Севастопольском, а СД закупают в Альтра-Вита. Банк совершенно одинаковый, в Альтре немного новее (я туда ездила специально по этому вопросу). Предоставляют информацию только о внешних данных, дата рождения, рост, вес, семейное положение, наличие или отсутствие детей, группу крови, цвет глаз волос, овал лица, увлечения. И все.... Причем Альтре утверждают что все доноры отличные ,а на практике получается обратное.... Если кто-то знает информацию о гарантированных донарах, со свех ног помчимся туда, даже если это будет другой город или страна.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 23:48
Белая Горячка
Привет! Я сейчас тоже после 1 пролетной ИИСД. Стараюсь отключить мозги и настраиваюсь на 2 попытку. Нам тоже не показывали спермограмму, теоретически СД должна быть на высшем уровне, я даже не усомнилась. 7 лет назад забеременела с первой попытки после ЭКО, сейчас хочу максимально природным путем, без стимуляций и огромного количества гормонов. Но вот уже пролетела и обидно как-то...

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:27
Ulduz21
Белая Горячка писал(а):Привет! Я сейчас тоже после 1 пролетной ИИСД. Стараюсь отключить мозги и настраиваюсь на 2 попытку. Нам тоже не показывали спермограмму, теоретически СД должна быть на высшем уровне, я даже не усомнилась. 7 лет назад забеременела с первой попытки после ЭКО, сейчас хочу максимально природным путем, без стимуляций и огромного количества гормонов. Но вот уже пролетела и обидно как-то...
У меня тоже два пролета на ИИСД - сменила донора, будем пробовать. А про смермограму - то после ИИ заносят данные донора: объем, кол-во спермиков. У моего первого донора было 30-40 млн./мл, у нового - 90 млн./мл, очень надеюсь на удачу! help

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 12:56
Nat@lia
Ulduz21 писал(а):У моего первого донора было 30-40 млн./мл, у нового - 90 млн./мл, очень надеюсь на удачу! help
Ulduz21 практически бык-осеменитель [lol] [lol] [lol] сто пудово должно получиться

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 15:25
Людвиг
Я тоже пошла на втрой круг. У меня была пролетная ИИ СД. В протоколе у меня было все хорошо, 1ДФ слева 20мм, 1 ДФ справа -18 мм. Эндик-10мм. Шло как по маслу, попали в овуляцию и ПРОЛЕТ. :shock: Вот чё это такое? Скорее всего либо донор, либо фолики пустые. У нас МФ азооспермия. Мужу 40, что-то делать с ним, по-моему бесполезная трата времени и денег. Поэтому наш вариант СД. Вот как бы в доноре быть уверенной, ведь его СГ я не вижу. Мне 35 и я ни разу не была даже беременной, а мамой уж тем более.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 12:25
Ulduz21
Nat@lia писал(а):
Ulduz21 писал(а):У моего первого донора было 30-40 млн./мл, у нового - 90 млн./мл, очень надеюсь на удачу! help
Ulduz21 практически бык-осеменитель [lol] [lol] [lol] сто пудово должно получиться
obnimalka очень на это надеюсь!!! Если получится - расскажу еще один прикол про этого донора [lol]

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 12:28
Ulduz21
Людвиг писал(а):Я тоже пошла на втрой круг. У меня была пролетная ИИ СД. В протоколе у меня было все хорошо, 1ДФ слева 20мм, 1 ДФ справа -18 мм. Эндик-10мм. Шло как по маслу, попали в овуляцию и ПРОЛЕТ. :shock: Вот чё это такое? Скорее всего либо донор, либо фолики пустые. У нас МФ азооспермия. Мужу 40, что-то делать с ним, по-моему бесполезная трата времени и денег. Поэтому наш вариант СД. Вот как бы в доноре быть уверенной, ведь его СГ я не вижу. Мне 35 и я ни разу не была даже беременной, а мамой уж тем более.
А после ИИ тебе не сказали результаты спермограммы донора??? Ведь эти данные в карточку заносятся, конечно там общее количество и объем, но по крайней мере ясно сразу...
У меня тоже мужу под 40, детей у него своих нет - а очень хочется ему пережить все это: жена беременная, животик растет, на узи пошли... роды.
В первом браке я тоже не сразу забеременнела, но достаточно быстро после отмены контрацептивов - а сейчас что за напасть??? Две ИИ пролетные, хотя вроде все было около дела, а третья пролетная изначально - так как фоллик сдулся.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:37
_солнечная_
Привет всем !
Неокторые меня уже знают ;)
Я скорее всего точно пойду на вторую ИИ, седня сдала ХГЧ (первая ИИ спермой мужа, у нас в 2 мл. 129 миллионов sperm (донором предложили стать dude ), но что-то по-моему пролет-иваныч)) ), поэтому морально уже настраиваюсь на второй круг.
Так вообще у нас, точнее меня шеечный фактор, ну и вроде трубы частично проходимы,"вроде" - потому что компетенция врача оставляет желать лучшего (говорить "....т.к. вам было немножко больно то скорее всего они частично проходимы........" как то не комильфо !), и мой врач ставит под сомнения в каких проводили ГСГ (делали без наркоза, и мог произойти спазм и на экране показало, что частично.........), но при этом контраст прошел весь, вводили в 2 этапа. Поэтому есть у меня еще задумка посоветуюсь с врачом) переделать ГСГ там, где мне делали ВМИ, по деньгам однопофигенственно что я и на стороне делала, за то сделают врачи-профессионалы (а в то место пошла по совету одного врача, но там чета полный капец.........), короче мыслей громодье, щас ХГЧ точно мне даст отмашку, отменяю утрик (он в поддержке), буду связываться с врачом и да здравствует победная вторая ИИ со стимой !!!!! Даю себе установку - я точно забеременею, выношу и рожу в срок ! {baby} {baby}
Девочки, всем удачи !!!! obnimalka obnimalka obnimalka Главное верить не смотря не на что !

