ИИ без ГСГ !? - объединенные темы

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
matrasoff
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 15:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение matrasoff

я тоже отпишусь, вдруг еще актуально)

в МЦВРТ "Марьина роща" анализ гсг тоже считается вроде как обязательным, НО!

моя подруга в октябре будет делать ИИ со спермой донора, так она просто врачу сказала: "не буду делать ГСГ", на что врач сказала: "без проблем. пиши заявление, что ты ознакомлена с возможными осложнениями и притензий иметь не будешь" она написала и они спокойненько продолжают дальнейшее сотрудничество))
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

Девочки привет! поделитесь кто нибудь опытом, делали ли Вы ИИ, без предворительной проверки труб???

я обратилась в очень хорошую московскую клинику (слышала и читала в интернете про нее и лечашего врача только положительные отзывы)

на первом приеме врач посмотрела все мои анализы (я принесла максимум что у меня было, и мазки и гормоны и график температуры) и предложила делать ИИ без проверки труб! я была уверена что это обязательное обследование, а она меня уверяла что "относительно" здоровой женщине это не обязательно, так как процедура очень не приятная.

не знаю что теперь и делать: настоять на дополнительном обследовании или доверится полностью врачу, а вдруг потом вылезет внематочная (((((


Я МАМА!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Заноза

Я не проверяла трубы. Мне предлагали проверку, но обязательной эта процедура не является. А внематочная и в полностью проходимых трубах случается кстати.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

а спаечный процесс может быть вестником непроходимости труб?


Я МАМА!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Инфинити

Извини, пожалуйста, за глупый вопрос - А спаечный процесс где? В брюшной полости - не обязательно, а спаечный процесс в трубах - очень частая причина их непроходимости. Но, в целом, проверка труб - это действительно не обязательно. У тебя были воспалительные процессы, инфекции? Наступали ли в прошлом беременности? Какие анализы ты еще сдавала? Какой срок бесплодия, были ли раньше обследования и лечение? Надо смотреть в комплексе.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

спаечный процесс вроде в трубах( а восполительный наверное у каждой второй женщины бывает!

инфекции были: уреоплазма и микоплазма - пролеченные 5 лет назад. бесплодия у меня нет (или по крайней мере я по нему ни когда не наблюдалась) у меня полового партнера нет, от которого можно было бы родить!!!

думаю что в первый раз рискну и сделаю ИИ в естественном цикле без проверки труб, а если не получится то начну более детально обследоватся.


Я МАМА!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Заноза

Нежная, раз ты готова проверять трубы в случае неудачной первой попытки, то лучше проверь их до первой попытки. Будешь хотя бы знать, угрожает тебе что-то с этой стороны или нет. Нет большого смысла делать первую попытку из расчета, что она обязательно будет удачной, поэтому лучше полностью обследоваться, а потом уже присутпать к делу) Я бы тоже обязательно проверилась, но у меня такой возможности нет, и есть некоторые факторы, которые позволяют мне надеяться на проходимость труб, но если бы на все хватало средств, проверилась бы обязательно! Так что ты подумай над этим не спеша.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

Я уже не спеша думаю несколько месяцев, финансово я не очень раскрепощена, поэтому решила рискнуть. учитывая что при удачном стечении обстоятельств я буду ростить ребенка одна!


Я МАМА!
Аватара пользователя
Заноза
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Заноза

Нежное_создание писал(а) чт, 04 октября 2007 12:05
Я уже не спеша думаю несколько месяцев, финансово я не очень раскрепощена, поэтому решила рискнуть. учитывая что при удачном стечении обстоятельств я буду ростить ребенка одна!