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:09
Emily
Всем привет! Можно к Вам присоединиться? Я пока новенькая тут. Расскажу свою историю:
было 2 инсеминации СД - ничего, потом обнаружили полип, удалили. Снва 2 ИИ СД, снова ничего. Потом 1-ое ЭКО, тоже ничего. Сейчас отдыхаю после ЭКО, но уже после отпуска снова хочу пробовать ИИ, раза 3, а потом снова ЭКО, если ничего.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 12:59
JULIAJULIA
Делала ИИСМ в мае. Пролёт. Стимулировалась Пурегоном, угол Прегнила и потом поддержка - утрожестан. Думаю, что был маловат фолликул (16,5 мм) и мне кажется, что овуляция произошла позже, чем делали вливание.
Сейчас отдыхаем от симуляции и ИИ. Сменила врача, но оставила клинику. Новый врач сказала, что стимуляция на неск.циклов вперёд ещё действует. В пятницу 17 июня была у неё на узи - фолликул вырос аж 19мм (на остатках стимуляции!). Предложила уколоть Прегнил (чтоб фолликул лопнул и яйцеклетка вышла). Я согласилась, укололи. И в выходные мы с мужем активно делали sperm aist beremchatka ... СЕгодня иду на узи - смотреть была ли овуляция и как вообще там дела... Если пролёт, то в июле будет 2-я попытка ИИСМ. sperm

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 18:17
Будущ@я М@МА
У нас бесплодие неясного генеза, делала ИИ два раза- безрезультатно. Теперь готовлюсь к ЭКО :)

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:27
JULIAJULIA
1ИИ в мае:
Пурегон, один фолликул 16,5 мм, укол Прегнила, . По моим ощущениям овуляция произошла на 3потом Утрожестан 14 дней. По моим ощущениям овуляция произошла на 3-й день после вливания. Результат - отрицат.

2 ИИ в июле:
Гонал, растёт 3 фолликула figase ... на 21 июля намечено вливание (день рождения мужа :-D ). Эта попытка с другим врачом. Очень жду aist

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:15
Все будет ОК!
Три ИИ в ЕЦ-пролет :angry: Сменила врача,клинику и даже город! В июле стимулированный цикл-Пурегон 75 МЕ два фоликула! в понедельник укол прегнила 10000 и в среду вливание в день О эндик 11 мм(УЗИ) .жду результат 5 августа ХГЧ!!!

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:31
Ksenaya
Я тоже второкружница. После неудачной майской попытки ИИ в ЕЦ идем в августе на вторую, уже со стимуляцией... Начальник меня уволит - только из отпуска и снова в отгулы! :gun:

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:54
Калогина
Я пошла в прошлом месяце на ИИ второй раз. И все получилось только со второго раза! obnimalka

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:32
Avitalka
У меня тоже все получилось ровно год назад со 2-ой попытки! Первая причем была в хорошей питерской клинике с опытом, а 2-ая - в начинающей, но видно судьба.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:28
The Empress
Привет девчонки! Давно тут не была! У нас МФ, в 2009 году делала ИИ - неудачно. Сразу решились на ИКСИ... в 2010 году одна в мае и вторая в сентябре - обе попытки неудачны. Вот опять решились на попытки, подумываю на 2-3 ИИ и если не получится, то ИКСИ.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:08
Avitalka
Не понятна альтернатива: или ИИ или ИКСИ!? figase Если уж точно показано ИКСИ, то о какой инсеминации может идти речь? Если тяжелый МФ и показано ИКСИ, то результативность ИИ крайне сомнительна