Ну ты прям как я)))))
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Инфинити

Дорогая Созданьице! В принципе воспалительный процесс - прямая дорога к проверке труб, и если врач находит спайки в трубах (не знаю, возможно ли это в принципе ), то надо однозначно эти трубы проверять. Я не думаю, что ГСГ стоит дорого, я вообще бесплатно делала, по страховке. Если же спайки врач не находит - даже не знаю, что и посоветовать, трудная ситуация. Если бы была невозможность забеременеть в течение длительного времени, то трубы проверять нужно. С другой стороны, при естественном наступлении беременности трубы никто не проверяет и даже не задумывается об этом.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

Инфинити! а можно поподробнее про бесплатнуюпроверку труб? можно на майл -


Я МАМА!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Инфинити

Нежное создание, написала в личку
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

Инфинити спасибо!

у меня к сожалению такой номер не прошел, по страховке от работы можно все органы проверить, а вот гормоны и проверка труб - фиг(


Я МАМА!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Инфинити

Жаль, что это не входит в страховку. За деньги дорого выходит? Просто имей в виду, что обязательное условие ИИ - это трубы в хорошем состоянии, иначе ИИ не имеет смысла.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

за деньги примерно 6000 - 8000 руб.

Да я знаю что проходимость труб обязательный фактор, но с другой стороны если бы я беременела от любовника естественным путем - то трубы бы не пошла перед этим проверять)))

в любом случае, я уже в процессе - в этот четверг должно все решится, будут в этом цикле делать или нет!


Я МАМА!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Инфинити

Удачи! Пусть всё сложится хорошо с первой попытки! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: не назначили проверку труб перед ИИ !

Сообщение Создание

Спасибо огромное!!!


Я МАМА!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: �� без ГСГ

Сообщение Алиса+

Мика писал(а) пт, 17 августа 2007 01:18
Мне делали гсг. Простая процедура? Ха! А как на счет побчных эффектов: увеличение и болезненность лимфотических узлов, кровотечение в течении 4 дней после гсг и новые, никогда не волновавшие боли в тазовой области?... И это в Городской гинекологической больнице, где огромный опыт в проведении таких процедур...


Мика вы не забывайте, что все очень индивидуально. И у кого-то носовые кровотечения заканчиваются госпитализацией.

Мне делали ГСГ УЗИ не под наркозом, а вкололи ношпу внутримышечно. приятного мало конечно, но терпимо. А вот процедура подсадки(я ЭКОшница)при которой многие девочки либо ничего не чуствуют, либо испытывают даже приятные ощущения для меня оказалась крайне болезненной.

После ГСГ через полчаса отлёживания в клинике ехала на работу, работала целый день кровотечений не было, никаких неприятных ощущений тоже.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Олюська
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:04
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: �� без ГСГ

Сообщение Олюська

Хочу поделиться своим опытом ГСГ, которое делала в 2004-м году в обычной районной поликлинике. Процедура была без общего наркоза, просто врач дал мне выпить пол-таблетки ...сама не знаю чего (он мне не стал говорить или сказал, но я не запомнила). У меня серьёзная паталогия внутренних органов, а врач, как оказалось, не очень опытный был в этом деле (хотя и зав.гинекологией). Короче, ему удалось ввести контрасное вещество только в одну трубу. Сильной боли не было, немножко кровило. Но я чувствовала неуверенность врача, и от этого меня охватывал страх. Труба оказалась проходмой (с его слов), о второй так ничего и не известно. Домой уехала сразу своим ходом. Когда пришла домой и отошла от действия этой "таблеточки" меня охватила паника (начало сильно колотить, брасало то в жар, то в озноб). Более суток я пребывала в таком невыносимом состоянии, дважды или трижды приезжала скорая. В низу живота тоже долго после этого резало, и слегка кровило.

И вот теперь я опять перед выбором: делать ГСГ под наркозом или не делать вообще, а идти на ИИ на свой страх и риск. Ещё один момент, как показывает бак.посев у меня хроническая патогенная флора во влагалище (энтерококки), уже перепробовала кучу методов лечения, но всё без результатов. А при ГСГ есть риск, что бактерии из влагалища могут быть внесены в матку. Вот теперь я в размышлениях: делать или нет. Может кто-то посоветует, чем обработать влагалище и шейку матки перед ГСГ. Кому что назначали? Мне в поликлинике никто ничего не назначал и потом долго воспаление держалось . Сейчас я вроде как в нормальной клинике, но если врач не станет настаивать, то попытаюсь обойтись без ГСГ. Хотя прошло 4 года и всё могло измениться...