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:56
mirinnina
The Empress писал(а):Привет девчонки! Давно тут не была! У нас МФ, в 2009 году делала ИИ - неудачно. Сразу решились на ИКСИ... в 2010 году одна в мае и вторая в сентябре - обе попытки неудачны. Вот опять решились на попытки, подумываю на 2-3 ИИ и если не получится, то ИКСИ.
А у вас ситуация по сперме сильно изменилась за это время? Как-то выясняли причины неудачи? Мне тоже кажется странным мысль про 2-3 ИИ, если есть МФ.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:59
Елка1985
Всем здрасте! Я новенькая! Вторая попытка ИИ СМ - пролет. ХГЧ 1.2 :think: , Врач Гайворонская О.С. говорит, что роль играют последствия воспаления придатков. трубы под давлением проходимы, а зачатия волшебного не происходит :*-( Значит поврежден реснитчатый аппарат, она считает, который невозможно исправить даже на лапароскокии. Поэтому только ЭКО! Вот, брожу по просторам Интернета в поисках похожих случаев!!!!!!!!

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:11
bayha
Елка1985 писал(а):Всем здрасте! Я новенькая! Вторая попытка ИИ СМ - пролет. ХГЧ 1.2 :think: , Врач Гайворонская О.С. говорит, что роль играют последствия воспаления придатков. трубы под давлением проходимы, а зачатия волшебного не происходит :*-( Значит поврежден реснитчатый аппарат, она считает, который невозможно исправить даже на лапароскокии. Поэтому только ЭКО! Вот, брожу по просторам Интернета в поисках похожих случаев!!!!!!!!
Привет! Это всего лишь мнение врача, как диагностировать "ресничный апарат"? figase Всего лишь предположение - не более!!! ИИ - это почти половой акт, а ведь люди иногда год не предохраняются, и беременности далеко не каждый месяц случаются. Так что, почитай, подумай все с мужем взвесь "ЗА" И ПРОТИВ а потом принимай решение, можно еще мнение другого специалиста узнать.

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:09
Елка1985
Да не! Уже сил нет! Во враче не сомневаюсь! Анализы уже все пересдаты по 20 раз! 3 года никак не получается, мужа задергала!

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:13
bayha
Елка, желаю удачи большой. Но вот я к примеру, имея неясный генез бесплодия сделала 8 ИИ и 2 ЭКО - и все без результатно..... а потом все таки сделала гистеру, хотя причин не было лезть в матку, везде все хорошо, а там оказались полипы. .... Так что ЭКО - это далеко не всегда ...всего 30% с первой попытки....

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:46
Елка1985
bayha писал(а):Елка, желаю удачи большой. Но вот я к примеру, имея неясный генез бесплодия сделала 8 ИИ и 2 ЭКО - и все без результатно..... а потом все таки сделала гистеру, хотя причин не было лезть в матку, везде все хорошо, а там оказались полипы. .... Так что ЭКО - это далеко не всегда ...всего 30% с первой попытки....

Фига себе! bayha, ну и расклад у Вас! Я еще цветочек тогда! Ну а дальше? После гистеры? Что будет?!
P.S. Я как бы новенькая, раньше никогда форумами не пользовалась! ничего здесь не понимаю!!!! Не подскажешь ли, как тут найти инфу про моего врача или её здесь может не быть?!

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:53
bayha
Елка здесь есть тема "ИИ Осень. Под стук осеннего дождя заведем мы малыша" Там большая часть девочек общается. Перебирайся туда. В основном все из разных городов. Статистику по клинике можно поискать в темках ЭКО. Ты откуда?
А я сейчас пью таблетки и лечусь, чтоб полипы вновь не выросли и после гистологии у меня еще и хр.эндометрит, поэтому после курса лечения очень надеемся мы и мой доктор на естественную беременность...или там будем смотреть...

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 17:31
Елка1985
Спасибо, буду разбираться! Я из Моск обл, лечусь конечно же в столице!

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 17:38
bayha
Вот здесь статистика по московским клиникам, но там больше ЭКО
viewtopic.php?f=84&t=27610

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:37
Amorcita
Привет, девочки. Я вот тоже вступила на второй круг((( делала ИИ СД в естественном цикле, вроде бы все ок. а результата ноль((( собираюсь в начале февраля на 2 попытку.....

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:06
t@tk@
А я иду на 5 ИИ уже. Надеюсь она мне поможет!!!

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:50
Paporotnik
t@tk@ писал(а):А я иду на 5 ИИ уже. Надеюсь она мне поможет!!!
Татка, решилась-таки! Молодец obnimalka


А темa изначально имелась в виду, что те, кто уже одного после ИИ одил, за вторым пришли снова 0:-)

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 05:54
Приморочка
Paporotnik писал(а): А тебя изначально имелась в виду, что те, кто уже одного после ИИ одил, за вторым пришли снова 0:-)
я тоже читаю и понять не могу - кто про что пишет [lol]
я знаю девочку, которая первую лялю родила с 6 попытки ИИ, а через 4 года пошла за второй - с 4 попытки вторая получилась support

Re: ИИ по второму кругу...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 13:43
t@tk@
Похоже многие об этом не знали или не допоняли))))))))))))) [lol] [lol] [lol]