Очень жду ваших отзывов и советов!!!
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ГСГ

Сообщение Businka

Олюська, а можно вопрос - что за патология внутренних органов и как её диагностировали?

Мне кажется, что в Вашем случае стоило бы сделать полноценную диагностическую лапароскопию, чтобы проверить и трубы, и матку, и яичники; и при необходимости внести какие-то корректировки.


Но на самом деле сложно дать Вам совет, не зная Ваших определенных особеннойстей и истории планирования. Если Вы всё-таки настроены именно на ГСГ, то стоит найти грамотного специалиста для проведения этой процедуры. Однако, если Вы всё-таки уже готовы на наркоз, то сделайте лапароскопию. Это гораздо более информативно.
Олюська
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:04
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ГСГ

Сообщение Олюська

Businka писал(а) вт, 27 мая 2008 22:53
Олюська, а можно вопрос - что за патология внутренних органов и как её диагностировали?

Мне кажется, что в Вашем случае стоило бы сделать полноценную диагностическую лапароскопию, чтобы проверить и трубы, и матку, и яичники; и при необходимости внести какие-то корректировки.


Но на самом деле сложно дать Вам совет, не зная Ваших определенных особеннойстей и истории планирования. Если Вы всё-таки настроены именно на ГСГ, то стоит найти грамотного специалиста для проведения этой процедуры. Однако, если Вы всё-таки уже готовы на наркоз, то сделайте лапароскопию. Это гораздо более информативно.



У меня удоенная матка. Диагностировать это несложно. Увидели при УЗИ ещё много-много лет назад. Пожалуйста, расскажите мне о лапароскопии или дайте ссылку на компетентный источник. Пока что врач мне такого обследование не назначал. Но я хочу быть т.ск. подкована до назначения. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ГСГ

Сообщение Businka

Олюська писал(а) ср, 28 мая 2008 15:32


У меня удоенная матка. Диагностировать это несложно. Увидели при УЗИ ещё много-много лет назад. Пожалуйста, расскажите мне о лапароскопии или дайте ссылку на компетентный источник. Пока что врач мне такого обследование не назначал. Но я хочу быть т.ск. подкована до назначения. Заранее благодарю!




Олюська, инфы в инете море

ну вот хотя бы vip03.ru/?page=special&subpage=lapa

ma-ma.ru/ru/library/article/16825.php

sana-med.com.ua/fr_3_5.php


Это теория. А еще можно почитать тут на пробирке (задай в поиске).
Олюська
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:04
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ГСГ

Сообщение Олюська

Спасибо, Businka!!! Уже нашла всё и ознакомилась!!!
Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ГСГ

Сообщение Businka

Олюська писал(а) ср, 28 мая 2008 23:03
Спасибо, Businka!!! Уже нашла всё и ознакомилась!!!




Не за что! Операция совсем нестрашная (не то, что полостная), я провела в больнице только одну ночь, сейчас уже шрамчиков даже не видно (делала год назад). Зато врачи сразу всё изнутри посмотрели. Мне делали лапароскопию + гистероскопию. Ты, главное, найди хорошего врача, а он уж тебе сам всё объяснит и скажет, как лучше.
Олюська
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:04
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ГСГ

Сообщение Олюська

Businka писал(а) чт, 29 мая 2008 09:27
Не за что! Операция совсем нестрашная (не то, что полостная), я провела в больнице только одну ночь, сейчас уже шрамчиков даже не видно (делала год назад). Зато врачи сразу всё изнутри посмотрели. Мне делали лапароскопию + гистероскопию. Ты, главное, найди хорошего врача, а он уж тебе сам всё объяснит и скажет, как лучше.



Спасибо, милая Бусинка! Ты меня очень подбодрила
Аватара пользователя
Кешуньчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Кешуньчик

matrasoff писал(а) вт, 25 сентября 2007 11:13
я тоже отпишусь, вдруг еще актуально)

в МЦВРТ "Марьина роща" анализ ГСГ тоже считается вроде как обязательным, НО!

моя подруга в октябре будет делать ИИ со спермой донора, так она просто врачу сказала: "не буду делать ГСГ", на что врач сказала: "без проблем. пиши заявление, что ты ознакомлена с возможными осложнениями и притензий иметь не будешь" она написала и они спокойненько продолжают дальнейшее сотрудничество))


всё так, мы из этой же клиники, после первого приема врач сказал, думайте будете делать или нет, и отправил нас домой.

решили сделаем!
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

ИИ без ГСГ

Сообщение Ритузик

девочки поделитесь, кому удалось найти клинику и врача для ИИ без ГСГ. Везде назначают. Я хочу попробовать без ГСГ.
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Ритузик

девочки поделитесь, кому удалось найти клинику и врача для ИИ без ГСГ. Везде назначают. Я хочу попробовать без ГСГ.
Аватара пользователя
Кешуньчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Кешуньчик

"Новая жизнь" бывшая МЦ ВРТ, нас даже сам врач отговорил, что не видит необходимости в этом.
katenka_spb
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:07
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение katenka_spb

Добрый день. Я два года назад делала 2 раза инсеминацию с донорской спермой без проверки труб - оба раза безрезультатно Недавно обратилась в другую клинику по тому же вопросу, а там в обязательном порядке назначают ГСГ. ПРоверила - чуть головой не поехала. Двусторонняя непроходимость... Т.е. об инсеминации и речи быть не может. Если Вы боитесь этой поганой процедуры, как и я, начитавшись о всех прелестях гсг, то найдите клинику, которая делает гсг под внутривенным наркозом. Я живу в Питере, делала в Пироговке, думаю в Москве можно найти. Наркоз дают на 20-30 минут, никаких глюков и отходняка нет, просто отрубаешься и просыпаешься в палате. После никакой боли не ощущалось, через 2 часа я домой поехала с результатом Дороговато, конечно, зато есть ряд преимуществ - не страшно, не больно, нет ложноотрицательного результата из-за болевого спазма, страха и т.п. Удачи Вам!!!
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Арт-Эко.

Удачи!

Кстати, маленькое дополнение (не помню писАла я это уже или нет ). Основная мотивация врачей при назначении ГСГ: "а вдруг у вас внематочная будет". Так вот - у моей приятельницы была внематочная после ЭКО (естественно ГСГ было сделано).
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение *Красотка*

А ГСГ действительно было сделано??? Насколько мне известно для ЭКО этот анализ не нужен, по крайней мере мне так говорили.
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Ритузик

спасибо, вам за советы. Записалась в Арт-эко. Девчонки, а где можно почитать о положительных ИИ в Арт-эко. У кого получилось, и с какой попытки, поделитесь пожалуйста информацией. Очень надеюсь, что у меня тоже все получится.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Красотка писал(а) чт, 15 января 2009 17:45
А ГСГ действительно было сделано??? Насколько мне известно для ЭКО этот анализ не нужен, по крайней мере мне так говорили.



Было сделано точно! (т.к. долгое время пытались выявить причину бесплодия). Вот такие бывают дела...
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Ритузик писал(а) чт, 15 января 2009 17:50
спасибо, вам за советы. Записалась в Арт-эко. Девчонки, а где можно почитать о положительных ИИ в Арт-эко. У кого получилось, и с какой попытки, поделитесь пожалуйста информацией. Очень надеюсь, что у меня тоже все получится.



Я тоже искала подобную информацию - насколько помню, ничего не нашла А вы к кому записались? (если не секрет, конечно).

Кстати, у них кажись так цены повысились! Ужас! аж 23 тыс.!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru